Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   "Солнечная сторона" Димы (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Все провода системы (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2928)

Дима 13.05.2014 14:19

Ответ: Мои моноблоки УМ
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 93993)
Сейчас начал проверку жилы, найденной на веговском складе от сгоревшего древнего эл.двигателя диаметром 2 мм, лак чёрный от перегрева, интересно, как проявится, через пару часов отпишусь.

Импульс басового сигнала чуть-чуть более акцентирован, слитен, от того кажется, что весь остальной диапазон отсутствует, а также не существенно, но более энергична, ярче сама подача этого импульса. Пока остановлюсь на этом варианте и уже точно знаю, что никакой Вестернэлектрик с более тонкими моножилами и даже существенно большей ясностью скорее всего физически не сможет дать такой упругой, акцентированной и динамичной атаки.

А вот на верхнюю полосу и монтаж усилителя надо что-то выбрать из ссылки Сергея.

sergey titov 13.05.2014 15:33

Ответ: Мои моноблоки УМ
 
С Аббасом посоветуйтесь всё таки по характеру звука чтобы деньги не тратить.

Дима 13.05.2014 15:34

Ответ: Мои моноблоки УМ
 
Понял, спасибо, Сергей, какой провод у вас на нч полосе?

sergey titov 13.05.2014 18:37

Ответ: Мои моноблоки УМ
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 94008)
Понял, спасибо, Сергей, какой провод у вас на нч полосе?

У меня же магнепан.:) Звук пожалуй прямо противоположный Вашим огромным рупорам с бумажными динамиками. Он очень чистый и прозрачный на СЧ и особенно ВЧ но вяловатый и мягковатый внизу. Слишком певучий. Поэтому везде стоит моножила Клангфилм 1.6 мм. Она немного добавляет твёрдости в звук.


Я кстати согласен с Серенусом что провод на всех параллельных ветвях должен быть одинаковым иначе звук в той или иной мере расслаивается. Победить это расслаивание это высший пилотаж.

Серенус 13.05.2014 19:10

Ответ: Мои моноблоки УМ
 
Цитата:

Сообщение от sergey titov (Сообщение 94019)


Я кстати согласен с Серенусом что провод на всех параллельных ветвях должен быть одинаковым иначе звук в той или иной мере расслаивается. Победить это расслаивание это высший пилотаж.

Сергей! А вы свои колонки как-то сверху не пробовали фиксировать, а то те, с которыми я имел дело, раскачивались как осинка на ветру.
А насчёт проводов, то поскольку вы, кажется, имеете отношение к КАИ, то это как добровольно войти в штопор, а потом героически пытаться из него выйти:)

Дима 16.05.2014 11:13

Ответ: Мои моноблоки УМ
 
Вложений: 1
Накопал так любимые Анатолием Марковичем neutrik ещё из тех ..., оригинальных, из 90х годов. Очень тонкие, изящные контакты из анодированной латуни - сразу понятно, что они будут почти сквозными!

вадим*** 16.05.2014 18:45

Ответ: Мои моноблоки УМ
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 94155)
Накопал так любимые Анатолием Марковичем neutrik ещё из тех ..., оригинальных, из 90х годов. Очень тонкие, изящные контакты из анодированной латуни - сразу понятно, что они будут почти сквозными!

Cтавил такие на мафон Ревокс99про.В межблоке.

return 17.05.2014 11:05

Ответ: Мои моноблоки УМ
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 94155)
Очень тонкие, изящные контакты из анодированной латуни - сразу понятно, что они будут почти сквозными!

Из 90-х сразу в аудио рай не попадешшшь:cool:

Дима 20.05.2014 11:38

Провода акустические, межблочные, монтажные
 
Забавно получилось - когда я только начинал все свои поиски оптимального межблочного провода своими руками, я накрутил невообразимые сочетания и в одном месте забыл про это. Прошло прилично времени, на протяжении которого я выжимал из системы все соки и кажется получилось ...:D, а когда выявил эту гадость, потом ещё пару плохих, ну очень тускло играющих ... заменил и ко мне пришла СЮРРЕАЛЬНОСТЬ, впечатления описывать боюсь, послушаю несколько дней, но это что-то!!!

вадим*** 20.05.2014 14:28

Ответ: Мои моноблоки УМ
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 94261)
Забавно получилось - когда я только начинал все свои поиски оптимального межблочного провода своими руками, я накрутил невообразимые сочетания и в одном месте забыл про это. Прошло прилично времени, на протяжении которого я выжимал из системы все соки и кажется получилось ...:D, а когда выявил эту гадость, потом ещё пару плохих, ну очень тускло играющих ... заменил и ко мне пришла СЮРРЕАЛЬНОСТЬ, впечатления описывать боюсь, послушаю несколько дней, но это что-то!!!

Типа, белой горячки?Или еще круче ощущения?:D


Часовой пояс GMT +4, время: 07:03.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot