Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Винтажные радиодетали (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=50)
-   -   антиквариат со свалки (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2757)

Дима 07.05.2013 10:29

Ответ: антиквариат со свалки
 
Вложений: 2
Я у себя в окрестностях каждый год езжу на свои раскопки - знаю места и нахожу осколки керамической посуды, даже 14 век находил.

Накопил большую коллекцию и всё не найду времени отфотать и выложить на сайте.

Серенус 07.05.2013 11:14

Ответ: антиквариат со свалки
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 74197)
Я у себя в окрестностях каждый год езжу на свои раскопки - знаю места и нахожу осколки керамической посуды, даже 14 век находил.

Накопил большую коллекцию и всё не найду времени отфотать и выложить на сайте.

Дима, а откуда вы знаете, что это именно 14 век? Там торговая марка стояла: "made in BERDSK-CITY 1342"? И, кстати, а какому же народу всё-таки принадлежали эти сервизы?

Дима 07.05.2013 11:24

Ответ: антиквариат со свалки
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 74202)
Дима, а откуда вы знаете, что это именно 14 век? Там торговая марка стояла: "made in BERDSK-CITY 1342"? И, кстати, а какому же народу всё-таки принадлежали эти сервизы?

Серенус, ну ведь не один вы такой великий культуролог-историк, чай мы тоже не лаптем щи хлебаем ... Возраст по орнаментам и спёку определяю.:cool:

Татары у нас аборигены, отсюда и название сёл и городов - Чулым, Искитим, Татарск, Ордынка, Орда, Колтырак, Коурак, Чаны, Сузун, Бердск и ещё добрая половина всех населённых пунктов новосибирской области.

вадим*** 07.05.2013 15:12

Ответ: антиквариат со свалки
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 74204)
Серенус, ну ведь не один вы такой великий культуролог-историк, чай мы тоже не лаптем щи хлебаем ... Возраст по орнаментам и спёку определяю.:cool:

Татары у нас аборигены, отсюда и название сёл и городов - Чулым, Искитим, Татарск, Ордынка, Орда, Колтырак, Коурак, Чаны, Сузун, Бердск и ещё добрая половина всех населённых пунктов новосибирской области.

Все мы Дима...как говорил мне ротный(весёлый мужик) "ОСКОЛКИ от залупы Чингисхана"...:D

Серенус 07.05.2013 18:36

Ответ: антиквариат со свалки
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 74204)
Серенус, ну ведь не один вы такой великий культуролог-историк, чай мы тоже не лаптем щи хлебаем ... Возраст по орнаментам и спёку определяю.:cool:

Татары у нас аборигены, отсюда и название сёл и городов - Чулым, Искитим, Татарск, Ордынка, Орда, Колтырак, Коурак, Чаны, Сузун, Бердск и ещё добрая половина всех населённых пунктов новосибирской области.

Дима, татары у вас никакие не аборигены, а такие же завоеватели как и вы. Сибирское ханство появилось в Сибире действительно в конце 14 века, а после Ермака...тю-тю. но то, что вы по обломкам керамики определяете возраст десертной тарелки - это здорово.

Nobody 09.05.2013 15:39

Ответ: антиквариат со свалки
 
Цитата:

Сообщение от rustyoldkey (Сообщение 74194)
Если оставите вот так под открытым небом, то пройдет несколько лет и кирпичи разрушатся.



Дык я поэтому и завёл разговор - можт, кому в хозяйстве пригодится? :)

Э-эй! Спасёмъ антикварный кирпичъ!

qwedsa75 11.05.2013 21:06

Ответ: антиквариат со свалки
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 74204)
Серенус, ну ведь не один вы такой великий культуролог-историк, чай мы тоже не лаптем щи хлебаем ... Возраст по орнаментам и спёку определяю.:cool:

Татары у нас аборигены, отсюда и название сёл и городов - Чулым, Искитим, Татарск, Ордынка, Орда, Колтырак, Коурак, Чаны, Сузун, Бердск и ещё добрая половина всех населённых пунктов новосибирской области.

Великая Тартария то была..а не московия..

yurii 12.05.2013 21:28

Ответ: антиквариат со свалки
 
Цитата:

Сообщение от Nobody (Сообщение 74312)
Дык я поэтому и завёл разговор - можт, кому в хозяйстве пригодится? :)

Э-эй! Спасёмъ антикварный кирпичъ!

Блоки фундаментные хорошо из него делать,заливая цементным раствором.И сохранность кирпича будет великолепная.

Серенус 12.05.2013 21:52

Ответ: антиквариат со свалки
 
Цитата:

Сообщение от qwedsa75 (Сообщение 74385)
Великая Тартария то была..а не московия..

И до 14 века тоже Тартария?

qwedsa75 12.05.2013 22:00

Ответ: антиквариат со свалки
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 74421)
И до 14 века тоже Тартария?

http://www.youtube.com/watch?v=4Roqi6-uet4
наверное , жили славяне, название может и другое было..типа АССИЯ или тмутаракань :):D


Часовой пояс GMT +4, время: 17:11.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot