Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   "Солнечная сторона" Димы (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Стремление к идеалу ... (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=1733)

Дима 29.06.2011 12:02

Ответ: Переплюнуть идеал!
 
Спасибо, я читал (кусая локти), но ради 20 литров клея сколько надо рыбы? Тем более, если вы представляете себе, как клеится шпон, то не любой клей подойдёт!

Серенус 29.06.2011 12:49

Ответ: Переплюнуть идеал!
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 45225)
В необходимости шпонирования уверен не только я, но и инженеры Клангфилма. Клей использовал столярный итальянский, специальный для шпона, а вот на какой основе не знаю, но выбор был невелик, так как 20 литров "эзотеричных" клеёв вряд ли найти ... Хотя ..., ещё клеить щиты и если кто-то подскажет хороший клей, буду благодарен!

Рыбий! Из пузырей осетровых, он продаётся, по крайней мере у нас. Хотя и дорого. Немецкий и Российский, причём наш лучше. Италианский знаю - химия без жизни. И главное, Дима, не забывайте, инженеры KLANGFILM работали на фирме и их задачей было ПРОДАТЬ свою продукцию, а для этого она должна была быть и внешне ПРИВЛЕКАТЕЛЬНА. Так, что черт его знает, что-бы они зафигачили для себя, Вы же не на продажу свои колоночки смастерили.

Дима 29.06.2011 12:57

Ответ: Переплюнуть идеал!
 
Серенус, есть простое обьяснение необходимости шпонирования - щиты, выполненные из массива финской сосны 16 мм от времени потеряют свою геометрию и представьте себе корявый бионор ..., вдобавок это некое утолщение, демпфирование.

DVM99 29.06.2011 13:42

Ответ: Переплюнуть идеал!
 
Цитата:

представьте себе корявый бионор
Дык вот Серенус о чём и говорит, что не стрелять же из него...

Цитата:

вдобавок это некое утолщение, демпфирование
А кто сказал, что это лучше?

Дима 29.06.2011 14:01

Ответ: Переплюнуть идеал!
 
Я перед шпонированием, конечно отстукивал костяшками пальцев массивы шпонированные и нешпонированные, вопросы отпали ...

Серенус 29.06.2011 14:43

Ответ: Переплюнуть идеал!
 
Цитата:

Сообщение от DVM99 (Сообщение 45246)
Дык вот Серенус о чём и говорит, что не стрелять же из него...


А кто сказал, что это лучше?

Дык,вот и я о том же! Может, стоит погодить со шпонированием? Скажем, КЛИПШ "ЛА СКАЛА" и "ЛА БЕЛЛЬ" просто из фанеры и очень даже ничего себе смотрятся, да и шпон нужен с двух сторон, а то точно поведет.

Дима 29.06.2011 15:38

Ответ: Переплюнуть идеал!
 
Ну, про фанеру молчу ... :rolleyes:

Массив, набранный из мягких сосновых досок, как я намучился с их склейкой и шлифовкой! Шпон делает этот массив ещё менее звонким.

вадим*** 29.06.2011 19:06

Ответ: Переплюнуть идеал!
 
Дело движется!!!Респект Дима!!!:D Динамики какие будут?Как будешь стыковать и с чем?Подключал в паре и как?(последовательно-параллельно?)

Дима 29.06.2011 19:45

Ответ: Переплюнуть идеал!
 
Ох, не простой ты человек, Вадим!:) Как только написал тебе ответ - форум на моём маке колом встал ...

Спасибо за респект! Кланги (с магнитом дев) паралельно на одном рупоре (второй только сегодня покрасил, завтра соберу), как у оригиналов, а вот с любимой связкой Телек+Саба Гринкон засада, как и ожидалось - из-за меньшей чувствительности их слабо слышно и пропала та изысканная верхняя серединка и верх, к которым так привык! Поскольку звук маленьких дудок не нравится, попробую сделать полные замеры и расчитать рупор для СЧ. Вторую пару клангов с магнитом дев так и не нашёл и пока жду, я терпеливый (уж больно они хороши!) ...

Слава господу нашему - ЭЗОТЕРОНУ!!!:D

вадим*** 29.06.2011 20:38

Ответ: Переплюнуть идеал!
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 45259)
Ох, не простой ты человек, Вадим!:) Как только написал тебе ответ - форум на моём маке колом встал ...

Спасибо за респект! Кланги (с магнитом дев) паралельно на одном рупоре (второй только сегодня покрасил, завтра соберу), как у оригиналов, а вот с любимой связкой Телек+Саба Гринкон засада, как и ожидалось - из-за меньшей чувствительности их слабо слышно и пропала та изысканная верхняя серединка и верх, к которым так привык! Поскольку звук маленьких дудок не нравится, попробую сделать полные замеры и расчитать рупор для СЧ. Вторую пару клангов с магнитом дев так и не нашёл и пока жду, я терпеливый (уж больно они хороши!) ...

Слава господу нашему - ЭЗОТЕРОНУ!!!:D

ОСТАВЬ В МОНО!!!И не надо больше НИЧЕГО искать.:D В угол своего Большого зала консерватории поставишь и щит к рупору 2x2 м.И на фиг это Стерева?
Мне ХВАТАЕТ всего и цельности и масштаба...
Чайковский 6я симфония.
http://video.yandex.ru/users/vadim65070/view/78/#hq


Часовой пояс GMT +4, время: 01:02.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot