Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Аномальные явления в аудио (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Старение проводов? (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=209)

craftsman 15.12.2020 21:58

Ответ: Старение проводов?
 
Если акустический кабель (так же и межблок)есть от которого можно отталкиваться как нейтральный и он по вашему мнению ничего не добавляет в звуке то можно четко слышать как звучат компоненты системы и что они свое привносят в звук, когда тракт полностью нейтрален вы его не услышите совсем в звуке а услышите только то что было записано в источнике.

v.angel 15.12.2020 22:23

Ответ: Старение проводов?
 
Не бывает полностью нейтральных трактов, бывают гармонично подобранные (компоненты и кабеля), где какие-то недостатки одних нейтрализуются другими.

Голубицкий Евгений 15.12.2020 22:30

Ответ: Старение проводов?
 
Цитата:

Сообщение от v.angel (Сообщение 110946)
Не бывает полностью нейтральных трактов, бывают гармонично подобранные (компоненты и кабеля), где какие-то недостатки одних нейтрализуются другими.

-А разьве я говорил,я писал, что у меня нейтральтый тракт???/////rк Вашему сведению, ничего в природе нейтрального не существует.....и конечно это касается аудио-аппаратуры....и тем не менее вычлелить влияния кабеля представляется возможным...

craftsman 19.12.2020 06:01

Ответ: Старение проводов?
 
Цитата:

Сообщение от v.angel (Сообщение 110946)
Не бывает полностью нейтральных трактов, бывают гармонично по добранные (компоненты и кабеля), где какие-то недостатки одних нейтрализуются другими.

Я рассматриваю нейтральность не как окрас а как изменения которые в сигнал добавляет система ,окрас это можно все вылечить а вот если система вносит слишком много изменений в звучание тут можно биться годами в экспериментах , человеческое мышление очень быстро адаптируется к звуку и сложно отслеживать что было час назад и сейчас,я бы назвал что нет достаточной звуковой памяти все относительно ,приборы тоже не всегда в этом помогут .

Голубицкий Евгений 19.12.2020 06:05

Ответ: Старение проводов?
 
Цитата:

Сообщение от craftsman (Сообщение 110948)
приборы тоже не всегда в этом помогут .

не всегда,а никогда!:(

vlnik 10.12.2022 16:16

Ответ: Старение проводов?
 
Но ведь что то вносит этот "окрас"? Значит какими то приборами можно это измерить. Просто всемирное человечество не знает, что мерить, где мерит и зачем.

vlnik 10.12.2022 16:17

Ответ: Старение проводов?
 
Ничего же, что я думал 2 года?

ИГВИН 10.12.2022 18:47

Ответ: Старение проводов?
 
Цитата:

Сообщение от vlnik (Сообщение 111673)
Ничего же, что я думал 2 года?

Конечно.

Слава 13.12.2022 23:22

Ответ: Старение проводов?
 
Конечно ничего, автор ветки досих пор не может оторваться от лизания жопы хохлам или тем кто себя таковым считает

vlnik 14.12.2022 05:01

Ответ: Старение проводов?
 
На провода это не влияет. У меня есть те, кто там воюет, причем с обеих сторон. Что теперь вот делать?


Часовой пояс GMT +4, время: 09:33.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot