Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Форум Сергея Шабада (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=74)
-   -   ЦАП с кенотронным питанием цифры и ламповым клоком (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=3286)

Малиновский Александр 07.05.2019 21:37

Ответ: ЦАП с кенотронным питанием цифры и ламповым клоком
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Шабад (Сообщение 108479)
По просьбе Александра записал трек 9 Fitzgerald "A foggy day" ремастеринг АМЛа

Благодарю.

Victor K 08.05.2019 19:08

Ответ: ЦАП с кенотронным питанием цифры и ламповым клоком
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Шабад (Сообщение 108479)

Звук удивительно ясный и прекрасный. Слушал ушными затычками от телефона "Нокиа" моей жены и, которые она мне презентавала за ненадобностью. Даже захотелось послушать через систему, но откровенно я не могу взять в толк, что я буду слушать? Как я понял вы оцифровали СД, потом файл пропустили через свой УСБ преобразователь (с чего?! Виндокомп?) и ДАК, а на выходе опять оцифровали (Чем?!) И что я должен понять в этой цепочке преобразований? Я уж молчу о преобразованиях в своей системе...
П.С. Мысли вслух: до какого уровня совершенства дошло ЭТО цифровое безобразие! Если можно так надругаться над винилом (спасибо, АМЛ) переведя его в цифру а далее как я писал выше гнать цифру по всем возможным и невозможным устройствам... Пошёл включать систему и сравнивать с "оригиналами" от Лихницкого... Сергей, спасибо! Удивил...

Сергей Шабад 08.05.2019 19:52

Ответ: ЦАП с кенотронным питанием цифры и ламповым клоком
 
Цитата:

Сообщение от Victor K (Сообщение 108503)
Звук удивительно ясный и прекрасный. Слушал ушными затычками от телефона "Нокиа" моей жены и, которые она мне презентавала за ненадобностью. Даже захотелось послушать через систему, но откровенно я не могу взять в толк, что я буду слушать? Как я понял вы оцифровали СД, потом файл пропустили через свой УСБ преобразователь (с чего?! Виндокомп?) и ДАК, а на выходе опять оцифровали (Чем?!) И что я должен понять в этой цепочке преобразований? Я уж молчу о преобразованиях в своей системе...
П.С. Мысли вслух: до какого уровня совершенства дошло ЭТО цифровое безобразие! Если можно так надругаться над винилом (спасибо, АМЛ) переведя его в цифру а далее как я писал выше гнать цифру по всем возможным и невозможным устройствам... Пошёл включать систему и сравнивать с "оригиналами" от Лихницкого... Сергей, спасибо! Удивил...

Спасибо Виктор за отзыв! Я ставил понравившиеся мне CD (в т.ч. и CD АМЛа) в свой проигрыватель, по SPDIF подавал сигнал в свой DAC, с его выхода в компьютер, записывал файлы и заливал их на свой сервер. Путь не близкий, но все-таки даже в этом случае слышно, что звучит очень неплохо. На системе конечно звучит еще лучше.

Victor K 08.05.2019 21:24

Ответ: ЦАП с кенотронным питанием цифры и ламповым клоком
 
На системе звук не вызвал тех эмоций, что на "затычках" Нокиа. Сразу услышал паскудный поток 192, а Лемешев ваще... Кто его цифровал? Дело в том, что я, имея неплохую память, помню в нюансах его голос на этом диске. Последний раз я слушал эту пластинку лет 15 лет.
П.С. Хотелось бы услышать мнение Малиновского о звучании Фитцжельд. Верней о деградации в сравнении с ремастером Лихницкого.

Victor K 08.05.2019 21:31

Ответ: ЦАП с кенотронным питанием цифры и ламповым клоком
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Шабад (Сообщение 108508)
Спасибо Виктор за отзыв! Я ставил понравившиеся мне CD (в т.ч. и CD АМЛа) в свой проигрыватель, по SPDIF подавал сигнал в свой DAC, с его выхода в компьютер, записывал файлы и заливал их на свой сервер. Путь не близкий, но все-таки даже в этом случае слышно, что звучит очень неплохо. На системе конечно звучит еще лучше.

Сегрей, а как называется Ваш проигрыватель СД, с которого Вы по СПДИФ?
И что за СД такой Лемешева?

Малиновский Александр 09.05.2019 21:18

Ответ: ЦАП с кенотронным питанием цифры и ламповым клоком
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Шабад (Сообщение 108508)
С Путь не близкий, но все-таки даже в этом случае слышно, что звучит очень неплохо. На системе конечно звучит еще лучше.

Так может и запись звучания системы выложить? "A foggy day" СД АМЛ.

Victor K 10.05.2019 13:22

Ответ: ЦАП с кенотронным питанием цифры и ламповым клоком
 
Цитата:

Сообщение от Малиновский Александр (Сообщение 108530)
Так может и запись звучания системы выложить? "A foggy day" СД АМЛ.

В этом случае вообще нельзя ничего понять.
П.С. Вы смогли оценить вариант Шабада "A foggy day" СД АМЛ в сравнении с Вашей СДРкой ? Или...

Lenz 10.05.2019 15:29

Ответ: ЦАП с кенотронным питанием цифры и ламповым клоком
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Шабад (Сообщение 108508)
Спасибо Виктор за отзыв! Я ставил понравившиеся мне CD (в т.ч. и CD АМЛа) в свой проигрыватель, по SPDIF подавал сигнал в свой DAC, с его выхода в компьютер, записывал файлы и заливал их на свой сервер. Путь не близкий, но все-таки даже в этом случае слышно, что звучит очень неплохо. На системе конечно звучит еще лучше.

Сергей, а это тот самы Виктор К, вошедший в историю такими вот высказываниями, которые цитировал АМЛ? Если это он же, то его похвалы я бы устрашился больше, чем критики десятка компетентных экспертов!

P.S. Прошу прощения за оффтоп. Через день-два удалю это сообщение

Голубицкий Евгений 11.05.2019 10:59

Ответ: ЦАП с кенотронным питанием цифры и ламповым клоком
 
Цитата:

Сообщение от Lenz (Сообщение 108538)
Сергей, а это тот самы Виктор К, вошедший в историю такими вот высказываниями, которые цитировал АМЛ? Если это он же, то его похвалы я бы устрашился больше, чем критики десятка компетентных экспертов!

Гигант мысли, этот Виктор К!:D......оказывается, гениальные инженеры работали на тбилисском радиозаводе! Хорошо разбирались в музыкальных резонансах.
Цитата:

Сразу услышал паскудный поток 192
А вот ещё один перл этого персонажа!

Victor K 11.05.2019 17:46

Ответ: ЦАП с кенотронным питанием цифры и ламповым клоком
 
Цитата:

Сообщение от Голубицкий Евгений (Сообщение 108542)
Гигант мысли, этот Виктор К!:D......оказывается, гениальные инженеры работали на тбилисском радиозаводе! Хорошо разбирались в музыкальных резонансах. А вот ещё один перл этого персонажа!

У тбилисских инженеров были хоршие штангенциркули, благодаря которым они точно скопировали небезысвестную модель "Торенс". Ну, и то что они тбилисские, совсем не говорит о том, что они грузины по национальности.
П.С. Поясните насчёт моего "перла" о потоке 192 кГц? Именно такой я увидел у Шабада и это меня откровенно удивило.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:01.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot