Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   "Солнечная сторона" Димы (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Солнечные динамики ... (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=1766)

Дима 20.12.2010 18:00

Ответ: Солнечные динамики ...
 
Вадим***, спасибо, но это не щит, а макет, а точнее - его уже нет!:rolleyes:

SSKAIN 20.12.2010 18:00

Ответ: Солнечные динамики ...
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 38432)
олько сейчас понял, прислонив ухо к дсп. Что там творится, такие жуткие резонансы бегают, носятся по щиту!!!

кстати я видел щиты (с динамиками) - чувак их делал из ЦСП 30 мм..
саи эти щиты вроде как 2.5х2.5 м выпускаются..
может и меньше, но в любом случае - намного крупнее стандартного фанерного листа (1.5х1.5 м)

материал то может оказаться интересным - и цемент и колобашки рзмолотые - всё присутствует..

вадим*** 20.12.2010 18:04

Ответ: Солнечные динамики ...
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 38469)
Вадим***, спасибо, но это не щит, а макет, а точнее - его уже нет!:rolleyes:

Макет не щит.Дима не МАТРОС..Ёлка ..НЕ ЗЕЛЁНАЯ!!!;)Я понял..С НОВЫМ ГОДОМ ДИМА!!!:rolleyes:

Дима 20.12.2010 18:09

Ответ: Солнечные динамики ...
 
Спасибо Вадим, взаимно! Я теперь знаю, что мне Скайну на новый год послать - пару листов ЦСП с размолотыми колобашками ...:rolleyes:

SSKAIN 20.12.2010 18:26

Ответ: Солнечные динамики ...
 
Неее..:confused:
Дзенькую, канешно, но я крайний нелюбитель всяческого деревянного..:)

я ж даже корпуса АС отливал из бетона и убедился, что это наилучший материал.. тока жутко тяжёлые девайсы получаются..

AML+ 20.12.2010 23:38

Ответ: Солнечные динамики ...
 
Цитата:

Сообщение от вадим*** (Сообщение 38472)
Макет не щит.Дима не МАТРОС..Ёлка ..НЕ ЗЕЛЁНАЯ!!!;)Я понял..С НОВЫМ ГОДОМ ДИМА!!!:rolleyes:

Плагиатор с православным подткстом М. Смирнов выразился по поповоду диминого макета похоже уж совсем некомпетентно:
Цитата:

Попытка совместить в единный контекст динамики разных диаметров ,звуковых сигнатур ... Главное ,чтобы не получилось ,как в анекдоте,где запрягали вместе трепетную лань и...лошадь.
Так вот Михаил-НЕКОМПЕТЕНТНЫЙ пора бы знать что немцы начиная с до войны выпустили на рынок много приемников с двумя динамиками с разными физическими праметрами включая резонансную частоту и диаметр.Это Телефункен 277,787,791 и элитные модели из полисандрового дерева на АД1 7000 ,7001 и 8001 .Предполагаю,что сделали они это с целью РАНДОМИЗАЦИИ музыкального сигнала.

Михаил 21.12.2010 01:07

Ответ: Солнечные динамики ...
 
А я вот сделал свернутый щит, т.е. фактически открытый ящик, на основе 40-мм сосновых пластин для подоконников, склеенных на станке из мелких кусочков, с внутренней стороны оклеил листовой пробкой 10-мм, а снаружи - 14-мм доской из массива красного дерева. Суммарная толщина - 64-мм. Масса АС - порядка 130 кг, без выходных трансов, с ними - на 15 кг больше.

abbasz 21.12.2010 01:58

Ответ: Солнечные динамики ...
 
Цитата:

Масса АС - порядка 130 кг, без выходных трансов, с ними - на 15 кг больше.
Михаил,а что дает вынесение выходников в АС?Так часто делали в довоенной кинотехнике

AML+ 21.12.2010 19:41

Ответ: Солнечные динамики ...
 
Вложений: 1
Дима во вложении лучший по звуку Вч динамик Сиеменс и лучший по параметрам советский динамик ИГ2в

Михаил 21.12.2010 19:50

Ответ: Солнечные динамики ...
 
Цитата:

Сообщение от abbasz (Сообщение 38506)
Михаил,а что дает вынесение выходников в АС?Так часто делали в довоенной кинотехнике

Давайте, порассуждаем на эту тему. Я всерьез задумался над этим, когда столкнулся с электростатическими наушниками Стакс, где по плоскому кабелю длиной метра полтора на наушники с высочайшей разрешающей способностью подается сигнал практически без потери качества. Потом оказалось, что Стакс предлагает УДЛИНИТЕЛИ к своим наушникам таким же кабелем длиной 2,5 и 5,0 метров. Кстати, если такие удлинители кому потребуются, подскажу, где можно купить недорого и в Японии. По этому кабелю подается поляризующее напряжение порядка 580 вольт DC и пара сотен вольт сигнала АС. Причем обоих каналов одним кабелем. Кабель многожильный, проводники из монокристаллической меди по методу доктора Оно. Я подумал, а ведь на такой кабель наводок-то и нет, куда там сетевому электромагнитному фону, радионаводкам и прочей хрени тягаться с такими уровнями сигналов усилителя. Это ведь не пара вольт сетевой наводки на акустический кабель АС. На форумах мелькало, что кто-то пользует выходники, вынося их к АС. Ну и попробовал. Ну и хорошо, никаких проблем. Сейчас у меня длина анодных кабелей порядка 150 см каждый, длина акустических кабелей в АС - порядка 50 см. И все прекрасно играет. Никаких наводок, хотя помещение далеко не чистое с точки зрения именно помех, тем более, что неподалеку работает локаторная станция дальнего обнаружения ПВО. Ну и усилитель стал существенно полегче, когда 13 кг трансов уехали из него. Кстати, исчезла необходимость борьбы с наводками от силового трансформатора, хотя... его у меня и нет, прямое питание от сети.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:39.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot