Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Песочница (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Мой опыт в области аудио (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2695)

Kanosan 11.06.2013 13:53

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от yurii (Сообщение 75847)
Ну а как же делали раньше?А может надо было еще подумать?Например подобрать подходящий лак,покрыть им форму(делается это быстро и без особых усилий),ну а потом уже смазывать маслом?Так не пробовали?

Честно говоря даже в голову такое не пришло! Очень интересная идея.

Дима 11.06.2013 14:07

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 75858)
Дурная голова ногам покоя не даёт (это не я сказал, а народная мудрость, т.ч. попрошу на сей раз без истерик)

У "дурной головы" скоро будут истерики глубокого кайфа от обладания необычным рупором и хорошей системой ...:cool:

Серенус 11.06.2013 14:21

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 75867)
У "дурной головы" скоро будут истерики глубокого кайфа от обладания необычным рупором и хорошей системой ...:cool:

Будет любопытно в чём они выразятся.
Насчёт рупора только сомневаюсь.

Серенус 11.06.2013 14:26

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Kanosan (Сообщение 75864)
, и допускаю манеру Вашего общения "с высока" в личном общении(личной переписке и т.д.), но считаю не допустимым так высказываться публично!

Ну и двуличие. Вы же проповедуете свой "опыт" публично, хотя его даже и в личной переписке стыдно высказывать.

Kanosan 11.06.2013 15:39

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 75869)
Ну и двуличие. Вы же проповедуете свой "опыт" публично, хотя его даже и в личной переписке стыдно высказывать.

Я не понял о чем Вы говорите, но судя по всему опять о чем то не хорошем... Ну и ладно.
Михаил, Вы не хотите поделиться своими мыслями относительно того как сделать чтобы рупор с одной стороны не прилипал к форме, а с другой стороны, при усадке бумаги при высыхании не деформировался в огромные складки (из-за скользкой поверхности формы)!? Я все-таки не теряю надежды что кого-нибудь производство рупоров для граммофона заинтересует и возможно что Ваш опыт будет полезен не только мне!

Kanosan 11.06.2013 16:00

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 75867)
У "дурной головы" скоро будут истерики глубокого кайфа от обладания необычным рупором и хорошей системой ...:cool:

Спасибо Дмитрий!
Необычный рупор, как первый блин комом, послужил мне хорошим опытом. Следующий будет изготовлен с учетом всех накопленных ошибок и будет значительно лучше!
Вот, кстати, у человека прекрасный рупор изгзотовленный собственными руками, скорее всего так же по технологии папье-маше:

http://www.youtube.com/watch?v=fTTr2...layer_embedded
(Серенуса на него нет! Ишь какой смельчак, выставил тут всем на обозрение свое кривое-косое творчество! :D )

Серенус 11.06.2013 16:08

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Kanosan (Сообщение 75871)
Я не понял о чем Вы говорите, но судя по всему опять о чем то не хорошем... Ну и ладно.
Михаил, Вы не хотите поделиться своими мыслями относительно того как сделать чтобы рупор с одной стороны не прилипал к форме, а с другой стороны, при усадке бумаги при высыхании не деформировался в огромные складки (из-за скользкой поверхности формы)!? Я все-таки не теряю надежды что кого-нибудь производство рупоров для граммофона заинтересует и возможно что Ваш опыт будет полезен не только мне!

Виктор! Задам вам ещё один "непонятный" для вас вопрос: у вас совесть есть ? (слово-то знакомо?)
Если вы так человеколюбивы, то можете сами переслать желающим всё, что я вам писал по этому поводу. Вам же я больше по делу ни слова не скажу.

Kanosan 11.06.2013 16:58

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 75874)
Виктор! Задам вам ещё один "непонятный" для вас вопрос: у вас совесть есть ? (слово-то знакомо?)

Вы можете простым языком объяснить что я Вам сделал не так, или в чем я проявляю двуличность, или что за опыт который "даже в личной переписке" стыдно высказывать, или в чем я проявил "бессовестность"?!?!?
А также было бы здорово есгли бы Вы дали ещё и отчет всем и остальным на меня нападкам! Сразу хочу предупредить, что если Вы по совершенно необъяснимой мне причине, просто так хотите меня оклеветать, уж не знаю в глазах кого, то Вам это вряд ли удастся! Мне нет нужды ни перед кем кривить душой, как либо лгать и изворачиваться- меня на этом ловить бесполезно! Когда я в чем либо ошибаюсь, я незамедлительно приношу свои извинения. Поэтому раз уж начали - продолжайте! Объяснитесь за свои , пожалуйста, слова! Мне это все порядком надоело!

Цитата:

Если вы так человеколюбивы, то можете сами переслать желающим всё, что я вам писал по этому поводу. Вам же я больше по делу ни слова не скажу.
Спасибо! Сейчас размещу.

Kanosan 11.06.2013 17:00

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Это все что я нашел:
(от 13 февраля)
"Каркас для лепки такого большого рупора надо делать, конечно, из дерева. Хорошо бы соорудить какие-либо шаблоны.  Если будете лепить это чудо из пластилина, советую купить набор специальных скульптурных стеков.  Клеить папье-маше нужно прямо на форму, поэтому сделать его необходимо очень аккуратно. Первые один-два слоя самой тонкой бумаги накладывается без клея на смазанную тонким слоем масла пластилиновую форму. Первые слои делать из тонкой бумаги тщательно проклеенной, без пузырьков. Берёте клей в ладони и втираете его в бумагу до полного промокания, но и без излишков клея. Постепенно бумагу можно брать побольше и потолще вплоть до "крафта". Бумагу НЕ РЕЗАТЬ,а ТОЛЬКО РВАТЬ !!!  Клей варить очень тщательно ИЗ ПШЕНИЧНОЙ МУКИ БЕЗ КОМОЧКОВ.Муку заливать ТОЛЬКО ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ понемногу. ( лучше попросите жену но следите сами.)  Варить каждый раз свежий.  Проще показать, чем объяснять. Я бы делал horn из таких частей, что бы можно было их обрабатывать изнутри руками.
Что будет не понятно - спрашивайте "

"Помилуй бог, что вы тут собираетесь изучать? Не изучать надо а практиковаться. Сделайте для начала бутылку. И, главное, чем меньше и тоньше бумажки, и чем плотнее они сами и их слои прижаты друг к дружке, тем лучше. "

"Думаю. что для первых слоёв можно использовать и обычную газету. Закончить можно крафтом, но его нужно долго тереть между ладонями с клеем, чтобы он хорошо промок. Повторяю - не резать, а только рвать. "

yurii 11.06.2013 17:06

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Kanosan (Сообщение 75863)
:D
.... даже не знаю с какой стороны подойти к вопросу...
Во-первых как Вы "выясняете" отношения со своими обидчиками я неоднократно видел- я так не хочу. Ходить по всем форумам и то и дело высказывать свои обиды относительно какого-нибудь ненавистного участника. Как это у Вас было с Сергеем Берестовым, АМЛ, Вадимом***, и другими. Мне такого счастья не надо, спасибо. К тому же скажите честно- много Вы таким образом выяснили? Я думаю этот метод работает только в том отношении что Ваши оппоненты просто тысячу раз подумают перед тем как вступать с Вами в дискуссию. По принципу: не стоит трогать, а то потом будет много неприятного... (ну Вы понимаете о чем я)
Во-вторых, и это уже важно: как я уже говорил, это система. Если меня грабят- я звонюб в полицию, если горит дом- в пожарную часть, если тролль меня троллит- обращаюсь к администрации сайта. Я не реализуюсь в "выяснениях отношений" и свое время хочу проводить на форуме в дружеской атмосфере, делясь с людьми своими какими-то открытиями в области аудио/музыки, ит интересоваться открытиями, в этой области, других участников.

Не передергивайте.С Сергеем Берестовым было,а так же с Вад Лу и Лагутиком,но исключительно по делу и в воспитательных целях показать,насколько они были не правы.И АМЛ меня(или я его) поддержал по Берестову,значит я поступил правильно,как впрочем и по двум другим.И это дело принципа,а не какой-то моей прихоти.И как мне сейчас видится,результат был и положительный.Во всех трех случаях.Я это чувствую.Ругался,ругаюсь и ругаться буду.Ну а с Вадимом*** и особенно с АМЛ конечно же ничего такого не было,это вы навыдумывали,не знаю откуда.А свои убеждения(если они есть конечно) надо отстаивать самому,а не надеяться на полицию,суд и т.д и т.п.Так как все они ваших убеждений могут и не разделять.А впрочем поступайте как знаете,учится можно и на своих ошибках конечно.А мне ближе - когда на чужих.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:59.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot