Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Статьи, обзоры, обсуждения (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Кто убил классическую музыку (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=1666)

Virtu 15.09.2010 21:46

Кто убил классическую музыку
 
Кто-нибудь читал книги Н.Лебрехта:

- Кто убил классическую музыку
- Маэстро Миф: великие дирижёры в схватке за власть
- Маэстро, шедевры и безумие

???

DVM99 15.09.2010 22:02

Ответ: Кто убил классическую музыку
 
Читал отдельные выдержки, полную версию в и-нете не смог найти.
Мне кажется, что Лебрехт повлиял на взгляды Анатолия Марковича (он его читал, я знаю точно по постам на классик-форуме), уж много сходного во взглядах.

AML+ 15.09.2010 22:07

Ответ: Кто убил классическую музыку
 
Цитата:

Сообщение от DVM99 (Сообщение 33463)
Читал отдельные выдержки, полную версию в и-нете не смог найти.
Мне кажется, что Лебрехт повлиял на взгляды Анатолия Марковича (он его читал, я знаю точно по постам на классик-форуме), уж много сходного во взглядах.

Не читал !

Virtu 15.09.2010 22:26

Ответ: Кто убил классическую музыку
 
Цитата:

Сообщение от DVM99 (Сообщение 33463)
Читал отдельные выдержки, полную версию в и-нете не смог найти.

В инете есть, но прошу учесть, что: Дорогой читатель! К сожалению, для многих эти книги всё ещё остаются за пределами желаемого, тираж книг весьма мал несмотря на великий на них спрос, а у кого-то просто нет возможности приобрести эти книги, пусть и стоят они сравнительно малых денег! К тем, кто зашёл в эту тему торресть небольшое обращение: Дабы отечественное издательство продолжало удивлять нас с вами интересной и удивительной литературой, не стесняйтесь поддержать его скромным по нынешним меркам взносом - купите книгу, электронный документ - и, я думаю, многие с этим согласятся - никогда и ни при каких обстоятельствах не поспорит со старой доброй книгой. Будем надеяться, издательство в будущем увеличит тираж, и тем сможет обеспечить книжные лавки достаточным числом экземпляров.

Арсений 15.09.2010 22:47

Ответ: Кто убил классическую музыку
 
Дмитрий, Анатолий Маркович точно не читал! Лично при мне с Аббасом мы говорили с ним про эти книги. в Москве они продаются везде.Не смотря на всякие шумно-скандальные истории и просто "байки" в данных книгах много и интересной информации.Советую прочесть!

DVM99 15.09.2010 23:04

Ответ: Кто убил классическую музыку
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 33464)
Не читал !

Ну тогда покорно извиняюсь! Просто в одно время много постов было по Лебрехту на классик-форуме и Ваше имя упоминалось, а там цитирование корявенько сделано. Вполне возможно, что спутал.

По теме:
У меня цитатка Лебрехтовская на компе сохранилась:
«Конец – это точка, с которой история оценивает случившееся как целое. Грамзапись будучи самым ранним средством массовой информации, на два десятилетия опередившим радио, принесла с собой музыку в повседневную жизнь. <...> . Музыка обратилась в такой же объект потребления, каким была проточная вода,
обладание записями стало знаком культуры и утонченности человека. Это имело и последствия практические: доступность музыки, которая начинала течь, так сказать, при простом повороте краника, породила музыкальную пассивность, уничтожила домашнее музицирование и стерла локальные различия»

Kowtoon 16.09.2010 01:19

Ответ: Кто убил классическую музыку
 
Цитата:

Сообщение от Virtu (Сообщение 33460)
Кто-нибудь читал книги Н.Лебрехта:

- Кто убил классическую музыку
- Маэстро Миф: великие дирижёры в схватке за власть
- Маэстро, шедевры и безумие

???

Купил у вас на Невском в Доме книги одну из его книг :
Норман Лебрехт - " Маэстро, Шедевры и Безумие "
Издательский дом "Классика ХХ1" 2009 ( цена 502 рубля )
Превосходная книга !! Надо иметь каждому любителю музыки ( и даже тем, кто далёк от классичсекой музыки ) или, как минимум ,прочитать её.

Virtu 16.09.2010 01:23

Ответ: Кто убил классическую музыку
 
Цитата:

Сообщение от Арсений (Сообщение 33467)
Не смотря на всякие шумно-скандальные истории и просто "байки" в данных книгах много и интересной информации.Советую прочесть!

И, кстати, гораздо более полезное занятие, нежели, например, составление "потусторонних словарей" и вообще ползаний по чужим форумам с единственной целью привлечь на себя внимание здесь. Будет что обсудить самим, читайте.

abbasz 16.09.2010 02:03

Ответ: Кто убил классическую музыку
 
У меня есть две книжки из трех.
МНе больше понравилась вторая,"Маэстро,шедевры и безумие",о гибели индустрии звукозаписи классической музыки.
Хотя в книжке очень много спорных мыслей,читать ее интересно.
Сто вех грамзаписи примерно до 30 пункта практически не вызывают возражений,остальное под большим вопросом.
У книг есть один недостаток-они написано довольно сумбурно,иногда очень трудно удерживать вниманием нить повествования,идет валом нагромождение фактов,сплетен,домыслов,что очень утомляет.Может это от переизбытка информации.

abbasz 16.09.2010 02:05

Ответ: Кто убил классическую музыку
 
Цитата:

И, кстати, гораздо более полезное занятие, нежели, например, составление "потусторонних словарей" и вообще ползаний по чужим форумам с единственной целью привлечь на себя внимание здесь. Будет что обсудить самим, читайте.
Надо уметь совмещать приятное с полезным.

abbasz 16.09.2010 18:19

Ответ: Кто убил классическую музыку
 
Вложений: 1
Я давно собирался и теперь это сделаю,отсканирую выложу некоторые наиболее интересные страницы из книги.

"Профессиональный пианист Шнабель,человек редкого ума и остроумия,утверждал,что грамзапись "противна самой природе исполнительства"

S.Bankovskiy 16.09.2010 19:28

Ответ: Кто убил классическую музыку
 
Цитата:

Сообщение от abbasz (Сообщение 33487)
Я давно собирался и теперь это сделаю,отсканирую выложу некоторые наиболее интересные страницы из книги.

"

Очень интересно найти это издание - 100 шт. HMV выпуска 1939 года в исполнении А.Шнабеля!
И книга интерсная, ждем.

SSKAIN 16.09.2010 19:50

Ответ: Кто убил классическую музыку
 
Norman Lebrecht - Кто убил классическую музыку.doc

Norman Lebrecht - Маэстро миф - Великие дирижёры в схватке за власть.doc

Norman Lebrecht - Маэстро, шедевры и безумие. Тайная жизнь и позорная смерть ...doc

S.Bankovskiy 16.09.2010 20:00

Ответ: Кто убил классическую музыку
 
Цитата:

Сообщение от SSKAIN (Сообщение 33491)

Влад! Большой данке шённ!!!
Великое дело NET и продвинутые спецы при нЁм, при нЁм...:)

Virtu 16.09.2010 21:08

Ответ: Кто убил классическую музыку
 
М-да, я шифруюсь в 4-ом посте: "К тем, кто зашёл в эту тему торресть небольшое обращение:" (т.е. на торренте есть ) А ты прямым текстом... Мне просто интересно, ты единственный кто догадался? :)

abbasz 16.09.2010 21:57

Ответ: Кто убил классическую музыку
 
Цитата:

М-да, я шифруюсь в 4-ом посте: "К тем, кто зашёл в эту тему торресть небольшое обращение:" (т.е. на торренте есть ) А ты прямым текстом... Мне просто интересно, ты единственный кто догадался?
Спасибо Владу,съэкономил мне время:).
С другой стороны,давайте уж писать по содержанию книги,чтобы ветка не превратилась в тему "как мы на...ли Лебрехта и поимели его книги на шару".

Olegator 16.09.2010 22:22

Ответ: Кто убил классическую музыку
 
Цитата:

Сообщение от abbasz (Сообщение 33499)
Спасибо Владу,съэкономил мне время:).
С другой стороны,давайте уж писать по содержанию книги,чтобы ветка не превратилась в тему "как мы на...ли Лебрехта и поимели его книги на шару".

Всё равно и Владу и Sskain-у - спасибо!:)

arkt 17.09.2010 15:49

Ответ: Кто убил классическую музыку
 
Владу и Sskain-у - спасибо!:)

SSKAIN 17.09.2010 19:28

Ответ: Кто убил классическую музыку
 
Зачем шифроваться?
Если есть - то делись напрямую..
кстати, есть и pdf и odt варианты.. надо?

а то, что издатели болваны - это и так понятно..
вот меня попросили купить сами книги - два дня потратил - безрезультатно..

самое смешное наблюднние - у лебрехта есть такой список - 100 дисков, котрые никогда не надо было бы записывать..
в первых же строчках - Swingle Singers "Jazz Bach"
у меня лично это вызвало бурю возмущения..:D

abbasz 17.09.2010 21:44

Ответ: Кто убил классическую музыку
 
Цитата:

самое смешное наблюднние - у лебрехта есть такой список - 100 дисков, котрые никогда не надо было бы записывать..
в первых же строчках - Swingle Singers "Jazz Bach"
у меня лично это вызвало бурю возмущения..:D __________________
Не 100 а 20 дисков и Swingle Singers там не первый а девятым номером

Sber 17.09.2010 22:48

Ответ: Кто убил классическую музыку
 
Спасибо огромное за книжки. Постараюсь на бумаге купить. Оно как то легче, лично мне, читать, но все равно.... ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Kowtoon 18.09.2010 00:56

Ответ: Кто убил классическую музыку
 
Цитата:

Сообщение от abbasz (Сообщение 33520)
Не 100 а 20 дисков и Swingle Singers там не первый а девятым номером

Верно.
А меня вот возмутило,что товарищ Н. Лебрехт поставил на первое место из 20 " плохих " записей Яшу Хейфеца --- Bach : Concerto for Two Violins and Orchestra, где он сыграл обе партии для скрипки сам с собой.
Спорный момент ! :confused:
Но конечно автор имеет право на собственное мнение.

AML+ 18.09.2010 13:10

Ответ: Кто убил классическую музыку
 
Цитата:

Сообщение от Kowtoon (Сообщение 33525)
Верно.
А меня вот возмутило,что товарищ Н. Лебрехт поставил на первое место из 20 " плохих " записей Яшу Хейфеца --- Bach : Concerto for Two Violins and Orchestra, где он сыграл обе партии для скрипки сам с собой.
Спорный момент ! :confused:
Но конечно автор имеет право на собственное мнение.

Кстати эту запись я тоже считаю очень плохой и Бах репертуар не для Хейфеца.

Virtu 18.09.2010 16:49

Ответ: Кто убил классическую музыку
 
[quote=SSKAIN;33512]Зачем шифроваться?
Если есть - то делись напрямую..
кстати, есть и pdf и odt варианты.. надо?

Мне? Я, вообще говоря, с присутствующими хотел поделиться... Поделился. А ты такой-же как все - побыстрее спиздить и привлечь к своей особе особое внимание. Привлёк, поздравляю.

smithifi 18.09.2010 16:50

Ответ: Кто убил классическую музыку
 
Цитата:

Сообщение от Kowtoon (Сообщение 33525)
Верно.
А меня вот возмутило,что товарищ Н. Лебрехт поставил на первое место из 20 " плохих " записей Яшу Хейфеца --- Bach : Concerto for Two Violins and Orchestra, где он сыграл обе партии для скрипки сам с собой.
Спорный момент ! :confused:
Но конечно автор имеет право на собственное мнение.

Яша всегда играет Хейфеца,но почти никогда-композитора:)

Kowtoon 19.09.2010 00:15

Ответ: Кто убил классическую музыку
 
Цитата:

Сообщение от smithifi (Сообщение 33538)
Яша всегда играет Хейфеца,но почти никогда-композитора:)

По этой короткой фразе я для себя делаю вывод, что Вы, уважаемый коллега, имеете весьма отдалённое понятие о творчестве Яши Хейфеца.
А быстрее всего вообще его не слышали :eek:.

Virtu 19.09.2010 09:34

Ответ: Кто убил классическую музыку
 
Цитата:

Сообщение от Sber (Сообщение 33522)
Спасибо огромное за книжки. Постараюсь на бумаге купить. Оно как то легче, лично мне, читать, но все равно.... ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Да, у меня тоже с дисплея тоже как-то не очень получается. Похоже на то, как достаешь из конверта виниловую пластинку или открываешь компакт-диск. И тут ведь даже не музыка, просто информация, а вот подиж-ты, с бумаги воспринимается иначе.

smithifi 19.09.2010 11:23

Ответ: Кто убил классическую музыку
 
Цитата:

Сообщение от Kowtoon (Сообщение 33555)
По этой короткой фразе я для себя делаю вывод, что Вы, уважаемый коллега, имеете весьма отдалённое понятие о творчестве Яши Хейфеца.
А быстрее всего вообще его не слышали :eek:.

Вам,как истинному поклоннику Яши,предлагаю купить последнюю из оставшейся у меня пластинки Я.Х.,остальные я продал по причине отдаленного понимания его творчества."Чайковский ,Concerto in D,Op.35 ,Heifetz....Reiner, Чикагский Симфонический Оркестр"RCA:)

S.Bankovskiy 19.09.2010 13:38

Ответ: Кто убил классическую музыку
 
Цитата:

Сообщение от smithifi (Сообщение 33570)
."Чайковский ,Concerto in D,Op.35 ,Heifetz....Reiner, Чикагский Симфонический Оркестр"RCA:)

Мне запись не понравилась. Пластинки Lp с Я. Хейфицем подарил сыну моего приятеля -оставил только шеллак.

Kowtoon 19.09.2010 23:47

Ответ: Кто убил классическую музыку
 
Цитата:

Сообщение от smithifi (Сообщение 33570)
Вам,как истинному поклоннику Яши,предлагаю купить последнюю из оставшейся у меня пластинки Я.Х.,остальные я продал по причине отдаленного понимания его творчества."Чайковский ,Concerto in D,Op.35 ,Heifetz....Reiner, Чикагский Симфонический Оркестр"RCA:)

Лет через 20 или 30 к Вам возможно придёт понимание творчества Яши
( может быть ), когда Вы всё же прослушаете те диски, которые якобы были проданы :D.

За предложение купить у Вас диск конечно же спасибо, но я ,как и подобает истинному любителю творчества Яши, давно уже имею практически ВСЁ, что вышло на виниле, а также очень многое на американском шеллаке ( это диски на 78 об/мин ), а также несколько существующих SACD и XRCD.

##### Peter I. Tschaikowsky
Violinconcert D - dur , op.35
Chicago Symphonie Orch. Dir. Fritz Rainer
RCA Victor LM - 2129 Made in USA 1957.

и тоже самое на XRCD JVC .......JMCXR 0009, Япония.

Kowtoon 19.09.2010 23:51

Ответ: Кто убил классическую музыку
 
Цитата:

Сообщение от S.Bankovskiy (Сообщение 33574)
Мне запись не понравилась. Пластинки Lp с Я. Хейфицем подарил сыну моего приятеля -оставил только шеллак.

Яша плох. Кого посоветуете послушать, кто есть по Вашему мнению лучше ?

AML+ 20.09.2010 00:00

Ответ: Кто убил классическую музыку
 
Цитата:

Сообщение от Kowtoon (Сообщение 33597)
Яша плох. Кого посоветуете послушать, кто есть по Вашему мнению лучше ?

Концертs Чайковского, Брамса, Венявского с Хейфецем великолепны именно в версии Lp. Конкуренты в Lp версиях только Шеринг и Натан Мильштейн.

S.Bankovskiy 20.09.2010 06:14

Ответ: Кто убил классическую музыку
 
Цитата:

Сообщение от Kowtoon (Сообщение 33597)
Яша плох. Кого посоветуете послушать, кто есть по Вашему мнению лучше ?

Крейслер, Полякин, Гольдштейн, Шеринг для меня более интересны.

AML+ 20.09.2010 14:36

Ответ: Кто убил классическую музыку
 
Цитата:

Сообщение от S.Bankovskiy (Сообщение 33608)
Крейслер, Полякин, Гольдштейн, Шеринг для меня более интересны.

Сергей ! Может быть не стоит рубить с плеча и себя так ограничивать? Достойных внимания скрипачей много и каждого из них есть блистательные работы.Поэтому я бы не брезговал следующими именами:
Гендель, Ида ; Голдштейн, Буся (1) ; Грумье, Артур ; Губерман, Бронислав ; Изаи, Евгений; Йоахим, Ёозеф ; Крейслер, Фриц ;
Кубелик, Ян ; Менухин, Иегуди (1) ; Мильштейн, Натан ; Ойстрах, Давид (1) ; Полякин, Мирон (1) ; Пшигода, Ваша ; Сарасатэ, Пабло де (1) ; Сигети, Йозеф ; Ситковецкий, Дмитрий ; Сук, Ёозеф ; Тибо, Жак ; Хейфец, Яша (1); Цимбалист, Ефрем ; Шеринг, Генрих (1) ; Шнейдерхан, Вольфганг(1) ; Штерн, Исаак (1) ; Эльман, Миша (1) ; Энеску, Жорж.
Можно ли выстроить из этих имен иерархию? Наверное можно, но не жесткую .Первые три имени признаны мировой музыкальной общественностью , среди них безусловно Крейслер ,Эльман, Хейфец!
Были ли исполнения более выдающиеся, чем у названых музыкантов -безусловно да! Игра Мильштейна ,Шеринга , Сигетти , Грумье Шнейдерхана часто поднимается над уровнем игры названных трех великих. Кстати даже у самого Крейслера из трех записей концерта Мендельсона ,только одна ( с Лео Блехом) поднимается на необозримую высоту. Все таки надо помнить что величие скрипача определяется не по одной записи. У Хейфеца в дискографии около ста компакт дисков - многие исполнения вызывают недоумение .но многие гениальны.
Что можно сказать о Полякине и Гольдштейне.Слишком мало записей осталось после них ,чтобы провозглашать их великими.
Как можно писать что Буся Гольдштейн более интересен чем Хейфец , если Буся записал толко один концерт Мендельсона и то в 12 лет.(последующие его не многочисленные записи не сделали его великим скрипачем)
Хейфец записывался, начиная с 10 летнего возроста как гений и практически до смерти оставался им . То есть он играл с неослабевающим музыкальным темпераментом и высочайшим техническим мастерством.
Музыкальная судьба Полякина ограничена 80 минутами сохранившихся после него записей.Можно ли говорить об интересе к нему как к гениальному скрипачу? На этот вопрос ответить сложно!

Kowtoon 20.09.2010 20:16

Ответ: Кто убил классическую музыку
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 33625)
Сергей ! Может быть не стоит рубить с плеча и себя так ограничивать? Достойных внимания скрипачей много и каждого из них есть блистательные работы.Поэтому я бы не брезговал следующими именами:
Гендель, Ида ; Голдштейн, Буся (1) ; Грумье, Артур ; Губерман, Бронислав ; Изаи, Евгений; Йоахим, Ёозеф ; Крейслер, Фриц ;
Кубелик, Ян ; Менухин, Иегуди (1) ; Мильштейн, Натан ; Ойстрах, Давид (1) ; Полякин, Мирон (1) ; Пшигода, Ваша ; Сарасатэ, Пабло де (1) ; Сигети, Йозеф ; Ситковецкий, Дмитрий ; Сук, Ёозеф ; Тибо, Жак ; Хейфец, Яша (1); Цимбалист, Ефрем ; Шеринг, Генрих (1) ; Шнейдерхан, Вольфганг(1) ; Штерн, Исаак (1) ; Эльман, Миша (1) ; Энеску, Жорж.
Можно ли выстроить из этих имен иерархию? Наверное можно, но не жесткую .Первые три имени признаны мировой музыкальной общественностью , среди них безусловно Крейслер ,Эльман, Хейфец!
Были ли исполнения более выдающиеся, чем у названых музыкантов -безусловно да! Игра Мильштейна ,Шеринга , Сигетти , Грумье Шнейдерхана часто поднимается над уровнем игры названных трех великих. Кстати даже у самого Крейслера из трех записей концерта Мендельсона ,только одна ( с Лео Блехом) поднимается на необозримую высоту. Все таки надо помнить что величие скрипача определяется не по одной записи. У Хейфеца в дискографии около ста компакт дисков - многие исполнения вызывают недоумение .но многие гениальны.
Что можно сказать о Полякине и Гольдштейне.Слишком мало записей осталось после них ,чтобы провозглашать их великими.
Как можно писать что Буся Гольдштейн более интересен чем Хейфец , если Буся записал толко один концерт Мендельсона и то в 12 лет.(последующие его не многочисленные записи не сделали его великим скрипачем)
Хейфец записывался, начиная с 10 летнего возроста как гений и практически до смерти оставался им . То есть он играл с неослабевающим музыкальным темпераментом и высочайшим техническим мастерством.
Музыкальная судьба Полякина ограничена 80 минутами сохранившихся после него записей.Можно ли говорить об интересе к нему как к гениальному скрипачу? На этот вопрос ответить сложно!

#### Ну, Анатолий Мркович, вот спасибо !! :)
Вы дали ответ на мои добрых 20 последующих вопросов из 1001 - го, которые я только планировал Вам задать.

smithifi 20.09.2010 20:16

Ответ: Кто убил классическую музыку
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 33625)
Сергей ! Может быть не стоит рубить с плеча и себя так ограничивать? Достойных внимания скрипачей много и каждого из них есть блистательные работы.Поэтому я бы не брезговал следующими именами:
Гендель, Ида ; Голдштейн, Буся (1) ; Грумье, Артур ; Губерман, Бронислав ; Изаи, Евгений; Йоахим, Ёозеф ; Крейслер, Фриц ;
Кубелик, Ян ; Менухин, Иегуди (1) ; Мильштейн, Натан ; Ойстрах, Давид (1) ; Полякин, Мирон (1) ; Пшигода, Ваша ; Сарасатэ, Пабло де (1) ; Сигети, Йозеф ; Ситковецкий, Дмитрий ; Сук, Ёозеф ; Тибо, Жак ; Хейфец, Яша (1); Цимбалист, Ефрем ; Шеринг, Генрих (1) ; Шнейдерхан, Вольфганг(1) ; Штерн, Исаак (1) ; Эльман, Миша (1) ; Энеску, Жорж.
Можно ли выстроить из этих имен иерархию? Наверное можно, но не жесткую .Первые три имени признаны мировой музыкальной общественностью , среди них безусловно Крейслер ,Эльман, Хейфец!
Были ли исполнения более выдающиеся, чем у названых музыкантов -безусловно да! Игра Мильштейна ,Шеринга , Сигетти , Грумье Шнейдерхана часто поднимается над уровнем игры названных трех великих. Кстати даже у самого Крейслера из трех записей концерта Мендельсона ,только одна ( с Лео Блехом) поднимается на необозримую высоту. Все таки надо помнить что величие скрипача определяется не по одной записи. У Хейфеца в дискографии около ста компакт дисков - многие исполнения вызывают недоумение .но многие гениальны.
Что можно сказать о Полякине и Гольдштейне.Слишком мало записей осталось после них ,чтобы провозглашать их великими.
Как можно писать что Буся Гольдштейн более интересен чем Хейфец , если Буся записал толко один концерт Мендельсона и то в 12 лет.(последующие его не многочисленные записи не сделали его великим скрипачем)
Хейфец записывался, начиная с 10 летнего возроста как гений и практически до смерти оставался им . То есть он играл с неослабевающим музыкальным темпераментом и высочайшим техническим мастерством.
Музыкальная судьба Полякина ограничена 80 минутами сохранившихся после него записей.Можно ли говорить об интересе к нему как к гениальному скрипачу? На этот вопрос ответить сложно!

Видимо не те записи Хейфеца я слушал,но то ,что я слышал интереса не вызвало ,и, на мой взгляд ,именно Чайковского Яша успешно(если не сказать гениально) превращает в балаган

AML+ 20.09.2010 20:36

Ответ: Кто убил классическую музыку
 
Цитата:

Сообщение от smithifi (Сообщение 33658)
Видимо не те записи Хейфеца я слушал,но то ,что я слышал интереса не вызвало ,и, на мой взгляд ,именно Чайковского Яша успешно(если не сказать гениально) превращает в балаган

smithifi ! Ведите себя скромнеее. Все таки Хейфец гений ! А в балаган тему превращаете именнно Вы!

smithifi 20.09.2010 21:40

Ответ: Кто убил классическую музыку
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 33661)
smithifi ! Ведите себя скромнеее. Все таки Хейфец гений ! А в балаган тему превращаете именнно Вы!

Это,всего лишь,чьё-то мнение,у меня есть свое,молиться на кого бы-то ни было не приучен.ЗЫ Что-то я за Вами особой скромности не замечал.

Анатолий Маркович является хозяином дома-форума,куда Вы пришли в гости,поэтому скромность проявлять должны прежде всего Вы!
Модератор Аббас

AML+ 20.09.2010 21:58

Ответ: Кто убил классическую музыку
 
Цитата:

Сообщение от smithifi (Сообщение 33664)
Это,всего лишь,чьё-то мнение,у меня есть свое,молиться на кого бы-то ни было не приучен.ЗЫ Что-то я за Вами особой скромности не замечал.

Дело не в нескромности ,а в Вашей занозчивости в сочетании, как мне показалось,с отсутствием музыкальной культуры.Мне бы лучше стало ,если бы я ошибся в этой оценке.

smithifi 20.09.2010 22:18

Ответ: Кто убил классическую музыку
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 33666)
Дело не в нескромности ,а в Вашей занозчивости в сочетании, как мне показалось,с отсутствием музыкальной культуры.Мне бы лучше стало ,если бы я ошибся в этой оценке.

Неужели моё восприятие музыки П.И.Чайковского,являясь отличным от интерпретации Хейфеца,говорит об отсутствии музыкальной культуры?Тогда добрая часть музыкантов безкультурны,ведь они играют Чайковского ,как минимум,по другому!!!:)Если мои записки показались Вам заносчивыми,то,скорее всего,у меня пробелы в культуре письма...


Часовой пояс GMT +4, время: 02:35.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot