Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Песочница (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Мой опыт в области аудио (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2695)

Olegator 15.10.2013 23:49

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
О висколоиде. Наверное не я один такой "умный" порылся в интернете на предмет - что он такое?
Наткнулся на упоминание о том, что "висколоид" - лишь одно из торговых названий обыкновенного целлулоида.
Так ли это? И нет никакого секрета?

"Еще в 1965 г. Паркие открыл, что пироксилиновое вещество, которое почти соответствует динитроцеллюлозе, содержит 11% азота; хорошо смешанное с камфорой, оно образует роговидное вещество, которое поступило на рынки с торговым наименованием «ксилонит». Почти в то же время братья У. Дж. и Дж. С. Хиатт в США, движимые желанием получить приз за изобретение материала, который мог бы заменить слоновую кость в бильярдных шарах, изобрели целлулоид. Появились и другие торговые наименования — «пиралин», «хеколит», «висколоид» и «фиронд»."
http://anastasia-myskina.ru/uvilirno...skie-smoly.htm

abbasz 16.10.2013 04:15

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Не знаю,висколоид который я встречал в американских головках,рекордерах и вопроизводящих, обладает специфической вязкостью,думаю все таки это какой то специальный материал для этих целей.

Kanosan 01.11.2013 22:20

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Вложений: 2
В комнате, места мало, поэтому решил сделать себе "Щит" для своего динамика, из дощечки от приемника тфк 898. Это временный вариант.

Вложение 6573

P.S. Позже, когда наберусь опыта, хочу сделать ящик для свей следующей системы "ONE".

После нанесения отвара из корня марены (по рекомендации Антона "как наиболее оптимальный вариант для новичка в этом деле"), цвет стал очень приятным, бархатистым (на фото плохо видно).

Вложение 6574

Kanosan 02.11.2013 17:47

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Вложений: 1
После нанесения шеллака

Вложение 6576

Дима 04.11.2013 13:00

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
На будущее стоит получше полировать поверхность, рисунок получится более естественным.

Kanosan 05.11.2013 14:54

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 82828)
На будущее стоит получше полировать поверхность, рисунок получится более естественным.

Да, знаю, но мне показалось что так будет интересней...

Вот как получилось в итоге:

Вложение 6580

Kanosan 06.11.2013 00:42

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Вложений: 1
Очень слабый нижний регистр. Нашел наиболее оптимальное положение АС, но баса все равно мало. Может быть кто-нибудь знает какой-нибудь хитрый способ как можно усилить нижний регистр, в такой конструкции АС?
Заранее спасибо!

Такие чехлы могут помочь в этом деле?
Вложение 6581
Или они годятся только для защиты от пыли?

abbasz 06.11.2013 00:44

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Очень слабый нижний регистр. Нашел наиболее оптимальное положение АС, но баса все равно мало. Может быть кто-нибудь знает какой-нибудь хитрый способ как можно усилить нижний регистр, в такой конструкции АС?
Только один-не обманывать физику а сделать нормальный щит хотя бы метр на метр,с несимметричным расположением динамика на нем

Серенус 06.11.2013 01:43

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Kanosan (Сообщение 82911)
Очень слабый нижний регистр. Нашел наиболее оптимальное положение АС, но баса все равно мало. Может быть кто-нибудь знает какой-нибудь хитрый способ как можно усилить нижний регистр, в такой конструкции АС?
Заранее спасибо!

Такие чехлы могут помочь в этом деле?
Вложение 6581
Или они годятся только для защиты от пыли?

Только от пыли, Каносан; чудес не бывает.

Roman 06.11.2013 04:12

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 82913)
Только от пыли, Каносан; чудес не бывает.

сложно когда хочется иметь карманную подводную лодку :D:D


Часовой пояс GMT +4, время: 18:25.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot