Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Разговоры (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Фальсификация Истории - 3 (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2266)

вадим*** 11.05.2013 00:26

Ответ: Фальсификация Истории - 3
 
Цитата:

Сообщение от alexsc (Сообщение 74361)
И за что любить?А кто любил? Полистайте историю.Ни одному народу ничего хорошего совдепия не принесла.
А Вайда так и останется великим режиссером независимо от того, сколько человек смотрели его фильмы.

Да не надо нас любить...гадить НЕ надо...Эти поляки гадили за ВСЮ историю России, нам
...подлый и завистливый народишко.

Серенус 11.05.2013 00:58

Ответ: Фальсификация Истории - 3
 
Цитата:

Сообщение от вадим*** (Сообщение 74359)
.У меня три класса церковно-приходской школы А поляки НИКОГДА нас не любили...это так для истории..подлый народишко,если что....

Меня вообще, Вадим в первом классе на второй год оставили и до сих пор во второй не перевели. Всё хлопочу о переводе.
А хорошие поляки, или не очень, или просто плохие,( мы больно хорошие) к их великому кино никакого отношения не имеет. Хотя, если честно, любить их нам как будто и не за что. Но у меня в Литве было очень много друзей поляков и, кстати, литовцев, которые тоже нас не так, чтобы очень. Как у Киплинга: "Но нет востока и запада нет
Что племя, родина. род...."

jara 11.05.2013 09:35

Ответ: Фальсификация Истории - 3
 
Цитата:

Сообщение от вадим*** (Сообщение 74362)
Да не надо нас любить...гадить НЕ надо...Эти поляки гадили за ВСЮ историю России, нам
...подлый и завистливый народишко.

:D:D
Наполеон траву косил , полякипели журавлями - вот и вся история:)

AML+ 11.05.2013 11:31

Ответ: Фальсификация Истории - 3
 
Ребята ! У нас не кинофорум! Давайте не обсуждать кино! Мой вердикт человека который пережил войну - наше современное кино о войне фальшивый маскарад ( и рожи не те и гимнастерки не те и режиссура бездарная).
Польское чернобелое кино о войне благодаря видимо Вайде талантливо и передает
дух войны и настроения воевавших.Скачайте "Пепел и алмаз"

Малиновский Александр 11.05.2013 11:53

Ответ: Фальсификация Истории - 3
 
Цитата:

Сообщение от вадим*** (Сообщение 74362)
Да не надо нас любить...гадить НЕ надо...Эти поляки гадили за ВСЮ историю России, нам
...подлый и завистливый народишко.

Вадим, у меня бабушка чистокровная полька, муж моей младшей дочери литовец.
Можете представить, что прочтя Ваши умозаключения, я подумал об уровне Вашей культуры и интеллекта?

captius 11.05.2013 12:25

Ответ: Фальсификация Истории - 3
 
asox
May. 9th, 2013 04:14 pm (UTC)
"Бесполезняк.
Когда у граждан отсутствует позитивная программа - им только и остаётся, что крушить чужие идеалы.
Что характерно - это мы уже проходили. "Зачем нам космом, ракеты и танки? Откажемся и будем жить как цивилизованные люди."
И предводитель предыдущего поколения националистов - кривой, косой и вечно пьяный - отказался.
В итоге русским стало только хуже - но эти не унимаются.
Народилось новое поколение лузеров, которые полагают, что вот ужо сейчас, уж они-то точно правитьно сумеют подпилить сук, на котором сидят - и правильно подкопать корни дуба, под которым кушают жёлуди.
Ну и все несогласные с ними, разумеется - враги-враги-враги-враги.
[4:19:19] Velezarius: Вставленная в Минуту молчания фраза:

ТЫ, ЧЬИ БЛИЗКИЕ И РОДНЫЕ ПРОШЛИ ЧЕРЕЗ СТАЛИНСКИЕ ЛАГЕРЯ, ТЫ ОСВОБОДИЛ ОСВЕНЦИМ, БУХЕНВАЛЬД И ДАХАУ…

Мало того, что эта фраза чудовищна бредовым упоминанием "сталинских лагерей", в ней есть и еще одна "мелочь", которую трудно заметить из-за шока вызванного этим абсурдным упоминанием.

Но есть люди, которые читают тексты внимательно. Я благодарен mrsender за то, что он-то и обратил внимание на эту "мелочь".

"Мелочь" состоит в том, что Бухенвальд и Дахау освобождались АМЕРИКАНСКИМИ ВОЙСКАМИ, а не советскими.

Но о чем тогда говорит фраза из Минуты молчания? - О том, что в "сталинских лагерях" сидели родственники американцев? Об интеллектуальном уровне анти-сталинистов, путающих Гоголя с Салтыковым-Щедриным, а Равенсбрюк и Заксенхаузен с Бухенвальдом и Дахау? Об адресе авторов этого бреда?

PS. Ну, и прошу распространить как можно шире. Это надо остановить!"

"Это" остановить не удастся. Но бороться с этим надо, потому что совесть так велит. На вопрос автора, о чем говорит этот шизофреничный текст, мой ответ: о том, что пятая колонна продолжает делать свое дело.

ALEXANDRE 11.05.2013 13:00

Ответ: Фальсификация Истории - 3
 
Цитата:

Сообщение от вадим*** (Сообщение 74362)
Да не надо нас любить...гадить НЕ надо...Эти поляки гадили за ВСЮ историю России, нам
...подлый и завистливый народишко.

Когда немецкая нация в едином порыве под руководством фюрера- параноика уничтожала Польшу и поляков, многонациональный советский народ под руководством другого параноика лизал жопу фюреру. Плюс Катынь. Несчастная Польша с подлым народом.:D Каждый поляк бился с фашистами без всяких указаний и приказов. Одно Варшавское восстание чего стоит. Советский параноик и тут подсуетился - не помог. Только Черчилль вступился за польский народ.
Подлый народишко сидит в Кремле. Свое гавно не пахнет.:D:D:D

Серенус 11.05.2013 13:05

Ответ: Фальсификация Истории - 3
 
captius! а вы никогда не пробовали читать, то, что написали? Иногда это полезно, а в вашем случае, просто необходимо.
Из всего этого невразумительного набора слов понятно только то, что "сталинских лагерей" не существовало. Надеюсь, я правильно вас понял?

FranzUSSR 11.05.2013 13:57

Ответ: Фальсификация Истории - 3
 
украинцы обижены на поляков поболее,вот какое население натерпелось так натерпелось,а русские (условное население средней части рф) должны помалкивать они только выгоду имели с этого

captius 11.05.2013 18:58

Ответ: Фальсификация Истории - 3
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 74371)
captius! а вы никогда не пробовали читать, то, что написали? Иногда это полезно, а в вашем случае, просто необходимо.
Из всего этого невразумительного набора слов понятно только то, что "сталинских лагерей" не существовало. Надеюсь, я правильно вас понял?

Из всего набора слов мои - только эти: "Это" остановить не удастся. Но бороться с этим надо, потому что совесть так велит. На вопрос автора, о чем говорит этот шизофреничный текст, мой ответ: о том, что пятая колонна продолжает делать свое дело".

Остальные слова взяты в кавычки, сопровождаются никами, то есть это, уважаемый Серенус, некие мнения неких же людей. Ну, а что вы поняли и что недопоняли - на вашей совести. Я не вижу трудностей с "расшифровкой" этих текстов, хоть и не блещущих литературным совершенством, что и говорить.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:22.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot