Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=55)
-   -   О пиратстве (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=591)

AML+ 12.03.2009 17:23

Ответ: О пиратстве
 
Цитата:

Сообщение от SSKAIN (Сообщение 12836)

кстати, я цифрую тот же винил, абсолютно не раритеты.. но - скачивают по 100 человек в день.. Как такие цифры?:)

Понятно ! Вы цифруете современные Lp или просто переганяете по цифре современные CD. Такой процесс не дорого стоит ,то есть отнимает не много времени.
Однако, вы точно нарушаете смежные права производителей фонограмм, а во вторых народ, я имею ввиду большую его часть привлекают современные записи, ну конечно халявность .Да и рекламу Вы на форуме Классика организовали.Я же там пожизнено заблакирован, за нелицеприятные отзывы о современных музыкантах.

nick01 12.03.2009 17:26

Ответ: О пиратстве
 
Цитата:

Сообщение от SSKAIN (Сообщение 12836)
кстати, я цифрую тот же винил, абсолютно не раритеты.. но - скачивают по 100 человек в день.. Как такие цифры?:)

Я живу недалеко от пригородного вокзала и невольно становился свидетелем, что окурки и недоеденые пирожки охотно подбираются бомжами и шарамыгами.Статистика наверное похожа на Вашу - 100 единиц мусора в день: примерно 50 окурков и 50 огрызков. Да, ещё для полноты картины нужно составить статистику собирания пустых бутылок и банок из под пива. Так вот, если бы я курил или хотел есть, то я врядли бы последовал бы их примеру, а пошёл бы и купил сигареты и пирожки в магазине. Но есть и ещё один аспект, учитывая результаты ваших оцифровок, вы вправе рассчитывать только на соответствующий контингент поклонников: вольных собиральщиков с привокзальных площадей.

nick01 12.03.2009 17:31

Ответ: О пиратстве
 
Анатолий Маркович! Пока тут все гоняли пиратов, я, под шумок, оформип небольшой заказик и внёс , так сказать, посильную лепту на поддержание штанов Вашему любимому коту.:)

Nobody 12.03.2009 17:38

Ответ: О пиратстве
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 12817)
Цитата:

Сообщение от Nobody (Сообщение 12807)
Анатолий Маркович, вспомните текст, который Вы написали, когда придумали выпускать "мастер-клоны":
Мы не ограничились продажей выпущенных на заводе компакт-дисков с записями Анатолия Лихницкого и предлагаем товар нового типа - МАСТЕР-ДИСКИ

Согласно Википедии, мастер-диск - это диск, подготовленный к тиражированию. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%...B8%D1%81%D0%BA Таким образом получается по определению, что я, когда плачу Вам тысячу рублей за мастер-диск, приобретаю право его тиражировать.

Теперь относитнельно мастер-диска.Если вы закажете на заводе его тираж, предъявив мастер-диск , то завод по закону потребует от Вас писменный договор со мной об уступке прав , разрешаюший Вам тиражировать мастер- диск в оговоренном объеме и распространять на оговоренной территории. Это общепринято и кстати всегда соблюдается.

Всё правильно, Анатолий Маркович, я слегка погорячился насчёт права на тиражирование. За этим правом я обязательно обращусь к Вам с договором. :) Или же подожду 100 лет, пока авторские права не станут общественным достоянием. Но! Всё равно должна сохраняться принципиальная ВОЗМОЖНОСТЬ копирования. Иначе это будет уже не мастер-диск!

Ну посудите сами - представьте, что какие-то специалисты по защите авторских прав начала 20-го века сделали такую пластинку, которая при копировании саморазрушается! А Вы за неё коллекционеру штуку бакинских отвалили! Вот чёрт!.. :) Причём заметьте - когда что-то подобное происходит, - увеличиваются сроки действия этих самых прав, Вы же чувствуете себя ущемлённым!

AML+ 12.03.2009 18:02

Ответ: О пиратстве
 
Цитата:

Сообщение от Nobody (Сообщение 12843)
Всё правильно, Анатолий Маркович, я слегка погорячился насчёт права на тиражирование. За этим правом я обязательно обращусь к Вам с договором. :) Или же подожду 100 лет, пока авторские права не станут общественным достоянием.

Погарячились ,через сто лет остынете!
Цитата:

Но! Всё равно должна сохраняться принципиальная ВОЗМОЖНОСТЬ копирования. Иначе это будет уже не мастер-диск!
Мастер диск как кусок плассмассы, пригодный для тиражирования , по закону всего лишь качественный носитель записи , однако права на его использование для тиражирования и распространения регламентирует только договор , то есть мастер-диск и авторский договор две совершенно разные вещи.
Квортруп покупал у меня права( то есть бумажку разрешающую тиражирование одного мастер-диска ) и платил мне 2500 $.Аудиомагазин 2000 $

Nobody 12.03.2009 18:05

Ответ: О пиратстве
 
Цитата:

Сообщение от SSKAIN (Сообщение 12824)

Ещё раз говорю - время распространения контента на оптических носителях - прошло.. забудьте..
При распространении файлов - затрат не существует вообще никаких!

Если интересно - можно набросать схемку пиара.. надо пробовать, а не сидеть, рассуждая, но не предпринимая никаких шагов..:)

И ведь SSKAIN чертовски прав! Тем, кому всё равно, Голд или пиратская копия, надо предлагать скачивать файлы. Продвинутым - Голды на оптических носителях. SSKAIN предлагает помощь - набросать схемку пиара.. Зачем же отказываться?..

Арсений 12.03.2009 18:10

Ответ: О пиратстве
 
Анатолий Маркович!По поводу Медведева глубокое заблуждение.У меня работает с ним в правительстве один мой знакомый алигарх.Кстати тоже повёрнутый на аудио.Я маленько в курсе их вкусов.Да и потом это публика любит подарки-это да они примут.На когда начинаешь им что то предлагать-они себя ведут как профессор Преображенский.Ну купите журналы в пользу голодных детей Германии...ну вообщем помните дальше цитировать не буду!А если конечно призывать их к "национальному проекту" по типу как предложил Павел-то будете бегать с этой торбой как к Гергиеву два года.Ваше заявление будет всё это время благополучно пылиться в столе у секретарши...

AML+ 12.03.2009 18:14

Ответ: О пиратстве
 
Цитата:

Сообщение от nick01 (Сообщение 12842)
Анатолий Маркович! Пока тут все гоняли пиратов, я, под шумок, оформип небольшой заказик и внёс , так сказать, посильную лепту на поддержание штанов Вашему любимому коту.:)

Спасибо за заказ ! Кот съедает примерно один Сильвер диск в месяц.Вашего заказа ему хватит почти на пол года.

Nobody 12.03.2009 18:18

Ответ: О пиратстве
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 12845)
Погарячились ,через сто лет остынете!

Не сомневаюсь! :)

Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 12845)
Мастер диск как кусок плассмассы, пригодный для тиражирования , по закону всего лишь качественный носитель записи , однако права на его использование для тиражирования и распространения регламентирует только договор , то есть мастер-диск и авторский договор две совершенно разные вещи.
Квортруп покупал у меня права( то есть бумажку разрешающую тиражирование одного мастер-диска ) и платил мне 2500 $.Аудиомагазин 2000 $

Тогда надо хватать пиратов за руку и тащить в суд. Или подвергать люстрации (ограничивать права). А не превращать качественный носитель записи, пригодный для тиражирования, в кусок пластмассы.

SSKAIN предложил простой метод отлавливания пиратов - с помощью прописывания сэмплов. Вот с этим методом я готов согласиться.

AML+ 12.03.2009 18:22

Ответ: О пиратстве
 
Цитата:

Сообщение от Nobody (Сообщение 12846)
И ведь SSKAIN чертовски прав! Тем, кому всё равно, Голд или пиратская копия, надо предлагать скачивать файлы. Продвинутым - Голды на оптических носителях. SSKAIN предлагает помощь - набросать схемку пиара.. Зачем же отказываться?..

Мне Скайновский пиар не нужен -не мой подход!
А вот то что нужно делать эстетически качественное оформление, как он предложил, навело меня на мысль,что диски надо делать специально для алигархов. Ведь у всех алигархов есть более или менее качественная аппаратура тысяч за сто баков , да еще по три комплекта , как у президента, а Шаляпина оказывается им купить негде .А так иногда хочется по Путинку послушать Лучинушку. Да и вообще мне кажется тюремные песни их давно уже притягивают.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:07.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot