Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Микрофонная техника (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Квазиискуственная голова (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2348)

ярослав дунас 24.05.2012 15:32

Ответ: Квазиискуственная голова
 
Цитата:

Сообщение от Малиновский Александр (Сообщение 58817)

Уж будьте так добры.


Так Вы за истиной здесь...

У Вас что ли, иметься лицензия на истину :confused: .

К Вашему сведению, каждый способен решить, что истина, а что не истина, что живое и что не живое... :p

Ввиду демагогического подхода к дискусии, я в дальнейшем, не собираюсь коментировать Ваши посты. :cool:

Малиновский Александр 24.05.2012 15:47

Ответ: Квазиискуственная голова
 
Цитата:

Сообщение от ярослав дунас (Сообщение 58819)
У Вас что ли иметься лицензия на истину :confused: .

К Вашему сведению, каждый способен решить, что истина, а что не истина, что живое и что не живое... :p

Ввиду демагогического подхода к дискусии, я в дальнейшем, не собираюсь коментировать Ваши посты. :cool:

Не нервничайте. А старайтесь вникнуть в написанное. Имелось в виду, что если за истиной, то тех ребят, с одобряющими откликами, необходимо распросить по подробнее.
Интересно какие Вы практические выводы сделали из фразы
Цитата:

Музыка хорошая, запись не плохая, исполнение весьма посредственное...
Хотя, мне самому не очень интересно продолжать, т.к. необходимые мне вопросы я задал и выводы сделал.

ярослав дунас 24.05.2012 22:42

Ответ: Квазиискуственная голова
 
Цитата:

Сообщение от ярослав дунас (Сообщение 58794)
МР4 с "удовольствием" принимаються Ютюбом. Поэтому как только получу разрещение у исполнителей, повешу еще несколько записей с вокалом и симфоническим оркестром, уже в более продвинутом формате.

Вот у этих исполнителей разрешения не спрашивал, хотя мастерство их не вызывает сомнения. :) И конечно, уже в МР4. Приятного прослушивания.

http://www.youtube.com/watch?v=R2Iu1hXlOvQ

nick01 25.05.2012 00:18

Ответ: Квазиискуственная голова
 
Цитата:

Сообщение от ярослав дунас (Сообщение 58831)

Ярослав, это протокольная запись беседы ваших ассистентов и вас, как руководителя проекта "квазиголова", на планёрке?

ярослав дунас 25.05.2012 01:13

Ответ: Квазиискуственная голова
 
Цитата:

Сообщение от nick01 (Сообщение 58833)
Ярослав, это протокольная запись беседы ваших ассистентов и вас, как руководителя проекта "квазиголова", на планёрке?

Совершенно верно, какой же Вы молодец, что догадались. ;)

Да, я там также выступил в роли деригента, это заметно после 4 минуты с небольшим.

Серенус 25.05.2012 11:22

Ответ: Квазиискуственная голова
 
Цитата:

Сообщение от ярослав дунас (Сообщение 58831)
Вот у этих исполнителей разрешения не спрашивал, хотя мастерство их не вызывает сомнения. :) И конечно, уже в МР4. Приятного прослушивания.

http://www.youtube.com/watch?v=R2Iu1hXlOvQ

(Поскольку, все стали очень обидчивые, предуведомляю - это шутка)
Да, Ярослав, как же вам далеко ещё до АМЛа... Он настоящих петербургских ворон записывал, а вы каких-то жалких деревенских лягушек. Одним словом : Учиться, учится, и ещё раз учиться !

ярослав дунас 25.05.2012 12:05

Ответ: Квазиискуственная голова
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 58839)
(Поскольку, все стали очень обидчивые, предуведомляю - это шутка)
Да, Ярослав, как же вам далеко ещё до АМЛа... Он настоящих петербургских ворон записывал, а вы каких-то жалких деревенских лягушек. Одним словом : Учиться, учится, и ещё раз учиться !

Всегда готов ! :)

Да, мои лягушки более экологически чистые и натуральные(к сведению г-на Малиновского), чем петербургские вороны. :p

33.3 rpm 25.05.2012 18:42

Ответ: Квазиискуственная голова
 
Извините, Анатолий Маркович!
После смены, в личных настройках форума, пункта о количестве сообщений на странице, умудрился "пролистнуть" и не ответить на ваш пост.
Итак:
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 58708)

33.3 rpm! Пожалуйста назовите ряд причин, по которым вас не устраивают микрофоны Брюль и Къер.
Пожалуйста назовите очевидные причины изменения конструкции ИГ при замене микрофонов.( скажем давления на другие давления с тем же диаметром капсюлей).

Цитата:

Пожалуйста назовите ряд причин, по которым вас не устраивают микрофоны Брюль и Къер.
Причина одна, комплексная. Я бы её назвал идиотически-идеологической.
Использовал два комплекта 4191(pair) от разных поставщиков, и отечественных и забугорных.
Одинаково не понравилось отношение дилеров к заказчику.
Совковое хамство встретил и в Маскве и в Берлине.
Ещё и оказалось, что эти пары миков, выпущенные в одной серии, даже не совпадают в своих ТТХ.
Особенно возмутительным мне представилось, что, при заявленном прецизионном линейном отклике, эти микрофоны выдавали совершенно гадское выпячивание т.н. "вокальных" частот (1.5-2-4-6-8 кгц), которое более уместно для китайских поделок, а не для изделий столь уважаемой(?) фирмы.
Мне было даже отказано в посещении фабрики по изготовлению, с целью отбора!
Поэтому я останусь пользователем Neumann, Shoeps, Nady и, чёрт его бери, Behringer (как бы его не ругали:))
Из идеологии, хочу просто привязать личные воззрения на фиксацию звука. Мне лично кажется (?), что крупноформатные (~1") капсюли лучше передают достоверность фиксируемого материала, нежели чем 1/2"

Цитата:

Пожалуйста назовите очевидные причины изменения конструкции ИГ при замене микрофонов.( скажем давления на другие давления с тем же диаметром капсюлей).
Тут всё значительно проще.
Посадочные "гнёзда" для фиксации в них отдельных капсюлей или полносборных микрофонов as is, я формирую, при отливке из анатомического силикона, при помощи точных слепков обводов.
А они разнятся. На миллиметры, по диаметру, например.
Поэтому, даже при переходе с одного капсюля на другой, требуется новая формовка для отливок ИГ.

Малиновский Александр 25.05.2012 20:02

Ответ: Квазиискуственная голова
 
Цитата:

Сообщение от ярослав дунас (Сообщение 58840)
Всегда готов ! :)

Да, мои лягушки более экологически чистые и натуральные(к сведению г-на Малиновского), чем петербургские вороны. :p

Будьте мужчиной, держите своё слово:
Цитата:

Ввиду демагогического подхода к дискусии, я в дальнейшем, не собираюсь коментировать Ваши посты.

Серенус 25.05.2012 20:19

Ответ: Квазиискуственная голова
 
Цитата:

Сообщение от Малиновский Александр (Сообщение 58843)
Будьте мужчиной, держите своё слово:

Александр! Вы не правы. Поскольку это был ответ на моё сообщение о воронах ( с каковым ответом я категорически не согласен ), то Ярослав безусловно предполагал, что ту часть своего означенного ответа, относящуюся к вам, я и передам вам при случае


Часовой пояс GMT +4, время: 17:25.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot