Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Отстойник (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Раз клемп,два клемп. (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2533)

вадим*** 14.09.2012 17:03

Ответ: Раз клемп,два клемп.
 
Цитата:

Сообщение от Малиновский Александр (Сообщение 62568)
Вадим, а почему рупор? Не хватает чувствительности?

Да нет, хватает.Просто мне нравится рупор,он у меня окраса не дает.Просто ОЯ был.Можно и без рупора конечно.Как в родной конструкции Клангфильм с этими динамиками 42006FC + 402FC
Biodyn / KL-L9430 вот здесь посмотрите.http://klangfilm.free.fr/index.php?l...tle=&dir=&num=

Серенус 14.09.2012 20:36

Ответ: Раз клемп,два клемп.
 
Цитата:

Сообщение от вадим*** (Сообщение 62569)
Да нет, хватает.Просто мне нравится рупор,он у меня окраса не дает.Просто ОЯ был.Можно и без рупора конечно.Как в родной конструкции Клангфильм с этими динамиками 42006FC + 402FC
Biodyn / KL-L9430 вот здесь посмотрите.http://klangfilm.free.fr/index.php?l...tle=&dir=&num=

Непонятно. Если не для усиления, и окраса нет, то что же есть такого, чем он нравится. Это серьёзный вопрос, потому что и у меня были рупора, и, помню, даже с Ван Ден Хулом мы долго обсуждали эффект рупора, когда он приезжал и привозил очень вкусную коврижку.

return 14.09.2012 21:28

Ответ: Раз клемп,два клемп.
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 62591)
Это серьёзный вопрос, потому что и у меня были рупора, .

Лутчий рупор - эта патефон:D

вадим*** 15.09.2012 00:16

Ответ: Раз клемп,два клемп.
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 62591)
Непонятно. Если не для усиления, и окраса нет, то что же есть такого, чем он нравится. Это серьёзный вопрос, потому что и у меня были рупора, и, помню, даже с Ван Ден Хулом мы долго обсуждали эффект рупора, когда он приезжал и привозил очень вкусную коврижку.

Да просто все.ЭЗОТЕРИКА..этот рупор сделал на даче своими руками,ОЧЕНЬ мной уважаемый Борис Борисович.Он то в этом деле знает ТОЛК!!!И я этот рупор не променяю ни на какой....

Серенус 15.09.2012 01:30

Ответ: Раз клемп,два клемп.
 
Цитата:

Сообщение от вадим*** (Сообщение 62597)
Да просто все.ЭЗОТЕРИКА..этот рупор сделал на даче своими руками,ОЧЕНЬ мной уважаемый Борис Борисович.Он то в этом деле знает ТОЛК!!!И я этот рупор не променяю ни на какой....

Так вы ещё и фетишист?:D Но вообще-то не очень понятно. Скорее всего какую-то окраску он вносит и именно поэтому он и нравится. Может быть, он нивелирует мелкие детали и делает звук более "человеческим"

Дима 15.09.2012 03:24

Ответ: Раз клемп,два клемп.
 
Цитата:

Сообщение от вадим*** (Сообщение 62597)
Да просто все.ЭЗОТЕРИКА..этот рупор сделал на даче своими руками,ОЧЕНЬ мной уважаемый Борис Борисович.Он то в этом деле знает ТОЛК!!!И я этот рупор не променяю ни на какой....

Кто тебе мешает расчитать и сделать рупор на НЧ?

Серенус 15.09.2012 12:00

Ответ: Раз клемп,два клемп.
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 62599)
Кто тебе мешает расчитать и сделать рупор на НЧ?

С удовольствием присоединяюсь к предыдущему оратору. Сделать настоящий н.ч. рупор -, конечно, невозможно, но соорудив прямой рупор на н.ч.,типа Бионоровского, вы получите "рупорную" окраску во всём диапазоне и звук получится более однородным и однохарактерным. Именно об этом мы и говорили с Ван Ден Хулом, обсуждая колонки "Зингали"

вадим*** 15.09.2012 15:17

Ответ: Раз клемп,два клемп.
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 62599)
Кто тебе мешает расчитать и сделать рупор на НЧ?

Да как то теперь,при последней настройки всего тракта.НИЧЕГО менять не хочу.Боюсь, что ВСЁ уйдет.И опять надо будет всё настраивать и пере-делывать.Ну прибавляю я за счет рупора НЧ,и чего?Он музыкальности добавит?Короче мужики.Запишу я Вам несколько роликов в новой настройке.Сами все минимальное, услышите.Треки думаю такие.РОЯЛЬ,СКРИПКА,ВОКАЛ женский.Думаю весь потенциал сразу будет понятен.Тогда и будем обсуждать.

Серенус 15.09.2012 16:49

Ответ: Раз клемп,два клемп.
 
Цитата:

Сообщение от вадим*** (Сообщение 62603)
Да как то теперь,при последней настройки всего тракта.НИЧЕГО менять не хочу.Боюсь, что ВСЁ уйдет.И опять надо будет всё настраивать и пере-делывать.Ну прибавляю я за счет рупора НЧ,и чего?Он музыкальности добавит?Короче мужики.Запишу я Вам несколько роликов в новой настройке.Сами все минимальное, услышите.Треки думаю такие.РОЯЛЬ,СКРИПКА,ВОКАЛ женский.Думаю весь потенциал сразу будет понятен.Тогда и будем обсуждать.

Вадим! Никто вас не учит жить ( мы же в одной фракции) и тем более что-то переделывать, а просто в процессе обсуждения непроизвольно возникают всякие разные идеи. Например, о таком ненаучном аспекте, как "характер звукооизлучения" Вспомните, какая гадость получилась, когда к статикам "Квод" прифигачили снизу сабвуфер с обычным динамиком. Точно так же испохабили "Мартин Логан" А ведь там де юре всё прекрасно "сшито", а звучит преотвратно. Короче, "в одну телегу впрячь не можно..." Если есть один рупор, то должен быть и второй.

jara 15.09.2012 17:12

Ответ: Раз клемп,два клемп.
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 62604)
Вадим! Никто вас не учит жить ( мы же в одной фракции) и тем более что-то переделывать, а просто в процессе обсуждения непроизвольно возникают всякие разные идеи. Например, о таком ненаучном аспекте, как "характер звукооизлучения" Вспомните, какая гадость получилась, когда к статикам "Квод" прифигачили снизу сабвуфер с обычным динамиком. Точно так же испохабили "Мартин Логан" А ведь там де юре всё прекрасно "сшито", а звучит преотвратно. Короче, "в одну телегу впрячь не можно..." Если есть один рупор, то должен быть и второй.

Чё пристали к молодцу ,щит это тож рупор, только с оочень большим раскрывом:rolleyes: С этими всеми сшиваниями проблем особых нет ,просто немного труднее найти "точку живого звука" ,только и всего..


Часовой пояс GMT +4, время: 06:54.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot