Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Аналоговое оборудование ре-мастеринга (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Самый крутой вертак на 78 об/мин (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2089)

abbasz 26.08.2011 14:12

Ответ: Самый крутой вертак на 78 об/мин
 
В этом проигрывателе РСА оказывается был еще и автомат для смены пластинок.Хотя я бы не рискнул им пользоваться!:)

http://www.youtube.com/watch?v=QHfsbGsEQms

AML+ 26.08.2011 14:37

Ответ: Самый крутой вертак на 78 об/мин
 
Цитата:

Сообщение от abbasz (Сообщение 47394)
В этом проигрывателе РСА оказывается был еще и автомат для смены пластинок.Хотя я бы не рискнул им пользоваться!:)

http://www.youtube.com/watch?v=QHfsbGsEQms

Вообще то после того как я наслушался компьютерной версии моих десяти записей возвращение к прослушиванию записей на моей аудиосистеме воспринято мной было буквально как попадание в РАЙ.
Думаю что комповское , ютьюбовское и мп3 прослушивание очень плохо отражает реальность.Решающее прослушивание проигрывателей состоится с участием Антона Степичева у меня дома на этой неделе .После этого прослушивания будут сделаны окончательные выводы о сравниваемых проигрывателях..

BluEs 26.08.2011 22:02

Ответ: Самый крутой вертак на 78 об/мин
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 47395)
Решающее прослушивание проигрывателей состоится с участием Антона Степичева у меня дома на этой неделе .После этого прослушивания будут сделаны окончательные выводы о сравниваемых проигрывателях..

Антон - краеуго́льный камень? Чем он обладает? :)

-Dima- 26.08.2011 22:10

Ответ: Самый крутой вертак на 78 об/мин
 
Все четные треки звучат на порядок лучше нечетных

AML+ 26.08.2011 22:39

Ответ: Самый крутой вертак на 78 об/мин
 
Цитата:

Сообщение от -Dima- (Сообщение 47404)
Все четные треки звучат на порядок лучше нечетных

Дима! Что такое на порядок лучше? Мы должны осозновать то что мы слышим и качествненно и количественно и уметь описывать словами. А то у нас все сразу превратились в принцесс на горошине!
Каждый проигрыватель имеет свои достоинства и недостатки в которых я должен разобраться и принять компромисное решение.
Потом я покажу эти компромисы!

Roman 27.08.2011 00:23

Ответ: Самый крутой вертак на 78 об/мин
 
Цитата:

Сообщение от BluEs (Сообщение 47403)
Антон - краеуго́льный камень? Чем он обладает? :)

Повышенной чувствительностью уха. если у всех 140 дб то у Антона 150 дб причем за счет чувствительности к слабым звукам.
Такое наблюдается часто у людей со слабым зрением.

-Dima- 27.08.2011 10:19

Ответ: Самый крутой вертак на 78 об/мин
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 47405)
Дима! Что такое на порядок лучше? Мы должны осозновать то что мы слышим и качествненно и количественно и уметь описывать словами. А то у нас все сразу превратились в принцесс на горошине!
Каждый проигрыватель имеет свои достоинства и недостатки в которых я должен разобраться и принять компромисное решение.
Потом я покажу эти компромисы!

В моем представлении, все четные обладают атмосферой, передают объем. Тогда как нечетные, подчеркну- на фоне четных, звучат монотонно.

rustyoldkey 27.08.2011 23:59

Ответ: Самый крутой вертак на 78 об/мин
 
Анатолий Маркович, планируете ли Вы слушать все комбинации из тонармов и приводов, или будет только сравнение RCA против Вашего проигрывателя целиком?

Просто Юрий 28.08.2011 00:46

Ответ: Самый крутой вертак на 78 об/мин
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 47395)
Вообще то после того как я наслушался компьютерной версии моих десяти записей возвращение к прослушиванию записей на моей аудиосистеме воспринято мной было буквально как попадание в РАЙ.
Думаю что комповское , ютьюбовское и мп3 прослушивание очень плохо отражает реальность.Решающее прослушивание проигрывателей состоится с участием Антона Степичева у меня дома на этой неделе .После этого прослушивания будут сделаны окончательные выводы о сравниваемых проигрывателях..

А смысл тогда было устраивать нерешающие? Если все равно вердикт будет вынесен по Степичеву?

AML+ 28.08.2011 10:14

Ответ: Самый крутой вертак на 78 об/мин
 
Цитата:

Сообщение от Просто Юрий (Сообщение 47421)
А смысл тогда было устраивать нерешающие? Если все равно вердикт будет вынесен по Степичеву?

Еще раз разъясняю! Дело не в весомости мнения Степичева, а в том ,что компьютерный и интернет путь музыкального сигнала уничтожает 99 % эзотерической "информации"
Для меня важно в этом убедиться еще раз на примере сравнения проигрывателей , а Степичев и живет не далеко.Поэтому ему можно полностью доверять.
И вообще результат аудиоэкспертизы это не среднее мнение многих , а совместимое мение лучших экспертов.Это принципиально! Кстати я бы Вас Юрий( да и Аббаса и Арсения) , если бы это было возможно я бы пригласил на это решающее прослушивание , но это трудно организовать.В то же время Базарова и Инга живущих рядом я не пригласил.
Так что пожалуйста без обид!


Часовой пояс GMT +4, время: 23:06.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot