Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Винтажные радиодетали (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=50)
-   -   Продам Telefunken неск.штук. (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=1818)

DDS 21.12.2010 02:22

Ответ: Продам Telefunken неск.штук.
 
Цитата:

Сообщение от SSKAIN (Сообщение 38508)
сами "хай-эндщики" и попались на собственную же удочку - теперь их лохотронят ценами все, кому не лень..
старая никчёмная ржавчина стоит подчас в несколько раз дороже нормального современного аппарата..:)


Вопрос двояко выпуклый (неочевидный), а по поводу Фестивалей и др. отечественных приемников очень точно. "Эт точно!" (с)

SSKAIN 21.12.2010 02:31

Ответ: Продам Telefunken неск.штук.
 
да вопрос очевидный донельзя..:)

недавно мой приятель нашёл в доме небольшую сеточку с лампами - его батюшка ещё в начале 80-х работал мастером в телеателье - ходил по квартирам..
схема работы была простая - выдернул неработающую лампу из одного телека, а в другом она чудесным образом начинает работать..
ну и осталось там их штук тридцать, повыдерганных из старинных рекордов и кавээнов..

Эту сеточку увидел один радиолюбитель и аж затрясся - продай типа!
мой кент уже хотел вытребовать за стекляшки пару пива, а любитель раз - и триста баков на стол кладёт..
ну дебил он и в Африке дебил..
на радиорынке этот хлам идёт по десятке рублей за штуку..:D

DDS 21.12.2010 02:37

Ответ: Продам Telefunken неск.штук.
 
Цитата:

Сообщение от SSKAIN (Сообщение 38511)
да вопрос очевидный донельзя..:)

недавно мой приятель нашёл в доме небольшую сеточку с лампами - его батюшка ещё в начале 80-х работал мастером в телеателье - ходил по квартирам..
схема работы была простая - выдернул неработающую лампу из одного телека, а в другом она чудесным образом начинает работать..
ну и осталось там их штук тридцать, повыдерганных из старинных рекордов и кавээнов..

Эту сеточку увидел один радиолюбитель и аж затрясся - продай типа!
мой кент уже хотел вытребовать за стекляшки пару пива, а любитель раз - и триста баков на стол кладёт..
ну дебил он и в Африке дебил..
на радиорынке этот хлам идёт по десятке рублей за штуку..:D

Влад, телефончик того любителя не сохранился?

SSKAIN 21.12.2010 02:40

Ответ: Продам Telefunken неск.штук.
 
Щас нет телефончика - не интересовался .. просто он крутится в злачных местах шапочный знакомый..
встречу - стребую.. пусть поддерживает бизнес..:D

Голубицкий Евгений 21.12.2010 13:59

Ответ: Продам Telefunken неск.штук.
 
Цитата:

Сообщение от SSKAIN (Сообщение 38511)
ну и осталось там их штук тридцать, повыдерганных из старинных рекордов и кавээнов..

Эту сеточку увидел один радиолюбитель и аж затрясся - продай типа!
мой кент уже хотел вытребовать за стекляшки пару пива, а любитель раз - и триста баков на стол кладёт..
ну дебил он и в Африке дебил..
на радиорынке этот хлам идёт по десятке рублей за штуку..:D

Одно из двух: или любитель сумасшедший или рассказ выдуманный. P.S. В рекордах и кавээнах никогда не применялись лампы,за которые сейчас можно выручить хотя-бы 10$ (не говоря уже об трёхсот)! Кстати,обычно "любители" очень хорошо ориентируются в ценах на винтажный "хлам" и никогда не купят 6П14С,выдернутую из старого телевизора по цене AD1.

Lenz 21.12.2010 15:05

Ответ: Продам Telefunken неск.штук.
 
А нельзя ли подробнее о том, как контуры Степичева применялись в космической технике, и как спецы определяли направление провода?

DDS 21.12.2010 16:06

Ответ: Продам Telefunken неск.штук.
 
Цитата:

Сообщение от Lenz (Сообщение 38535)
А нельзя ли подробнее о том, как контуры Степичева применялись в космической технике, и как спецы определяли направление провода?


Честно скажу, как определяли направление не знаю. На прибор отводилась катушка провода, и раззводку вели от "-" к "+" во всех цепях. К стати это неудобно с т.з. удобства монтажа.

PS У них очень много эзотерики было и ритуалов, например Главный конструктор должен был помочиться на стабилизатор ракеты перед запуском.

Михаил 21.12.2010 19:32

Ответ: Продам Telefunken неск.штук.
 
Цитата:

Сообщение от abbasz (Сообщение 38505)
Михаил,они существуют.Видел на аукционах неоднократно.

http://cgi.ebay.de/Telefunken-9V-Blo...item3cb319df8f

3 евро за штуку алкалайна - мне вообще-то больше нравится литий-железо-сульфит...

Михаил 21.12.2010 19:34

Ответ: Продам Telefunken неск.штук.
 
Цитата:

Сообщение от DDS (Сообщение 38502)
Михаил, тут в ветке все прикалываются от души. А батарейки, это да они лежат родимые - красненькие с надписью Telefunken, не сомневайтесь. Живые и очень рабочие.

Интересно, Михаил - еще один потенциальный покупатель? ;)

Низяяяя, ни в коем случае. У меня только автомат на металлофольговых резисторах.

SSKAIN 21.12.2010 20:07

Ответ: Продам Telefunken неск.штук.
 
Цитата:

Сообщение от Голубицкий Евгений (Сообщение 38531)
Одно из двух: или любитель сумасшедший или рассказ выдуманный. P.S. В рекордах и кавээнах никогда не применялись лампы,за которые...

Кстати, счас только что, домой возвращаясь встретил Генку и опросил его..
Лампадок там было побольше чем тридцать..
и были там какие-то ценные.. спеллингую по памяти:
Филипс_ецц83, Милард (хз что за тип) и "три лампады Светлана в упаковке" (хз что за тип)
я в них ничего не просекаю, но склонен верить..
Генка уверяет, что даже продал пару Филипсов по 2000 рублей\штука..
его основное увлечение - конструирование аналоговых синтезаторов, а там лампады очень даже в ходу, по типу всяких хаммондов


Часовой пояс GMT +4, время: 16:07.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot