Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Разговоры (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Дурдом на АудиоПортале (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=170)

AML+ 08.06.2008 12:21

Ответ: Дурдом на АудиоПортале
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Рубцов (Сообщение 3269)
сообщение от Соколова

Сергей ! Я вас прошу на моем форуме не размещать подобную галиматью.
Я просил Соколова разместить официальные решение патентных ведомств США и России об аннулировании двойников патента, а не приводить библиографические сведенния о заброшенности патента.
Если Вы и Соколов не понимаете разницы ,то разъясняю ее на пальцах :
Брак официально расторгнут или жена брошена мужем -чувствуете разницу?

AML+ 08.06.2008 12:46

Ответ: Дурдом на АудиоПортале
 
Цитата:

Сообщение от Юрьич Кунаширский (Сообщение 3332)
"Аудиопортал" никогда не был моим фаворитом, как в смысле информационной полезности так и в силу специфики общения, которая там господствует. Однако появление на этом форуме ветки "Кунаширский, Пронин, господин Алешин и прочие...(? двумысленное окончание) заставило зарегистрироваться на нем и вступить в полемику, с целью прояснения моей технической позиции и пресечения провакационного хамства, умышленно или неумышленно "качающегося" через данную тему.
Мое появление в ветке, касающейся меня и собственно моего бренда (Кунаширского) было встречено дружным воем, визгом и оплевыванием каждого слова, но не техническими или другими ФАКТАМИ, опровергающими выдвигаемые мною гипотезы и теоретические обоснования

Господин Юрьич! Я не преверженец учения господина Алешина и его сподвижников, хотя прежде чем прийти к этому выводу я познакомился лично с Алешиным и с его трудами.Дело не в том, согласен я или не согласен , а в том ,что на Аудио Портале действительно создана обстановка нетерпимости к любому мнению ,которое не укладывается в стереотип инженерно-совкового мышления.Я готов с вами согласиться что действительно любая отличная от принятой на Аудиопортале позиция встречается дружным воем, визгом и оплевыванием каждого слова, но не аргументами , опровергающими выдвигаемые гипотезы и обоснования .
Я объясняю это крайне низкой культурой общения на Аудиопортале и бездействием администрации.Именно поэтому я открыл здесь тему Дурдом на Аудиопортале.
Однако я Вас прошу,если у вас есть, что сказать на тему ваших с Алешиным открытий ,пожалуйста откройте на моем форуме новую тему, изложите в сжатой форме вашу концепцию и я надеюсь на ее непредвзятое и аргументированное обсуждение .

Сергей Рубцов 08.06.2008 20:04

Ответ: Дурдом на АудиоПортале
 
Вложений: 1
Если Вы и Соколов не понимаете разницы ,то разъясняю ее на пальцах :
Брак официально расторгнут или жена брошена мужем -чувствуете разницу===

Разъясняю без пальцев.

"Вот выдержка из закона США. Там написано, что заявка считается "Abandoned", если не последовало ответа на запрос из офиса в течение 6 мес. При этом высылается уведомление об отмене заявки. После этого уведомления можно попытаться восстановить заявку в течение 2 мес после отправки уведомления из Офиса, при условии, что заявитель укажет уважительные причины, почему он не смог вовремя ответить. Если петиция поступит позже 2 мес, то она будет отклонена.

Уведомление об отмене было отправлено 27.05.2008 (см. сктриншот), следовательно, после 27.07.2008 патент заявку будет восстановить нельзя. Предлагаю подождать до этого числа и проверить статус заявки , и на этом закончить тему.

Abandoned Applications

Abandoned for Failure to Respond
Abandoned means that the application is no longer pending and, thus, cannot mature into registration. During the pendency of an application, an examining attorney will issue an office action letter to the correspondence address of record. A response to that letter must be received in the USPTO within 6 months from the mailing date of that letter. If the Office does not receive a response within this period, the application is declared abandoned. The Office will then mail a Notice of Abandonment to the applicant or the applicant's attorney. ///

далее не вставляется

AML+ 08.06.2008 20:18

Ответ: Дурдом на АудиоПортале
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Рубцов (Сообщение 3344)
Если Вы и Соколов не понимаете разницы ,то разъясняю ее на пальцах :
Брак официально расторгнут или жена брошена мужем -чувствуете разницу===

Разъясняю без пальцев.
Там написано, что заявка считается "Abandoned", если не последовало ответа на запрос из офиса в течение 6 мес. При этом высылается уведомление об отмене заявки

Сергей ! Александр большой любитель пудрить мозги ,считая всех окружающих дураками..Я еще раз повторяю должна быть представлена не библиографическая справка о статусе патента на такую то дату , а уведомление о решении ведомства об анулировании Патента ,в котором прямо сказано:
В связи с ......., по причине ......решением патентного ведомства от (дата) Патент №№№№
анулирован.

Сергей Рубцов 08.06.2008 20:57

Ответ: Дурдом на АудиоПортале
 
===Сергей ! Александр большой любитель пудрить мозги ,считая всех окружающих дураками..===

Вы, Анатолий Маркович, когда писали эту фразу, в зеркало, наверное, посмотрели :D.

===Я еще раз повторяю должна быть представлена ===

Александр, читай - ты уже должен! :D:D

Сергей Рубцов 09.06.2008 11:34

Ответ: Дурдом на АудиоПортале
 
Вот остаток текста :

Applicant may petition to revive the abandoned application (return the application to active status) if the delay in responding the Office action letter was unintentional.
A Petition to Revive includes a signed statement by someone with first hand knowledge of the facts stating that the delay in responding was unintentional, a $100 petition fee and a response to the unanswered office action letter. The Petition to Revive MUST BE RECEIVED IN THE OFFICE WITHIN TWO MONTHS FROM THE MAILING DATE ON THE NOTICE OF ABANDONMENT . A Petition that is not timely filed will be denied.
If a response was not filed because the applicant did not receive the Office action, the applicant must still file a Petition in order to revive the application. The applicant need not include a response to the Office action.
If the abandonment resulted from the Office mailing the office action letter to the wrong address, the Office will reinstate the application at no cost. A Request for Reinstatement may be faxed to (571) 273-8950. A REQUEST FOR REINSTATEMENT MUST BE RECEIVED WITHIN TWO MONTHS FROM THE ISSUE DATE OF THE NOTICE OF ABANDONMENT. A REQUEST FOR REINSTATEMENT THAT IS NOT TIMELY FILED WILL BE DENIED .

Ещё от Александра :

====
== В связи с ......., по причине ......решением патентного ведомства от (дата) Патент №№№№
анулирован.===

Анатолий Маркович,
Вы все время говорите о каких-то "патентах". Ну чтож, мы можем обсудить и это.



Как следует из приведенной мною информации с официального сайта патентного ведомтсва США, американская заявка в настоящий момент не прошла оформления, и все идет к тому, что она не будет оформлена. В связи с этим прошу Вас объясниться по двум пунктам:

1. Вы настаиваете на том, что мне выдан американский "патент", при том,
что заявка не прошла оформления? Приведите номер и дату выдачи "патента".

2. О каком Российском "патенте" вы говорите? Приведите его номер и дату выдачи.

Я не могу отменить того, чего нет. Эзотерика хоть и позволяет рассуждать о нематериальном, но эта наука еще не докатилась до патентных ведомств.

Думаю, без ответов на эти вопросы наше обсуждение становится бессмысленным.

"
==============

AML+ 09.06.2008 12:29

Ответ: Дурдом на АудиоПортале
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Рубцов (Сообщение 3375)

Как следует из приведенной мною информации с официального сайта патентного ведомтсва США, американская заявка в настоящий момент не прошла оформления, и все идет к тому, что она не будет оформлена. В связи с этим прошу Вас объясниться по двум пунктам:

1. Вы настаиваете на том, что мне выдан американский "патент", при том,
что заявка не прошла оформления? Приведите номер и дату выдачи "патента".

2. О каком Российском "патенте" вы говорите? Приведите его номер и дату выдачи.

Я не могу отменить того, чего нет. Эзотерика хоть и позволяет рассуждать о нематериальном, но эта наука еще не докатилась до патентных ведомств.

Думаю, без ответов на эти вопросы наше обсуждение становится бессмысленным.

"
==============
[/font][/color]

Александр! Не занимайтесь демогогией!Да и шуточки Ваши относительно эзотерики сомнительного качества. ВЫ сами в сообщении №22 называете свои заявки ПАТЕНТАМИ.
И заявка(на выдачу патента) или патент может быть отозван ее автором на любой стадии ,если в качестве основания приводится, обнаружившееся не соответствие хотя бы одному из признаков патентоспособности.
Проще всего это сделать заявителю.
См. ПАТЕНТНЫЙ ЗАКОН
Цитата:

Статья 27. Отзыв заявки на изобретение, полезную модель или промышленный образец........
Заявитель вправе отозвать поданную им заявку на изобретение, полезную модель или промышленный образец не позднее даты регистрации изобретения, полезной модели или промышленного образца в соответствующем реестре.
Это можно сделать без всяких оснований.
Позже для отзыва заявки необходимы основание ,например установления факта не патентоспособности.

Цитата:

Статья 21. Экспертиза заявки на изобретение
.......
В случае, если в процессе экспертизы заявки на изобретение по существу установлено несоответствие заявленного изобретения, выраженного формулой, предложенной заявителем, условиям патентоспособности, принимается решение об отказе в выдаче патента.
Цитата:

Статья 29. Признание недействительным патента на изобретение, полезную модель или промышленный образец
1. Патент на изобретение, полезную модель или промышленный образец в течение всего срока его действия может быть признан недействительным полностью или частично в случае:
1) несоответствия запатентованных изобретения, полезной модели или промышленного образца условиям патентоспособности, установленным настоящим Законом;
Александр ! Меня не интересует как вы это сделаете , но заявки (если они еще не патенты) должны быть отозваны.

Сергей Рубцов 09.06.2008 13:55

Ответ: Дурдом на АудиоПортале
 
Вложений: 1
"В п.1 официальная информация от том, что с 29 Ноября 2000 г патентное ведомство США начало публикацию заявок на патенты.
В. атачменте приведенено различие обозначений между публикуемыми патентами и заявками, заявка имеет приставку года, а патент - абсолютный номер.
В. п2. ссылка на нашу заявку и пример произвольного чужого патента согласно этим обозначениям.

1. The United States Patent and Trademark Office (USPTO) will begin publishing, for the first time, patent applications filed on or after November 29, 2000 eighteen months after the effective filing date of the application. Applications will be published electronically and will be available on the Internet.

http://www.uspto.gov/web/offices/com/speeches/00-72.htm

2. Пример заявки: http://www.freepatentsonline.com/y2005/0219031.html?query=RIAA+correction+with+use+of++tr ansformer&stemming=on

Пример патента: http://www.freepatentsonline.com/7020285.html?query=RIAA+correction+%0D%0A&stemming =on "

Сергей Рубцов 24.06.2008 09:08

Ответ: Дурдом на АудиоПортале
 
===Но люди в России не меняются - каждый маленький
начальничек чувстует себя уездным князьком с правом
первой ночи. ===

Всё это прикольно, но Ваши обидчики не из России. Хотя, это мало что меняет.
А "интендификация " - это что такое? :)

Sander'Z 26.06.2008 11:59

Ответ: Дурдом на АудиоПортале
 
Антон Палыч Чехов однажды заметил,
что умный любит учиться, а дурак - учить.
Скольких дураков в своей жизни я встретил -
мне давно пора уже орден получить.

Дураки обожают собираться в стаю.
Впереди их главный во всей красе.
В детстве я верил, что однажды встану,
а дураков нету - улетели все.

Ах, детские сны мои - какая ошибка,
в каких облаках я по глупости витал.
У природы на устах коварная улыбка...
Видимо, чего-то я не рассчитал.

А умный в одиночестве гуляет кругами,
он ценит одиночество превыше всего.
И его так просто взять голыми руками,
скоро их повыловят всех до одного.

Когда ж их всех повыловят - наступит эпоха,
которую не выдумать и не описать...
С умным - хлопотно, с дураком - плохо.
Нужно что-то среднее. Да где ж его взять?

Дураком быть выгодно, да очень не хочется,
умным - очень хочется, да кончится битьем...
У природы на устах коварные пророчества.
Но, может быть, когда-нибудь к среднему придем.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:45.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot