Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Песочница (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Мой опыт в области аудио (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2695)

Kanosan 05.03.2013 20:48

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 71464)
Виктор, это вы писали, я не ошибся? Нет, нет, нет, что ещё за форма? Это какое-то новое понятие 21 века. Только содержание и больше ничего не нужно в классической музыке, она только этим представляет собой ценность.
А вы можете сообщить, какое такое содержание есть в классической музыке? Расскажите пожалуйста своими словами и с выражением краткое содержание, скажем, 32-ой бетховенской сонаты. Можно 14-ой.

Когда я с произведением общаюсь, за мелодией вижу рассказ, погружаюсь в его сценарий на чувственном и сознательном уровне- то я называю такое произведение содержательным. С каким-то произведением хочется больше общаться с каким-то меньше, всегда по настроению. Целостность внутреннего содержания произведения- на мой взгляд главная цель аппаратуры, дирижера, звукозаписывающей студии, исполнителя. Для меня содержание музыкального произведения самое ценное, поэтому я люблю именно классическую музыку. Общаясь с произведением, мне кажется что я общаюсь с автором. Без этого остаются лишь звуки которые можно конечно для разнообразия разбавлять "формой", но мне это не интересно. Очень много произведений в настоящий момент закрыты для меня, и всё равно желания разбавлять картинками у меня их нет. Рассчитываю что позже, они откроются мне.
P.S.Последнее время с ума схожу по Рахманинову. Когда писал это сообщение, его музыку вспоминал.

AML+ 05.03.2013 20:51

Ответ: Re: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 71466)
Лучше слегка перефразировать: Я бы даже на необитаемом острове предпочел бы быть с кем попало, чем с ВК.

Каносан ! ВЫ правда видите в Викторе К что то хороше ? Что это ? Можно назвать, перечислить? И еще, Вы действительно не чувствуюете исходящий от него запах говна?Я спрашиваю это совершенно серьезно!

Kanosan 05.03.2013 20:58

Ответ: Re: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 71468)
Каносан ! ВЫ правда видите в Викторе К что то хороше ? Что это ? Можно назвать, перечислить? И еще, Вы действительно не чувствуюете исходящий от него запах говна?Я спрашиваю это совершенно серьезно!

Я стараюсь не обращать внимание на плохие проявления. Да, неприятного много, но зачем это ковырять? Кому от этого будет лучше? Нравится в нем чувство юмора, активная жизненная позиция, характер. К этим качествам я и обращаюсь когда дорога с ним пересекает.

Серенус 05.03.2013 21:13

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Kanosan (Сообщение 71467)
Когда я с произведением общаюсь, за мелодией вижу рассказ, погружаюсь в его сценарий на чувственном и сознательном уровне- то я называю такое произведение содержательным.

Опять словоблудие! А вы не думаете, что то "содержание" в которое вы погрузились на "чувственном и сознательном уровне" для кого-то другого может быть совершенно другим? Согласитесь, что это нонсенс; не может же быть совершенно разных содержаний у одного и того же произведения, или это уже не содержание, а что-то другое.

Kanosan 05.03.2013 21:18

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 71470)
Опять словоблудие! А вы не думаете, что то "содержание" в которое вы погрузились на "чувственном и сознательном уровне" для кого-то другого может быть совершенно другим? Согласитесь, что это нонсенс; не может же быть совершенно разных содержаний у одного и того же произведения, или это уже не содержание, а что-то другое.

Что значит словоблудие?! А какая конкретика может быть в чувственном опыте? Все искусство имеет неповторимое для каждого человека содержание, за что его и ценят, как мне всегда казалось. Причем сегодня для меня Рахманинов один, а завтра уже другой! И это совершенно нормально. Как и содержание книги, открывается уже по-другому, когда её перечитываю.

AML+ 05.03.2013 21:22

Ответ: Re: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Kanosan (Сообщение 71469)
Я стараюсь не обращать внимание на плохие проявления. Да, неприятного много, но зачем это ковырять? Кому от этого будет лучше? Нравится в нем чувство юмора, активная жизненная позиция, характер. К этим качествам я и обращаюсь когда дорога с ним пересекает.

Каносан! Я должен поставить Вам не утешительный диагноз! Вы не чувствительны к добру и злу.У Вас отсутствует эстетическое чувство , а значит Вы не способны воспринимать высокое-я имею ввиду музыку.Увы!

Серенус 05.03.2013 21:27

Ответ: Re: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 71474)
Каносан! Я должен поставить Вам не утешительный диагноз! Вы не чувствительны к добру и злу.У Вас отсутствует эстетическое чувство , а значит Вы не способны воспринимать высокое-я имею ввиду музыку.Увы!

Анатолий Маркович, нечувствительным к добру и злу был, как известно, Адам до своего грехопадения, т.е. самое чистое существо в мире. Вы и должны выступить для Каносана в роли Бога, пока он яблок Виктора не налопался.

Kanosan 05.03.2013 21:28

Ответ: Re: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 71474)
Каносан! Я должен поставить Вам не утешительный диагноз! Вы не чувствительны к добру и злу.У Вас отсутствует эстетическое чувство , а значит Вы не способны воспринимать высокое-я имею ввиду музыку.Увы!

Анатолий Маркович, а мне кажется что я просто не участвую в ваших междоусобицах. И мое эстетическое чувство тут совсем не причем. Хотя соглашусь что оно не столь и развито, как хотелось бы. Об этом говорит то обстоятельство, что я не воспринимаю огромное количество произведений искусства.
То что я не обращаю внимание на плохое- скорее говорит не об отсутствии эстетического чувства, а о мудрости.

Серенус 05.03.2013 21:34

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Kanosan (Сообщение 71472)
Причем сегодня для меня Рахманинов один, а завтра уже другой!

Так значит, как я и сказал, это не содержание.
И в книге вчерашнего содержания быть не может, оно всегда одно. Сегодня Эдмон Дантес нашёл сокровище Спада, а назавтра уже нет?
Это и называется словоблудие: у вас "умные" слова ничего не обозначают и вы городите их без всякого смысла как плохой поэт.

Kanosan 05.03.2013 21:39

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 71477)
Так значит, как я и сказал, это не содержание.
И в книге вчерашнего содержания быть не может, оно всегда одно. Сегодня Эдмон Дантес нашёл сокровище Спада, а назавтра уже нет?
Это и называется словоблудие: у вас "умные" слова ничего не обозначают и вы городите их без всякого смысла как плохой поэт.

Да что Вы такое говорите???? Вы когда-нибудь перечитывали хоть одну книгу? Содержание одно, но открывается оно совершенно по-разному каждый раз и каждому человеку по-своему! Сегодня по одним акцентам (чувственному опыту) я выстраиваю сюжет, завтра по другим я понимаю другой сюжет, передо мною открывается уже другое содержание! Сто человек спросите о каком-нибудь одном произведении- и услышите сто разных сюжетов, сто разных книг!!!
Кстати, так как Вы имеете отношение к преподавательской практике...
Самое ужасное, когда преподаватели требуют зубрить, вместо того чтобы способствовать развитию в человеке своего видения, своего понимания! Так и получается... "Эдмон Дантес нашёл сокровище Спада". Там где шаблоны - нет Людей.

Серенус 05.03.2013 21:44

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Kanosan (Сообщение 71478)
Да что Вы такое говорите???? Вы когда-нибудь перечитывали хоть одну книгу? Содержание одно

И как это называется, не словоблудие?

Kanosan 05.03.2013 21:51

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 71479)
И как это называется, не словоблудие?

Вы забыли скопировать вторую часть предложения...
..."но открывается оно совершенно по-разному"
Вот так - не словоблудие!
Мы говорим о том что написано или что и как мы понимаем из того что написано? В музыке написаны ноты и воспроизводятся звуки. В книгах буквы, слова. Автор использует известные формы выражения для того чтобы передать нам СВОЕ видение, свой сценарий! Но в любом случае каждый его услышит по-своему.
На саундАпе я говорил что важны не слова и не звуки, а возможность каждому услышать, понять, для себя содержание.
Так как всё в мире - это сплошной компромисс, то нужно уметь жертвовать неважным в угоду важного. Так вот мне кажется.

AML+ 05.03.2013 22:03

Ответ: Re: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Kanosan (Сообщение 71476)
Анатолий Маркович, а мне кажется что я просто не участвую в ваших междоусобицах. И мое эстетическое чувство тут совсем не причем. Хотя соглашусь что оно не столь и развито, как хотелось бы. Об этом говорит то обстоятельство, что я не воспринимаю огромное количество произведений искусства.
То что я не обращаю внимание на плохое- скорее говорит не об отсутствии эстетического чувства, а о мудрости.

Каносан ! Мудрости в Вас НОЛЬ! Это безотносительно к Виктору К. Об этом свидетельствуют все Ваши блуждания в аудио.Не умение сориентироваться среди мнений специалистов .И вообще Вы чудовищно плохо разбираетесь в людях , если называете мои взаимоотношения с Виктором К как междусобойчик.
Междусабочик между кем и кем? Между мной написавшим в области аудио более 100 популярных статей издавшим две книги, друживший с самыми авторитетными Гуру по этой тематике в СССР ,я имею ввиду профессоров Г. Войшвилло и В.К. Иофе , Безладнов ,Ишуткин , Меерович и создавшим лучшие в СССР усилитель ,проигрыватель и головку звукоснимателя ,выпустивший заводским образом более 30 компакт дисков с современными и историческими записями повернувший своими трудами мозги в нужную сторону многим может быть миллионам аудиофилов и
Виктор К ,почти мой ровестник, всю жизнь проработавший регулировшиком на предприятиях Морфизприбор в Тананроге. Спаявший в домашних условиях аудиосистему на лампах и все , далее одна злобная и лживая болтавня в сети интернет.И это при полном отсутсвии образованности как в области аудио техники , теории сигналов и цепей так и в области музыки.
И Вы это называете междусобойчик !
Капосан ! Если Вы не раскаятесь публично в сказанном я Вас заблокирую на вечно.

Kanosan 05.03.2013 22:10

Ответ: Re: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 71481)
Каносан ! Мудрости в Вас НОЛЬ! Это безотносительно к Виктору К. Об этом свидетельствуют все Ваши блуждания в аудио.Не умение сориентироваться среди мнений специалистов .И вообще Вы чудовищно плохо разбираетесь в людях , если называете мои взаимоотношения с Виктором К как междусобойчик.
Междусабочик между кем и кем? Между мной написавшим в области аудио более 100 популярных статей издавшим две книги, друживший с самыми авторитетными Гуру по этой тематике в СССР ,я имею ввиду профессоров Г. Войшвилло и В.К. Иофе , Безладнов ,Ишуткин , Меерович и создавшим лучшие в СССР усилитель ,проигрыватель и головку звукоснимателя ,выпустивший заводским образом более 30 компакт дисков с современными и историческими записями повернувший своими трудами мозги в нужную сторону многим может быть миллионам аудиофилов и
Виктор К ,почти мой ровестник, всю жизнь проработавший регулировшиком на предприятиях Морфизприбор в Тананроге. Спаявший в домашних условиях аудиосистему на лампах и все , далее одна злобная и лживая болтавня в сети интернет.И это при полном отсутсвии образованности как в области аудио техники , теории сигналов и цепей так и в области музыки.
И Вы это называете междусобойчик !
Капосан ! Если Вы не раскаятесь публично в сказанном я Вас заблокирую на вечно.

Анатолий Маркович, можно по-подробнее, в чем именно мне раскаяться? Я сказал "Анатолий Маркович, а мне кажется что я просто не участвую в ваших междоусобицах." поэтому Вы сказали что у меня нет эстетического чувства. Это не так? На каком основании Вы сказали что у меня нет эстетического чувства? В том что я не чувствую говна в сообщениях Виктора К? Так? Я объяснил СВОЮ позицию по этому поводу- да, есть много неприятного, но я на это не обращаю внимание.
По Вашему за СВОЮ ЗДОРОВУЮ позицию я должен нести раскаяния? Уточните пожалуйста. И что, если не ваши междоусобные отношения приводят нас к такому общению!? Я не говорил кто авторитетней а кто нет, я не говорил что у меня какие-то особые отношения с Викторам, я лишь сказал что я не обращаю внимание на плохую сторону личности. Это моя позиция и никого я не принуждаю к тому же. Каждый вправе самостоятельно решать кто ему кто.
Раскаяться я нив чем не боюсь, и принесу при необходимости все извинения. Только мне не ясно за что!?

Серенус 05.03.2013 22:22

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
"Покайся, Иваныч, тебе скидка выйдет" (М. Булгаков)
Каносан себя наверное сейчас чувствует этаким Галилеем перед священным трибуналом.

Kanosan 05.03.2013 22:24

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 71483)
"Покайся, Иваныч, тебе скидка выйдет" (М. Булгаков)
Каносан себя наверное сейчас чувствует этаким Галилеем перед священным трибуналом.

ХУЖЕ! ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!

P.S. Эх, если бы так оживленно, да с такими то участниками о моем рупоре шел разговор...
а вместо этого приходится отчитываться за свои похождения на саундап.

Серенус 05.03.2013 22:28

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Kanosan (Сообщение 71478)
Самое ужасное, когда преподаватели требуют зубрить, вместо того чтобы способствовать развитию в человеке своего видения, своего понимания! Так и получается... "Эдмон Дантес нашёл сокровище Спада". Там где шаблоны - нет Людей.

Вы мне прямо глаза открыли: так Дантес НЕ нашёл сокровищ? Ну и проходимец же этот ваш Дюма, всё наврал.

Kanosan 05.03.2013 22:33

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 71485)
Вы мне прямо глаза открыли: так Дантес НЕ нашёл сокровищ? Ну и проходимец же этот ваш Дюма, всё наврал.

Михаил, ну что же это такое?! Для каждого сам Дюйма, сокровища, Дантес, и т.д. совершенно свои уникальные персонажи. Каждый их чувствует по-своему, выстраивает к ним личное отношение, базирующееся на своем чувственном опыте. Сценарий книги, её содержание это маленькая жизнь, которую так же каждый проживает по-своему. И дело даже не в этом! Мало того что каждый по-своему, но и каждый открывает свою глубину произведения. Хорошие литературные произведения помогают человеку понять как самого себя так и мир, позволяют в чем-то измениться. Но ведь можно ведь и просто "прочитать" и знать рассказ. Кто у кого что стащил, кто кого убил и т.д. Как Вы это объясните? Ведь содержание то одно?!

Серенус 05.03.2013 23:00

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Kanosan (Сообщение 71487)
Михаил, ну что же это такое?! Для каждого сам Дюйма, сокровища, Дантес, и т.д. совершенно свои уникальные персонажи. Каждый их чувствует по-своему, выстраивает к ним личное отношение, базирующееся на своем чувственном опыте. Сценарий книги, её содержание это маленькая жизнь, которую так же каждый проживает по-своему. И дело даже не в этом! Мало того что каждый по-своему, но и каждый открывает свою глубину произведения. Хорошие литературные произведения помогают человеку понять как самого себя так и мир, позволяют в чем-то измениться. Но ведь можно ведь и просто "прочитать" и знать рассказ. Кто у кого что стащил, кто кого убил и т.д. Как Вы это объясните? Ведь содержание то одно?!

Но вы же сами употребили слово "содержание", а теперь увиливаете и пишите о каких-то чувствах, переживаниях и глубинах, которые к содержанию не имеют никакого отношения. Всё это базируется не на ЧТО написано, а на КАК написано. И при чём тут "содержание"? Вы постоянно противоречите сами себе и не замечаете этого. Кстати ни одной бетховенской сонаты вы так и не пересказали.

Kanosan 05.03.2013 23:55

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 71488)
Но вы же сами употребили слово "содержание", а теперь увиливаете и пишите о каких-то чувствах, переживаниях и глубинах, которые к содержанию не имеют никакого отношения. Всё это базируется не на ЧТО написано, а на КАК написано. И при чём тут "содержание"? Вы постоянно противоречите сами себе и не замечаете этого. Кстати ни одной бетховенской сонаты вы так и не пересказали.

Ничего я не увиливаю! Это Вы повторяетесь. Так что, с чувством полного морального удовлетворения, могу лишь констатировать Ваше поражение в нашей с Вами дискуссии.
Что касается сонат, я не столь красноречив чтобы ярко осознавать в мысле-формах свой опыт, при прослушивании музыки, и столь же ярко его описывать. Да и к чему это? Музыка говорит со мною на другом языке, и соответственно этому я её так и переживаю. Могу лишь общие впечатления описать, и то с трудом. Язык на это не тренирован.
Кстати! Михаил, Вы не ответили на мой малюсенький вопросик:
Цитата:

Как Вы это объясните? Ведь содержание то одно?!
Анатолию Марковичу:
Анатолий Маркович, если я как-то задел Ваши чувства, то искренне сожалею об этом! Я не хотел! Но пожалуйста поймите меня правильно- я не могу извиняться за то что я не понимаю! Если Вы дадите мне понять ошибку, или я в течении какого-то времени пойму её сам- то я с удовольствием принесу свои извинения, никак иначе.

Серенус 05.03.2013 23:58

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Kanosan (Сообщение 71491)
Ничего я не увиливаю! Это Вы повторяетесь. Так что, с чувством полного морального удовлетворения, могу лишь констатировать Ваше поражение в нашей с Вами дискуссии.

Браво!!!!! Я полагаю, чувство "полного морального удовлетворения" вас никогда не покидает ни при каких обстоятельствах?

Серенус 06.03.2013 00:02

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Kanosan (Сообщение 71491)
Анатолию Марковичу:
Анатолий Маркович, если я как-то задел Ваши чувства, то искренне сожалею об этом! Я не хотел! Но пожалуйста поймите меня правильно- я не могу извиняться за то что я не понимаю! Если Вы дадите мне понять ошибку, или я в течении какого-то времени пойму её сам- то я с удовольствием принесу свои извинения, никак иначе.

Хотя бы мизинчик себе оттяпал и прислал бандеролью в знак покаяния. Опять улизнул.

Серенус 06.03.2013 11:36

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Это ваш первый тезис: Нет, нет, нет, что ещё за форма? Это какое-то новое понятие 21 века. Только содержание и больше ничего не нужно в классической музыке, она только этим представляет собой ценность.
А это последний: Сценарий книги, её содержание это маленькая жизнь, которую так же каждый проживает по-своему. И дело даже не в этом! Мало того что каждый по-своему, но и каждый открывает свою глубину произведения.
Вы подменяете
понятие "содержание" пониманием и переживанием этого "содержания". Хочется надеяться, что не казуистически, а просто захлебнувшись в том словесном пюре, которое сами и сварили. Виктор, очень трудно говорить с человеком, который не понимает того, о чём пытается сказать. Попробуйте писать ПРОСТО, без ничего незначащих слов о чувствах, невысказанных переживаниях и прочей чуши. Почему вы считаете, что об искусстве нужно писать как институтка во время пубертатного периода? Так можно говорить бесконечно и вполне бессмысленно и при этом быть очень довольным собой и своей невероятной тонкостью и восприимчивостью.
П.С. К тому же, вольно или невольно, вы опять взяли менторский тон и монополизировали единственно правильное восприятие музыки, литературы etc, в отличии от всех остальных ничего в этом не понимающих или понимающих неправильно

Kanosan 06.03.2013 12:28

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 71496)
Вы подменяете [/color]понятие "содержание" пониманием и переживанием этого "содержания".

Михаил, как мне кажется, мы с Вами просто о разных вещах говорим.
Да, я говорю о переживаниях этого "содержания", так называемом чувственном познании, но вкладываю в это понимание гораздо больше смысла.
Чувственное восприятие, его свойства и особенности, сложный предмет. Он относится к гносеологии (теории познания). И если учитывать то обстоятельство что наш чувственный опыт определяет нашу реальность, то речь уже идет не только о том что я "подменяю" содержание на "понимание и переживание этого содержания", но и соответственно уже на "понимание своего неповторимого содержания" относительно своего чувственного восприятия или ощущений.
Мне кажется что Вы не принимаете тот факт, что человек рационально мыслящий, через призму чувственного опыта выстраивает (понимает), рационально, иную реальность. О чем это говорит? О том, что написав простой рассказик я его (через призму своего чувственного восприятия, опыта) вижу, понимаю, одним образом; а мой читатель, читая и сопереживая событиям рассказа, понимает его уже по-другому. Если судить поверхностно - то что я, что мой читатель понимаем одинаково один и тот же сценарий "Эдмон Дантес нашёл сокровище Спада" просто каждый по-своему его переживал..., но если попросить охарактеризовать описанные события своими словами, то будет очевидно что каждый понимает, видит, открывал, рассказ по-своему! Это и говорит о том что каждый прочитал свой рассказ. Соответственно каждый открыл в рассказе свое содержание. Как я уже и говорил, в одном случае книги позволяют переосмыслить окружающий мир, в другом же случае- они могут дать лишь информацию о том нашел ли сокровище Спада, Эдмон Дантес, или не нашел. Так же кому-то главный герой может быть симпатичен, а кому-то нет. Каждый видит своего героя. Так что дело не только в том что мы переживаем по-разному одни и те же события, а в том что у каждого эти события свои, потому что понимание этих событий на базе ощущений уникальны, чувственное восприятие различно. Так что, сколько читателей- столько и неповторимых рассказов.
Что касается музыки, то рационального содержания здесь гораздо меньше, звуки могут быть красивы, но они скучны, а вот чувственного содержания гораздо больше чем в литературных произведениях. Ведь музыка, в основном, ориентированна непосредственно на наше чувственное восприятие. Композитор, посредством известных форм выражения, отображает нам какое-то свое видение, какую-то свою картину мира. Слушатели, опять же через призму своего опыта, чувственного познания, открывают произведение по-своему. Каждый слышит одно и тоже, но открывает чувственно по своему. Это не означает что слушая Баха, кто-то слышит Чайковского! Но для каждого что Бах, что Чайковский- неповторимо свой.
Причем можно это все отнести не только к пониманию музыки, но и к пониманию целого мира. Я убежден что каждый живет в своей уникальной вселенной. От этого у меня и выстраивается вся картина мира и понимание искусства в том числе.
Цитата:

П.С. К тому же, вольно или невольно, вы опять взяли менторский тон и монополизировали единственно правильное восприятие музыки, литературы etc, в отличии от всех остальных ничего в этом не понимающих или понимающих неправильно
P.S. За менторский тон и словесное пюре - прошу прощения! Исправлюсь.
P.P.S. Хоть у меня и есть какое-то свое понимание искусства, но я за него отнюдь не держусь и конечно же не собираюсь провозглашать как единственно верное.

Серенус 06.03.2013 14:41

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Kanosan (Сообщение 71501)
Михаил, как мне кажется, мы с Вами просто о разных вещах говорим.

Виктор, это не МЫ говорим о разных вещах, а ВЫ говорите о разных вещах. Есть термин, обозначающий раз и навсегда то-то и то-то, а вы по своему желанию и по мере надобности придаёте ему тот или иной смысл, какой вам заблагорассудится. Это как играть в карты и по ходу игры называть карты по-разному. Сейчас это будет валет, а теперь я считаю, что это туз и я поэтому выиграл.

jara 06.03.2013 18:02

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 71505)
Это как играть в карты и по ходу игры называть карты по-разному. Сейчас это будет валет, а теперь я считаю, что это туз и я поэтому выиграл.

Нo это уже табу -- область подбора винтажных деталей:D:D

Kanosan 07.03.2013 17:02

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Хочу спросить у Анатолия Марковича, или узнать мнение специалистов имеющих опыт общения с подобным типом головок, и в целом разбирающихся в их устройстве:
http://www.ebay.de/itm/J-B-WOODROFFE...ht_1297wt_1126

Если расточить держатель металлической иглы для того чтобы можно было использовать деревянные иглы, то не потеряет ли в качестве звуковоспроизведения данная головка? Или, если головка рассчитана под металлическую иглу, то лучше не лезть с переделками?

AML+ 07.03.2013 22:21

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Kanosan (Сообщение 71538)
Хочу спросить у Анатолия Марковича, или узнать мнение специалистов имеющих опыт общения с подобным типом головок, и в целом разбирающихся в их устройстве:
http://www.ebay.de/itm/J-B-WOODROFFE...ht_1297wt_1126

Если расточить держатель металлической иглы для того чтобы можно было использовать деревянные иглы, то не потеряет ли в качестве звуковоспроизведения данная головка? Или, если головка рассчитана под металлическую иглу, то лучше не лезть с переделками?

Каносан ! Головка, про которую вы спрашиваете вам не годится .Вам нужно раздобыть RCA ( 30 гг.) Мне она обошлась 40 долларов .Нужно купить ту в которой есть висколоидный демпфер . Про переделки напишу позже.
Думаю ,что Банковскеий Вам не помошник , потому что он знает только то что подсмомотрел у меня.Физику головолок и что там растачивать он не знает и не понимает.

Kanosan 07.03.2013 22:31

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 71547)
Каносан ! Головка, про которую вы спрашиваете вам не годится .Вам нужно раздобыть RCA ( 30 гг.) Мне она обошлась 40 долларов .Нужно купить ту в которой есть висколоидный демпфер . Про переделки напишу позже.
Думаю ,что Банковскеий Вам не помошник , потому что он знает только то что подсмомотрел у меня.Физику головолок и что там растачивать он не знает и не понимает.

Спасибо Анатолий Маркович! Да, я знаю что Сергей учился у Вас и перенимал идеи для своих разработок. Так же я знаю (читал в его ветке) что он серьезно подходит к воспроизведению звука посредством деревянной иглы, поэтому и хотел поинтересоваться его мнением. Ещё раз спасибо!

jara 08.03.2013 01:51

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Kanosan (Сообщение 71548)
Спасибо Анатолий Маркович! Да, я знаю что Сергей учился у Вас и перенимал идеи для своих разработок. Так же я знаю (читал в его ветке) что он серьезно подходит к воспроизведению звука посредством деревянной иглы, поэтому и хотел поинтересоваться его мнением. Ещё раз спасибо!

Все верно - культ Карго требует сверхсерьезного отношения!

AML+ 08.03.2013 12:34

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от jara (Сообщение 71552)
Все верно - культ Карго требует сверхсерьезного отношения!

Должен позздравить склочную и лживую бабу Банковскую с 8 марта за вот это заявление :
Цитата:

Виктор! Меня нигде, кроме ресурса шабад, не блокировали (шабад заблокировал за то, что я единственный, кто показал откуда Лихницкий списывал свои статьи). Ныне аудиотусовка в России больше похожа на змеиный клубок
Может хоть один первоисточник приведете "моего Плагиата" или мне следут понимать Ваше заявление как клевету?
Каносан ! Спасибо за попытку призвать к вменяемости тусовку Скунс Ап.
Я помогу Вам в вопросах воспроизведения пластинок на 78 об/мин .Но у меня к Вам просьба не общаться с лживым ничтожеством Банковской.
ПС Между прочим деревянным иглами я проигрывал пластинки с 1948 г.И за 60 лет прослушивания многие из них остались видеальном состоянии.

jara 08.03.2013 12:41

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 71555)
Должен позздравить склочную и лживую бабу Банковскую с 8 марта за вот это заявление :

Может хоть один первоисточник приведете "моего Плагиата" или мне следут понимать Ваше заявление как клевету?
Каносан ! Спасибо за попытку призвать к вменяемости тусовку Скунс Ап.
Я помогу Вам в вопросах воспроизведения пластинок на 78 об/мин .Но у меня к Вам просьба не общаться с лживым ничтожеством Банковской.
ПС Между прочим деревянным иглами я проигрывал пластинки с 1948 г.И за 60 лет прослушивания многие из них остались видеальном состоянии.

Анатолий Маркович, а Вы бронзовыми иглами не пробовали? Думаю вот купить -не купить..

AML+ 08.03.2013 12:54

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от jara (Сообщение 71556)
Анатолий Маркович, а Вы бронзовыми иглами не пробовали? Думаю вот купить -не купить..

У меня нет опыта проверки износостойкости пластинок при прослушивании их бронзовыми иглами.Но я думаю что в связи с коэффициентами трения это лучше стальных.Но дерево не победимо -60 лет прослушивания пластинок деревом мне это доказало.

jara 08.03.2013 13:09

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 71557)
У меня нет опыта проверки износостойкости пластинок при прослушивании их бронзовыми иглами.Но я думаю что в связи с коэффициентами трения это лучше стальных.Но дерево не победимо -60 лет прослушивания пластинок деревом мне это доказало.

Тогда попробую ,если успею /Банковски тут же бросится скупать:D:D/

Серенус 08.03.2013 13:40

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Kanosan (Сообщение 71538)

Каносан , а зачем вообще вам такая головка, если вы делаете граммофон?

AML+ 08.03.2013 14:13

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Капосан ! Раньше в дореволюционной России в приличном обществе, если кто то изобличен во лжи, то доступ этого человека в общество закрыт .Если кто либо поддерживает отношение, с лжецом то общество его осуждает.Я придерживаюсь аналогичных правил и Вам настоятельно рекомендую.
Банковский лжец и клеветник и единственный для него выход в настоящий момент из сложившейся ситуации и возможность смыть с себя пятно это предьявить общественности статьи -первоисточники, с которых я якобы списывал свои статьи.Я думаю ,что если Вы хотите с ним далее общаться ( я не возражаю) Вы должны его попросить предъявить ссылки на первоисточники моих статей.
Вторая его ложь (что надеюсь подтвердит С. Шабад, это то что заблакирован он ( Банковский) был Шабадом , якобы за раскрытие тайны плагиата Лихницкого.
Так вот заблакирован Банковский Был за хамство и грубость в мой адрес , после того как я отказался назвать Банковского своим преемником.
для доказательства этого можно конечно поднять архивы форума , хотя хамство Банковского было в свое время удалено., но есть свидетели уважаемые Аббас , Степичев , Шабад.

Сергей Шабад 08.03.2013 15:01

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 71555)
Должен позздравить склочную и лживую бабу Банковскую с 8 марта за вот это заявление :
Цитата:

Виктор! Меня нигде, кроме ресурса шабад, не блокировали (шабад заблокировал за то, что я единственный, кто показал откуда Лихницкий списывал свои статьи). Ныне аудиотусовка в России больше похожа на змеиный клубок .
Если Вам нужно и интересно мое мнение - наберите в скайпе мое имя, пообщайтесь со мной реально и узнайте искомые знания.
Предупреждаю - Вас могут подвергнуть гонениям на шабад форуме за факт общение со мной .

Консультацию дам только при одном условии ( подробности при личной беседе).


Анатолий Маркович, и я приношу свои поздравления гр-ке Банковской и передаю пламенный коммунистический привет нашей красавице от Розы Люксембург и Клары Цеткин!
А теперь расскажу как все было.
Произошло это лет пять назад, в межсезонье, в конце лета-начале осени, где-то числа 17 или 21 марта, точно уже не помню, но на улицах лежал снег и мела поземка, иногда, при порывах ветра, она смахивала на змеиные клубки, которые возникали то там, то здесь, а то и по-всюду...
От метро до моего дома идти минут 15-20 дворами, навигаторов тогда еще не было, поэтому проще было встретить гостя у метро, чем объяснять как пройти. Первое, что меня поразило, это огромный рюкзак за плечами гостя, который возвышался над его головой метра на полтора.
Дома, мы послушали мою систему, обменялись мнениями о ее звучании, о разнице в звучании винтажа и новодела, измерили линейкой расстояние между передней стенкой корпуса АС и промежуточной панелью ГГ моей колонки, прикинули, мог бы мой гость стать продолжателем идей АМЛа и прочее. Однако, меня все время мучил вопрос: Что в этом огромном рюкзаке? Должен Вам сказать, что с того момента, как рюкзак моего гостя оказался у меня дома, размеры его увеличились и мне даже иногда казалось, что в нем что-то шевелится, как огромный змеиный клубок...
И вдруг, мой гость закашлялся, и после того, как я постучал его по спине он спросил:
- а Вы знаете откуда АМЛ списал все свои статьи?
За окном уже стемнело, в комнате воцарилась мертвая тишина, и было слышно только завывание ветра за окном и шипение змеиного клубка, идущее как мне показалось со стороны рюкзака моего гостя...
- Я могу Вам показать, - продолжал мой гость, голосом, от которого меня пробрал мороз.
Поправляя шторы, которые почему-то начали колыхаться без видимых причин, я сказал:
- Да, очень любопытно!
Мой гость подошел к своему рюкзаку, открыл его и пригласи меня в него заглянуть. В тот момент, когда мой взор проник внутрь рюкзака, мой гость зачем-то вскрикнул:
- Я Банковский!
Мне было ужасно интересно, что же внутри рюкзака, поэтому на выкрик моего гостя я не обратил внимание, к тому же его фамилию я знал заранее.
Я увидел лишь одну-единственную брошюрку "Качество звучания..." Лихницкого, непонятно каким образом занимавшую весь объем огромного рюкзака. Я был в ужасе. Видимо, что бы окончательно меня добить, он сказал:
- Обратите внимание на раздел Библиография, все что написал Лихницкий - списано оттуда!
Земля начала уходить из под моих ног, перед глазами, как в ускоренном кино началась экспозиция моего детства, и только усилием воли я заставил себя прийти в чувство, где-то в районе экспозиции моей юности. Надо что-то делать, говорил я себе, надо что-то срочно делать!
- Можно мне в туалет, где он у Вас? - раздался голос моего гостя. Мне показалось что он смеется надо мной.
Пока мой гость уединился в туалете, я трясущимися руками набрал питерский номер Лихницкого. Эти длинные гудки длились целую вечность. Наконец на том конце провода раздалось:
- Алло!
- Анатолий Маркович, все пропало! У меня в гостях... - попытался я все объяснить, но в ответ услышал:
- Да не волнуйтесь Вы так, ведь Вам пришлось поправлять занавески, а это значит, что я уже все знаю. Просто вырвите из этой книжки целиком раздел Библиография и сожгите его, главное успеть, пока Банковский Вас не видит. А затем забаньте его у нас на форуме. И никаких проблем!
- Понял! - радостно воскликнул я и бросил трубку. В туалете уже раздавался звук спускаемой воды и я должен был действовать быстро и хладнокровно.
Когда мой гость уходил, уже все было сделано. Раздел библиография был сожжен, Банковский забанен на форуме, на улице выглянуло солнце и запели птички.
- Жизнь продолжается! - подумал я и отправился просматривать интернет в поисках других недоброжелателей. Ведь теперь я знал, как нужно действовать!

AML+ 08.03.2013 15:31

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Спасибо за этот бурлеск ,который лишний раз подтвердил мою догадку что Банковский , как впрочем и Виктор К и амд понятие не имеют что такое первоисточники и ссылки на них в научной литературе..Например в двухтомнике Скучика ОСНОВЫ АКУСТИКИ около 3000 ссылок на первоисточники. Что эначат эти ссылки? Съылки свидетельствуют не о том, что автор книги списал перечисленные статьи, а о том, что воспользовался научными результатами предшественников, развил их и указал на первоисточник .Это то , что собственно я требую от тех кто повторяет мой РХ корректор это ссылаться на первоисточник ,я имею ввиду статью в АМ , что Банковский категорически отказывается делать..
Списывать же статьи это совекршенно иное действие .Это так называемыЙ ПЛАГИАТ. Плагиат доказывается текстуальным дословным совпадением с первоисточником и отсутствием упоминания автора этого первоисточника. За плагиат можно схлопотать в случае его обнаружения не малый штраф,лишение научно степени и т.п.

Просто Юрий 08.03.2013 16:03

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Так. Что-то я не понял...то есть, г-н Банковский утверждал, что раз в вашей книге приведена библиография ссылок, то ваша книга - плагиат и списана?
А он точно юрист?

AML+ 08.03.2013 17:51

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Просто Юрий (Сообщение 71563)
Так. Что-то я не понял...то есть, г-н Банковский утверждал, что раз в вашей книге приведена библиография ссылок, то ваша книга - плагиат и списана?
А он точно юрист?

То что Банковский юрист я верю , так как только в двух мстах учат беспардонно врать это в высшей школе КГБ и на юрфаке.
Последняя версия на Скунс Апе * я вообще ничего сам не написал.Написали другие ! И Две книги и 120 печатных статей и 16 изобретений написаны кем то инкогнито ,кто пожертвовал собой,чтобы мое имя начиная с 1965 г. и по сей день в одиночку красовалось на страницах журналов и авторских свидетельств.Так что я даже и не списывал-это уже усревшаяая версия.
Интересное что Виктор К выдаст на эту тему еще ?


Часовой пояс GMT +4, время: 16:47.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot