Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Усилители предварительные и мощности (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Бестрансформаторный блок питания (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=1757)

Михаил 05.11.2010 21:04

Ответ: Бестрансформаторный блок питания
 
Цитата:

Сообщение от S.Bankovskiy (Сообщение 35760)
Сказки рассказываем пионЭрам и читаем статью 115 УК РФ - УМЫШЛЕННОЕ причинение....

Сергей, це ж Скайн, он же не юрыст...

Михаил 05.11.2010 21:10

Ответ: Бестрансформаторный блок питания
 
Цитата:

Сообщение от agog (Сообщение 35762)
Однако хотелось бы попробывать вариант когда-то предложенный Сергеем Шабадом. Чем все это закончилось? Каковы выводы? Помогите решить вопрос. Надеюсь это интересно не только мне.

Помогаю. Я отрезал по схеме Шабада сеть с обоих концов кондами и проблемы исчезли полностью. Использовал неполярные Блэк Гейты 150 мкф 350 вольт, соответственно ушли две штуки. Найти такие можно за бугром, а у нас можно поставить бумажные и т.п. емкости. Рекомендую.

S.Bankovskiy 05.11.2010 22:13

Ответ: Бестрансформаторный блок питания
 
Цитата:

Сообщение от SSKAIN (Сообщение 35814)
и бабло останется на кармане..:)

BABLO u tebia zaberut menty....tfu...policia pri areste. i na rpokurora ne hvatit:D

qwedsa75 06.11.2010 09:42

Ответ: Бестрансформаторный блок питания
 
Цитата:

Сообщение от Михаил (Сообщение 35820)
Помогаю. Я отрезал по схеме Шабада сеть с обоих концов кондами и проблемы исчезли полностью. Использовал неполярные Блэк Гейты 150 мкф 350 вольт, соответственно ушли две штуки. Найти такие можно за бугром, а у нас можно поставить бумажные и т.п. емкости. Рекомендую.

(Ничего вы не отрезали. гальваническую развязку с сетью обеспечивает или магнитное поле ( трансформатор ) или свет ( Оптопары или оптоволокно ) учите матчасть.... и в чём преимущества пары кондётов перед трансом ( кроме возвожных острых ощущений ) ??

Михаил 06.11.2010 10:49

Ответ: Бестрансформаторный блок питания
 
Цитата:

Сообщение от qwedsa75 (Сообщение 35830)
(Ничего вы не отрезали. гальваническую развязку с сетью обеспечивает или магнитное поле ( трансформатор ) или свет ( Оптопары или оптоволокно ) учите матчасть.... и в чём преимущества пары кондётов перед трансом ( кроме возвожных острых ощущений ) ??

Читать по-русски умеете? Если нет, то учитесь, а потом уж про матчасти рассуждайте. Про гальванику я ничего не писал - писано "Отрезал сеть".
А Вы сами-то знаете, что такое гальваническая связь и по какому току имеет место быть?

Чем ЭТА схема лучше - я уже писал, подымите соответствующие ветки на этом форуме и попробуйте их прочитать, при необходимости воспользуйтесь переводчиком, в интернете их полно.

А острые ощущения Вам, к Вашему сведению, если Вы не в курсе, и транс создаст, мало не покажется - можете попробовать, а то у Вас все какие-то ВОЗВОЖНЫЕ ощущения. Про оптроны в звуке я вообще лучше промолчу - дикость это какая-то.

abbasz 06.11.2010 11:26

Ответ: Бестрансформаторный блок питания
 
А почему никто не говорит о том что бестрансформаторный БП с кенотронным ОППВ применим только для весьма ограниченного количества ламп?
Для большинства нормальных прямонакальных триодов напряжения не хватит,придется удвоитель ставить

S.Bankovskiy 06.11.2010 11:42

Ответ: Бестрансформаторный блок питания
 
Цитата:

Сообщение от abbasz (Сообщение 35834)
А почему никто не говорит о том что бестрансформаторный БП с кенотронным ОППВ применим только для весьма ограниченного количества ламп?
Для большинства нормальных прямонакальных триодов напряжения не хватит,придется удвоитель ставить

Abbas, ne govoriyat potomu chto ne ispolsuut.
Dliya RE604 ot seti, dliya AD1 lutche avtotransformator - modeliroval esche 5 let tomu nasad

BluEs 06.11.2010 11:48

Ответ: Бестрансформаторный блок питания
 
Вложений: 1
В посте #2 как раз имелся ввиду удвоитель что в файле.
Вложение 2189

qwedsa75 06.11.2010 12:38

Ответ: Бестрансформаторный блок питания
 
Цитата:

Сообщение от Михаил (Сообщение 35832)
Читать по-русски умеете? Если нет, то учитесь, а потом уж про матчасти рассуждайте. Про гальванику я ничего не писал - писано "Отрезал сеть".
А Вы сами-то знаете, что такое гальваническая связь и по какому току имеет место быть?

Чем ЭТА схема лучше - я уже писал, подымите соответствующие ветки на этом форуме и попробуйте их прочитать, при необходимости воспользуйтесь переводчиком, в интернете их полно.

А острые ощущения Вам, к Вашему сведению, если Вы не в курсе, и транс создаст, мало не покажется - можете попробовать, а то у Вас все какие-то ВОЗВОЖНЫЕ ощущения. Про оптроны в звуке я вообще лучше промолчу - дикость это какая-то.

да не волнуйтесь ВЫ . лучше расскажите ; что ви понимаете под термином " отрезать сеть" Сеть отрезают электрики пассатижами за неуплату. и если ВЫ будете говорить на русском языке , то я попробую ВАС понять. а так у ВАС получаеться хорошо звучащий отпрыск электрического стула ..

qwedsa75 06.11.2010 12:45

Ответ: Бестрансформаторный блок питания
 
Цитата:

Сообщение от Михаил (Сообщение 35832)
Читать по-русски умеете? Если нет, то учитесь, а потом уж про матчасти рассуждайте. Про гальванику я ничего не писал - писано "Отрезал сеть".
А Вы сами-то знаете, что такое гальваническая связь и по какому току имеет место быть?

Чем ЭТА схема лучше - я уже писал, подымите соответствующие ветки на этом форуме и попробуйте их прочитать, при необходимости воспользуйтесь переводчиком, в интернете их полно.

А острые ощущения Вам, к Вашему сведению, если Вы не в курсе, и транс создаст, мало не покажется - можете попробовать, а то у Вас все какие-то ВОЗВОЖНЫЕ ощущения. Про оптроны в звуке я вообще лучше промолчу - дикость это какая-то.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:44.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot