Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Пластинки на 78 об/мин (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=48)
-   -   коллекционеры уходят (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=82)

jara 18.04.2008 02:29

Ответ: коллекционеры уходят
 
Кто такой пианист Соломон? Случайно наткнулся на его пластинку (с другими затесалась) слушаю его нактюрны Шопена оторваться не могу!

AML+ 18.04.2008 13:15

Ответ: коллекционеры уходят
 
[quote]
Цитата:

Сообщение от jara (Сообщение 1129)
Сегодня не поленился, сьездил за пластинками.
итак все 78об красные HIS MASTERS VOISE
1,
Фриц Крейцлер Концерт Е минор Мендельсона
Лондон Филармонический оркестр дир, Ландон Рональд
3 диска

Эта запись у меня есть.Она не лучшая.Нужно искать с Лео Блехом
Цитата:

2,
Фриц Крейцлер A MAY BREEZE Мендельсона
акк. пиано Arpad Sandor
4 диска
Это интересно -какое состояние?
Цитата:

3.
Леопольд Стаковски и Филадельфия оркестр Чайковский Щелкунчик
2 диска
Какие номера на этикетке (DB.........) Мой комплект не полный ,может быть ваш дополнит мой?
4.
Цитата:

Леопольд Стаковски и Филадельфия оркестр Венгерская рапсодия
1 диск
У меня есть(это №2) .Замечательная запись - оставьте себе!
Цитата:

5.
Леопольд Стаковски и Филадельфия оркестр Сибелиус TON-POEM FINLANDIJA
1 диск
Это не очень интересно!
Цитата:

6.
Артур Рубинштейн Чайквский 1 концерт Лондонский симф оркестр
1 диск.
Гениальное исполнение на 4-х пластинках(дир. Барбиролли) -я даже его выпустил на на ЦД

Цитата:

Состояние дисков 1 по трехбальной шкале
Как понимать плохое или хорошее?

AML+ 18.04.2008 13:22

Ответ: коллекционеры уходят
 
Цитата:

Сообщение от jara (Сообщение 1130)
Кто такой пианист Соломон? Случайно наткнулся на его пластинку (с другими затесалась) слушаю его нактюрны Шопена оторваться не могу!

Так Соломон замечательный пианист!

jara 19.04.2008 01:22

Ответ: коллекционеры уходят
 
[quote=AML+;1144]
Цитата:

Эта запись у меня есть.Она не лучшая.Нужно искать с Лео Блехом

_________Буду иметь ввиду! Что то похожее на автора видел, только может не Мендельсон, точно скажу на след. неделе

Это интересно -какое состояние?
---------Э э э дело в том что все 4 пластинки одинаковы. Как специально для ремастинга.:) Другая сторонв диска LONDONDERRY AIR arr. Kreisler akk.piano Michael Raucheeisen

Какие номера на этикетке (DB.........) Мой комплект не полный ,может быть ваш дополнит мой?
-----------Дело в том что их почему то два разных диска с одинаковыми Вальсом цветов, DB21547 и DB2542

4.

У меня есть(это №2) .Замечательная запись - оставьте себе!
---------Уже оставил. Все :) Почти всю ночь слушал, теперь всех люблю! даже Рубцова :)

Гениальное исполнение на 4-х пластинках(дир. Барбиролли) -я даже его выпустил на на ЦД


Как понимать плохое или хорошее?
-----------так себе.

С уважением Ярослав.

jara 19.04.2008 01:38

Ответ: коллекционеры уходят
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 1145)
Так Соломон замечательный пианист!

Уже это понял! Заберу и всех остальных. Уже таких пластинок скопилось ого! Вот посмотрел Мендельсона есть DEREK BARSHAM на DECCA. хор мальчиков с органом
еще Чайковский 1 концерт пианист ARTHUR SANDFORD на COLUMBIA
а вот интересно оркестр ANDRE KOSTELANETZ
короче много чего
особенно БАХА
бкувально на днях принесли Эдиту Пьеху на польком, Два СОЛЬДИ Г.Мизиано и еще Б.Джильи Три розы выпуск какойто Текстильно галантерейный комбинат даже не указано на сколько оборотов не то что DB :)

Nobody 20.04.2008 18:14

Рубинштейн/Барбиролли: 1-й концерт Чайковского
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 1144)
Гениальное исполнение на 4-х пластинках (дир. Барбиролли) -я даже его выпустил на на ЦД

Анатолий Маркович!

Мне кажется, эта запись достойна переиздания! Тираж КД давно разошёлся, да и прогресс произошёл с тех пор в ремастеринге. Тем более, преценденты переиздания есть - я имею в виду перевыпуск Вами диска с Полякиным.

С уважением, Павел.

AML+ 20.04.2008 18:54

Ответ: Рубинштейн/Барбиролли: 1-й концерт Чайковского
 
Цитата:

Сообщение от Nobody (Сообщение 1227)
Анатолий Маркович!

Мне кажется, эта запись достойна переиздания! Тираж КД давно разошёлся, да и прогресс произошёл с тех пор в ремастеринге. Тем более, преценденты переиздания есть - я имею в виду перевыпуск Вами диска с Полякиным.

С уважением, Павел.

Павел ! 1-й концерт с Рубинштейном и Барбиролли я раздобыл примерно в1957 г.Тогда у нас идеалом считалось исполнение Эмиля Гилельса/Самосуда .Рубинштейн открыл для меня тогда совершено новое измерениев музыки.Сочетание изысканности элегантности и одновременно русскости! Гилельс после Рубинштейна воспринимается как духовный одномерный примитив .
Когда в 1993 г. я с Гурджи планировал первые ремастеринги мной были предложены 1-ый концерт с Рубинштейном и Николай Печковский.Я до сих пор считаю эту запись самой ВЕЛИКОЙ.
НО к моему огорчению сечас эта запись не востребована и это понятно.Народу предлогается примерно 160 исполнений этого концерта среди них Рихтер , Кисин ,Гилельс ,Пагаревич, Клиберн ,Соломон , Горовиц и т.д. Одного только Рубинштейна существует 4 записи.Ну как в таком количестве записей великого концерта сориентироваться? Даже профессионалы не могут разобраться какой лучший!Но я прослушав очень много записей этого концерта разобрался - лучшая по музыкальности запись это конечно Рубинштейна /Барбиролли(1930 гг.).
Остается посетителям нашего форума осмыслить то о чем я написал и присоединиться к пожеланиям выпустить этот диск заново.

Nobody 23.04.2008 07:50

Сталкеру: Рубинштейн/Барбиролли: 1-й концерт Чайковского
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 1231)
Павел ! 1-й концерт с Рубинштейном и Барбиролли я раздобыл примерно в1957 г.Тогда у нас идеалом считалось исполнение Эмиля Гилельса/Самосуда .Рубинштейн открыл для меня тогда совершено новое измерениев музыки.Сочетание изысканности элегантности и одновременно русскости! Гилельс после Рубинштейна воспринимается как духовный одномерный примитив .
Когда в 1993 г. я с Гурджи планировал первые ремастеринги мной были предложены 1-ый концерт с Рубинштейном и Николай Печковский.Я до сих пор считаю эту запись самой ВЕЛИКОЙ.
НО к моему огорчению сечас эта запись не востребована и это понятно.Народу предлогается примерно 160 исполнений этого концерта среди них Рихтер , Кисин ,Гилельс ,Пагаревич, Клиберн ,Соломон , Горовиц и т.д. Одного только Рубинштейна существует 4 записи.Ну как в таком количестве записей великого концерта сориентироваться? Даже профессионалы не могут разобраться какой лучший!Но я прослушав очень много записей этого концерта разобрался - лучшая по музыкальности запись это конечно Рубинштейна /Барбиролли(1930 гг.).
Остается посетителям нашего форума осмыслить то о чем я написал и присоединиться к пожеланиям выпустить этот диск заново.

Анатолий Маркович, спасибо Вам за эту сверхценную информацию! Я разместил Ваше сообщение в рубрике О музыке, чтобы его проще было найти.
С уважением, Павел.

jara 23.04.2008 08:51

Ответ: Сталкеру: Рубинштейн/Барбиролли: 1-й концерт Чайковского
 
Цитата:

Сообщение от Nobody (Сообщение 1377)
Анатолий Маркович, спасибо Вам за эту сверхценную информацию! Я разместил Ваше сообщение в рубрике О музыке, чтобы его проще было найти.
С уважением, Павел.

А в чем ее сверхценность то?

Nobody 25.04.2008 00:11

Ответ: Рубинштейн/Барбиролли: 1-й концерт Чайковского
 
Цитата:

Сообщение от jara (Сообщение 1378)
А в чем ее сверхценность то?

Ярослав, вы меня не совсем правильно поняли. Это для меня такая информация сверхценна. Вам же я желаю получать огромное удовольствие от прослушивания единственной пластинки из комплекта (как там? сторона 3-4? или 5-6?). Желаю Вам также никогда не покупать дисков АМЛ+. Это Вам противопоказано. Совершенно клинический случай.

Успехов!
Павел.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:44.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot