Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Песочница (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Мой опыт в области аудио (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2695)

Kanosan 23.06.2013 12:18

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от ИГВИН (Сообщение 76503)
Нет чего-то "превыше всего" в музыке. Всё должно быть на своём месте.

Так все и есть на своем месте, я не спорю. Но Вы же не машина, наверное и что-то чувствуете и как-то по-своему слышите и понимаете, а значит в Вашей жизни есть место субъективному индивидувльному восприятию. Значит что-то будет важнее другого.
И я за Вас ничего не решаю, я же написал- "Если".

вадим*** 23.06.2013 17:01

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Kanosan (Сообщение 76473)
Настроил тонарм наконец-таки!!! Как поет, как поет!!! Осталось ножки присобачить и пластинку со звуками которую советовал Вадим купить чтобы все проверить... и система "ZERO" готова! Останется только сидюк купить и всё... и можно будет потихонечку продумывать систему "ONE" на новом корпусе с учетом всех составляющих(лак,грунт, материалы, размещение динамика, настройка, тех.параметры и т.д.)!!! :) :) :) Хотелось бы чтобы в новую систему ещё вошел тонарм с головкой под деревянную иглу для воспроизведения шеллака. Надо все продумать.

Каносан.Погоняйте тонарма Норманна, на такой музыке.
http://www.youtube.com/watch?v=XctAu...ature=youtu.be
НАТАН МИЛЬШТЕЙН

На скрипке ,тонарм Норманна просто СУПЕР.Лучше я не слышал.Так что все тесты на СКРИПКУ.Тем более Вы всегда её можете услышать в живую....
И вопрос.У вас есть жидкостное демпфирование к этому тонарму?(ванночка).Если есть.Надо ОБЯЗАТЕЛЬНО попробовать.Масло ЭЛЬФ 80W90,уровень масла, по самой верхней поверхности "якоря"(поплавка).

Kanosan 24.06.2013 17:13

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от вадим*** (Сообщение 76515)
Каносан.Погоняйте тонарма Норманна, на такой музыке.
http://www.youtube.com/watch?v=XctAu...ature=youtu.be
НАТАН МИЛЬШТЕЙН

На скрипке ,тонарм Норманна просто СУПЕР.Лучше я не слышал.Так что все тесты на СКРИПКУ.Тем более Вы всегда её можете услышать в живую....
И вопрос.У вас есть жидкостное демпфирование к этому тонарму?(ванночка).Если есть.Надо ОБЯЗАТЕЛЬНО попробовать.Масло ЭЛЬФ 80W90,уровень масла, по самой верхней поверхности "якоря"(поплавка).

Ничего пока не тестирую, просто слушаю и наслаждаюсь музыкой. Как играет, как играет... Особенно после настройки тонарма. Музыка просто изливается всеми цветами радуги, инструменты ожили, исполнителей мне не удалось удержать в системе- все-таки вышли из нее заняв все пространство... мне конечно не жалко, дом большой.. главное чтобы есть не просили. Жаль пластинок очень мало. Сейчас слушаю Берлиоза. Какая красота, сколько вдохновения!...
По вопросу: Вадим, у меня обычный тонарм, без ванночки.
Пойду ножки делать для корпуса...

nick01 24.06.2013 17:28

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Kanosan (Сообщение 76574)
Ничего пока не тестирую, просто слушаю и наслаждаюсь музыкой. Как играет, как играет... Особенно после настройки тонарма. Музыка просто изливается всеми цветами радуги, инструменты ожили, исполнителей мне не удалось удержать в системе- все-таки вышли из нее заняв все пространство... мне конечно не жалко, дом большой.. главное чтобы есть не просили. Жаль пластинок очень мало. Сейчас слушаю Берлиоза. Какая красота, сколько вдохновения!...

Каносан, судя по вашим предыдущим разглагольствованиям такой результат:"Музыка просто изливается всеми цветами радуги, инструменты ожили" должен вас просто повергнуть в шок и уныние!
Вы же ведь сами провозглашали, что приемлемыми чертами звучания для вас (перефразируя ваши слова) должна быть мутность, серость, гнусность и убогая одномерность. Тогда такое мерзопакостное звучание не будет отвлекать вас от главного - самой музыки, которая сразу, минуя мозг, попадает в "ядро" !!!;)

вадим*** 24.06.2013 18:32

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Kanosan (Сообщение 76574)
Ничего пока не тестирую, просто слушаю и наслаждаюсь музыкой. Как играет, как играет... Особенно после настройки тонарма. Музыка просто изливается всеми цветами радуги, инструменты ожили, исполнителей мне не удалось удержать в системе- все-таки вышли из нее заняв все пространство... мне конечно не жалко, дом большой.. главное чтобы есть не просили. Жаль пластинок очень мало. Сейчас слушаю Берлиоза. Какая красота, сколько вдохновения!...
По вопросу: Вадим, у меня обычный тонарм, без ванночки.
Пойду ножки делать для корпуса...

Головка какая стоит?

Kanosan 24.06.2013 19:48

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от вадим*** (Сообщение 76583)
Головка какая стоит?

DECCA FFSS SH4E

Вложение 6144

вадим*** 24.06.2013 19:54

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Kanosan (Сообщение 76574)
Ничего пока не тестирую, просто слушаю и наслаждаюсь музыкой. Как играет, как играет... Особенно после настройки тонарма. Музыка просто изливается всеми цветами радуги, инструменты ожили, исполнителей мне не удалось удержать в системе- все-таки вышли из нее заняв все пространство... мне конечно не жалко, дом большой.. главное чтобы есть не просили. Жаль пластинок очень мало. Сейчас слушаю Берлиоза. Какая красота, сколько вдохновения!...
По вопросу: Вадим, у меня обычный тонарм, без ванночки.
Пойду ножки делать для корпуса...

Это первая эйфория от АНАЛОГА...потом пройдет:D
Есть и много подводных камней в этом аналоге.
Вот сегодня.Вроде ничего не сделал.Поменял уровень демпфирования и прижим.А как поменялся звук.:D
Мне так сейчас нравится.Полет....:)
Гарнер....
как писал АМЛ,без муз образования...а играет СУПЕР!!!
http://www.youtube.com/watch?v=sqRA1...ature=youtu.be

вадим*** 24.06.2013 19:55

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Kanosan (Сообщение 76584)
DECCA FFSS SH4E

Вложение 6144

До Декки не добрался пока...:o

Дима 24.06.2013 19:57

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Kanosan (Сообщение 76584)
DECCA FFSS SH4E

Вложение 6144

Виктор, это хорошая головка, но очень нежная, с ней надо быть предельно аккуратным, иначе сломаете иглу.

вадим*** 24.06.2013 20:25

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 76587)
Виктор, это хорошая головка, но очень нежная, с ней надо быть предельно аккуратным, иначе сломаете иглу.

Да и фиг с ней...:D Иглы и надо ломать.

Серенус 24.06.2013 21:36

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Kanosan (Сообщение 76574)
Ничего пока не тестирую, просто слушаю и наслаждаюсь музыкой. Как играет, как играет... Особенно после настройки тонарма. Музыка просто изливается всеми цветами радуги, инструменты ожили, исполнителей мне не удалось удержать в системе- все-таки вышли из нее заняв все пространство... мне конечно не жалко, дом большой.. главное чтобы есть не просили. Жаль пластинок очень мало. Сейчас слушаю Берлиоза. Какая красота, сколько вдохновения!...
По вопросу: Вадим, у меня обычный тонарм, без ванночки.
Пойду ножки делать для корпуса...

Слово себе давал ничего больше вам не говорить, но хорошую систему жалко. Когда у вас пройдёт, наконец, "головокружение от успехов" и острая интоксикация, вспомните, что то, что вы показали на картинке, неправильно или недоделано и речь шла о несколько другой компоновке всей системы.

вадим*** 24.06.2013 21:42

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 76589)
Слово себе давал ничего больше вам не говорить, но хорошую систему жалко. Когда у вас пройдёт, наконец, "головокружение от успехов" и острая интоксикация, вспомните, что то, что вы показали на картинке, неправильно или недоделано и речь шла о несколько другой компоновке всей системы.

Cеренус.А чего не так?Гвоздями к полу не прибили?:D
зы Мне кажется в такой компоновке радиола она и есть радиола.Жаль "Радива" нет

Серенус 24.06.2013 22:00

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от вадим*** (Сообщение 76590)
Cеренус.А чего не так?Гвоздями к полу не прибили?:D
зы Мне кажется в такой компоновке радиола она и есть радиола.Жаль "Радива" нет

Может быть я чего-то и недоглядел на картинках, тогда каюсь и прошу пардону. Если же я всё увидел верно, а Каносан не понимает о чём я говорю, тогда пусть всё так и остаётся, как он собрал.(хотя и жалко)
П.С. поглядел ещё раз на картинку, Увы, я прав, и Виктор опять всё сделал по-своему.

вадим*** 24.06.2013 22:06

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 76591)
Может быть я чего-то и недоглядел на картинках, тогда каюсь и прошу пардону. Если же я всё увидел верно, а Каносан не понимает о чём я говорю, тогда пусть всё так и остаётся, как он собрал.(хотя и жалко)
П.С. поглядел ещё раз на картинку, Увы, я прав, и Виктор опять всё сделал по-своему.

Какой вы загадочный Серенус:eek: Вы что, прямо не можете написать???
1...не так
2...не так
3...не так

Kanosan 24.06.2013 22:11

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 76589)
Слово себе давал ничего больше вам не говорить

Ну сколько можно!
Цитата:

но хорошую систему жалко. Когда у вас пройдёт, наконец, "головокружение от успехов" и острая интоксикация, вспомните, что то, что вы показали на картинке, неправильно или недоделано и речь шла о несколько другой компоновке всей системы.
Тонарм едет уже... тот, который Вы в свое время ещё нашли, может быть помните:
Вложение 6145
вместе с головкой RCA 30-х, как и рекомендовал Анатолий Маркович.
Вложение 6146
Куплено давно, но несколько месяцев провалялось это все дело на складе Shipito в США...
Когда все будет на руках, буду искать кого-нибудь... чтобы помогли собрать из нее головку под шеллак. К Анатолию Марковичу обратиться я не успел.
Ножки прикрутил. Пошел слушать... завтра сделаю фото.

вадим*** 24.06.2013 22:22

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
а ЗАЧЕМ копировать другие системы?
Нельзя построить систему как у АМЛ
Нельзя построить систему как у ....еще кого.
Всё равно звук будет другим,даже если скопировать один в один.
Надо СВОЙ опыт получить....это в сто раз важнее всего.

Серенус 24.06.2013 22:28

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Kanosan (Сообщение 76593)
Ну сколько можно!

Тонарм едет уже... тот, который Вы в свое время ещё нашли, может быть помните:
Вложение 6145
вместе с головкой RCA 30-х, как и рекомендовал Анатолий Маркович.
Вложение 6146
Куплено давно, но несколько месяцев провалялось это все дело на складе Shipito в США...
Когда все будет на руках, буду искать кого-нибудь... чтобы помогли собрать из нее головку под шеллак. К Анатолию Марковичу обратиться я не успел.
Ножки прикрутил. Пошел слушать... завтра сделаю фото.

Да при чём тут тонарм? Какие ножки? Всё замолкаю.

Серенус 24.06.2013 22:30

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от вадим*** (Сообщение 76592)
Вы что, прямо не можете написать???

Могу, но не хочу. Вот Каносан завтра картинку даст, тогда посмотрим, может он уже всё как надо и сделал.

вадим*** 24.06.2013 22:32

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 76596)
Могу, но не хочу. Вот Каносан завтра картинку даст, тогда посмотрим, может он уже всё как надо и сделал.

Тогда послушайте ненавистный очередной ролик.Назло ВАМ записал:D
http://www.youtube.com/watch?v=1vYm8zuyJYI

Серенус 24.06.2013 23:34

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от вадим*** (Сообщение 76597)
Тогда послушайте ненавистный очередной ролик.Назло ВАМ записал:D
http://www.youtube.com/watch?v=1vYm8zuyJYI

Может вам во ВГИК поступить пока возраст позволяет? В вас явно Дзиферелли пропадает Ибо сказано: не зарывай своего таланта в землю.:D:D

вадим*** 25.06.2013 00:21

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 76598)
Может вам во ВГИК поступить пока возраст позволяет? В вас явно Дзиферелли пропадает Ибо сказано: не зарывай своего таланта в землю.:D:D

Моя МЕЧТА детства...хотел поступать.Не хватило терпения.Да и надо было предоставить личные работы.:(:D был это 1983год...
Пришлось пойти в ....управдомы.:D...столяром 1разряда...форточки чинить.:D

Серенус 25.06.2013 00:50

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от вадим*** (Сообщение 76599)
Моя МЕЧТА детства...хотел поступать.Не хватило терпения.Да и надо было предоставить личные работы.:(:D был это 1983год...
Пришлось пойти в ....управдомы.:D...столяром 1разряда...форточки чинить.:D

Так в чём дело? Теперь-то работ хоть отбавляй.:D

Kanosan 25.06.2013 13:00

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от вадим*** (Сообщение 76594)
а ЗАЧЕМ копировать другие системы?
Нельзя построить систему как у АМЛ
Нельзя построить систему как у ....еще кого.
Всё равно звук будет другим,даже если скопировать один в один.
Надо СВОЙ опыт получить....это в сто раз важнее всего.

У меня правильный подход. Создать с нуля, что конечно представляет из себя идеальный случай, у меня нет возможности. Так как нет необходимого опыта и знаний. Я не прослушал тысячу ламп, головок и тонармов, не прослушал тысячу существующих ламп, у меня нет многолетнего опыта проектирования усилителей и корректоров, я не построил сотню систем на базе различных аудио-концепций, и тд и тп.
На своем начальном этапе, все что я могу- так это взять чью-нибудь идею, системы, на мой взгляд, которая стояла бы максимально близко по звучанию к тому какой я хотел бы ее видеть у себя дома и попробовать ее реализовать на свой манер, опыт и возможности. Так у меня и вышло. Следующая система ONE будет более "заточена" под мое индивидуальное восприятие. Это нормальный ход развития.

Kanosan 25.06.2013 14:28

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Вложений: 1
Вот.

Вложение 6149

Lizi 25.06.2013 14:52

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Kanosan (Сообщение 76610)

Выглядит гармонично.

вадим*** 25.06.2013 15:47

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Kanosan (Сообщение 76610)

Нормально получилось внешне.Про усилитель напишите.И фото поближе.Если можно.

вадим*** 25.06.2013 15:47

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 76600)
Так в чём дело? Теперь-то работ хоть отбавляй.:D

:D:D:D

Kanosan 25.06.2013 19:35

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Lizi (Сообщение 76611)
Выглядит гармонично.

Благодарю :o

Цитата:

Сообщение от вадим*** (Сообщение 76615)
Нормально получилось внешне.Про усилитель напишите.И фото поближе.Если можно.

Вадим, я сейчас разобрал усилитель, переставляю переключатели,регуляторы, меняю некоторые провода и ещё кое-что... - готовлю к установки в корпус тфк. Туда же переедет и корректор. Как все сделаю, сфоткаю и расскажу.

Серенус 25.06.2013 22:23

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Kanosan (Сообщение 76620)
Благодарю :o



Вадим, я сейчас разобрал усилитель, переставляю переключатели,регуляторы, меняю некоторые провода и ещё кое-что... - готовлю к установки в корпус тфк. Туда же переедет и корректор. Как все сделаю, сфоткаю и расскажу.

Наконец-то!
Только корректор может начать фонить от такого соседства.

Kanosan 25.06.2013 22:42

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 76630)
Наконец-то!
Только корректор может начать фонить от такого соседства.

Из-за трансформаторов? В центре будут стоять лампы, а трансформаторы по разным сторонам.

Малиновский Александр 25.06.2013 22:44

Ответ: Re: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от abbasz (Сообщение 76379)
Противоречия можно без труда найти и у Анатолия Марковича.

Ну если без труда, найдите и приведите, чтобы не быть голословным.
Цитата:

Это такая сложная тема,что вырулить как товарищ Малиновский на безупречной логике мало у кого получается.
Безупречная логика это порок?

Цитата:

Главное самому думать,а не принимать слепо на веру рабочие гипотезы одного единственного человека.Перепроверять информацию из разных источников.И ни в коем случае не творить из высказываний АМЛа цитатник Мао.
Ниже Вы увидите, что возможно я беру на веру рабочие гипотезы аж двух человек.
Цитата:

Я только знаю что многие столетия люди прекрасно проникали в суть музыки и чувствовали,не имея ни пластинок ни великих исполнителей под рукой.Это исторический факт который никто не может опровергнуть.
Вы с кем полемизируете, кто этот факт отрицает?


Цитата:

В книге есть очень емкая глава по вопросу упомянутому Малиновским-интонация и семантика в музыке,а также имеет ли свой язык музыка.Там кратенько приводится история взглядов на данный вопрос.Упоминается идея klangrede -звуковой речи,бытовавшая в 18 веке,"лексемы" Лотмана,теория интонационного характера музыки Асафьева,работы Медушевского,размышления о вариативности смысла музыкальных единиц выразительности по аналогии с вариативностью значения слов в языке,о различиях в восприятии любителей и профессионалов.
Наконец о таких вещах как о семантике простейших элементов музыки,не имеющих аналогов в интонациях языка,а значит требующих ТОЛЬКО знания западноевропейской музыкальной традиции,а не интуитивного любительского восприятия.
Ниже цитата из упомянутого Вами Медушевского.
Цитата:

«Интонация – дыхание музыки. Интонационны и все искусства, и культура в целом. Поэтому теория интонации может служить основанием для сравнения всех сфер культуры, обнаруживать в них общие корни и специфические особенности взаимодействия друг с другом. Но для этого необходимо дать научное обоснование термина интонация»
Из Википедии стабильная версия от 18 октября 2012 г.
А это я написал на этом форуме два с половиной года назад:
http://shabad.ru/forumaml/showthread...5%E5#post36646

Поэтому одно из двух.
Либо я читал Медушевского и все Ваши как всегда эмоциональные, но совершенно беспочвенные обвинения в мой адрес несостоятельны,
либо это всё можно осознать из общих соображений глядя вокруг себя, используя нормальную логику и не читая Медушевского, что тоже делает
Ваши потуги доказать, что Ваш путь единственный напрасными.

Кроме этого много читать иногда видимо вредно.
Цитата:

Поэтому теория интонации может служить основанием для сравнения всех сфер культуры, обнаруживать в них общие корни и специфические особенности взаимодействия друг с другом.
Иначе бы Вы после прочтения этих строк (если конечно Вы читали сами, а не только нам рекомендации даёте) не заходились бы в сарказме после сравнения мной орнамента с музыкой (конечно не всей) Баха.

Аббас, я повторю, у Вас плохо с системным мышлением, поэтому и полемизировать у Вас получается плохо.
Мы уже так долго, к моему большому сожалению, практически по всем вопросам топчемся на одном месте. Кроме каносана и Юрия конечно.

Малиновский Александр 25.06.2013 22:55

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от вадим*** (Сообщение 76330)
Надо ТРУБУ себе купить.....соседи будут довольны.:D
Jonah Jones
http://www.youtube.com/watch?v=VmvCy...ature=youtu.be


Цитата:

Сообщение от jara (Сообщение 76331)
У менятоже...контрабас стоит Otto Windisch вроде как 19 века , надо реставрировать а кАк подступится:confused: один пипи.. кругом:)

А что Вы хихикаете, у вас есть шанс закончить Киевскую консерваторию?

abbasz 26.06.2013 00:55

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Аббас, я повторю, у Вас плохо с системным мышлением, поэтому и полемизировать у Вас получается плохо.
Мы уже так долго, к моему большому сожалению, практически по всем вопросам топчемся на одном месте. Кроме каносана и Юрия конечно.
Александр,если первый пункт о противоречиях вызывает у Вас сомнения,то зачем говорить обо всем остальном.А разбирать и критиковать мысли Анатолия Марковича мне не хочется.Не вижу необходимости и не считаю это корректным.Останемся каждый при своем.Как Вы живете со своим однокаскадным усилителем,так же живите спокойно со своими представлениями о музыке,я на них не посягаю.В конце концов,возможно Вы глубже меня проникли в существо вопроса.Соревноваться с Вами в логике мне неинтересно,а Вас,как мне кажется,процесс увлекает больше чем результат.Я же буду рад,если на музыку,которую я люблю,обратят внимание и разделят со мной радость.Буду считать что цель моей писанины достигнута.Хотя знаю,Вам мои порывы так же неинтересны как мне Ваши логические выкладки и обоснования Вашего способа восприятия и метода построения аппаратуры.


Цитата:

Интонация нематериальна и рождается в результате синтеза атрибутов звука, если речь идёт о звуке. Это высота, громкость, временная структура (тембр, атака, затухание) т.д. И искажается при искажении любой из этих характеристик.
Понятно, что даже в живом исполнении она зависит от исполнителя, его настроения, инструмента, помещения, видеоряда, нашего настроения, нашей восприимчивости т.д.
По поводу интонации.Я рад что у Вас с системным мышлением все в порядке,но простите,говорить с Вами о музыке мне по прежнему неинтересно.Вы больше теоретизируете чем чувствуете,и Ваше отношение к Моцарту тому доказательство.
Все что Вы написали об интонации это сплошная заумь,высосанная из пальца!!!!Если это чужие мысли,то готов обвинить и автора с Вами заодно.Тут уж я не мог пройти мимо.Интонация нематериальна???С какого хрена?Новое слово в музыке?Об этом пока никто не знает!Срочно пишите новую статью в Википедию.

Интонация это материальное средство для воплощения нематериального.И у композитора и у исполнителя.Это по наиболее распространенному определению звуковысотные отношения между тонами,их взаимное тяготение или отталкивание.Например малосекундовая попевка это интонация плача.Что в ней нематериального,в малой секунде?
При произношении текста интонации это характерные особенности произношения-изменения громкости,акценты на определенных слогах,изменение тембра голоса и т.п.
У струнников термин интонирование в узком смысле означает то же что утверждает основное определение -организация звуковысотных отношений в музыке.Интересно интонировать значит уметь какие то тяготения в целях выразительности обострить,подчеркнуть или наоборот,сгладить,а не просто продемонстрировать чистую,темперированная игру.

Исполнительская интонация в широком смысле это манера произношения текста,организованная так чтобы выявить заложенные в музыке мысли и чувства.Вероятно интонация в исполнительстве тяготеет больше к определению интонации в лингвистике.Вы вообще о какой интонации говорили?Вы в курсе что все это совершенно разные вещи?:D



Интонации исполнителя конечно можно исказить аппаратурой с высокой детонацией,искажениями или плохой прозрачностью.
Но звуковысотная интонация в общем понимании этого слова,которая является основой языка композитора,может быть испорчена только при такой чудовищной детонации,когда мелодию уже трудно узнать.ХТК останется самим собой и при слушании на радиоточке или проигрывании на механической шарманке,какие были в моде в 18 веке.


Внимательно перечитайте хотя бы википедию,там заодно найдете все что касается упомянутых противорчий в теории будто музыка не несет никакой мысли и содержания и не является языком

СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ 26.06.2013 01:08

Ответ: Re: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Малиновский Александр (Сообщение 76635)
Аббас, я повторю, у Вас плохо с системным мышлением, поэтому и полемизировать у Вас получается плохо.

Адресовано не мне, но Александр... Может все-таки не нужно переходить на личности ? :confused:

Малиновский Александр 26.06.2013 09:35

Ответ: Re: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ (Сообщение 76642)
Адресовано не мне, но Александр... Может все-таки не нужно переходить на личности ? :confused:

Андрей, это была шутка.
Кстати, обратите внимание, что без смайликов понимать сложнее, но натренированный, внимательный читатель в состоянии правильно понять интонации. Ни тоже ли самое происходит и в музыке. Аббас по сути ратует за смайлики в музыке.

Дима 26.06.2013 11:15

Ответ: Re: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Малиновский Александр (Сообщение 76635)
Аббас, я повторю, у Вас плохо с системным мышлением, поэтому и полемизировать у Вас получается плохо.
Мы уже так долго, к моему большому сожалению, практически по всем вопросам топчемся на одном месте. Кроме каносана и Юрия конечно.

1. Александр, у кого и с каким мышлением плохо - не профиль этого форума и по сути является переходом на личность.

2. каносана и Юрия не стоит склонять на каждом углу, неужели вашему основательному мышлению не понятно, что они - люди и имеют свойство испытывать психологическую и душевную боль, обижаться, страдать и пр. ?

3. К вам уже был вопрос от Ярослава, у меня он тоже есть - очень интересно было бы узнать о вашей системе, о достигнутых успехах в построении компонентов системы, вкусовых пристрастиях в музыке и прочих околомузыкальных достижениях (кроме мыслительного доминирования).

Малиновский Александр 26.06.2013 12:39

Ответ: Re: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 76650)
1. Александр, у кого и с каким мышлением плохо - не профиль этого форума и по сути является переходом на личность.

Дмитрий, уже столько было сказано про мою ограниченность, необразованность, бездумное цитирование, причём абсолютно без единого аргумента, но что-то я не заметил замечаний с Вашей стороны.
Кроме того системное мышление или его отсутствие это и не хорошо, и не плохо, это свойство присущее определённому психотипу. У женщин например оно отсутствует почти у всех.
Цитата:

2. каносана и Юрия не стоит склонять на каждом углу, неужели вашему основательному мышлению не понятно, что они - люди и имеют свойство испытывать психологическую и душевную боль, обижаться, страдать и пр. ?
Я имел в виду лишь факт, о котором они объявляли неоднократно публично. Т.е. как Аббас научил их за один день слушать или слышать Моцарта и Баха. Из контекста видна ирония, так это не нарушение. Что в соседней ветке про Вашу пулю написали. И ничего.

Цитата:

3. К вам уже был вопрос от Ярослава, у меня он тоже есть - очень интересно было бы узнать о вашей системе, о достигнутых успехах в построении компонентов системы, вкусовых пристрастиях в музыке и прочих околомузыкальных достижениях (кроме мыслительного доминирования).
От Ярослава я таких вопросов не помню, да ему и задавать не надо, он и так всё понимает.
У меня на сайте 1831 сообщение. В них и о моих взглядах и о моей системе (совсем недавно ссылку давал).Причём просто болтовни и стёба я всегда старался избегать из уважения к окружающим.Если есть конкретные вопросы задавайте, а устраивать стриптиз не намерен.

Kanosan 26.06.2013 12:46

Ответ: Re: Мой опыт в области аудио
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 76650)
2. каносана и Юрия не стоит склонять на каждом углу, неужели вашему основательному мышлению не понятно, что они - люди и имеют свойство испытывать психологическую и душевную боль, обижаться, страдать и пр. ?

Это точно, все живые. Каносан, кстати, пишется с большой буквы! :mad: :D

Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 76630)
Наконец-то!
Только корректор может начать фонить от такого соседства.

Михаил! Прошу Вас, скажите последнее - почему корректор будет фонить если его поставить вместе с усилителем?! У меня сейчас всё разобрано, если что-то нужно изменить, что-то не учитываю в электротехнике, то лучше это изменить сейчас. Регуляторы и "переключаторы" будут вынесены на корпус и припаяны к усилительному тракту.Потом, что-либо переделывать или переставлять местами, будет очень сложно.

Вложение 6165

Kanosan 26.06.2013 12:48

Ответ: Re: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Малиновский Александр (Сообщение 76654)
Я имел в виду лишь факт, о котором они объявляли неоднократно публично. Т.е. как Аббас научил их за один день слушать или слышать Моцарта и Баха. Из контекста видна ирония, так это не нарушение. Что в соседней ветке про Вашу пулю написали. И ничего.

Александр, вся Ваша проблема- что Вы весь в голове.

nick01 26.06.2013 12:57

Ответ: Re: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Kanosan (Сообщение 76656)
Александр, вся Ваша проблема- что Вы весь в голове.

А где он должен быть, извиняюсь за предположения?
Каносан, если сравнивать с вами, у Малиновского серьёзных проблем нет!


Часовой пояс GMT +4, время: 23:33.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot