Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Песочница (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Мой опыт в области аудио (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2695)

Kanosan 18.03.2013 16:20

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от FranzUSSR (Сообщение 72097)
опять американцев поднимаешь;)
наконец то снимешь эти дубины и это правильный шаг

Вадим, а чем плоха дубина? Вы её слышали вживую?

FranzUSSR 18.03.2013 16:53

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
я не такой эстет как Серенус ,но на мой вкус смотрится уродливо,по крайней мере рядом с элегантным гаррардом,хотя рядом с банной дверью так и ничего:rolleyes:

Серенус 18.03.2013 17:16

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от FranzUSSR (Сообщение 72113)
я не такой эстет как Серенус ,но на мой вкус смотрится уродливо,по крайней мере рядом с элегантным гаррардом,хотя рядом с банной дверью так и ничего:rolleyes:

Я хоть и "эстет", но воспитанный А.Степичевым. Деревянный тонарм хорош и даже великолепен, когда он сделан как скрипка из "музыкального дерева с учётом направления, а не из эксклюзивного паркета по принципу нарядности древесины и степени отполированности какой-то латуни и блеска какого-то лака. Но поскольку Вадим во всё это "не верит", то и говорить не о чем.

Kanosan 18.03.2013 22:51

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Вложений: 4
Приехал главный компонент для будущего граммофона! Проигрыватель Victor.

Вложение 5749 Вложение 5750

Вложение 5751 Вложение 5752

FranzUSSR 18.03.2013 22:55

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 72118)
Я хоть и "эстет", но воспитанный А.Степичевым. Деревянный тонарм хорош и даже великолепен, когда он сделан как скрипка из "музыкального дерева с учётом направления, а не из эксклюзивного паркета по принципу нарядности древесины и степени отполированности какой-то латуни и блеска какого-то лака. Но поскольку Вадим во всё это "не верит", то и говорить не о чем.

согласен,если делать из дерева то делать эзотерически,а так деньги на ветер
а я вот подсел на Leak моно тонарм ,головка без кантиливера катушки сразу приделаны как у Нойманна

Kanosan 18.03.2013 23:01

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от FranzUSSR (Сообщение 72113)
я не такой эстет как Серенус ,но на мой вкус смотрится уродливо,по крайней мере рядом с элегантным гаррардом,хотя рядом с банной дверью так и ничего:rolleyes:

Значит вживую не слышали.

Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 72118)
Я хоть и "эстет", но воспитанный А.Степичевым. Деревянный тонарм хорош и даже великолепен, когда он сделан как скрипка из "музыкального дерева с учётом направления, а не из эксклюзивного паркета по принципу нарядности древесины и степени отполированности какой-то латуни и блеска какого-то лака...

С учетом идеологии А.Степичева, не только тонарм из эксклюзивного паркета, но и вообще любой тонарм- не имеет тех преимуществ которые есть у его изделий.

Непонятна ваша критика тонармов Normann.

FranzUSSR 18.03.2013 23:06

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
вживую или в мертвую-некрасивая вещь звучит погано:rolleyes:лично для меня конечно,но у эстетов типа Серенуса другое мнение;)

Kanosan 18.03.2013 23:08

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от FranzUSSR (Сообщение 72135)
вживую или в мертвую-некрасивая вещь звучит погано:rolleyes:лично для меня конечно,но у эстетов типа Серенуса другое мнение;)

Аукцион ещё не закончился...
http://www.ebay.com/itm/Vintage-NOS-...item3380920c2c

FranzUSSR 18.03.2013 23:12

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
музейная вещь

Серенус 18.03.2013 23:27

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от FranzUSSR (Сообщение 72132)
согласен,если делать из дерева то делать эзотерически,а так деньги на ветер
а я вот подсел на Leak моно тонарм ,головка без кантиливера катушки сразу приделаны как у Нойманна

Знаю. слышал. Прекрасная парочка.
Да не в эзотерике даже дело. Как можно сделать скрипку из паркета, пусть даже бубинго? Это же вообще глухим надо быть. Искренно жаль Вадима, который раз и навсегда сказав себе сакраментальное станиславское "не верю", не берёт на себя труда просто послушать как звучат его тонармы сами по себе.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:16.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot