Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Песочница (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Мой опыт в области аудио (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2695)

Kanosan 04.06.2013 14:54

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от yurii (Сообщение 75517)
Звучит двухсмысленно и угрожающе.Представляю,в каком виде там(в книге) могут быть выставлены отдельные участники этого форума.

Юрий, я все никак не могу перейти к описанию следующего участника, так как крепко застрял на описании Вашего психологического портрета (уже идет третий том!). Я уже пожалел что начал свои исследования! Как же я влип!

Дима 04.06.2013 14:55

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Kanosan (Сообщение 75526)
Юрий, я все никак не могу перейти к описанию следующего участника, так как крепко застрял на описании Вашего психологического портрета (уже идет третий том!). Я уже пожалел что начал свои исследования! Как же я влип!

Комариное болото ...:D

Olegator 04.06.2013 14:59

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 75525)
И правда, может они мне остались благодарны за новую инкорнацию?:)

Я уверен в этом. Даёшь реинкарнацию в целях модернизации!:D

Серенус 04.06.2013 15:10

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
1)
Цитата:

Сообщение от Kanosan (Сообщение 75522)
сарказм и подлости!
Не могу поверить что Вы способны на такую подлость:
www.shabad.ru/forumaml/showpost.php?p=75439&postcount=407
2) Вам не следует извиниться за всю эту грязь? Очистить совесть так сказать?

1) Вы делаете успехи. Уже и подлость прибавилась. Правда, не понял опять, почему, что я вам такого подлого успел сделать (перечислите, пожалуйста), но верю на-слово.
2) Нет, не следует.

вадим*** 04.06.2013 16:35

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 75529)
1)

1) Вы делаете успехи. Уже и подлость прибавилась. Правда, не понял опять, почему, что я вам такого подлого успел сделать (перечислите, пожалуйста), но верю на-слово.
2) Нет, не следует.

Зачем накакали в "рупор"?:D:D:D

Kanosan 04.06.2013 16:59

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 75529)
Правда, не понял опять

Так перечитайте сообщения ЕЩЕ раз, желательно все,за вчерашний и сегодняшний день,в этой ветке! Если для Вас такое общение (надменно вытирать ноги о человека и призывать других делать тоже самое) в порядке вещей, то я Вам уже НИЧЕГО не смогу дать понять.... Открывайте (за всеми своими многочисленными познаниями искусства) подленную Духовность- как основу любого искусства. Возможно это Вас научит уважать Личность человека, его чувства и переживания... для начала!

вадим*** 04.06.2013 17:17

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Не могу, не вставить СВОИ пять копеек.Даже не от полной неприязни к ТУФТЕ,а просто из за принципа.
Ветка заведена НАМЕРЕННО, для удовлетворения своих КОМПЛЕКСОВ каносана.К АУДИО, НИЧЕГО не имеющего...
Прошу обратить на это внимание АДМИНИСТРАЦИИ...:mad::mad::mad:
Тем более АМЛ ,терпеть не мог..БОЛТУНОВ.
Поберегите ФОРУМ!!!

Серенус 04.06.2013 18:15

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Kanosan (Сообщение 75533)
призывать других делать тоже самое

Я никого не призываю, я предостерегаю.

Kanosan 04.06.2013 21:10

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от вадим*** (Сообщение 75536)
Ветка заведена НАМЕРЕННО, для удовлетворения своих КОМПЛЕКСОВ каносана.К АУДИО, НИЧЕГО не имеющего...

Вопрос к администрации:
Как мне реагировать на безконечные хамские выпады этого человека, его беспочвенные заявления и попытки оскорбления!? На форуме действуют общечеловеческие принципы этики общения или мне так и продолжать отстаивать границы своей ветки от откровенного троллинга до посинения??? Я могу рассчитывать на то что хамство как-то будет пресекаться администрацией?

Kanosan 04.06.2013 21:14

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 75540)
Я никого не призываю, я предостерегаю.

А, вот оказывается чем Вы занимаетесь! Можно поинтересоваться, если не секрет, предостеречь от чего?? Или пока еще не придумали?

yurii 04.06.2013 21:31

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Kanosan (Сообщение 75526)
Юрий, я все никак не могу перейти к описанию следующего участника, так как крепко застрял на описании Вашего психологического портрета (уже идет третий том!). Я уже пожалел что начал свои исследования! Как же я влип!

Да,надо поскорее вносить коррективы(пока еще не поздно).В смысле - побольше помалкивать,целее буду.А за одно и за умного сойду.Да и АМЛ вроде бы к этому же призывал.Это у меня - нервное.Постараюсь исправится.Третий том можно дописать,раз уж начали,но больше - ни-ни.

вадим*** 04.06.2013 22:24

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Kanosan (Сообщение 75549)
Вопрос к администрации:
Как мне реагировать на безконечные хамские выпады этого человека, его беспочвенные заявления и попытки оскорбления!? На форуме действуют общечеловеческие принципы этики общения или мне так и продолжать отстаивать границы своей ветки от откровенного троллинга до посинения??? Я могу рассчитывать на то что хамство как-то будет пресекаться администрацией?

Нет никакой твоей ветки...ОДНО бла-бла-бла.Мне твой бред читать просто ПРОТИВНО.
Да ты и кидаться уже начал на людей.Кому нужны твои "психопатические"опыты?Какашку слепил из туалетной бумаги, за пол года и уже "ветка":D:D:D

Roman 04.06.2013 22:54

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Kanosan (Сообщение 75427)
Плохо получилось

Вложение 6045

Но я все же надеюсь что он будет обладать хорошими музыкальными свойствам, несмотря ни на что. Столько сил и времени ......

Кажется Туполев говорил, что хорошо летают красивые самолеты.
Так и рупоры. Прислушайтесь к советам плиз.

Сергей Шабад 04.06.2013 22:55

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Kanosan (Сообщение 75549)
Вопрос к администрации:
Как мне реагировать на безконечные хамские выпады этого человека, его беспочвенные заявления и попытки оскорбления!? На форуме действуют общечеловеческие принципы этики общения или мне так и продолжать отстаивать границы своей ветки от откровенного троллинга до посинения??? Я могу рассчитывать на то что хамство как-то будет пресекаться администрацией?

У зарегистрированных пользователей есть кнопочка "Пожаловаться на это сообщение"
Используйте ее.
Ко всем, пожалуйста, не переходите на личности. Будем удалять сообщения. Уважайте труд уборщиц, не сорите.

yurii 04.06.2013 23:10

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
У зарегистрированных пользователей есть кнопочка "Пожаловаться на это сообщение"
Используйте ее.



Ну не знаю.Я,например,просто не представляю,что должно случиться,чтобы я нажал на эту кнопочку.Да ни в жизть.Неужели кто-то жмет?

nick01 05.06.2013 01:32

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Kanosan (Сообщение 75497)
.... ухаживаю за 4 животными и одним насекомым!

Жил-был король, когда-то при нём блоха жила.
Блоха, блоха.
Милей родного брата она ему была.
Ха-ха-ха-ха-ха блоха.
Ха-ха-ха-ха-ха блоха.
Ха-ха-ха-ха-ха блоха.

Зовёт король портного: "Послушай ты, чурбан,
Для друга дорогого сшей бархатный кафтан".
Блохе, да да хе-хе-хе-хе-хе блохе.
Хе-хе-хе-хе-хе кафтан,
Ха-ха-ха-ха-ха-ха,
Ха-ха-ха блохе кафтан.

Чтоб жарко и парко блоха моя жила,
И полная свобода ей при дворе дана.
При дворе хе-хе-хе-хе-хе блохе ха-ха-ха,
Ха-ха-ха-ха-ха-ха блохе.

Король ей сан министра и с ним звезду даёт,
И с нею и другие пошли все блохи в ход а-ха.
И самой Королеве и фрейлинам ея
От блох не стало мочи, не стало и житья ха-ха.

И тронуть-то боятся не то чтобы их бить,
А мы, кто стал кусаться, тотчас давай душить.
Ха-ха-ха-ха-ха ха-ха-ха,
Ха-ха-ха-ха-ха ха-ха-ха-ха,
А а-ха-ха ха-ха.:D

Kanosan 10.06.2013 17:41

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от nick01 (Сообщение 75574)
Жил-был король, когда-то при нём блоха жила.
Блоха, блоха.
Милей родного брата она ему была.
Ха-ха-ха-ха-ха блоха.
Ха-ха-ха-ха-ха блоха.
Ха-ха-ха-ха-ха блоха.

Зовёт король портного: "Послушай ты, чурбан,
Для друга дорогого сшей бархатный кафтан".
Блохе, да да хе-хе-хе-хе-хе блохе.
Хе-хе-хе-хе-хе кафтан,
Ха-ха-ха-ха-ха-ха,
Ха-ха-ха блохе кафтан.

Чтоб жарко и парко блоха моя жила,
И полная свобода ей при дворе дана.
При дворе хе-хе-хе-хе-хе блохе ха-ха-ха,
Ха-ха-ха-ха-ха-ха блохе.

Король ей сан министра и с ним звезду даёт,
И с нею и другие пошли все блохи в ход а-ха.
И самой Королеве и фрейлинам ея
От блох не стало мочи, не стало и житья ха-ха.

И тронуть-то боятся не то чтобы их бить,
А мы, кто стал кусаться, тотчас давай душить.
Ха-ха-ха-ха-ха ха-ха-ха,
Ха-ха-ха-ха-ха ха-ха-ха-ха,
А а-ха-ха ха-ха.:D

Нет, все мои животные, и одно насекомое, вполне миролюбивы и добры... возможно кроме разве что одного зеленного высокомерного хвостатого ящура... но я активно занялся его перевоспитанием.

Kanosan 10.06.2013 17:41

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Шабад (Сообщение 75563)
У зарегистрированных пользователей есть кнопочка "Пожаловаться на это сообщение"
Используйте ее.

И как это решит проблему? Может быть лучше использовать международную практику модерирования? Баны, предупреждения и т.д. соблюдение этических норм общения... А так получится что некто будет постоянно гадить, я тыкать кнопочки на эти фекалии а Вы убирать? Как-то не правильно, на мой взгляд, получается.
Даже исключительно из гуманных соображений... мне кажется что человеку нужно показывать на ошибки если он их совершает. Иначе он будет по принципу бешеной собаки, чем дальше- тем хуже.

Kanosan 10.06.2013 17:56

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от yurii (Сообщение 75566)
Ну не знаю.Я,например,просто не представляю,что должно случиться,чтобы я нажал на эту кнопочку.Да ни в жизть.Неужели кто-то жмет?

Для меня главное результат! Если эта кнопочка очистит ветку от хамства, то с удовольствием я буду на нее тыкать. Мне лично до троллей нет никакого дела, я весь этот негатив не понимаю и на него не реагирую. Главное чтобы ветка не загромождалась злобой отдельных неличностей. Пускай изливают свою злость в других ветках.

Kanosan 10.06.2013 18:06

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Kanosan (Сообщение 75474)
Так как я надеюсь что найдется хоть один человек желающий сделать такой же руаор из папье маше, с кем можно было бы обмениваться опытом, хочу описать самые грубые мои ошибки в изготовлении, на которые следует обратить внимание:
1. Бумага безбожно усаживается. В идеальном варианте следует положить все слои сразу. Деформации будет значительно меньше. Но осуществить это будет крайне сложно. На один слой уходит 3 часа!

2. Самое главное:
Для того чтобы снять готовый рупор, я облепил всю поверхность формы маленькими кусочками скотча и смазал полученную поверхность растительным маслом. Иначе у меня рупор намертво приклеивался к форме и не хотел с нее слезать. Приходилось рвать бумагу и начинать все заново. Так что, одного только растительного масла не достаточно, дополнительно желательно использовать скотч. ...Резать скотч нужно маленькими кусочками, чтолбы не было складок.

Kanosan 10.06.2013 20:02

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 75561)
Кажется Туполев говорил, что хорошо летают красивые самолеты.
Так и рупоры. Прислушайтесь к советам плиз.

Роман, мне лично думается что дело тут не сколько в красивых самолетах, сколько в самом отношении конструктора к проекту. Как известно именно это работает, а не условносьи всякие... А с этим у меня все в порядке! Для менч главное ручной труд, энергетическая структура и одухотворенность конечного изделич. Мой рупор БУДЕТ петь!
P.S. К советам я прислушиваюсь ВСЕГДА.

Kanosan 10.06.2013 21:31

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Вложений: 1
Дорабатывая корпус от приемника ТФК для того чтобы вмонтировать в него проигрыватель ,я не только меняю конструкцию корпуса, но и (исходя из ощущений) вношу в него качественно иную энергетическую структуру. Возможно, для того чтобы сохранить общую эн целостность, действительно нужно применять старинный инструмент. Если это так, то Антон - гений!
Вложение 6092

yurii 10.06.2013 21:44

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Kanosan (Сообщение 75813)
Для меня главное результат! Если эта кнопочка очистит ветку от хамства, то с удовольствием я буду на нее тыкать. Мне лично до троллей нет никакого дела, я весь этот негатив не понимаю и на него не реагирую. Главное чтобы ветка не загромождалась злобой отдельных неличностей. Пускай изливают свою злость в других ветках.

Не спорю.Пусть будет результат,если он будет.Ну а для меня главное - принцип и мои убеждения.Стучать по кнопочке ни за что не буду.На классикаудио предлагал убрать на фиг эту кнопочку,как позорящую человеческую личность.Не послушали.Предлагаю хоть здесь ее убрать.Есть много других способов обратится к администрации,помимо доносительства.

Kanosan 10.06.2013 22:04

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Юрий, что за крайности такие??? Это система! Получается тогда нафиг вообще всё и вперед к первобытному человеку! Высокой нравственности! Не нравится кто-то - пошел да зарезал его, делов-то. Привлечь администрацию ресурса к грязным постам засранца - проявление чистоплотности! И ума!

yurii 11.06.2013 08:34

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Kanosan (Сообщение 75814)
2. Самое главное:
Для того чтобы снять готовый рупор, я облепил всю поверхность формы маленькими кусочками скотча и смазал полученную поверхность растительным маслом. Иначе у меня рупор намертво приклеивался к форме и не хотел с нее слезать. Приходилось рвать бумагу и начинать все заново. Так что, одного только растительного масла не достаточно, дополнительно желательно использовать скотч. ...Резать скотч нужно маленькими кусочками, чтолбы не было складок.

Титаническая работа.Только из-за этого не хочется повторять.А я вам задавал эти вопросы еще на стадии изготовления формы,вы не ответили.Ну а как же делали раньше?А может надо было еще подумать?Например подобрать подходящий лак,покрыть им форму(делается это быстро и без особых усилий),ну а потом уже смазывать маслом?Так не пробовали?

yurii 11.06.2013 08:41

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Kanosan (Сообщение 75835)
Юрий, что за крайности такие??? Это система! Получается тогда нафиг вообще всё и вперед к первобытному человеку! Высокой нравственности! Не нравится кто-то - пошел да зарезал его, делов-то. Привлечь администрацию ресурса к грязным постам засранца - проявление чистоплотности! И ума!

А зачем привлекать,да еще и путем доноса?Она что,сама не видит?Прекрасно все видит,не сомневайтесь.Ну а насчет грязных постов - все в этом мире относительно.Лучше этот вопрос выяснить в процессе дискуссии,а не в процессе стучания дубиной администрации по голове,которая(дубина) не в состоянии что-то выяснить по своей природе.У вас что,все слова закончились?Или аргументацией не владеете?Свои убеждения надо отстаивать со словом наперевес(а не с автоматом,как вы предлагаете),иначе что же это за убеждения.Так что зарезать - это вы предлагаете,я же - несколько другое.

Серенус 11.06.2013 11:37

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Kanosan (Сообщение 75814)
2. Самое главное:
Для того чтобы снять готовый рупор, я облепил всю поверхность формы маленькими кусочками скотча и смазал полученную поверхность растительным маслом. Иначе у меня рупор намертво приклеивался к форме и не хотел с нее слезать. Приходилось рвать бумагу и начинать все заново. Так что, одного только растительного масла не достаточно, дополнительно желательно использовать скотч. ...Резать скотч нужно маленькими кусочками, чтолбы не было складок.

Дурная голова ногам покоя не даёт (это не я сказал, а народная мудрость, т.ч. попрошу на сей раз без истерик)

yurii 11.06.2013 13:07

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 75858)
Дурная голова ногам покоя не даёт (это не я сказал, а народная мудрость, т.ч. попрошу на сей раз без истерик)

А может просто надо было разъяснять Виктору более полно и более доходчиво?Понятно,что просто масло впитывается в форму и не предотвращает прилипание к ней рупора при выклейке.А нужно сначала покрыть форму чем-то,что не даст маслу впитываться,а уж потом мазать и приступать к выклейке.А так как скотча раньше не было,значит крыли не им,а чем-то другим.Надо было объяснить чем конкретно крыли раньше(имею в виду форму,а не что-то другое) и не доводить человека до истерики.Видно вы объяснили очень уж кратко,вот вам и результат.Получается,что краткость намного хуже ОБОСНОВАННОГО многословия,так выходит?И вы вдвоем на собственном опыте подтвердили то,о чем я тут так безуспешно распинаюсь который месяц?

Kanosan 11.06.2013 13:39

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от yurii (Сообщение 75848)
А зачем привлекать,да еще и путем доноса?Она что,сама не видит?Прекрасно все видит,не сомневайтесь.Ну а насчет грязных постов - все в этом мире относительно.Лучше этот вопрос выяснить в процессе дискуссии,а не в процессе стучания дубиной администрации по голове,которая(дубина) не в состоянии что-то выяснить по своей природе.У вас что,все слова закончились?Или аргументацией не владеете?Свои убеждения надо отстаивать со словом наперевес(а не с автоматом,как вы предлагаете),иначе что же это за убеждения.Так что зарезать - это вы предлагаете,я же - несколько другое.

:D
.... даже не знаю с какой стороны подойти к вопросу...
Во-первых как Вы "выясняете" отношения со своими обидчиками я неоднократно видел- я так не хочу. Ходить по всем форумам и то и дело высказывать свои обиды относительно какого-нибудь ненавистного участника. Как это у Вас было с Сергеем Берестовым, АМЛ, Вадимом***, и другими. Мне такого счастья не надо, спасибо. К тому же скажите честно- много Вы таким образом выяснили? Я думаю этот метод работает только в том отношении что Ваши оппоненты просто тысячу раз подумают перед тем как вступать с Вами в дискуссию. По принципу: не стоит трогать, а то потом будет много неприятного... (ну Вы понимаете о чем я)
Во-вторых, и это уже важно: как я уже говорил, это система. Если меня грабят- я звонюб в полицию, если горит дом- в пожарную часть, если тролль меня троллит- обращаюсь к администрации сайта. Я не реализуюсь в "выяснениях отношений" и свое время хочу проводить на форуме в дружеской атмосфере, делясь с людьми своими какими-то открытиями в области аудио/музыки, ит интересоваться открытиями, в этой области, других участников.

Kanosan 11.06.2013 13:48

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 75858)
Дурная голова ногам покоя не даёт (это не я сказал, а народная мудрость, т.ч. попрошу на сей раз без истерик)

Вы не придумали эту пословицу, но Вы ее процитировали. Так что ответственности за высказывание полностью на Вас в данном случае. Не отвертитесь. И так, истерика:
Михаил, если Вы обратили внимание на причину моей "истерики" то Вы не могли не заметить что она была вызвана Вашим пренебрежительным отношением ко мне и неприятным высокомерным тоном. Не будет одного - не будет другого. Все просто.
Я к Вам отношусь очень уважительно, с почтением к Вашему опыту и возрасту, и допускаю манеру Вашего общения "с высока" в личном общении(личной переписке и т.д.), но считаю не допустимым так высказываться публично!

Kanosan 11.06.2013 13:53

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от yurii (Сообщение 75847)
Ну а как же делали раньше?А может надо было еще подумать?Например подобрать подходящий лак,покрыть им форму(делается это быстро и без особых усилий),ну а потом уже смазывать маслом?Так не пробовали?

Честно говоря даже в голову такое не пришло! Очень интересная идея.

Дима 11.06.2013 14:07

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 75858)
Дурная голова ногам покоя не даёт (это не я сказал, а народная мудрость, т.ч. попрошу на сей раз без истерик)

У "дурной головы" скоро будут истерики глубокого кайфа от обладания необычным рупором и хорошей системой ...:cool:

Серенус 11.06.2013 14:21

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 75867)
У "дурной головы" скоро будут истерики глубокого кайфа от обладания необычным рупором и хорошей системой ...:cool:

Будет любопытно в чём они выразятся.
Насчёт рупора только сомневаюсь.

Серенус 11.06.2013 14:26

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Kanosan (Сообщение 75864)
, и допускаю манеру Вашего общения "с высока" в личном общении(личной переписке и т.д.), но считаю не допустимым так высказываться публично!

Ну и двуличие. Вы же проповедуете свой "опыт" публично, хотя его даже и в личной переписке стыдно высказывать.

Kanosan 11.06.2013 15:39

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 75869)
Ну и двуличие. Вы же проповедуете свой "опыт" публично, хотя его даже и в личной переписке стыдно высказывать.

Я не понял о чем Вы говорите, но судя по всему опять о чем то не хорошем... Ну и ладно.
Михаил, Вы не хотите поделиться своими мыслями относительно того как сделать чтобы рупор с одной стороны не прилипал к форме, а с другой стороны, при усадке бумаги при высыхании не деформировался в огромные складки (из-за скользкой поверхности формы)!? Я все-таки не теряю надежды что кого-нибудь производство рупоров для граммофона заинтересует и возможно что Ваш опыт будет полезен не только мне!

Kanosan 11.06.2013 16:00

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 75867)
У "дурной головы" скоро будут истерики глубокого кайфа от обладания необычным рупором и хорошей системой ...:cool:

Спасибо Дмитрий!
Необычный рупор, как первый блин комом, послужил мне хорошим опытом. Следующий будет изготовлен с учетом всех накопленных ошибок и будет значительно лучше!
Вот, кстати, у человека прекрасный рупор изгзотовленный собственными руками, скорее всего так же по технологии папье-маше:

http://www.youtube.com/watch?v=fTTr2...layer_embedded
(Серенуса на него нет! Ишь какой смельчак, выставил тут всем на обозрение свое кривое-косое творчество! :D )

Серенус 11.06.2013 16:08

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Kanosan (Сообщение 75871)
Я не понял о чем Вы говорите, но судя по всему опять о чем то не хорошем... Ну и ладно.
Михаил, Вы не хотите поделиться своими мыслями относительно того как сделать чтобы рупор с одной стороны не прилипал к форме, а с другой стороны, при усадке бумаги при высыхании не деформировался в огромные складки (из-за скользкой поверхности формы)!? Я все-таки не теряю надежды что кого-нибудь производство рупоров для граммофона заинтересует и возможно что Ваш опыт будет полезен не только мне!

Виктор! Задам вам ещё один "непонятный" для вас вопрос: у вас совесть есть ? (слово-то знакомо?)
Если вы так человеколюбивы, то можете сами переслать желающим всё, что я вам писал по этому поводу. Вам же я больше по делу ни слова не скажу.

Kanosan 11.06.2013 16:58

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 75874)
Виктор! Задам вам ещё один "непонятный" для вас вопрос: у вас совесть есть ? (слово-то знакомо?)

Вы можете простым языком объяснить что я Вам сделал не так, или в чем я проявляю двуличность, или что за опыт который "даже в личной переписке" стыдно высказывать, или в чем я проявил "бессовестность"?!?!?
А также было бы здорово есгли бы Вы дали ещё и отчет всем и остальным на меня нападкам! Сразу хочу предупредить, что если Вы по совершенно необъяснимой мне причине, просто так хотите меня оклеветать, уж не знаю в глазах кого, то Вам это вряд ли удастся! Мне нет нужды ни перед кем кривить душой, как либо лгать и изворачиваться- меня на этом ловить бесполезно! Когда я в чем либо ошибаюсь, я незамедлительно приношу свои извинения. Поэтому раз уж начали - продолжайте! Объяснитесь за свои , пожалуйста, слова! Мне это все порядком надоело!

Цитата:

Если вы так человеколюбивы, то можете сами переслать желающим всё, что я вам писал по этому поводу. Вам же я больше по делу ни слова не скажу.
Спасибо! Сейчас размещу.

Kanosan 11.06.2013 17:00

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Это все что я нашел:
(от 13 февраля)
"Каркас для лепки такого большого рупора надо делать, конечно, из дерева. Хорошо бы соорудить какие-либо шаблоны.  Если будете лепить это чудо из пластилина, советую купить набор специальных скульптурных стеков.  Клеить папье-маше нужно прямо на форму, поэтому сделать его необходимо очень аккуратно. Первые один-два слоя самой тонкой бумаги накладывается без клея на смазанную тонким слоем масла пластилиновую форму. Первые слои делать из тонкой бумаги тщательно проклеенной, без пузырьков. Берёте клей в ладони и втираете его в бумагу до полного промокания, но и без излишков клея. Постепенно бумагу можно брать побольше и потолще вплоть до "крафта". Бумагу НЕ РЕЗАТЬ,а ТОЛЬКО РВАТЬ !!!  Клей варить очень тщательно ИЗ ПШЕНИЧНОЙ МУКИ БЕЗ КОМОЧКОВ.Муку заливать ТОЛЬКО ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ понемногу. ( лучше попросите жену но следите сами.)  Варить каждый раз свежий.  Проще показать, чем объяснять. Я бы делал horn из таких частей, что бы можно было их обрабатывать изнутри руками.
Что будет не понятно - спрашивайте "

"Помилуй бог, что вы тут собираетесь изучать? Не изучать надо а практиковаться. Сделайте для начала бутылку. И, главное, чем меньше и тоньше бумажки, и чем плотнее они сами и их слои прижаты друг к дружке, тем лучше. "

"Думаю. что для первых слоёв можно использовать и обычную газету. Закончить можно крафтом, но его нужно долго тереть между ладонями с клеем, чтобы он хорошо промок. Повторяю - не резать, а только рвать. "

yurii 11.06.2013 17:06

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Kanosan (Сообщение 75863)
:D
.... даже не знаю с какой стороны подойти к вопросу...
Во-первых как Вы "выясняете" отношения со своими обидчиками я неоднократно видел- я так не хочу. Ходить по всем форумам и то и дело высказывать свои обиды относительно какого-нибудь ненавистного участника. Как это у Вас было с Сергеем Берестовым, АМЛ, Вадимом***, и другими. Мне такого счастья не надо, спасибо. К тому же скажите честно- много Вы таким образом выяснили? Я думаю этот метод работает только в том отношении что Ваши оппоненты просто тысячу раз подумают перед тем как вступать с Вами в дискуссию. По принципу: не стоит трогать, а то потом будет много неприятного... (ну Вы понимаете о чем я)
Во-вторых, и это уже важно: как я уже говорил, это система. Если меня грабят- я звонюб в полицию, если горит дом- в пожарную часть, если тролль меня троллит- обращаюсь к администрации сайта. Я не реализуюсь в "выяснениях отношений" и свое время хочу проводить на форуме в дружеской атмосфере, делясь с людьми своими какими-то открытиями в области аудио/музыки, ит интересоваться открытиями, в этой области, других участников.

Не передергивайте.С Сергеем Берестовым было,а так же с Вад Лу и Лагутиком,но исключительно по делу и в воспитательных целях показать,насколько они были не правы.И АМЛ меня(или я его) поддержал по Берестову,значит я поступил правильно,как впрочем и по двум другим.И это дело принципа,а не какой-то моей прихоти.И как мне сейчас видится,результат был и положительный.Во всех трех случаях.Я это чувствую.Ругался,ругаюсь и ругаться буду.Ну а с Вадимом*** и особенно с АМЛ конечно же ничего такого не было,это вы навыдумывали,не знаю откуда.А свои убеждения(если они есть конечно) надо отстаивать самому,а не надеяться на полицию,суд и т.д и т.п.Так как все они ваших убеждений могут и не разделять.А впрочем поступайте как знаете,учится можно и на своих ошибках конечно.А мне ближе - когда на чужих.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:56.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot