Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Песочница (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Мой опыт в области аудио (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2695)

Kanosan 03.12.2013 21:48

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от вадим*** (Сообщение 83916)
Ещё один такой пост и отправлю в Сибирь

Дмитрий, если Вы боитесь обидеть Вадима, то не редактируйте пожалуйста его сообщения. Пусть пишет все что хочет. Мало ли какой день у него сегодня был, может быть ему нужно срочно кого-нибудь грязью облить, по-материться, высвободить весь накопленный негатив, а Вы мешаете... Ваше к нему отношение - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО.

Дима 03.12.2013 22:09

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Kanosan (Сообщение 83919)
Дмитрий, если Вы боитесь обидеть Вадима, то не редактируйте пожалуйста его сообщения. Пусть пишет все что хочет. Мало ли какой день у него сегодня был, может быть ему нужно срочно кого-нибудь грязью облить, по-материться, высвободить весь накопленный негатив, а Вы мешаете... Ваше к нему отношение - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО.

Виктор, спасибо за чуткость, но я уже несколько дней, как в аду по жизненным обстоятельствам и не желаю понимать ТАКОЕ отношение к себе и другим.

Kanosan 03.12.2013 22:23

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 83921)
Виктор, спасибо за чуткость, но я уже несколько дней, как в аду по жизненным обстоятельствам и не желаю понимать ТАКОЕ отношение к себе и другим.

Дмитрий, я не совсем понял о каком отношении непосредственно к Вам идет речь и со стороны кого? Я понимаю Вас как человека, у меня тоже бывают различные обстоятельства в жищзни, но я обращался к Вам как к модератору форума! Хочу лишь Вам напомнить что ВСЕ участники форума живые люди и у ВСЕХ разные в жизни обстоятельства, именно поэтому существуют ПРАВИЛА которые предусматривают цивилизованное общение людей! В чем разница ЦИВИЛИЗОВАННОГО от НЕ цивилизованного общения думаю не нужно напоминать? По мне так именно Вадиму плевать на Вас и на доброе к нему отношение с Вашей стороны.. но это не мое дело. Я просто не хочу читать всю ту грязь которую выливает переодически этот человек. Вы от лица модератора и частично администратора форума можете это остановить или нет?

Дима 03.12.2013 22:45

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Могу в рамках своих полномочий, я вынес ему предупреждение и при повторном предупреждении Вадим будет заблокирован автоматически.

Сашко 03.12.2013 23:51

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Kanosan (Сообщение 83918)
И это лежит "на поверхности"...? За жизнь бы не нашел!
Никита, Вы могли бы сказать главное- возможно слушать шеллак используя одно лишь усиление сигнала при помощи трансформатора или все-таки необходим корректор, на подобии вот этого (по схеме "Диего Нардини"):

Вложение 6746

Я так понимаю что в зависимости от года записи и от лейбла- булет зависеть качество звуковоспроизведения, но в общих чертах, кто-нибудь так слушает(используя один лишь трансформатор), в принципе это возможно?
Для того чтобы это узнать самому- мне придется приложить достаточно много сил и средств, поэтому если Вы поделитесь со мною своим ОПЫТОМ то я буду Вам очень благодарен, так как сэкономлю силы и средства.

Возможно, большинство первых радиол так и было построено, трансформатор и сам "режет" АЧХ + никто не мешает добавить корректирующую RC цепь во вторичку трансформатора, а по динамике трансформатору и вовсе нет равных. Так, что пилите, Виктор... ой нет, ищите правильный трансформатор:rolleyes:

Kanosan 04.12.2013 00:33

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 83923)
Могу в рамках своих полномочий, я вынес ему предупреждение и при повторном предупреждении Вадим будет заблокирован автоматически.

Справедливо.Дай Бог чтобы всегда так, все решалось в рамках правил. Любые, даже самые сложные проблемы, состоят из мелочей.имхо.

Kanosan 04.12.2013 00:42

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Сашко (Сообщение 83925)
Возможно, большинство первых радиол так и было построено, трансформатор и сам "режет" АЧХ + никто не мешает добавить корректирующую RC цепь во вторичку трансформатора, а по динамике трансформатору и вовсе нет равных. Так, что пилите, Виктор... ой нет, ищите правильный трансформатор:rolleyes:

Я потрясен звучанием шеллака! Насколько АНАЛОГовое звучание! Могу лишь процентировать свою супругу: совершенно воздушное, можно сказать прозрачное звучание.. как будто вовсе и не на записи.. (речь шла о Будапештском струнном квартете исполняющем Mozart D-minor K421)
Откорректировав запись и усилив сигнал хочется не растерять этой легкости и "воздушности". В общем, я за трансформатор! Надеюсь что по принципу "короткого сигнала" он не растеряет свою шеллачную ценность. :)
Так что.. Сашко, буду пилить.. Ой! В смысле искать себе трансформатор.

Сашко 04.12.2013 00:48

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Специально посмотрел схемы древних радиол, в конце 20-х головка подключалась просто через повышающий трансформатор 1:20, 1:40 потом в начале 30-х во вторичную обмотку трансформатора стали добавлять корректирующие RC и RLC цепи.

Серенус 04.12.2013 01:03

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Kanosan (Сообщение 83928)
Могу лишь процентировать свою супругу:

А я так не умею, научите пожалуйста тонкостям этого процесса, а то я так уже давно женат...

Kanosan 04.12.2013 01:09

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 83931)
А я так не умею, научите пожалуйста тонкостям этого процесса, а то я так уже давно женат...

Уметь надо! :p


Часовой пояс GMT +4, время: 23:03.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot