Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Пластинки Lр (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Не издать ли нам LP? (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=3002)

Andryushka 10.03.2015 17:17

Ответ: Не издать ли нам LP?
 
Цитата:

Сообщение от Малиновский Александр (Сообщение 98420)
Это чьё?

Насчёт первого - то к ВЛ, а второе наше... А что Вы имеете против невинной шутки? Почему Вы безболезненно воспринимаете две последние темы-шутки, которые "активно" обсуждаются последнее время и так окрысились по поводу своего преклонного возраста? Все мы, если доживём до Ваших лет, станем такими же нудными и забудем азы физики. Так что теперь и пошутить нельзя на эту тему?

Голубицкий Евгений 10.03.2015 18:38

Ответ: Не издать ли нам LP?
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Andryushka (Сообщение 98422)
прочим пердунам оно то что надо.....

у "прочих пердунов..." есть ещё порох в пороховницах...

Сергей Шабад 11.03.2015 14:49

Ответ: Не издать ли нам LP?
 
Цитата:

Сообщение от Andryushka (Сообщение 98346)
Звучание цифры обусловлено только путём звукоизвлечения. Набор "0" и "1" на флэшке, болванке и в файле один и тот же. Поэтому самый неудачный вариант это болванка из-за... Перечислять не буду. Но если скопировать болванку в файл, то на СООТВЕТСТВУЮЩЕМ оборудовании звук будет превосходить звук с оригинальной болванки через килобаксовый СД транспорт.

Сожалею, но я думал что новые участники форума регистрируются здесь, что бы познакомиться с идеями и деятельностью Лихницкого, а не для того, что бы показывать свое невежество.

Andryushka 11.03.2015 15:13

Ответ: Не издать ли нам LP?
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Шабад (Сообщение 98435)
Сожалею, но я думал что новые участники форума регистрируются здесь, что бы познакомиться с идеями и деятельностью Лихницкого, а не для того, что бы показывать свое невежество.

С идеями знакомы и с заблуждениями тоже... Насчёт вежества-невежества надо посмотреть...

apegad 11.03.2015 15:34

Ответ: Не издать ли нам LP?
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Шабад (Сообщение 98435)
а не для того, что бы показывать свое невежество.

невежество в отрицании двоичного кода, как самодостаточной системы.

Сергей Шабад 11.03.2015 15:46

Ответ: Не издать ли нам LP?
 
Цитата:

Сообщение от Shmyrkov Yury (Сообщение 98364)
...
Я всегда ценил этот форум и позицию АМЛ за глубокий нетрадиционный подход к психофизике вообще и к цифровому звуку в частности.
АМЛ постоянно и многократно говорил, что при перезаписи цифрового сигнала, когда в точности сохраняются нули и единицы, конечный звук деградирует.
В частности, он критиковал компакт диски, записанные через компьютер, с многократной перезаписью из регистра в регистр.
Я, возможно в отличие от многих, придерживаюсь строго диалектико материалистического метода.

Научный метод это величайший продукт западно-европейской цивилизации. Современная научная картина мира существуют благодаря научному диалектико-материалистическому методу познания. В основе научного метода лежит очень простая цепочка: наблюдение-гипотеза-проверка. Стоит выбросить любое звено из этой цепочки, и метод превращается в Ничто.
Сожалею, но в Ваших рассуждениях не хватает последнего звена: проверки Вашей гипотезы.
Таким образом Ваша гипотеза ни чем не отличается от других гипотез, которых можно напридумывать огромное количество.
Цитата:

Сообщение от Andryushka (Сообщение 98439)
С идеями знакомы и с заблуждениями тоже... Насчёт вежества-невежества надо посмотреть...

Я буду за Вами смотреть какое-то время.

Сергей Шабад 11.03.2015 15:48

Ответ: Не издать ли нам LP?
 
Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 98442)
невежество в отрицании двоичного кода, как самодостаточной системы.

Я не понимаю, это вопрос или утверждение?

Andryushka 11.03.2015 19:07

Ответ: Не издать ли нам LP?
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Шабад (Сообщение 98445)
Я не понимаю, это вопрос или утверждение?

Когда в конце предложения стоит точка, то это утверждение. Когда - вопросительный знак (где-то так ?), то это вопрос. Как здесь всё запущено...

Lenz 11.03.2015 19:21

Ответ: Не издать ли нам LP?
 
Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 98442)
невежество в отрицании двоичного кода, как самодостаточной системы.

Кстати, к вопросу о двоичном коде! Ты мне так и не представил 1.99 в бинари!

Голубицкий Евгений 11.03.2015 19:28

Ответ: Не издать ли нам LP?
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Andryushka (Сообщение 98451)
то это вопрос. Как здесь всё запущено...

!!!!!!!!!!!!!!


Часовой пояс GMT +4, время: 07:33.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot