Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Аналоговые источники (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Моя новая система (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2530)

VVM 05.09.2012 02:05

Ответ: Моя новая система
 
Цитата:

Сообщение от jara (Сообщение 62158)
Так у Вас на одном трансе висит и понижающая динамик и повышающая на ГМ70, интересно. А как с фазами согласовалось , нормально, бас себе отдельно не живёт ? Все таки 200 Гц ,не 100.

А с чего басу отдельно жить, он же на одном трансе! Тут больше влияет емкость между намотками.

Roman 05.09.2012 03:07

Ответ: Моя новая система
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 62161)
А почему вы решили, что это чудо-лак?

Не знаю ... скрее всего просто слово паразит (чудо) :) Очень понравилось решение красное на черном .

Серенус 05.09.2012 12:13

Ответ: Моя новая система
 
Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 62163)
Не знаю ... скрее всего просто слово паразит (чудо) :) Очень понравилось решение красное на черном .

А я думал - лак.
Лак самый обыкновенный, без библейских ингредиентов типа мирры и аравийского ладана. Это просто очень хороший шеллак в очень хорошем (по крайней мере-очень вкусном) самодельном спирте, нанесённый примерно в 15 слоёв. Всё это с благодарностью получено от Антона.С.
В качестве грунта использовался куриный белок.
"Красное и чёрное" - Исключительно, знак любви и уважения к Стендалю.:DСледующая поделка будет в красном и белом, из тех же соображений:D

jara 05.09.2012 13:08

Ответ: Моя новая система
 
Цитата:

Сообщение от VVM (Сообщение 62162)
А с чего басу отдельно жить, он же на одном трансе! Тут больше влияет емкость между намотками.

А чем обеспечен срез 200гц? Ещё дополнительная катушка понадобилась?

AML+ 05.09.2012 14:57

Ответ: Моя новая система
 
Из дискуссии на классик аудио
Re: "Вонючая"энергия

Анатолий Лихницкий » 05 сен 2012, 13:46
Цитата:

Fedo писал(а):
Цитата:

kopisousou писал(а):
да, в спектре записи тишины с корректора все было тихо

а с регенератором да, вопрос. у меня в сети (правда, относительно новая многоэтажка и станция) синус много ровнее, почти идеален
А если всё дело не в фррме синуса?
Fedo! Вы правы ! Форма синуса не имеет ни какого значения . Для тех кто внимательно прочитал мои первые два поста это понятно .Во -первых речь идет не о электропроигрывателе Гарард , а о Граммофоне , на который электрические наводки вообще не действуют. Частота вращения электродвигателя RCA ( 1930) , который я применил стабилизируется МЕХАНИЧЕСКИ (эксцентриковый регулятор ). Он практически идеален- те кто разбирается в механике меня поймут.То есть форма синуса сети при таком стабилизаторе ни как, даже на микро уровне не может влиять на дерганье диска.И вообще на музыкальность дерганье диска, и это принципиально, не влияет.Кстати, если вы свою кривую сеть замените на идеальную от регенератора музыкальность пострадает еще больше чем при питании на прямую от сети .У меня есть регенератор и хотя синус с него имеет коэффициент гармоник меньше 0,0! %, я им пользуюсь только когда приходится с частоты вращения 78 об/мин переходить на 65 или 100 об/ минуту.Питание от регенератора меня не устраивает только из за упадка музыкальности.
И вообще, я уверен в том что сеть становится ВОНЮЧЕЙ из за огромного количества смердящих мерзких личностей, которые подключают свои электроприборы к электро сети.
Я думаю KAUDIO в этом откровении меня поддержит!

вадим*** 05.09.2012 16:17

Ответ: Моя новая система
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 62175)
Из дискуссии на классик аудио
Re: "Вонючая"энергия

Анатолий Лихницкий » 05 сен 2012, 13:46

Fedo! Вы правы ! Форма синуса не имеет ни какого значения . Для тех кто внимательно прочитал мои первые два поста это понятно .Во -первых речь идет не о электропроигрывателе Гарард , а о Граммофоне , на который электрические наводки вообще не действуют. Частота вращения электродвигателя RCA ( 1930) , который я применил стабилизируется МЕХАНИЧЕСКИ (эксцентриковый регулятор ). Он практически идеален- те кто разбирается в механике меня поймут.То есть форма синуса сети при таком стабилизаторе ни как, даже на микро уровне не может влиять на дерганье диска.И вообще на музыкальность дерганье диска, и это принципиально, не влияет.Кстати, если вы свою кривую сеть замените на идеальную от регенератора музыкальность пострадает еще больше чем при питании на прямую от сети .У меня есть регенератор и хотя синус с него имеет коэффициент гармоник меньше 0,0! %, я им пользуюсь только когда приходится с частоты вращения 78 об/мин переходить на 65 или 100 об/ минуту.Питание от регенератора меня не устраивает только из за упадка музыкальности.
И вообще, я уверен в том что сеть становится ВОНЮЧЕЙ из за огромного количества смердящих мерзких личностей, которые подключают свои электроприборы к электро сети.
Я думаю KAUDIO в этом откровении меня поддержит!

Вот всегда так..нет бы давно это написать.А то это все пришлось подтвердить и своим "УХОМ "и кошельком...:( Анатолий Маркович!!! ВЫ как всегда ПРАВЫ....

Серенус 05.09.2012 16:19

Ответ: Моя новая система
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 62175)
Из дискуссии на классик аудио
Re: "Вонючая"энергия

Анатолий Лихницкий » 05 сен 2012, 13:46

Fedo! Вы правы ! Форма синуса не имеет ни какого значения . Для тех кто внимательно прочитал мои первые два поста это понятно .Во -первых речь идет не о электропроигрывателе Гарард , а о Граммофоне , на который электрические наводки вообще не действуют. Частота вращения электродвигателя RCA ( 1930) , который я применил стабилизируется МЕХАНИЧЕСКИ (эксцентриковый регулятор ). Он практически идеален- те кто разбирается в механике меня поймут.То есть форма синуса сети при таком стабилизаторе ни как, даже на микро уровне не может влиять на дерганье диска.И вообще на музыкальность дерганье диска, и это принципиально, не влияет.Кстати, если вы свою кривую сеть замените на идеальную от регенератора музыкальность пострадает еще больше чем при питании на прямую от сети .У меня есть регенератор и хотя синус с него имеет коэффициент гармоник меньше 0,0! %, я им пользуюсь только когда приходится с частоты вращения 78 об/мин переходить на 65 или 100 об/ минуту.Питание от регенератора меня не устраивает только из за упадка музыкальности.
И вообще, я уверен в том что сеть становится ВОНЮЧЕЙ из за огромного количества смердящих мерзких личностей, которые подключают свои электроприборы к электро сети.
Я думаю KAUDIO в этом откровении меня поддержит!

Можно я присоседюсь? Вадим*** у Джинна описал свою мечту с аккумулятором для вертушки. Но ведь там кроме пресловутого аккумулятора необходимо еще ставить тот же регенератор, который безнадёжно гадит звук и не слышит это, разве, глухой. Так в чём плодотворная идея? Вы же наступаете на те же грабли, о которых совершенно справедливо пишет АМЛ. Даже обычный транс или старинный ЛАТР в сети вносит свою лепту. Плохую. Проходили это всё и неоднократно.

Дима 05.09.2012 16:31

Ответ: Моя новая система
 
Да, Серенус, забыл написать вам респект по системе! Хоть это и не моё, но реализация достойна восхищения!

вадим*** 05.09.2012 16:38

Ответ: Моя новая система
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 62178)
Можно я присоседюсь? Вадим*** у Джинна описал свою мечту с аккумулятором для вертушки. Но ведь там кроме пресловутого аккумулятора необходимо еще ставить тот же регенератор, который безнадёжно гадит звук и не слышит это, разве, глухой. Так в чём плодотворная идея? Вы же наступаете на те же грабли, о которых совершенно справедливо пишет АМЛ. Даже обычный транс или старинный ЛАТР в сети вносит свою лепту. Плохую. Проходили это всё и неоднократно.

Да все уже решил.Надо мне шпулю сделать на Гаррард 301(чтобы тормоз отключить) и отказаться от регенератора.Все я это уже прошел...как и потерял время и ДЕНЬГИ...но это правило в аудио..не потратишь не поймешь.Правда мне такие эксперименты вышли не гуманно дорого...:(

Серенус 05.09.2012 16:45

Ответ: Моя новая система
 
Цитата:

Сообщение от вадим*** (Сообщение 62182)
Да все уже решил.Надо мне шпулю сделать на Гаррард 301(чтобы тормоз отключить) и отказаться от регенератора.Все я это уже прошел...как и потерял время и ДЕНЬГИ...но это правило в аудио..не потратишь не поймешь.Правда мне такие эксперименты вышли не гуманно дорого...:(

Чем дороже урок,тем он доходчивей!!!:) Нужно быть бедным, чтобы соблазнам не поддаваться.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:09.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot