PDA

Просмотр полной версии : Центр Петербурга, вещевой рынок,2009


AML+
26.02.2009, 19:37
Двор Апраксина двора -без коментариев
http://newmusic.ru/uploads/images/147/12a45bf369.jpg

Nobody
27.02.2009, 00:45
Двор Апраксина двора -без коментариев
http://newmusic.ru/uploads/images/147/12a45bf369.jpg

Это, наверно, пятничная молитва?.. Или такое по пять раз на день случается? ;)

ИГВИН
27.02.2009, 01:57
А во Франции запретили в учебные заведения ходить в хиджабах.
http://islam.com.ua/news/5550/
Даже чисто исламский сайт подает этот материал очень осторожно.

Вот (http://warrax.net/76/france.html) интересная статья, поясняющая политику Франции в этом вопросе.
А где политика российская?

nick01
27.02.2009, 03:05
А где политика российская?

А политика такая, что скоро Вам Игвин сделают обрезание, готовтесь.;)

Маркиз де Сартр
27.02.2009, 04:05
Интересно, а как обстоит во французских школах дело с пейсами и ермолками? Подозреваю, что ортодоксальные иудейские дети этих проблем не имеют, поскольку учатся в отдельных французских школах (где туфте о свободе, равенстве и братстве не учат:).

SSKAIN
27.02.2009, 04:06
Да всё нормально..
У чурбанов праздник, называется Курбан-байрам.. на пикчерзе виден грузовик с праздничными баранами..
Ну, разрешили им менты собраться на праздник, на территории Апраксина рынка.. так это уже стройплощадка, закрытая от прохожих и полностью контролируемая..

В общем, даже на мой расистский взгляд - ничего ни хорошего, ни плохого..

Маркиз де Сартр
27.02.2009, 04:26
2SSKAIN
Да уж. Толпа бухих жлобов на футболе или светском "народном гулянии" похуже будет:).

SSKAIN
27.02.2009, 04:44
Во-во!
Эти, хотя бы, не нажираются..

Кстати, есть быль о чурках, приключившаяся летом 2008 года, в Питере..

Итак, в центре Питера ремонтируется небольшое здание..
В маленькирй дворик заезжают машины с песком-цементом-раствором..
Трое чурок перегружают это добро в лоханки и наружным, строительным лифтом, отправляют на этажи, где пролетарии льют полы, штукатурят..
Вдруг, во дворе появляется ФМС и забирает в кутузку всех чурок, включая дворника, который просто следил за чистотой на прилегающих территориях..
Всё.. это был абзац.. стройка встала на три дня (пока хозяева фирмы не "выкупили" гастарбайтеров у ментов)!!
Патамушта найти трезвых и работоспособных подсобников на 800 баков в месяц (тогда 20 000р.) - оказалось невозможным.. никто из белых не соглашался заниматься физическим трудом, на свежем воздухе, за эти копейки..

В общем - басурмане заняли рабочие места, процесс пошёл.. сейчас этот дом уже заселён и в нём живут люди..:)

ИГВИН
27.02.2009, 11:23
А политика такая, что скоро Вам Игвин сделают обрезание, готовтесь.;)
А вам? Уже? :eek: Сочувствую...

Маркиз де Сартр
28.02.2009, 03:18
2SSKAIN
Такая история. Мать моего приятеля ехала на эскалаторе, по которому ломилась толпа футбольных болельщиков - толкнули, упала, сломала руку.
2ИГВИН
Людям, которые верят в Аль-Каиду, СПИД, птичий грипп, проблему 2000, глобальное потепление и т.п., обрезание уже сделали (по телевизору:)).

SSKAIN
28.02.2009, 03:37
Маркиз де Сартр
А эти футбольные болельщеги - из чурок были?:D

Маркиз де Сартр
28.02.2009, 06:13
Нет, конечно. Местная жлобня.

SSKAIN
28.02.2009, 07:13
Ага.. пора освежить список врагов человечества:
1 - нищеброды из РАН
2 - мусульманские басурмане
3 - футбольные болельщеги_дебилы
4 - юзеры сети Битторрент

кого ещё вписать??:D

Сергей Рубцов
28.02.2009, 15:00
===Людям, которые верят в Аль-Каиду, СПИД, птичий грипп, проблему 2000, глобальное потепление и т.п., обрезание уже сделали (по телевизору:)).===

Можно добавить сюда холокост, массовые репрессии, спид, демократию, общечеловеческие ценности и т.п. :D

Сергей Шабад
28.02.2009, 16:54
Молитвы во имя свтого Авраама (Ибрагима), почитаемого святым и в христианстве и в мусульманстве и в иудаизме, у меня не вызывают беспокойства. Беспокойство должно вызвать нарушение уголовного кодекса, отсутствие интеллекта и деградация культуры.

Сергей Рубцов
28.02.2009, 17:01
[===Беспокойство должно вызвать нарушение уголовного кодекса, отсутствие интеллекта и деградация культуры.===

Отставим пока молитвы (хотя видеть эти жопы кверху в Питере на Апраксином мне крайне неприятно). Рассмотрим твои беспокойства :). Чем могут быть связаны друг с другом нарушения УК, отсутствие интеллекта и деградация культуры? И были ли у тебя в жизни моменты, когда не имели место эти три фактора? :)

Маркиз де Сартр
28.02.2009, 22:01
2Сергей Рубцов
Можно добавить и это, и много чего ещё:).

2SSKAIN
Вписать масонов и всю так называемую интеллигенцию (полуграмотную образованщину, мыслящую не рационально, но аутически), запуганную масонами (грамотными людьми, мыслящими слишком рационально:)) и служащую их интересам.
Но вообще, составление таких списков бессмысленно, поскольку победа над врагом внешним (в ком-то) возможна только после победы над врагом внутренним (в самом себе).

ИГВИН
28.02.2009, 23:27
2ИГВИН
Людям, которые верят в Аль-Каиду, СПИД, птичий грипп, проблему 2000, глобальное потепление и т.п., обрезание уже сделали (по телевизору:)).
Я думаю, обрезание мозга сделать этим людям крайне сложно, по причине врожденной микроцефалии.

Humbl
01.03.2009, 14:55
2SSKAIN
Такая история. Мать моего приятеля ехала на эскалаторе, по которому ломилась толпа футбольных болельщиков - толкнули, упала, сломала руку.
2ИГВИН
Людям, которые верят в Аль-Каиду, СПИД, птичий грипп, проблему 2000, глобальное потепление и т.п., обрезание уже сделали (по телевизору:)).
Маркиз! Относительно СПИДа и птичьего гриппа поподробнее, пожалуйста.

Маркиз де Сартр
01.03.2009, 16:15
2ИГВИН
Возьмём такой пример - добрый деревенский дурачок. Что тут сказать?
Маленькая душа вмещает в себя мало духа, но качество этого духа хорошее. Поэтому в духовном отношении с таким человеком всё в порядке, несмотря на то, что в душевном отношении он слабенький (не блещет интеллектуальными способностями).
В общем, врождённая умственная неполноценность не всегда плохо, к тому же она бывает редко.
Тут другой случай - умственная неполноценность, приобретённая по собственному желанию. Ведь обмануть того, кто не хочет быть обманут, невозможно. А обмануть того, кто хочет быть обманут, раз плюнуть. Спрос рождает предложение. Каждому даётся по вере его.

2Humbl
Извините, я сейчас тороплюсь. Пока скажу одно. За год от акул гибнет человек 50. От падающих на голову кокосовых орехов (во время сбора урожая) человек 100. Сколько народу погибло от птичьего гриппа? Сколько бабок "учёные" уже потратили на борьбу с этой "новой испанкой"?
Не будет ли дешевле скормить "учёных" акулам или отправить их на сбор кокосовых орехов? На сэкономленные деньги можно закупить столько списанных военных касок, что их хватит и "учёным", и акулам, и китайцам (вымирающим от птичьего гриппа:)).

Маркиз де Сартр
01.03.2009, 23:23
Про СПИД: http://lotos-om.ru/werigo/?page_id=18

Andrei Titov
01.03.2009, 23:49
Про СПИД: http://lotos-om.ru/werigo/?page_id=18

Добавлю:
http://www.lifexpert.ru/research/nodoctor.html

Выход науки в более высокие измерения позволил по-новому определить причины многих заболеваний. Обнаружено, например, что диабет, астма, аллергии, синдром хронической усталости, СПИД, губчатый энцефалит, бесплодие, импотенция, туберкулез, алкоголизм и многие другие на 90% — информационное поражение и лишь на 10% имеют материальную природу. Этим и объясняется безуспешность лечения медикаментами.

SSKAIN
02.03.2009, 00:03
.....и многие другие на 90% — информационное поражение и лишь на 10% имеют материальную природу.

Информационное поражение?:eek:
Что за зверь?

Маркиз де Сартр
02.03.2009, 00:18
В здоровом теле здоровый дух - материалистическая туфта.
Болезни выглядят как угодно, но причина их возникновения всегда одна - больной дух.

Andrei Titov
02.03.2009, 00:18
Информационное поражение?:eek:
Что за зверь?

Дык там по ссылке всё расписано, и по полочкам разложено.;)

SSKAIN
02.03.2009, 01:37
Andrei Titov
Ничего там не разложено.. Ахинеи много понаписано..
А вот выражение про информационное поражение - нигде не расшифровывается..
Поэтому и переспросил, в надежде на толмача..:)

Andrei Titov
02.03.2009, 02:08
Andrei Titov
Ничего там не разложено.. Ахинеи много понаписано..
А вот выражение про информационное поражение - нигде не расшифровывается..
Поэтому и переспросил, в надежде на толмача..:)

Маркиз вобщем-то уже растолмачил в двух словах, а если подробнее то на этом сайте ещё куча информации по этой теме.

Все болезни – от душевных потрясений
Значит, и лечить надо не тело, а душу
http://www.lifexpert.ru/research/bolezni.html

Здоровье человека с позиции Физика
http://www.lifexpert.ru/research/health.html

и.т.д.
http://www.lifexpert.ru/research/

Но если к написанному относится как к ахинеи, то ни какой толмач не поможет.:)

Просто Юрий
02.03.2009, 02:10
Andrei Titov
Ничего там не разложено.. Ахинеи много понаписано..
А вот выражение про информационное поражение - нигде не расшифровывается..
Поэтому и переспросил, в надежде на толмача..:)

Рассматривайте материальные болезни как Б-жье наказание за грехи. Исправляться надо. Но одного каяния перед Б-гом мало - болезнь-то может иметь духовную причину, но вполне материальную реализацию. И даже покаянием если и можно исправить духовную сферу, то для устранения материальных явлений все-таки нужно к врачу. Правда, к одному врачу недостаточно, т.к. это вторично.

SSKAIN
02.03.2009, 02:43
если к написанному относится как к ахинеи, то ни какой толмач не поможет.

Ахинея, канешна..
Много слов, натужность, маркетоидные уловки.. Ф топку!

И никакого бога нет.. религиозников - ф топку!:D

Просто Юрий
02.03.2009, 03:04
Ахинея, канешна..
Много слов, натужность, маркетоидные уловки.. Ф топку!

И никакого бога нет.. религиозников - ф топку!:D

А Б-г знает, что его нет?:D

Маркиз де Сартр
02.03.2009, 22:58
1. Болезни не столько наказания за грехи, сколько лекарство от них. Поэтому обращаться к врачам надо лишь тогда, когда на этот счёт поступают соответствующие указания от Главврача.
2. SSKAIN - опереточный злодей:).

Просто Юрий
02.03.2009, 23:01
1. Болезни не столько наказания за грехи, сколько лекарство от них. Поэтому обращаться к врачам надо лишь тогда, когда на этот счёт поступают соответствующие указания от Главврача.
2. SSKAIN - опереточный злодей:).

Конечно не наказания, это сигналы о том, что в консерватории надо что-то подправить

Маркиз де Сартр
03.03.2009, 02:28
Но и не надо думать, что отсутствие болезней - признак того, что всё в порядке.

Просто Юрий
03.03.2009, 11:27
Но и не надо думать, что отсутствие болезней - признак того, что всё в порядке.

Конечно не надо. Сигнальная система ж не только в болезнях выражается

Маркиз де Сартр
03.03.2009, 21:50
Сегодня Иов богат и здоров, завтра нищ и болен, послезавтра опять богат и здоров. Ничто у него не в поряке. Ни сегодня, ни завтра, ни послезавтра. А если и в порядке, то не Иову об этом судить:).
Иов не будет бегать по врачам по своему почину; но только в том случае, если получит соответствующий знак. Ведь если в отношении лёгкой болезни можно проявить легкомысленность, считая её знаком того, что пора к врачу, то в отношении тяжёлой надо действовать очень острожно, не впадая в панику и постоянно советуясь с Богом.

Просто Юрий
03.03.2009, 22:26
Сегодня Иов богат и здоров, завтра нищ и болен, послезавтра опять богат и здоров. Ничто у него не в поряке. Ни сегодня, ни завтра, ни послезавтра. А если и в порядке, то не Иову об этом судить:).
Иов не будет бегать по врачам по своему почину; но только в том случае, если получит соответствующий знак. Ведь если в отношении лёгкой болезни можно проявить легкомысленность, считая её знаком того, что пора к врачу, то в отношении тяжёлой надо действовать очень острожно, не впадая в панику и постоянно советуясь с Богом.

И если в отношении легкого недомогания можно проявить легкомысленность (например, изчезающе легкий периодический зуд в обрасти уретры), то у глубоко любимой женщины после первой брачной ночи может оказаться вполне выраженный кольпит на почве хламидиоза вкупе с трихомонадами. А все потому, что мужик где-то гульнул по молодости, а полуубитая антибиотиками инфекция себя не смогла проявить. Плюс особенности мужского организма.
Врачей Г-сподь тоже не просто так создал. У Г-спода нет бесполезных творений.

SSKAIN
03.03.2009, 23:30
У Г-спода нет бесполезных творений.
Есть!:D
Это маркетологи и юристы.. более бесполезных и ублюдочных созданий ещё не найдено на планете..

Просто Юрий
04.03.2009, 00:49
Есть!:D
Это маркетологи и юристы.. более бесполезных и ублюдочных созданий ещё не найдено на планете..

А вот и ошиблись! Если бы не маркетологи и юристы - Вы бы считали бесполезными и ублюдочными кого-то другого. Значит - для Вас они ориентир бесполезности, следовательно остальные - полезные:)А для других - другие ориентиры

Маркиз де Сартр
04.03.2009, 00:59
Юрий уверен в том, что Господь не подобрал его глубоко любящему герою соответствующую бабу (такую, которой будет полезно поболеть).
Юрий не уверен в том, что общая болезнь и её совместное преодоление только укрепят супружеские отношения.
Юрий уверен в том, что у Господа нет бесполезных творений.
Юрий не уверен в том, что многие из этих творений созданы для того, что бы проверять нас на вшивость (т.е. на неверие Господу).

Просто Юрий
04.03.2009, 01:02
С чего такой набор выводов?

Маркиз де Сартр
04.03.2009, 01:16
Из того, что Вы написали:).

Просто Юрий
04.03.2009, 01:20
Из того, что Вы написали:).

Часть выводов не верна:)

Маркиз де Сартр
04.03.2009, 01:48
Я взял Ваши высказывания и показал, что из них следует. Если получилась какая-то ерунда, то это могло произойти по двум причинам:
а) допущенные мною ошибки вывода;
б) ошибки в посылках (в Ваших высказываниях).

Просто Юрий
04.03.2009, 02:13
Я взял Ваши высказывания и показал, что из них следует. Если получилась какая-то ерунда, то это могло произойти по двум причинам:
а) допущенные мною ошибки вывода;
б) ошибки в посылках (в Ваших высказываниях).

Пункт А)
:)

SSKAIN
04.03.2009, 03:39
А вот и ошиблись! Если бы не маркетологи и юристы - Вы бы считали бесполезными и ублюдочными кого-то другого.
Само собой.. была бы другая цивилизация, с другими приоритетами, ценностями и бездарностями..
Значит - для Вас они ориентир бесполезности, следовательно остальные - полезные:)
нет.. отражена была только самая бесполезная ступень.. остальные просто чуть менее бездарны\бесполезны..
А для других - другие ориентиры
Понятие об "абсолютном вкусе" - известно?
Так что, на существующей планете, в реалиях нас окружающих - других ориентиров быть не может..

Маркиз де Сартр
04.03.2009, 18:29
2Просто Юрий
Может быть. Но я этого не увижу и до тех пор, пока Вы мне не покажете:).
Какие из моих (или Ваших) тезисов подтверждает (или опровергает) приведённый Вами пример? Попытайтесь их сформулировать и перечислить. Думаю, что уже этого будет достаточно, что бы Вы смогли заметить некоторые противоречия в своей точке зрения.
Кстати. Вы в курсе, сколько лет занимает у неженатого верующего отработка "гульнул по молодости" (в случае искреннего раскаяния и полного прекращения "гульнул по молодости")? Отмечу, что я спрашиваю лишь о среднестатистическом неженатом верующем, т.е. спрашиваю о том, что нам говорит по этому поводу Закон (с которым мнение Бога совпадает не всегда:)).

2SSKAIN
Для Вас понятие об "абсолютном вкусе" неизвестно, поскольку Вы отправляете ф топку всех тех, кому оно известно хоть чуть-чуть:).

SSKAIN
04.03.2009, 18:45
... поскольку Вы отправляете ф топку всех тех, кому оно известно хоть чуть-чуть:).
И ещё раз отправлю..
патамушта чуть-чуть - не канает...:D

Маркиз де Сартр
04.03.2009, 19:01
"Чуть-чуть" не канает только для того, кто может сравнить "чуть-чуть" с "абсолютно". SSKAIN этого не может (для него не существует "абсолютно":)).

SSKAIN
04.03.2009, 19:11
Выводы дурацкие.. ничем не подкреплённые..
Аффтара - ф топку!

Маркиз де Сартр
04.03.2009, 19:48
Слабых обожаю обижать - доброта у сильных не в почёте
Можете пол-мира оббежать, но злодея хуже не найдёте
Что бы такого сделать плохого? Что бы такого сделать плохого?
Ах, как я зол! Ух, как я зол!
(ария SSKAINа:))

Просто Юрий
04.03.2009, 19:50
Ну хотя бы в том, насчет болезни, в чем я был не уверен. Мое мнение таково - болезнь для человека - это звонок, что он где-то что-то сделал не так. У любой болезни есть свои духовные причины, и материальные следствия. Для ликвидации духовной причины человек должен осознать, где он провтыкал, понять суть втыкания, покаяться и больше так не делать. Но это "прощение". А вот поход к врачу (который не обязательно должен быть после осознания проблемы в духовной сфере, но и не должен быть вместо этого) и соответствующее лечение - это устранение материальных проявлений духовной проблемы.
Что касается "что нам говорит по этому поводу Закон (с которым мнение Бога совпадает не всегда:))" - если под этим подразумевается ТаНаХ, Устная Тора, Гмара, Ликутей Амарим, майморим различных хасидских Ребе, записки Виленского Гаона и других больших людей - то для меня аксиомой является то, что эти записи есть слово Б-га, с которым он не может быть несогласен по определению.

Маркиз де Сартр
05.03.2009, 01:10
1. Мне не ясно одно - как Вы избавитесь от аппендицита без помощи врачей, если Бог вдруг захочет исцелить Вас без помощи врачей.
Ведь если у глубоко любимой женщины после первой брачной ночи оказался вполне выраженный кольпит на почве хламидиоза вкупе с трихомонадами, то наверняка имело место легкомысленное отношение к изчезающе легкому периодическому зуду в обрасти уретры, а созданные Богом врачи и антибиотики оказались бесполезными творениями:).
2. "для меня аксиомой является то, что эти записи есть слово Б-га, с которым он не может быть несогласен по определению".
Конус является цилиндром, поскольку круг - одна из его проекций на плоскость (с тем, что это не так, конус не может быть несогласен по определению)?
Фотомодель не может быть несогласна со своим фотопортретом по определению?
3. 7 лет, Юрий, 7 лет (я уже отрубил 4:)).

Просто Юрий
05.03.2009, 01:26
1. Мне не ясно одно - как Вы избавитесь от аппендицита без помощи врачей, если Бог вдруг захочет исцелить Вас без помощи врачей.
Ведь если у глубоко любимой женщины после первой брачной ночи оказался вполне выраженный кольпит на почве хламидиоза вкупе с трихомонадами, то наверняка имело место легкомысленное отношение к изчезающе легкому периодическому зуду в обрасти уретры, а созданные Богом врачи и антибиотики оказались бесполезными творениями:).
2. "для меня аксиомой является то, что эти записи есть слово Б-га, с которым он не может быть несогласен по определению".
Конус является цилиндром, поскольку круг - одна из его проекций на плоскость (с тем, что это не так, конус не может быть несогласен по определению)?
Фотомодель не может быть несогласна со своим фотопортретом по определению?
3. 7 лет, Юрий, 7 лет (я уже отрубил 4:)).

Если Б-г захочет излечить от аппендицита без врачей - это будет чудо, его нужно "удостоиться". В обычном виде, это делают врачи.
Фотомодель может быть не согласна с фотопортретом, правда между фотомоделью и Б-гом есть разница, правда видимо не всем понятная.

Маркиз де Сартр
05.03.2009, 02:16
1. "Если Б-г захочет излечить от аппендицита без врачей - это будет чудо, его нужно "удостоиться". В обычном виде, это делают врачи."
В обычном виде врачи шарлатанят, а совершают чудеса только тогда, когда это угодно Богу. Ваш герой не был "удостоин" сожрать действующих антибиотиков:).
И как это Вас Бог "удостоит" экстраординарного чуда, если Вы на Него полагаетесь меньше, чем на каких-то засранцев-врачей:)?
2. "Фотомодель может быть не согласна с фотопортретом, правда между фотомоделью и Б-гом есть разница, правда видимо не всем понятная."
Между 2 барана + 2 барана = 4 барана и 2 тапочка + 2 тапочка = 4 тапочка нет никакой разницы, если нас интересует 2+2=4, но есть огромная, если нас интересуют бараны и тапочки.
Я говорил не о разнице между Богом и фотомоделью, но о том, что Слово (Закон) позволяет нам познать только одно измерение (Добро-Зло). Ещё Слово сообщает нам о существование другого измерения (Любовь - Ненависть). Но Слово не способно научить нас отличать одно от другого. Этому Бог учит нас сам и без слов, поскольку Бог не Закон (Слово), а Любовь (Эмоция).

Просто Юрий
05.03.2009, 02:25
"И как Вас Бог "удостоит" чуда, если Вы на Него полагаетесь меньше, чем на врачей?"

Рассматривайте это с другой стороны. Врачи созданы Б-гом чтобы лечить, следовательно это их работа и их предназначение в мире. Через них Б-г проявляет свою любовь к творениям в плане излечения от болезней. Если бы все болезни лечились только обращением лично к Б-гу, то существование врачей было бы неоправданным. Как я уже писал раньше - у Б-га нет неоправданно существующих творений. Естесственно, профессиональные качества конкретных людей в данном случае не учитываются.
Любовь - одно из качеств Б-га, но никак не сам Б-г. Б-г не только любовь, он много чего еще. Хесед (милосердие), как и Гвура (строгость), также как и Хохма (мудрость) и Тиферет (гармония) - это проявления Б-га, а не он сам.

Маркиз де Сартр
05.03.2009, 03:38
1. Если Богу не угодно, то никакая болезнь не вылечится ни с врачами, ни без. А если угодно, то вылечится и с врачами, и без. Наша задача - узнать у Бога, угодно ли Ему, что бы мы лечили болезнь; а если угодно, то каким образом (с врачами или без). Наладить контакт с Ним; научиться понимать, что Он от нас хочет, научиться полагаться на Его волю, подчиняясь любым Его решениям (в т.ч. и очень неприятным для нас) - здорово. А здоровье и всё остальное - пустяки. Это уж как получится. Тем-более, что и у тех, кого всё это не волнует - аналогично - как получится:).
2. "Хесед (милосердие), как и Гвура (строгость), также как и Хохма (мудрость) и Тиферет (гармония) - это проявления Б-га, а не он сам."
Сущность одной единственной эмоции словами не передать - каждое слово передаёт только одно проявление, один оттенок, одну грань. И сколько бы мы их не перечисляли, общего представления о Боге мы не получим до тех пор, пока не познаем Его чувственно. Но обратите внимание, что не все из приведённых Вами характеристик Бога являются равноценными. Можно ли, например, представить Милосердие без Любви? А если нельзя, то Милосердие является лишь проявлением Любви. Возникает надежда, что рассуждая подобным образом, можно постепенно построить классификацию на вершине которой будет только одно - Любовь. Но что толку от этой классификации, если мы по-прежднему не чувствуем, что это такое и не понимаем, кто это такой:(?

nick01
05.03.2009, 03:46
"И как Вас Бог "удостоит" чуда, если Вы на Него полагаетесь меньше, чем на врачей?"....

Через них Б-г проявляет свою любовь к творениям.....

Как я уже писал раньше - у Б-га нет неоправданно существующих творений.

Любовь - одно из качеств Б-га, но никак не сам Б-г. Б-г не только любовь, он много чего еще. Хесед (милосердие), как и Гвура (строгость), также как и Хохма (мудрость) и Тиферет (гармония) - это проявления Б-га, а не он сам.

Уважаемые господа богословы! По-моему, все ваши рассуждения сплошной флуд, схоластика и фарисейство. Бог есть любовь, милосердие, строгость, мудрость, гармония - масло масляное, вода мокрая, халва, халва, халва!...
У бога нет неоправданых творений - да уж! Гитлер, Сталин, гулаг, концлагеря, Освенцим, Бухенвальд, голодомор, холокост, мировые войны, землетрясения, чума, цунами,,,., список гармонии и гармонизаторов можно продолжать до бесконечности.
На фото один из достойных примеров проявления милосердия, мудрости и гармонии.:(

Просто Юрий
05.03.2009, 13:29
Ник, снимок мне знаком. Более того, мой друг показывал мне примерно пару тысяч подобных снимков, сделанных им для французского военного журнала во время его службы во французском легионе во время операций в Джибути и Дар-эс-Саламе.
Я не берусь решать вопросы Б-га. Я не могу решать, насколько событие, показанное в данной фотографии хорошо. Мы меряем по своим критериям. С нашей точки зрения - это ужасно. С точки зрения нациков - это праздник, ура, одним ниггером меньше. Мы среди людей не можем разобраться в причинах тех или иных взглядов. Чего уж о Б-ге говорить.

Просто Юрий
05.03.2009, 15:16
Маркиз, есть такая вещь в иудаизме - "тшува". Можно перевести как раскаяние, но более правильно - как "возвращение". Т.е. - осознание греховности своих дел и исправление в себе потуг, которые ведут к таким делам. Тшува бывает бвух видов - "тшува" из страха перед Б-гом (страх перед наказаниями) и "тшува мэ-агава" - из любви к Б-гу. Подход совершенно разный естесственно - в первом случае из "трех одежд души" - мысли, речи и действия чаще всего исправляются только 2 последних - то есть внутри червяк все равно точит, но греховного действия нет. Это - неплохо, это - лучше, чем без этого. Но этого мало. Настоящая Тшува - это из любви к Б-гу. Когда с греховного пути уходят не просто их страха "типа я бы это все конечно бы делал, но дадут по шапке", а как с родным отцом "Б-г меня сотворил, Б-г сотворил мир, Б-г дает мне жизнь, дает возможность жить и радоваться, как я могу не делать того, что он говорит, тем более, что это все для того, чтобы я жил, чтобы жил этот мир, и чтобы в этом мире был Б-г?"

Маркиз де Сартр
05.03.2009, 15:43
Сказал "Бриг" кофемолке: "Анатолий Маркович и паяльник с отвёрткой - плохие, поскольку вчера они раздерибанили нашего дедушку Телефункена":).
С одной из таких фотографий была интересная история. Фотографа спросили: "А после того, как ты снял девочку с грифом, ты отнёс её к пункту раздачи гуманитарной помощи, находившемуся в паре километров от места съёмки?". Он сказал: "А зачем? Я несу истину. Моё дело - донести её до окружающих". После этого фотографу был объявлен байкот во всех издательствах, и он наложил на себя руки.
Короче, nick01. Мы - фарисеи, а Вы - нет. Но мы не осуждаем Бога за то, что происходит вокруг (поскольку либо слепо верим, что так надо, либо догадываемся, зачем так надо), а Вы осуждаете.
Вот поэтому продавайте квартиру с аудиотехникой и марш в Африку (спасать девочек).

Сергей Шабад
06.03.2009, 01:01
Сегодня рынок в Апраксином дворе сгорел. Случайность?

Маркиз де Сартр
06.03.2009, 02:57
2Просто Юрий
Почему Вы уверены, что тшува первого рода лучше, чем ничего?
Ведь если что-то делается человеком из страха перед наказанием, то достаточно устранить угрозу наказания, что бы оно делаться перестало:). Думаю, правильнее называть такое отношение не возвращением или раскаянием, а осознанием могущества Бога. "Ты боишься Бога и правильно делаешь - и бесы трепещут от Его имени" (слегка перевираю, поскольку не помню откуда:)).
Кроме того, тшува первого рода у одних переходит в тшуву второго рода, а у других нет.
Но самое интересное другое. Существует ли то "ничего", с которым Вы сравниваете тшуву первого рода?
Попытайтесь представить человека, который никому (или ничему) не поклоняется.
Попытайтесь представить человека, который никого (или ничего) не боится.
Попытайтесь представить человека, который никого (или ничего) не любит.
У меня не получается, а у Вас? (Ответьте, а потом посмотрим, что из этого следует).

2С. Шабад
Проделки SSKAINа (с его постоянным "ф топку":)).

Просто Юрий
06.03.2009, 03:15
2Просто Юрий
Почему Вы уверены, что тшува первого рода лучше, чем ничего?
Ведь если что-то делается человеком из страха перед наказанием, то достаточно устранить угрозу наказания, что бы оно делаться перестало:). Думаю, правильнее называть такое отношение не возвращением или раскаянием, а осознанием могущества Бога. "Ты боишься Бога и правильно делаешь - и бесы трепещут от Его имени" (слегка перевираю, поскольку не помню откуда:)).
Кроме того, тшува первого рода у одних переходит в тшуву второго рода, а у других нет.
Но самое интересное другое. Существует ли то "ничего", с которым Вы сравниваете тшуву первого рода?
Попытайтесь представить человека, который никому (или ничему) не поклоняется.
Попытайтесь представить человека, который никого (или ничего) не боится.
Попытайтесь представить человека, который никого (или ничего) не любит.
У меня не получается, а у Вас? (Ответьте, а потом посмотрим, что из этого следует).

2С. Шабад
Проделки SSKAINа (с его постоянным "ф топку":)).

1. Я не могу представить себе такого человека.
2. Тшува первого рода лучше чем "ничего", потому что хотя бы осознание могущества Б-га может удержать от неверных действий, но вряд ли удержит от неверных помыслов. У некоторых действительно тшува из страха переходит в тшуву из любви. У некоторых нет. Как писалось в Ликутей Амарим - пять типов людей - "праведник которому хорошо", "праведник которому плохо", "средний", "грешник которому плохо", "грешник, которому хорошо". Праведников (у которых отсутствуют нечистые помыслы как класс) лично не знаю, средних (которые успешно борятся с нечистыми помыслами и тем более с нечистыми деяниями) крайне мало. Количество "грешников, которым хорошо" - тем, кто не чувствует никакой проблемы в своих делах и мыслях, и соответственно, не заморачивается на вопросах исправления себя - последнее время зашкаливает.

Andrei Titov
06.03.2009, 03:37
Проделки SSKAINа (с его постоянным "ф топку":)).

Как не странно, я тоже подумал что это его рук (или желаний) дело.:)

SSKAIN
06.03.2009, 03:43
Враки!
Был там сегодня.. Покупал герметики..
С барыгами я не ссорился, так что - поджигать не было повода..
В общем - у мну алиби!!:)

Просто Юрий
06.03.2009, 16:59
Начинаются отмазки...:)

Маркиз де Сартр
06.03.2009, 17:36
2SSKAIN
Верю! Поэтому предлагаю другую версию.
Неудачный поджог - дело рук Анатолия Марковича.
Мотив преступления - борьба за культурное наследие.
Данный случай и поджог Рейхстага - звенья одной цепи.
Анатолий Маркович хотел направить следствие по ложному пути, используя баранов в качестве Димитрова.
А что нам по этому поводу скажет специалист по конспирологии - Andrei Titov:)?

Сергей Рубцов
06.03.2009, 18:41
===]Сегодня рынок в Апраксином дворе сгорел. Случайность?===

Не, это ритуальное самосожжение муслимов вместе с баранами. Протестовали против вывода войск из Ирака.

Маркиз де Сартр
06.03.2009, 19:04
2Просто Юрий
Не можете представить... Думаю, что Вы не будете спорить, если я скажу, что таких людей не существует вообще:).
А согласитесь ли Вы с таким утверждением - если нет человека, который никому (или ничему) не поклоняется и нет человека, который никого (или ничего) не любит, то среди объектов его поклонения всегда найдётся такой, которому человек поклоняется не из страха наказания со стороны этого объекта, но из страха потерять любовь к себе со стороны этого объекта? Причём, всё это происходит и в том случае, если объект поклонения является истинным, и в том случае, если объект поклонения является ложным.

Просто Юрий
06.03.2009, 22:07
Смотря что считать "объектом". Если считать "Ваше благородие, госпожа удача":) - вот эту госпожу удачу тоже рассматривать как объект или что-то подобное - то безусловно, нет людей, у которых нет "объектов". Вопрос в другом - когда в качестве объекта рассматриваются видимо-материальные вещи - если сломать каменного идола, как один монгол у Гашека или потерять талисман - золотую скрипочку, как Сарасате (и провалить концерт) - то с поломкой или исчезновением такой вещи пропадает объект, к которому был страх. Если же этот объект невидим прямо и неощущаем прямо, как Б-г, то не все в состоянии в себе пробудить страх наказания, страх потерять любовь или даже саму любовь к тому, которого "как бы нет". У людей так заведено - вопрос "а существую ли я" почему-то рассматривается как идиотский. А вот вопрос "есть ли Б-г?" почему-то требует доказательств. "матрица" - классный фильм. Там очень хорошо изображено, как и кто существует.

SSKAIN
06.03.2009, 23:16
Неудачный поджог - дело рук Анатолия Марковича.
Мотив преступления - борьба за культурное наследие.
Данный случай и поджог Рейхстага - звенья одной цепи.

Вот это уже ближе к правде..:D

Просто Юрий
06.03.2009, 23:25
Уважаемые господа богословы! По-моему, все ваши рассуждения сплошной флуд, схоластика и фарисейство. Бог есть любовь, милосердие, строгость, мудрость, гармония - масло масляное, вода мокрая, халва, халва, халва!...
У бога нет неоправданых творений - да уж! Гитлер, Сталин, гулаг, концлагеря, Освенцим, Бухенвальд, голодомор, холокост, мировые войны, землетрясения, чума, цунами,,,., список гармонии и гармонизаторов можно продолжать до бесконечности.
На фото один из достойных примеров проявления милосердия, мудрости и гармонии.:(

Кстати, Ник, вам известно, что такое "FAE Bloodhound"?

Маркиз де Сартр
07.03.2009, 02:06
2Просто Юрий
Ладно! Спрошу иначе.
А не является ли тшува первого рода ложной тшувой второго рода?
Ложной потому, что объектом поклонения является не истинный Бог, а какой-то другой бог. Попробуйте ответить на этот вопрос, не отвлекаясь на вопрос о том, кто или что может выступать в роли ложного бога.

nick01
07.03.2009, 02:21
Кстати, Ник, вам известно, что такое "FAE Bloodhound"?

Нет не известно.:(

Просто Юрий
07.03.2009, 02:37
Это самодельные боеприпасы объемного взрыва, которые применяли в Африке те, с кем воевал Французский Легион. Такой боеприпас может небольшую деревеньку даже не сжечь, а снести нафиг. 200-литровая бочка с перегретым ацетоном. Металл для корпуса создал Б-г. Ацетон - тоже. Пироксилин для подрыва - тоже. Но никто не заставлял из этого всего делать боеприпас! У человека есть свобода выбора, кем ему быть. Не все делают верный выбор.
В древней Иудее тот самый синедрион - один раз был назван кровавым, т.к. 1 раз (!!!) за 70 лет приговорил человека к смертной казни. Почему назвали кровавым? Приговор по закону был справедлив - человек был убийцей. Но вина была и на синедрионе - потому что в его работу входит не только суд и приговор, но и "профилактика преступлений". С последней задачей синедрион не справился, раз появился сам факт смертного приговора.
Сейчас подобную профилактику почти не проводят. Ни раввины среди иудеев (если по честному), ни батюшки среди православных, которые в массе чихать хотели на батюшек, когда они кайф ловить мешают, ни среди мусульман, которые не только с неверными воюют, но и своих мочить не гнушаются. Б-г дал людям силу и возможность выбирать - это то, чего не могут камни и растения, да и животные в целом тоже. И если человек вместо комбайна сел в танк - то причем тут Б-г? Человек - не биоробот. За свои дела отвечать надо.

http://www.youtube.com/watch?v=6ane4jB35Hs
разве Б-г виноват, что эта штука стоит на "вооружении" главного санитарного управления РФ как "средство борьбы с массивами инфекций"?

skw
12.03.2009, 15:34
.=========

nick01
12.03.2009, 16:31
.=========

Очень интересное и глубокое сообщение!:)

skw
12.03.2009, 18:50
Эсссстественно - оно эзотеричное...
Вообще, я искал по просьбе Сергея http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=298&page=23 номер источника мудрости, но по ошибке процитировал его не туда. экскьюз...