PDA

Просмотр полной версии : Современные переиздания Lp.


yak
30.03.2008, 13:05
Я бы хотел выяснить, как их сейчас производят и стоят ли они своих денег.

Я видел в передаче, что их нарезают при помощи резаков управляемых компьютером, а компьютер в свою очередь откуда берет источник, это wav фалы или еще что то ?

AML+
30.03.2008, 16:19
Я бы хотел выяснить, как их сейчас производят и стоят ли они своих денег.

Я видел в передаче, что их нарезают при помощи резаков управляемых компьютером, а компьютер в свою очередь откуда берет источник, это wav фалы или еще что то ?

Многоуважаемый любители Lp!
Ни какого смысла в реанимации Lp сечас нет ! Слишком много чисто технических недостатков у это вида записи даже по сравнению с CD и слишком много технических проблем возникает при их воспроизведении, для того чтобы стоило заморачиваться тем как делают Lp сейчас .
Подчеркиваю ! то, что сейчас делается при производстве Lp не имеет ни какого смысла ,кроме коммерческого.
Если же Вы хотите собираеть Lp ,то делать это надо только для того чтобы иметь первые выпуски интересных музыкальных записей середины ХХ века,потому как выпущенные позже на CD эти же записи
очень сильно проигрывают первичным Lp.

yak
30.03.2008, 16:33
Значит все еще хуже чем я думал. Значительно хуже...

sergey
01.04.2008, 14:50
всё равно лучьше чем сд и т.д..эстэтика присутствует фетиш.буквы и картинки на коверте крупные глаза отдыхают.да создание звука как бы на глазах происходит.на сд всё не так.сунул диск в ящик и всё.а что там кроеться во тьме может буки?страшно.

Normann
02.04.2008, 11:44
Значит все еще хуже чем я думал. Значительно хуже...

Ничего в этом плохого нет. Музыка 50-60х годов, переизданная на ЛП представляет музыкальную ценность в любом случае, иногда встречаются даже довольно хорошие ремастеры. Я покупаю как их, так и пластинки старого выпуска.

yak
03.04.2008, 13:59
Просто если они делают матрицы нарезая их с цифры, то теряется всякий смысл их покупать. Это тоже самое, что писать на пластинку с КД. Цифру на КД лучше слушать.

Normann
03.04.2008, 14:08
Просто если они делают матрицы нарезая их с цифры, то теряется всякий смысл их покупать.

Эти сразу в помойку, им место там.

yak
03.04.2008, 15:11
А как узнать с чего их пишут ? Вы думаете они с мастер лент ?

AML+
03.04.2008, 16:27
А как узнать с чего их пишут ? Вы думаете они с мастер лент ?
Мало вероятно ,что в мире сохранилось более 10% оригинальных мастер лент .Одни из них уничтожены после переписи в формат 44/16 на У-матик в 1980 гг. ,дрeгие уничтожили себя сами в процессе старения и неадекватного хранения.То с чего можно сейчас сделать более менее нормальный диск это переписать старый Lp.Но для этого нужно делать перепись прямо на CD, иначе получается глупость ориентированная на лохов.

sergey
03.04.2008, 17:32
То с чего можно сейчас сделать более менее нормальный диск это переписать старый Lp.Но для этого нужно делать перепись прямо на CD, иначе получается глупость ориентированная на лохов.------------как активный потребитель современных переизданий лп.не согласен с перезаписью прямо на сд..существуют аналоговые технологии.современные переиздания лп.сложно назвать массовыми и рассчитаны они на определённый круг любителей музыки которые могут позволить себе иметь сд плейер но предпочитают винил и эти люди определённо не лохи.

Nobody
08.04.2008, 13:49
которые могут позволить себе иметь сд плейер но предпочитают винил и эти люди определённо не лохи.

Ну да! Ведь даже дубль-президент Медвежонок сказал: "ВИНИЛ ЛУЧШЕ, ЧЕМ НЕВИНИЛ! Вы же сами это слышите?"

sergey
09.04.2008, 03:15
президент с хорошим вкусом это прекрастно.

Nobody
09.04.2008, 12:23
Ну да, а президент с деревянной логикой "винил-невинил" - это ваще за%бись!

jara
09.04.2008, 13:51
Ну да, а президент с деревянной логикой "винил-невинил" - это ваще за%бись!

Што, клюнули :)? Ему пади весь этат "винил" дзын трава. Все вопросы к ево имиджмейерам.

sergey
09.04.2008, 14:52
медведев нормальный любитель музыки.он(медведев)предпочитает оригинальный винил а не переиздания.может позволить себе.

DDP
16.04.2008, 15:58
По крайней мере в России, за винилом точно будущее. А за "Dark Side of the Moon" уже настоящее...:cool:
http://www.esoterica.ru/medvedev.jpg

Юрьич Кунаширский
30.04.2008, 19:10
Многоуважаемый любители Lp!
Ни какого смысла в реанимации Lp сечас нет ! Слишком много чисто технических недостатков у это вида записи даже по сравнению с CD и слишком много технических проблем возникает при их воспроизведении, для того чтобы стоило заморачиваться тем как делают Lp сейчас .
Подчеркиваю ! то, что сейчас делается при производстве Lp не имеет ни какого смысла ,кроме коммерческого.
Если же Вы хотите собираеть Lp ,то делать это надо только для того чтобы иметь первые выпуски интересных музыкальных записей середины ХХ века,потому как выпущенные позже на CD эти же записи
очень сильно проигрывают первичным Lp.

Я склонен не согласиться с отсутвием будущего у винила и аналоговой записи. В свете достигнутых за последний год технических решений и прогрессивных алгоритмов по обработке первичного сигнала с "головы" проигрывателя стандартных грампластинок, винил имеет существенные преимущества перед цифрой даже в нынешнем виде.
Разумеется речь идет о РЕАЛЬНОЙ ПОЛНОСТЬЮ АНАЛОГОВОЙ ЗАПИСИ - от микрофона, до пластинки во всех ступенях тракты и звукорежиссуры, а не плассмасовой подделки в ввиде "цифровой нарезки" в первоисточнике для пластинке.Эти подделки отличаются мертвым и тупым звуком и резко проигрывают CD-DA, в отличие от оригинальных пластинок. Там где прошла цифра запись в точный аналог уже не собрать, как батон разрезанной колбасы из кругляков.
Особенность аналогого сигнала в возможности куммулятивного восстановления избыточной информации из его спектра лежащего в области "Белого шума". При непрерывном анаговом виде сигнала, гарантирующем наличие в его спектре присутсвие малосигнальной информации, эту информацию с помощью специального декодера возможно вывести из шумового уровня на нормальный уровень для прослушивания, с парадоксальным для тракта эффектами:
-1. Резко снижается уровень шума в исходном сигнале - расширяется ДД
-2. Резко увеличивается (на 30-60 дБ) кооэфицент "правильного" усиления огибающей звука (линеаризация приближение к первоначальной звуковой картине - к "Живому Звуку).
Образно говоря аналоговому сигналу присущ эффект голографической памяти, которую можно активировать, для возврата к его первоначальному виду и очистки от шума.
Цифра в силу прерывности (читай - потери части информации) и специфических искажения своего алгоритма (например десихронизации фронтов) таким "иммунитетом" не обладает и в итоге при совершенствовани аналогового процессора проигала в пух и прах по динамическому диапазону виниловой пластики фирмы "Мелодия" 1981 года, изрядно "попиленной".
Кое какие мысли и практические цифры я изложил в форуме на "СУНДУКЕ" (www.Soundex.ru (http://www.Soundex.ru))
Так что аналог очень могучий конкурент, любой цифры с нереализованным до конца потенциалом и чрезвычайно слабым информационным полем, утерянным благодаря "выпрямленнию" мозгов в конце80 начале 90-х годов компаниями решившими играть монопльно на аудио рынке и убравшими опасного коммерческого конкурента из массового сегмента.
Ну и разумеется цена аналоговой технологии при массовом производстве и сроки хранения (проверенные временем) абсолютно недостижимы для "цифири".
Эта самый главный камень коммерческого преткновения интересов в этом споре Винила и мира "аудиоцифири" (а вовсе не техническая проблема, как пытаются показать далекие от техники маркетологи, пропихивающие направо и налево свои дорогие, сырые и технически безграмотные решения).

AML+
30.04.2008, 21:05
Я склонен не согласиться с отсутвием будущего у винила и аналоговой записи. В свете достигнутых за последний год технических решений и прогрессивных алгоритмов по обработке первичного сигнала с "головы" проигрывателя стандартных грампластинок, винил имеет существенные преимущества перед цифрой даже в нынешнем виде.
Разумеется речь идет о РЕАЛЬНОЙ ПОЛНОСТЬЮ АНАЛОГОВОЙ ЗАПИСИ - от микрофона, до пластинки во всех ступенях тракты и звукорежиссуры, а не плассмасовой подделки в ввиде "цифровой нарезки" в первоисточнике для пластинке.Эти подделки отличаются мертвым и тупым звуком и резко проигрывают CD-DA, в отличие от оригинальных пластинок. Там где прошла цифра запись в точный аналог уже не собрать, как батон разрезанной колбасы из кругляков.
Особенность аналогого сигнала в возможности куммулятивного восстановления избыточной информации из его спектра лежащего в области "Белого шума". При непрерывном анаговом виде сигнала, гарантирующем наличие в его спектре присутсвие малосигнальной информации, эту информацию с помощью специального декодера возможно вывести из шумового уровня на нормальный уровень для прослушивания, с парадоксальным для тракта эффектами:
-1. Резко снижается уровень шума в исходном сигнале - расширяется ДД
-2. Резко увеличивается (на 30-60 дБ) кооэфицент "правильного" усиления огибающей звука (линеаризация приближение к первоначальной звуковой картине - к "Живому Звуку).
Образно говоря аналоговому сигналу присущ эффект голографической памяти, которую можно активировать, для возврата к его первоначальному виду и очистки от шума.
Цифра в силу прерывности (читай - потери части информации) и специфических искажения своего алгоритма (например десихронизации фронтов) таким "иммунитетом" не обладает и в итоге при совершенствовани аналогового процессора проигала в пух и прах по динамическому диапазону виниловой пластики фирмы "Мелодия" 1981 года, изрядно "попиленной".
Кое какие мысли и практические цифры я изложил в форуме на "СУНДУКЕ" (www.Soundex.ru (http://www.Soundex.ru))
Так что аналог очень могучий конкурент, любой цифры с нереализованным до конца потенциалом и чрезвычайно слабым информационным полем, утерянным благодаря "выпрямленнию" мозгов в конце80 начале 90-х годов компаниями решившими играть монопльно на аудио рынке и убравшими опасного коммерческого конкурента из массового сегмента.
Ну и разумеется цена аналоговой технологии при массовом производстве и сроки хранения (проверенные временем) абсолютно недостижимы для "цифири".
Эта самый главный камень коммерческого преткновения интересов в этом споре Винила и мира "аудиоцифири" (а вовсе не техническая проблема, как пытаются показать далекие от техники маркетологи, пропихивающие направо и налево свои дорогие, сырые и технически безграмотные решения).
Уважаемый Юрьич!Сегодня иннагурация нового президента ,к вашему счастью большого любителя Lp, но для того , чтобы воспользоваться сложившейся благоприятной ситуцией нужны конкретные предложения .Сначала технические , потом организационные.
Поэтому у меня к Вам просьба, выдайте общественности для начала структурную схему тракта записи(начиная с микрофонов и кончая станком записи) , со всеми промежуточными блоками и тогда мы продискуссируем этот вопрос серьезно.

ALEXANDRE
01.05.2008, 15:27
Есть в мире фирмы грамзаписи,осуществляющие переиздание винила с потрясающим качеством,тем более оригинальные издания некоторых дисков выходили в кол-ве нескольких сотен, в лучшем случае,тысяч,штук. Таких фирм не много, по пальцам пересчитать.....

ALEXANDRE
01.05.2008, 15:42
Аналог - Цифра ? Не надо спора. Каждому - свое....Цифру можно слушать и на бум - боксе,делать "бабло" на дебилах ,написав програмье для МР3,аналог требует более серьезного подхода.

Просто Юрий
03.05.2008, 02:28
Юрьич Кунаширский - продвигатель усилителя Алешина, певец музыки как многомерной структуры космоса и продукта торсионных взаимодействий, предлагающий на своем ресурсе realsoundmaster идею в области звука никак не меньше, чем за 35 миллионов евро.
На форуме иксбита под разными никами забанен около 5 раз. Считает, что любой другой усилитель кроме Алешинского - дохлятина, мусор, отстой и в подметки не годится алешинскому. Достал - всех.

Кстати, если все заметили - текст Юрьича, как обычно - или ни о чем, или набор прописных истин в смеси с маразматическими цифрами вроде динамического диапазона в 180 дБ, и усилителя, который для того, чтобы играть музыку, должен воспроизводить что-то типа от 1 Гц до 7 ГГц, иначе будет ерунда.

Текст с его сайта. Оцените смелость фразы.
Если ВЫ не слышали НАСТОЯЩИЙ ЖИВОЙ ЗВУК - мотайте по скрижалям истории этого сайта, (http://realsoundmaster.narod.ru/yestoday.html.html) а эти финальные странички, для неподготовленного читателя могут показаться главами научной фантастики. Сегодня я по ЗВУКУ ПЕРВЫЙ после Бога, поверьте - мне незачем выпендриваться и набивать себе цену, я знаю много больше про ЗВУК и Божественное начало, чем Вы. А также про то, как все эти тайны выжать из носителя информации, на обычном железе.

Feanor
30.05.2008, 12:00
Доброго времени суток!!! Друзья, как вы относитесь к современным записям на виниле, таким как "Manowar-Gods of War" 2007 год? Стоит ли их покупать, или они аналогично штампованы с цифры?

sergey
31.05.2008, 00:25
"Manowar-Gods of War" 2007 год и прочий тяжеляк обязательно на виниле и не на аморфном хайэнде а на роликах и пружинках + акустика литров на 400 .

Feanor
31.05.2008, 12:03
Спасибо!!! Вот по-этому я и делаю хай-энд для всего этого!!! И по-этому я здесь. :) А как качество записи у них? Они пишут сразу с аналога?

Просто Юрий
03.06.2008, 01:25
Нет. С цифры. Максимум - AAD, а скорее всего ADD или DDD

Normann
03.06.2008, 23:15
Никто сейчас в аналоге не пишет! А вся современная музыка выпускаемая на виниле идёт в формате DDA, готовят всё на дешёвых компьютерах, а потом нарезают в аналоге, для пущей махровости и понтов!:D
Если я и покупаю LP переиздания, то обязательно проверяю, чтобы это было 100% analogue, NO digital. Никаких чёртовых DMM от Teldec. Иначе проще CD послушать.

sergey
04.06.2008, 01:42
Normann вы ошибаетесь. дмм не имеет отнашения к цифре.многие музыканты (в том числе отечественные) пишуться на аналог.простите ваше "100% analogue, NO digital."просто детский максимализм.

Normann
04.06.2008, 09:20
sergey, а я разве где-то упомянул, что DMM имеет отношение к цифре?:)
Про NO digital могу сказать только то, что не использую дома цифровых источников, поэтому и не желаю иметь "смесовые" записи у себя в коллекции (они стоят на отдельной полочке, в основном подарки). Мой "детский максимализм" предлагаю не обсуждать, т.к. это не имеет отношения к теме, также как и Ваш "старческий минимализм". Каждый может высказывать открыто своё мнение, правилами форума это не запрещено.:rolleyes:
Тема называется "современные ПЕРЕИЗДАНИЯ ЛП", т.е. речь идёт о записях выполненых в доцифровую эру. Поэтому позвольте уж им звучать так, как было задумано всеми участниками цепочки исполнитель-инженер-слушатель.

Какие-то современные испольнители возможно и пишутся в аналоге, но это единицы, да и не совсем понятно на каком носителе они планируют издаваться (на ЛП - смешно)? Или Вы говорите о "клубной музыке", так там изначально нет акустических инструментов и аналог не более, чем дань моде. Основной целью любого исполнителя является зарабатывание денег, а это напрямую связано с тиражом. ЛП давно уже не является массовым носителем.

Просто Юрий
05.06.2008, 16:34
Normann

Некоторые студии пишут аналог на ленту, например Эбби Роуд. Только пишут плохо, а так - ADD:). Если конечно это кому-то душу греет.

Normann
05.06.2008, 17:09
Normann

Некоторые студии пишут аналог на ленту, например Эбби Роуд. Только пишут плохо, а так - ADD:). Если конечно это кому-то душу греет.

Юрий, я ситуацию на Abbey Road Studios знаю не по наслышке, общупал там всё самолично. Они говорят: мы можем записать в аналоге если этого пожелает заказчик, оборудование для данной работы ещё осталось. НО мастеров по этой тематике уже не осталось:D (это я от себя добавляю). Достаточно послушать их записи, в том числе и ранние (классика), они не так уж и хороши, всегда писали многомикрофоном. Декка 50...60-х в этом ракурсе выглядит значительно более выигрышно! У меня довольно много пластинок разных производителей, легко выбрать предпочтение.

Просто Юрий
05.06.2008, 21:42
Мне тоже записи Эбби Роуд не нравятся. Чего-то в них не хватает.
Кстати, может кто знает!!! Кто и как записывал концерты Фуртвенглера в Берлине в 1944 году? У меня есть диск, изготовленный Мелодией, концерт для скрипки с оркестром Бетховена, скрипач Эрих Рённ. Просто ух как там все хорошо, запись из зала.

Normann
05.06.2008, 23:41
У меня тоже есть интересная вешь которую ищу: Л.Керубини, "Медея" с М.Каллас и оркестром Театро ла Скала под управлением Т.Серафина. Записано правда позднее, в 1958г. в Т. ла Скала (Диски Рикорди СПА). Это лицензия выпущенная Мелодией. Тщетно пытаюсь найти оригинал, пока безуспешно.:( Очень нравится!!!!

sergey
06.06.2008, 03:07
ищу: Л.Керубини, "Медея" с М.Каллас и оркестром Театро ла Скала под управлением Т.Серафина. Записано правда позднее, в 1958г. в Т. ла Скала (Диски Рикорди СПА)------------ если (Диски Рикорди СПА)переиздаст искомую запись на лп с цифровым ремастерингом купите?

Normann
06.06.2008, 09:51
ищу: Л.Керубини, "Медея" с М.Каллас и оркестром Театро ла Скала под управлением Т.Серафина. Записано правда позднее, в 1958г. в Т. ла Скала (Диски Рикорди СПА)------------ если (Диски Рикорди СПА)переиздаст искомую запись на лп с цифровым ремастерингом купите?

Нет, Сергей, не куплю. У меня есть полностью аналоговый, НО на Мелодии. Мне нужен оригинальный вариант. Я слушаю ЛП и цифра здесь не уместна, даже ради любимой музыки не готов пойти на это.:rolleyes: Считайте это религией.

sergey
06.06.2008, 14:56
даже ради любимой музыки не готов пойти на это. Считайте это религией.----------
я вас понимаю.сам переживал покупая в 96 переиздания хендрикса потихоньку смирился осозновая что это лучьше чем сд. я не смог отказатся от любимой музыки из за цифровой обработки. любимая музыка хорошо звучит даже из радиоточки.

Normann
06.06.2008, 16:24
даже ради любимой музыки не готов пойти на это. Считайте это религией.----------
я вас понимаю.сам переживал покупая в 96 переиздания хендрикса потихоньку смирился осозновая что это лучьше чем сд. я не смог отказатся от любимой музыки из за цифровой обработки. любимая музыка хорошо звучит даже из радиоточки.

"Радиоточку с большим удовольствием слушаю в машине:), большего и не хочется. А дома должен быть.... Храм Музыки!:cool:

Просто Юрий
06.06.2008, 16:28
А вкусы жены совпадают? А то они обычно храмы, тем более музыки, тем более дома не особо празднуют

Normann
06.06.2008, 16:35
А вкусы жены совпадают? А то они обычно храмы, тем более музыки, тем более дома не особо празднуют

У меня жена очень терпима к "забаве взрослого ребёнка":D.

Просто Юрий
06.06.2008, 16:37
Как же вам повезло...белой завистью - но завидую по черному:)

Normann
06.06.2008, 16:46
Как же вам повезло...белой завистью - но завидую по черному:)

Вот такой была моя комната год назад. Сейчас обстановка немного улучшилась.

Просто Юрий
06.06.2008, 21:01
Ну...хорошая комната, простенько и ничего лишнего:) Только вот цветовое решение обратных рупоров немного ярковато - выделяются сильно:)

Normann
06.06.2008, 21:05
Обычная берёзовая фанера. Сначала хотел покрыть их шеллаком, купил мешок 25кг., но сейчас чем больше на них смотрю, тем меньше хочется трогать.:rolleyes:

Просто Юрий
06.06.2008, 21:12
Правильно, а вдруг будет хуже звучание? То что работает - лучше не трогать:)

Normann
06.06.2008, 21:23
Правильно, а вдруг будет хуже звучание? То что работает - лучше не трогать:)

Нет, будет лучше, чувствую, НО пока морально не готов к такому шагу, жду вдохновения!:) С шеллаком в компонентах АС уже достаточно экспериментировал, представляю музыкальный результат.

Просто Юрий
06.06.2008, 21:25
Тогда лучше сделать. Потому что потом может придти состояние перегорания. Идея продумалась, возможные ощущения представились, виртуально прочувствовались и интерес пропал.

Сергей Рубцов
07.06.2008, 08:23
Всем привет!

====Вот такой была моя комната год назад. Сейчас обстановка немного улучшилась.====

Скажите, а что там на заднем плане такое серо-бело-коричневое? Портьеры или щиты какие то?

Normann
07.06.2008, 14:59
Всем привет!

====Вот такой была моя комната год назад. Сейчас обстановка немного улучшилась.====

Скажите, а что там на заднем плане такое серо-бело-коричневое? Портьеры или щиты какие то?

Сергей, это раздвижные шторы из ИКЕА, 6 полотнищ из разного материала (ткань, бумага, полупрозр. сетка) - скользят по направляющим рельсам.

Юрьич Кунаширский
07.06.2008, 20:24
Хе-хе-хе -на Горбушке поразило принципаиальное отсутствие винила (кроме ларька Долиной) как класса.
Поэтому о современном (своевременном) перииздании говорить смешно, да и прав товарищ выще - звукорежи не те - не сведут...

Неужели капут?! А ведь такое железо на подходе - кое кто даже плакал, неужели наглая и тупая политика уничтожения "аналога" как глотка настоящей СВОБОДЫ и ПЕСНИ ДУШИ, победит?

Бррр! Поэтому пока при своем ищем раритеты Мелодиевских времен, хотя из отечественных по техническому исполнию Рижская студия грамзаписи на мой взгляд не превзойдена.
Ну братья славяне со своими "Балкатонами" в запасе.

Biltser
18.06.2008, 16:17
Хе-хе-хе -на Горбушке поразило принципаиальное отсутствие винила (кроме ларька Долиной) как класса.
Поэтому о современном (своевременном) перииздании говорить смешно, да и прав товарищ выще - звукорежи не те - не сведут...

Неужели капут?! А ведь такое железо на подходе - кое кто даже плакал, неужели наглая и тупая политика уничтожения "аналога" как глотка настоящей СВОБОДЫ и ПЕСНИ ДУШИ, победит?

Бррр! Поэтому пока при своем ищем раритеты Мелодиевских времен, хотя из отечественных по техническому исполнию Рижская студия грамзаписи на мой взгляд не превзойдена.
Ну братья славяне со своими "Балкатонами" в запасе.

А что московская Горбушка была когда - то виниловой мэккой ? :confused:
ВИНИЛ живет себе и дальше.И похоже на то , что заката вообще не видно. LP, которым уже 50 и больше лет звучат часто лучше современных CD. И это на сегодня есть единственный носитель способный достойно и почти без ущерба сохранить для нас настоящую музыку. Так ЧТО ! о каком - либо "капуте" говорить вообще неуместно. Просто винил винилу РОЗНЬ !

Юрьич Кунаширский
19.06.2008, 14:48
LP, которым уже 50 и больше лет звучат часто лучше современных CD. И это на сегодня есть единственный носитель способный достойно и почти без ущерба сохранить для нас настоящую музыку. Так ЧТО ! о каком - либо "капуте" говорить вообще неуместно. Просто винил винилу РОЗНЬ !

Как говорил один незабвенный первонаж Гайдая: "Огласте ВЕСЬ список пожалуйста!"... От себя добавлю и цены на винил, -тогда вы поймете почему я приуныл, несмотря на все футбольные победы нашей Сборной.
А средняя зарплата по России мне известна из "ура-новотей" - 16 000 рубликов, правда поехать на Евро -2008 или купить винлу с ней не удасться...
Напомню, что в СССР средняя зарплата была 180 р, а винил стоил: максимум 3-50 в магазине и 25р у барыг на толкучке - так то была еще та (!!!) лицензия - из "буржуинства" через закрытый порт Владивосток.
Ой скатились мы (общество) туда где правит Хам (судя по моей грустной арифметике)... Стоимостьи доступность мировой культуры - это качество жизни тоже, а пока весь процесс аудопрогресса напоминает первомайский праздник у индейцев навхо в резервации.

ING
01.12.2009, 22:17
Новодельный винил насчитывает по П Легиону уже 36000 наименований. И это сливки.
Себе пока не брал, но неоднократно слушал у приятеля Миши. То, что слышал,
играет хорошо, обыгрывает SACDс доработанного Denon 3930. Обратил внимание на
абсолютное отсутствие треска, к которому привык даже на практически новых моих
дисках. Делают новые записи, например, Sting 2009 г, переиздают старые, треска нет.
По старым это подозрительно: без оцифровки так треск не убрать. В любом случае,
звук лучше CD, а цена 1000 руб.при идеальном состоянии реальна уже сегодня.
Сообщили, что начнёт работу Апрелевка, и это не шутка. Если есть винил, то есть
и матрицы, стало быть – был бы спрос, а цену можно подогнать. Учитывая, что даже
в Питере есть много магазинов с винилом, похоже на ренессанс.
Что до меня, то хоть я и работал с цифрой полжизни, а м.б. именно поэтому,
мелкопорезанным звуком я утомлён. Добавлю: в качестве развлечения я восстановил
до состояния нового магнитофон Комета, на который с той же целью записал ленту
с винила. Так она на родные динамики звучит неожиданно восхитительно! 1962 год.

SSKAIN
01.12.2009, 22:41
звук лучше CD, а цена 1000 руб.при идеальном состоянии реальна уже сегодня.
........................
в Питере есть много магазинов с винилом, похоже на ренессанс.
.
Только вот одно НО - фонограммы-исходники для этих винилов - прошли цифровой трансфер..
Лучше уж сразу бы в цифре и слушать..:)

intell
03.12.2009, 14:48
Обратил внимание на
абсолютное отсутствие треска, к которому привык даже на практически новых моих
дисках.

треск - это, в большинстве случаев, грязь в канавке, виниломоечная машина эту проблему решает.

ING
03.12.2009, 21:45
Только вот одно НО - фонограммы-исходники для этих винилов - прошли цифровой трансфер..
Лучше уж сразу бы в цифре и слушать..:)

Такие, как Sting, могут себе позволить и аналог. Материал 2009 г.
Ремастеринг тоже разный бывает. Судя по результату, старались.
Производство винила такого качества - дело дорогое.
Не каждый сможет купить и разместить у себя цифровую аппаратуру
такого уровня. Винил крутить легче, при этом всё остальное можно убрать.

ING
03.12.2009, 21:48
треск - это, в большинстве случаев, грязь в канавке, виниломоечная машина эту проблему решает.

Свои диски мою сам. Треск мне не мешает, но он есть и был всегда.
Помню и времена, когда при мне распечатывали и переписывали новые фирменные диски. Трека было мало, но он всегда присутствовал.

AML+
03.12.2009, 22:31
Господа ! Почему если я дого не принимаю участия в обсуждении интеллектуальный уровень некоторых веток падает практически до нуля!
Я конечно понимаю ,что если у Вас есть редкий винил выпуска 50 гг.то виниловый источник в системе имеет право на существование.И это исключительно потому ,что других более приемлимых по звучания источников этих ценнейших архивных записей не существует и принципиально существовать не может.

Однако на каком основании вы провозглашаетте приемущества записей на виниле по сравнению с цифровой записью воспроизведением.если цифровая запись воспроизведение может быть осуществлена по в десятки раз более короткому пути чем чем запись Lp и ее воспроизведение .Кроме того вы что забыли сколько нелинейных искажений и искажений групповой задержки генерирует промежуточная магнитная запись .Сколько нелинейных икажений и искажений групповой задержки ,а также детонации генерирует проигрыватель с тонармом.Записи с цифровым трансфером я вообще во внимание не принимаю! Во имя чего вы цепляетесь за этот обветщалый хлам - объясните пожалуйстаа?

Nobody
03.12.2009, 23:17
Во имя чего вы цепляетесь за этот обветщалый хлам - объясните пожалуйстаа?

Анатолий Маркович! :) Ну вот же товарищ определённо написал, что


мелкопорезанным звуком я утомлён.


Добавлю: в качестве развлечения я восстановил
до состояния нового магнитофон Комета, на который с той же целью записал ленту
с винила. Так она на родные динамики звучит неожиданно восхитительно! 1962 год.

Ну а от последнего добавления я просто прослезился... Достаточно скопировать всю коллекцию винила, а заодно CD на магнитофон "Комета", и всё сразу заиграет! Неожиданно!! Восхитительно!!! :D

SSKAIN
04.12.2009, 02:07
Я конечно понимаю ,что если у Вас есть редкий винил выпуска 50 гг.то виниловый источник в системе имеет право на существование.И это исключительно потому ,что других более приемлимых по звучания источников этих ценнейших архивных записей не существует и принципиально существовать не может.

Однако на каком основании вы провозглашаетте приемущества записей на виниле по сравнению с цифровой записью воспроизведением.если цифровая запись воспроизведение может быть осуществлена по в десятки раз более короткому пути чем чем запись Lp и ее воспроизведение
.................
Во имя чего вы цепляетесь за этот обветщалый хлам - объясните пожалуйстаа?
Полностью солидарен!!! :)

SSKAIN
04.12.2009, 02:10
Такие, как Sting, могут себе позволить и аналог. Материал 2009 г.
.....
Не каждый сможет купить и разместить у себя цифровую аппаратуру
такого уровня.
А зачем Стингу аналог? Всякую аналоговую грязь легко можно сконструировать в DSP..
Да и цифровой аппарат, любого уровня - общедоступен, для всех..

ING
26.12.2009, 19:55
Господа ! Почему если я дого не принимаю участия в обсуждении интеллектуальный уровень некоторых веток падает практически до нуля!
Я конечно понимаю ,что если у Вас есть редкий винил выпуска 50 гг.то виниловый источник в системе имеет право на существование.И это исключительно потому ,что других более приемлимых по звучания источников этих ценнейших архивных записей не существует и принципиально существовать не может.

Однако на каком основании вы провозглашаетте приемущества записей на виниле по сравнению с цифровой записью воспроизведением.если цифровая запись воспроизведение может быть осуществлена по в десятки раз более короткому пути чем чем запись Lp и ее воспроизведение .Кроме того вы что забыли сколько нелинейных искажений и искажений групповой задержки генерирует промежуточная магнитная запись .Сколько нелинейных икажений и искажений групповой задержки ,а также детонации генерирует проигрыватель с тонармом.Записи с цифровым трансфером я вообще во внимание не принимаю! Во имя чего вы цепляетесь за этот обветщалый хлам - объясните пожалуйстаа?

Странный вопрос от закоренелого пластиночника. Голд хорош, но это копия.
Тракт воспроизведения этого голда длиннее и много проблемнее, чем у пластинки.
От иглы до динамика – 4 ламповых каскада без ООС. Делить на 10 – это что ж, меньше поллампы?
В десятки раз… Но ведь в СД вертушке – гора песка и камней. Болванку тоже не зря так зовут.
В печёнках уже песок этот. Годится только для оценки аудиофилами качества воспроизведения.
А я вот оказался меломаном, мне пусть с треском, но музыка требуется.
А откуда на СД музыка берётся? Всё хорошее – с тех же оцифрованных пластинок,
пусть и с длинным трактом. Короче тракт от этого не станет.
Есть и современное, но мало, да и делают его под возможности СД – как штамповку.
Опять же, просто времени не было в достатке хороших исполнителей нарожать.
Да и те, что есть – всё больше в коммерцию норовят. Смотришь – одни пенсионеры везде.
Конечно, смешно, когда аудиофилы делают попытки и на виниловом поприще выпендриться.
Ох уж наваяли… Аудиомания, и только!
Может, Вы именно это имели в виду - про хлам? Тогда согласен, пардон за шутливый тон.

ING
27.12.2009, 12:48
Анатолий Маркович! :) Ну вот же товарищ определённо написал, что



Ну а от последнего добавления я просто прослезился... Достаточно скопировать всю коллекцию винила, а заодно CD на магнитофон "Комета", и всё сразу заиграет! Неожиданно!! Восхитительно!!! :D

Дай таким слезливым волю, так не слушая фсё ф топку побросают..
Где ж тогда АМЛ граммофоны брать будет, для эталонов?

Сергей Рубцов
27.12.2009, 14:36
=== Странный вопрос от закоренелого пластиночника. Голд хорош, но это копия.
Тракт воспроизведения этого голда длиннее и много проблемнее, чем у пластинки.===

Что же тут непонятного? Если у Вас имеются оригиналы дисков, которые ремастирует АМЛ, то слушайте их с удовольствием на своём граммофоне. Если у Вас нет этих дисков (и граммофона заодно), то слушайте с удовольствием голды. Речь ведь шла о том, что если вдруг начать записывать классику по модному (два микрофона и т.д.), то это стоит делать только в цифре. Ну а уже имеющиеся коллекции винила ещё никто не запрещал слушать на виниловом проигрывателе. Хотя я бы нещадно всё это цифровал и слушал в цифре.

Victor
27.12.2009, 19:04
" Хотя я бы нещадно всё это цифровал и слушал в цифре".[/quote]

Я долгое время использовал одновременно на один усилитель и аккустику "цифру" и "винил". Винил - здорово! Но постепенно "цифра" вытеснила "винил". Теперь он живёт на даче, да и там его начинает вытеснять "Симфония" с СД РОМ на входе. Чудеса! Как классно звучит "винил"! Надо начинать осваивать МП-3 плеер...

Сергей Рубцов
27.12.2009, 20:20
[===Теперь он живёт на даче, да и там его начинает вытеснять "Симфония" с СД РОМ на входе. Чудеса! Как классно звучит "винил"! Надо начинать осваивать МП-3 плеер...===

Я извиняюсь, если винил звучит классно, то зачем его вытеснять? И при чём тут мп3 ?

Victor
27.12.2009, 22:58
"Я извиняюсь, если винил звучит классно, то зачем его вытеснять? И при чём тут мп3 ?[/quote]"
Всё чаще и чаще поднимаюсь на второй этаж к "Симфонии" и слушаю СД. Ну а мп3? Сначала в магазинах продавали винил, потом СД, теперь ТОЛЬКО мп3. Куда ж податься крестьянину? Только мп3 в зубы. Теперь хорошо объяснил?
Кстати, в тему надо - современный винил (170гр. и т. д.) даёт гладкий красивый звук, который, по-моему, скучен и безэмоционален и который никакими RX, CX, LX корректорами не исправишь.

ankus1
28.12.2009, 17:34
Кстати, в тему надо - современный винил (170гр. и т. д.) даёт гладкий красивый звук, который, по-моему, скучен и безэмоционален и который никакими RX, CX, LX корректорами не исправишь.
Если бы было не 62, а 26, то с гладкой и красивой девушкой было бы значительно веселее и эмоциональнее даже с музыкой под MP3.
Согласны? ;-)

Victor
28.12.2009, 18:14
Если бы было не 62, а 26, то с гладкой и красивой девушкой было бы значительно веселее и эмоциональнее даже с музыкой под MP3.
Согласны? ;-)

В точку! 26 лет. Севастополь! Пляж! Дип Пёпл из маленького переносного магнитофончика! Ну, и девушка! Не одна! И почему это для старых пердунов так важно качество звука? Ведь в молодости важнее было количество. Вот Вам и переход количества в качество. Диалектика, однако!
п.с.Спасибо за главный вопрос.

ING
28.12.2009, 23:18
=== Странный вопрос от закоренелого пластиночника. Голд хорош, но это копия.
Тракт воспроизведения этого голда длиннее и много проблемнее, чем у пластинки.===

Что же тут непонятного? Если у Вас имеются оригиналы дисков, которые ремастирует АМЛ, то слушайте их с удовольствием на своём граммофоне. Если у Вас нет этих дисков (и граммофона заодно), то слушайте с удовольствием голды. Речь ведь шла о том, что если вдруг начать записывать классику по модному (два микрофона и т.д.), то это стоит делать только в цифре. Ну а уже имеющиеся коллекции винила ещё никто не запрещал слушать на виниловом проигрывателе. Хотя я бы нещадно всё это цифровал и слушал в цифре.

Вам АМЛ поручил за него ответить?
Разве два микрофона сейчас модно? Вот "нещадно"- это мне понравилось.

DVM99
28.12.2009, 23:52
Victor
В точку! 26 лет. Севастополь! Пляж! Дип Пёпл из маленького переносного магнитофончика!


Ещё назовите ставшее здесь уже нарицательным слово Бёрн :)

Сергей Рубцов
29.12.2009, 09:29
===Вам АМЛ поручил за него ответить?
Разве два микрофона сейчас модно? ===

Товарищ, немедренно выключите гонимометр и отдышитесь!
Вы это с кем сейчас разговариваете?

Nobody
29.12.2009, 14:48
Товарищ, немедренно выключите гонимометр и отдышитесь!


:D:D:D

ING
29.12.2009, 15:21
Товарищ, немедренно выключите гонимометр и отдышитесь!
Вы это с кем сейчас разговариваете?

С тем, кого цитирую. Могу добавить, что человеку, имеющему такую домашнюю страницу, не разобравшись, не к лицу обижать любимый АМЛ гониометр.

Сергей Рубцов
29.12.2009, 15:48
Какая страница, какое лицо? Немедленно прекратите! :)

ING
30.12.2009, 12:09
Какая страница, какое лицо? Немедленно прекратите! :)

Yessr! :)

DDS
24.01.2010, 02:49
В точку! 26 лет. Севастополь! Пляж! Дип Пёпл из маленького переносного магнитофончика! Ну, и девушка! Не одна! И почему это для старых пердунов так важно качество звука? Ведь в молодости важнее было количество. Вот Вам и переход количества в качество. Диалектика, однако!
п.с.Спасибо за главный вопрос.

....Севастополь, пляж Херсонес, Парк победы, Омега, Казачка, Любимовка, и финальный аккорд Фиалент... :)...

Я, года 4 назад, познакомился с 2-мя "старыми пердунами" из Швейцарии. Два брата -акробата, одному тогда было 72, второму 79. Так вот, они показали нам с приятелем такие "огни ночного города Спб", и такую фору дали по части количества барышень за 3 дня, что мы слегка "офонарели" :eek: от их запала.... Попрошу без намеков и правильно понимать мои слова, и я и все участники гетеро сексуальной ориентации, типа грязные натуралы - лезбияны :-) :D.

Виктор, не замарачивайтесь на качество-количество, вероятно все в голове. А поскольку все мужики до старости 17 летние пацаны, то все в Ваших руках :rolleyes:

А про винил, могу доложить следующее: я прикупил в подарок этому же приятелю ДМ (Депеше Моде) диск "Плейнг Ангел" за 85 долл. 2 Толстенных таких пласта, односторонние. В подарок шел CD и DVD. Разница день и ночь - CD просто Отдыхает. А DVD - видео материал с концерта поддержки Альбома. Это при том, что винил у него старенький Корвет с "чайником", корректор встроенный в Пред Denon, вся система Denon.

Victor
24.01.2010, 13:04
....Севастополь, пляж Херсонес, Парк победы, Омега, Казачка, Любимовка, и финальный аккорд Фиалент... :)...

Я, года 4 назад, познакомился с 2-мя "старыми пердунами" из Швейцарии. Два брата -акробата, одному тогда было 72, второму 79. Так вот, они показали нам с приятелем такие "огни ночного города Спб", и такую фору дали по части количества барышень за 3 дня, что мы слегка "офонарели" :eek: от их запала.... Попрошу без намеков и правильно понимать мои слова, и я и все участники гетеро сексуальной ориентации, типа грязные натуралы - лезбияны :-) :D.

Виктор, не замарачивайтесь на качество-количество, вероятно все в голове. А поскольку все мужики до старости 17 летние пацаны, то все в Ваших руках :rolleyes:

А про винил, могу доложить следующее: я прикупил в подарок этому же приятелю ДМ (Депеше Моде) диск "Плейнг Ангел" за 85 долл. 2 Толстенных таких пласта, односторонние. В подарок шел CD и DVD. Разница день и ночь - CD просто Отдыхает. А DVD - видео материал с концерта поддержки Альбома. Это при том, что винил у него старенький Корвет с "чайником", корректор встроенный в Пред Denon, вся система Denon.

Класс! Вот бы дожить до 72 лет и сгонять " побузить" в город герой. Дип Пёпл я слушал на пляже "Артбухта", это лежаки на бетонной набережной в центре города. В вашем перечне, хорошо мне известных, мест "боевой" славы "Артбухта" отсутствует. Аннулировали? Приятно читать Вас такого "активного", в части "тёток", меломана и хотелось бы задать вопрос в тему: "А любите ли Вы Шаляпина?" Можно в личку, а то за ожидаемую правду Вас могут "попинать".

DDS
24.01.2010, 13:35
Класс! Вот бы дожить до 72 лет и сгонять " побузить" в город герой. Дип Пёпл я слушал на пляже "Артбухта", это лежаки на бетонной набережной в центре города. В вашем перечне, хорошо мне известных, мест "боевой" славы "Артбухта" отсутствует. Аннулировали? Приятно читать Вас такого "активного", в части "тёток", меломана и хотелось бы задать вопрос в тему: "А любите ли Вы Шаляпина?" Можно в личку, а то за ожидаемую правду Вас могут "попинать".

Виктор, Арт-бухта в мои 26 стала достаточно "забитым" перегруженным пляжем. Мы туда не ездили, ближе всего был Херсонес или Парк Победы.
ВАртбухту мы вибиралсь вечером...
У Ф.Шаляпина были проблемы с женским полом?, - это проблемы Шаляпина и его женщин :). Его Голос мне нравится.

Victor
24.01.2010, 15:11
Виктор, Арт-бухта в мои 26 стала достаточно "забитым" перегруженным пляжем. Мы туда не ездили, ближе всего был Херсонес или Парк Победы.
ВАртбухту мы вибиралсь вечером...
У Ф.Шаляпина были проблемы с женским полом?, - это проблемы Шаляпина и его женщин :). Его Голос мне нравится.

Не в курсе. Не интересовался. Поклонниками его таланта были, в основном, женщины - естественно. Моё мини исследование имеет другие цели. Нравится и получать эстетическое наслаждение это разные вещи. Голос Баскова мне тоже "нравится." Вы не из Севастополя?

DDS
24.01.2010, 17:37
Не в курсе. Не интересовался. Поклонниками его таланта были, в основном, женщины - естественно. Моё мини исследование имеет другие цели. Нравится и получать эстетическое наслаждение это разные вещи. Голос Баскова мне тоже "нравится." Вы не из Севастополя?

Нет, я из городов побратимов С-Перербург + Североморск (Мурманской Обл) все 3 города Славы Русского флота. Сейчас в МСК.
Мне нравятся голоса мужиков, от которых женщины млеют - есть на кого равняться. У самого бархатный баритончик. Наверное стараюсь подражать товарищам Ф.Шаляпину и Ф.Синатре ;).
По поводу Баскова не могу ни согласиться ни противоставлять. Но при жестком выборе мжду Басковым и Киркоровым (на условиях выживания) скорее пойду на Киркорова, заодно и Леонтьева билеты попрошу.... :eek:

Александр Клячин
24.01.2010, 18:17
Сравнивать Шаляпина и Баскова по приятности голоса - это большая ошибка. Просто огромная!

Басков поёт в одном образе себя любимого.

Шаляпин - грандиозный актёр - музыкант. Перевоплощение его великолепно!
Это и доставляет удовольствие при прослушивании.
Не звуки голоса.

DDS
24.01.2010, 18:39
Сравнивать Шаляпина и Баскова по приятности голоса - это большая ошибка. Просто огромная!

Басков поёт в одном образе себя любимого.

Шаляпин - грандиозный актёр - музыкант. Перевоплощение его великолепно!
Это и доставляет удовольствие при прослушивании.
Не звуки голоса.

Александр, сравниваем Киркорова и Баскова....:rolleyes:

Victor
24.01.2010, 18:50
===Нет, я из городов побратимов С-Перербург + Североморск (Мурманской Обл) все 3 города Славы Русского флота. Сейчас в МСК.===

Бывал... Правда Североморск проездом в Губу Оленью (40лет назад после окончания института. Перед присвоением офицерского звания заставили 2 месяца служить на ПЛ). Что такое МСК?

Александр Клячин
24.01.2010, 18:58
Уважаемый DDS.

Я отвечал на пост Victor.

DDS
24.01.2010, 19:08
Бывал... Правда Североморск проездом в Губу Оленью (40лет назад после окончания института. Перед присвоением офицерского звания заставили 2 месяца служить на ПЛ). Что такое МСК?

Москва.

nick01
24.01.2010, 19:09
Сравнивать Шаляпина и Баскова по приятности голоса - это большая ошибка. Просто огромная!

Басков поёт в одном образе себя любимого.

Шаляпин - грандиозный актёр - музыкант. Перевоплощение его великолепно!
Это и доставляет удовольствие при прослушивании.
Не звуки голоса.

Сравнивать Шаляпина и Баскова по приятности голоса - это чудовищно!!!:confused:
К величайшему сожалению этого не понимает почти никто, в том числе и большинство тусовщиков этого форума.:( В Таганроге, в аудиотусовке , об этом даже не подозревают. В Шаляпине, в его именно голосе и в отрыве от содержания о чём он поёт, пытались найти некий слащавый эталон комфортного мурлыканья. Типа Баскова, но из древности. Однако патологически-генетическое непонимание масштаба гения Шаляпина, всей его глубины, как личности и актёра очень быстро свело на нет интерес к нему. Аудиотусовка Таганрога больна синдромом примитивной аудиофилии: шипы, конуса, звуковая картинка, щёточки, тарелочки, первый план, второй план - это основные "ценности" и смысл всей возни. Ну и конечно подковёрные интриги, как же без них. Господи, тоска-то какая! Поговорить даже не с кем на эти темы. Хотя есть, конечно, отдушина, но уже не из кругов аудиофилов. Это моя мать, которая смогла привить мне любовь и понимание к искесству и к Шаляпину в том числе, а так же некий Кошеленко А.С., который, как собеседник, по своему духовному и интеллектуальному развитию вполне сопостовим с Просто Юрием.

ankus
24.01.2010, 19:46
Сравнивать Шаляпина и Баскова по приятности голоса - это чудовищно!!! ... Господи, тоска-то какая
Не один год читаю на форуме, что кроме Шаляпина и слушать некого. "Господи, тоска-то какая!... Чудовищно!"
Это, однако, стимулирует меня на поиски в Рунете малоизвестных и неизвестных мне певцов и певиц, достойных внимания.

DDS
24.01.2010, 20:51
Виктор задал вопрос по поводу моего мнения о Шаляпине и вскольз о Баскове. Прямого сравнения никто не производил. Таганрог, Москва, С-Петербург, Маврикия, Тринадада-Табако - какая разница.... Слушаем все и делаем выводы сами, с помощью АМЛа.

???? много вопросов по поводу возможности сравнения Баскова и Шаляпина. Запись, сведение, мастеринг должен в таком случае делать один режиссер.
М.Кабалье не гнушалсь петь в дуете с Н.Басковым и Ф.Меркьюри, однако никто не оспорит ее вокальные данные и слух. Я в принципе не вижу проблемы.
Можно попросить АМЛа сделать одну мастер-ремастер запись Н.Баскова. после прослушивания, каждый на своем комплекте аппаратуры ( всвоем тракте), можно выносить на суд. Возможно, что у АМЛа есть определенная непрязнь к Баскову, тогда, с эзотерической т.з., звучать будет однозначно плохо или достаточно посредственно.
Во всех остальных случаях можно сравнивать.

Мое непрятие Н.Баскова на визуальном уровне, поэтому, как бы он ни пел, мне глубоко по фиг. А вот моя мать любит Н.Баскова и с удовольствием его слушает и после его концерта пришла в неописуемый девичий восторг. Думаю, что в такой же восторг приходили барышни от выступлений Шаляпина.

Все это ИМХО

ИГВИН
24.01.2010, 21:13
Не один год читаю на форуме, что кроме Шаляпина и слушать некого. "Господи, тоска-то какая!... Чудовищно!"
Это, однако, стимулирует меня на поиски в Рунете малоизвестных и неизвестных мне певцов и певиц, достойных внимания.
Некоторые певицы отсюда (http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php?t=3380) возможно могут заинтересовать.
Например http://www.hollycole.com/

ankus
24.01.2010, 21:23
Спасибо за ссылки. В первую очередь, я имел в виду классический вокал.

AML+
24.01.2010, 21:48
Спасибо за ссылки. В первую очередь, я имел в виду классический вокал.
Пожалуйста выбирайте ! Я сделаю ремастеринг любой оперной дивы из этого списка , если желающих будет достаточно:
Альбанезе, Лючия
Альда Френтис
Андерсон, Мариан
Арагни –Ломбарди, Джианино
Бадиа, Кончита
Барбьери, Федора
Баррентос, Мария
Бергер, Эрна
Бонисенья, Челестина
Бори, Лукреция
Боронат, Олимпия
Варнай, Астрид
Винцент, Джо
Гадски, Иоанна
Галли Курчи, Амелита
Гальвани, Мария
Гибель, Агнес
Глюк, Альма
Гюден, Хильда
Де Лос Анхелес, Виктория
Дестин, Емми
Джианини, Дусолина
Дуриго, Илона
Елиас, Росалинд
Ерица, Мария
Зембрих, Марчелла
Йонгок Чин
Каллас, Мария
Кальве Эмма
Канильи, Мария
Корьюс, Милица
Курц, Зельма
Леман, Лилли
Леман, Лотта
Манделли, Луиза
Мельба, Нели
Миланов, Зинка
Мингини –Каттанео, Ирена
Монте, Тоти даль
Моффо, Анна
Муцио, Клаудия
Онегин, Зигфрид
Пампанини, Росетта
Патти, Аделина
Пачетти, Ива
Понс, Лили
Понсель, Роза
Ретберг, Елизабет
Спани, Нина
Стебер, Элеанора
Тебальди, Рената
Тебо, Бланш
Тетраццини, Луиза
Фаррар, Джеральдина
Ферриер, Кэтлин
Флагстат, Кирстен
Хемпель, Фрида
Хёфген, Марга
Хьюгет, Джозефина
Чеботари, Мария
Чинья,Джина
Шварцкопф, Елизабет
Шуман, Елизабет

nick01
24.01.2010, 21:57
???? много вопросов по поводу возможности сравнения Баскова и Шаляпина. Запись, сведение, мастеринг должен в таком случае делать один режиссер.

Можно попросить АМЛа сделать одну мастер-ремастер запись Н.Баскова ...:D


Вы шутите или как!!!???:D Басков- не певец, а недоразумение, попсовый попрыгунчик.
Лучше пусть АМЛ сделает ремастеринг Дэцала или Преснякова : " Стюардесса по имени Жанна....!!!":D

ИГВИН
24.01.2010, 22:20
Спасибо за ссылки. В первую очередь, я имел в виду классический вокал.
Тут я к сожалению не советчик, зато Анатолий Маркович та-акой список выкатил... Во!

Nobody
24.01.2010, 22:41
Пожалуйста выбирайте ! Я сделаю ремастеринг любой оперной дивы из этого списка , если желающих будет достаточно:
Альбанезе, Лючия
Альда Френтис
Андерсон, Мариан
Арагни –Ломбарди, Джианино
Бадиа, Кончита
Барбьери, Федора
Баррентос, Мария
Бергер, Эрна
Бонисенья, Челестина
Бори, Лукреция
Боронат, Олимпия
Варнай, Астрид
Винцент, Джо
Гадски, Иоанна
Галли Курчи, Амелита
Гальвани, Мария
Гибель, Агнес
Глюк, Альма
Гюден, Хильда
Де Лос Анхелес, Виктория
Дестин, Емми
Джианини, Дусолина
Дуриго, Илона
Елиас, Росалинд
Ерица, Мария
Зембрих, Марчелла
Йонгок Чин
Каллас, Мария
Кальве Эмма
Канильи, Мария
Корьюс, Милица
Курц, Зельма
Леман, Лилли
Леман, Лотта
Манделли, Луиза
Мельба, Нели
Миланов, Зинка
Мингини –Каттанео, Ирена
Монте, Тоти даль
Моффо, Анна
Муцио, Клаудия
Онегин, Зигфрид
Пампанини, Росетта
Патти, Аделина
Пачетти, Ива
Понс, Лили
Понсель, Роза
Ретберг, Елизабет
Спани, Нина
Стебер, Элеанора
Тебальди, Рената
Тебо, Бланш
Тетраццини, Луиза
Фаррар, Джеральдина
Ферриер, Кэтлин
Флагстат, Кирстен
Хемпель, Фрида
Хёфген, Марга
Хьюгет, Джозефина
Чеботари, Мария
Чинья,Джина
Шварцкопф, Елизабет
Шуман, Елизабет

Анатолий Маркович!

Насчёт Йонгок Шин хотел поинтересоваться. У Вас действительно есть что из неё ремастировать (не считая уже выпущенного :))?
Тот же вопрос, ктати, насчёт Шварцкопф и Каллас (хотя, Каллас, я думаю, у Вас ещё много).

А если серьёзней, то вот.

Из раскрученных (Вами) -
Лили Понс,
Амелита Галли-Курчи,
Кэтлин Ферриер:


7.Кетлин Ферриер (контральто)
Программ составлена из записей на трех Lp :
Kathleen Ferrier -Bach and Hadel arias , DECCA SXL 2234( моно запись 1952 г. преобразованная в стерео, выпуск 1960 г.)
Kathleen Ferrier - Schubert & Schumann recital, DECCA SXL 2234( моно запись , выпуск 1956 г.)
Mahler –Das Lied von der Erde ( Kathleen Ferrier , Julius Patzak(ten.) , direction Bruno Walter) DECCA, LXT 5576( моно запись, выпуск 1953 г.)
Великое контральто Кэтлин Ферриер .Для тех кто ее ни когда не слышал ее пение станет настоящим открытием. В ее пении есть та европейская музыкальная культура , которой не хватает к сожалению у Софьи Преображенской. Ранние записи фирмы DECCA просто замечательные.


Из известных (мне) -
Эрна Бергер,
Джина Чинья


Норма с Чиньей есть на Одеоне на 78 об. целиком.


И ещё кое-какие имена на слуху (недавно вот встретил Siegfrid Onegin и Alma Gluck на ибее, подивился именам, даже не понял, что это женьщины :rolleyes:). Кирстен Флагстад также имя знакомо, Хёфген... Но, увы - только понаслышке. То есть, имя слышал, а пение - нет.

Анатолий Маркович, а Ваши предпочтения?

Александр Клячин
24.01.2010, 22:41
Извините, что пытаюсь объяснять элементарные вещи.

Я ещё много лет тому назад слышал рассуждения эмоционально глухих аудиофилов на демонстрации дисков АМЛ на выставке в Софителе:
"- а откуда мы знаем, правильно ли воспроизводятся записи Шаляпина? Мы же не можем сравнить с его живым исполнением!"

А демонстратор (не Анатолий Маркович! Другой человек) ворчал: "- ничего не поделаешь, если у людей импотенция!"

Дело в том, что Басков - хороший парень, с юмором и, в некоторых местах исполнения, с красивым голосом. Когда он не заходится какими то самолюбовательными не очень приятными "руладами":)
Он даже не претендует на оперную звёздность! Откровенный шоумен и вполне состоявшийся.

Как можно додуматься его сравнивать с Шаляпиным? Какие бы не были при записи звукорежиссёры. Это совершенно разные области творчества: - участие в забавных эстрадных шоу (Басков) и широкий спектр реального музыкального драматического творчества (Шаляпин).

Когда человек целится в яблоко, он попадает в яблоко (если тренируется). Когда - в арбуз, то попадает в арбуз.

У Шаляпина и Баскова разные цели и поэтому разные плоды труда. Независимо от звукорежиссёров и трактов. Убить записи Шаляпина неумной записью или системой вопроизведения - можно.
Превратить вокальные шутки Баскова в драматические шедевры никак нельзя. Ничем!

Обобщаю: - идея определять качество воспроизведения музыки путём сличения с живым исполнением того же артиста - не самая лучшая. Хотя, формально неплоха.
Если слушатель не способен среагировать положительной оценкой на живую запись талантливого музыканта, прослушиваемую через приемлемую для передачи музыки аудио систему, то такому слушателю вряд ли поможет и сличение с живым исполнением. Это неадекватный в музыке человек. В лучшем случае - опытный аудиофил, знаток тонального баланса, сцены и прочих поверхностных признаков качества звучания. Важных, но не первостепенных.

Добавлю, во избежание недоразумений. Мои рассуждения вызваны постом DDS.

AML+
24.01.2010, 23:05
Каюсь ,давно приготовлена кучка пластинок отличного качества-- в акустической записи Галли-Курчи, а также 78-ок Феррер и Шварцкопф, но никак не доеду. Отправлять почтой просто страшно..
Хорошо бы еще Каррузо добавить. Ренату Тебальди да еще многих.
Ярослав ! Заказанные Вами диски нарезали , сделали обложки ,положили в коробочки, упоковали в посылку- где предоплата ? Свяжитесь с Екатериной Альфредовной!

AML+
24.01.2010, 23:09
Анатолий Маркович!


А если серьёзней, то вот.

Из раскрученных (Вами) -
Лили Понс,
Амелита Галли-Курчи,
Кэтлин Ферриер:
Анатолий Маркович, а Ваши предпочтения?
В первую очередь Галли -Курчи -это прелесть!

Victor
24.01.2010, 23:36
В первую очередь Галли -Курчи -это прелесть!

Какие коллекции бывают! Какое владение материалом! Вот такой Лихницкий вызывает у меня восторг! Приятно читать посты пропитанные любовью, поэтому я возьму тайм аут, чтобы позже возобновить разговор о Баскове, Паваротти, Шаляпине. Приятной беседы Вам!

Nobody
24.01.2010, 23:47
В первую очередь Галли -Курчи -это прелесть!

Да, отличный выбор! Кстати, я был почему-то уверен, что Вы её выпускали (типа ознакомительный трек) на каком-то из тестовых дисков, но найти не могу. Показалось, наверно?

Заглянул сейчас в интернет-магазин (откуда, как я понял, был взят список вокалисток целиком), а там интересные дела: напротив имён Агнес Гибель и Зинка Миланов стоит в скобочках цифра "1", но продуктов нет (или "готовится к изданию", как обычно :)), а возле Марги Хёффген и вовсе цифра "2". Может быть, Вы и вправду что-то запланировали издать?

Надо заметить, что такие же цифры стоят возле имён
Йонгок Чин (1) (http://www.shabad.ru/amlmusic/category/shin-jong-ok-/)
Каллас, Мария (2) (http://www.shabad.ru/amlmusic/category/kallas-marija-/)
Флагстат, Кирстен(1) (http://www.shabad.ru/amlmusic/category/flagstat-kirsten-/) и
Шварцкопф, Елизабет(2) (http://www.shabad.ru/amlmusic/category/shvarckopf-elizabet/),
но им и на самом деле соответствует обозначенное количество дисков.

Александр Клячин
24.01.2010, 23:55
Уважаемый Анатолий Маркович.

Сожалею, что я впал в амплуа поручика Дуба из книги Ярослава Гашека.
Который любил объяснять всем известные вещи. Например: "- господа, знаете ли Вы, что такое мост?"

Просто я забыл, что на Вашем форуме есть терпимость к непониманию очевидных вещей.

Вот и стал разжёвывать про Шаляпина и Баскова.

Также прошу прощения у других участников форума за засорение ветки излишними разъяснениями в стиле того самого поручика.

DDS
25.01.2010, 00:41
Вы шутите или как!!!???:D Басков- не певец, а недоразумение, попсовый попрыгунчик.
Лучше пусть АМЛ сделает ремастеринг Дэцала или Преснякова : " Стюардесса по имени Жанна....!!!":D

Уважаемый Анатолий Маркович.

Сожалею, что я впал в амплуа поручика Дуба из книги Ярослава Гашека.
Который любил объяснять всем известные вещи. Например: "- господа, знаете ли Вы, что такое мост?"

Просто я забыл, что на Вашем форуме есть терпимость к непониманию очевидных вещей.

Вот и стал разжёвывать про Шаляпина и Баскова.

Также прошу прощения у других участников форума за засорение ветки излишними разъяснениями в стиле того самого поручика.

Александр и NiCk01 простите парни за провокацию, ваша реакция (спокойно, без наездов)....доставила нескрываемое удовольствие.

2АМЛ не числите предложение "оживлять" записи Н.Баскова. Хотя, я бы прикупил один CD Вашего изготовления в подарок моей матушке.

AML+
25.01.2010, 01:18
Александр и NiCk01 простите парни за провокацию, ваша реакция (спокойно, без наездов)....доставила нескрываемое удовольствие.

2АМЛ не числите предложение "оживлять" записи Н.Баскова. Хотя, я бы прикупил один CD Вашего изготовления в подарок моей матушке.
Я попозже введу запрет на упоминание на этом форуме имен некоторых отечественных музвкантов . Басков первый в списке .Их упоминание вносит оттенок вульгарности в дискуссии.

AML+
25.01.2010, 01:24
Да, отличный выбор! Кстати, я был почему-то уверен, что Вы её выпускали (типа ознакомительный трек) на каком-то из тестовых дисков, но найти не могу. Показалось, наверно?

Заглянул сейчас в интернет-магазин (откуда, как я понял, был взят список вокалисток целиком), а там интересные дела: напротив имён Агнес Гибель и Зинка Миланов стоит в скобочках цифра "1", но продуктов нет (или "готовится к изданию", как обычно :)), а возле Марги Хёффген и вовсе цифра "2". Может быть, Вы и вправду что-то запланировали издать?

Надо заметить, что такие же цифры стоят возле имён
Йонгок Чин (1) (http://www.shabad.ru/amlmusic/category/shin-jong-ok-/)
Каллас, Мария (2) (http://www.shabad.ru/amlmusic/category/kallas-marija-/)
Флагстат, Кирстен(1) (http://www.shabad.ru/amlmusic/category/flagstat-kirsten-/) и
Шварцкопф, Елизабет(2) (http://www.shabad.ru/amlmusic/category/shvarckopf-elizabet/),
но им и на самом деле соответствует обозначенное количество дисков.
Список действительно взят из магазина , но его составил я ,а не Микаэлян.
Цифры в скобках обозначают их присутствие в тех или иных изданых мной произведениях , например в операх.

DDS
25.01.2010, 01:31
Я попозже введу запрет на упоминание на этом форуме имен некоторых отечественных музвкантов . Басков первый в списке .Их упоминание вносит оттенок вульгарности в дискуссии.

Анатолий Маркович, не будьте таким деспотом.... нет, так нет! Буду искать подарок матушке в магазинах типа "ПЛ";)

Nobody
25.01.2010, 10:54
Список действительно взят из магазина , но его составил я ,а не Микаэлян.

:):):)

Цифры в скобках обозначают их присутствие в тех или иных изданых мной произведениях , например в операх.

Таки я не могу найти, в каких изданных Вами дисках записаны Марга Хёффген (2) (http://www.shabad.ru/amlmusic/category/hyofgen-marga-/), Агнес Гибель (1) (http://www.shabad.ru/amlmusic/category/gibel-agnes/) и Зинка Миланов (1) (http://www.shabad.ru/amlmusic/category/milanov-zinka-/)? Хотя да, смутно догадываюсь уже, что это "Тристан и Изольда", но в магазине это, увы, не отмечено!

PS. Вдруг обнаружил, что в магазине отсутствуют диски Каллас, Мария (2) (http://www.shabad.ru/amlmusic/category/kallas-marija-/). Вдруг кто-нибудь захочет купить, и не сможет найти?