PDA

Просмотр полной версии : Безкомпромиссный ДАК


БОРЯ
19.07.2015, 23:04
Это - не навороченный , ламповый ДАК. И все, же, все 16, минимум, бит, присутствуют.

Голубицкий Евгений
19.07.2015, 23:38
А я директор Луны!:D

ING
20.07.2015, 13:37
Это - не навороченный , ламповый ДАК. И все, же, все 16, минимум, бит, присутствуют.
Как я понял, ЦФ отсутствует, как в аудиоальманахе предлагали?

БОРЯ
21.07.2015, 02:13
А я директор Луны!:D
Вы - можете быть директором чего угодно. Ваше, неприятие цифры, основано, на чем угодно. Цифра может звучать, сопоставимо с винилом, и даже лучше. Объяснять, ничего не буду. Я - сделал такой девайс. Нравится он Вам, принимаете его, или нет. Дело Ваше. Что объяснил - то сказал. В полемику, ни с Вами, ни с кем другим, вступать не буду. Или верите моему опыту, или нет. Дело Ваше. Рассказывать, что винил всегда и везде... Рассказывайте!

БОРЯ
21.07.2015, 02:25
Как я понял, ЦФ отсутствует, как в аудиоальманахе предлагали?
Да, цифровой фильтр - отсутствует. Я - сам, был, несколько, обескуражен, таким звучанием цифры. Просто, типа, полет. Опять же, было с чем сравнивать. Такие же треки, на виниле и цифре. Но...!!! Цифра, у меня, показала, больший динамический диапазон. У меня - приличный, виниловый проигрыватель. Очень хороший винил-корректор. Все - вроде, бы, в пользу винила. Ан нет. Правда, и цифра, действительно, в общем, ни на каких просторах Инета - не найдете, исключительно моя разработка. Я, прошу, премного, прощения, это все, опять же, мои разработки. Они, были направлены, на получение звука. Извините, криво излагаю, сложно подбирать адекватные составляющие.

БОРЯ
21.07.2015, 02:30
Конечно, мне жаль, что ламповый ДАК, не осуществился. Я, пожалуй, знаю, как бы он зазвучал. Точно - супер!!! Но, увы, стоимость проекта, для меня - не подъемная.

БОРЯ
21.07.2015, 02:44
Что бы, еще, хотел отметить. Мой сегодняшний ДАК, звучит, как студийный магнитофон. С присущим ему, динамическим диапазоном. Кто, в теме, меня - поймет. Винил, в этой ситуации - увы, програет. Опять же, пишу это, для тех, кто понимает.

Голубицкий Евгений
21.07.2015, 10:28
У меня - приличный, виниловый проигрыватель. Очень хороший винил-корректор. Арктур-006 или типа того?!....везите ко мне свою " цифру",послушаем-сравним на моей системе (материал для сравнения я буду отбирать,т.к.не доверяю вашему музыкальному вкусу) : тогда и будет о чём поговорить,а пока,извините "директор Луны...",или по другому- ещё один звонарь объявился на просторах инета....

Голубицкий Евгений
21.07.2015, 10:44
Просто, типа, полет. Опять же, было с чем сравнивать. Такие же треки, на виниле и цифре. Но...!!! Цифра, у меня, показала, больший динамический диапазон.....блин,при чём здесь "динамический диапазон"????!!!....БОРЯ! Вы серьёзно видите/слышите в этом "преимущество цифры"?!!!.....

ING
21.07.2015, 11:29
Да, цифровой фильтр - отсутствует. Я - сам, был, несколько, обескуражен, таким звучанием цифры. Просто, типа, полет. Опять же, было с чем сравнивать. Такие же треки, на виниле и цифре. Но...!!! Цифра, у меня, показала, больший динамический диапазон. У меня - приличный, виниловый проигрыватель. Очень хороший винил-корректор. Все - вроде, бы, в пользу винила. Ан нет. Правда, и цифра, действительно, в общем, ни на каких просторах Инета - не найдете, исключительно моя разработка. Я, прошу, премного, прощения, это все, опять же, мои разработки. Они, были направлены, на получение звука. Извините, криво излагаю, сложно подбирать адекватные составляющие.
Я сам не пробовал слушать без ЦФ. Зато насмотрелся эпюр старого неровского редактора,
где на отображение идёт выход цап без ЦФ. Никаких дельта-функций, ступеньки и всё.
А как работает Ваш цап? Неплохо бы увидеть эпюру синуса 2 кГц на его выходе до
аналогового фильтра и после него. Как он делает хотя бы подобие дельта-функций?
Или он работает вообще не по Котельникову?
Нет смысла сравнивать винил и цифру:
- Старые записи, дошедшие до нас только в аналоговом виде, всегда будут лучше их оцифровок.
Ведь они - оригиналы.
- Возможности цифровых форматов значительно выше возможностей старого винила,
но пишутся записи ныне на менее качественных, с точки зрения звука, трактах.
Не зря некоторые старые лампы продают буквально на вес золота.
И воспроизвести цифру как следует - дорого. Сами сказали - не подъёмно.

БОРЯ
21.07.2015, 11:36
[QUOTE=Голубицкий Евгений;99240]Арктур-006 или типа того?!....QUOTE]:)

БОРЯ
21.07.2015, 11:36
ещё один звонарь объявился на просторах инета....
:)

БОРЯ
21.07.2015, 11:39
....блин,при чём здесь "динамический диапазон"????!!!....БОРЯ! Вы серьёзно видите/слышите в этом "преимущество цифры"?!!!.....
Динамический диапазон? Да не причем. Послушайте ленту с необрезанным ДД и винил, где ДД обрезан всегда, и вопросы, думаю, закончатся.

БОРЯ
21.07.2015, 11:49
INGу. Эпюры синуса при отсутствии ЦФ, а что на них смотреть, они "кривые" по определению. Но слушать, то будете Вы, а не осциллограф. На звучании, эта, кривизна не замечена. Ну может, у меня, слышать не чем.:)
Оригинал, лучше копии, кто же спорит. Винил, то, тоже копия, и, точно, хуже оригинала. Обсуждать, кто, что и как записывает - бессмысленно, к форматам, это не имеет никакого отношения. Можете записать свой любимый винил на компакт, и слушать этот компакт, а любимый винил не гонять лишний раз.
Цифра - в любом случае оказывается сложнее в реализации, чем винил.

Голубицкий Евгений
21.07.2015, 15:18
Динамический диапазон? Да не причем. Послушайте ленту с необрезанным ДД и винил, где ДД обрезан всегда, и вопросы, думаю, закончатся. Вы что же думаете,я ни когда не слыхал записей с мастер- лент!?:eek:

Голубицкий Евгений
21.07.2015, 15:25
Ведь они - оригиналы.
- Возможности цифровых форматов значительно выше возможностей старого винила,
но пишутся записи ныне на менее качественных, с точки зрения звука, трактах.
Не зря некоторые старые лампы продают буквально на вес золота.
И воспроизвести цифру как следует - дорого. Сами сказали - не подъёмно. К великому сожалению,это не так!....Эти "возможности" даже в теории далеки от аналоговых методов записи....а городить огород,как это пытается делать БОРЯ вообще не имеет ни какого смысла....в цифровой записи уже всё утеряно и ни какими методами и усилиями восстановлению не подлежит...а БОРИНА "экспертиза" кроме смеха вызвать ни чего не может....

ING
21.07.2015, 21:41
Когда-то и я делал цапы без цф. Но для радиолокации.
А вчера тестировал ОРРО-105Д в качестве USB цапа.
Проверял 192-32. Оказывается, годится не всякий USB провод, но это скоро уладилось.
Заодно сравнил, как звучат файлы .wav 44-16, апсемплированные на куле до 96-32 и 192-32.
Недавно про это В.Л. спрашивал.
192-32 кул просчитывает вдвое дольше, чем 96-32. При моих установках приблизительно 4 мин. на файл.
Сделал 10 разных файлов в каждом формате.
Вначале не заметил разницы. Но потом втянулся и чётко её услышал.
Разница во взаимодействии вокала и инструмента. 192-32 позволяет услышать
отдельно их партии. 96-32 не всегда. 44-16 уже совсем скучно становится.
Так что хороший цф рулит. Даже сидюки так вполне можно слушать.
Не зря говорят, что возможности этого формата далеко не исчерпаны.
Всё дело в точности моделироваания дельта- функций.

Но всё же винил лучше...

Голубицкий Евгений
21.07.2015, 21:48
Но всё же винил лучше....... "Но на какого дьявола? — спрашивается. Объясните мне, пожалуйста, зачем нужно искусственно фабриковать Спиноз, когда любая баба может его родить когда угодно." Михаил Булгаков. Собачье сердце.

Голубицкий Евгений
21.07.2015, 22:14
Когда-то и я делал цапы без цф. Но для радиолокации.
В таком случае,вы лучше меня должны знать Теорему Котельникова,которой так любят "запудривать мозги" удифилам...и то что эта теорема имеет отношение именно к радиолокации и уж ни как к точному воспроизведению музыкальных файлов!- мало кто догадывается, (за исключением нас с вами,естественно).:D

Andryushka
22.07.2015, 08:33
А вчера тестировал ОРРО-105Д в качестве USB цапа.[/SIZE][/FONT]
[FONT=Times New Roman][SIZE=3]Проверял 192-32. Оказывается, годится не всякий USB провод, но это скоро уладилось.


Объясните, пожалуйста, как Вам удалось избавится от влияния на звук УСБ кабеля??? У меня всегда влияют и пока за них не заплатишь 1000 $ звучит хуже винила.

Голубицкий Евгений
22.07.2015, 10:55
Объясните, пожалуйста, как Вам удалось избавится от влияния на звук УСБ кабеля??? У меня всегда влияют и пока за них не заплатишь 1000 $ звучит хуже винила.три раза "отче наш..." и новопассит по столовой ложке после еды.....в особо тяжелых случаях- стационар и галоперидол внутримышечно...

БОРЯ
22.07.2015, 20:21
Вы что же думаете,я ни когда не слыхал записей с мастер- лент!?:eek:

Да, уверен, что Вы "бомбанули" EMI, и утянули у них все мастер-ленты Марии Каллас. :) А так, что же Вы слышали? Трио бандуристов на магнитофоне Комета-209?

БОРЯ
22.07.2015, 20:23
Объясните, пожалуйста, как Вам удалось избавится от влияния на звук УСБ кабеля??? У меня всегда влияют и пока за них не заплатишь 1000 $ звучит хуже винила.

А Вы уверены, что кабель за мильон вечнозеленых поможет? Мой опыт - обратный. Скорее с преобразователями не все хорошо. Свои предлагать не буду. Понятно, что "брендовый" кабель за мильон, намного лучше.

БОРЯ
22.07.2015, 20:24
три раза "отче наш..." и новопассит по столовой ложке после еды.....в особо тяжелых случаях- стационар и галоперидол внутримышечно...

Новопассит - во время еды:)

Голубицкий Евгений
22.07.2015, 20:40
Да, уверен, что Вы "бомбанули" EMI, и утянули у них все мастер-ленты Марии Каллас. :) А так, что же Вы слышали? Трио бандуристов на магнитофоне Комета-209?К сожалению,EMI "бомбануть" не удалось, так что Каллас слушаю с винила.....бандуристами не увлекаюсь...

Малиновский Александр
22.07.2015, 21:17
Всё дело в точности моделироваания дельта- функций.
Можно попросить Вас подробнее развернуть эту мысль?

БОРЯ
22.07.2015, 21:22
К сожалению,EMI "бомбануть" не удалось, так что Каллас слушаю с винила.....бандуристами не увлекаюсь...

Я, бы, с удовольствием, их, бы, тоже "бомбанул" на мастеры. Сейчас, довольствуюсь CD их производства, все-таки, точно с мастера, там все "артефакты" хорошо слышны. Конечно, Вы, можете, мне не верить. Каллас - это, все же потрясающие эмоции, бесподобная энергетика. Мне, кажется, что, просто, появление ее на сцене, уже приводило людей в неистовство. Вот, передо мной, лежат два CD, произведенных EMI, записи, времен ее расцвета, ее пика, 40-50-е годы. Ради, Бога, можете, мне не верить, что мне удалось, всю ее "цветущность" получить с компакт-диска. Она, "притягивает" и "завораживает" с первых аккордов.
А стол у меня, простой, не Арктур, современный, 2008 г.в. Акриловый диск. Привод, не "кошерный", не роликовый. Тонюсеньким, круглым в сечении пассиком. Мне нравится в нем - четкость, ясность, весьма неплохая глубина сцены, увлекает. На мой, слух, отсутствуют "подзвучки", "сибилянты". В тоже время, слушая скрипку Иегуди Менухина, понимаешь величие музыканта. Такой, у меня, "кривой" стол. Ну, а корректор, еще "кривее".

Голубицкий Евгений
22.07.2015, 21:33
В тоже время, слушая скрипку Иегуди Менухина, понимаешь величие музыканта. Такой, у меня, "кривой" стол. Ну, а корректор, еще "кривее"....................:)....если говорить об эмоциях,CD их тоже передаёт......просто на виниле их ИЗНАЧАЛЬНО на порядок больше записано.....вам просто это нужно услышать.....современные виниловые проигрыватели для этого абсолютно не пригодны....не зависимо от цены....поверьте мне на слово: я через это прошёл....поэтому я вас и пригласил с ЦАПОМ к себе в гости..

БОРЯ
22.07.2015, 22:14
...................:)....если говорить об эмоциях,CD их тоже передаёт......просто на виниле их ИЗНАЧАЛЬНО на порядок больше записано.....вам просто это нужно услышать.....современные виниловые проигрыватели для этого абсолютно не пригодны.....абсолютно все не зависимо от цены....поверьте мне на слово: я через это прошёл....поэтому я вас и пригласил с ЦАПОМ к себе в гости..
Фото Менухина с обложки EMI, оценил. Очень и очень зачетно! Скажу, так, я за столом "не гнался". У меня маленькая коллекция винила - всего около 200 дисков, и большей частью,"демократы". Менухин, увы, ГДРовский. По части, слушания, дело, в том, что я "не варюсь в собственном соку", а активно общаюсь с публикой в Питере, у кого и столы, и уж коллекции винила, и шеллака очень богатые, и занимаются они этим, лет 40 или 50. Собственно, мнение, про цифру, и про, то, что у меня получилось, и не совсем мое. Я неоднократно, возил свои "цифровые" поделки на послушать. Видели бы Вы, как "контингент", просто вскакивал с места, говоря, что такого не может быть. Ну, это так, по скромности, более комментировать не буду. Вашим предложением, возможно и воспользуюсь

БОРЯ
23.07.2015, 02:06
Когда-то и я делал цапы без цф. Но для радиолокации.
А вчера тестировал ОРРО-105Д в качестве USB цапа.
Проверял 192-32. Оказывается, годится не всякий USB провод, но это скоро уладилось.
Заодно сравнил, как звучат файлы .wav 44-16, апсемплированные на куле до 96-32 и 192-32.
Недавно про это В.Л. спрашивал.
192-32 кул просчитывает вдвое дольше, чем 96-32. При моих установках приблизительно 4 мин. на файл.
Сделал 10 разных файлов в каждом формате.
Вначале не заметил разницы. Но потом втянулся и чётко её услышал.
Разница во взаимодействии вокала и инструмента. 192-32 позволяет услышать
отдельно их партии. 96-32 не всегда. 44-16 уже совсем скучно становится.
Так что хороший цф рулит. Даже сидюки так вполне можно слушать.
Не зря говорят, что возможности этого формата далеко не исчерпаны.
Всё дело в точности моделироваания дельта- функций.

Но всё же винил лучше...

Сейчас, главная тема, у меня - USB. Конечно, хороший звук из него, а другое - никому не интересно. Но, тут, заказчики, прикупившие у меня, цифровые изделия, собственно, о которых я писал... Захотели винил-корректор, типа, моего имени и моего изготовления... Сейчас, все силы - на него. USB - чуть позже, пришлось отложить.

Голубицкий Евгений
23.07.2015, 10:00
Сейчас, главная тема, у меня - USB. Конечно, хороший звук из него, а другое - никому не интересно. Но, тут, заказчики, прикупившие у меня, цифровые изделия, собственно, о которых я писал... Захотели винил-корректор, типа, моего имени и моего изготовления... Сейчас, все силы - на него. USB - чуть позже, пришлось отложить.Если не секрет,на чём планируете делать корректор (лампы/полупроводники..) и какой принцип коррекции собираетесь реализовывать (хотя бы в общих чертах)?

Andryushka
23.07.2015, 10:41
А Вы уверены, что кабель за мильон вечнозеленых поможет? Мой опыт - обратный. Скорее с преобразователями не все хорошо. Свои предлагать не буду. Понятно, что "брендовый" кабель за мильон, намного лучше.

Поделитесь, пожалуйста, своим "обратным" опытом. У меня опыт с Беркли Альфа, СОтМ в полной комплектации и с ЭДЕЛЬ АБС. Это три лидера в преобразовании УСБ в СПДИФ, так что насчёт "своих" будьте скромнее.

apegad
23.07.2015, 15:11
Заодно сравнил, как звучат файлы .wav 44-16, апсемплированные на куле до 96-32 и 192-32.

Не понятно - а что сравнивалось?

на реальном музыкальном файле:

http://i4.imageban.ru/out/2015/07/23/3cfea9b1d7f9596693de769be5d4937e.gif
Жёлтая линия - исходник 32\96
Красная линия - результат даунсемпла в 16\44, без дизера и нойза
Синяя линия - результат даунсэмпла в 16\44 с дизером и нойзом

Малиновский Александр
24.07.2015, 08:19
Не понятно - а что сравнивалось?

на реальном музыкальном файле:

http://i4.imageban.ru/out/2015/07/23/3cfea9b1d7f9596693de769be5d4937e.gif
Жёлтая линия - исходник 32\96
Красная линия - результат даунсемпла в 16\44, без дизера и нойза
Синяя линия - результат даунсэмпла в 16\44 с дизером и нойзом
И ...?

apegad
24.07.2015, 12:17
И ...?
Хорошо, согласен - не с того туза зашёл..

Вот исходный 16\44 и результат его апсемпла в 32\192

http://i4.imageban.ru/out/2015/07/24/dbd619aefbd5a6b008cc08900e712778.png

Малиновский Александр
24.07.2015, 17:03
Хорошо, согласен - не с того туза зашёл..

Вот исходный 16\44 и результат его апсемпла в 32\192

http://i4.imageban.ru/out/2015/07/24/dbd619aefbd5a6b008cc08900e712778.png
Объясните - чем жёлтые линии лучше красных или наоборот.

Голубицкий Евгений
24.07.2015, 18:07
Жёлтые для глаз приятнее!:D

БОРЯ
24.07.2015, 23:49
Если не секрет,на чём планируете делать корректор (лампы/полупроводники..) и какой принцип коррекции собираетесь реализовывать (хотя бы в общих чертах)?
Нет, не секрет. Тут, во-первых, нужна, все же бюджетная конструкция. И в то же время, "певучая". А проводил опыты, с разными конструкциями. На лампах, полупроводниках. С RC, LR коррекцией. Все же, главнее, с моей точки зрения, тип коррекции. В моем случае, LR, до RX не дорос. Сейчас, лежат макеты на лампах и на полупроводниках, везде планирую все же LR. Интересно, что с полупроводниками, проще, можно обойтись воздушной катушкой, довольно маленькой индуктивности. Опыты продолжаются. Хотя, "продажный" вариант, на полупроводниках, практически готов. Еще, на нем, попробую проволочные конденсаторы.

БОРЯ
24.07.2015, 23:55
Поделитесь, пожалуйста, своим "обратным" опытом. У меня опыт с Беркли Альфа, СОтМ в полной комплектации и с ЭДЕЛЬ АБС. Это три лидера в преобразовании УСБ в СПДИФ, так что насчёт "своих" будьте скромнее.
С Беркли - все понятно, насчет лидеров - тоже. По поводу, моей скромности. Вы можете, иметь любое суждение. К вашему Беркли, нужен бескомпромиссный ЦАП, ведь этот Беркли, если я, правильно понимаю, всего лишь преобразовывает USB в SPDIF. У Вас, бескомпромиссного ЦАПа нет, и скорее всего - не будет. А у меня он есть. А так, типа, все - круто.

БОРЯ
25.07.2015, 00:01
Немного, приоткрою, что у меня в качестве "бескомпромиссного" ЦАПа. Микросхема - TDA1541A, обыкновенная, без корон, 87 г.в. Далее - преобразователь моей разработки. Транзисторно-ламповый.Лампа - 6SN7. В аноде лампы - трансформатор. Фильтров - нет. Обратных связей - нет. Транзисторы - чистый германий. По моим расчетам, 15 разрядов, минимум, снял. В большинстве случаев, эта цифра ограничена 10 - 12 разрядами. С Burr-Brown, например, с РСМ63, все намного хуже.

Roman
25.07.2015, 00:23
Хорошо, согласен - не с того туза зашёл..

Вот исходный 16\44 и результат его апсемпла в 32\192



Что исходный, спектр чего показываем ... :)
как мартышка с гранатой пардон спектроанализатором.

БОРЯ
25.07.2015, 06:10
Это, что, здесь, за сранные "змейки"? В моей теме. Немедленно - удалить. Нравяться, эти мудацкие змейки, так их и слушайте. Видимо, вам, ничего, другого, слушать, не дано. Можете, послушать, осциллограф, будет комплиментарно!

БОРЯ
25.07.2015, 06:12
Что исходный, спектр чего показываем ... :)
как мартышка с гранатой пардон спектроанализатором.
Ага, исходный, спектур. Вот, его и слушаем... Раз, ничего, другого не дано. Да, и, слушать, похоже - нечем. А, так, спектур, вам, в уши...:)

Голубицкий Евгений
25.07.2015, 11:32
Немного, приоткрою, что у меня в качестве "бескомпромиссного" ЦАПа. Микросхема - TDA1541A, обыкновенная, без корон, 87 г.в. Далее - преобразователь моей разработки. Транзисторно-ламповый.Лампа - 6SN7. В аноде лампы - трансформатор. Фильтров - нет. Обратных связей - нет. Транзисторы - чистый германий. По моим расчетам, 15 разрядов, минимум, снял. В большинстве случаев, эта цифра ограничена 10 - 12 разрядами. С Burr-Brown, например, с РСМ63, все намного хуже. :) У меня есть CD проигрыватель Bang & Olufsen Beogram CDX-2.Там очень хороший транспорт на Philips CDM-2 с хрустальной считывающей линзой,расположенной на маятнике,движущимся в магнитном поле (сейчас так не делают-слишком дорого!). Цап на TDA1541A без корон (тоже! 87года:))....дальше всё моё: преобразователь ламповый моей разработки на 6CG7 RCA (пальчиковый аналог 6SN7).В аноде трансформатор.Фильтров нет.Обратных связей нет. На этом аппарате я проигрываю оцифрованные мною пластинки(тоже на собранном мною оборудовании) из моей коллекции, когда чем-то занимаюсь сторонним и винил крутить не с руки/жалко или хочу ознакомиться с альбомом,который потом покупаю (или не покупаю) на LP.....а для получения удовольствия от музыки слушаю только винил...

ИГВИН
25.07.2015, 20:16
Транзисторы - чистый германий.
Грязный! :D
По моим расчетам, 15 разрядов, минимум, снял. В большинстве случаев, эта цифра ограничена 10 - 12 разрядами. С Burr-Brown, например, с РСМ63, все намного хуже.
Да, да... :( С РСМ63 ужжжасно. :)
А с 1540 будет ищщо лучшее. Вперед к ковоксу.
Или в зад? :eek:
Боря, спасибо что Вы есть.

Голубицкий Евгений
25.07.2015, 21:14
Грязный! :D

.....:D:D:D проглядел!!!!....однозначно в "перлы"!.....вот вы БОРЮ и подловили!:D.....5+!...... Специально для БОРИ: "Для того чтобы повысить проводимость полупроводников, их специально загрязняют примесями – атомами химических элементов с другим значением валентности. Примеси с меньшим количеством валентных электронов, чем у полупроводника, называются акцепторами. Примеси с большей валентностью – донорами. Сам этот процесс называется легированием полупроводников. Примерное соотношение - один атом примеси на миллион атомов полупроводника"

ING
26.07.2015, 13:39
.... "Но на какого дьявола? — спрашивается. Объясните мне, пожалуйста, зачем нужно искусственно фабриковать Спиноз, когда любая баба может его родить когда угодно." Михаил Булгаков. Собачье сердце.

Купил для видео. Но раз имеется цап, надо попробовать.
В результате, пожалуй, буду иногда пользовать.

Вопрос ко всем:
- можно ли виниловую пластинку назвать музыкальным файлом?

ING
26.07.2015, 13:51
Объясните, пожалуйста, как Вам удалось избавится от влияния на звук УСБ кабеля??? У меня всегда влияют и пока за них не заплатишь 1000 $ звучит хуже винила.

Кабель подбирается под приёмник и передатчик сигнала.
В ОРРО-105 установлен цап, уничтожающий джиттер.
Собсно, я удивлён, почему этого не делали в других цапах. Это элементарно.
Погоня за отсутствием задержки сигнала? А кому это надо - разве что музыкантам.
Кроме того, если не заботиться о малой задержке, можно реализовать дельта-функции,
симметричные относительно нуля времени.
Если уничтожать джиттер на приёмной стороне, то дорогой кабель USB не потребуется.
Достаточно уверенно работоспособный.

ING
26.07.2015, 13:54
Можно попросить Вас подробнее развернуть эту мысль?
Речь об их симметричности относительно нуля времени.
Это возможно реализовать только при условии задержки сигнала.

ING
26.07.2015, 14:08
Не понятно - а что сравнивалось?

на реальном музыкальном файле:

http://i4.imageban.ru/out/2015/07/23/3cfea9b1d7f9596693de769be5d4937e.gif
Жёлтая линия - исходник 32\96
Красная линия - результат даунсемпла в 16\44, без дизера и нойза
Синяя линия - результат даунсэмпла в 16\44 с дизером и нойзом
Какая это прога? Я пока с нею не работал.
Очень странные у Вас спектры.
- Сигнал на среднем уровне -40 дБ. Почему?
- При даунсемплинге до 44-16 на спектре должна появиться ступенька вниз на 21 кГц, а её нет.
- И зачем вообще рассматривать спектр, когда неизвестно, каким он должен быть в идеале?

ING
26.07.2015, 14:17
Немного, приоткрою, что у меня в качестве "бескомпромиссного" ЦАПа. ... По моим расчетам, 15 разрядов, минимум, снял. В большинстве случаев, эта цифра ограничена 10 - 12 разрядами. С Burr-Brown, например, с РСМ63, все намного хуже.

Количество задействованных разрядов легко проверить.
Надо лишь тестовую запись, в которой изменяются только два или даже один из младших
разрядов. SKAIN такую приводил и все проверяли, я тоже.
Надо только задрать вверх усиление. Вполне можно узнать и мелодию и голос,
хотя звучит глухо.
Так что по поводу 12 разрядов Вы явно погорячились.

ING
26.07.2015, 14:20
Грязный! :D

Да, да... :( С РСМ63 ужжжасно. :)
А с 1540 будет ищщо лучшее. Вперед к ковоксу.
Или в зад? :eek:
Боря, спасибо что Вы есть.
Не обязательно слово чистый понимать буквально.
И грязный - тоже.

Голубицкий Евгений
26.07.2015, 14:31
Если уничтожать джиттер на приёмной стороне, то дорогой кабель USB не потребуется.
А кто будет тогда платить за кабель по 1000$!?....:D:D....к слову,есть на ранке еще такие устройства,как джиттерподавители,оформленные в отдельный блок,включаемый между транспортом и конвертером..тоже весьма не дешёвые....мне приходилось один такой юзать благодаря товарищу,любителю таких штучек...

Andryushka
26.07.2015, 17:25
Кабель подбирается под приёмник и передатчик сигнала.
В ОРРО-105 установлен цап, уничтожающий джиттер.
Собсно, я удивлён, почему этого не делали в других цапах. Это элементарно.
Погоня за отсутствием задержки сигнала? А кому это надо - разве что музыкантам.
Кроме того, если не заботиться о малой задержке, можно реализовать дельта-функции,
симметричные относительно нуля времени.
Если уничтожать джиттер на приёмной стороне, то дорогой кабель USB не потребуется.
Достаточно уверенно работоспособный.
Даже не смешно! Джиттероподавители по принципу ФИФО и свой приличный клок стоят во многих недешёвых ДАКах. Юзаю и знаю, при этом говорю, что шнуры в таких аппаратах слышны. Наверное они в момент звуковоспроизвода являются элементом единой электромагнитной системы. И эта система, возможно, затрагивает наш мозг. Но это, конечно, у кого он есть...

Andryushka
26.07.2015, 17:30
А кто будет тогда платить за кабель по 1000$!?...
Платить будут да и платят те у кого они, эти самые зелёные, есть! Но нищим хохлам этого удовольствия не понять... Как говорится: рождённый ползать ползёт в Европу...

Голубицкий Евгений
26.07.2015, 19:17
Платить будут да и платят те у кого они, эти самые зелёные, есть! Но нищим хохлам этого удовольствия не понять... Как говорится: рождённый ползать ползёт в Европу...Ну отчего же!....я могу вполне позволить себе отдать 1000$ за редкий винил....а платить эту сумму за кусок современного новодельного провода да ещё для воспроизведения цифры.....да,уж....это крепко в голове должно быть насрано!!....:D

БОРЯ
26.07.2015, 19:35
[QUOTE=Голубицкий Евгений;99282]:) У меня есть CD проигрыватель Bang & Olufsen Beogram CDX-2.Там очень хороший транспорт на Philips CDM-2 с хрустальной считывающей линзой,расположенной на маятнике,движущимся в магнитном поле (сейчас так не делают-слишком дорого!). QUOTE]
Так, штука, зачетная, кто ж не знает

БОРЯ
26.07.2015, 19:36
Грязный! :D

Да, да... :( С РСМ63 ужжжасно. :)
А с 1540 будет ищщо лучшее. Вперед к ковоксу.
Или в зад? :eek:
Боря, спасибо что Вы есть.
А спасибо, за что именно?

БОРЯ
26.07.2015, 19:38
Не обязательно слово чистый понимать буквально.
И грязный - тоже.
Если, германий сравнивать с кремнием - то он "грязный". Это - как исходный материал. К конечным девайсам, отношения не имеет, тем более к их звучанию.

БОРЯ
26.07.2015, 19:40
.....:D:D:D проглядел!!!!....однозначно в "перлы"!.....вот вы БОРЮ и подловили!:D.....5+!...... Специально для БОРИ: "Для того чтобы повысить проводимость полупроводников, их специально загрязняют примесями – атомами химических элементов с другим значением валентности. Примеси с меньшим количеством валентных электронов, чем у полупроводника, называются акцепторами. Примеси с большей валентностью – донорами. Сам этот процесс называется легированием полупроводников. Примерное соотношение - один атом примеси на миллион атомов полупроводника"
Супер зачетно!:)

БОРЯ
26.07.2015, 19:50
Количество задействованных разрядов легко проверить.
Надо лишь тестовую запись, в которой изменяются только два или даже один из младших
разрядов. SKAIN такую приводил и все проверяли, я тоже.
Надо только задрать вверх усиление. Вполне можно узнать и мелодию и голос,
хотя звучит глухо.
Так что по поводу 12 разрядов Вы явно погорячились.
По сути, Вы правы. Правда, очень младшие разряды, и инструментально проверять не просто. А по звучанию. Типа, два усилителя. Один транзисторный с 0,0000 гармоник и ламповый, с 2-3% гармоник. А последний звучит, а первый нет. Мои 15 разрядов, это эмпирическая формула. На научность, не претендую. А звук..., ну он тот самый, как писал.

БОРЯ
26.07.2015, 19:51
[QUOTE=Голубицкий Евгений;99282]:) преобразователь ламповый моей разработки на 6CG7 RCA (пальчиковый аналог 6SN7).QUOTE]

А почему пальчиковый аналог. Октал, по моему уместнее, я не прав?

БОРЯ
26.07.2015, 19:54
Если не секрет,на чём планируете делать корректор (лампы/полупроводники..) и какой принцип коррекции собираетесь реализовывать (хотя бы в общих чертах)?

Тут попробовал "проволочный" конденсатор. Правда, одна из обкладок - медная трубка, вторая - катушка. Дал, через мобильник, послушать, клиенту. Его реакция, была интересна, "мне не хватит денег заплатить за корректор такого качества".

БОРЯ
26.07.2015, 19:59
Количество задействованных разрядов легко проверить.
Надо лишь тестовую запись, в которой изменяются только два или даже один из младших
разрядов. SKAIN такую приводил и все проверяли, я тоже.
Надо только задрать вверх усиление. Вполне можно узнать и мелодию и голос,
хотя звучит глухо.
Так что по поводу 12 разрядов Вы явно погорячились.

Вот Вы правильно пишите, про "задействованные" разряды. Почему Вы думаете, что и на выходе их получите? Это - совсем не так. По "математике", их может быть много, сейчас и 32 - не новинка. Я говорю, о преобразовании этих самых разрядов в аналог. Нету там, ничего. Это, я погорячился, что 12 разрядов, в этом преобразовании есть, в большинстве случаев, явно меньше. Это - самое узкое место, как корректно снять из ЦАПа эти разряды в аналоге. А что, там в цифре было - дак, и почти все равно

Голубицкий Евгений
26.07.2015, 20:03
[quote=Голубицкий Евгений;99282]:) преобразователь ламповый моей разработки на 6CG7 RCA (пальчиковый аналог 6SN7).QUOTE]

А почему пальчиковый аналог. Октал, по моему уместнее, я не прав?6CG7 - это здоровенные аноды в высоком "пальчиковом" оформлении,ни чуть не меньше по площади,чем у 6SN7,да и по звуку практически не уступают...зато по цене.....больно уж породистые
6SN7 на сегодняшний день кусаются....да и кроме того,их есть у меня в большом количестве....

Голубицкий Евгений
26.07.2015, 20:11
Тут попробовал "проволочный" конденсатор. Правда, одна из обкладок - медная трубка, вторая - катушка. Дал, через мобильник, послушать, клиенту. Его реакция, была интересна, "мне не хватит денег заплатить за корректор такого качества".Больно вы БОРЯ любите всё к деньгам сводить.....через мобильник дал послушать клиенту......ха-ха-ха.....это он над вами прикалывался....или это вы всё сочинили.....

БОРЯ
26.07.2015, 20:22
[quote=БОРЯ;99302]6CG7 - это здоровенные аноды в высоком "пальчиковом" оформлении,ни чуть не меньше по площади,чем у 6SN7,да и по звуку практически не уступают...зато по цене.....больно уж породистые
6SN7 на сегодняшний день кусаются....да и кроме того,их есть у меня в большом количестве....

Да, не, наверное Вы правы.

Andryushka
26.07.2015, 20:25
Ну отчего же!....я могу вполне позволить себе отдать 1000$ за редкий винил....а платить эту сумму за кусок современного новодельного провода да ещё для воспроизведения цифры.....да,уж....это крепко в голове должно быть насрано!!....:D

Именно поэтому Вы и заблуждаетесь насчёт звучания цифры. Но это не принципиально. Главное это то, что Вы фашистский говнюк!

Голубицкий Евгений
26.07.2015, 20:28
Именно поэтому Вы и заблуждаетесь насчёт звучания цифры. Но это не принципиально. Главное это то, что Вы фашистский говнюк!Дурак вы андрюшка....

БОРЯ
26.07.2015, 20:32
Больно вы БОРЯ любите всё к деньгам сводить.....через мобильник дал послушать клиенту......ха-ха-ха.....это он над вами прикалывался....или это вы всё сочинили.....

К деньгам, все свожу... По моему, это, очень даже, нормальное состояние, пытаться делать, то, что умеешь лучше всего, а потом и продавать. Кушать хочется. Я не прав? Я не умею делать каменных кладок, я не умею... Я, наверное, много, чего не умею. Насчет сочинений. Вы - можете, к моим писаниям, относиться как угодно. Мне, вот девайс, продать надо. Если, он будет "никакой" по звучанию, он - никому не нужен. Вообще, все, что я писал, на этом форуме, ВСЕГДА, было правдой. Вам в это не хочется верить - это абсолютно, Ваше право. А клиент, услышал, по мобильнику, характерные "вибрации", духовых, саксофона и т.д. Отсюда, и его реакция. Это - мы с Вами виртуально общаемся, и Вы, имеете право не верить всем моим словам, да, и в общем, Вам это ни к чему. С клиентом, все, намного хуже. Он же услышит девайс вживую. А не понравится? Работа прошла в пустую, понятно, это никого не волнует

БОРЯ
26.07.2015, 20:37
Поделитесь, пожалуйста, своим "обратным" опытом. У меня опыт с Беркли Альфа, СОтМ в полной комплектации и с ЭДЕЛЬ АБС. Это три лидера в преобразовании УСБ в СПДИФ, так что насчёт "своих" будьте скромнее.

Если, конечно, позволите. Порекомендую приемник USB от Аббаса. Довольно недорого, ок. $250. Думаю, будет музыкально. Тем более, похоже, для Вас - деньги не главное. Конечно, у меня, например, лучшие тактовые генераторы (по измерениям в Петербургском Институте метрологии), не чета Беркли и Аббасу. А так, у Аббаса, думаю, очень и очень даже, у него, готовое, комплексное решение. Ну, можно, попробовать. Не согласны?

ALEXANDRE
26.07.2015, 20:39
Именно поэтому Вы и заблуждаетесь насчёт звучания цифры. Но это не принципиально. Главное это то, что Вы фашистский говнюк!
Низя ругаца. Нам всем не повезло жить в постсоветском просранстве.

БОРЯ
26.07.2015, 22:40
Грязный! :D

.
Грязнее грязного! У меня, детальки, почти винтаж. 73, 76, 78 г.г. выпуска. Хлам, и старье, там германий давно испарился, осталась чистая ГРЯЗЬ. :)

БОРЯ
26.07.2015, 22:41
Низя ругаца. Нам всем не повезло жить в постсоветском просранстве.
Не, ну, правда, сразу - в фашисты:confused:

БОРЯ
27.07.2015, 01:00
Больно вы БОРЯ любите всё к деньгам сводить.....через мобильник дал послушать клиенту......ха-ха-ха.....это он над вами прикалывался....или это вы всё сочинили.....

Ха.. К деньгам. Другой-то раз, больше, клиенту потрафишь, чем себе любимому. А что, раз, уж Вы, типа, не верите. Запущу, для Вас, по мобильнику. Пускал японский джаз, там "дудки" очень выражены. К Вам, звонить, не буду. Вы - не клиент, для меня.:) Тут, для, клиента, другой раз, выше своей головы прыгнешь. Ну, что, готовы? Траффик, за Ваш счет. Номер телефона - в личку. А "бюджетный" корректор, звучит много лучше лампового, и того, что у Вас. Не верите? Да, мне, то, чего?

Голубицкий Евгений
27.07.2015, 10:32
А "бюджетный" корректор, звучит много лучше лампового, и того, что у Вас. Не верите? Да, мне, то, чего?!:) Больно вы БОРЯ самоуверенны.Будьте скромнее! Хотел бы я посмотреть на вас (вне зависимости от результата-а вдруг вы БОРЯ шедевр создали! Всё может быть!) после сравнения вашего и моего корректора у меня дома как говорится,стык в стык! Тогда и поверю! А на слово не верю....тем более,в наше время одно голое слово,ни чем не подкрепленное,мало чего стоит! Вы вот всё время повторяете "Да, мне, то, чего?". Я вам могу ответить аналогично!:-Мне,то ни-че-го!:D Кстати,звучание "дудок"- это относится ко 2-му уровню восприятия (передача тембров), а их,уровней всего 4!......а японский джаз я тоже слушаю....дудки красиво поют!:D....так что,БОРЯ,приезжайте в гости ко мне в Полтаву,гарантирую вам комфорт:я живу сам в 3-х комнатах,ни кого не стесните- я вам выделю целую комнату на время вашего пребывания....Захватите и ЦАП- а я вам клиента подкину- он человек со слухом и достаточно обеспеченный,если услышит (не по телефону,а в живую у себя в системе),обязательно купит....и денег у него на ваше изделие хватит точно,ручаюсь!:)....окупите затраты на дорогу да ещё и на Мальдивы себе заработаете!

ING
27.07.2015, 11:49
А кто будет тогда платить за кабель по 1000$!?....:D:D....к слову,есть на ранке еще такие устройства,как джиттерподавители,оформленные в отдельный блок,включаемый между транспортом и конвертером..тоже весьма не дешёвые....мне приходилось один такой юзать благодаря товарищу,любителю таких штучек...
Эти блоки делали лет 15 назад для старых проигрывателей.
Умудрялись не создавать задержки, ведь иначе проигрыватель просто перестал бы работать.
USB цапы тогда были редкостью.
Это как для автомобиля - новая сбруя.

Голубицкий Евгений
27.07.2015, 11:57
Эти блоки делали лет 15 назад для старых проигрывателей.
Умудрялись не создавать задержки, ведь иначе проигрыватель просто перестал бы работать.
USB цапы тогда были редкостью.
Это как для автомобиля - новая сбруя.Именно такой я и юзал -Аудио-Алхимия называется. Сейчас мой приятель его сменил на современный. ...этой фирмы уже нет на рынке- разорилась!.....

Малиновский Александр
27.07.2015, 12:08
Речь об их симметричности относительно нуля времени.
Это возможно реализовать только при условии задержки сигнала.
Не понял симметричности чего?

ING
27.07.2015, 12:11
Даже не смешно! Джиттероподавители по принципу ФИФО и свой приличный клок стоят во многих недешёвых ДАКах. Юзаю и знаю, при этом говорю, что шнуры в таких аппаратах слышны. Наверное они в момент звуковоспроизвода являются элементом единой электромагнитной системы. И эта система, возможно, затрагивает наш мозг. Но это, конечно, у кого он есть...
ЦАП , такой, как в ОРРО, применяется давно. Разумеется, есть и получше.
Я про те старые цапы, которые здесь так любят.
Когда видеокартинка рябит от помех, это сбоит строчная развёртка. А не мозг.
Аналогично и со звуком.
Вы про USB шнуры говорите или спдиф?

ING
27.07.2015, 12:16
[quote=Голубицкий Евгений;99282]:) У меня есть CD проигрыватель Bang & Olufsen Beogram CDX-2.Там очень хороший транспорт на Philips CDM-2 с хрустальной считывающей линзой,расположенной на маятнике,движущимся в магнитном поле (сейчас так не делают-слишком дорого!). QUOTE]
Так, штука, зачетная, кто ж не знает

В старых Маранцах ставили такие маятники. У меня есть один.
Недорогой.

ING
27.07.2015, 12:19
Тут попробовал "проволочный" конденсатор. Правда, одна из обкладок - медная трубка, вторая - катушка. Дал, через мобильник, послушать, клиенту. Его реакция, была интересна, "мне не хватит денег заплатить за корректор такого качества".
АМЛ называл это - мне тут Рабинович напел... Нет, Карузо не то...

Голубицкий Евгений
27.07.2015, 12:22
[quote=БОРЯ;99297]

В старых Маранцах ставили такие маятники. У меня есть один.
Недорогой. И в филлипсах ранних выпусков,естественно: CDM-0/1/2/4/9....нулевой самый лучший!....всё оно раньше не дорого и стоило....во всяком разе,ни кому тогда в голову просить за кусок провода 1000$ не приходило!

ING
27.07.2015, 12:37
Вот Вы правильно пишите, про "задействованные" разряды. Почему Вы думаете, что и на выходе их получите? Это - совсем не так. По "математике", их может быть много, сейчас и 32 - не новинка. Я говорю, о преобразовании этих самых разрядов в аналог. Нету там, ничего. Это, я погорячился, что 12 разрядов, в этом преобразовании есть, в большинстве случаев, явно меньше. Это - самое узкое место, как корректно снять из ЦАПа эти разряды в аналоге. А что, там в цифре было - дак, и почти все равно
Странные у Вас размышления.
Возьмите любой хороший редактор, например, Cool Edit Pro или аналог.
Запишите в него музыкальный файл с уровнем около 0 дБ.
Уменьшите его амплитуду на 84 дБ.
У Вас получится сигнал, имеющий только 15 и 16 разряды.
Сохраните его в файл и воспроизведите усилителем с усилением 84 дБ.
Получите вполне узнаваемую музыку.
Если надо ниже - нет проблем.

ING
27.07.2015, 12:45
Не понял симметричности чего?

Функции sin x / x, которой обычно аппроксимируют дельта-функцию при
воспроизведении звуковых цифровых файлов.

Andryushka
27.07.2015, 13:42
Вы про USB шнуры говорите или спдиф?

Про УСБ... СПДИФ оказывают несколько иное влияние, которое похоже на влияние межблоков. УСБ шнуры с повышением цены резко умешают цифровую жёсткость и детальность. Звук приобретает ярко выраженную "виниловую" микродинамику. Из звука уходит надоедливая составляющая. и он приобретает естественность живого. О звучании инструментов особенно скрипки можно говорить долго, поэтому лучше один раз услышать, чтобы больше никогда не подходить к блинокрутам. Я думаю, что пластмассофилы, которые с пеной у рта, никогда не слышали подобную "цифру". Кто делает первые шаги в цифре, тем бескорыстно порекомендую экспериментировать с самопальными УСБ шнурами на базе дорогих микрофонных шнурков, чтобы понять о чём я.

ИГВИН
27.07.2015, 17:26
По сути, Вы правы. Правда, очень младшие разряды, и инструментально проверять не просто. А по звучанию. Типа, два усилителя. Один транзисторный с 0,0000 гармоник и ламповый, с 2-3% гармоник. А последний звучит, а первый нет. Мои 15 разрядов, это эмпирическая формула. На научность, не претендую. А звук..., ну он тот самый, как писал.А вот так проверить?
http://shabad.ru/forumaml/showpost.php?p=99219&postcount=62

ING
28.07.2015, 11:46
Про УСБ... СПДИФ оказывают несколько иное влияние, которое похоже на влияние межблоков. УСБ шнуры с повышением цены резко умешают цифровую жёсткость и детальность. Звук приобретает ярко выраженную "виниловую" микродинамику. Из звука уходит надоедливая составляющая. и он приобретает естественность живого. О звучании инструментов особенно скрипки можно говорить долго, поэтому лучше один раз услышать, чтобы больше никогда не подходить к блинокрутам. Я думаю, что пластмассофилы, которые с пеной у рта, никогда не слышали подобную "цифру". Кто делает первые шаги в цифре, тем бескорыстно порекомендую экспериментировать с самопальными УСБ шнурами на базе дорогих микрофонных шнурков, чтобы понять о чём я.
Микрофонные шнурки имеют волновое сопротивление 60-70 Ом,
а USB требует 90 Ом.

ING
28.07.2015, 11:48
А вот так проверить?
http://shabad.ru/forumaml/showpost.php?p=99219&postcount=62
А если спуститься ещё на 6 дБ и задействовать только один разряд?

БОРЯ
29.07.2015, 21:28
А вот так проверить?
http://shabad.ru/forumaml/showpost.php?p=99219&postcount=62
А никак. Увы, в этом, тоже некая проблема. Я проверяю, только, на слух, других способов - нет.

БОРЯ
29.07.2015, 21:37
!:) Больно вы БОРЯ самоуверенны.Будьте скромнее! Хотел бы я посмотреть на вас (вне зависимости от результата-а вдруг вы БОРЯ шедевр создали! Всё может быть!) после сравнения вашего и моего корректора у меня дома как говорится,стык в стык! Тогда и поверю! А на слово не верю....тем более,в наше время одно голое слово,ни чем не подкрепленное,мало чего стоит! Вы вот всё время повторяете "Да, мне, то, чего?". Я вам могу ответить аналогично!:-Мне,то ни-че-го!:D Кстати,звучание "дудок"- это относится ко 2-му уровню восприятия (передача тембров), а их,уровней всего 4!......а японский джаз я тоже слушаю....дудки красиво поют!:D....так что,БОРЯ,приезжайте в гости ко мне в Полтаву,гарантирую вам комфорт:я живу сам в 3-х комнатах,ни кого не стесните- я вам выделю целую комнату на время вашего пребывания....Захватите и ЦАП- а я вам клиента подкину- он человек со слухом и достаточно обеспеченный,если услышит (не по телефону,а в живую у себя в системе),обязательно купит....и денег у него на ваше изделие хватит точно,ручаюсь!:)....окупите затраты на дорогу да ещё и на Мальдивы себе заработаете!

Это, скорее - уверенность, а не самоуверенность. То, что не верите словам, а верите сравнению... И, правильно делаете. Так все такие, и я - тоже. Я бы, тоже посравнивал с Вашим корректором, с преогромнейшим удовольствием!
ЦАП, у меня, пока, только на макете. Недавно, получил, заказанный под него корпус. Кятайский. Но, ничего так. Сплошной ал.сплав. Тяжеленький, и с виду симпатичненький. Фактурка поверхности, такая - приятная. Согласитесь, приличное обрамление изделий - тоже важно. Если, интересно, дам фото. Закончу с текущими делами, и займусь этой темой. Тем более, что у меня, уже, человек, в Питере ждет, я ему анонсировал, около 3-х месяцев назад. Он, последовательно, ознакомленный с результатами моей деятельности, знает, что это будет,... в общем ждет. Пока - не срасталось. А вы, насчет приезда в Полтаву, и возможного клиента, это, наверное, так пошутили.

Голубицкий Евгений
29.07.2015, 23:33
А вы, насчет приезда в Полтаву, и возможного клиента, это, наверное, так пошутили.Ну почему же сразу
"пошутил"? Могу повторить приглашение: Приезжайте!:)

БОРЯ
30.07.2015, 00:03
Ну почему же сразу
"пошутил"? Могу повторить приглашение: Приезжайте!:)
А если, приму?

БОРЯ
30.07.2015, 00:20
Около 4 часов, назад, собрал финальную версию корректора. С проволочным конденсатором. Этот конденсатор, "подвергся" "усушке", "утруске", подгонке емкости. И когда, я, убедился, что, все стабильно, я его поставил на место. Потенциальному клиенту, было предложено прослушивание... Да, опять, по мобильнику. При том, что, клиент, физически, от меня находился на расстоянии 800 - 900 метров. Знаете, это, сейчас, так, принято, по ютубу, еще, по каким каналам связи. Они, наверное, довольно, кривые. Потенциальный клиент, сказал, что, финальная версия звучит эмоцианальнее, много интересных моментов. Мы, с ним встретимся, вживую, примерно, через неделю...

БОРЯ
30.07.2015, 00:24
Нисколько, не ставя, под сомнение постулаты, выраженные Анатолием Марковичем (царствие ему небесное!), пытаюсь переосмыслить технические подходы. У самого и AF7 и REN904. А... вернулся к транзисторам. Типа - прочтение заново, спортивный интерес. А, результат-то, весьма и весьма, не плох... Про ценник, и не вспоминаю...

Голубицкий Евгений
30.07.2015, 00:50
А если, приму?:):):)

БОРЯ
30.07.2015, 01:03
:):):)

Дабы, не изливать очередной поток, скорее всего, никому не нужных речей. Давайте, обсудим по Скайпу

Голубицкий Евгений
30.07.2015, 01:55
Дабы, не изливать очередной поток, скорее всего, никому не нужных речей. Давайте, обсудим по СкайпуДавайте!:)

БОРЯ
30.07.2015, 02:13
Давайте!:)

Ну, тогда, Евгений! Прошу прощения. Потревожу, по Скайпу. Всех Вам благ, и удачи!

ING
30.07.2015, 10:52
Нисколько, не ставя, под сомнение постулаты, выраженные Анатолием Марковичем (царствие ему небесное!), пытаюсь переосмыслить технические подходы. У самого и AF7 и REN904. А... вернулся к транзисторам. Типа - прочтение заново, спортивный интерес. А, результат-то, весьма и весьма, не плох... Про ценник, и не вспоминаю...

Я тоже периодически возвращаюсь.
Например, недавно разработал УВ для магнитофона. На германии - П28 и 1Т308в.
Результат очень положительный. С первых звуков слышно преимущество
над всеми кремниевыми вариантами. А всё потому, что прикупил в коллекцию Юпитер.
Намерен попробовать на корректоре, но шансов получить выигрыш почти нет.

Голубицкий Евгений
30.07.2015, 12:42
Я тоже периодически возвращаюсь.
Например, недавно разработал УВ для магнитофона. На германии - П28 и 1Т308в.
Результат очень положительный. С первых звуков слышно преимущество
над всеми кремниевыми вариантами. А вы попробуйте разработать УВ на 6Ж32П и 6Н23П....Гарантирую ещё более положительный результат!:)

Andryushka
30.07.2015, 12:54
А если, приму?

Не напрягайтесь! Пока Вам не исполнится 60 лет въезд не возможен! А вот к нам можно приглашать, если, конечно...

Малиновский Александр
30.07.2015, 14:38
Не напрягайтесь! Пока Вам не исполнится 60 лет въезд не возможен! А вот к нам можно приглашать, если, конечно...
Не надо читать на ночь советских газет. Я провёл весь отпуск на (в) Украине. Для молодых мужчин спортивного телосложения необходимо нотариально заверенное приглашение. И всё.

Andryushka
30.07.2015, 18:03
Я провёл весь отпуск на (в) Украине. Для молодых мужчин спортивного телосложения необходимо нотариально заверенное приглашение. И всё.

Чувствуется... Особенно понравилось "нотариально заверенное приглашение. И всё." Осталось только ввести требование - с печатью из администрации президента. Кстати сколько денег потребовали на границе? В смысле сколько денег должно быть на каждого въезжающего и через какой переход ехали?

Roman
31.07.2015, 02:42
Не надо читать на ночь советских газет. Я провёл весь отпуск на (в) Украине. Для молодых мужчин спортивного телосложения необходимо нотариально заверенное приглашение. И всё.

Наверное в Крыму :D ?

Малиновский Александр
31.07.2015, 09:02
Чувствуется... Особенно понравилось "нотариально заверенное приглашение. И всё." Осталось только ввести требование - с печатью из администрации президента. Кстати сколько денег потребовали на границе? В смысле сколько денег должно быть на каждого въезжающего и через какой переход ехали?
Что чувствуется?

Andryushka
31.07.2015, 09:46
Наверное в Крыму :D ?

После такой шутки я проникся ещё большим уважением к пользователю Roman!

Andryushka
31.07.2015, 09:51
Что чувствуется?

Что нанюхались хохлодерьма из первоисточников... Мой вопрос о пересечении границы остался без ответа. Жду...

valeriy vanzha
31.07.2015, 10:17
Наверное в Крыму :D ?
Это правильно, что аннексированную территорию вы относите к Украине, для международно-правовых отношений так и есть.
Для тех живет в кацаподерьме - это такая же аннексия как Судеты захваченные Гитлером и конец будет такой же.

Малиновский Александр
31.07.2015, 10:47
Что нанюхались хохлодерьма из первоисточников... Мой вопрос о пересечении границы остался без ответа. Жду...
Таможенный и пограничный контроль со стороны Украины производится в поезде Москва-Кишинёв на станции Хутор Михайловский.
О деньгах никто вопросов не задавал.
Я ехал с внуком 4 лет. Попыток сожрать его со стороны официальных и не официальных лиц Украины небыло.
Что в днр и лнр воюют добровольцы никто не скрывает. Нотариально заверенное приглашение означает, что приглашающая сторона берёт на себя ответственность, что приглашённый не окажется добровольцем. Только и всего.
А запах дерьма исходит от вас. Причём по любому поводу.

ING
31.07.2015, 12:38
А вы попробуйте разработать УВ на 6Ж32П и 6Н23П....Гарантирую ещё более положительный результат!:)
Начал пробовать 53 года назад.
Ныне у меня с десяток подобных изделий.
Сейчас проектирую с симметричным входом для очередного тангенса.

ING
31.07.2015, 12:44
Разница между Россией и Украиной приблизительно такая же,
как между транзисторами ГТ308 и 1Т308.
Сказанное выше тому свидетельство.

Andryushka
31.07.2015, 14:15
Разница между Россией и Украиной приблизительно такая же,
как между транзисторами ГТ308 и 1Т308.
Сказанное выше тому свидетельство.
А кто общепрои? Хохляндия?

Голубицкий Евгений
31.07.2015, 15:04
А кто общепрои? Ясен пень,кацапия!:D

БОРЯ
31.07.2015, 15:26
Я тоже периодически возвращаюсь.
Например, недавно разработал УВ для магнитофона. На германии - П28 и 1Т308в.
Результат очень положительный. С первых звуков слышно преимущество
над всеми кремниевыми вариантами. А всё потому, что прикупил в коллекцию Юпитер.
Намерен попробовать на корректоре, но шансов получить выигрыш почти нет.

Надо понимать, что Юпитер, у вас - 202-й. 201-й был редкостью. А 203-й, уже преподносился, как "прорыв", в смысле, целиком на кремнии. Я, уже попробовал, разные схемки на германии. Звучат, "живо", "эмоционально". Про свой ЦАП, уже писал, что на входе германиевые транзисторы. Их там, заменить нечем, лампы, просто не подходят в силу некоторых специфических требований

ИГВИН
31.07.2015, 18:18
А никак. Увы, в этом, тоже некая проблема. Я проверяю, только, на слух, других способов - нет.
http://shabad.ru/forumaml/showpost.php?p=99219&postcount=62
А это и есть - на слух.

ИГВИН
31.07.2015, 18:21
Не надо читать на ночь советских газет. Я провёл весь отпуск на (в) Украине. Для молодых мужчин спортивного телосложения необходимо нотариально заверенное приглашение.
Без бумажки ты букашка. Дожились. :(

БОРЯ
31.07.2015, 18:40
http://shabad.ru/forumaml/showpost.php?p=99219&postcount=62
А это и есть - на слух.

Ну, да, только, кто ж мне поверит, что это, действительно здорово звучит. :)

БОРЯ
31.07.2015, 18:52
Я тоже периодически возвращаюсь.
Например, недавно разработал УВ для магнитофона. На германии - П28 и 1Т308в.
Результат очень положительный. С первых звуков слышно преимущество
над всеми кремниевыми вариантами. А всё потому, что прикупил в коллекцию Юпитер.
Намерен попробовать на корректоре, но шансов получить выигрыш почти нет.

Уважаемый ING! Если, конечно, позволите. Могу дать несколько советов? Применяя П28, а лучше, наверное П27А, не забудьте про их немалую емкость коллекторного перехода. Даже, при той "низкоомной" голове Юпитера, это вещь окажется существенной. Так, что - только каскод, И можно попробовать, включение нескольких транзисторов в параллель. Иначе, Миллер вырастет во всю. Кстати, лампы здесь, все же, на входе, скорее не подойдут. ЭДС, Юпитеровской головы - ок. 300 мкВ. Можно, конечно, попробовать повышающий трансформатор. Во входном каскаде, включение ОЭ - приемлемо, при таком низком ЭДС, искажений особо не будет. Это разумеется без применения ООС. Которая, естественно, крайне не рекомендуется, особенно общая. Получив, "приличное" усиление с первого каскада, можно перейти на лампы, а можно продолжить транзисторами, но без ОЭ. Только ОК и ОБ. Кстати, в коррекции, просто замечательны "проволочные" конденсаторы. Респект Антону Степичеву! Военные аналоги П27-П28 - 1Т102 - 1Т102А. У меня таких нет. Готов прикупить.

БОРЯ
31.07.2015, 21:13
А вы попробуйте разработать УВ на 6Ж32П и 6Н23П....Гарантирую ещё более положительный результат!:)

Евгений, уважаемый! В данном случае, такое решение, думаю - не совсем, корректно. Там уровень выхода с головы (у Юпитера) - очень низкий. А вот, Вы пишите про 6Ж32П (EF86). Это - пентод. Усиление, проходная емкость. Все - ОК. А шум? У триода - ниже. Здесь, как бы, просится решение. Каскод. На двух триодах. И шум низкий, и проходной емкости нет. Не пробовали? Сильный шум, по моему опыту, весьма вреден. Дело, не в том, что он "давит" на уши, сам по себе. Я давно заметил, такую вещь. При сильном шуме, похоже, появляется некая "модуляция". Звук теряет ясность, эмоционалность. В, обшем, как-то "огрубевает". Не замечали такого?

Голубицкий Евгений
31.07.2015, 21:26
А вот, Вы пишите про 6Ж32П (EF86). Это - пентод. Усиление, проходная емкость. Все - ОК. А шум? У триода - ниже. У какого,обладающего Ку=100 триода? У 6Н2П (ЕСС83)?....считаете,что ниже?....возьмите справочник (а ещё лучше,соберите схемку и померяйте/сравните)..к вашему сведению,EF86- это малошумящий пентод,специально разработанный фирмой Телефункен для работы во входных каскадах микрофонных усилителей и УВ магнитофонов....ах да,есть еще и нувисторы: 6C62H -действительно очень малошумящий в звуковой области частот триод с Ку=90,но есть одна засадка: звучит как транзистор....

Roman
31.07.2015, 22:09
Это правильно, что аннексированную территорию вы относите к Украине, для международно-правовых отношений так и есть.
Для тех живет в кацаподерьме - это такая же аннексия как Судеты захваченные Гитлером и конец будет такой же.

Я зная ориентацию уважаемого Малиновского в вопросе Крыма решил подшутить. :D А Вы сразу начали испытывать "национальное унижение".
А на самом деле все не так, предлагаю воспринимать все как будто Киевское Динамо проиграло у себя дома Московскому Спартаку :)
А сказки про белого бычка кто у кого что аннексировал уже стало скушно слушать. Правильными бумагами все запаслись. Есть еще право народа на самоопределение и т.д. и т.м.п.

БОРЯ
31.07.2015, 22:12
У какого,обладающего Ку=100 триода? У 6Н2П (ЕСС83)?....считаете,что ниже?....возьмите справочник (а ещё лучше,соберите схемку и померяйте/сравните)..к вашему сведению,EF86- это малошумящий пентод,специально разработанный фирмой Телефункен для работы во входных каскадах микрофонных усилителей и УВ магнитофонов....ах да,есть еще и нувисторы: 6C62H -действительно очень малошумящий в звуковой области частот триод с Ку=90,но есть одна засадка: звучит как транзистор....
Евгений, я Вас не пойму. И зачем мне ходить в справочник? ДЛЯ ТРИОДА, КОЭФФИЦИЕНТ УСИЛЕНИЯ - 100, СКОРЕЕ АНОМАЛИЯ. У 6Н9С, не помню, сейчас, но, точно не 100, меньше. Я писал о КАСКОДЕ, ИЗ ДВУХ ТРИОДОВ. Там получите, и шум, ниже пентода, и усиление, на уровне пентода (почти тот же источник тока, наподобие пентода), ну, может ниже. Но, триод, всегда малошумнее пентода. 6Ж32П, правда, делалась для входных каскадов, в том числе и УВ. Шум, у нее все же великоват, посмотрите справочные данные, по крайней мере для магнитофона. 6С62Н и ее пара - 6С63Н, да, малошумящие триоды. И звучат, не очень. Есть, например, 6С3П и 6С4П. Есть Siemens, малошумящий.

Голубицкий Евгений
31.07.2015, 22:36
Есть, например, 6С3П и 6С4П. Есть Siemens, малошумящий. У 6С3П и 6С4П Ку=50,шум низкий,что обусловлено низким внутренним..по поводу каскода...6Ж32П благозвучнее,чем 6Н2П в каскоде.....ах да шум....он вполне приемлем.... "Есть Siemens":)....Ха! Ха!...много чего есть в подлунном мире....Вы бы еще вспомнили об WE417A!.....с одной оговоркой- взгляните на ценник на Ebay! (1000$ за пару год назад)

БОРЯ
31.07.2015, 23:09
У 6С3П и 6С4П Ку=50,шум низкий,что обусловлено низким внутренним..по поводу каскода...6Ж32П благозвучнее,чем 6Н2П в каскоде.....ах да шум....он вполне приемлем.... "Есть Siemens":)....Ха! Ха!...много чего есть в подлунном мире....Вы бы еще вспомнили об WE417A!.....с одной оговоркой- взгляните на ценник на Ebay! (1000$ за пару год назад)

Евгений! Вы, не хотите согласиться, потому, что Вы чувствуете свою неправоту. Если, по Siemens, говорить. Это - D3a, в триоде. Я, не знаю, текущий ценник. Думаю, не более $50 за штуку. Да, и триоды, Вы, как-то, интересно считаете. Похоже, Вы, не знакомы со схемой КАСКОД. Первая ступень - обычная, включение с "общим катодом", в анод, этой "первой" ступени, включен второй триод. У него включение с общей сеткой. Извините, я не думал, что так, придется подробно. По шумам. Эквивалентное сопротивление шумов EF86 - около 800 Ом. Это, не много, если пересчитывать на головку звукоснимателя, типа ММ. Но, у Вас, уверен, что МС. Правда, наверняка с повышающим трансформатором. Скорее всего, не меньше, чем в 10 раз. И уровень сигнала на выходе - около 3 мВ. Вернемся к триодам. У D3a (в триодном включении) эквивалентное сопротивление шумов, около 150 Ом. Т.е. в пять раз ниже EF86! Выводы делайте сами.

Голубицкий Евгений
31.07.2015, 23:41
Но, у Вас, уверен, что МС.откуда у вас эта уверенность!?:eek:....к вашему сведению,у меня 1,5 десятка (не удивляйтесь,это не много...) головок....есть как MC так и ММ и даже MI.....пьезо только нет...пока...

БОРЯ
31.07.2015, 23:46
откуда у вас эта уверенность!?:eek:....к вашему сведению,у меня 1,5 десятка (не удивляйтесь,это не много...) головок....есть как MC так и ММ и даже MI.....пьезо только нет...пока...

Хорошо. Как, говорится, в точку не попал. Так, и что, скажете про EF86 или другие лампы? Не согласны, с тем, что ламповый корректор, "прилично" работает на "уровне" ММ-головки. Это, около, 3 мВ. От МС - на мой взгляд, надо "тянуть" трансформатором.

Голубицкий Евгений
31.07.2015, 23:55
От МС - на мой взгляд, надо "тянуть" трансформатором.///естественно у меня в корректоре для MC установлены трансформаторы....

БОРЯ
01.08.2015, 00:12
///естественно у меня в корректоре для MC установлены трансформаторы....

Ну, слава Богу. Общий "потенциал" нашли. И, то радует. Правда, по другим вопросам, мы с Вами, Евгений, скорее разъедемся. Не обижайтесь. Тому виной, моя подготовка. Опыт.

Голубицкий Евгений
01.08.2015, 00:22
Тому виной, моя подготовка. Опыт.))))):):)....скорее самоуверенность.....

БОРЯ
01.08.2015, 01:06
))))):):)....скорее самоуверенность.....

Ой, самоуверенность... Я, типа, разложил, большинство головок. Подвел под них критерии. У Вас, уважаемый Евгений, все "различается"? Так, и не вопрос. Я - знаю, что Вы - истинный и весьма достойный меломан. Вы - действительно, слушаете музыку. Сам - такой. Моя самоуверенность? Хм... Может, Вы и правы. Лучше быть самоуверенным, чем, не пойми кем, и не понимающим своего места в жизни, по данному вопросу. Ах,Вы, какой! А я, еще, помучаю тогда, со своими вопросами по Скайпу. Вы - тут выступили, а у меня - вопросы. Так, что, не обессудьте, буду "замучивать"!:):):)

Голубицкий Евгений
01.08.2015, 10:54
Лучше быть самоуверенным, чем, не пойми кем, и не понимающим своего места в жизни, по данному вопросу. Ах,Вы, какой! А я, еще, помучаю тогда, со своими вопросами по Скайпу. Вы - тут выступили, а у меня - вопросы. Так, что, не обессудьте, буду "замучивать"!:):):)БОРЯ! Это вы о чем?.....сам не люблю хвастаться и хвастунов не люблю,но один раз всё таки придётся: к вашему сведению,опыт мой в аудио начался в далёком 1978-м году:тогда я собрал первый свой моно комплект, состоящий из родительского проигрывателя "Юбилейный",усилителя на МП42-П213 (любимого вами германия) и динамика 5ГДШ-1РРЗ.....до 1995 года я изготовил довольно много аудио устройств (усилители мощности и предварительные,фонокорректоры и даже один графический эквалайзер) на полупроводниках (схемы старался разрабатывать сам,а не брал готовые) некоторые из этих устройств работают и сегодня...в 1995 году я полностью перешёл на лампы и до настоящего времени собрал более сотни различных аудио-устройств,многие из которых работают и по сей день у их владельцев,некоторые даже за пределами Украины..В последние годы появился так называемый "эзотерический" опыт,не малая роль в его появлении- это заслуга этого форума (если вам невдомек,то поясню-форум имени А.М.Лихницкого имеет именно эзотерическую направленность,что резко отличает его от других аудио форумов) и лично Анатолия Марковича Лихницкого..Что касается каскода,из за которого произошёл сыр-бор,то отвечу так: я прекрасно знаком со схемотехникой ламп и полупроводников и считаю,что не все (это касается прежде всего ламп) каскады следует применять в аудио,в данном случае речь идёт об каскоде, SRPP в разных вариациях (усиленный SRPP,каскад с динамической нагрузкой и тд. и тп.)...это относится к моему эзотерическому опыту....в прочем,ваши обвинения в мой адрес уместнее прозвучали бы где нибудь на "вегалабе" или "аудиопортале",где собрались преимущественно технари......здесь на форуме есть люди,имеющие несоизмеримо больший опыт и знания применительно к аудио,чем наш с вами "опыт" вместе взятый и тем не менее,в природу своей скромности они не тыкают в глаза им на право и налево так что,убедительно вас прошу БОРЯ- будьте скромнее! По скайпу меня вопросами мучить не нужно,профессор!:)....студенческий возраст у меня давно закончился!:(:D..Мой опыт воплощен в моей системе,в том как она раскрывает музыкальный материал и доносит эмоции до слушателя.....приезжайте,слушайте,судите об моём опыте,задавайте вопросы (кстати,это относится ко всем: я всегда рад гостям)....а заочно...извините......... "Я, типа, разложил, большинство головок. Подвел под них критерии."-это ваша цитата.....к вашему сведению,половина головок у меня в работе.....так вот ответьте мне,зачем я использую для проигрывания своей коллекции винила (около 2,5 тыс.пластинок разных лет выпуска начиная с 1950-года) так много головок вместо одной?!...ответите правильно,поверю в ваш опыт....;).....а пока одно Бла-Бла-Бла!....заранее извиняюсь,если чем то обидел!

ING
01.08.2015, 11:53
Уважаемый ING! Если, конечно, позволите. Могу дать несколько советов? Применяя П28, а лучше, наверное П27А, не забудьте про их немалую емкость коллекторного перехода. Даже, при той "низкоомной" голове Юпитера, это вещь окажется существенной. Так, что - только каскод, И можно попробовать, включение нескольких транзисторов в параллель. Иначе, Миллер вырастет во всю. Кстати, лампы здесь, все же, на входе, скорее не подойдут. ЭДС, Юпитеровской головы - ок. 300 мкВ. Можно, конечно, попробовать повышающий трансформатор. Во входном каскаде, включение ОЭ - приемлемо, при таком низком ЭДС, искажений особо не будет. Это разумеется без применения ООС. Которая, естественно, крайне не рекомендуется, особенно общая. Получив, "приличное" усиление с первого каскада, можно перейти на лампы, а можно продолжить транзисторами, но без ОЭ. Только ОК и ОБ. Кстати, в коррекции, просто замечательны "проволочные" конденсаторы. Респект Антону Степичеву! Военные аналоги П27-П28 - 1Т102 - 1Т102А. У меня таких нет. Готов прикупить.
Да, 202. Взял из ностальгии.
Хорошей настройке он не поддаётся, но тем не менее, что-то в его звучании мне понравилось.
Поэтому и разработал УВ на германии для стеклоферрита.
Для стеклоферрита трудно сделать правильную коррекцию на низах - очень большой подъём требуется.
И с ёмкостью Вы правы, но я обошелся без каскода, так нелюбимого слухачами.
Тем не менее, всю полосу до 25 кГц выжал.
Не столько страшна небольшая местная ОС, как попытки использовать её для коррекции.
УВ установлен в мой маг-78. Звучит прекрасно.
Сделал и УЗ, но он не зазвучал на стекле, позже поставлю металл.
1Т102 у меня мало, а их ещё подбирать надо. П28 мне еле хватило из 50 шт.
6Ж32П в вертушке шума вообще не даёт практически.
Но для симметричного входа мне не подошла.

Andryushka
01.08.2015, 12:53
6Ж32П в вертушке шума вообще не даёт практически.
ИНГ не тиражируйте легенды о малошумности 6Ж32П! Это не малошумящая, а малофонящая лампа! Можете сами проверить на ух и заодно по даташитам.

Голубицкий Евгений
01.08.2015, 13:29
ИНГ не тиражируйте легенды о малошумности 6Ж32П! Это не малошумящая, а малофонящая лампа! Можете сами проверить на ух и заодно по даташитам.Если верить справочнику Кацнельсона и Ларионова, то таки да!(Как говорят в Одессе). А если собрать два каскада : один на ЕСС83 а другой на EF86: оба с нагрузкой в аноде (каскоды и прочую экзотику я в расчёт не беру),при прочих равных (Ку) каскад на EF86 шумит заметно меньше (численное значение в дб можете проверить сами,повторив мой опыт).

БОРЯ
04.08.2015, 19:43
Да, 202. Взял из ностальгии.
Хорошей настройке он не поддаётся, но тем не менее, что-то в его звучании мне понравилось.
Поэтому и разработал УВ на германии для стеклоферрита.
Для стеклоферрита трудно сделать правильную коррекцию на низах - очень большой подъём требуется.
И с ёмкостью Вы правы, но я обошелся без каскода, так нелюбимого слухачами.
Тем не менее, всю полосу до 25 кГц выжал.
Не столько страшна небольшая местная ОС, как попытки использовать её для коррекции.
УВ установлен в мой маг-78. Звучит прекрасно.
Сделал и УЗ, но он не зазвучал на стекле, позже поставлю металл.
1Т102 у меня мало, а их ещё подбирать надо. П28 мне еле хватило из 50 шт.
6Ж32П в вертушке шума вообще не даёт практически.
Но для симметричного входа мне не подошла.
ING приветствую! Что у Вас за стеклоферрит - не понятно. Низкоомный или высокоомный. По поводу каскода и 25 кГц. Дело, не в том, что Вы не получите без каскода, на П28 - 25 кГц, в этом проблемы нет. "Выпячивание" может начаться, там где "не ждали". Скорее, на средних. Может, кому и, понравиться. Я, сам, перед тем, как представить "публике" что-то свое, все прослушиваю. Добиваюсь некоего "общего" баланса. Про "слухачей", не любящих каскод, не совсем понял. Это, что-то типа, принципиально? За последнее время, "пристроил" несколько своих аппаратов. Приобретатели - сплошь "слухачи", долго и нудно сравнивали мою технику с другой . И везде, я "употребил" каскод. Ну, ладно, я не прав. "Ничего не слышу". А с потребителями как? Правда, я последнее время, сильно "балуюсь" разными материалами , респект Евгению Голубицкому, тут он прав. И с каждым разом, самоизготовленных резисторов и конденсаторов становится все больше...

Голубицкий Евгений
04.08.2015, 20:45
Приобретатели - сплошь "слухачи", долго и нудно сравнивали мою технику с другой . И везде, я "употребил" каскод. Ну, ладно, я не прав. "Ничего не слышу". А с потребителями как? Каюсь,раньше в своих изделиях я любил применять двух-этажную схемотехнику (каскод,SRPP .....и пр.),моим заказчикам тоже,как и вашим, нравилось т.к. сравнивали они с тем калом,что продаётся в салонах!:D В последние годы я отказался от их применения в пользу простых....возьмите и сравните,нет ничего проще,как это сделал я: все " двух-этажные" в сравнении с простым дают проигрыш- появляется какая-то "надутая" искусственность в звуке или что то ещё (объяснить сложно,нужно слушать).......кстати,известный самодельщик японец Сакума тоже в своих изделиях избегает сложных каскадов,предпочитая их простым с упором на трансформаторные....

БОРЯ
04.08.2015, 21:08
Каюсь,раньше в своих изделиях я любил применять двух-этажную схемотехнику (каскод,SRPP .....и пр.),моим заказчикам тоже,как и вашим, нравилось т.к. сравнивали они с тем калом,что продаётся в салонах!:D В последние годы я отказался от их применения в пользу простых....возьмите и сравните,нет ничего проще,как это сделал я: все " двух-этажные" в сравнении с простым дают проигрыш- появляется какая-то "надутая" искусственность в звуке или что то ещё (объяснить сложно,нужно слушать).......кстати,известный самодельщик японец Сакума тоже в своих изделиях избегает сложных каскадов,предпочитая их простым с упором на трансформаторные....

Мне - где тягаться, с признанными талантами. Безо всякой иронии. Ну слушаем мы, я и еще кто-то. До Сакумы, как до космоса. Только я, не уверен, что так. Очередное хвалебство. В Инете, и еще где. Спорить - увольте. Просьба, Сакуму, оставьте при себе. Типа, мы все "ничего не слышим". Может и так... Каждый слышит, так, как может... Ну, или хочет. Евгений! Нисколько, не пытаясь принизить Ваш, авторитет... Лениво было отвечать на Ваш предыдущий пост. Думаете, я не понимаю, зачем Вам так много головок звукоснимателей? Отдаю себе отчет, что разная музыка, с ними звучит по разному. И это - нормально. У меня, встречная просьба - уважайте и мнение оппонента. Вы - говорите, типа, эзотерический форум??? Дак, и не вопрос. У Вас, эзотерика идет в одном направлении - лампы, довоенный винтаж. Ну, да. Ну, да. И что же теперь делать любителям, ну скажем, приличного звука? А если винтажа на всех не хватает, и переплачивать никто не хочет? Вот, я и пытаюсь. А... Это, не эзотерика, скажете Вы. Да???!!! А в чем эзотерика? Всегда только в лампах? А в транзисторах, Вы ее исследовали? На Вегалаб - не пойду. И вообще, закончу, писания... Знаете, с живыми людьми, общаться намного интереснее. Я, что всегда прав?. Они, интересные вещи, мне тоже подсказывали. А форумы..................................

БОРЯ
04.08.2015, 21:18
Евгению Голубицкому. Извините, а что вы все этой Сакумой во все широты "пуляете". Вы это - слышали? А так, я понимаю, передовой колхозник из колхоза "50 лет без урожая", попытался Вам донести информацию (это я про себя). Понятно, что колхозникам место в поле, типа жито жать, и нечего им заниматься звуком, в котором они ничегошеньки не понимают (абсолютно с Вами согласен). Конечно, я - не Сакума, разве, от меня можно чего толкового ждать. Извините, что, может был, резок, груб. Обидеть никого не хотел.

Голубицкий Евгений
04.08.2015, 21:32
Думаете, я не понимаю, зачем Вам так много головок звукоснимателей? Отдаю себе отчет, что разная музыка, с ними звучит по разному.....а вот и мимо! ....придётся разъяснить самому: всё дело в том,что у ранних пластинок и более поздних различается ширина канавки: совсем ранние,выпущенные до 57-го года следует играть сферической иглой 25микрон.,с 58-го года появились первые стерео пластинки и соответственно перешли на микрозапись,их следует играть иглой 17микрон.(сферой или эллипсом).,более поздние иглой 15микрон,кроме того до 1973 года стандарт VTA,при нарезке лакового диска,был 15град.,после стал 20град....(VTA очень важный параметр,его обязательно нужно соблюдать) и соответственно,головки тех лет имели угол 15град.....

Голубицкий Евгений
04.08.2015, 21:40
Евгению Голубицкому. Извините, а что вы все этой Сакумой во все широты "пуляете". Вы это - слышали?Приобретёте такую же или большую известность на этом поприще,буду вами пулять!:Dhttp://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=1463

БОРЯ
04.08.2015, 22:06
Приобретёте такую же или большую известность на этом поприще,буду вами пулять!:Dhttp://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=1463
Евгений, спасибо. Просто, Сакумы - везде. Раскрученность, реклама. Это все, понятно. Я - давно, не доверяю никакой рекламе, и уж тем более, подобного рода. Мне известность приобрести, весьма проблематично. Так, что, скорее всего, в Ваших топовых рейтингах я не появлюсь. :) Я на этом не зацикливаюсь. Пусть идет, как идет.

Голубицкий Евгений
04.08.2015, 22:18
Евгений, спасибо. Просто, Сакумы - везде. Раскрученность, реклама. Это все, понятно.....что вам понятно?!....Вы о Сакуме ничего не знаете,впервые это имя услышали от меня,и уже становитесь в позу отрицания...

БОРЯ
04.08.2015, 22:59
....что вам понятно?!....Вы о Сакуме ничего не знаете,впервые это имя услышали от меня,и уже становитесь в позу отрицания...

Да, нет, про Сакуму слышал, последние лет 15. Может ошибаюсь - поправьте. Евгений, увжаемый! Не горячитесь так! Сакумы, Вы, скорее всего не слышали. Моих произведений, понятно, точно не слышали. Если, беспристрастно подходить, то у меня с Сакумой ничья - 0:0. Сакуму, Вы, наверняка, желали бы услышать. И я, кстати тоже! Вы, негодуете, что, я поставил себя на одну доску с Сакумой? Продолжайте дальше. Для меня существует только один авторитет - сравнение, понты - в сторону! Уже знаете, что я проиграю? Очень и очень, может быть. Я - готов принять поражение, да и не, не только от "именитого" противника, а только, если реально так и окажется. Вы, разумеется, знаете, что, я, Сакуме проиграю. А я так, не думаю. И вообще, если уверен, что "противнику" проиграешь, стоит ли, что-то делать? У меня, впереди - "дуэль" между моим "каменным" фонокорректором и именитыми ламповыми. Уже, в предвкушении , что я проиграл? Посмотрим. Соперники, ведь и правда, серьезные. Так, и я, работаю.

БОРЯ
05.08.2015, 00:24
....а вот и мимо! ....придётся разъяснить самому: всё дело в том,что у ранних пластинок и более поздних различается ширина канавки: совсем ранние,выпущенные до 57-го года следует играть сферической иглой 25микрон.,с 58-го года появились первые стерео пластинки и соответственно перешли на микрозапись,их следует играть иглой 17микрон.(сферой или эллипсом).,более поздние иглой 15микрон,кроме того до 1973 года стандарт VTA,при нарезке лакового диска,был 15град.,после стал 20град....(VTA очень важный параметр,его обязательно нужно соблюдать) и соответственно,головки тех лет имели угол 15град.....

Да, Евгений. Тут, Вы меня "поймали". Да, нет, не то, что я не знал о разных способах записи, о разной ширине дорожек и т.п. Могу к этому добавить, что и "кривая" АЧХ, по стандарту RIAA, она только по стандарту RIAA. А так, тоже разнобой. В разное время, разные производетели делали по своему. Но - тут, Вы абсолютно правы, под каждую дорожку - свою иглу. Корректирование АЧХ - совсем другая песня. У меня нет таких дисков, которые требуют сильно разных игл. Каюсь за свою убогость.

БОРЯ
05.08.2015, 01:08
БОРЯ! Это вы о чем?.....сам не люблю хвастаться и хвастунов не люблю,но один раз всё таки придётся: к вашему сведению,опыт мой в аудио начался в далёком 1978-м году:тогда я собрал первый свой моно комплект, состоящий из родительского проигрывателя "Юбилейный",усилителя на МП42-П213 (любимого вами германия) и динамика 5ГДШ-1РРЗ.....до 1995 года я изготовил довольно много аудио устройств (усилители мощности и предварительные,фонокорректоры и даже один графический эквалайзер) на полупроводниках (схемы старался разрабатывать сам,а не брал готовые) некоторые из этих устройств работают и сегодня...в 1995 году я полностью перешёл на лампы и до настоящего времени собрал более сотни различных аудио-устройств,многие из которых работают и по сей день у их владельцев,некоторые даже за пределами Украины..В последние годы появился так называемый "эзотерический" опыт,не малая роль в его появлении- это заслуга этого форума (если вам невдомек,то поясню-форум имени А.М.Лихницкого имеет именно эзотерическую направленность,что резко отличает его от других аудио форумов) и лично Анатолия Марковича Лихницкого..Что касается каскода,из за которого произошёл сыр-бор,то отвечу так: я прекрасно знаком со схемотехникой ламп и полупроводников и считаю,что не все (это касается прежде всего ламп) каскады следует применять в аудио,в данном случае речь идёт об каскоде, SRPP в разных вариациях (усиленный SRPP,каскад с динамической нагрузкой и тд. и тп.)...это относится к моему эзотерическому опыту....в прочем,ваши обвинения в мой адрес уместнее прозвучали бы где нибудь на "вегалабе" или "аудиопортале",где собрались преимущественно технари......здесь на форуме есть люди,имеющие несоизмеримо больший опыт и знания применительно к аудио,чем наш с вами "опыт" вместе взятый и тем не менее,в природу своей скромности они не тыкают в глаза им на право и налево так что,убедительно вас прошу БОРЯ- будьте скромнее! По скайпу меня вопросами мучить не нужно,профессор!:)....студенческий возраст у меня давно закончился!:(:D..Мой опыт воплощен в моей системе,в том как она раскрывает музыкальный материал и доносит эмоции до слушателя.....приезжайте,слушайте,судите об моём опыте,задавайте вопросы (кстати,это относится ко всем: я всегда рад гостям)....а заочно...извините......... "Я, типа, разложил, большинство головок. Подвел под них критерии."-это ваша цитата.....к вашему сведению,половина головок у меня в работе.....так вот ответьте мне,зачем я использую для проигрывания своей коллекции винила (около 2,5 тыс.пластинок разных лет выпуска начиная с 1950-года) так много головок вместо одной?!...ответите правильно,поверю в ваш опыт....;).....а пока одно Бла-Бла-Бла!....заранее извиняюсь,если чем то обидел!

Отвечу, на эту длинную "штуку". Я - слушаю музыку, так же, как и мои клиенты. Многословить на эту тему, не хочу. Пытался, на этом форуме, донести... Так, и с точки зрения, музыки. Понятно, все, утонуло. Куда, обычно, и тонет. У меня, интереса ни какого. С клиентами бы разобраться. Я, типа, не эзотерик, и, ничего, ни в чем - не понимаю. Я, и думать об этом не собираюсь, и мозги по этому поводу - квадратить. Дай, Бог, вам всем, хоть, что понять. Предложение, скорее всего, приму. От Евгения Голубицкого. Типа, не "засорять" форум.

ING
05.08.2015, 11:32
ИНГ не тиражируйте легенды о малошумности 6Ж32П! Это не малошумящая, а малофонящая лампа! Можете сами проверить на ух и заодно по даташитам.

Шум лучше изучать на магнитофонах, ведь сигнал там на порядок меньше.
Я и ныне ими занимаюсь иногда. Есть у меня и пара Астр-4, где 6Ж32П стоят.
Модификаций 6Ж32П много, за все ответить трудно, особенно зарубежные аналоги.
Насколько я помню, в магнитофонах 6Ж32П шумит всё-таки поменьше, чем другие лампы.
Но не намного. Да и с чего бы - ведь принцип работы не меняется.
Только подбирать надо, чтобы не микрофонила. Впрочем, и другие микрофонят.
С переходом на транзисторы стало меньше фона, но зато сначала чуть больше шума.
Появление кремния выровняло ситуацию, но не кардинально.
По вертушкам проблемы с шумом есть только на низкоомных МС головках.
Звучат только решения с трансформаторами.
Можно уменьшить шум на 3 дБ, применив симметричную схему.

ING
05.08.2015, 11:38
БОРЯ! Это вы о чем?.....сам не люблю хвастаться и хвастунов не люблю,но один раз всё таки придётся: к вашему сведению,опыт мой в аудио начался в далёком 1978-м году:тогда я собрал первый свой моно комплект, состоящий из родительского проигрывателя "Юбилейный",усилителя на МП42-П213 (любимого вами германия) и динамика 5ГДШ-1РРЗ.....до 1995 года я изготовил довольно много аудио устройств (усилители мощности и предварительные,фонокорректоры и даже один графический эквалайзер) на полупроводниках (схемы старался разрабатывать сам,а не брал готовые) некоторые из этих устройств работают и сегодня...в 1995 году я полностью перешёл на лампы и до настоящего времени собрал более сотни различных аудио-устройств,многие из которых работают и по сей день у их владельцев,некоторые даже за пределами Украины..В последние годы появился так называемый "эзотерический" опыт,не малая роль в его появлении- это заслуга этого форума (если вам невдомек,то поясню-форум имени А.М.Лихницкого имеет именно эзотерическую направленность,что резко отличает его от других аудио форумов) и лично Анатолия Марковича Лихницкого..Что касается каскода,из за которого произошёл сыр-бор,то отвечу так: я прекрасно знаком со схемотехникой ламп и полупроводников и считаю,что не все (это касается прежде всего ламп) каскады следует применять в аудио,в данном случае речь идёт об каскоде, SRPP в разных вариациях (усиленный SRPP,каскад с динамической нагрузкой и тд. и тп.)...это относится к моему эзотерическому опыту....в прочем,ваши обвинения в мой адрес уместнее прозвучали бы где нибудь на "вегалабе" или "аудиопортале",где собрались преимущественно технари......здесь на форуме есть люди,имеющие несоизмеримо больший опыт и знания применительно к аудио,чем наш с вами "опыт" вместе взятый и тем не менее,в природу своей скромности они не тыкают в глаза им на право и налево так что,убедительно вас прошу БОРЯ- будьте скромнее! По скайпу меня вопросами мучить не нужно,профессор!:)....студенческий возраст у меня давно закончился!:(:D..Мой опыт воплощен в моей системе,в том как она раскрывает музыкальный материал и доносит эмоции до слушателя.....приезжайте,слушайте,судите об моём опыте,задавайте вопросы (кстати,это относится ко всем: я всегда рад гостям)....а заочно...извините......... "Я, типа, разложил, большинство головок. Подвел под них критерии."-это ваша цитата.....к вашему сведению,половина головок у меня в работе.....так вот ответьте мне,зачем я использую для проигрывания своей коллекции винила (около 2,5 тыс.пластинок разных лет выпуска начиная с 1950-года) так много головок вместо одной?!...ответите правильно,поверю в ваш опыт....;).....а пока одно Бла-Бла-Бла!....заранее извиняюсь,если чем то обидел!

На форуме Лихницкого, который пока никто не переименовывал в "имени",
эзотерический опыт вовсе не появился, а лишь делались попытки его изучить,
исследуя старые Телефункены и проч.

БОРЯ
06.08.2015, 23:17
Не знаю, не знаю. Я - эксперементирую с разными девайсами. С лампами и транзисторами. И что? Лампы - однозначно выигрывают? А вот, и нет. Транзисторы - более "нежный" девайс. С лампами, в чем-то проще. Любой малоподготовленный индивидуум, скорее всего, легко справится с лампами. С транзисторами - не так. Надо быть, очень и очень подготовленным, примерно как я. Понимать природу работы и явлений. Я - себе поставил суперамбициозную задачу, "победить" AF7 и другие "кошерные" лампы, времен второй мировой, и от Telefunken, в фонокорректоре. В общем, процентов на 90 - уже получилось. Увы, это работа, под стать советскому НИИ. А я - таковым, вовсе не являюсь.

БОРЯ
06.08.2015, 23:22
Количество, "самоизготовленных" девайсов растет. Это - потому-что, я не удовлетворен звучанием стандартных элементов. Занимаясь, третью неделю, девайсом *фонокорректор), типа "на продажу", остаюсь все-так же не удовлетворен качеством звучания. В первую очередь, "расправляюсь" с конденсаторами, особенно в частотно-задающих цепях. Все же надеюсь на положительный исход.

БОРЯ
07.08.2015, 01:03
Да, количество самоизготовленных элементов растет. Резисторы, изготавливаю из константана. А, типа, звучит. Скажу, так, уважаемые господа, форумчане. То, что, я сделал, уверен, для вас - не звучит. Ну, а, для меня, с моим "кривейшим слухом" (вообще - ни о чем), ну, и так, для некоторого кол-ва, господ, так ведь, и тоже ничего не слышашишь, только платящих деньги.
Надоело "терзать" всякую "муйню". Типа, я - крутейший, из крутых. Я - не крутой, работаю на потребителя, и сам, "чуть-чуть" слушаю.

БОРЯ
07.08.2015, 01:13
На форуме Лихницкого, который пока никто не переименовывал в "имени",
эзотерический опыт вовсе не появился, а лишь делались попытки его изучить,
исследуя старые Телефункены и проч.

Уважаемый ING! Тут на форуме. Всех мастей. Если, Вы, заинтересованы в звучании. You are welcome. Я - человек, исследующий, и в то же время, немного (а может и много, и не чета, моим оппонетам), имеющий понятия, о том, как должно звучать. Господа, типа, Вы не знаете, не уверены, во мне. Проедем мимо. Я, МНОГО лет, в отличие от вас, большинства, изучаю, разные приемы включений. У БОЛЬШИНСТВА, У ВАС, ОПЫТА И НЕТУ!!! ЗАНЯТЬ _ НЕГДЕ!!! Вы - скорее всего, в 98%, этого - не знаете. Для ING, есть спец решение для мага - будет супер!

БОРЯ
07.08.2015, 01:51
Я - еще тут, посмотрю. И выпишу личный БАН этому форуму, для начала, месяца на три. Надоели, Вы мне, глупости писать. Пишите свои глупости, про себя. Ко мне - не обращайтесь. Или бан, на полгода, личный?

ING
07.08.2015, 11:53
Уважаемый ING! Тут на форуме. Всех мастей. Если, Вы, заинтересованы в звучании. You are welcome. Я - человек, исследующий, и в то же время, немного (а может и много, и не чета, моим оппонетам), имеющий понятия, о том, как должно звучать. Господа, типа, Вы не знаете, не уверены, во мне. Проедем мимо. Я, МНОГО лет, в отличие от вас, большинства, изучаю, разные приемы включений. У БОЛЬШИНСТВА, У ВАС, ОПЫТА И НЕТУ!!! ЗАНЯТЬ _ НЕГДЕ!!! Вы - скорее всего, в 98%, этого - не знаете. Для ING, есть спец решение для мага - будет супер!
Уважаемый Боря! Здесь народу мало и реклама почти бесполезна. И неинтересна.
Халва д.б. во рту, а не в проекте.

Andryushka
07.08.2015, 13:06
Я - еще тут, посмотрю. И выпишу личный БАН этому форуму, для начала, месяца на три. Надоели, Вы мне, глупости писать. Пишите свои глупости, про себя. Ко мне - не обращайтесь. Или бан, на полгода, личный?

Боря! А может, как приличные люди, просто застрелиться?

Andryushka
07.08.2015, 13:16
Уважаемый ING! У БОЛЬШИНСТВА, У ВАС, ОПЫТА И НЕТУ!!! ЗАНЯТЬ _ НЕГДЕ!!! Вы - скорее всего, в 98%, этого - не знаете. Для ING, есть спец решение для мага - будет супер!

Обалдеть! Какой-то засранец учит Николая Гладышева радиву любить! Хотел сказать, вы (с маленькой буквы) ему в сыновья годитесь, но понял, что такого придурка у ИНГ не может родиться по определению...

БОРЯ
19.08.2015, 22:45
Обалдеть! Тут, нет никого, кто, хоть, на, что-то - способен. Я, это знал. Зачем публике рассказывать о каких-то инновациях! О ужас! Инновации - реальные, и они есть... У меня... Но!!! Как я понял - не для вас. Тихо, помру, ну, в смысле, эту тему - закрываю. Вам - это не нужно

apegad
19.08.2015, 23:24
Инновации - реальные, и они есть... У меня...

Ну дык - рассказывайте..:)

БОРЯ
20.08.2015, 00:18
Ну дык - рассказывайте..:)
А зачем? По регионалке - мы, железно, все, отхватили. Личные продажи, идут, так себе, прилично. Хотел, типа, донестм... А, и, никому не не нужно. Так, и, не нужно... А чего, упираться? А?

БОРЯ
20.08.2015, 00:23
Мое предложение - и тему закрыть. Кольев много. Типа, все, все знают... Ясень пень, что, вообще не в теме. А, виноватый - я?! Дак, и, не вопрос, тему закрою. А, если, что, пишите, в личку - отвечу

apegad
20.08.2015, 03:31
Хотел, типа, донестм... А, и, никому не не нужно.
Так что донести?

Понятно, что порожняк и прочие сраные продажи никому не интересны..
Всех барыг ваще нужно на кол, без раздумий..

БОРЯ
03.09.2015, 04:55
Так что донести?

Понятно, что порожняк и прочие сраные продажи никому не интересны..
Всех барыг ваще нужно на кол, без раздумий..
Умейте стать "барыгой", и чего продать. Это - не так просто, у Вас, наверняка - не получится. А, так, высрач. Сам - не умею. Другие, как я, умеют много чего, но не для всех.

apegad
03.09.2015, 05:39
Умейте стать "барыгой"

Стать барыгой?:confused:
это западло

БОРЯ
04.09.2015, 02:02
Стать барыгой?:confused:
это западло
Хе-хе. Конечно, западло. У Вас и товара-то нет. Да, и продать не можете. А для меня - это ВЫСШИЙ пилотаж. Задумать, спроектировать, продать. Кстати, за очень приличные деньги. Что, думаете, дураки покупают у меня. Как бы, ровно наоборот. Это - ОЦЕНКА моего труда, Вам этого, скорее всего, не понять. А так, ну продайте, резинку от трусов, например. Пусть у Вас очередь выстроится.

apegad
04.09.2015, 04:47
Не понятно - зачем вообще торговать?
И в чём может состоять доблесть, в столь низком занятии?

БОРЯ
04.09.2015, 05:15
Не понятно - зачем вообще торговать?
И в чём может состоять доблесть, в столь низком занятии?
Да, Вы, вообще не в теме! В чем доблесть??? Ха. А то, не понимаете. Ага, в столь низком занятии. Ну, а теперь, сварганьте свой девайс.Сумеете, да чертас два. А??? А теперь продайте его. Для Вас - скидка. Продайте за любые деньги, ну какие предложат. Это - строго для Вас. У меня покупают за НОРМАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ. Ну, что-то, начинается от 1000 долларов. Можете, хоть, что-то, свое продать за указанную сумму? Хе, не хрен выпендриваться, тута. Я получаю за конкретный звук, ну и немного репутации имею.

apegad
04.09.2015, 07:27
\А теперь продайте его.
Вот я и спрашиваю - зачем продавать?
какой смысл опускаться до продаж?

sergey titov
04.09.2015, 11:01
Боря - "Алкоголь это яд". Пить вредно.

Голубицкий Евгений
04.09.2015, 14:38
Боря - "Алкоголь это яд". Пить вредно.*********************

Голубицкий Евгений
04.09.2015, 14:44
Вот я и спрашиваю - зачем продавать?
какой смысл опускаться до продаж?Смысл самый что ни на есть понятный: https://www.youtube.com/watch?v=opqcG2nefJU

apegad
04.09.2015, 16:03
Смысл самый что ни на есть понятный
разве может существовать зависимость состоятельности от продаж?
эдак, уже ниже и не упасть..

Голубицкий Евгений
04.09.2015, 19:45
разве может существовать зависимость состоятельности от продаж?
эдак, уже ниже и не упасть..Так и я об этом же!:D В ролике все сказано......Савелий Крамаров гениально сыграл!

БОРЯ
07.09.2015, 23:34
Боря - "Алкоголь это яд". Пить вредно.
Так, не ПЕЙТЕ, и с женщинами не общайтесь! ИМПОТЕНТ, Вы НАШ! Железки, Вы тоже, "родить" не можете! А писать, в школе, что-ли научили? Так, забывайте, оно, Вам не надо!

БОРЯ
07.09.2015, 23:36
разве может существовать зависимость состоятельности от продаж?
эдак, уже ниже и не упасть..
Вот, когда, продаете, и много, то самомнение, сильно повышается. А когда продать не можете, ну, или нечего. Вы, господин, не состоятельны. Хотя, Ваш девайс, может, Вам, лично нравиться. Но, вот, такая, оказия, больше, никому. Высокая оценка потребителей, повышает мою самооценку, безусловно. У Вас не так?

БОРЯ
07.09.2015, 23:38
Боря - "Алкоголь это яд". Пить вредно.
Боржоми советовать не буду. Вижу - Вам вредно!

Голубицкий Евгений
08.09.2015, 00:31
Вот, когда, продаете, и много, то самомнение, сильно повышается. А когда продать не можете, ну, или нечего. Вы, господин, не состоятельны. Хотя, Ваш девайс, может, Вам, лично нравиться. Но, вот, такая, оказия, больше, никому. Высокая оценка потребителей, повышает мою самооценку, безусловно. У Вас не так?БОРЯ! Чего вы пристали к человеку со своими продажами?! Вы что,всерьез считаете,что на форумах сидят только те,кто мечтают продавать свои поделки?

apegad
08.09.2015, 01:42
А когда продать не можете, ну, или нечего. Вы, господин, не состоятельны.
Да при чём тут продажи?
барыжничество любого вида - западло.
если просто нужны бабки - то они получаются любым путём, кроме торговли и ростовщичества..

Высокая оценка потребителей, повышает мою самооценку, безусловно. У Вас не так?
Самооценка априори не может зависеть ни от чьего постороннего мнения\действия и прочего.

БОРЯ
08.09.2015, 02:11
БОРЯ! Чего вы пристали к человеку со своими продажами?! Вы что,всерьез считаете,что на форумах сидят только те,кто мечтают продавать свои поделки?
Евгений! А я, не пристаю. Ни к кому. Это, ко мне, все время пристают, по каждому поводу. Стоило, упомянуть, что, я, что-то продаю. И тема "пошла" в рост.

БОРЯ
08.09.2015, 02:20
Да при чём тут продажи?
барыжничество любого вида - западло.
если просто нужны бабки - то они получаются любым путём, кроме торговли и ростовщичества..


Самооценка априори не может зависеть ни от чьего постороннего мнения\действия и прочего.

Продажи, и вовсе не причем. Торговля и ростовщичество... Ну, Вы спец, по этому вопросу. Интересно, сами-то, как бабки зарабатываете? Небось, типа, ничего, не делаете? А? На Госслужбе, дурака, что-лича, валяете? Описываемые Вами, "нехорошие" способы заработка, и, вправду не хороши. Для, тех, кто, сидит, на чьей-либо "шее", в первую очередь, государственной. Кто, не может произвести, никакого, полезного, на рынке продукта. Извините, даже, гавно, это, полезный, и востребованный на рынке продукт. Я, тоже, делаю, ПОЛЕЗНЫЙ, и ВОСТРЕБОВАННЫЙ, на рынке, продукт. Не гавно. Но, и мне, шевелиться надо, не то, что, вам, на готовеньком

БОРЯ
08.09.2015, 02:40
Да при чём тут продажи?
барыжничество любого вида - западло.
если просто нужны бабки - то они получаются любым путём, кроме торговли и ростовщичества..


Самооценка априори не может зависеть ни от чьего постороннего мнения\действия и прочего.

И еще, выскажу, свою мысль. Будучи, общаясь, и знаком, с московскими. Этим, тупорылым, главное, чтоб, было "круто". И бабосов побольше. А... музыку они, точно, не слушают. Я, сейчас, запускаю некий проект. Made in European Union. Продажи будут in the United States. Для заказчиков из России, постараюсь цены поднять, в 3-4 раза. То, что, происхождение из России, никто, и никогда не узнает. Лейблы будут соответствующие. Мои предложения по России - нулевые. НИЧЕГО, и НИКОГДА.

valeriy vanzha
08.09.2015, 22:04
И это правильно - покупателей из России под санкции.

ИГВИН
09.09.2015, 13:58
Пользователь

Регистрация: 28.06.2009
Адрес: UA

Этих тоже... :D
Что такое юа - никто не знает, значит - подсанкции. :cool:

Голубицкий Евгений
09.09.2015, 15:44
И еще, выскажу, свою мысль. Будучи, общаясь, и знаком, с московскими. Этим, тупорылым, главное, чтоб, было "круто". И бабосов побольше. А... музыку они, точно, не слушают. Я, сейчас, запускаю некий проект. Made in European Union. Продажи будут in the United States. Для заказчиков из России, постараюсь цены поднять, в 3-4 раза. То, что, происхождение из России, никто, и никогда не узнает. Лейблы будут соответствующие. Мои предложения по России - нулевые. НИЧЕГО, и НИКОГДА.БОРЯ? Хотите повторить путь Евгения Алёшина?......где его сейчас постоянное место проживания,вы в курсе?.....БОРЯ! А если всерьез- неужели вы такой наивный и думаете,что ваши поделки ТАМ кого то заинтересуют?....Даю бесплатный совет- не повторяйте путь глупых неудачников- берите хорошие примеры: вспомним хотя бы, Володю Шушурина (LAMM-audio)- вполне себе удачный бизнесмен от аудио. А каким образом у него всё так хорошо сложилось? Эмиграция,работа на "чужого дядю" по профилю (электроника),затем участие на выставке Хи-Фи (тамошней,а не этой фигне,которая раз в год проводится в Москве),где он демонстрировал свой пред-усилитель,который всем понравился,об нем написали в аудио-прессе,затем регистрирует свою фирму...и пошло,поехало...события происходили лет 20 назад.....сейчас всё намного жестче.... вы наивно полагаете,что звук в таком деле стоит на первом месте и даже если вам сразу повезет (в чем я очень сильно сомневаюсь) и ваши изделия попадут к "ушастому",обладающему к тому же хорошим музыкальным восприятием?!....для завоевания ТАМ места под <аудио> солнцем (впрочем и ЗДЕСЬ тоже),необходимы серьёзные денежные инвестиции (не ваши жалкие 3000-5000$),львиная доля из которых уйдет на оплату рекламы в специализированной аудио-прессе,положительных отзывов "известных в узких кругах" экспертов и создания ажиотажа вокруг вашей продукции...а на каком месте,спросите вы,тогда сам звук.....я отвечу так- Да,ни на каком.....ни на втором,ни на пятом,ни на двадцать пятом....он здесь вообще ни каким боком...Так что,БОРЯ- реальное положение дел не имеет и чего общего с вашими бурными фантазиями,подогретыми принятием горячительных напитков на ночь глядя...

valeriy vanzha
09.09.2015, 22:27
Это слишком высоко поднята планка - выпускать серийно аудиотехнику, большинство присутствующих на аудиофорумах выпускают не серийно, то бишь авторские изделия. И они как правило лучше серийных изделий, по крайней мере у лучших авторов. Но продвигать свою продукцию тоже как то нужно, вот тут у Бори как-то не получается на мой взгляд.

Адрес: UA

Этих тоже...
Что такое юа - никто не знает, значит - подсанкции.
Если знаете домен -ru. то и что такое - ua. узнать не сложно.

ИГВИН
10.09.2015, 10:51
При чём тут домен?

БОРЯ
11.09.2015, 21:18
БОРЯ? Хотите повторить путь Евгения Алёшина?......где его сейчас постоянное место проживания,вы в курсе?.....БОРЯ! А если всерьез- неужели вы такой наивный и думаете,что ваши поделки ТАМ кого то заинтересуют?....Даю бесплатный совет- не повторяйте путь глупых неудачников- берите хорошие примеры: вспомним хотя бы, Володю Шушурина (LAMM-audio)- вполне себе удачный бизнесмен от аудио. А каким образом у него всё так хорошо сложилось? Эмиграция,работа на "чужого дядю" по профилю (электроника),затем участие на выставке Хи-Фи (тамошней,а не этой фигне,которая раз в год проводится в Москве),где он демонстрировал свой пред-усилитель,который всем понравился,об нем написали в аудио-прессе,затем регистрирует свою фирму...и пошло,поехало...события происходили лет 20 назад.....сейчас всё намного жестче.... вы наивно полагаете,что звук в таком деле стоит на первом месте и даже если вам сразу повезет (в чем я очень сильно сомневаюсь) и ваши изделия попадут к "ушастому",обладающему к тому же хорошим музыкальным восприятием?!....для завоевания ТАМ места под <аудио> солнцем (впрочем и ЗДЕСЬ тоже),необходимы серьёзные денежные инвестиции (не ваши жалкие 3000-5000$),львиная доля из которых уйдет на оплату рекламы в специализированной аудио-прессе,положительных отзывов "известных в узких кругах" экспертов и создания ажиотажа вокруг вашей продукции...а на каком месте,спросите вы,тогда сам звук.....я отвечу так- Да,ни на каком.....ни на втором,ни на пятом,ни на двадцать пятом....он здесь вообще ни каким боком...Так что,БОРЯ- реальное положение дел не имеет и чего общего с вашими бурными фантазиями,подогретыми принятием горячительных напитков на ночь глядя...
Евгений, приветствую! Вы, почти, абсолютно правы, может не соглашусь, потому что не всегда, хочется принимать реальность такой, какая она есть. Ну, если это двинуть в сторону, тогда согласен на 200%. Я, не настолько наивен, как, возможно, кажусь. Понятно, что качество звучания, не на первом месте, а может и не на десятом. Хотя, мне кажется, что в какой-то момент, о нем вспомнят, и надо будет продемонстрировать. Реклама, проплаты пишущим об аппаратуре, мне, это все известно. И это, на первом месте. Будете продолжать тему горячительных напитков, могу обидеться. На самом деле, я побеспокоился о том, где взять инвестиции, то бишь деньги, на рекламные компании, проплаты и прочее.

Голубицкий Евгений
11.09.2015, 21:51
. Будете продолжать тему горячительных напитков, могу обидеться.Не буду!:)........не обижайтесь,это я от зависти написал т.к. вынужденно (гастрит замучал) крепче кофе-чая не принимаю!:(

БОРЯ
12.09.2015, 01:38
Не буду!:)........не обижайтесь,это я от зависти написал т.к. вынужденно (гастрит замучал) крепче кофе-чая не принимаю!:(
Да, понимаю. Очень жаль. Я, тут, немного разбираюсь в сухих винах

БОРЯ
12.09.2015, 01:47
Это слишком высоко поднята планка - выпускать серийно аудиотехнику, большинство присутствующих на аудиофорумах выпускают не серийно, то бишь авторские изделия. И они как правило лучше серийных изделий, по крайней мере у лучших авторов. Но продвигать свою продукцию тоже как то нужно, вот тут у Бори как-то не получается на мой взгляд.

Адрес: UA

Этих тоже...
Что такое юа - никто не знает, значит - подсанкции.
Если знаете домен -ru. то и что такое - ua. узнать не сложно.
Да, именно так. Я хочу представить, не штучный экземпляр. Прошу прощения, опять речь о продажах. В общем, "пристроил", некоторое количество экземпляров. На вполне, современных компонентах. Германиевых транзисторах, например. Большое внимание стал уделять проволочным конденсаторам (моя конструкция радикально отличается от того, что представлено в Инете), резисторы на константановом проводе. На этой букве, закончу, писать надоело, и бессмыслено. Здесь, это никому не нужно. Я, свои исследования, конечно продолжу. Как всегда, пишу в разы меньше, чем имею подтвержденного материала.

БОРЯ
12.09.2015, 02:39
Поделитесь, пожалуйста, своим "обратным" опытом. У меня опыт с Беркли Альфа, СОтМ в полной комплектации и с ЭДЕЛЬ АБС. Это три лидера в преобразовании УСБ в СПДИФ, так что насчёт "своих" будьте скромнее.
Скромнее не буду. У меня - есть!

БОРЯ
12.09.2015, 02:51
Поведую, про гуманистический пафос. Сказку про гадкого утенка, повторять не охота, как рождается прекрасный лебедь... Про регонгносцировку сил, писать, пожалуй, не буду. По, моему, все понятно, объяснил. А если, что не так... Например, если, вам нужно в аэропорт Хельсинки, второй терминал. Скажите финскому таксисту. Lentoasemaa Terminaali kaksi. Он привезет, куда скзали. Терминал один - Terminaali uksi. Приятных путешествий!:)

Roman
12.09.2015, 16:11
Скромнее не буду. У меня - есть!
Быстрее провозглашайте себя Богом, таким яснослышащим :D

БОРЯ
13.09.2015, 02:03
Уже, уже, провозгласил. Еще вопросы имеются?

apegad
13.09.2015, 03:16
Еще вопросы имеются?

ТТХ твоего ДАКа ?
ну и схемотехника, вплоть до трассировки плат, ессно.:)

БОРЯ
14.09.2015, 01:11
ТТХ твоего ДАКа ?
ну и схемотехника, вплоть до трассировки плат, ессно.:)
ТуХеХе, моего ДАКа превосходные. Я что, больной, на этом форуме, что-либо выкладывать???!!! Да, нет. Мало, того, что, разумеется, мои разработки, как всегда, секретные. А уж, для, этого форума. Занимайтесь эзотерикой, канибализмом, принимайте послания из космоса на мобильник, ну и другим, прочим. Разве, я, тут, чего, обещал? Кому?

БОРЯ
14.09.2015, 03:58
ТТХ .:)
ТуТуХэ. Ой, я старый пенек, сразу ж не сообразил, что, енто значит. А... трымвайно-тролебасное хыхяйство. Во! Ну, шож, трымваи у нас ездють, правда, по рельсам, туды-сюды. А, и тролебасы, ну, те, к канатику привязаны, ну прям, как младенец к сиське, а шоб их...

apegad
14.09.2015, 22:11
мудак ты, Боря. и нищеброд

БОРЯ
18.09.2015, 01:09
мудак ты, Боря. и нищеброд
Таки, с мудаками ж имею дело. Что поделать, если, тут, 90% мудаков, пересчитайте, может, и больше. Я ж, не Госкомитет по статистике. Ну, а про, нищебродство - алаверды. Хавайте свою хуйню, сами. Это, и хто здесь нищеброд? Мои, миллионы, просьба не считать, они не про вас, посчитаю сам.

БОРЯ
18.09.2015, 02:37
И хде, мои двенадцать стульев из харнитура хенеральши. Как ее, там. а? Харнитур был блеск, а стулья, ентого, Хгамбса, что-ли, дешевая подделка, правда с бруликами, на сто питьдесят тыщ. О, как. А вы тут. О чем разговор? Трамуваи, у нашем колхози, ездють. Тудемо, и блдин суднемо. А то как жеж, ? и у вас в колгоспи, усЁ налалитси. Ужо, ви не сумлевайтися. На то оно и колгосп. Вам- то другия жиззня не дана. У колгоспи ви. Сеять, жать. Ничеж другого ни умиете. И не пытайтиси. Вам другого не дано.

БОРЯ
20.09.2015, 22:28
ТТХ твоего ДАКа ?
ну и схемотехника, вплоть до трассировки плат, ессно.:)
Самый, глупый вопрос, о ТТХ и еще, о чем подобном, который мне был задан, за последние, лет 12. Какая "трассировка" плат? Ее, давно уже нету. Соединения, только выводами самих элементов. Печать, давно, померла.Типа, навесной монтаж. ТТХ - 0-20 кГц, устроят? Сколько информации о звучании? Ответ - НОЛЬ! Ву-аля.

БОРЯ
20.09.2015, 23:18
Apegad, объявляю, тупым и бесскомпромисным, чудаком, на букву М. Это - заслуженное звание, ТАК ДЕРЖАТЬ!!! Мои, апплодисменты, и поздравления!!! ПИсать (ударение, на первый слог), сюда, не надо. Мысли, первоклассника, мало, кому, интересны

apegad
21.09.2015, 09:28
Какая "трассировка" плат? Ее, давно уже нету. Соединения, только выводами самих элементов. Печать, давно, померла.Типа, навесной монтаж.
На ЦАПе ???????????:confused:


ТТХ - 0-20 кГц, устроят?
нет, разумеется..
подобный отстой не актуален уж лет 40

Как всегда, все мои схемы секретны. Делиться, ни с кем, и ничем - не собираюсь.
а есть ли что скрывать?
за подобным пафосом и таинственностью - всегда стоит фуфло и порожняк..

БОРЯ
23.09.2015, 04:00
а есть ли что скрывать?
за подобным пафосом и таинственностью - всегда стоит фуфло и порожняк..
Скрывать есть, чего. А подобные, типа "провокационные" вопросы задают дилетанты, которые НИЧЕГО НЕ УМЕЮТ И НИЧЕГО НЕ ИМЕЮТ. И ждут готовенького от таких профессионалов, как я. Готов предложить говененькое, на халяву, плиз.

БОРЯ
23.09.2015, 04:03
фуфло и порожняк..
Про фуфло и порожняк, о себе что ли ча? Эта, понятно, сужу о других - по себе. У самого "ПЫСАТЕЛЯ" полное фуфло и порожняк. И вообще не в теме.

ИГВИН
23.09.2015, 08:16
Поскольку ветка чистый йумор, можно и сюда.

http://cs628124.vk.me/v628124930/1c737/u5EKFYCdvwk.jpg

:D :D :D

БОРЯ
24.09.2015, 22:12
Да, и почти, юмор. Мне, странные вопросы задают, типа, ТТХ. Ну, отвечаю соответственно. У меня, девайс, нереальный (для тех, кто не верит), в полной работе, думаю, до окончания, не более месяца. Я его назвал "студийный магнитофон". Почему так, а звучит, так. Что с ним делать. Все вопросы - потом. На глупые вопросы - будут соответствуюшие ответы. Всем - всех Благ!

БОРЯ
14.10.2015, 03:31
Я покидаю этот форум. Консервантивность - не для меня. Всем участникам форума - всех Благ и Удачи!!!

ИГВИН
14.10.2015, 16:43
По актировке, врачей путевке,
Я покидаю лагеря... :)

БОРЯ
14.10.2015, 23:22
По актировке, врачей путевке,
Я покидаю лагеря... :)
:)

George62
14.03.2017, 00:00
Быстрее провозглашайте себя Богом, таким яснослышащим :D
В точку! Яснослышашим. В отличие от вас, с вашими нелепыми поделками

математик
09.05.2023, 01:53
Господи ! Я всее это прочитал !
Боря ! Хоть блок-схему увидеть можно ? Я не буду никому давать ссылки !


И по транзисторам, набросали бы чаво для обсуждения. (это не к Боре)


P.S. 21 страница ! ни о чем ! Я до сих пор под впечатлением !