PDA

Просмотр полной версии : Вопрос в теме DIY усилители


Голубицкий Евгений
14.10.2013, 15:07
Голубицкий Евгений (http://shabad.ru/forumaml/member.php?u=227)

Пользователь


Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 49
Сообщений: 1,765 / Ответ: DIY усилители.
Извиняюсь за мой вопрос - Аббас Аббасович! А как вписались в общую концепцию современные копеечные китайские панельки,в которые установлены драйверные 27-е триоды,с "самоварным золотом" на контактах?...Или это тоже элемент гармонизации?...может стоило что нибудь получше поискать?....у бомжей,к примеру? ......Вы так красочно описали подбор проводов,трансформаторных пластин.....прямо поэма.....я невольно зачитался,безусловно в литературном даре вам не откажешь.....начал рассматривать фотографии этого чуда,....и такое разочарование...

Голубицкий Евгений
14.10.2013, 15:20
Вопрос был задан Аббасу Аббасовичу в соответствующей теме http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=1611&page=15 мой вопрос он не ответил-более того-мой пост моментально был удалён а тема закрыта.....ничего,повторю его здесь...

Дима
14.10.2013, 15:57
Вопрос был задан Аббасу Аббасовичу в соответствующей теме http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=1611&page=15 мой вопрос он не ответил-более того-мой пост моментально был удалён а тема закрыта.....ничего,повторю его здесь...

Евгений, китайские деталки несут в себе 4000 лет человечеких страстей!:) На месте Аббаса надо только уметь это правильно применить ...

Голубицкий Евгений
14.10.2013, 16:04
Евгений, китайские деталки несут в себе 4000 лет человечеких страстей!:) На месте Аббаса надо только уметь это правильно применить ... ...:D...да!....помазать секретным лаком и произнести пару волшебных слов...

FranzUSSR
14.10.2013, 16:22
аудионот заказывает панельки в китае и жжужит:rolleyes:

ИГВИН
14.10.2013, 16:27
аудионот заказывает панельки в китае и жжужит:rolleyes:
Слышал я это жужжание... :D

Голубицкий Евгений
14.10.2013, 16:35
аудионот заказывает панельки в китае и жжужит:rolleyes: китайские тоже разные бывают..;)....те,в которые установлены 27-е триоды,мне хорошо знакомы,как и их "звуковые" свойства.....рассказы Аббаса Аббасовича об его успехах в подборе проводов-трансформаторных пластин-винтажных раритетных резисторов...выглядят на фоне этих панелек по меньшей мере,нелепо...

FranzUSSR
14.10.2013, 16:41
Слышал я это жужжание... :D

Недавно слушал моноблоки Анкору на сдвоенных 845 звучат весьма и весьма хорошо, панельки стоят китайские ,серьезная конструкция и цена,а насчет, что Квортруп глухой и ничего не понимает в качестве комплектующих не надо ля-ля

Серенус
14.10.2013, 16:49
Недавно слушал моноблоки Анкору на сдвоенных 845 звучат весьма и весьма хорошо, панельки стоят китайские ,серьезная конструкция и цена,а насчет, что Квортруп глухой и ничего не понимает в качестве комплектующих не надо ля-ля

Совершенно согласен. Квортрупа нести - любимый национальный спорт, хотя мне больше нравился Конквест.

kaudio
14.10.2013, 16:51
Недавно слушал моноблоки Анкору на сдвоенных 845 звучат весьма и весьма хорошо, панельки стоят китайские ,серьезная конструкция и цена,а насчет, что Квортруп глухой и ничего не понимает в качестве комплектующих не надо ля-ля

Незанимайся демагогией...АН заказывает через Токеду и понели Японские Азума.

http://www.acoustic-dimension.com/sockets/azuma-tube-sockets.htm

FranzUSSR
14.10.2013, 16:57
азуми и есть китай , хотя на сайте ан и не пахнет сией фирмой
http://www.audionote.co.uk/comp/valve_bases.shtml

kaudio
14.10.2013, 17:15
азуми и есть китай , хотя на сайте ан и не пахнет сией фирмой
http://www.audionote.co.uk/comp/valve_bases.shtml


как вам угодно,пусть будеть даже Маde in Тверь :)

abbasz
14.10.2013, 17:24
Отвечу неугомонному Голубицкому,который любит выискивать соринки в чужом глазу своим постом с классикаудио,поскольку тратить на Евгения свое драгоцйенное время и писать дважды-себя не уважать

По поводу панелек-они на самом деле портят звук не больше (а на самом деле меньше)чем толстенные ножки старых американских ламп,заполненные некачественным припоем.Или Вы думали все что винтажное это нектар и амброзия? http://classicaudio.ru/phpbb/images/smilies/biggrin.gif
Кто нибудь кроме Степичева пробовал отрывать лампам ноги и подсоединяться к выводам?
Кто то отслушивает панельки и контакты на полном серьезе как я?Или речь идет о фетишизме?
Знаете ли вы что далеко не всякий винтажный материал хорошо играет?Иногда контакты старых панелек сделаны из такой дряни,что лучше поставить современную.А радующие меня панельки РСА требуют покупки тяжелых радиол,отдельно они не продаются.

Я хорошо чувствую,куда нужно вкладывать усилия по настройке и гармонизации-лучше применить современные панельки и настроить звук проводами,припоем и прочими приемами,чем щеголять винтажными панельками и разводить монтаж как попало и чем попало,без соблюдения направлений,что наблюдается в большинстве самодельных конструкций.

abbasz
14.10.2013, 17:30
Аудионот это солидное,но коммерческое предприятие.Они умеют считать деньги.Я тоже считаю деньги и любая конструкция,которую я показал,имеет резервы улучшения звука,любой усилитель по определению это компромисс.Просто мои компромиссы полкой выше чем у большинства других,в том числе и у Голубицкого.У меня к примеру есть небольшой запас непревзойденных константановых резисторов филипс 20-х годов,но пройдет время и я перестану их ставить-я буду считать деньги.На покупку пары аппаратов филипс надо потратить пару сотен евро,чтобы выковырять резисторы,которые могут оказаться с обрывом или горелые.

А по поводу Голубицкого-когда он освоит хотя бы десятую часть приемов настройки звука и позволит себе применять нормальные резисторы и конденсаторы и лампы,а не гавно типа ВС и КБГМН,тогда пусть пойдет еще дальше и применит панельки РСА 20-х годов с медными контактами вместо современных.Только ради этих панелек придется не пожлобиться и купить радиолу РСА,потратив долларов 300

Облагородить же современный металл можно не только лаком-это делается элементарно руками,так поступает Михаил Дмитриенко,к примеру,если какие то элементы выбиваются из окружения по энергетике.

Голубицкий Евгений
14.10.2013, 17:40
...что и требовалось услышать......умный поймёт, а дурак в очередной раз купится на подобные сказки...

Голубицкий Евгений
14.10.2013, 17:44
Облагородить же современный металл можно не только лаком-это делается элементарно руками..... я еще лучше языком!:D

abbasz
14.10.2013, 17:49
что и требовалось услышать......умный поймёт, а дурак в очередной раз купится на подобные сказки...Евгений,это Вы про свои россказни о залежах винтажа у бомжей или о прекрасном звучании КБГ и ВС,превосходящем ален брэдли и сименс?:D
В любом случае в высшей степени похвальное стремление посмотреть на себя со стороны чтобы избежать имиджа клоуна.

Голубицкий Евгений
14.10.2013, 17:52
...... или о прекрасном звучании КБГ и ВС?:D
я их тоже,как и вы современные железки, научился облагораживать!:)....ален брэдли и сименс имеют меньший ресурс в этом плане!:(

ИГВИН
14.10.2013, 20:45
Недавно слушал моноблоки Анкору на сдвоенных 845 звучат весьма и весьма хорошо, панельки стоят китайские ,серьезная конструкция и цена,а насчет, что Квортруп глухой и ничего не понимает в качестве комплектующих не надо ля-ля
Я как раз Анкору не слушал, а слышал не раз другие, впрочем более бюджетные аппараты.
Владел в своё время межблоком AN-Vz. Короче, не надо мне ля-ля про суперзвук AN.

Кому-то нравится, кому-то нет, вот что на самом деле.
Мне - нет, и это я говорю исходя из своего опыта.
И ещё одно - оба усилителя (так уж совпало) слышал на ПроАках. С родными - не довелось.

Откровенно говоря, совсем не думаю, что не понравились мне те AN, которые я слышал, именно из-за панелек.
Там были более глобальные косяки.

Серенус
14.10.2013, 21:09
Владел в своё время межблоком AN-Vz. Короче, не надо мне ля-ля про суперзвук AN.


И ещё одно - оба усилителя (так уж совпало) слышал на ПроАках. С родными - не довелось.


Вот уж воистину: no comment

Голубицкий Евгений
14.10.2013, 21:29
А по поводу Голубицкого-когда он освоит хотя бы десятую часть приемов настройки звука.... Откуда вам знать,сколько приёмов настройки звука я освоил....?:eek:.....а вы сколько освоили?.....сочинять веселые рассказки с картинками и липовыми отзывами куда проще....

FranzUSSR
14.10.2013, 21:40
Я как раз Анкору не слушал, а слышал не раз другие, впрочем более бюджетные аппараты.
Владел в своё время межблоком AN-Vz. Короче, не надо мне ля-ля про суперзвук AN.

Кому-то нравится, кому-то нет, вот что на самом деле.
Мне - нет, и это я говорю исходя из своего опыта.
И ещё одно - оба усилителя (так уж совпало) слышал на ПроАках. С родными - не довелось.

Откровенно говоря, совсем не думаю, что не понравились мне те AN, которые я слышал, именно из-за панелек.
Там были более глобальные косяки.

Дело конечно вкуса,может вам транзисторы по душе,а так
у нас в рашке, что не самодельщик, то сразу Квортрупа на лопатки бросает,только вот продается по конским деньгам АУДИОНОТ;) хе хе

ИГВИН
14.10.2013, 21:53
Дело конечно вкуса,может вам транзисторы по душе,а так
у нас в рашке, что не самодельщик, то сразу Квортрупа на лопатки бросает,только вот продается по конским деньгам АУДИОНОТ;) хе хе
Пусть это будет аргументом, не возражаю.

Не трогал я однако вашего любимого Квортрупа, сдался он мне... вы сами его сюда притянули :)

А как говаривал АМЛ, в споре мнения поляризуются :)
В общем считаю разговор о Питере (хай там Серенус здравствует) закрытым, мнениями обменялись, и ладно.

ИГВИН
14.10.2013, 21:56
Да, а вот страну, в которой живёте, называть "рашкой" - не нужно.
Некомильфо.
Это как хаять женщину, с которой живешь. Даже если расстался - всё равно хаять нельзя.
Впрочем, дело Ваше, но не мог промолчать.

Roman
14.10.2013, 23:50
Дело конечно вкуса,может вам транзисторы по душе,а так
у нас в рашке, что не самодельщик, то сразу Квортрупа на лопатки бросает,только вот продается по конским деньгам АУДИОНОТ;) хе хе

Онотактники делают многие но лейбл аудионот ставит тока Квортруп
:)

Дааа... живем в рашке, а вокруг хохлы хачи чурки бульбаши чухонцы далее пиндосы лягушатники макаронники нигеры и пингвины :D:D:D

Tube Maniac
16.12.2015, 20:19
Ну и страсти у вас здесь, парни...
Может вернёмся к теме и поговорим о схемотехнике?

Голубицкий Евгений
16.12.2015, 21:35
Ну и страсти у вас здесь, парни...
Может вернёмся к теме и поговорим о схемотехнике?А что о ней говорить?:D

Tube Maniac
16.12.2015, 23:46
А что о ней говорить?:D

И правда...:confused:

Lenz
17.12.2015, 10:49
Ну и страсти у вас здесь, парни...
Может вернёмся к теме и поговорим о схемотехнике?

О чём-то конкретном? И только ли о схемотехнике усилителей? Сам я давно уже закопался в цифровые схемы.

Сергей Шабад
18.12.2015, 02:54
О чём-то конкретном? И только ли о схемотехнике усилителей? Сам я давно уже закопался в цифровые схемы.
Файлы Высокого разрешения ловите? :) 32/384?

Lenz
18.12.2015, 11:17
Сергей, зачем меня так обижать? :) Ловлю файлы 16/44100, WAV PCM, и всё это на железе уровня начала 2000х, не считая топовой флешки. Или простоту и краткость пути сигнала уже отменили?

apegad
18.12.2015, 11:30
16/44100

Отстой, даже на уровне железа конца прошлого века..

Lenz
18.12.2015, 11:37
Защитываю как отзыв от специалиста, не разбирающегося даже в двоичной арифметике :D

Сергей Шабад
18.12.2015, 13:39
Сергей, зачем меня так обижать? :) Ловлю файлы 16/44100, WAV PCM, и всё это на железе уровня начала 2000х, не считая топовой флешки. Или простоту и краткость пути сигнала уже отменили?
Вот какая появилась штука для проигрывания High Res files:
http://www.ebay.com/itm/130945714645
Микросхемы ES9018 Sabre и XMOS становятся культовыми.

Andryushka
18.12.2015, 17:43
Вот какая появилась штука для проигрывания High Res files:
http://www.ebay.com/itm/130945714645
Микросхемы ES9018 Sabre и XMOS становятся культовыми.

Экспериментировать с подобными платами нет смысла. Вы можете нарваться на какого-нибудь аббаса со всеми вытекающими... На сегодняшний день есть в виде платы общепризнанная "АВС Adel" из Швейцарии (компаньон Вейс) за 240 баков. Готовые коробочки под 2000 баков это SOtM (в полной комплектации) и Berkley Alpha. И всё! Проверено на собственной шкуре...
П.С. Это те УСБ преобразователи, которые "уделывают" самые дорогие СД-транспорты.

ИГВИН
18.12.2015, 17:55
Беркли Альфа ничто особенно не уделывает.
Такой средний уровень звука, по моим меркам. Не сказать что плохой, но и выдающимся его назвать ну никак нельзя.

Как только у производителей получается сделать выдающийся (или хотя бы очень хороший) звук ДАКа, они немедленно заключают его в цельнофрезерованный корпус и выставляют астрономический ценник.

apegad
18.12.2015, 19:11
Защитываю как отзыв от специалиста, не разбирающегося даже в двоичной арифметике :D

Разберись в математике представлений отсчётов, ну и в разрешении физических приборов, для начала..:D

Andryushka
18.12.2015, 21:17
Беркли Альфа ничто особенно не уделывает.
Такой средний уровень звука, по моим меркам. Не сказать что плохой, но и выдающимся его назвать ну никак нельзя.

Как только у производителей получается сделать выдающийся (или хотя бы очень хороший) звук ДАКа, они немедленно заключают его в цельнофрезерованный корпус и выставляют астрономический ценник.
По моему мы о разном говорим. Я писал о УСБ-СПДИФ преобразователе, как "транспорт" для файлов. Вы, наверное, о ДАК...

Сергей Шабад
19.12.2015, 03:03
"Транспорт файлов" 32B/384K USB to i2s+SPDIF+DSD256 за $49.00 на английской XMOS U8:
ebay.com/itm/141700571810 (http://ebay.com/itm/141700571810)
Вот до чего техника дошла...

ИГВИН
19.12.2015, 10:22
По моему мы о разном говорим. Я писал о УСБ-СПДИФ преобразователе, как "транспорт" для файлов. Вы, наверное, о ДАК...
Да, о ДАКе.

Andryushka
19.12.2015, 15:21
"Транспорт файлов" 32B/384K USB to i2s+SPDIF+DSD256 за $49.00 на английской XMOS U8:
ebay.com/itm/141700571810 (http://ebay.com/itm/141700571810)
Вот до чего техника дошла...

Глянул малоопытным взглядом и не увидел кварца кратного 44.1 , поэтому потому...

Lenz
20.12.2015, 22:24
И о чём это говорит? О наличии PLL в контроллере, например.

Andryushka
21.12.2015, 14:09
И о чём это говорит? О наличии PLL в контроллере, например.

Мне это говорит, что ТАКОЕ будет воспроизводить формат 16 х 44.1 на 3 балла в десятибальной системе счисления.

Rafael
19.02.2023, 19:03
здрасьте всем...
tamura tks-27 transformer- входной транс.......
каковы плюсы и минусы использования входного транса ?
стоит ли замарачиваться..?

никакой удовлетворяющей инфы в инете не нашел

Rafael
24.02.2023, 13:21
понятно..никто незнает

математик
24.02.2023, 15:42
Что это за трансформатор ? Это для мс головок ? Это для а-ля Сакума ? Даташит трансформатора ? Для чего использовать ? Как производитель позиционирует сию модель ? В какой схемотехнике использовать ? Правильно поставленный вопрос содержит в себе 80 % ответа.

Rafael
24.02.2023, 16:48
что тут непонятного,я не мастер и то знаю...
этот транс можно использовать в пред. какскад вместо входных ламп ,к примеру на 300в многие используют 6SN7,
у меня на входе 310А ленинградский клон WE...так вместо этих ставят вх. транс ..вот и все...
естессно и схема подгоняется под такой вх. каскад..
что тут непонятного?

Rafael
24.02.2023, 16:51
tamura tks-27 transformer- входной транс
пользовал его Сакума или нет незнаю...это не важно..
этот транс рекомендован многими аудиофилами..

tamura tks-27 transformer можно пользовать и в качестве повышающего для МС головок тоже.

математик
25.02.2023, 02:41
Это повышающий (step-up) трансформатор для mc головок. Вот даташит :
https://www2.big.or.jp/~sunaudio/tamura/input.html
Весьма дорогой. Сакума его использовал : см. рисунок.
Коэфф. трансформаии по моим подсчетам около 22.
Вот, собственно и все. Хороший входной тр для суперфонокорректора.