PDA

Просмотр полной версии : Мой опыт в области аудио


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8

Kanosan
11.02.2013, 23:14
Сегодня ко мне приехал долгожданный "кулек"! Американец.
Правда не без дефектов. Была погнута корзина вместе с держателями подвеса и немного из-за этого заломлена бумага...

5607 5608

5609 5610

Корзину я смог выпрямить. Завтра займусь держателями.

Дима
12.02.2013, 08:07
Виктор, опишите пожалуйста звучание бумаги в сравнении с 405 на постукивание, на потирание.

AML+
12.02.2013, 10:10
Каносан ! Я тут увидел ,что Вы открыли на Классик аудио ветку 78 об! Смелое заявление, особенно от человека , который в живую их ни когда не слышал.И вообще открывать такую ветку на форуме где меня нет и не предвидется, честно говоря, это юмор с кисточкой. Назовите мне хоть одного человека на Классик форуме кто в теме по теоретическим и практическим вопросам пластинок на 78 оборотов.С учетом нулевой квалификации в этом вопросе и модераторов упомянутого форума, обсуждение этого вопроса неизбежно превратиться в бессодержательный срач ,возглавляемый как обычно лидером интернет -быдла Виктором К ,кооторый как и ВЫ пластинок на 78 оборотов в руках не держал.
На этом форуме прошу эту тему не обсуждать и не поднимать - позже я ее разверну здесь сам.Может быть в закрытом разделе.

Серенус
12.02.2013, 11:28
Сегодня ко мне приехал долгожданный "кулек"! Американец.
Правда не без дефектов. Была погнута корзина вместе с держателями подвеса и немного из-за этого заломлена бумага...

5607 5608

5609 5610

Корзину я смог выпрямить. Завтра займусь держателями.

Каносан, как видно по картинкам, вы уже разобрали динамик и отклеили диффузор. А сам динамик-то вы проверили, он в порядке, не горелый?
И ещё, объясните пожалуйста, сколько же всего систем вы собираетесь в конце концов делать? Две, или три?

Paradoxx
12.02.2013, 11:34
.................

SIV
12.02.2013, 11:39
Виктор, какое акустическое оформление планируете делать для этого динамика?
С уважением, Сергей.

Kanosan
12.02.2013, 13:32
Виктор, опишите пожалуйста звучание бумаги в сравнении с 405 на постукивание, на потирание.
Если бумага 405-го плотная и очень тонкая, звук глухой и плотный, то у Кента она значительно толще, жестче и на простукивание звонче. Общее впечатление такое: у Кланга более интересный, плотный, глубокий звук, богатого средне-низкого тембра; в то время как у Кента более яркий, звонкий, такой весь динамичный и инертный звук, но при всём этом имеет небольшой окрас дешевого картона свернутого в трубочку.
Если 405-й — это виолончель Дюпора, то Кент — это всё же Бесси Смит... ну если утрированно, конечно. :D

Дима
12.02.2013, 13:44
Виктор спасибо, про глухой звук 405го вы хватанули, он (по крайней мере у моего) очень звонкий. У вас есть другие динамики? Сравните с ними, вот у совковых - вот это глухость!

Kanosan
12.02.2013, 13:50
Каносан, как видно по картинкам, вы уже разобрали динамик и отклеили диффузор. А сам динамик-то вы проверили, он в порядке, не горелый?
И ещё, объясните пожалуйста, сколько же всего систем вы собираетесь в конце концов делать? Две, или три?
Я ничего не отклеивал. Тканевый подвес приклеен был не к корзине а к металлическим держателям. На фото видно.
Динамик весь сборно-разборный. Мне пришлось лишь отпаять два проводка идущих от диффузора, всё остальное просто откручивается.
Я замерил динамик мультиметром, его сопротивление равно 1,1 КОм. Не знаю насколько это хорошо или плохо.
Системы будет три. Одна "кочерга от троллейбуса" с рупором, и две других на базе Конноссер, позже планирую подключить ещё сидюк.

Kanosan
12.02.2013, 13:57
Виктор спасибо, про глухой звук 405го вы хватанули, он (по крайней мере у моего) очень звонкий. У вас есть другие динамики? Сравните с ними, вот у совковых - вот это глухость!
Да, возможно. Он у меня в рупоре стоит с накрытой, плотной тканью, корзиной. Может это придает излишней глухости. Сейчас проверил ещё раз - звук глухой. :)

Kanosan
12.02.2013, 14:07
Виктор, какое акустическое оформление планируете делать для этого динамика?
С уважением, Сергей.
Пока точно не знаю, скорее всего он будет установлен в какой-нибудь корпус от приемника 30-х... Я впечатлен звучанием системы Антона Степичева, и хочу собрать что-то близкое. Этот динамик - первый шаг к реализации его аудиоконцепции у себя в системе.
http://www.shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2172

Серенус
12.02.2013, 14:56
Я ничего не отклеивал. Тканевый подвес приклеен был не к корзине а к металлическим держателям. На фото видно.
Динамик весь сборно-разборный. Мне пришлось лишь отпаять два проводка идущих от диффузора, всё остальное просто откручивается.
Я замерил динамик мультиметром, его сопротивление равно 1,1 КОм. Не знаю насколько это хорошо или плохо.
Системы будет три. Одна "кочерга от троллейбуса" с рупором, и две других на базе Конноссер, позже планирую подключить ещё сидюк.
Пардон. не разглядел. Здорово, вертушка крутится, динамик в порядке. Центровку бы не нарушить, но я верю, что всё будет тип-топ. Желаю удачи. Забьём Диме баки!

Дима
12.02.2013, 14:59
Забьём Диме баки!

Когда оклемаетесь ...:D, сделайте для приличия ещё пару попыток.:cool:

Серенус
12.02.2013, 15:45
Когда оклемаетесь ...:D, сделайте для приличия ещё пару попыток.:cool:

Патефону свою скорее включайте, а то Каносан вас перегонит.

Kanosan
17.02.2013, 15:44
Выпрямил "кулек", почистил и собрал. Центрировал "на глаз". Будет ждать своего звездного часа... в тумбочке.

5634

Kanosan
17.02.2013, 16:04
Пока ко мне едет из Америки проигрыватель, я решил сделать к нему экспоненциальный рупор из папье-маше, на подобии того как делала это раньше компания EMG.

http://www.youtube.com/watch?v=9vqIyosmAEQ&noredirect=1

Для начала нужна основа.
Первая моя попытка сделать форму (основу) не увенчалась успехом, каркас сделанный из тонкой медной проволоки -рухнул под собственной тяжестью. :D
Пришлось использовать более толстый провод...

5635

Стоит надежно. В настоящий момент облепляю его бумагой (папье-маше) и тканью, для придания конструкции устойчивости. Завершу форму -скульптурным пластилином, доведя конструкцию до точных расчетных размеров.

Рупор будет состоять из трех частей (на фото изображен скелет для первой части будущего рупора). Все будут сделаны по одному и тому же принципу папье-маше.
Рупор будет идти от тонарма Gilbert (тоже пока в пути)

5636

http://www.youtube.com/watch?v=fTTr2MdlwRk&feature=player_embedded

P.S. Современное производство реплики рупоров EMG
http://gramophonecollecting.myfastforum.org/archive/emg-horn-manufacture.__o_t__t_778.html

sat89
17.02.2013, 16:11
Завершу форму -скульптурным пластилином, доведя конструкцию до точных расчетных размеров.

P.S. Современное производство реплики рупоров EMG
http://gramophonecollecting.myfastforum.org/archive/emg-horn-manufacture.__o_t__t_778.html[/QUOTE]
У вас есть точные размеры рупора EMG ?

Kanosan
17.02.2013, 16:15
Завершу форму -скульптурным пластилином, доведя конструкцию до точных расчетных размеров.

P.S. Современное производство реплики рупоров EMG
http://gramophonecollecting.myfastforum.org/archive/emg-horn-manufacture.__o_t__t_778.html
У вас есть точные размеры рупора EMG ?
Нет. Но я нашел в сети вот этот (граммофонный экспоненциальный рупор 30-х):

5637

Им и руководствуюсь.

rustyoldkey
17.02.2013, 16:47
Выпрямил "кулек", почистил и собрал. Центрировал "на глаз". Будет ждать своего звездного часа... в тумбочке.

5634
Громкоговорители field coil способны играть и без напряжения на катушке подмагничивания. Подключаете звуковую катушку к усилителю и динамик тихо но поет.

Это к тому что можно не ждать звездного часа в тумбочке.

return
17.02.2013, 18:07
Выпрямил "кулек", почистил и собрал. Центрировал "на глаз". Будет ждать своего звездного часа... в тумбочке.

5634

маладца!

Kanosan
17.02.2013, 22:24
Громкоговорители field coil способны играть и без напряжения на катушке подмагничивания. Подключаете звуковую катушку к усилителю и динамик тихо но поет.

Это к тому что можно не ждать звездного часа в тумбочке.

В настоящий момент не к чему подключать, но за совет спасибо!!!

маладца!

Спасибо.
...
Почему-то никто ничего не высказал относительно рупора для граммофона... меня это даже как-то насторожило.

Серенус
17.02.2013, 22:47
[quote=Kanosan;70947
Почему-то никто ничего не высказал относительно рупора для граммофона... [/quote]

Да пожалуйста.
У меня, видно, слишком не развито воображение, но я с трудом представляю себе, как вы будете лепить достаточно тяжёлый скульптурный пластилин на такую шаткую и ненадёжную полутораметровую основу, как тряпка с бумагой. Почему просто нельзя было соорудить каркас из дерева и по нему уже лепить пластилин? Кроме того, мне кажется, всё это нужно делать по частям, а не городить Эйфелеву башню у себя дома, причём нижнюю часть (устье) как фигуру вращения разумнее было просто сделать по шаблону, а оставшуюся загогулину уже вылепить отдельно. ВСЁ!

Kanosan
17.02.2013, 23:11
Да пожалуйста.
У меня, видно, слишком не развито воображение, но я с трудом представляю себе, как вы будете лепить достаточно тяжёлый скульптурный пластилин на такую шаткую и ненадёжную полутораметровую основу, как тряпка с бумагой. Почему просто нельзя было соорудить каркас из дерева и по нему уже лепить пластилин? Кроме того, мне кажется, всё это нужно делать по частям, а не городить Эйфелеву башню у себя дома, причём нижнюю часть (устье) как фигуру вращения разумнее было просто сделать по шаблону, а оставшуюся загогулину уже вылепить отдельно. ВСЁ!

Хе-хе. Это всё мелочи, слава богу, да и к тому же не правда. Форма получается очень надежная. Стоит на прочном, негнущимся, сетевом кабеле. Подвязана капроновыми нитями и проклеена суперклеем. Поверх этого скелета уже лежит толстый слой клееной бумаги с тканью. Так что данная конструкция готова принимать последний, завершающий, слой из скульпт.пластилина.
Одним словом, если кроме этих нареканий на конструкцию, больше ничего нет- то (с переполненным чувством гордости за свое творение) признаю эту конструкцию совершенной и продолжаю лепить её дальше. :D
Спасибо Михаил за комментарий! Пока все в процессе и можно, на что-нибудь, при необходимости, повлиять- любое мнение для меня важно.

Kanosan
19.02.2013, 16:36
Решил выложить фото основы пока на нее не нанес пластилин...

5638

Достаточно трудоемкая работа, хочется заметить. Лепил вместе с дочерью несколько дней. Очень хорошая тренировка получилась перед самым главным процессом- изготовлением самого рупора!
Также в эту основу закладывал всякие эзотерические "фишки" в надежде что это хоть как-то в последующем поможет, сгладив возможные огрехи производства (материал не тот, не точно соблюдены размеры и т.д.). Посмотрим.
Самое главное что хочется отметить- я получаю огромное удовольствие от этого проекта! Наконец-то нашел себе хоть какое-то применение в области аудио. Хоть что-то сам сделаю.
...надеюсь что успею закончить к приезду проигрывателя. Та ещё свистопляска будет, всё это хозяйство подключать. :D

Дима
19.02.2013, 16:57
Красота - страшная сила ..:D

Kanosan
19.02.2013, 17:08
Красота - страшная сила ..:D

:D

Потом вот так вот будет:
http://www.youtube.com/watch?v=pfWuXVKZw8Y
...надеюсь. :D

5639

5640

5641

Дима
19.02.2013, 17:33
Виктор, если получится красиво, фото не выкладывайте - пожалейте Серенуса.;)

СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
19.02.2013, 19:58
Каносану: Виктор, вот что мне в Вас нравится - так это Ваш запал! Дай Бог, чтоб неудачи в аудио (а они обязательно будут) - не отбили в Вас желания строить СВОЮ систему! Удачи!!!

Серенус
19.02.2013, 22:00
:D

Потом вот так вот будет:
http://www.youtube.com/watch?v=pfWuXVKZw8Y
...надеюсь. :D

5639

5640

5641

Виктор, я понял, что вы выбрали тот рупор, который горизонтальный? А вы не боитесь, что он попросту упадёт под собственной тяжестью? Я бы всё-таки выбрал вертикальный. К тому же в нем нет такого прямоугольного колена.

Серенус
19.02.2013, 23:58
Каносану: Виктор, вот что мне в Вас нравится - так это Ваш запал! Дай Бог, чтоб неудачи в аудио (а они обязательно будут) - не отбили в Вас желания строить СВОЮ систему! Удачи!!!
Андрей, как нас учит "франкфуртская школа со своим марксистско-еврейским словоблудием": если что-то вам нравится в Викторе, то что-то при этом должно непременно и не нравиться, дабы уравновесить ваш первоначальный тезис.( хотя допускаю, что Т. Адорно, которого вы начали, наконец, почитывать, ничего подобного и не утверждал, но кто-нибудь наверняка говорил) Что же вам так не нравится в Викторе и в том, чем он занят, расскажите?
П.С. Хоть и не по теме. Не могу не согласиться с вашим оппонентом с другого форума. Очень хорошо сказано про отечественную "культуру", причём отнюдь не только про музыку. Я вам давно нечто похожее говорил, но так доходчиво, видно, не получалось. Я думаю, что кранты наступили тогда, когда вообще появился термин "классика". Мне сразу на ум приходят персонажи заказывающие, скажем, интерьер своей квартирки в стиле "классика".

СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
20.02.2013, 07:42
Оффтоп: Михаил, вот не могу я с Вами согласиться в аспекте того, что """кранты наступили тогда, когда вообще появился термин "классика" """. Как помнится - термин "классика" относительно своей музыки, и музыки современников - ввел сам Гайдн.

То-есть по-вашему- "кранты наступили" еще до Моцарта :D Ну не абсурд ли?! :D

Более того, для меня в последнее время - стерлись границы между классицизмом/романтизмом/импрессионизмом и производными. Например, любимейший мною 23-тий Моцарта : классицизм - или романтизм???? Или Седьмая симфония Прокофьева - романтизм, неоклассицизм, или еще что-то? а Дафнис Равеля - это импрессионизм или романтизм ???

Я думаю, что "кранты" и сейчас не наступили :-))) Тот-же И.С. Бах - был забыт на сотню лет!!! Даже его сыновья- не смогли предотвратить его забвение! Но история - расставляет все по своим местам!

У меня почему-то какое-то очень доброе предчувствие, относительно отечественной культуры настоящего и будущего. Не могу этого пока объяснить, но мне кажется - "кранты" - не должны наступить! Михаил, послушайте музыку ярчайшего ныне здравствующего Юрия Марковича Буцко, а именно Вторую и Третью его сюиты-симфонии. Вторая - "Из русской старины" Третья- "Господин великий Новгород" . Надеюсь, они Вам понравятся.

Серенус
20.02.2013, 11:37
Андрей, вы путаете понятие "классика" с термином "классицизм", сформировавшемся в 17 веке во времена Буало. Если углубиться ещё глубже, то можно обнаружить основы классицизма во времена семейки Караччи, с их "академией". Неужели вы этого не "проходили"?

СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
20.02.2013, 12:16
Андрей, вы путаете понятие "классика" с термином "классицизм", сформировавшемся в 17 веке во времена Буало. Если углубиться ещё глубже, то можно обнаружить основы классицизма во времена семейки Караччи, с их "академией". Неужели вы этого не "проходили"?

Да ничего я не путаю, и прекрасно понимаю значение данных слов. Вы ведь наверное обращали внимание, что я в основном использую термин "академическая" музыка.

Хорошо. А когда по-Вашему сформировалось понятие "классическая музыка" ?

Михаил, должен Вам напомнить, что Гайдн обозначил свое направление и направление соратников - именно "классикой" .
А понятие "классицизм" стало отличительным от понятия "классика" тогда, когда появился романтизм.

Kanosan
20.02.2013, 13:41
Каносану: Виктор, вот что мне в Вас нравится - так это Ваш запал! Дай Бог, чтоб неудачи в аудио (а они обязательно будут) - не отбили в Вас желания строить СВОЮ систему! Удачи!!!
Спасибо Андрей за добрые слова!!! Неудачи я не боюсь, они как правило, наоборот, пробуждают во мне ещё больше рвения.

Виктор, я понял, что вы выбрали тот рупор, который горизонтальный? А вы не боитесь, что он попросту упадёт под собственной тяжестью? Я бы всё-таки выбрал вертикальный. К тому же в нем нет такого прямоугольного колена.
Нет-нет. У меня будет что-то среднее между горизонтальным и вертикальным рупором. Гнуться он будет в начале (плавно изгибаясь должен съест метр), а далее будет прямым (горизонтальным). Когда рассчитывал как он будет гнуться, я конечно старался не допустить резких прямых углов.
Чтобы рупор не упал- я его установлю на деревянную опору или подвяжу как-нибудь.
http://www.youtube.com/watch?v=fTTr2MdlwRk&feature=player_embedded
Позже, я начерчу его в АвтоКад и покажу. Давно это хочу сделать, но все никак времени на это не могу найти.

Серенус
20.02.2013, 14:16
.
А понятие "классицизм" стало отличительным от понятия "классика" тогда, когда появился романтизм.

Что за ерунда!

СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
20.02.2013, 14:38
Что за ерунда!

Ну как хотите.

Только вот до появления романтизма - просто незачем было иметь два понятия об одном и том-же.

СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
20.02.2013, 16:55
Друзья......... вновь слушаю Дафниса = и просто оторваться не могу!!!!!!! какая ведь великая это музыка!!!!!!!! сколько романтики, нежности, страсти, любви, эротики!!!!!!! http://go2films.ru/video/dWlkPTE2ODIyNTUxNyZnaWQ9MTYyMjQ2MjY2

AML+
20.02.2013, 17:45
Друзья......... вновь слушаю Дафниса = и просто оторваться не могу!!!!!!! какая ведь великая это музыка!!!!!!!! сколько романтики, нежности, страсти, любви, эротики!!!!!!! http://go2films.ru/video/dWlkPTE2ODIyNTUxNyZnaWQ9MTYyMjQ2MjY2

А я ведь слушал Дафниса ... живьем в исполнении Ш.Мюнша с бостонским филармоническим оркестром в 1962 г.в Ленинграде.К тому же у меня есть большая подборка равелевской музыки на пластинках RCA Victor с белой собакой (первопрессы) в исполнении Мюнша и в том числе упомянутый Дафнис... только живой и чувственный....а не припомаженный покойник из инета.
Но мертвая халява наверное для Вас дороже чем мой ремастеринг? Не правда ли Андрей?

Серенус
20.02.2013, 18:26
Ну как хотите.


Да. я то, конечно, как хочу, но меня продолжает восхищать уровень преподавания в вашей "консе". Живите с миром.

СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
20.02.2013, 20:49
Да. я то, конечно, как хочу, но меня продолжает восхищать уровень преподавания в вашей "консе". Живите с миром.

Хорошо ж Вы "съехали", господин Эльберг! Андрей ! Вы нарушили одно из главных правил форумов . В следующий раз за открытое исполькование имен будете наказаны Чуть что не по вашему- сразу виноват уровень образования в киевской консе :D

Тут ведь логически все ясно, что когда появилось понятие "романтизм" - стал вопрос о точном определении предыдущей эпохи. Вот именно тогда - и появилось два различных по значению понятия - классика и классицизм . А учителя у меня были - превосходные! В частности это- рассказывали независимо друг от друга профессор Архимович, и доцент Ковалинас.

От Вас, Михаил - жду Вашу версию!

Специально связался со своим учителем, а он мне процитировал Мамардишвили: ""Возьмите таких авторов, как Данте, Кальдерон, из англичан – так называемая группа метафизических поэтов XVI века, которая завершилась Вильямом Блейком, в Испании – Кальдерон, во Франции – так называемый классицизм. (Кстати, все эти литературные деления – романтизм, классицизм, барокко, на мой взгляд, бредовые. Они не покрывают никакой реальности и служат, очевидно, чисто профессиональным интересам литературоведов, которые на этом зашифрованном языке обмениваются между собой своими знаниями. Но для реального понимания того, что происходит, эти классификации нам не годятся. Я могу доказать, например, что в каком-то смысле классическое искусство абсолютно романтично, а романтизм – классичен и т.д.""

Kanosan
21.02.2013, 20:31
Позже, я начерчу его в АвтоКад и покажу. Давно это хочу сделать, но все никак времени на это не могу найти.

5645

Roman
21.02.2013, 20:56
Специально связался со своим учителем, а он мне процитировал Мамардишвили:

Поправтье пожалуйста фамилию моего земляка на Мамардашвили .

Серенус
21.02.2013, 21:10
Поправтье пожалуйста фамилию моего земляка на Мамардашвили .

Да, такие имена необходимо писать правильно.

Roman
21.02.2013, 21:21
Да, такие имена необходимо писать правильно.
А в консе предмет философия преподается ?
Чему их, тока в консе учат :) Вот Вам Серенус Битховен больше нраится или Мацарт :) :)

Серенус
21.02.2013, 22:35
А в консе предмет философия преподается ?
Чему их, тока в консе учат :) Вот Вам Серенус Битховен больше нраится или Мацарт :) :)

Чиво, чиво? Хто?

Kanosan
21.02.2013, 22:55
Чиво, чиво? Хто?

Что хто, хто? МАЦАРТ! Писатель был такой. Эх Вы,... деревня!

P.S. Мужики, я вам не мешаю, со своими рупорами, литературу обсуждать?

Серенус
21.02.2013, 22:58
P.S. Мужики, я вам не мешаю, со своими рупорами, литературу обсуждать?

Roman, вам как? Мне не мешает. Пусть клеит.:D:D:D

Roman
22.02.2013, 00:23
Roman, вам как? Мне не мешает. Пусть клеит.:D:D:D
Каносан сам понимает, что отношение после того как он занялся делом, переменилось на ровно на пи. :)
Напротив ... я готов помочь безвозмездно. Если нужно вырезать хитрый шаблон или какую деталь то у меня есть ЧПУ. Мы живем почти рядом я в Подольске (выписался из москвы чтобы совесть была чиста), а он в москве (откажись от масковской прописки, стань хорошим человеком). Поэтому я на полном серьезе.

Kanosan
22.02.2013, 18:22
Каносан сам понимает, что отношение после того как он занялся делом, переменилось на ровно на пи. :)
Напротив ... я готов помочь безвозмездно. Если нужно вырезать хитрый шаблон или какую деталь то у меня есть ЧПУ. Мы живем почти рядом я в Подольске (выписался из москвы чтобы совесть была чиста), а он в москве (откажись от масковской прописки, стань хорошим человеком). Поэтому я на полном серьезе.

Спасибо за предложение! Конечно хотелось бы сделать всё в ручную, без помощи какой-либо автоматики, но я пока не знаю как будет производиться стыковка рупора с тонармом. Возможно что и понадобится переходник какой-нибудь. Пока трудно сказать..., так как тонарма на руках ещё нет- в пути, из Англии.

Roman
22.02.2013, 20:09
Спасибо за предложение! Конечно хотелось бы сделать всё в ручную, без помощи какой-либо автоматики, но я пока не знаю как будет производиться стыковка рупора с тонармом. Возможно что и понадобится переходник какой-нибудь. Пока трудно сказать..., так как тонарма на руках ещё нет- в пути, из Англии.
Дааа пересылка там дорогая

Серенус
22.02.2013, 21:04
но я пока не знаю как будет производиться стыковка рупора с тонармом. Возможно что и понадобится переходник какой-нибудь. Пока трудно сказать..., так как тонарма на руках ещё нет- в пути, из Англии.
Ну, вы даёте, лицемер. А я о чём вам талдычу.

Kanosan
22.02.2013, 22:04
Ну, вы даёте, лицемер. А я о чём вам талдычу.

:confused:
Ничего не понял. Михаил, я разве что-то пропустил?
Я говорю о стыковке рупора с тонармом. Вживую никогда не видел, а фотографии в сети малоинформативны. Тонарм еще не приехал, чтобы разобраться. Он должен будет пролить свет на этот вопрос. А пока что я могу только гадать как это все будет в итоге выглядеть.
Михаил, мы разве обсуждали с Вами этот вопрос? Я не помню такого, иначе бы точно сложил бы хоть какое-нибудь представление как состыковать рупор с тонармом.

Серенус
22.02.2013, 22:12
:confused:
Ничего не понял. Михаил, я разве что-то пропустил?
Я говорю о стыковке рупора с тонармом.

Я тоже. Вы сказали, что это пока для вас не приоритетно. Или это я что-то интересное пропустил?

Kanosan
22.02.2013, 22:45
Я тоже. Вы сказали, что это пока для вас не приоритетно. Или это я что-то интересное пропустил?

Мы с Вами о держателе рупора говорили. А я Роману -о том что возможно понадобится переходник к тонарму, для того чтобы подсоединить к нему рупор. И то, как я уже говорил, необходимость в таком переходнике стоит под вопросом.
Держатель, который Вы мне показали, вещь очень нужная и я его обязательно потом поставлю как опору для своей громилы.

5667

Серенус
22.02.2013, 23:23
Мы с Вами о держателе рупора говорили. А я Роману -о том что возможно понадобится переходник к тонарму, для того чтобы подсоединить к нему рупор. И то, как я уже говорил, необходимость в таком переходнике стоит под вопросом.
Держатель, который Вы мне показали, вещь очень нужная и я его обязательно потом поставлю как опору для своей громилы.

5667
Значит мы оба в терминах запутались.

вадим***
23.02.2013, 23:40
Каносан сам понимает, что отношение после того как он занялся делом, переменилось на ровно на пи. :)
Напротив ... я готов помочь безвозмездно. Если нужно вырезать хитрый шаблон или какую деталь то у меня есть ЧПУ. Мы живем почти рядом я в Подольске (выписался из москвы чтобы совесть была чиста), а он в москве (откажись от масковской прописки, стань хорошим человеком). Поэтому я на полном серьезе.

Так, так, так... а если нас Троицких и не спросили,сделали МАСКВИЧАМИ..;)Но я ХОРОШИЙ человек
зы..про ЧПУ буду иметь ввиду..Троицк и Подольск раньше вообще вместе были..т.е мы под ним жили...;)

Kanosan
24.02.2013, 01:38
Сделал две недостающие формы для хвоста рупора. Подожду пока высохнут и начну облепливать пластилином доводя до расчетных размеров.
Хочу предупредить, если кто-то решит повторить сей подвиг по изготовлению рупора из папье-маше- при высыхании бумага дает большую усадку! Поэтому, конечно лучше делать форму из дерева, как ранее мне советовал сделать Серенус, и поверх уже лепить пластилином. Или, в крайнем случае, лепить не спеша, давая просохнуть одному слою и только потом клеить следующий.
У меня, из-за того что я сразу клеил толстыми слоями на проволочный каркас- конструкция сильно деформировалась при высыхании бумаги и мне пришлось изрядно повозиться чтобы все исправить.

Серенус
24.02.2013, 11:28
Хочу предупредить, если кто-то решит повторить сей подвиг по изготовлению рупора из папье-маше- при высыхании бумага дает большую усадку! Поэтому, конечно лучше делать форму из дерева, как ранее мне советовал сделать Серенус, и поверх уже лепить пластилином. Или, в крайнем случае, лепить не спеша, давая просохнуть одному слою и только потом клеить следующий.
У меня, из-за того что я сразу клеил толстыми слоями на проволочный каркас- конструкция сильно деформировалась при высыхании бумаги и мне пришлось изрядно повозиться чтобы все исправить.

Виктор, вы рано раздаёте советы, сначала налепите на бумагу пластилин и доведите его до нужной гладкости. Я, извините, совсем не уверен в успехе и продолжаю настаивать на твердом каркасе - хоть из дерева, хоть из кирпича или алебастра с проволокой. Вы же сами изобрели свой способ и мне кажется, что это ошибка.

Kanosan
26.02.2013, 23:56
Последние новости из "Песочницы" :D

Мастер класс: лепка формы для рупора из папье-маше!

Решил все же прислушаться к словам Михаила и не стал рисковать с тяжелым пластилином, заменив его на специально приготовленную массу папье-маше. Основное преимущество данного решения- вес лепнины и низкая стоимость компонентов...

5681

Бумагу мелко размельчил и залил водой

5682

дал ей отстояться сутки. Затем выжал и ещё раз размельчил

5683

осталось только залить, заранее приготовленный состав из ПВА вместе с обойным клеем...

5684

После этого необходимо было перемешать массу и подождать, так что было время на скучные эзотерические процессы... обыкновенные шаманские танцы с бубном, призыв духа туалетной бумаги и другая скукота.

И... вуаля! масса готова!!!
Можно лепить всё что угодно:

5685

Я приступил к лепке формы.

5686

До конца сделать не хватило массы. Так что продолжение следует...

Серенус
27.02.2013, 01:10
ВСЁ !!! После подобных экзерсисов я всяческие советы вам прекращаю, делайте как хотите. Нужно было сразу предупредить, что вы не рупор, а лошадок из пипифакса и обойного клея с ПВА лепить собираетесь и не отнимать у меня время.
П.С. И что значит эта загадочная фраза: "Решил все же прислушаться к словам Михаила"? Когда и где я вам подобную ахинею советовал делать? Не нужно меня идиотом выставлять, пожалуйста.

Kanosan
27.02.2013, 01:44
ВСЁ !!! После подобных экзерсисов я всяческие советы вам прекращаю, делайте как хотите. Нужно было сразу предупредить, что вы не рупор, а лошадок из пипифакса и обойного клея с ПВА лепить собираетесь и не отнимать у меня время.

Михаил, из папье-маше делают даже мебель (Вы же это знаете), так что форма будет очень крепкой и легко примет на себя сам рупор.
После того как я закончу лепку из массы папье-маше, форма будет покрыта шпатлевкой (и зашкурина), которая выровняет шероховатую поверхность.
Почему Вы так резко отреагировали, не понимаю! Я наоборот, решил не изобретать велосипед и прислушался к Вашим словам касательно ненадежности конструкции из проволоки. Но для того чтобы не переделывать всё, я нашел другой способ - закончить форму из легкого материала.
Сейчас всё сохнет, завтра посмотрю как получится.

Roman
27.02.2013, 04:16
... Не нужно меня идиотом выставлять, пожалуйста.
Туалетная бумага точно не может быть вашей идеей ... :D
Да ... , а как насчет давления города :)

Серенус
27.02.2013, 11:04
Туалетная бумага точно не может быть вашей идеей ... :D
Да ... , а как насчет давления города :)
Какого города, Роман? Насколько я знаю, Каносан живёт в городе явно не насчитывающем миллион жителей, а вот ведь такое давление испытывает, что сделал ВСЁ по-своему.

Roman
27.02.2013, 11:45
Какого города, Роман? Насколько я знаю, Каносан живёт в городе явно не насчитывающем миллион жителей, а вот ведь такое давление испытывает, что сделал ВСЁ по-своему.

Каносан у Вас есть шанс сэкономить время. Следуйте советам Серенуса пож

Kanosan
27.02.2013, 12:32
Туалетная бумага точно не может быть вашей идеей ... :D

Зато это идея миллионов людей, занимающихся лепкой из папье-маше, по всему миру!
Так что не вижу ничего плохого в том чтобы сделать форму для рупора из массы, основным компонентом которой является туалетная бумага.

Серенус
27.02.2013, 12:58
Приношу свои извинения Каносану. Я решил, что из туалетной бумаги он собрался делать сам рупор. Хотя тот путь, которым пошёл он, кажется мне неразумным, невероятно трудоёмким и очень неточным по результатам.

Roman
27.02.2013, 13:34
Зато это идея миллионов людей, занимающихся лепкой из папье-маше, по всему миру!
Так что не вижу ничего плохого в том чтобы сделать форму для рупора из массы, основным компонентом которой является туалетная бумага.
Прошу прощенья и я подумал что сам рупор будет из туалетной бумаги ... Да осилит дорогу идущий :)

jara
27.02.2013, 13:40
Прошу прощенья и я подумал что сам рупор будет из туалетной бумаги ...

Почему бы и нет ,если только использованной..:)

Серенус
27.02.2013, 13:55
Прошу прощенья и я подумал что сам рупор будет из туалетной бумаги ... Да осилит дорогу идущий :)

Очень рад, значит не я один такой непонятливый, а то Виктор меня укоряет за предвзятое к нему отношение

вадим***
27.02.2013, 14:48
Остается МНОГО туалетной бумаги от...таджиков.Интересующих прошу писать в личку...отдам без денег.(САМОВЫВОЗ) доставки НЕТ...

AML+
05.03.2013, 17:32
Зато это идея миллионов людей, занимающихся лепкой из папье-маше, по всему миру!
Так что не вижу ничего плохого в том чтобы сделать форму для рупора из массы, основным компонентом которой является туалетная бумага.
Каносан ! Ваше общение на Саун Апе с хамом и невеждой Виктором К преврашиет Вас в в хомяка.Проверьте хвост еще не вырос?

Серенус
05.03.2013, 17:34
Каносан ! Ваше общение на Саун Апе с хамом и невеждой Виктором К преврашиет Вас в в хомяка.Проверьте хвост еще не вырос?
Анатолий Маркович, у хомяков практически нет хвоста.

AML+
05.03.2013, 18:02
Анатолий Маркович, у хомяков практически нет хвоста. Есть ! А у тех кто общается с Виктором К выростает до размера крысинова!

Kanosan
05.03.2013, 18:03
Каносан ! Ваше общение на Саун Апе с хамом и невеждой Виктором К преврашиет Вас в в хомяка.Проверьте хвост еще не вырос?
Пока не вырос... :D
Анатолий Маркович, у каждого человека есть разные стороны личности. Один и тот же человек с разными людьми проявляет себя по-разному. Разве не так? Поэтому я всегда стараюсь взывать человека к лучшим проявлениям. Для этого достаточно видеть в человеке что-то хорошее. В Викторе К, есть много хорошего как и в любом другом человеке. И пока он со мною общается "этой стороной", я буду с ним общаться по интересующим темам. А заклеймить человека всегда легко но безответственно. Пусть я лучше буду хомяком, чем предателем.

AML+
05.03.2013, 18:18
Пока не вырос... :D
Анатолий Маркович, у каждого человека есть разные стороны личности. Один и тот же человек с разными людьми проявляет себя по-разному. Разве не так? Поэтому я всегда стараюсь взывать человека к лучшим проявлениям. Для этого достаточно видеть в человеке что-то хорошее. В Викторе К, есть много хорошего как и в любом другом человеке. И пока он со мною общается "этой стороной", я буду с ним общаться по интересующим темам. А заклеймить человека всегда легко но безответственно. Пусть я лучше буду хомяком, чем предателем.
Капосан! Если бы Виктор К был бы только хамом я согласился бы с Вами скрепя сердцем ,но он полный невежда в музыке и теории сигналов. Это значит что бы на эту тему он Вам не сообщил пойдет Вам во вред! Я не имею ввиду хвост.

Kanosan
05.03.2013, 20:01
Виктор, там хомяку Уракову хвост надери, чтобы пургу не гнал.:)

:D Ну уж нет... Я лучше пойду надеру хвост своему рупору. Надоел он мне, сил никаких нет.

Серенус
05.03.2013, 20:04
Пока не вырос... :D
Анатолий Маркович, у каждого человека есть разные стороны личности. Один и тот же человек с разными людьми проявляет себя по-разному. Разве не так? Поэтому я всегда стараюсь взывать человека к лучшим проявлениям. Для этого достаточно видеть в человеке что-то хорошее. В Викторе К, есть много хорошего как и в любом другом человеке. И пока он со мною общается "этой стороной", я буду с ним общаться по интересующим темам. А заклеймить человека всегда легко но безответственно. Пусть я лучше буду хомяком, чем предателем.

Кошмар: хомяк-коллаборационист!:D

Серенус
05.03.2013, 20:31
Виктор, это вы писали, я не ошибся? Нет, нет, нет, что ещё за форма? Это какое-то новое понятие 21 века. Только содержание и больше ничего не нужно в классической музыке, она только этим представляет собой ценность.
А вы можете сообщить, какое такое содержание есть в классической музыке? Расскажите пожалуйста своими словами и с выражением краткое содержание, скажем, 32-ой бетховенской сонаты. Можно 14-ой.

abbasz
05.03.2013, 20:33
Для этого достаточно видеть в человеке что-то хорошее. В Викторе К, есть много хорошего как и в любом другом человеке. И пока он со мною общается "этой стороной", я буду с ним общаться по интересующим темам. А заклеймить человека всегда легко но безответственно. Пусть я лучше буду хомяком, чем предателем.

Много хорошего????:eek:Ну значит это так глубоко и умело спрятано,что на поверхности одно дерьмо.Хотя я не исключаю,что в бочке с каловыми массами может быть спрятана маленькая жемчужина.Желаю всем успехов в ее поиске!Хотя считаю что на свете есть занятия поприятнее,и собеседники более образованные и воспитанные.Это ж какую нехватку общения нужно испытывать,чтобы в ВК искать человека.Я бы даже на необитаемом острове предпочел бы быть один, чем с кем попало.По моему кто то уже это говорил.....Наверняка подлый удар в спину со стороны какого то классика.

Серенус
05.03.2013, 20:47
Много хорошего????:eek:Ну значит это так глубоко и умело спрятано,что на поверхности одно дерьмо.Хотя я не исключаю,что в бочке с каловыми массами может быть спрятана маленькая жемчужина.Желаю всем успехов в ее поиске!Хотя считаю что на свете есть занятия поприятнее,и собеседники более образованные и воспитанные.Это ж какую нехватку общения нужно испытывать,чтобы в ВК искать человека.Я бы даже на необитаемом острове предпочел бы быть один, чем с кем попало.По моему кто то уже это говорил.....Наверняка подлый удар в спину со стороны какого то классика.
Лучше слегка перефразировать: Я бы даже на необитаемом острове предпочел бы быть с кем попало, чем с ВК.

Kanosan
05.03.2013, 20:48
Виктор, это вы писали, я не ошибся? Нет, нет, нет, что ещё за форма? Это какое-то новое понятие 21 века. Только содержание и больше ничего не нужно в классической музыке, она только этим представляет собой ценность.
А вы можете сообщить, какое такое содержание есть в классической музыке? Расскажите пожалуйста своими словами и с выражением краткое содержание, скажем, 32-ой бетховенской сонаты. Можно 14-ой.

Когда я с произведением общаюсь, за мелодией вижу рассказ, погружаюсь в его сценарий на чувственном и сознательном уровне- то я называю такое произведение содержательным. С каким-то произведением хочется больше общаться с каким-то меньше, всегда по настроению. Целостность внутреннего содержания произведения- на мой взгляд главная цель аппаратуры, дирижера, звукозаписывающей студии, исполнителя. Для меня содержание музыкального произведения самое ценное, поэтому я люблю именно классическую музыку. Общаясь с произведением, мне кажется что я общаюсь с автором. Без этого остаются лишь звуки которые можно конечно для разнообразия разбавлять "формой", но мне это не интересно. Очень много произведений в настоящий момент закрыты для меня, и всё равно желания разбавлять картинками у меня их нет. Рассчитываю что позже, они откроются мне.
P.S.Последнее время с ума схожу по Рахманинову. Когда писал это сообщение, его музыку вспоминал.

AML+
05.03.2013, 20:51
Лучше слегка перефразировать: Я бы даже на необитаемом острове предпочел бы быть с кем попало, чем с ВК.
Каносан ! ВЫ правда видите в Викторе К что то хороше ? Что это ? Можно назвать, перечислить? И еще, Вы действительно не чувствуюете исходящий от него запах говна?Я спрашиваю это совершенно серьезно!

Kanosan
05.03.2013, 20:58
Каносан ! ВЫ правда видите в Викторе К что то хороше ? Что это ? Можно назвать, перечислить? И еще, Вы действительно не чувствуюете исходящий от него запах говна?Я спрашиваю это совершенно серьезно!

Я стараюсь не обращать внимание на плохие проявления. Да, неприятного много, но зачем это ковырять? Кому от этого будет лучше? Нравится в нем чувство юмора, активная жизненная позиция, характер. К этим качествам я и обращаюсь когда дорога с ним пересекает.

Серенус
05.03.2013, 21:13
Когда я с произведением общаюсь, за мелодией вижу рассказ, погружаюсь в его сценарий на чувственном и сознательном уровне- то я называю такое произведение содержательным.

Опять словоблудие! А вы не думаете, что то "содержание" в которое вы погрузились на "чувственном и сознательном уровне" для кого-то другого может быть совершенно другим? Согласитесь, что это нонсенс; не может же быть совершенно разных содержаний у одного и того же произведения, или это уже не содержание, а что-то другое.

Kanosan
05.03.2013, 21:18
Опять словоблудие! А вы не думаете, что то "содержание" в которое вы погрузились на "чувственном и сознательном уровне" для кого-то другого может быть совершенно другим? Согласитесь, что это нонсенс; не может же быть совершенно разных содержаний у одного и того же произведения, или это уже не содержание, а что-то другое.

Что значит словоблудие?! А какая конкретика может быть в чувственном опыте? Все искусство имеет неповторимое для каждого человека содержание, за что его и ценят, как мне всегда казалось. Причем сегодня для меня Рахманинов один, а завтра уже другой! И это совершенно нормально. Как и содержание книги, открывается уже по-другому, когда её перечитываю.

AML+
05.03.2013, 21:22
Я стараюсь не обращать внимание на плохие проявления. Да, неприятного много, но зачем это ковырять? Кому от этого будет лучше? Нравится в нем чувство юмора, активная жизненная позиция, характер. К этим качествам я и обращаюсь когда дорога с ним пересекает.
Каносан! Я должен поставить Вам не утешительный диагноз! Вы не чувствительны к добру и злу.У Вас отсутствует эстетическое чувство , а значит Вы не способны воспринимать высокое-я имею ввиду музыку.Увы!

Серенус
05.03.2013, 21:27
Каносан! Я должен поставить Вам не утешительный диагноз! Вы не чувствительны к добру и злу.У Вас отсутствует эстетическое чувство , а значит Вы не способны воспринимать высокое-я имею ввиду музыку.Увы!
Анатолий Маркович, нечувствительным к добру и злу был, как известно, Адам до своего грехопадения, т.е. самое чистое существо в мире. Вы и должны выступить для Каносана в роли Бога, пока он яблок Виктора не налопался.

Kanosan
05.03.2013, 21:28
Каносан! Я должен поставить Вам не утешительный диагноз! Вы не чувствительны к добру и злу.У Вас отсутствует эстетическое чувство , а значит Вы не способны воспринимать высокое-я имею ввиду музыку.Увы!

Анатолий Маркович, а мне кажется что я просто не участвую в ваших междоусобицах. И мое эстетическое чувство тут совсем не причем. Хотя соглашусь что оно не столь и развито, как хотелось бы. Об этом говорит то обстоятельство, что я не воспринимаю огромное количество произведений искусства.
То что я не обращаю внимание на плохое- скорее говорит не об отсутствии эстетического чувства, а о мудрости.

Серенус
05.03.2013, 21:34
Причем сегодня для меня Рахманинов один, а завтра уже другой!
Так значит, как я и сказал, это не содержание.
И в книге вчерашнего содержания быть не может, оно всегда одно. Сегодня Эдмон Дантес нашёл сокровище Спада, а назавтра уже нет?
Это и называется словоблудие: у вас "умные" слова ничего не обозначают и вы городите их без всякого смысла как плохой поэт.

Kanosan
05.03.2013, 21:39
Так значит, как я и сказал, это не содержание.
И в книге вчерашнего содержания быть не может, оно всегда одно. Сегодня Эдмон Дантес нашёл сокровище Спада, а назавтра уже нет?
Это и называется словоблудие: у вас "умные" слова ничего не обозначают и вы городите их без всякого смысла как плохой поэт.

Да что Вы такое говорите???? Вы когда-нибудь перечитывали хоть одну книгу? Содержание одно, но открывается оно совершенно по-разному каждый раз и каждому человеку по-своему! Сегодня по одним акцентам (чувственному опыту) я выстраиваю сюжет, завтра по другим я понимаю другой сюжет, передо мною открывается уже другое содержание! Сто человек спросите о каком-нибудь одном произведении- и услышите сто разных сюжетов, сто разных книг!!!
Кстати, так как Вы имеете отношение к преподавательской практике...
Самое ужасное, когда преподаватели требуют зубрить, вместо того чтобы способствовать развитию в человеке своего видения, своего понимания! Так и получается... "Эдмон Дантес нашёл сокровище Спада". Там где шаблоны - нет Людей.

Серенус
05.03.2013, 21:44
Да что Вы такое говорите???? Вы когда-нибудь перечитывали хоть одну книгу? Содержание одно
И как это называется, не словоблудие?

Kanosan
05.03.2013, 21:51
И как это называется, не словоблудие?

Вы забыли скопировать вторую часть предложения...
..."но открывается оно совершенно по-разному"
Вот так - не словоблудие!
Мы говорим о том что написано или что и как мы понимаем из того что написано? В музыке написаны ноты и воспроизводятся звуки. В книгах буквы, слова. Автор использует известные формы выражения для того чтобы передать нам СВОЕ видение, свой сценарий! Но в любом случае каждый его услышит по-своему.
На саундАпе я говорил что важны не слова и не звуки, а возможность каждому услышать, понять, для себя содержание.
Так как всё в мире - это сплошной компромисс, то нужно уметь жертвовать неважным в угоду важного. Так вот мне кажется.

AML+
05.03.2013, 22:03
Анатолий Маркович, а мне кажется что я просто не участвую в ваших междоусобицах. И мое эстетическое чувство тут совсем не причем. Хотя соглашусь что оно не столь и развито, как хотелось бы. Об этом говорит то обстоятельство, что я не воспринимаю огромное количество произведений искусства.
То что я не обращаю внимание на плохое- скорее говорит не об отсутствии эстетического чувства, а о мудрости.
Каносан ! Мудрости в Вас НОЛЬ! Это безотносительно к Виктору К. Об этом свидетельствуют все Ваши блуждания в аудио.Не умение сориентироваться среди мнений специалистов .И вообще Вы чудовищно плохо разбираетесь в людях , если называете мои взаимоотношения с Виктором К как междусобойчик.
Междусабочик между кем и кем? Между мной написавшим в области аудио более 100 популярных статей издавшим две книги, друживший с самыми авторитетными Гуру по этой тематике в СССР ,я имею ввиду профессоров Г. Войшвилло и В.К. Иофе , Безладнов ,Ишуткин , Меерович и создавшим лучшие в СССР усилитель ,проигрыватель и головку звукоснимателя ,выпустивший заводским образом более 30 компакт дисков с современными и историческими записями повернувший своими трудами мозги в нужную сторону многим может быть миллионам аудиофилов и
Виктор К ,почти мой ровестник, всю жизнь проработавший регулировшиком на предприятиях Морфизприбор в Тананроге. Спаявший в домашних условиях аудиосистему на лампах и все , далее одна злобная и лживая болтавня в сети интернет.И это при полном отсутсвии образованности как в области аудио техники , теории сигналов и цепей так и в области музыки.
И Вы это называете междусобойчик !
Капосан ! Если Вы не раскаятесь публично в сказанном я Вас заблокирую на вечно.

Kanosan
05.03.2013, 22:10
Каносан ! Мудрости в Вас НОЛЬ! Это безотносительно к Виктору К. Об этом свидетельствуют все Ваши блуждания в аудио.Не умение сориентироваться среди мнений специалистов .И вообще Вы чудовищно плохо разбираетесь в людях , если называете мои взаимоотношения с Виктором К как междусобойчик.
Междусабочик между кем и кем? Между мной написавшим в области аудио более 100 популярных статей издавшим две книги, друживший с самыми авторитетными Гуру по этой тематике в СССР ,я имею ввиду профессоров Г. Войшвилло и В.К. Иофе , Безладнов ,Ишуткин , Меерович и создавшим лучшие в СССР усилитель ,проигрыватель и головку звукоснимателя ,выпустивший заводским образом более 30 компакт дисков с современными и историческими записями повернувший своими трудами мозги в нужную сторону многим может быть миллионам аудиофилов и
Виктор К ,почти мой ровестник, всю жизнь проработавший регулировшиком на предприятиях Морфизприбор в Тананроге. Спаявший в домашних условиях аудиосистему на лампах и все , далее одна злобная и лживая болтавня в сети интернет.И это при полном отсутсвии образованности как в области аудио техники , теории сигналов и цепей так и в области музыки.
И Вы это называете междусобойчик !
Капосан ! Если Вы не раскаятесь публично в сказанном я Вас заблокирую на вечно.
Анатолий Маркович, можно по-подробнее, в чем именно мне раскаяться? Я сказал "Анатолий Маркович, а мне кажется что я просто не участвую в ваших междоусобицах." поэтому Вы сказали что у меня нет эстетического чувства. Это не так? На каком основании Вы сказали что у меня нет эстетического чувства? В том что я не чувствую говна в сообщениях Виктора К? Так? Я объяснил СВОЮ позицию по этому поводу- да, есть много неприятного, но я на это не обращаю внимание.
По Вашему за СВОЮ ЗДОРОВУЮ позицию я должен нести раскаяния? Уточните пожалуйста. И что, если не ваши междоусобные отношения приводят нас к такому общению!? Я не говорил кто авторитетней а кто нет, я не говорил что у меня какие-то особые отношения с Викторам, я лишь сказал что я не обращаю внимание на плохую сторону личности. Это моя позиция и никого я не принуждаю к тому же. Каждый вправе самостоятельно решать кто ему кто.
Раскаяться я нив чем не боюсь, и принесу при необходимости все извинения. Только мне не ясно за что!?

Серенус
05.03.2013, 22:22
"Покайся, Иваныч, тебе скидка выйдет" (М. Булгаков)
Каносан себя наверное сейчас чувствует этаким Галилеем перед священным трибуналом.

Kanosan
05.03.2013, 22:24
"Покайся, Иваныч, тебе скидка выйдет" (М. Булгаков)
Каносан себя наверное сейчас чувствует этаким Галилеем перед священным трибуналом.

ХУЖЕ! ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!

P.S. Эх, если бы так оживленно, да с такими то участниками о моем рупоре шел разговор...
а вместо этого приходится отчитываться за свои похождения на саундап.

Серенус
05.03.2013, 22:28
Самое ужасное, когда преподаватели требуют зубрить, вместо того чтобы способствовать развитию в человеке своего видения, своего понимания! Так и получается... "Эдмон Дантес нашёл сокровище Спада". Там где шаблоны - нет Людей.
Вы мне прямо глаза открыли: так Дантес НЕ нашёл сокровищ? Ну и проходимец же этот ваш Дюма, всё наврал.

Kanosan
05.03.2013, 22:33
Вы мне прямо глаза открыли: так Дантес НЕ нашёл сокровищ? Ну и проходимец же этот ваш Дюма, всё наврал.

Михаил, ну что же это такое?! Для каждого сам Дюйма, сокровища, Дантес, и т.д. совершенно свои уникальные персонажи. Каждый их чувствует по-своему, выстраивает к ним личное отношение, базирующееся на своем чувственном опыте. Сценарий книги, её содержание это маленькая жизнь, которую так же каждый проживает по-своему. И дело даже не в этом! Мало того что каждый по-своему, но и каждый открывает свою глубину произведения. Хорошие литературные произведения помогают человеку понять как самого себя так и мир, позволяют в чем-то измениться. Но ведь можно ведь и просто "прочитать" и знать рассказ. Кто у кого что стащил, кто кого убил и т.д. Как Вы это объясните? Ведь содержание то одно?!

Серенус
05.03.2013, 23:00
Михаил, ну что же это такое?! Для каждого сам Дюйма, сокровища, Дантес, и т.д. совершенно свои уникальные персонажи. Каждый их чувствует по-своему, выстраивает к ним личное отношение, базирующееся на своем чувственном опыте. Сценарий книги, её содержание это маленькая жизнь, которую так же каждый проживает по-своему. И дело даже не в этом! Мало того что каждый по-своему, но и каждый открывает свою глубину произведения. Хорошие литературные произведения помогают человеку понять как самого себя так и мир, позволяют в чем-то измениться. Но ведь можно ведь и просто "прочитать" и знать рассказ. Кто у кого что стащил, кто кого убил и т.д. Как Вы это объясните? Ведь содержание то одно?!
Но вы же сами употребили слово "содержание", а теперь увиливаете и пишите о каких-то чувствах, переживаниях и глубинах, которые к содержанию не имеют никакого отношения. Всё это базируется не на ЧТО написано, а на КАК написано. И при чём тут "содержание"? Вы постоянно противоречите сами себе и не замечаете этого. Кстати ни одной бетховенской сонаты вы так и не пересказали.

Kanosan
05.03.2013, 23:55
Но вы же сами употребили слово "содержание", а теперь увиливаете и пишите о каких-то чувствах, переживаниях и глубинах, которые к содержанию не имеют никакого отношения. Всё это базируется не на ЧТО написано, а на КАК написано. И при чём тут "содержание"? Вы постоянно противоречите сами себе и не замечаете этого. Кстати ни одной бетховенской сонаты вы так и не пересказали.

Ничего я не увиливаю! Это Вы повторяетесь. Так что, с чувством полного морального удовлетворения, могу лишь констатировать Ваше поражение в нашей с Вами дискуссии.
Что касается сонат, я не столь красноречив чтобы ярко осознавать в мысле-формах свой опыт, при прослушивании музыки, и столь же ярко его описывать. Да и к чему это? Музыка говорит со мною на другом языке, и соответственно этому я её так и переживаю. Могу лишь общие впечатления описать, и то с трудом. Язык на это не тренирован.
Кстати! Михаил, Вы не ответили на мой малюсенький вопросик:
Как Вы это объясните? Ведь содержание то одно?!

Анатолию Марковичу:
Анатолий Маркович, если я как-то задел Ваши чувства, то искренне сожалею об этом! Я не хотел! Но пожалуйста поймите меня правильно- я не могу извиняться за то что я не понимаю! Если Вы дадите мне понять ошибку, или я в течении какого-то времени пойму её сам- то я с удовольствием принесу свои извинения, никак иначе.

Серенус
05.03.2013, 23:58
Ничего я не увиливаю! Это Вы повторяетесь. Так что, с чувством полного морального удовлетворения, могу лишь констатировать Ваше поражение в нашей с Вами дискуссии.

Браво!!!!! Я полагаю, чувство "полного морального удовлетворения" вас никогда не покидает ни при каких обстоятельствах?

Серенус
06.03.2013, 00:02
Анатолию Марковичу:
Анатолий Маркович, если я как-то задел Ваши чувства, то искренне сожалею об этом! Я не хотел! Но пожалуйста поймите меня правильно- я не могу извиняться за то что я не понимаю! Если Вы дадите мне понять ошибку, или я в течении какого-то времени пойму её сам- то я с удовольствием принесу свои извинения, никак иначе.
Хотя бы мизинчик себе оттяпал и прислал бандеролью в знак покаяния. Опять улизнул.

Серенус
06.03.2013, 11:36
Это ваш первый тезис: Нет, нет, нет, что ещё за форма? Это какое-то новое понятие 21 века. Только содержание и больше ничего не нужно в классической музыке, она только этим представляет собой ценность.
А это последний: Сценарий книги, её содержание это маленькая жизнь, которую так же каждый проживает по-своему. И дело даже не в этом! Мало того что каждый по-своему, но и каждый открывает свою глубину произведения.
Вы подменяете понятие "содержание" пониманием и переживанием этого "содержания". Хочется надеяться, что не казуистически, а просто захлебнувшись в том словесном пюре, которое сами и сварили. Виктор, очень трудно говорить с человеком, который не понимает того, о чём пытается сказать. Попробуйте писать ПРОСТО, без ничего незначащих слов о чувствах, невысказанных переживаниях и прочей чуши. Почему вы считаете, что об искусстве нужно писать как институтка во время пубертатного периода? Так можно говорить бесконечно и вполне бессмысленно и при этом быть очень довольным собой и своей невероятной тонкостью и восприимчивостью.
П.С. К тому же, вольно или невольно, вы опять взяли менторский тон и монополизировали единственно правильное восприятие музыки, литературы etc, в отличии от всех остальных ничего в этом не понимающих или понимающих неправильно

Kanosan
06.03.2013, 12:28
Вы подменяете [/COLOR]понятие "содержание" пониманием и переживанием этого "содержания".
Михаил, как мне кажется, мы с Вами просто о разных вещах говорим.
Да, я говорю о переживаниях этого "содержания", так называемом чувственном познании, но вкладываю в это понимание гораздо больше смысла.
Чувственное восприятие, его свойства и особенности, сложный предмет. Он относится к гносеологии (теории познания). И если учитывать то обстоятельство что наш чувственный опыт определяет нашу реальность, то речь уже идет не только о том что я "подменяю" содержание на "понимание и переживание этого содержания", но и соответственно уже на "понимание своего неповторимого содержания" относительно своего чувственного восприятия или ощущений.
Мне кажется что Вы не принимаете тот факт, что человек рационально мыслящий, через призму чувственного опыта выстраивает (понимает), рационально, иную реальность. О чем это говорит? О том, что написав простой рассказик я его (через призму своего чувственного восприятия, опыта) вижу, понимаю, одним образом; а мой читатель, читая и сопереживая событиям рассказа, понимает его уже по-другому. Если судить поверхностно - то что я, что мой читатель понимаем одинаково один и тот же сценарий "Эдмон Дантес нашёл сокровище Спада" просто каждый по-своему его переживал..., но если попросить охарактеризовать описанные события своими словами, то будет очевидно что каждый понимает, видит, открывал, рассказ по-своему! Это и говорит о том что каждый прочитал свой рассказ. Соответственно каждый открыл в рассказе свое содержание. Как я уже и говорил, в одном случае книги позволяют переосмыслить окружающий мир, в другом же случае- они могут дать лишь информацию о том нашел ли сокровище Спада, Эдмон Дантес, или не нашел. Так же кому-то главный герой может быть симпатичен, а кому-то нет. Каждый видит своего героя. Так что дело не только в том что мы переживаем по-разному одни и те же события, а в том что у каждого эти события свои, потому что понимание этих событий на базе ощущений уникальны, чувственное восприятие различно. Так что, сколько читателей- столько и неповторимых рассказов.
Что касается музыки, то рационального содержания здесь гораздо меньше, звуки могут быть красивы, но они скучны, а вот чувственного содержания гораздо больше чем в литературных произведениях. Ведь музыка, в основном, ориентированна непосредственно на наше чувственное восприятие. Композитор, посредством известных форм выражения, отображает нам какое-то свое видение, какую-то свою картину мира. Слушатели, опять же через призму своего опыта, чувственного познания, открывают произведение по-своему. Каждый слышит одно и тоже, но открывает чувственно по своему. Это не означает что слушая Баха, кто-то слышит Чайковского! Но для каждого что Бах, что Чайковский- неповторимо свой.
Причем можно это все отнести не только к пониманию музыки, но и к пониманию целого мира. Я убежден что каждый живет в своей уникальной вселенной. От этого у меня и выстраивается вся картина мира и понимание искусства в том числе.
П.С. К тому же, вольно или невольно, вы опять взяли менторский тон и монополизировали единственно правильное восприятие музыки, литературы etc, в отличии от всех остальных ничего в этом не понимающих или понимающих неправильно
P.S. За менторский тон и словесное пюре - прошу прощения! Исправлюсь.
P.P.S. Хоть у меня и есть какое-то свое понимание искусства, но я за него отнюдь не держусь и конечно же не собираюсь провозглашать как единственно верное.

Серенус
06.03.2013, 14:41
Михаил, как мне кажется, мы с Вами просто о разных вещах говорим.

Виктор, это не МЫ говорим о разных вещах, а ВЫ говорите о разных вещах. Есть термин, обозначающий раз и навсегда то-то и то-то, а вы по своему желанию и по мере надобности придаёте ему тот или иной смысл, какой вам заблагорассудится. Это как играть в карты и по ходу игры называть карты по-разному. Сейчас это будет валет, а теперь я считаю, что это туз и я поэтому выиграл.

jara
06.03.2013, 18:02
Это как играть в карты и по ходу игры называть карты по-разному. Сейчас это будет валет, а теперь я считаю, что это туз и я поэтому выиграл.
Нo это уже табу -- область подбора винтажных деталей:D:D

Kanosan
07.03.2013, 17:02
Хочу спросить у Анатолия Марковича, или узнать мнение специалистов имеющих опыт общения с подобным типом головок, и в целом разбирающихся в их устройстве:
http://www.ebay.de/itm/J-B-WOODROFFE-early-ELECTRIC-GRAMOPHONE-PICK-UP-Tonabnehmer-1930s-RARE-as-new-/261179035143?pt=Radio_TV_Musik&hash=item3ccf7bce07#ht_1297wt_1126

Если расточить держатель металлической иглы для того чтобы можно было использовать деревянные иглы, то не потеряет ли в качестве звуковоспроизведения данная головка? Или, если головка рассчитана под металлическую иглу, то лучше не лезть с переделками?

AML+
07.03.2013, 22:21
Хочу спросить у Анатолия Марковича, или узнать мнение специалистов имеющих опыт общения с подобным типом головок, и в целом разбирающихся в их устройстве:
http://www.ebay.de/itm/J-B-WOODROFFE-early-ELECTRIC-GRAMOPHONE-PICK-UP-Tonabnehmer-1930s-RARE-as-new-/261179035143?pt=Radio_TV_Musik&hash=item3ccf7bce07#ht_1297wt_1126

Если расточить держатель металлической иглы для того чтобы можно было использовать деревянные иглы, то не потеряет ли в качестве звуковоспроизведения данная головка? Или, если головка рассчитана под металлическую иглу, то лучше не лезть с переделками?
Каносан ! Головка, про которую вы спрашиваете вам не годится .Вам нужно раздобыть RCA ( 30 гг.) Мне она обошлась 40 долларов .Нужно купить ту в которой есть висколоидный демпфер . Про переделки напишу позже.
Думаю ,что Банковскеий Вам не помошник , потому что он знает только то что подсмомотрел у меня.Физику головолок и что там растачивать он не знает и не понимает.

Kanosan
07.03.2013, 22:31
Каносан ! Головка, про которую вы спрашиваете вам не годится .Вам нужно раздобыть RCA ( 30 гг.) Мне она обошлась 40 долларов .Нужно купить ту в которой есть висколоидный демпфер . Про переделки напишу позже.
Думаю ,что Банковскеий Вам не помошник , потому что он знает только то что подсмомотрел у меня.Физику головолок и что там растачивать он не знает и не понимает.

Спасибо Анатолий Маркович! Да, я знаю что Сергей учился у Вас и перенимал идеи для своих разработок. Так же я знаю (читал в его ветке) что он серьезно подходит к воспроизведению звука посредством деревянной иглы, поэтому и хотел поинтересоваться его мнением. Ещё раз спасибо!

jara
08.03.2013, 01:51
Спасибо Анатолий Маркович! Да, я знаю что Сергей учился у Вас и перенимал идеи для своих разработок. Так же я знаю (читал в его ветке) что он серьезно подходит к воспроизведению звука посредством деревянной иглы, поэтому и хотел поинтересоваться его мнением. Ещё раз спасибо!

Все верно - культ Карго требует сверхсерьезного отношения!

AML+
08.03.2013, 12:34
Все верно - культ Карго требует сверхсерьезного отношения!
Должен позздравить склочную и лживую бабу Банковскую с 8 марта за вот это заявление :
Виктор! Меня нигде, кроме ресурса шабад, не блокировали (шабад заблокировал за то, что я единственный, кто показал откуда Лихницкий списывал свои статьи). Ныне аудиотусовка в России больше похожа на змеиный клубок
Может хоть один первоисточник приведете "моего Плагиата" или мне следут понимать Ваше заявление как клевету?
Каносан ! Спасибо за попытку призвать к вменяемости тусовку Скунс Ап.
Я помогу Вам в вопросах воспроизведения пластинок на 78 об/мин .Но у меня к Вам просьба не общаться с лживым ничтожеством Банковской.
ПС Между прочим деревянным иглами я проигрывал пластинки с 1948 г.И за 60 лет прослушивания многие из них остались видеальном состоянии.

jara
08.03.2013, 12:41
Должен позздравить склочную и лживую бабу Банковскую с 8 марта за вот это заявление :

Может хоть один первоисточник приведете "моего Плагиата" или мне следут понимать Ваше заявление как клевету?
Каносан ! Спасибо за попытку призвать к вменяемости тусовку Скунс Ап.
Я помогу Вам в вопросах воспроизведения пластинок на 78 об/мин .Но у меня к Вам просьба не общаться с лживым ничтожеством Банковской.
ПС Между прочим деревянным иглами я проигрывал пластинки с 1948 г.И за 60 лет прослушивания многие из них остались видеальном состоянии.
Анатолий Маркович, а Вы бронзовыми иглами не пробовали? Думаю вот купить -не купить..

AML+
08.03.2013, 12:54
Анатолий Маркович, а Вы бронзовыми иглами не пробовали? Думаю вот купить -не купить..
У меня нет опыта проверки износостойкости пластинок при прослушивании их бронзовыми иглами.Но я думаю что в связи с коэффициентами трения это лучше стальных.Но дерево не победимо -60 лет прослушивания пластинок деревом мне это доказало.

jara
08.03.2013, 13:09
У меня нет опыта проверки износостойкости пластинок при прослушивании их бронзовыми иглами.Но я думаю что в связи с коэффициентами трения это лучше стальных.Но дерево не победимо -60 лет прослушивания пластинок деревом мне это доказало.
Тогда попробую ,если успею /Банковски тут же бросится скупать:D:D/

Серенус
08.03.2013, 13:40
http://www.ebay.de/itm/J-B-WOODROFFE-early-ELECTRIC-GRAMOPHONE-PICK-UP-Tonabnehmer-1930s-RARE-as-new-/261179035143?pt=Radio_TV_Musik&hash=item3ccf7bce07#ht_1297wt_1126



Каносан , а зачем вообще вам такая головка, если вы делаете граммофон?

AML+
08.03.2013, 14:13
Капосан ! Раньше в дореволюционной России в приличном обществе, если кто то изобличен во лжи, то доступ этого человека в общество закрыт .Если кто либо поддерживает отношение, с лжецом то общество его осуждает.Я придерживаюсь аналогичных правил и Вам настоятельно рекомендую.
Банковский лжец и клеветник и единственный для него выход в настоящий момент из сложившейся ситуации и возможность смыть с себя пятно это предьявить общественности статьи -первоисточники, с которых я якобы списывал свои статьи.Я думаю ,что если Вы хотите с ним далее общаться ( я не возражаю) Вы должны его попросить предъявить ссылки на первоисточники моих статей.
Вторая его ложь (что надеюсь подтвердит С. Шабад, это то что заблакирован он ( Банковский) был Шабадом , якобы за раскрытие тайны плагиата Лихницкого.
Так вот заблакирован Банковский Был за хамство и грубость в мой адрес , после того как я отказался назвать Банковского своим преемником.
для доказательства этого можно конечно поднять архивы форума , хотя хамство Банковского было в свое время удалено., но есть свидетели уважаемые Аббас , Степичев , Шабад.

Сергей Шабад
08.03.2013, 15:01
Должен позздравить склочную и лживую бабу Банковскую с 8 марта за вот это заявление :
Виктор! Меня нигде, кроме ресурса шабад, не блокировали (шабад заблокировал за то, что я единственный, кто показал откуда Лихницкий списывал свои статьи). Ныне аудиотусовка в России больше похожа на змеиный клубок http://forum.soundup.ru/images/smilies/icon_e_smile.gif .
Если Вам нужно и интересно мое мнение - наберите в скайпе мое имя, пообщайтесь со мной реально и узнайте искомые знания.
Предупреждаю - Вас могут подвергнуть гонениям на шабад форуме за факт общение со мной http://forum.soundup.ru/images/smilies/icon_e_biggrin.gif .

Консультацию дам только при одном условии ( подробности при личной беседе).
Анатолий Маркович, и я приношу свои поздравления гр-ке Банковской и передаю пламенный коммунистический привет нашей красавице от Розы Люксембург и Клары Цеткин!
А теперь расскажу как все было.
Произошло это лет пять назад, в межсезонье, в конце лета-начале осени, где-то числа 17 или 21 марта, точно уже не помню, но на улицах лежал снег и мела поземка, иногда, при порывах ветра, она смахивала на змеиные клубки, которые возникали то там, то здесь, а то и по-всюду...
От метро до моего дома идти минут 15-20 дворами, навигаторов тогда еще не было, поэтому проще было встретить гостя у метро, чем объяснять как пройти. Первое, что меня поразило, это огромный рюкзак за плечами гостя, который возвышался над его головой метра на полтора.
Дома, мы послушали мою систему, обменялись мнениями о ее звучании, о разнице в звучании винтажа и новодела, измерили линейкой расстояние между передней стенкой корпуса АС и промежуточной панелью ГГ моей колонки, прикинули, мог бы мой гость стать продолжателем идей АМЛа и прочее. Однако, меня все время мучил вопрос: Что в этом огромном рюкзаке? Должен Вам сказать, что с того момента, как рюкзак моего гостя оказался у меня дома, размеры его увеличились и мне даже иногда казалось, что в нем что-то шевелится, как огромный змеиный клубок...
И вдруг, мой гость закашлялся, и после того, как я постучал его по спине он спросил:
- а Вы знаете откуда АМЛ списал все свои статьи?
За окном уже стемнело, в комнате воцарилась мертвая тишина, и было слышно только завывание ветра за окном и шипение змеиного клубка, идущее как мне показалось со стороны рюкзака моего гостя...
- Я могу Вам показать, - продолжал мой гость, голосом, от которого меня пробрал мороз.
Поправляя шторы, которые почему-то начали колыхаться без видимых причин, я сказал:
- Да, очень любопытно!
Мой гость подошел к своему рюкзаку, открыл его и пригласи меня в него заглянуть. В тот момент, когда мой взор проник внутрь рюкзака, мой гость зачем-то вскрикнул:
- Я Банковский!
Мне было ужасно интересно, что же внутри рюкзака, поэтому на выкрик моего гостя я не обратил внимание, к тому же его фамилию я знал заранее.
Я увидел лишь одну-единственную брошюрку "Качество звучания..." Лихницкого, непонятно каким образом занимавшую весь объем огромного рюкзака. Я был в ужасе. Видимо, что бы окончательно меня добить, он сказал:
- Обратите внимание на раздел Библиография, все что написал Лихницкий - списано оттуда!
Земля начала уходить из под моих ног, перед глазами, как в ускоренном кино началась экспозиция моего детства, и только усилием воли я заставил себя прийти в чувство, где-то в районе экспозиции моей юности. Надо что-то делать, говорил я себе, надо что-то срочно делать!
- Можно мне в туалет, где он у Вас? - раздался голос моего гостя. Мне показалось что он смеется надо мной.
Пока мой гость уединился в туалете, я трясущимися руками набрал питерский номер Лихницкого. Эти длинные гудки длились целую вечность. Наконец на том конце провода раздалось:
- Алло!
- Анатолий Маркович, все пропало! У меня в гостях... - попытался я все объяснить, но в ответ услышал:
- Да не волнуйтесь Вы так, ведь Вам пришлось поправлять занавески, а это значит, что я уже все знаю. Просто вырвите из этой книжки целиком раздел Библиография и сожгите его, главное успеть, пока Банковский Вас не видит. А затем забаньте его у нас на форуме. И никаких проблем!
- Понял! - радостно воскликнул я и бросил трубку. В туалете уже раздавался звук спускаемой воды и я должен был действовать быстро и хладнокровно.
Когда мой гость уходил, уже все было сделано. Раздел библиография был сожжен, Банковский забанен на форуме, на улице выглянуло солнце и запели птички.
- Жизнь продолжается! - подумал я и отправился просматривать интернет в поисках других недоброжелателей. Ведь теперь я знал, как нужно действовать!

AML+
08.03.2013, 15:31
Спасибо за этот бурлеск ,который лишний раз подтвердил мою догадку что Банковский , как впрочем и Виктор К и амд понятие не имеют что такое первоисточники и ссылки на них в научной литературе..Например в двухтомнике Скучика ОСНОВЫ АКУСТИКИ около 3000 ссылок на первоисточники. Что эначат эти ссылки? Съылки свидетельствуют не о том, что автор книги списал перечисленные статьи, а о том, что воспользовался научными результатами предшественников, развил их и указал на первоисточник .Это то , что собственно я требую от тех кто повторяет мой РХ корректор это ссылаться на первоисточник ,я имею ввиду статью в АМ , что Банковский категорически отказывается делать..
Списывать же статьи это совекршенно иное действие .Это так называемыЙ ПЛАГИАТ. Плагиат доказывается текстуальным дословным совпадением с первоисточником и отсутствием упоминания автора этого первоисточника. За плагиат можно схлопотать в случае его обнаружения не малый штраф,лишение научно степени и т.п.

Просто Юрий
08.03.2013, 16:03
Так. Что-то я не понял...то есть, г-н Банковский утверждал, что раз в вашей книге приведена библиография ссылок, то ваша книга - плагиат и списана?
А он точно юрист?

AML+
08.03.2013, 17:51
Так. Что-то я не понял...то есть, г-н Банковский утверждал, что раз в вашей книге приведена библиография ссылок, то ваша книга - плагиат и списана?
А он точно юрист?

То что Банковский юрист я верю , так как только в двух мстах учат беспардонно врать это в высшей школе КГБ и на юрфаке.
Последняя версия на Скунс Апе * я вообще ничего сам не написал.Написали другие ! И Две книги и 120 печатных статей и 16 изобретений написаны кем то инкогнито ,кто пожертвовал собой,чтобы мое имя начиная с 1965 г. и по сей день в одиночку красовалось на страницах журналов и авторских свидетельств.Так что я даже и не списывал-это уже усревшаяая версия.
Интересное что Виктор К выдаст на эту тему еще ?

Просто Юрий
08.03.2013, 18:15
То что Банковский юрист я верю , так как только в двух мстах учат беспардонно врать это в высшей школе КГБ и на юрфаке.
Последняя версия на Скунс Апе * я вообще ничего сам не написал.Написали другие ! И Две книги и 120 печатных статей и 16 изобретений написаны кем то инкогнито ,кто пожертвовал собой,чтобы мое имя начиная с 1965 г. и по сей день в одиночку красовалось на страницах журналов и авторских свидетельств.Так что я даже и не списывал-это уже усревшаяая версия.
Интересное что Виктор К выдаст на эту тему еще ?
Да тут не во вранье дело...просто для юриста выставить кому-то обвинение в такой форме и такой доказательной базе - это равносильно прыганию в голом виде на центральной площади города. Очень странная логика такого поведения, нехарактерная для людей с юридическим образованием.

Сергей Шабад
08.03.2013, 21:28
Да тут не во вранье дело...просто для юриста выставить кому-то обвинение в такой форме и такой доказательной базе - это равносильно прыганию в голом виде на центральной площади города. Очень странная логика такого поведения, нехарактерная для людей с юридическим образованием.
Мне кажется для любого нормального человека, писать то, что пишут на Скунс-Апе равносильно прыганию в голом виде на центральной площади города
urakoff: Вопрос к С.Банковскому ....прочитал на форуме АМЛа ,что Шабад тайком вырвал и сжег листки из принадлежащей вам книги дабы скрыть источник списывания статей Лихницким? http://forum.soundup.ru/images/smilies/icon_e_confused.gifТ.е. чуваки спокойно и методично начали обсуждать этот инцидент, понимаете? Интересно, почему они не заинтересовались колышущимися без видимых причин шторами? Далее:

Victor: Юрий, у народа может возникнуть устойчивое заблуждение, что Анатолий Л., книгу написал. Допускаю, что за исправление ошибок в тексте его в "Морфизприборе" по разнарядке могли куда-нибудь сунуть в соавторы. Но чтобы радиолюбитель с таким уровнем развития книги писал? Это, простите, явный перебор.Ну? А это, разве не равносильно прыганию в голом виде на центральной площади города?

Коносану:
Конечно, я не против танцев в голом виде молодых девчонок, но когда перед Вами этим занимаются не молодые уже регулировщики тракторов... Брррр. Боюсь я не толерантен!

Серенус
08.03.2013, 22:14
Ну? А это, разве не равносильно прыганию в голом виде на центральной площади города?
!

Вы Центральную площадь Таганрога видели? Виктор это просто GENIUS LOCI (гений места).
" можете здесь отвечать, у нас здесь тепло и уютно" Вот, где ему тепло и уютно: в отхожем месте

Kanosan
08.03.2013, 23:20
Каносан , а зачем вообще вам такая головка, если вы делаете граммофон?

Для электрограммофона, Михаил, я думаю как раз задействовать для этих целей второй стол.
...Дело в том, что помимо удобства эксплуатации и возможности услышать музыку в другом качестве, эл.головка на 78 обр. (начала 30-х годов), замкнет цепь моих аудиоустройств разных поколений (механический граммофон, эл.проигрыватель под шеллак, ЛП, СД), воссоздав в моей комнате для прослушивания всю эволюцию аудио! Я думаю что это очень и очень познавательно. Это не просто в музей какой-нибудь сходить... а по-настоящему поможет мне лучше понять музыку, провести аналогию деградации звука с деградацией сознания человека, провести свои наблюдения, сделать парочку каких-нибудь открытий, получить Нобелевскую премию, и на полученные деньги купить дом на Канарских остравах. Вы только вдумайтесь! Теплый тропический климат, солнце почти круглый год, серфинг, рыбалка, кругом пальмы(даже на крышах домов), каждый день какой-нибудь праздник, пляжи, океан... ЖИЗНЬ! Вот зачем мне эл.головка. :D

Серенус
09.03.2013, 00:58
Для электрограммофона, Михаил, я думаю как раз задействовать для этих целей второй стол.

То есть шеллак вы собираетесь играть на двух столах. Зачем? А винил на чём?

Kanosan
09.03.2013, 01:06
То есть шеллак вы собираетесь играть на двух столах. Зачем? А винил на чём?
Да именно так. Временно хочу подключить сразу три стола, для того чтобы можно было их настроить, познакомиться получше с принципом работы/настройки головок-тонармов/рупора-проигрывателя-корпуса. Позже, все размещу на двух столах. Пока будет винил на конноссере, шеллак на двух эл.проигрывателях VICTOR.

Серенус
09.03.2013, 01:21
Да именно так. Временно хочу подключить сразу три стола, для того чтобы можно было их настроить, познакомиться получше с принципом работы/настройки головок-тонармов/рупора-проигрывателя-корпуса. Позже, все размещу на двух столах. Пока будет винил на конноссере, шеллак на двух эл.проигрывателях.

Считайте, что я снял шляпу.Ну, на худой конец, кепочку. И заодно галоши.
П.С. Как рупор поживает? Привет ему передавайте.

Kanosan
09.03.2013, 01:26
П.С. Как рупор поживает? Привет ему передавайте.
Сохнет. Он постоянно сохнет. Из-за толстого слоя стенок начинает при высыхании отслаиваться, трескаться- приходиться подклеивать, подмазывать... так что я вечный теперь его раб.

Серенус
09.03.2013, 01:36
Сохнет. Он постоянно сохнет.
Если бы вы послушались, а не выпендривались, он бы у вас уже давно был готов.

Kanosan
09.03.2013, 01:52
Если бы вы послушались, а не выпендривались, он бы у вас уже давно был готов.

Согласен. Ну что теперь поделать? Буду доделывать как есть, и тешить себя мыслю что на ошибках учатся. В любом случае, я думаю что это не последняя моя работа, и что парочку, для сравнения, я ещё сварганю.

yak
09.03.2013, 02:12
То что Банковский юрист я верю , так как только в двух мстах учат беспардонно врать это в высшей школе КГБ и на юрфаке.
Последняя версия на Скунс Апе * я вообще ничего сам не написал.Написали другие ! И Две книги и 120 печатных статей и 16 изобретений написаны кем то инкогнито ,кто пожертвовал собой,чтобы мое имя начиная с 1965 г. и по сей день в одиночку красовалось на страницах журналов и авторских свидетельств.Так что я даже и не списывал-это уже усревшаяая версия.
Интересное что Виктор К выдаст на эту тему еще ?

Неудачникам чужая слава покоя не дает. Только последнее фуфло может так травить человека.

Серенус
09.03.2013, 11:40
Согласен. Ну что теперь поделать? Буду доделывать как есть, и тешить себя мыслю что на ошибках учатся. В любом случае, я думаю что это не последняя моя работа, и что парочку, для сравнения, я ещё сварганю.
Я, конечно, зануда, сам признаю, но не могу удержаться от очередной сентенции: Вы живёте по законам Чучхе. В этом вы весь и от этого необходимо избавляться решительным образом иначе вы всю жизнь будете наступать на грабли своей "самостоятельности" и "уникальности".

Серенус
09.03.2013, 11:49
Неудачникам чужая слава покоя не дает. Только последнее фуфло может так травить человека.

Комплекс неполноценности вообще страшная вещь.
Мы просто мало (и слава богу)знаем Виктора, но уверен , что АМЛ отнюдь не первый человек, на которого он задирает заднюю лапу за свою долгую жизнь. А теперь это ещё и вполне безопасно - по морде не получишь.

AML+
09.03.2013, 12:55
Комплекс неполноценности вообще страшная вещь.
Мы просто мало (и слава богу)знаем Виктора, но уверен , что АМЛ отнюдь не первый человек, на которого он задирает заднюю лапу за свою долгую жизнь. А теперь это ещё и вполне безопасно - по морде не получишь.
Комплес неполноценности страшная вещь, особенно если в ее основе комплекс сексуальной неполноценности .Я как ученик известного в стране сексопатолога проф.Святоща был обучен им как по внешнему виду, походке и специфике речи определять вид секс патологии и развившийся в этой связи комплекс неполноценности.Оказывается нынче в штанах секс проблемы не спрячешь! И это не эзотерика ,а Зигмунд Фрейд.Но об этом позже ,если конечно возникнет необхоходимость. Пока же хочу подвести итоги того какой пагром учинили на Саунд Апе Виктор К ,Банковский и амд.Должен отметить самый главный погромщик это Банковский ,на втором месте АМД и Викторр К оказывается занимает третье место.
Своим враньем, что я списал написанные мной статьи (а их изданых 120) Банковский обрушил не только свою репутацию "уважзаемого" человека ( как назвал его Сбер),но и похоронил респектабильность форума Саунд ап на всегда. Если Канчуков этого не понимает ,что ж это его проблемы. Кстати эту ложь с вариацией повторили и амд и Виктор К.Итак и хамская, бомжатская терминология и оскорбительно наглый тон естественно не украсили Саунд ап, но огткровенная ложь ,которая опровергается за пять минут с использованием поисковых программ плагиата -у меня даже челюсть отвисла - о чем думал Банковский , или вообще думал ли .Только одна злоба и ненависть ко мне управляла его действиями?

jara
09.03.2013, 13:49
Комплес неполноценности страшная вещь, особенно если в ее основе комплекс сексуальной неполноценности .Я как ученик известного в стране сексопатолога проф.Святоща был обучен им как по внешнему виду, походке и специфике речи определять вид секс патологии и развившийся в этой связи комплекс неполноценности.Оказывается нынче в штанах секс проблемы не спрячешь! И это не эзотерика ,а Зигмунд Фрейд.Но об этом позже ,если конечно возникнет необхоходимость. Пока же хочу подвести итоги того какой пагром учинили на Саунд Апе Виктор К ,Банковский и амд.Должен отметить самый главный погромщик это Банковский ,на втором месте АМД и Викторр К оказывается занимает третье место.
Своим враньем, что я списал написанные мной статьи (а их изданых 120) Банковский обрушил не только свою репутацию "уважзаемого" человека ( как назвал его Сбер),но и похоронил респектабильность форума Саунд ап на всегда. Если Канчуков этого не понимает ,что ж это его проблемы. Кстати эту ложь с вариацией повторили и амд и Виктор К.Итак и хамская, бомжатская терминология и оскорбительно наглый тон естественно не украсили Саунд ап, но огткровенная ложь ,которая опровергается за пять минут с использованием поисковых программ плагиата -у меня даже челюсть отвисла - о чем думал Банковский , или вообще думал ли .Только одна злоба и ненависть ко мне управляла его действиями?
золотые слова от ING оттудаже

Мы ведь вместе с Вами обсуждали уже этот опыт – там не синус, а розовый шум.
Я даже свип тогда соорудил на розовом шуме, чтобы опыт этот повторить. Вспоминаете?

Впрочем, ни шумы ни фазы здесь значения не имеют.
Зато сквозит Ваше желание достать АМЛ. Вы не одиноки. Он уже многих достал.
Желающим достать могу дать пару советов.
- Сообщите миру о Вашем изобретении корректора, использующего индуктивность рассеивания в качестве корректирующего элемента.

- Отрекламируйте кого-нибудь, как открывшего метод использования граммофона в качестве эталона звучания.

- Похвалите публично кого-нибудь, кто вместе с АМЛ работал.
Ну и т.д.

Вас ждёт успех! А то всё фазы какие-то непонятные никому



Осталось определить основную атрибутику Гуру культа Карго

- наличие юридического образования , штоб бабки за чучел невозращать:)
- наличие правильных винтажных лампочек ,штоб светились
- наличие 90-летнего свадебного генерала -мотальщика-регулировщика трансов
- наличие правильных роликов ютуба , потрясших мир
- обилие намеков о всехтайных знаниях ,переданных умирающими пленными учеными немцами Таганрога/Твери/Урюпинска..
- и все далее по INGу

Kanosan
09.03.2013, 17:57
Вы живёте по законам Чучхе. В этом вы весь и от этого необходимо избавляться решительным образом иначе вы всю жизнь будете наступать на грабли своей "самостоятельности" и "уникальности".
Не хочу и не буду!
Насчет граблей Вы правы- все так и есть, но с учетом того что мне этот взгляд(не чучхе конечно, но близко) дает- я готов жертвовать своим лбом. Во всяком случае пока есть что черпать исходя из этого взгляда, и пока он приносит пользу- я его не сменю.
Несмотря на Вашу супер проницательность, Вы не понимаете всей прелести этого взгляда. Он очень близок к реальному порядку вещей и соответственно позволяет открывать новые грани восприятия, чем я и пользуюсь. И т. д. и т. п. в общем я прав и точка. :D

Kanosan
09.03.2013, 17:58
Сегодня открыл для себя новую рецептуру приготовления массы для папье-маше! Немного изменил пропорции ингредиентов и применил другую, более тонкую и рыхлую бумагу. И вуаля! Консистенция стала точь в точь как у пластилина! Это настоящее спасения для меня! Наконец-то смогу довести работу до конца должным образом.

Немного фото:

Масса...

5701

Форма...

5702

Здесь видно разницу...

5703

Слои...

5704

Серенус
09.03.2013, 19:24
соответственно позволяет открывать новые грани восприятия, чем я и пользуюсь. И т. д. и т. п. в общем я прав и точка. :D

Если времени хватит. Пока вы, наверное, этого не понимаете. И слава богу.:)
П.С. Да здравствует дорогой вождь и любимый учитель, великий товарищ Ким Эр Сэн !!! Ураааа!:D:D:D:D

Kanosan
09.03.2013, 23:00
Какая штуковина оказывается бывает

5705
...
5706
http://www.ebay.com/itm/VINTAGE-HMV-MOVT-MAHARAJA-GRAMOPHONE-LONDON-WORKING-RARE-UNUSUAL-LARGE-SIZE-/111027797196?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item19d9c5bccc

Серенус
09.03.2013, 23:51
Какая штуковина оказывается бывает

5705
...
5706
http://www.ebay.com/itm/VINTAGE-HMV-MOVT-MAHARAJA-GRAMOPHONE-LONDON-WORKING-RARE-UNUSUAL-LARGE-SIZE-/111027797196?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item19d9c5bccc

Вот вам тоже, как истинному ценителю всего прекрасного: http://www.ebay.com/itm/Pacent-Phonovox-Reproducer-Tone-Arm-Part-105A-/221197541299?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3380669fb3

AML+
10.03.2013, 11:31
Еще одно доказатльство ,что Банковский не только копипастер моих технических идей, но и копипастер моего музыкуального вкуса. Не успел я выпустить Голд мастер с записями Галли Курчи ( с дуэтами с Тита Скипа) как следом в авторской ветке Банковского на классик аудио появляется отрывок дуэта Галли Курчи со Скипой .Это что случайность или безотчетная , но с трудом скрываемая вера в гениальность всего того что я делаю и в непогрешимость моего музыкального вкуса.Ужос в том как только я произношу чье то имя и тут же все записи скупаются на Ебее. Знает ли Банковский , что кроме Галли-Курчи и Скипа в 1920 гг. было не менее 10 интереснейших вокальных пар.Не буду называть их имен и не назову имени певицы,которую я обажаю и которая была много круче Галли - Курчи.
Как человек может смотреть на себя в зеркало ,если все, что он делает ,слушает и т.д. рождено в не в его голове, а в голове его тайного кумира Анатолия Лихницкого.

Kanosan
10.03.2013, 11:41
Вот вам тоже, как истинному ценителю всего прекрасного: http://www.ebay.com/itm/Pacent-Phonovox-Reproducer-Tone-Arm-Part-105A-/221197541299?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3380669fb3

Я сейчас ищу Audak и головку RCA, хочу сделать так как посоветовал Анатолий Маркович.

Кстати, вот ещё одно интереснейшее, на мой взгляд, предложение на ебэе:

Telefunken Musikus alter Plattenspieler Musikschrank Musiktruhe ca. 1938

http://www.ebay.de/itm/Telefunken-Musikus-alter-Plattenspieler-Musikschrank-Musiktruhe-ca-1938-/230941482434?pt=Radio_TV_Musik&hash=item35c52f5dc2#ht_500wt_1143

AML+
10.03.2013, 11:55
Я сейчас ищу Audak и головку RCA, хочу сделать так как посоветовал Анатолий Маркович.

Кстати, вот ещё одно интереснейшее, на мой взгляд, предложение на ебэе:

Telefunken Musikus alter Plattenspieler Musikschrank Musiktruhe ca. 1938

http://www.ebay.de/itm/Telefunken-Musikus-alter-Plattenspieler-Musikschrank-Musiktruhe-ca-1938-/230941482434?pt=Radio_TV_Musik&hash=item35c52f5dc2#ht_500wt_1143

У меня есть головка и тонарм от этого аппарата .Звучит не плохо, но переделке не подлещит- не позволяет конструкция .Есть проблемы с высокими частотами.Главное порода телефункена конечно чувствуется.

Серенус
10.03.2013, 12:07
Я сейчас ищу Audak и головку RCA, хочу сделать так как посоветовал Анатолий Маркович.

Кстати, вот ещё одно интереснейшее, на мой взгляд, предложение на ебэе:

Telefunken Musikus alter Plattenspieler Musikschrank Musiktruhe ca. 1938

http://www.ebay.de/itm/Telefunken-Musikus-alter-Plattenspieler-Musikschrank-Musiktruhe-ca-1938-/230941482434?pt=Radio_TV_Musik&hash=item35c52f5dc2#ht_500wt_1143

У меня мотор и шасси от этого чуда, а тонарм и башку я, точно, отдал АМЛу.
Мотор превосходный, на 33 -х оборотах шумит меньше ЕМТ, т.ч. Диме там точно делать было бы нечего с его медвежьими шкурами.

вадим***
11.03.2013, 00:25
У меня мотор и шасси от этого чуда, а тонарм и башку я, точно, отдал АМЛу.
Мотор превосходный, на 33 -х оборотах шумит меньше ЕМТ, т.ч. Диме там точно делать было бы нечего с его медвежьими шкурами.

Диму в обиду НЕ дам!!!...он последний из могикан сибирских-самоучек.;)
Так шо обратно возьмите свои "медвежшкуры"...

Серенус
11.03.2013, 01:08
Диму в обиду НЕ дам!!!...он последний из могикан сибирских-самоучек.;)
Так шо обратно возьмите свои "медвежшкуры"...
Если отдаст, то с радостью. У кресла на пол брошу и буду кайфовать.

Сергей Шабад
13.03.2013, 23:15
Victor
Откуда: г. Таганрог
Анатолий Лихницкий писал(а):


Тепловые искажения состоят из двух составляющих ЛИНЕЙНЫХ и НЕЛИНЕЙНЫХ ( модуляционных типа ВИМ искажений).Первая составляющая не заваисит от уровня сигнала ,вторая зависит от коэффициента использования транзистора по мощности.
Нелинейные , то есть модуляционные искажения при определенных условиях превращаются в слышимую детонацию, причем существенную до 0,6 % , о чем написано в начале статьи. При обычныых безинерционных нелинейных искажениях этого не происходит.Спасибо, в общем - удовлетворён. Можете продолжать.Василий Шукшин.

СРЕЗАЛ


К старухе Агафье Журавлёвой приехал сын Константин Иванович. С женой и дочкой. Проведать, отдохнуть. Подкатил на такси, и они всей семьёй долго вытаскивали чемоданы из багажника. К вечеру в деревне узнали подробности: сам он — кандидат, жена тоже кандидат, дочь — школьница.
Вечером же у Глеба Капустина на крыльце собрались мужики. Как-то так получилось, что из их деревни много вышло знатных людей — полковник, два лётчика, врач, корреспондент. И так повелось, что, когда знатные приезжали в деревню и в избе набивался вечером народ, приходил Глеб Капустин и срезал знатного гостя. И вот теперь приехал кандидат Журавлев…
Глеб вышел к мужикам на крыльцо, спросил: «Гости к бабке Агафье приехали?» «Кандидаты!» — «Кандидаты? — удивился Глеб. — Ну пошли проведаем кандидатов». Получалось, что мужики ведут Глеба, как опытного кулачного бойца.
Кандидат Константин Иванович встретил гостей радостно, захлопотал вокруг стола. Расселись. Разговор пошёл дружнее, стали уж забывать про Глеба Капустина… И тут он попер на кандидата.
— В какой области выявляете себя? Философия?
— Можно и так сказать
— И как сейчас философия определяет понятие невесомости?
— Почему — сейчас?
— Но ведь явление открыто недавно. Натурфилософия определит это так, стратегическая философия — совершенно иначе…
— Да нет такой философии — стратегической, — заволновался кандидат. — Вы о чем вообще-то?
— Да, но есть диалектика природы, — спокойно, при общем внимании продолжал Глеб. — А природу определяет философия. Поэтому я и спрашиваю, нет ли растерянности среди философов?
Кандидат искренне засмеялся. Но засмеялся один и почувствовал неловкость. Позвал жену: «Валя, тут у нас какой-то странный разговор!»
— Хорошо, — продолжал Глеб, — а как вы относитесь к проблеме шаманизма?
— Да нет такой проблемы! — опять сплеча рубанул кандидат.
Теперь засмеялся Глеб.
— Ну на нет и суда нет. Проблемы нет, а эти… танцуют, звенят бубенчиками. Да? Но при же-ла-нии их как бы и нет. Верно… Ещё один вопрос: как вы относитесь к тому, что Луна тоже дело рук разума. Что на ней есть разумные существа.
— Ну и что? — спросил кандидат.
— А где ваши расчеты естественных траекторий? Как вообще ваша космическая наука сюда может быть приложена?
— Вы кого спрашиваете?
— Вас, мыслителей. Мы-то ведь не мыслители, у нас зарплата не та. Но если вам интересно, могу поделиться. Я предложил бы начертить на песке схему нашей Солнечной системы, показать, где мы. А потом показать, по каким законам, скажем, я развивался.
— Интересно, по каким же? — с иронией спросил кандидат и значительно посмотрел на жену. Вот это он сделал зря, потому что значительный взгляд был перехвачен. Глеб взмыл ввысь и оттуда ударил по кандидату:
— Приглашаете жену посмеяться. Только, может быть, мы сперва научимся хотя бы газеты читать. Кандидатам это тоже бывает полезно…
— Послушайте!
— Да нет уж, послушали. Имели, так сказать, удовольствие. Поэтому позвольте вам заметить, господин кандидат, что кандидатство — это не костюм, который купил — и раз и навсегда. И даже костюм время от времени надо чистить. А уж кандидатство-то тем более… поддерживать надо.
На кандидата было неловко смотреть, он явно растерялся. Мужики отводили глаза.
— Нас, конечно, можно удивить, подкатить к дому на такси, вытащить из багажника пять чемоданов… Но… если приезжаете в этот народ, то подготовленней надо быть. Собранней. Скромнее.
— Да в чем же наша нескромность? — не выдержала жена кандидата.
— А вот когда одни останетесь, подумайте хорошенько. До свидания. Приятно провести отпуск… среди народа!
Глеб усмехнулся и не торопясь вышел из избы. Он не слышал, как потом мужики, расходясь от кандидата, говорили: «Оттянул он его!.. Дошлый, собака. Откуда он про Луну-то знает?.. Срезал». В голосе мужиков даже как бы жалость к кандидатам, сочувствие. Глеб же Капустин по-прежнему удивлял. Изумлял. Восхищал даже. Хоть любви тут не было. Глеб жесток, а жестокость никто, никогда, нигде не любил ещё.

http://www.vigivanie.com/images/stories/Prevyu/30709.jpg

Roman
14.03.2013, 14:38
...
Приятно провести отпуск… среди народа!
...
потом мужики, расходясь от кандидата, говорили: «Оттянул он его!.. Дошлый, собака. Откуда он про Луну-то знает?.. Срезал». В голосе мужиков даже как бы жалость к кандидатам, сочувствие.

+100

Kanosan
15.03.2013, 18:39
Приехал сегодня ко мне тонарм Gilbert! Немного в потрепанном состоянии, но вроде бы как рабочий. Смазка вся высохла. Посоветуйте, пожалуйста, чем лучше смазывать резьбовые соединения тонарма- веретенным маслом или вазелином? (Поворот частей во время работы тонарма осуществляется посредством простых резьбовых соединений).

5725

Kanosan
16.03.2013, 07:14
Еще одно интересное решение...

http://www.lagparty.org/~wyatt/novaphonic.jpg

http://www.youtube.com/watch?v=xSetU0VYvQo&feature=youtube_gdata_player

P.S. Такие удлиненные тонармы наверное больше подходят для использования в патефонах с коротким рупором, чем в граммофонах.

Kanosan
16.03.2013, 18:51
Хочу спросить уважаемую аудио общественность, кто разбирается- есть ли среди предложений, по ссылкам ниже, головки RCA с висколоидным демпфером?

http://www.ebay.com/itm/3-REPRODUCER-HEADs-RCA-PHONOGRAPH-SEE-PHOTOS-/360614962563?_trksid=p2045573.m2042&_trkparms=aid%3D111000%26algo%3DREC.CURRENT%26ao%3 D1%26asc%3D27%26meid%3D6283364976030315183%26pid%3 D100033%26prg%3D1011%26rk%3D2%26sd%3D140928396306% 26

http://www.ebay.com/itm/RCA-NIPPER-HEAD-WITH-CABLE-PHONOGRAPH-reproducer-/281074709210?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item41715bb2da

Спасибо!

AML+
16.03.2013, 18:59
Хочу спросить уважаемую аудио общественность, кто разбирается- есть ли среди предложений, по ссылкам ниже, головки RCA с висколоидным демпфером?

http://www.ebay.com/itm/3-REPRODUCER-HEADs-RCA-PHONOGRAPH-SEE-PHOTOS-/360614962563?_trksid=p2045573.m2042&_trkparms=aid%3D111000%26algo%3DREC.CURRENT%26ao%3 D1%26asc%3D27%26meid%3D6283364976030315183%26pid%3 D100033%26prg%3D1011%26rk%3D2%26sd%3D140928396306% 26

http://www.ebay.com/itm/RCA-NIPPER-HEAD-WITH-CABLE-PHONOGRAPH-reproducer-/281074709210?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item41715bb2da

Спасибо!
Та которая 40 Ом на http://www.ebay.com/itm/3-REPRODUCER...40928396306%26 с вискалоидным демпфером.

Kanosan
17.03.2013, 00:00
Произведение искусства
http://www.ebay.com/itm/Vintage-NOS-1927-Bosch-Recreator-Tube-Phonograph-Turntable-Tonearm-Reproducer-/221200387116?pt=US_Record_Player_Turntable_Parts&hash=item3380920c2c

abbasz
17.03.2013, 00:08
Вещь коллекционная,поэтому любители палок наверняка побьют любителей музыке в битве за этот тонарм.Там одна коробочка-футляр отделанная бархатом чего стоит!

Kanosan
18.03.2013, 13:48
П Р И Е Х А Л И ! УРА! Прошло РОВНО ТРИ месяца (купил 18 января), я уж и всякую надежду потерял их когда-нибудь увидеть...
5744

FranzUSSR
18.03.2013, 13:59
два месяца

Kanosan
18.03.2013, 14:13
два месяца

Точно. В следующий раз воспользуюсь калькулятором... :D

вадим***
18.03.2013, 15:36
Мне сегодня тонарм приехал из США.Ровно 12 дней.Всё чётко и быстро...EMS.C номером отслеживания посылки.

FranzUSSR
18.03.2013, 15:40
опять американцев поднимаешь;)
наконец то снимешь эти дубины и это правильный шаг

Серенус
18.03.2013, 15:52
Мне сегодня тонарм приехал из США.Ровно 12 дней.Всё чётко и быстро...EMS.C номером отслеживания посылки.

Вадим, с тонармом понятно, а если вы одну-две пластинки покупаете, то EMS нелепо дорого выходит. Что делать? Я с середины декабря пластиночку жду.
П.С. И что за тонарм? :D

Kanosan
18.03.2013, 16:20
опять американцев поднимаешь;)
наконец то снимешь эти дубины и это правильный шаг

Вадим, а чем плоха дубина? Вы её слышали вживую?

FranzUSSR
18.03.2013, 16:53
я не такой эстет как Серенус ,но на мой вкус смотрится уродливо,по крайней мере рядом с элегантным гаррардом,хотя рядом с банной дверью так и ничего:rolleyes:

Серенус
18.03.2013, 17:16
я не такой эстет как Серенус ,но на мой вкус смотрится уродливо,по крайней мере рядом с элегантным гаррардом,хотя рядом с банной дверью так и ничего:rolleyes:

Я хоть и "эстет", но воспитанный А.Степичевым. Деревянный тонарм хорош и даже великолепен, когда он сделан как скрипка из "музыкального дерева с учётом направления, а не из эксклюзивного паркета по принципу нарядности древесины и степени отполированности какой-то латуни и блеска какого-то лака. Но поскольку Вадим во всё это "не верит", то и говорить не о чем.

Kanosan
18.03.2013, 22:51
Приехал главный компонент для будущего граммофона! Проигрыватель Victor.

5749 5750

5751 5752

FranzUSSR
18.03.2013, 22:55
Я хоть и "эстет", но воспитанный А.Степичевым. Деревянный тонарм хорош и даже великолепен, когда он сделан как скрипка из "музыкального дерева с учётом направления, а не из эксклюзивного паркета по принципу нарядности древесины и степени отполированности какой-то латуни и блеска какого-то лака. Но поскольку Вадим во всё это "не верит", то и говорить не о чем.

согласен,если делать из дерева то делать эзотерически,а так деньги на ветер
а я вот подсел на Leak моно тонарм ,головка без кантиливера катушки сразу приделаны как у Нойманна

Kanosan
18.03.2013, 23:01
я не такой эстет как Серенус ,но на мой вкус смотрится уродливо,по крайней мере рядом с элегантным гаррардом,хотя рядом с банной дверью так и ничего:rolleyes:

Значит вживую не слышали.

Я хоть и "эстет", но воспитанный А.Степичевым. Деревянный тонарм хорош и даже великолепен, когда он сделан как скрипка из "музыкального дерева с учётом направления, а не из эксклюзивного паркета по принципу нарядности древесины и степени отполированности какой-то латуни и блеска какого-то лака...

С учетом идеологии А.Степичева, не только тонарм из эксклюзивного паркета, но и вообще любой тонарм- не имеет тех преимуществ которые есть у его изделий.

Непонятна ваша критика тонармов Normann.

FranzUSSR
18.03.2013, 23:06
вживую или в мертвую-некрасивая вещь звучит погано:rolleyes:лично для меня конечно,но у эстетов типа Серенуса другое мнение;)

Kanosan
18.03.2013, 23:08
вживую или в мертвую-некрасивая вещь звучит погано:rolleyes:лично для меня конечно,но у эстетов типа Серенуса другое мнение;)
Аукцион ещё не закончился...
http://www.ebay.com/itm/Vintage-NOS-1927-Bosch-Recreator-Tube-Phonograph-Turntable-Tonearm-Reproducer-/221200387116?pt=US_Record_Player_Turntable_Parts&hash=item3380920c2c

FranzUSSR
18.03.2013, 23:12
музейная вещь

Серенус
18.03.2013, 23:27
согласен,если делать из дерева то делать эзотерически,а так деньги на ветер
а я вот подсел на Leak моно тонарм ,головка без кантиливера катушки сразу приделаны как у Нойманна

Знаю. слышал. Прекрасная парочка.
Да не в эзотерике даже дело. Как можно сделать скрипку из паркета, пусть даже бубинго? Это же вообще глухим надо быть. Искренно жаль Вадима, который раз и навсегда сказав себе сакраментальное станиславское "не верю", не берёт на себя труда просто послушать как звучат его тонармы сами по себе.

Серенус
18.03.2013, 23:34
некрасивая вещь звучит погано

Ну, это - то само собой, я про это и не говорю.

Серенус
18.03.2013, 23:36
[quote=Kanosan;72133

Непонятна ваша критика тонармов Normann.[/quote]

Очень жаль, что непонятна! Я, честно сказать, и не знал чьи они.

вадим***
19.03.2013, 00:13
опять американцев поднимаешь;)
наконец то снимешь эти дубины и это правильный шаг

Да наоборот.Не могу привыкнуть к этим лилипутам.По фото они всегда большие и тяжелые.Ортофон 309 и Динавектор 505.В реале же такие крохотные,прям даже тю-тю-тю, хочется сказать,когда берешь в руки...:D

вадим***
19.03.2013, 00:14
Вадим, с тонармом понятно, а если вы одну-две пластинки покупаете, то EMS нелепо дорого выходит. Что делать? Я с середины декабря пластиночку жду.
П.С. И что за тонарм? :D

Динавектор 505. А ЕМS моя любимая доставка...бзинь на телефон...и курьер у же дома.;)Так что каждому своё....

Kanosan
19.03.2013, 00:16
Очень жаль, что непонятна!

Серенус, а как можно это понять? Вы судите об изделии даже не услышав его в работе. С позиции идеологии А.Степичева, как я уже сказал, все понятно. А вот как Вы определите его эффективность по сравнению, например, с каким-нибудь Ортофоном? Что лучше алюминий или новое дерево? Противовес или пружинка? В конкретных конструкциях я думаю эффективность может сильно различаться. И не услышав тонарм в работе, как можно тут что-либо сказать?

вадим***
19.03.2013, 00:16
согласен,если делать из дерева то делать эзотерически,а так деньги на ветер
а я вот подсел на Leak моно тонарм ,головка без кантиливера катушки сразу приделаны как у Нойманна

Звучит ПОГАНО и вертушка твоя Рек и этот тонарм Лик.На Микре и то лучше звук...хотя тебе один хрен.

вадим***
19.03.2013, 00:23
Я хоть и "эстет", но воспитанный А.Степичевым. Деревянный тонарм хорош и даже великолепен, когда он сделан как скрипка из "музыкального дерева с учётом направления, а не из эксклюзивного паркета по принципу нарядности древесины и степени отполированности какой-то латуни и блеска какого-то лака. Но поскольку Вадим во всё это "не верит", то и говорить не о чем.

А зачем мне верить или не верить?У бывших салонных продавцов(франца и Вас) очень специфический вкус на всё....:D Вы во всех людях ищите черты ЛОХОВ.....и ВСЕГДА считаете себя...познавших всех.Это смешно.Так как звук понятие временное...НИ у кого его нет,приближенным к РЕАЛЬНОМУ. И тогда зачем этот ПАФОС.У Норманна тонармы играют хорошо.Кому надо,все купили и никто не пожалел.А ваши вздохи и пуки с францем,оставьте для...ЛОХОВ.Мне например вообще всё равно,что и как у кого играет.Повторять чего то БЕЗУМИЕ...надо идти своим ПУТЁМ...ГАРНЕР....http://www.youtube.com/watch?v=bDP7TXL9zdE

abbasz
19.03.2013, 00:41
Кому надо,все купили и никто не пожалел

Кстати я свой начерно запустил,действительно очень хороший тонарм!

вадим***
19.03.2013, 00:42
:Dя не такой эстет как Серенус ,но на мой вкус смотрится уродливо,по крайней мере рядом с элегантным гаррардом,хотя рядом с банной дверью так и ничего:rolleyes:

Мне вот фото ТВОЁ вообще не нравится.Оплыл весь.Когда спортом займешься?:D И мне что считать,что у таких..не будет ЗВУКА???;) Думай франц когда пишешь.У меня 12 тузов всегда за пазухой....:D

Серенус
19.03.2013, 01:13
Динавектор 505. А ЕМS моя любимая доставка...бзинь на телефон...и курьер у же дома.;)Так что каждому своё....
Некрасиво хвастать. Были когда-то и мы рысаками..

Серенус
19.03.2013, 01:23
А зачем мне верить или не верить?
Так ведь вы как-то писали, что именно НЕ ВЕРИТЕ во все эти старые деревяшки. Я только повторил то, что прочёл.

Серенус
19.03.2013, 11:24
Посвящается Вадиму и его роликам:
Кстати я свой начерно запустил,действительно очень хороший тонарм!
Как говорил незабвенный пастор Шлаг товарищу Штирлицу: "...это в вас говорит снисходительность... http://video.yandex.ru/#search?text=%D1%8E%D1%82%D1%83%D0%B1%20%D0%B2%D0% B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%20%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D0 %B0%D0%B4%D1%86%D0%B0%D1%82%D1%8C%20%D0%BC%D0%B3%D 0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9%20%D0%B2% D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8B%20%D1%8D%D0%B4%D0%B8%D1%82 %20%D0%BF%D0%B8%D0%B0%D1%84&where=all&filmId=UdPLJaNDUXI%2C

FranzUSSR
19.03.2013, 11:47
С норманновской копией градо тонарма можно использовать только головки с жестким кантиливером, плюс он одноопорный с непонятным прижимом,с непонятным антискейтингом,все сделано на обум,в итоге через 50 пластинок получишь неравномерный износ кантиливера
поясняю у тонарма есть загиб тоесть масса на одно конце смещенна,нужно балансировать обратный конец клюкой например или дробью ,плюс так как тонарм одноопорный как у Gray нужно маслянное демпфирование
вот правильно настроенный одноопорный с демпфированием тонарм Gray 108
http://www.youtube.com/watch?v=poQ1SZJmkco

Серенус
19.03.2013, 11:54
С норманновской копией градо тонарма можно использовать только головки с жестким кантиливером, плюс он одноопорный с непонятным прижимом,с непонятным антискейтингом,все сделано на обум,в итоге через 50 пластинок получишь неравномерный износ кантиливера
поясняю у тонарма есть загиб тоесть масса на одно конце смещенна,нужно балансировать обратный конец клюкой например или дробью ,плюс так как тонарм одноопорный как у Gray нужно маслянное демпфирование
вот правильно настроенный одноопорный с демпфированием тонарм Gray 108
http://www.youtube.com/watch?v=poQ1SZJmkco

Был у меня такой. Великолепный тонарм. Очень красиво играл,но не покидало ощущение, что половина музыки утопла в силиконе.

FranzUSSR
19.03.2013, 12:08
Латеральный балансир не нужен в одноопорном тонарме когда нет J-загиба,то есть когда прямая палка а головка развернута

вадим***
19.03.2013, 15:31
С норманновской копией градо тонарма можно использовать только головки с жестким кантиливером, плюс он одноопорный с непонятным прижимом,с непонятным антискейтингом,все сделано на обум,в итоге через 50 пластинок получишь неравномерный износ кантиливера
поясняю у тонарма есть загиб тоесть масса на одно конце смещенна,нужно балансировать обратный конец клюкой например или дробью ,плюс так как тонарм одноопорный как у Gray нужно маслянное демпфирование
вот правильно настроенный одноопорный с демпфированием тонарм Gray 108
http://www.youtube.com/watch?v=poQ1SZJmkco

БРЕД..полный.У меня только за ЧЕТЫРЕ года начался износ головки ЕМТ(поддатливость головки 15 прижим 2.5г).И она еще работала у меня как на студии.Слушал я ОЧЕНЬ много.И головка была одна в работе.Тебя слушать могут только те,кто тонарм Норманна видел только на картинках...хотя у тебя это правило.

вадим***
19.03.2013, 15:38
Так ведь вы как-то писали, что именно НЕ ВЕРИТЕ во все эти старые деревяшки. Я только повторил то, что прочёл.

Что мне вам верить..у меня на все ваши закидоны,есть ФАКТЫ РЕАЛЬНЫЕ...а не болтовня форумная.
Вот реальная работа ПРЕКРАСНОГО тонарма Норманна.
http://www.youtube.com/watch?v=UvVEcaqn6ZY&feature=youtu.be
А у вас что??????????????????????????????????????????????? ?????????????

FranzUSSR
19.03.2013, 15:47
вопрос в равномерности износа,хорошо слышно на стереосистеме,а у тебя одна колонка в псевдомонорежиме, ней ничего не слышно

вадим***
19.03.2013, 15:57
вопрос в равномерности износа,хорошо слышно на стереосистеме,а у тебя одна колонка в псевдомонорежиме, ней ничего не слышно

Зато ВИДНО прекрасно в микроскоп.Или ты будешь спорить,что у Уракова плохой микроскоп???:D

FranzUSSR
19.03.2013, 16:06
головка алмазом с перекошенным износом или кривым в настройке тонармом просто будет пилить пластинки ,тебе в принципе наплевать на это, так что это проблема не для тебя

вадим***
19.03.2013, 16:13
головка алмазом с перекошенным износом или кривым в настройке тонармом просто будет пилить пластинки ,тебе в принципе наплевать на это, так что это проблема не для тебя

Ты ТУПОЙ?Тебе пишу четко и ясно...износ головки ЕМТ,РАВНОМЕРНЫЙ за ЧЕТЫРЕ года ИНТЕНСИВНОЙ эксплуатации.На тонарме Норманна....
что ПРЕКРАСНО видно в микроскопе. Пипец полный.Ну это клиника уже....

FranzUSSR
19.03.2013, 16:53
потуплю еще немного ,четыре года назад ты слушал колонки клячина,а тонарм из паркета изготовили три года назад и головка была судя по твоим оргазмам установлена ортофон спу :D

Re: Деревянные тонармы N
Вадим*** » 20 дек 2009, 20:22

У меня сегодня ХОРОШИЙ день!!!Поставил Сергей мне свой тонарм,с головкой Ортофон diam/25 Моно.
Первое.Тонарм очень хорошо сделан и технически и эстетически.Установка удобна и настройка проста.Трекинг отличный.Дорожку держит отлично.
По звуку.ЭТО конечно ВЫСШИЙ пилотаж!Палисандр с СПУ выдает такой глубокий и насыщенный тембр,что ОЧЕНЬ важно для меня.Скрипичные,струнные как живые.Рояль и контрабасы благородно и насыщенно.Классика и джаз просто супер.Форте!!!Это Форте.Очень мне хотелось именно на этих моментах в классике,добиться такого звучания.Так как слушаю сейчас МНОГО классики,именно этого я и ждал от спу и тонарма!ЕСсссссссс!Попадание в десятку!Супер!
Сергей.Я рад,что твоя РАБОТА,приносит СТОЛЬКО радости!СПАСИБО!

Серенус
19.03.2013, 17:10
Что мне вам верить..у меня на все ваши закидоны,есть ФАКТЫ РЕАЛЬНЫЕ...а не болтовня форумная.
Вот реальная работа ПРЕКРАСНОГО тонарма Норманна.
http://www.youtube.com/watch?v=UvVEcaqn6ZY&feature=youtu.be
А у вас что??????????????????????????????????????????????? ?????????????
Ну,ну, не передёргивайте. Вы именно писали, что не верите в старые деревяшки, а верить мне я и не просил.
Вообще-то, как это ни странно, у меня тоже музыка играет, просто я ролики свои не выставляю в таких гомерических количествах, потому что я очень скромный и застенчивый.

вадим***
19.03.2013, 17:42
Ну,ну, не передёргивайте. Вы именно писали, что не верите в старые деревяшки, а верить мне я и не просил.
Вообще-то, как это ни странно, у меня тоже музыка играет, просто я ролики свои не выставляю в таких гомерических количествах, потому что я очень скромный и застенчивый.

Да ладно скрывать то..какой вы скромный и застенчивый,расскажите францу..он поверит.он вообще всем верит...:D:D:D

вадим***
19.03.2013, 17:44
потуплю еще немного ,четыре года назад ты слушал колонки клячина,а тонарм из паркета изготовили три года назад и головка была судя по твоим оргазмам установлена ортофон спу :D

Re: Деревянные тонармы N
Вадим*** » 20 дек 2009, 20:22

У меня сегодня ХОРОШИЙ день!!!Поставил Сергей мне свой тонарм,с головкой Ортофон diam/25 Моно.
Первое.Тонарм очень хорошо сделан и технически и эстетически.Установка удобна и настройка проста.Трекинг отличный.Дорожку держит отлично.
По звуку.ЭТО конечно ВЫСШИЙ пилотаж!Палисандр с СПУ выдает такой глубокий и насыщенный тембр,что ОЧЕНЬ важно для меня.Скрипичные,струнные как живые.Рояль и контрабасы благородно и насыщенно.Классика и джаз просто супер.Форте!!!Это Форте.Очень мне хотелось именно на этих моментах в классике,добиться такого звучания.Так как слушаю сейчас МНОГО классики,именно этого я и ждал от спу и тонарма!ЕСсссссссс!Попадание в десятку!Супер!
Сергей.Я рад,что твоя РАБОТА,приносит СТОЛЬКО радости!СПАСИБО!

Правильно.Ты только забыл написать.Тонармов Норманна у меня ЧЕТЫРЕ шт.....На другом стоит ЕМТ.Так что общение с такими людьми, как Норманн и Аббас,мне принесли НАМНОГО больше пользы,чем твои "изрыгания блевотиной", за все годы...ни одной ПОЛЕЗНОЙ мысли для для меня....да нае///ал( по словарю ОБМАНУЛ) меня с двумя головками Шеллтер и Ортофон и Файрчайлд впарил УБИТЫЙ..Вот и все воспоминания о тебе:(

Серенус
19.03.2013, 17:56
Да ладно скрывать то..какой вы скромный и застенчивый,расскажите францу..он поверит.он вообще всем верит...:D:D:D
А чего тут скрывать-то, факты вещь упрямая, да застенчивый и, я бы добавил, - робкий. Рассказывать никому не надо, так видно:D

вадим***
19.03.2013, 17:57
А чего тут скрывать-то, факты вещь упрямая, да застенчивый и, я бы добавил, - робкий. Рассказывать никому не надо, так видно:D

К францу в команду....там одни застенчивые.

Серенус
19.03.2013, 18:40
К францу в команду....там одни застенчивые.
Вадим, а вы не боитесь , что когда двое застенчивых объединятся, это будет уже что-то серьёзное.

вадим***
19.03.2013, 18:54
Вадим, а вы не боитесь , что когда двое застенчивых объединятся, это будет уже что-то серьёзное.

хм...НИЧЕГО от вас не будет....так одни пуки:rolleyes:

Kanosan
19.03.2013, 23:47
Друзья, что же вы с моей веткой то сделали? А меня ещё упрекают за то что я "воду лью". :rolleyes:
Тьфу!
...Пойду хостинг искать для персонального сайта. Там и буду свою "воду" лить, у меня ее ООООЧЕНЬ много. Чтобы вам не мешать разговоры разговаривать о важном и вечном. :D

вадим***
20.03.2013, 00:39
Друзья, что же вы с моей веткой то сделали? А меня ещё упрекают за то что я "воду лью". :rolleyes:
Тьфу!
...Пойду хостинг искать для персонального сайта. Там и буду свою "воду" лить, у меня ее ООООЧЕНЬ много. Чтобы вам не мешать разговоры разговаривать о важном и вечном. :D

так тему надо всегда подпитывать автору...так где РУПОР готовый из подручных материалов?Или опять как с ТУМБОЧКОЙ???Поматросил и бросил.....http://www.youtube.com/watch?v=nJJMZedvxHU:D:D:D

Серенус
20.03.2013, 01:24
так тему надо всегда подпитывать автору...так где РУПОР готовый из подручных материалов?Или опять как с ТУМБОЧКОЙ???Поматросил и бросил.....http://www.youtube.com/watch?v=nJJMZedvxHU:D:D:D
А поговорить?
Вертушку получили и что??? Неужели, как Дима не включили и продолжаете медитировать перед ней?

Серенус
20.03.2013, 01:25
так тему надо всегда подпитывать автору...так где РУПОР готовый из подручных материалов?Или опять как с ТУМБОЧКОЙ???Поматросил и бросил.....http://www.youtube.com/watch?v=nJJMZedvxHU:D:D:D
А поговорить?
Вертушку получили и что??? Неужели, как Дима даже не включили и продолжаете медитировать перед ней?

Kanosan
20.03.2013, 01:32
так тему надо всегда подпитывать автору...так где РУПОР готовый из подручных материалов?Или опять как с ТУМБОЧКОЙ???Поматросил и бросил.....http://www.youtube.com/watch?v=nJJMZedvxHU:D:D:D

Вадим, избавьте меня пожалуйста от своего "фестиваля"...
http://www.youtube.com/watch?v=Qo3EAECfyVA

вадим***
20.03.2013, 13:37
Вадим, избавьте меня пожалуйста от своего "фестиваля"...
http://www.youtube.com/watch?v=Qo3EAECfyVA

Да кому ты нужен?....:rolleyes:Ни денег заработать...ни что то своими руками сделать...как писали раньше..НИ богу свечка...ни черту КОЧЕРГА...:p

Дима
20.03.2013, 14:12
Да кому ты нужен?....:rolleyes:Ни денег заработать...ни что то своими руками сделать...как писали раньше..НИ богу свечка...ни черту КОЧЕРГА...:p

Вадим, какой же ты хам!:(

вадим***
20.03.2013, 14:18
Вадим, какой же ты хам!:(

Хуже..говорю прямо и точно в ЛОБ.:D Балаболов просто не терплю.

Kanosan
20.03.2013, 14:21
Да кому ты нужен?....:rolleyes:Ни денег заработать...ни что то своими руками сделать...как писали раньше..НИ богу свечка...ни черту КОЧЕРГА...:p
Развиваясь по животным законам о которых ты постоянно проповедуешь- ты сам превратился в животное! Объясни пожалуйста чего ты ко мне все время лезешь со своей животной конституцией? Она для меня чужда! Ты по человечески ещё умеешь изъясняться? Чего ты ко мне всё время лезешь?! Объясни пожалуйста! Я собираю себе систему так как умею, есть люди которые мне помогают советом, я читаю много, что-то меняю. Это нормально. Что тебе не нравиться в том как я делаю? Рупор я почти закончил, если успею, то сегодня куплю глину и нанесу последний слой. Тумбу я никуда ни дел, она стоит, и на ней стоят два проигрывателя... но рано или поздно я ее заменю. ...Но ведь дело то думаю не в этом. А в чем???
Хуже..говорю прямо и точно в ЛОБ.:D Балаболов просто не терплю.
Ты троллишь все темы на всех форумах (и мои в том числе)! А меня называешь балаболом?!

Дима
20.03.2013, 14:23
А что ты с глиной делаешь?

вадим***
20.03.2013, 14:24
Развиваясь по животным законам о которых ты постоянно проповедуешь- ты сам превратился в животное! Объясни пожалуйста чего ты ко мне все время лезешь со своей животной конституцией? Она для меня чужда! Ты по человечески ещё умеешь изъясняться? Чего ты ко мне всё время лезешь?! Объясни пожалуйста! Я собираю себе систему так как умею, есть люди которые мне помогают советом, я читаю много, что-то меняю. Это нормально. Что тебе не нравиться в том как я делаю? Рупор я почти закончил, если успею, то сегодня куплю глину и нанесу последний слой. Но ведь дело то думаю не в этом. А в чем???

Ты троллишь все темы на всех форумах (и мои в том числе)! А меня называешь балаболом?!

Тебя по человечески спросили.ГДЕ рупор?Ты же мне опять пургу понес...
А человек -человеку ВОЛК...это ты позже поймешь...молодой ЕШО...;)

вадим***
20.03.2013, 14:24
А что ты с глиной делаешь?

ГОРШОК....:D

Kanosan
20.03.2013, 14:26
А что ты с глиной делаешь?

Ой, на эмоциях не то сказал. В смысле скульптурный пластилин! Мне никак не удается сделать из бумаги ровные стенки у формы. Все из-за усадки. Поэтому я сделал сейчас максимально точно на сколько это только возможно при помощь бумаги, теперь все закончу скульптурным пластилином- он не имеет усадки.

Roman
20.03.2013, 14:49
Тебя по человечески спросили.ГДЕ рупор?Ты же мне опять пургу понес...
А человек -человеку ВОЛК...это ты позже поймешь...молодой ЕШО...;)

Можно быть кем угодно, но тут офтопа навалом. А с людьми надо быть помягше и на вещи смотреть ширше.

вадим***
20.03.2013, 15:02
Можно быть кем угодно, но тут офтопа навалом. А с людьми надо быть помягше и на вещи смотреть ширше.

Так и хочу просто на РУПОР посмотреть...ШИРШЕ.:D
В ответ опять одни сопли...нежные все стали....а десять страниц понапишут.Попросишь ролик записать тишина.
Получается надо любить всех....

Roman
20.03.2013, 16:42
Так и хочу просто на РУПОР посмотреть...ШИРШЕ.:D
В ответ опять одни сопли...нежные все стали....а десять страниц понапишут.Попросишь ролик записать тишина.
Получается надо любить всех....

Имеджен алл оф пипол лив ин лайф анд пис ... :cool:
Согласен рупор пилить не по клаве стучать.
Счас маленький меморандум толкну.

Утеря навыков предметной работы является трагедией русского инженерного сообщества. Вся работа с материей может быть сведена к двум операциям отпидарасить и наебать.
Для достижения результатов используются такие варварские методы, как метод как серпа и молота, ибо все цели краткосрочны и сиюминутны.

вадим***
20.03.2013, 17:01
Зачем лепить из пластилина "рупор", когда ГОТОВЫЙ есть уже у него из дерева?Юра Бирюков, хорошие рупора делает.А у Каносана он стоит без дела...обидна понимаешь:D Если только человек так самоутверждается с такими поделками?
Хотя это просто глупо.Аудио НЕ терпит дилетантов.Или покупать уже готовую концепцию звука у людей.Или уметь, это самому сделать...третьего не дано.Каносан этого категорично не хочет признавать....и продолжает лепить.

Roman
20.03.2013, 18:45
Зачем лепить из пластилина "рупор", когда ГОТОВЫЙ есть уже у него из дерева?Юра Бирюков, хорошие рупора делает.А у Каносана он стоит без дела...обидна понимаешь:D Если только человек так самоутверждается с такими поделками?
Хотя это просто глупо.Аудио НЕ терпит дилетантов.Или покупать уже готовую концепцию звука у людей.Или уметь, это самому сделать...третьего не дано.Каносан этого категорично не хочет признавать....и продолжает лепить.

Мастером не рождаются мастером становятся. Зато поймет, что
труд облагораживает человека. Но надо помнить, труд превратил обезьяну в человека, и надо быть внимательным, чтобы не превратил его в осла :D

вадим***
20.03.2013, 20:58
Мастером не рождаются мастером становятся. Зато поймет, что
труд облагораживает человека. Но надо помнить, труд превратил обезьяну в человека, и надо быть внимательным, чтобы не превратил его в осла :D

Это не труд..это рукосУйство...Труд это РЕЗУЛЬТАТ. а в ОБЕЗЬЯН я не верю....

Kanosan
23.03.2013, 22:37
Начал выравнивать форму скульптурным пластилином. Фото процесса.

5764

Kanosan
28.03.2013, 23:40
Интересный гибрид...

5814 5815

http://www.ebay.de/itm/BEAUTIFUL-OLD-GERMAN-FIELD-COIL-28cm-SPEAKER-KLANGFILM-SIEMENS-TELEFUNKEN-/111041124208?pt=Radio_TV_Musik&hash=item19da911770

Серенус
29.03.2013, 00:38
Интересный гибрид...

5814 5815

http://www.ebay.de/itm/BEAUTIFUL-OLD-GERMAN-FIELD-COIL-28cm-SPEAKER-KLANGFILM-SIEMENS-TELEFUNKEN-/111041124208?pt=Radio_TV_Musik&hash=item19da911770

Стоить будет....

jara
29.03.2013, 01:26
Стоить будет....

А выходной транс какой веселенький под 1-омную катушку получится:)

Серенус
29.03.2013, 11:30
А выходной транс какой веселенький под 1-омную катушку получится:)
Транс, транс...подумаешь, зато какой кулёк.

jara
29.03.2013, 12:13
Транс, транс...подумаешь, зато какой кулёк.
Cогласен, нафиг транс, это не главное. Любой автоусилок с фарадой за глаза потянет:D
А чем кульки хороши?

Kanosan
30.03.2013, 17:53
Транс, транс...подумаешь, зато какой кулёк.

транс, кулек... какой подвес!!! Зааамшевый!

Kanosan
30.03.2013, 19:02
Последние новости "Саунд-Ателье Каносан Инжинеринг Компани Интернешенел" Лтд. Производство рупора.
Вступление....
...Моя война с физикой мира объявленная в тот самый момент когда я решил строить этот несчастный рупор обрела уже чудовищный размах...
Оказывается, пока я боролся с усадкой бумаги, накладывая слой за слоем массу папье-маше, стенки формы рупора просели от постоянного размокания и вся конструкция укоротилась на десять сантиметров. Я обнаружил это слишком поздно. Пришлось обрезать деформированные части формы (самая широкая часть) и подумать из чего теперь делать недостающие 10 см?! И вот оно! Аллилуйя! Сам Бог наслал на меня свое божественное откровение и я прозрел!...
...Закончились те славные времена когда я строил хилые скелеты из прутков тонкой проволоки в надежде собрать крепкий каркас для будущего рупора. Закончились те времена, когда я химичил с пропорциями туалетной бумаги, клея, мела, крахмала, и ещё бог знает чего, в надежде получить клейкую плотную массу папье-маше. Закончились те времена, когда я укатывал слой за слоем килограммы бумаги надеясь вывести форму "на расчетный размер"... но при высыхании всё повторялось заново. Закончились времена разминания твердого пластилина.... Итак, пришло время БЕТОНА! Я понимаю что это наверное уже не смешно и весь этот цирк у вас уже давно вызывает скорее сочувствие..., но все равно не могу не поделиться с вами своими последними новостями. :)
Купил сегодня 20 кг сухой смеси, буду из нее делать недостающие сантиметры формы. Как всё сделаю, покажу фотографии!

P.S. Если бы вы видели меня в момент написания этих строк, то наблюдали бы совершенно безумное лицо отчаявшегося человека надеющегося только на чудо и уповающего на силу свой одержимости конечным результатом, таки получить в конце-то концов РУПОР КАК У КОМПАНИИ EMG! :cool::o:eek::p
5826

Дима
30.03.2013, 19:09
Виктор, бетон, даже с учётом слабой марки (то есть минимум звонкости) и наличия резиновой крошки даёт холодный и неприятный окрас, испытано ...

Kanosan
30.03.2013, 19:12
Виктор, бетон, даже с учётом слабой марки (то есть минимум звонкости) и наличия резиновой крошки даёт холодный и неприятный окрас, испытано ...

Дмитрий, я всё никак до конца не могу сделаю форму. Сам рупор, как я уже писал ранее, будет выполнен из плотной бумаги.
5827

Дима
30.03.2013, 19:45
Виктор, прямую широкую часть рупора лучше выточить из гипса на турнетке, а изгиб долепить вручную и обработать так же вручную. Вообще-то так все модели делаются.

Kanosan
31.03.2013, 00:55
Виктор, прямую широкую часть рупора лучше выточить из гипса на турнетке, а изгиб долепить вручную и обработать так же вручную. Вообще-то так все модели делаются.

Хм. Интересная идея. Всякий раз поражаюсь размаху Вашей мысли.
А с практической точки зрения- рупор то огромный, что за турнетка должна быть чтобы на нее разместить такую махину, да ещё и вращать? Если только от двигателя... и в каком-нибудь специально арендованном для этого месте (так как в квартире такое производство боюсь будет уже не разместить). ...Хотя если модульно собирать (по частям), а затем модули между собой склеивать и в конце обработать неточности пластилином... то может быть так сделать было бы и проще и надежнее. Но во-первых дорого, во-вторых при всем масштабе такого производства - качество конечного изделия не на много будет выше.
Я склоняюсь к мысли что нужно было послушать сразу Серенуса и сделать деревянный каркас, а затем уже его покрыть пластилином и всё. И не дорого, и качественно, и ручной труд, и великолепный результат.

Kanosan
31.03.2013, 01:13
Прошлое не забыто... И знает себе цену!

Polyphon

Startpreis:EUR 3.900,00

5828 5829 5830

http://www.ebay.de/itm/Polyphon-mit-Resonanzkorper-auf-Grunderzeit-Regal-11-Platten-39-5cm-selten-alt-/181112344463?pt=Antike_Musikinstrumente&hash=item2a2b230f8f

Olegator
31.03.2013, 01:15
Хм. Интересная идея. Всякий раз поражаюсь размаху Вашей мысли.
А с практической точки зрения- рупор то огромный, что за турнетка должна быть чтобы на нее разместить такую махину, да ещё и вращать? Если только от двигателя... и в каком-нибудь специально арендованном для этого месте (так как в квартире такое производство боюсь будет уже не разместить). ...Хотя если модульно собирать (по частям), а затем модули между собой склеивать и в конце обработать неточности пластилином... то может быть так сделать было бы и проще и надежнее. Но во-первых дорого, во-вторых при всем масштабе такого производства - качество конечного изделия не на много будет выше.
Я склоняюсь к мысли что нужно было послушать сразу Серенуса и сделать деревянный каркас, а затем уже его покрыть пластилином и всё. И не дорого, и качественно, и ручной труд, и великолепный результат.
можно и из строительного пенопласта, легко обрабатывается, шпаклюется и т.п.

Дима
31.03.2013, 05:13
Виктор, дело не в размахе мысли, а в опыте - у меня производство как раз имеющее в своей основе моделирование и когда-то я создал его с ноля.

Вместо того, чтобы спросить, или уточнить, вы как всегда загнули большой пост о изобретении велосипеда.

Kanosan
31.03.2013, 11:30
Вместо того, чтобы спросить, или уточнить, вы как всегда загнули большой пост о изобретении велосипеда.

Своим изобретением велосипеда я обозначил сильные и слабые стороны Вашего предложения. Стесняюсь я говорить прямо.

Виктор, дело не в размахе мысли, а в опыте - у меня производство как раз имеющее в своей основе моделирование и когда-то я создал его с ноля.

Дмитрий, в том то и дело что Вы подходите к вопросу о разработке формы для рупора в домашних условиях с минимальным финансовым вложением, с позиции своего опыта производства (не сомневаюсь что Крупного). Ведь если бы речь шла о строительстве серийного производства рупоров- то Вы были бы правы на все сто! Но у меня-то другой случай.
Вот как Вы себе это представляете? Диаметр широкого горла рупора равна 81 см, а высота прямой части рупора составляет 106 см, даже не представляю сколько будет все это весить выполненное из гипса и какой должна быть туркетка и как ее вращать. Я уж не говорю о стоимости реализации такого проекта. И самое главное- что даже при учете всех финансовых затрат на воплощение этой мысли- конечное качество, как я уже говорил, не намного будет выше, а на звучании рупора так и вообще никак не отразится.

Серенус
31.03.2013, 11:43
Своим изобретением велосипеда я обозначил сильные и слабые стороны Вашего предложения. Стесняюсь я говорить прямо.



Дмитрий, в том то и дело что Вы подходите к вопросу о разработке формы для рупора в домашних условиях с минимальным финансовым вложением, с позиции своего опыта производства (не сомневаюсь что Крупного). Ведь если бы речь шла о строительстве серийного производства рупоров- то Вы были бы правы на все сто! Но у меня-то другой случай.
Вот как Вы себе это представляете? Диаметр широкого горла рупора равна 81 см, а высота прямой части рупора составляет 106 см, даже не представляю сколько будет все это весить выполненное из гипса и какой должна быть туркетка и как ее вращать. Я уж не говорю о стоимости реализации такого проекта. И самое главное- что даже при учете всех финансовых затрат на воплощение этой мысли- конечное качество, как я уже говорил, не намного будет выше, а на звучании рупора так и вообще никак не отразится.

Виктор, вращать сам рупор, это, конечно, безумие, а вот сделать вращающийся на оси этой болванки шаблон хотя бы из фанеры, это то о чём я вам говорил при начале строительства вашей Вавилонской башни.
Единственно, что я должен признать, это идея использовать пенопласт. Как я до этого не дотумкал - не понимаю.
Кстати, имейте в виду: поверхность болванки которую вы мучаете (скорее наоборот) - это рабочая поверхность рупора и она должна быть идеально гладкой. Я вам в своё время советовал купить хотя бы набор стеков для пластилина. Мне почему-то кажется, что вы и этого не сделали.

yurii
31.03.2013, 14:56
А я вот не совсем понимаю.Ведь это только ФОРМА для рупора,так?Ну сделали ее в конце-концов,ну а дальше?Как на этой форме формовать сам рупор?и из какого материала?И какой толщины?И какой прочности он получится и какая нужна,чтобы не деформироваться самому рупору, да при этом еще и не гадить в звуке?Эти-то вопросы продумываются,или сначала год-другой делаем ФОРМУ,потом еще столько же пытаемся сделать сам рупор,потом,лет через пять, выясняем,что технологически сделать это невозможно,на чем и заканчивается вся наша многотрудная и многолетняя работа?Нет,конечно же опыт(пусть и негативный) останется при нас,кто бы спорил,но...Хотя,Виктор еще молодой,пусть пробует.Лично я посоветовался бы со знающими людьми,Борис Борисовичем например,что и предлагал Виктору,но...

yurii
31.03.2013, 15:11
Или вот например.Ведь рупор можно делать не изнутри наружу(формуя его на форме),а снаружи внутрь.То есть сначала изготовив силовые лонжероны,воспринимающие все изгибные и другие нагрузки,а затем обтягивая их ИЗНУТРИ не толстым и достаточно гибким материалом,например фанерой(лучше старой,выдержанной)4-6 мм толщиной,на худой конец даже простым гофрокартоном.Или так,например,как делает Борис Борисович.У него громадный рупор большой протяженности,сложной форму с большим раскрывом из достаточно тонкого материала прекрасно держит форму и не гадит в звуке.Так нет,надо изобретать велосипед.А надо ли?Все уже придумано до нас.

Kanosan
31.03.2013, 15:17
Юрий, прошу Вас перестать заниматься постоянными провокациями на форуме и играть на нервах у людей (Мелодия, стерео, ДВД, Борис Борисович, и т.д.). Уверен что это раздражает не только меня. Боюсь что терпение вот вот у кого-нибудь да и лопнет.
И ещё, к слову: Юрий, если Вы такой уникальный, всесторонне развитый, независимый, широких взглядов человек- так почему бы Вам не проявить солидарность по отношению к другим участникам форума и не ограничить поток своих свободных мыслей в рамках какой-нибудь одной ветки, и не расплескивать весь свой не скрытый потенциал на пространстве всего форума- из-за этого не хочется ничего читать на форуме. Куда не плюнь- везде Вы со своими революционными замашками и свободомыслием... а в итоге ФЛУД и ПРОВОКАЦИИ.

Kanosan
31.03.2013, 15:38
Между тем, дело движется к своему логическому завершению...

5831

yurii
31.03.2013, 16:05
Юрий, прошу Вас перестать заниматься постоянными провокациями на форуме и играть на нервах у людей (Мелодия, стерео, ДВД, Борис Борисович, и т.д.). Уверен что это раздражает не только меня. Боюсь что терпение вот вот у кого-нибудь да и лопнет.
И ещё, к слову: Юрий, если Вы такой уникальный, всесторонне развитый, независимый, широких взглядов человек- так почему бы Вам не проявить солидарность по отношению к другим участникам форума и не ограничить поток своих свободных мыслей в рамках какой-нибудь одной ветки, и не расплескивать весь свой не скрытый потенциал на пространстве всего форума- из-за этого не хочется ничего читать на форуме. Куда не плюнь- везде Вы со своими революционными замашками и свободомыслием... а в итоге ФЛУД и ПРОВОКАЦИИ.

Нет,ну только зашел,ничего еще не сделал...И такие упреки.Ну да ладно.Не нравится,писать вам больше ничего не буду.Расскажите только пожалуйста как вы собираетесь формовать рупор на форме(Технология,материалы,толщины,расчеты на прочность,резонансы и т.д и т.п).Интересует только это.Может и я попробую.

yurii
31.03.2013, 16:14
Виктор,не подумайте чего плохого,я действительно искренне интересуюсь рупорами.И вот вам пример этому - мои неумелые эксперименты.Но так,как вы собираетесь делать,еще не пробовал.Поэтому и интересуюсь.А вы сразу хамить...Не чуткий вы человек.

Серенус
31.03.2013, 16:24
Между тем, дело движется к своему логическому завершению...

5831
Виктор. мне кажется, что "логическим" завершением этой эпопеи будет начало новой формы без всякой туалетной бумаги по даденным вам рекомендациям вкупе с вашим благоприобретённым опытом. Уверяю вас, что правильное изготовление формы займёт у вас меньше недели и столько же выклейка самого рупора.
А использование пенопласта и ускорит, и удешевит работу.

yurii
31.03.2013, 16:27
И это,как вы догадываетесь,еще не все.Есть и еще неумелые эксперименты с рупорами(ну или с их подобием).Так что давайте,рассказывайте,как будите делать рупор.Серенус говорит - выклеивать.Как,из чего выклеивать?Пока не понимаю.Какова технология и материалы?Может стеклоткань и эпоксидная композиция?Кстати эпоксидка очень вредна для здоровья.Вызывает онкологические заболевания.

Дима
31.03.2013, 16:33
Своим изобретением велосипеда я обозначил сильные и слабые стороны Вашего предложения. Стесняюсь я говорить прямо.



Дмитрий, в том то и дело что Вы подходите к вопросу о разработке формы для рупора в домашних условиях с минимальным финансовым вложением, с позиции своего опыта производства (не сомневаюсь что Крупного). Ведь если бы речь шла о строительстве серийного производства рупоров- то Вы были бы правы на все сто! Но у меня-то другой случай.
Вот как Вы себе это представляете? Диаметр широкого горла рупора равна 81 см, а высота прямой части рупора составляет 106 см, даже не представляю сколько будет все это весить выполненное из гипса и какой должна быть туркетка и как ее вращать. Я уж не говорю о стоимости реализации такого проекта. И самое главное- что даже при учете всех финансовых затрат на воплощение этой мысли- конечное качество, как я уже говорил, не намного будет выше, а на звучании рупора так и вообще никак не отразится.

Так гипсовые модели делаются и пустотелыми и наборными. Зато абсолютная геометрическая точность и что самое главное - рупор круглый!

Модель можно в конце концов заказать там, где есть модельный станок, а у вас в Москве их много и диаметр у них как раз 800 - 1000 мм, у меня кстати тоже такой есть, но я уже лет пять его не включал.

Ещё для разнообразия ..., можно слепить модель из шамотной глины - это глина с добавлением шамотного порошка, которые не даёт глине делать усадку при сушке. Вы можете купить готовую массу и по лекалу на турнетке выкладывать любую форму, в инете инфы куча.

Кстати, Юрий дал неплохой совет, по крайней мере так можно сделать очень большой рупор из дерева.

Kanosan
31.03.2013, 21:01
Сейчас уже бессмысленно что-либо переделывать а ломать жалко. Буду доводить работу до конца, как есть. Ну а в следующий раз сделаю по всем правилам.

Kanosan
31.03.2013, 21:03
Так что давайте,рассказывайте,как будите делать рупор.Серенус говорит - выклеивать.Как,из чего выклеивать?Пока не понимаю.Какова технология и материалы?

Юрий, всё что я делаю и с чем хочу делиться- Вы сможете найти в этой ветке. По всем вопросам, касательно технологии изготовления, я консультируюсь с Серенусом. Думаю лучше Вам у него непосредственно спросить совета по интересующему Вас вопросу. Я ужасный ученик, а посредником буду ещё хуже.

yurii
31.03.2013, 22:34
Юрий, всё что я делаю и с чем хочу делиться- Вы сможете найти в этой ветке. По всем вопросам, касательно технологии изготовления, я консультируюсь с Серенусом. Думаю лучше Вам у него непосредственно спросить совета по интересующему Вас вопросу. Я ужасный ученик, а посредником буду ещё хуже.

Виктор,ладно прибедняться.У Серенуса возможно только теория(хотя точно не знаю),а интересна именно практика.Как понял из ранее сказанного(если конечно правильно понял) выклеивать предполагается из бумаги?Какая бумага,какой ее раскрой,какой клей,сколько слоев и т.д и т.п.Тут много подводных камней,так что лучше подожду результатов вашей работы по выклеиванию рупора.Ну а саму форму я бы для себя конечно сделал не круглую,а многогранную,граней 12-16.Это достаточно близко к кругу и технологически просто выполняемо и на звуке вряд ли отразится в худшую сторону и прочность рупора даст выше при одной и той же толщине.Те же 12-16 шпангоутов(только внутри),покрытых поверх фанерой толщиной 2-3 мм.Кстати,при особом желании,эту форму вполне возможно легко довести до круглой тем же пластилином.Интересно,чем нужно смазать поверхность формы,чтобы не прилипал к ней выклеиваемый рупор?Ну и конечно же все по выклейке(практика,а не теория).

Kanosan
02.04.2013, 20:18
Неплохо получается.

5842

Серенус
02.04.2013, 20:31
Неплохо получается.

5842

Виктор, а почему у вас такой двухцветный этот лингам? Где тут что? И почему такой пупырчатый?

Roman
02.04.2013, 21:20
Неплохо получается.

5842
Дааа круто:) Какойже Вы неприспособленный к физическому труду ...

Вот он лингам победы http://illustrators.ru/illustrations/425689