PDA

Просмотр полной версии : Статья о янтарном лаке


Антон Степичев
26.01.2013, 04:24
Написал статью о своих перипетиях с янтарно-масляным лаком - http://www.backtomusic.ru/Stepichev/Files/Amber/index.htm. Самодельщикам, думаю, будет интересно.

Roman
26.01.2013, 23:27
Написал статью о своих перипетиях с янтарно-масляным лаком - http://www.backtomusic.ru/Stepichev/Files/Amber/index.htm. Самодельщикам, думаю, будет интересно.

Прошу прощения за такой дилетантский вопрос корень марены это не тот корень который используют для окрашивания пасхальных яиц в красный цвет ?

Антон Степичев
27.01.2013, 00:11
Прошу прощения за такой дилетантский вопрос корень марены это не тот корень который используют для окрашивания пасхальных яиц в красный цвет ?
Да, это корень марены красильной. Она, в зависимости от протравы может окрашивать в фиолетовый, пурпурный, красный и оранжевый со всеми промежутками. Ее с доисторических времен используют, в основном, для крашения тканей, но древние способы получения насыщенных и стойких цветов из марены утеряны.

Серенус
27.01.2013, 00:20
но древние способы получения насыщенных и стойких цветов из марены утеряны.
А современные невыносимы.

Roman
27.01.2013, 00:50
А современные невыносимы.

Счас анилиновые красители все юзают

Серенус
27.01.2013, 00:55
Счас анилиновые красители все юзают
Я про способы получения краски из этой ...........марены.

Roman
27.01.2013, 01:40
Я про способы получения краски из этой ...........марены.
Я ваш мюзик на фотке видел там ведь красный лак ?

Серенус
27.01.2013, 11:09
Я ваш мюзик на фотке видел там ведь красный лак ?
Я бы сказал: лак красного цвета. Китайский красный лак делается на основе бычачьей крови. С мареной у меня ничего не вышло из за невозможности для себя повторить технологию Антона в собственном доме (он её описывал подробно, там, где мои Фотографии). В общем, я дезертировал с поля боя. В герои я не гожусь, а для этого действительно нужно быть героем. Но это не анилин. Грунт и лак там, по крайней мере, вполне кашерные.

Roman
28.01.2013, 03:59
Я бы сказал: лак красного цвета. Китайский красный лак делается на основе бычачьей крови. С мареной у меня ничего не вышло из за невозможности для себя повторить технологию Антона в собственном доме (он её описывал подробно, там, где мои Фотографии). В общем, я дезертировал с поля боя. В герои я не гожусь, а для этого действительно нужно быть героем. Но это не анилин. Грунт и лак там, по крайней мере, вполне кашерные.

Нет увольте ... :D Бычья кровь бррр... это китайцы кажется при производстве розового фарфора использовали кровь.