PDA

Просмотр полной версии : Библиотека


yak
13.10.2012, 21:23
Есть предложение создать на форуме раздел - библиотека, чтобы делиться информацией о хороших книгах о музыке. Возможно необходим и раздел о технической литературе.

Kanosan
13.10.2012, 22:05
Поддерживаю. Ещё лучше если такая библиотека всё же была бы не только музыке и литературе посвящена но и вообще всему что связанно с искусством: живопись, скульптура, театр, кино, опера, балет, архитектура и т. д. :rolleyes:

Lenz
15.10.2012, 14:18
В Интернете достаточно онлайн-библиотек, а АМЛ в свою очередь никогда не скрывал, какие книги стоит читать, а какие - нет. Думаю, реальная польза от этой идеи была бы тогда, когда кто-то взялся бы сканировать и выкладывать в сеть редкие, и больше нигде не представленные книги. У Анатолия Марковича таких книг в избытке, на сколько я знаю, но вот со сканированием и выкладываем - беда.

BluEs
15.10.2012, 14:34
Если каждый загрузит хоть пять лучших на свой взгляд книг из своих сохранений уже получится неплохо. Так можно?

rustyoldkey
18.01.2013, 09:23
Предлагаю всем желающим объединить усилия и заказать платное сканирование книги "Основы акустики", Скучика.

Услуга проверенная, стоимость скана одной страницы - 10руб. Но так как это двухтомник, то возможно некоторое снижение цены.

Также возможно выборочное сканирование глав, можно обсудить какие именно. Позже приложу оглавление.


пс. в качестве бонуса, после совершения акта :) , каждому подписавшемуся отправлю скан "LoudSpeakers", McLachlan, 1934 London, главы 13-20 на английском языке
те самые, посвященные вопросам работы магнитных зазоров и систем подмагничивания, которые доблестный Рабинович счел устаревшими и не включил в свое переводное издание.

AML+
18.01.2013, 11:59
Предлагаю всем желающим объединить усилия и заказать платное сканирование книги "Основы акустики", Скучика.

Услуга проверенная, стоимость скана одной страницы - 10руб. Но так как это двухтомник, то возможно некоторое снижение цены.

Также возможно выборочное сканирование глав, можно обсудить какие именно. Позже приложу оглавление.


пс. в качестве бонуса, после совершения акта :) , каждому подписавшемуся отправлю скан "LoudSpeakers", McLachlan, 1934 London, главы 13-20 на английском языке
те самые, посвященные вопросам работы магнитных зазоров и систем подмагничивания, которые доблестный Рабинович счел устаревшими и не включил в свое переводное издание.
Скучик в СССР было два издания (двухтомники) Интерес представляет первое издание . Оно у меня есть( как и второе ) Список интересных глав могу выложить.
"LoudSpeakers", McLachlan, 1934 London, есть на русском языке Издание 30 гг. (оно у меня есть)

abbasz
18.01.2013, 15:41
ПЕрвый том второго издания в формате дежавю я давно скачал в интернете.
Анатолий Маркович,а чем первое издание лучше?

AML+
18.01.2013, 16:09
ПЕрвый том второго издания в формате дежавю я давно скачал в интернете.
Анатолий Маркович,а чем первое издание лучше?

Первое издание в 1,5 раза полнее второго и потом в нем (см. второй том) есть большой раздел посвященный исследованиям слуха и как мне показалось первое издание всее таки лучше переведено.

abbasz
18.01.2013, 18:55
Спасибо!


Я так понял что второе издание это перевод с английского,т.е. перевод перевода.А первое с немецкого.

Нашел в интернете первое издание за 1200р,если продавец откликнется-заберу.

rustyoldkey
18.01.2013, 19:30
Скучик в СССР было два издания (двухтомники) Интерес представляет первое издание . Оно у меня есть( как и второе ) Список интересных глав могу выложить.
"LoudSpeakers", McLachlan, 1934 London, есть на русском языке Издание 30 гг. (оно у меня есть)
Анатолий Маркович, пожалуйста выложите список интересных глав 2го тома!
Спасибо!

А первый том действительно легко находится в инете.

rustyoldkey
20.01.2013, 11:30
Оглавление 2 тома выложу в течение недели.

Нашел в интернете первое издание за 1200р,если продавец откликнется-заберу.
Хорошо, Аббас, я вас вычеркиваю из списка акционеров! :)

AML+
20.01.2013, 13:37
Анатолий Маркович, пожалуйста выложите список интересных глав 2го тома!
Спасибо!

А первый том действительно легко находится в инете.

Во втором томе интересно все кроме глав 34-36 Обязательно сканировать всю ссылочную литературу.

rustyoldkey
28.01.2013, 07:58
Поиски 2го тома "Основ акустики" Скучика продолжаются. Пока ориентировочный срок нахождения - середина февраля.

rustyoldkey
08.02.2013, 08:22
Получил оглавление 1го тома 58года, см. вложение.
Судя по содержанию того же тома но 76года(выложенного в сети), это две разные книги!

Отличие в конкретных разделах - 58год содержит главы "Электромеханические схемы", "Электроакустические преобразователи", "Микрофоны", "Излучатели звука", "Пьезоэлектрические преобразователи", которых в издании 76года просто нет.

Оглавление 2го тома будет позже.

rustyoldkey
19.02.2013, 22:40
Получил оглавление 2го тома, 58год.
Еще раз напишу о том что предлагается. Потому что судя по мертвой тишине, либо меня не понимают, либо я чего-то не понимаю.

Есть надежный человек, имеющий ограниченный по времени доступ к раритетной технической литературе. Сканирование платное, тариф по нынешним временам вменяемый, ~10р/лист.

Цель предлагаемого объединения усилий - это как можно более полный охват(с учетом вышеуказанных замечаний) изложенных в двух томах материалов по фундаментальной теории акустики.

Сергей Шабад
20.02.2013, 00:38
Получил оглавление 2го тома, 58год.
Еще раз напишу о том что предлагается. Потому что судя по мертвой тишине, либо меня не понимают, либо я чего-то не понимаю.

Есть надежный человек, имеющий ограниченный по времени доступ к раритетной технической литературе. Сканирование платное, тариф по нынешним временам вменяемый, ~10р/лист.

Цель предлагаемого объединения усилий - это как можно более полный охват(с учетом вышеуказанных замечаний) изложенных в двух томах материалов по фундаментальной теории акустики.
В двух томах получается около 1060 стр. Стоимость сканирования 10600 руб. Я готов принять участие в финансировании проекта.

rustyoldkey
20.02.2013, 07:18
В двух томах получается около 1060 стр. Стоимость сканирования 10600 руб. Я готов принять участие в финансировании проекта.
Сергей, пожалуйста укажите какие главы(или даже страницы) Вас интересуют!

Из первого тома уже сканируются главы №1,3,12,13,16,20, + про магнитный звукосниматель со стр. 345, + про граммофонный звукосниматель со стр.424. Всего около 130страниц.
По второму тому хотелось бы взять по рекомендациям Анатолия Марковича - "Во втором томе интересно все кроме глав 34-36 Обязательно сканировать всю ссылочную литературу."

Андрей.

abbasz
20.02.2013, 15:35
:eek: за 10000р можно купить 5 экземпляров Скучика.Мне мой за 2000 достался с пересылкой на Украину.Могу отсканировать какие то главы.Сканер мой собственный,бесплатный.

U Uncle
19.03.2013, 00:37
Полезное начинание!
Добавляю классику: Регирер Е.И. - Граммофонная пластинка - 1940.pdf (http://yadi.sk/d/HC99KjXF3MkLs) (100 мб)
Кажется, кто-то ей интересовался.

jara
19.03.2013, 11:16
Полезное начинание!
Добавляю классику: Регирер Е.И. - Граммофонная пластинка - 1940.pdf (http://yadi.sk/d/HC99KjXF3MkLs) (100 мб)
Кажется, кто-то ей интересовался.

Спасибо!