PDA

Просмотр полной версии : Три веры, какой расклад?


Roman
15.06.2012, 19:27
Каждый может выбрать себе веру сам. Если по лености не сделать этого, то ее для тебя выберет другой.
Когда Владимир выбирал веру для обустройства Русской земли, он руководствовался прагматичными критериями. Прошу и вас выбрать веру.

Вера номер 1 позволяет просто строить аудиоаппаратуру. Если устройство укладывается в стандарт DIN то все нормально.
Вариации связаны только с всевозможными примочками и внешним дизайном. Назовем это верой электриков, которые что- то знают о музыке.
Серийное производство возможно гигантскими тиражами.

Вера номер 2 Стандарт DIN конечно важен, но субъективное восприятие является конечным мерилом качества. Назовем это верой музыкантов, которые что- то знают про электричество. Вариации связаны применением эмпирически найденных решений, находящихся на пересечении электроники, механики, акустики, музыки, психологии, материаловедения. Производство только мелкими сериями.

Вера номер 3 Стандарт DIN имеет второстепенное значение. Способность передачи сути Музыки, ее тонкой субстанции, является критерием качества. Невозможность формализовано объяснить принципы построения аппаратуры, как материального объекта. Более того признается, что аппаратура сама может быть субъектом. Конкретных рекомендаций по разработке и изготовлению не существует (как нет однозначного пути для Сталкера в ЗОНЕ). Всестороннее духовное развитие, отказа от вульгарно материалистического взгляда на мир может (не гарантированно) привести к успеху. Существует большая опасность попасть под влияние нечистоплотного филолога, выдающего себя за Гуру от аудио. Назовем это верой магов оживляющих музыку.

AML+
15.06.2012, 20:35
Вера номер 3 Стандарт DIN имеет второстепенное значение. Способность передачи сути Музыки, ее тонкой субстанции, является критерием качества. Невозможность формализовано объяснить принципы построения аппаратуры, как материального объекта. Более того признается, что аппаратура сама может быть субъектом. Конкретных рекомендаций по разработке и изготовлению не существует (как нет однозначного пути для Сталкера в ЗОНЕ). Всестороннее духовное развитие, отказа от вульгарно материалистического взгляда на мир может (не гарантированно) привести к успеху. Существует большая опасность попасть под влияние нечистоплотного филолога, выдающего себя за Гуру от аудио. Назовем это верой магов оживляющих музыку.
Роман! Вы правильно все поняли за исключением одного момента .Вера №3, если всесторонне осмыслить аргументы свидетельствующие в ее защиту и отбросить ошибочную парадигму материальности всего происходящего вокруг , то она из категории веры перейдет в категорию научной концепции и тогда все нечистоплотные филологи , выдающие себя за Гуру от Аудио предстанут перед ученой общественностью( не перед верующими) без одежд , в том числе и без православного маскарада и ни какая святая вода или крестные знамения их и продаваемую ими аппаратуру не спосут.
Но для этого надо может быть свершить один мужественный поступок ,а может быть и не один , это по шагам попытаться выявить все даже небольшие противоречия в этой концепции и предъявить их мне.К этому я призываю! А голосовать можно , но только за ту или иную веру, потому что иного пути, что то выбрать в области веры просто нет.

ПС Кстати у кого то хватило фантазии придумать еще одну веру -так поделитесь очень интересно.Не забывайте при этом ,что вера №2 самая гуру емкая.

Roman
15.06.2012, 21:03
Роман! Вы правильно все поняли за исключением одного момента .

ИМХО Вера предваряет появление научной концепции. На первом этапе есть какято трансцедентальная уверенность в том что выбран правильный путь . Эта вера заставляет идти вперед до получения значимого результата.

AML+
15.06.2012, 21:11
ИМХО Вера предваряет появление научной концепции. На первом этапе есть какято трансцедентальная уверенность в том что выбран правильный путь . Эта вера заставляет идти вперед до получения значимого результата.
Согласен ! Вера начинается с инуиции, озарения или не осознаной уверенности и потом уже после соответствующего анализа и мыслительной работы переходит в знание.Однако в большинстве случаев вера инуцирутся кем то находящимся поблизости , например православие у верующих индуцировано попами ,соответствующими ритуалами и золочеными одеждами служителей церкви.Православных наделенных интуицией я лично не встречал,наверное потому, что канонами РПЦ она по существу запрещена.

Серенус
15.06.2012, 22:18
Согласен ! Вера начинается с инуиции, озарения или не осознаной уверенности и потом уже после соответствующего анализа и мыслительной работы переходит в знание.Однако в большинстве случаев вера инуцирутся кем то находящимся поблизости , например православие у верующих индуцировано попами ,соответствующими ритуалами и золочеными одеждами служителей церкви.Православных наделенных интуицией я лично не встречал,наверное потому, что канонами РПЦ она по существу запрещена.

Мне кажется, нет. Вера в любом случае не может перерасти в знание, т.к. она в принципе антагонистична знанию. ("Верую, ибо абсурдно" ) Есть ли хоть одна вера прошедшая этот путь к знанию?
И как быть, если,скажем, я пришёл к пункту N3 чисто эмпирическим путём, а вовсе не религиозным.(в моём случае с помощью АМЛа и всецело на его примере впоследствии подкреплённом Антоном Степичевым )

AML+
15.06.2012, 22:40
Мне кажется, нет. Вера в любом случае не может перерасти в знание, т.к. она в принципе антагонистична знанию. ("Верую, ибо абсурдно" ) Есть ли хоть одна вера прошедшая этот путь к знанию?
И как быть, если,скажем, я пришёл к пункту N3 чисто эмпирическим путём, а вовсе не религиозным.(в моём случае с помощью АМЛа и всецело на его примере впоследствии подкреплённом Антоном Степичевым )
Я верню в свою интуицию и в концепцию №3 остается эту концепцию доказать!

Серенус
15.06.2012, 22:52
Я верню в свою интуицию и в концепцию №3 остается эту концепцию доказать!

Опять запутались в терминологии.
Я в вашу интуицию всегда верил и продолжаю верить. А то, что концепция №3 верна, я ЗНАЮ. Я слышал.

jara
16.06.2012, 14:39
И как быть, если,скажем, я пришёл к пункту N3 чисто эмпирическим путём, а вовсе не религиозным.(в моём случае с помощью АМЛа и всецело на его примере впоследствии подкреплённом Антоном Степичевым )

Пришел ,потому что интуитивно доверился АМЛ ,и эта интуиция тебя не подвела. :)Извини ,что на -ты , если не против..
Так что было первично?

Серенус
16.06.2012, 14:53
]Пришел ,потому что интуитивно доверился АМЛ ,и эта интуиция тебя не подвела[/COLOR].

Да, нет, пожалуй, не совсем так. Всё-таки, пожалуй, сперва услышал, т.е. - эмпирика. Причём, если не ошибаюсь, услышал именно Шаляпина на большом граммофоне. А с АМЛ я давно был до этого знаком

Извини ,что на -ты , если не против..[/quote]


Да, Бога ради. Могу даже усыновить

jara
16.06.2012, 16:02
Да, нет, пожалуй, не совсем так. Всё-таки, пожалуй, сперва услышал, т.е. - эмпирика. Причём, если не ошибаюсь, услышал именно Шаляпина на большом граммофоне. А с АМЛ я давно был до этого знаком


Да, Бога ради. Могу даже усыновить

Давай ,если наследство велико:)

Итак, по-делу. Веры сами по себе не возникают неоткуда ,а зарождаются внутри нас под действием только двух факторов -- эмоций или интуиции.
Интуиция это чисто наше ,внутренне ,это специфическая психологическая функция связанная со временем, ,пресказывающая ,откуда беруться предметы и явления и что с ними потом произойдет:)
Эмоция это то что захватывает человека ,подчиняет и управляет им какое то время, вызывая определенные физиологические реакции организма.
Не путать с чувствами ,этими сугубо личными рациональными ценителями и оценщиками прекрасного. /да и всего остального/ В отличии от чувств эмоция всегда приходит извне и мало поддается нашему контролю.

Крайний пример - когда Стах Михайлов вопит со сцены -- Мне нужны ваши эмоции. Этими эмоциями он и порождает веру в себя.
Эмоции это мне кажется вообще бич человечества ,мы существуем-не живем в океане эмоций ,они захлестывают нас ,накатываются волна за волной ,и выжимают все наши жизненые соки. Посмотрите хотябы на бабок-пенсионерок ,сидящих у подьезда ,на их разноцветные очки эмоций.

Серенус
16.06.2012, 16:32
Давай ,если наследство велико:)

Итак, по-делу. Веры сами по себе не возникают неоткуда ,а зарождаются внутри нас под действием только двух факторов -- эмоций или интуиции.
Интуиция это чисто наше ,внутренне ,это специфическая психологическая функция связанная со временем, ,пресказывающая ,откуда беруться предметы и явления и что с ними потом произойдет:)
Эмоция это то что захватывает человека ,подчиняет и управляет им какое то время, вызывая определенные физиологические реакции организма.
Не путать с чувствами ,этими сугубо личными рациональными ценителями и оценщиками прекрасного. /да и всего остального/ В отличии от чувств эмоция всегда приходит извне и мало поддается нашему контролю.

Крайний пример - когда Стах Михайлов вопит со сцены -- Мне нужны ваши эмоции. Этими эмоциями он и порождает веру в себя.
Эмоции это мне кажется вообще бич человечества ,мы существуем-не живем в океане эмоций ,они захлестывают нас ,накатываются волна за волной ,и выжимают все наши жизненые соки. Посмотрите хотябы на бабок-пенсионерок ,сидящих у подьезда ,на их разноцветные очки эмоций.

А как же святой Фома? У него вера возникла не от интуиции, но от вложения перстов своих в рёбра его. Т.е. вера возникла от эмпирического опыта.

jara
16.06.2012, 16:57
А как же святой Фома? У него вера возникла не от интуиции, но от вложения перстов своих в рёбра его. Т.е. вера возникла от эмпирического опыта.
Судя по-тому ,что Фома не был таким скептиком ,откровение веры ему даровано было ,пожалуй ,интуинивно:) Но спорить не могу.

AML+
17.06.2012, 10:10
Еще раз прошу тех инкогнито ,которые проголосовали: У МЕНЯ ДРУГАЯ ВЕРА
хотя бы коротко рассказать о своей веры , иначе я буду понимать ваше голосование как кукишь в кармане.

Федор Конь
18.06.2012, 09:43
Вера в личность, вера в гуру. Многие верят Сакуме, Кондо, Шишидо, Кемуре, и им плевать, красота там спасает музыку или потусторонняя реальность.

jara
18.06.2012, 11:13
Вера в личность, вера в гуру. Многие верят Сакуме, Кондо, Шишидо, Кемуре, и им плевать, красота там спасает музыку или потусторонняя реальность.

Привет Фед!
Человеку со всей определенностью нужны общие убеждения и идеи ,которые придают смысл его жизни и помогают ему отыскать свое место во Вселенной. Человек способен продолеть совершенно невозможные трудности ,если убежден ,что это имеет смысл. И он терпит крах ,если среди прочих несчастий вынужден признать ,что играет роль в "сказке ,рассказанной идиотом""::D

AML+
18.06.2012, 11:41
Вера в личность, вера в гуру. Многие верят Сакуме, Кондо, Шишидо, Кемуре, и им плевать, красота там спасает музыку или потусторонняя реальность.
Безоговорочно верить Гурам еще более низкая ступень умственного развития, чем верить в объективные параметры. Согласен! Нужно прислушиваться к мнению перечисленных ВАми Гур и др., поскольку прислушиваться к мнению всех просто времени не хватит, но принимать мысли и утверждения Гуру на веру не следует! Принимать на веру можно только мысли, правильность которых вами осмыслена. Вспомним в качестве примера Банковского, который преподносит себя как Гуру и даже признан на Классик форум таковым и при этом несет совершенную ахинею с пафосом и ужимки достойными высочайшего Гуру. ..С этого персонажа собственно начинается падение цивилизации в так называемый КАРГО-КУЛЬТ -Вспомним легендарные самолеты из соломы и бамбука.

jara
18.06.2012, 12:08
Безоговорочно верить Гурам еще более низкая ступень умственного развития, чем верить в объективные параметры. Согласен! Нужно прислушиваться к мнению перечисленных ВАми Гур и др., поскольку прислушиваться ко всем просто времени не хватит, но принимать их мысли и утверждения на веру не следует! Принимать на веру можно только мысли, правильность которых вами осмыслена. Вспомним в качестве примера Банковского, который преподносит себя как Гуру и даже признан на Классик форум таковым и при этом несет совершенно безграмотную ахинею с пафосом Гуру. ...

По сравнению с святым гуру МихаиломSS этот гурчик мелковат ,но вполне даже мил. Предупреждал както даже техникой безопасности что его изделия надо пользовать в резиновых перчатках и сапогах:D
А вообще интересно ,сколько на Сlassicaudio официальных гур?

Дима
18.06.2012, 12:25
Я попрошу более учтиво относиться к родственному форуму!

jara
18.06.2012, 12:30
Я попрошу более учтиво относиться к родственному форуму!

Укажи мне ,о Великий и Ужасный Модерн потустороннего ,чем я обидел Classicaudio ,и я проглачу грешный свой язык!:)
Кстати ,Дима ,сколько там официальных гуру? И как они назначаются? Правда интересно.

Дима
18.06.2012, 12:45
Ярослав, я не великий и тем более не ужасный. Гур не считал ... :D

Просьба была принципиальной, не персонально к вам.

Серенус
18.06.2012, 13:13
Ярослав, я не великий и тем более не ужасный. Гур не считал ... :D

Просьба была принципиальной, не персонально к вам.

Дима! А почему здесь вы сохранили свой привычный, добрый и малоодетый домашний облик, а на "дружественном" предстали утомлённым мудрым и несколько лысым Беном Кингсли? Он ведь на половину индиец, т. е. не совсем наш, смотрите, узнает Смирнов...

Дима
18.06.2012, 13:23
А кто эти "наши"? У меня дед белорус, а бабушка коренная алтайка, а они очень близки с индейцами. Другая бабушка наполовину татарка, жена чистая татарка и я смею вас заверить, являюсь чистым сибиряком!!!:rolleyes:

А вот вы там, в питере немчура галимая ...:D

AML+
18.06.2012, 13:31
Classicaudio очень даже нормальный форум. Было бы приятно там пообщаться ,если бы не некоторые больные на голову радетели всёправославного. На улице же таких просто обходишь стороной..

Я хочу себе представить образ форума Классик аудио как некий шведский стол бери и ешь что хочу ! Очень талекрантный форум ,только вот среди множества деликатесов мы видим и постоянно чувствуем запах трех блюд изготовленных из ГОВНА.Я имею ввиду посты Смирнова ,его супруги Натальи и Виктора К. Я думаю многие бы еще пришли на этот форум, но их останавливает ужасный запах.

Серенус
18.06.2012, 13:34
А кто эти "наши"? У меня дед белорус, а бабушка коренная алтайка, а они очень близки с индейцами. Другая бабушка наполовину татарка, жена чистая татарка и я смею вас заверить, являюсь чистым сибиряком!!!:rolleyes:

А вот вы там, в питере немчура галимая ...:D

Дима! успокойтесь, пожалуйста. Термин "наш" я употребил исключительно имея в виду Смирнова. Неужели не понятно ?

AML+
18.06.2012, 16:19
Это который гуру МихаилS M? Ничего лично против его не имею ,и не хочется думать ,что эту братию там пригрели и подогревают ,исключительно чтобы подразнить Вас. Неохота даже об этом говорить , тем более что религиозые темы ,поданные в таком плане чрезывайно заразны ,ибо имеют в глубинах нашей психики сильные корни ,не успеешь и оглянуться как сам опупеешь..
НЕт Ярослав ! Ни кто не собирается меня у Джина дразнить! Просто Джин считает себя талерантным!

Серенус
18.06.2012, 19:18
Тогда там конечно рулит рейтинг ,хотя и значительно понижает уровень сайта. Встретив на улице таких "православных юродивых" по-нормальному шарахнешься. Просто стыдно перед людом за такое средневековое мракобесие. Властям понятно нужно както компенсировать накатывающийся ислам ,и ничего лучшего не придумали, как развести своё

Jara! А как обстоят дела ( официальная конфессия и исламизация) в любимом мной Вильнюсе ?

Серенус
18.06.2012, 21:42
Давно не был:) Поехали , всех шуганем:D

Извините,Jara. Кое-кто всё перепутал с местом вашего проживания.

Федор Конь
19.06.2012, 11:20
Еще раз прошу тех инкогнито ,которые проголосовали: У МЕНЯ ДРУГАЯ ВЕРА
хотя бы коротко рассказать о своей веры , иначе я буду понимать ваше голосование как кукишь в кармане.

Вера в исключительно магические свойства материалов меня как то не прельщает, поэтому проголосовал за иную. Это, конечно, не слепая вера, а скорее эмпирический опыт, который ,больше устраивает. Он гласит, что лучше живых голосов и живых исполнений музыки ничего нет.:rolleyes: То что природой заложено, что сверху нам дано то и близится к совершенству. Запись на обыкновенный маг или даже мобильник душевной бардовской песни или бабушкиной тоски в деревне с лихвой передает все чувства и эмоции. Да, и тракт получается максимально короткий, и всякие детонации, окраски и искажения мало имеют значения, как и магические свойства материалов. Не более, чем шипение и треск шеллака. Эффект присутствия источника, вот во что я верю, в этом вся магия музыки. Не сторонний чувствующий и анализирующий музыку слушатель, а погруженный в ее природу, в ее источник, ничего не соображающая кроме ее самой ее частичка. Чтото наподобе опьянения . Короче, то что к Ивану Купале самый раз!:)

Olegator
19.06.2012, 12:50
Еще раз прошу тех инкогнито ,которые проголосовали: У МЕНЯ ДРУГАЯ ВЕРА
хотя бы коротко рассказать о своей веры , иначе я буду понимать ваше голосование как кукишь в кармане.

При голосовании придрался к формулировке задачи. Нигде не сказано, что речь о вере в сфере аудио. Поэтому проголосовал формально: "У меня другая вера", что соответствует действительности.
Касательно аудио мне ближе вариант №3

Roman
19.06.2012, 13:20
При голосовании придрался к формулировке задачи. Нигде не сказано, что речь о вере в сфере аудио. Поэтому проголосовал формально: "У меня другая вера", что соответствует действительности.
Касательно аудио мне ближе вариант №3

Не принимается критика. Весь форум О музыке и звуковоспроизведении.
Ветка - Идеология звукозаписи и звуковоспроизведения. подтопик
История звукозаписи и звуковоспроизведения. Можно было попросить разъяснеий. Формально можно за Прохорова голосовать :).

Roman
19.06.2012, 13:25
Вера в исключительно магические свойства материалов меня как то не прельщает

ИМХО Старинные материалы это не суть Веры N3 также как обрезвние не суть Иудаизма :)

Федор Конь
19.06.2012, 14:55
ИМХО Старинные материалы это не суть Веры N3 также как обрезвние не суть Иудаизма :)
Вера АМЛ сфорулирована так.
Остается не исследованным только одно, это свойства используемых материалов .Но какие свойства использованных в аудиотракте электроматериалов влияют на музыкальность ,если перед законом Ома , как известно , все материалы равны? Аналогично и в области механики и акустики.
Ведь , согласно теории электрических цепей ,если два проводника, изготовленные из разных электропроводных материалов ,имеет равное электрическое сопротивление, индуктивность и паразитную емкость , то они должны передавать сигнал совершенно одинаково.Так на самом деле и происходит! Однако, если при этом проводники все таки звучат по- разному, значит существует РЕАЛЬНОСТЬ , не охваченная известными нам законами материального мира , которая отвечает за НАЬЛЮДАЕМОЕ различие .Подчеркиваю, что различие это отмечается на уровне слухового восприятия , но не фиксируется измерительными приборами
О чем речь в этой формулировке?
Особленная реальность, проявляемая в магических свойствах некоторых материалов.

Моя вера №4:cool:
Я же убежден, что сильнее всего на меня воздействует живое исполнение, затем первая копия записи, особо не важно на чем записана. Ибо я в этой музыке еще присутствую. Затем чем больше копий, тем больше я отстранен, тем хуже для меня запись.

Roman
19.06.2012, 15:30
Моя вера №4:cool:
Я же убежден, что сильнее всего на меня воздействует живое исполнение, затем первая копия записи, особо не важно на чем записана. Ибо я в этой музыке еще присутствую. Затем чем больше копий, тем больше я отстранен, тем хуже для меня запись.

Великие музыканты композиторы и дирижеры оставили нам наследие в виде записей - вданном случае живое исполнение невозможно. Как оживить запись? И в чем вера 3 противоречит вашим утверждениям.
Разве она ставит живое исполнение ниже записи? Другой вопрос - отсутствие исполнителей высокого уровня.

AML+
19.06.2012, 15:41
[QUOTE]Вера АМЛ сфорулирована так.
Остается не исследованным только одно, это свойства используемых материалов .Но какие свойства использованных в аудиотракте электроматериалов влияют на музыкальность ,если перед законом Ома , как известно , все материалы равны? Аналогично и в области механики и акустики.
Ведь , согласно теории электрических цепей ,если два проводника, изготовленные из разных электропроводных материалов ,имеет равное электрическое сопротивление, индуктивность и паразитную емкость , то они должны передавать сигнал совершенно одинаково.Так на самом деле и происходит! Однако, если при этом проводники все таки звучат по- разному, значит существует РЕАЛЬНОСТЬ , не охваченная известными нам законами материального мира , которая отвечает за НАЬЛЮДАЕМОЕ различие .Подчеркиваю, что различие это отмечается на уровне слухового восприятия , но не фиксируется измерительными приборами
О чем речь в этой формулировке?
Особленная реальность, проявляемая в магических свойствах некоторых материалов.
Отличие Веры № 3 от №1 и №2 в отказе от парадигмы"Мир материален во всех своих проявлениях". Следствием признаваемых мной нематериальных свойств мира является зависимость характера звучания не от конструкции аппарата и электрических свойств проводников ,а от материалов и их нематериального взаимодействия,а также от длины пути сигнала и еще от числа последоватильных, пусть на материальном уровне безупречных копирований и т.д.


Моя вера №4:cool:
Я же убежден, что сильнее всего на меня воздействует живое исполнение, затем первая копия записи, особо не важно на чем записана. Ибо я в этой музыке еще присутствую. Затем чем больше копий, тем больше я отстранен, тем хуже для меня запись.

То что Вы написали ,кроме необходимости применения кратчайшего пути сигнала (мной же декларированного почти 20 лет назад) мне просто не понятно.Но и кротчайший путь следствие парадигмы нематериальности мира. То есть речь идед о вере №3

Федор Конь
19.06.2012, 17:39
Отличие Веры № 3 от №1 и №2 в отказе от парадигмы"Мир материален во всех своих проявлениях". Следствием признаваемых мной нематериальных свойств мира является зависимость характера звучания не от конструкции аппарата и электрических свойств проводников ,а от материалов и их нематериального взаимодействия,а также от длины пути сигнала и еще от числа последоватильных, пусть на материальном уровне безупречных копирований и т.д.




То что Вы написали ,кроме необходимости применения кратчайшего пути сигнала (мной же декларированного почти 20 лет назад) мне просто не понятно.Но и кротчайший путь следствие парадигмы нематериальности мира. То есть речь идет о вере №3

№2 еще не означает "Мир материален во всех проявлениях". Никто не доказал, что красота и эстетика, это свойство материи. Да честно говоря, не знаю ни одного человека, утверждающего нынче "Мир материален во всех проявлениях". Кто знает, дайте ссылку. Это большевики когда то взяли на вооружение диалектический материализм, и утвердили главным в мире материи физическую силу и интеллект. Но фашисты в первые годы II Мировой быстро развеяли эту иллюзию, вправились мозги, пробудился дух, заработали церкви и всеже дорогой ценой но накостыляли фрицам.

AML+
19.06.2012, 19:44
№2 еще не означает "Мир материален во всех проявлениях". Никто не доказал, что красота и эстетика, это свойство материи. Да честно говоря, не знаю ни одного человека, утверждающего нынче "Мир материален во всех проявлениях". Кто знает, дайте ссылку. первостепенное значение.
Форум джина почти на сто процентов состоит из материалистов .Вот я и определил их в группу №2 . Этоо моя классификация и не Вакм решать правильная она или нет.Ваша задача найти место для себя.Пока Вы его не нашли.

Olegator
19.06.2012, 22:03
Не принимается критика. Весь форум О музыке и звуковоспроизведении.
Ветка - Идеология звукозаписи и звуковоспроизведения. подтопик
История звукозаписи и звуковоспроизведения. Можно было попросить разъяснеий. Формально можно за Прохорова голосовать :).

Roman, я и не помышлял о критике, я именно придрался к слову, простите. Задание голосования сформулировано очень понятно, кроме одного (с моей точки зрения). Я бы не выпендривался, если бы в конце вот этого:
Каждый может выбрать себе веру сам. Если по лености не сделать этого, то ее для тебя выберет другой.
Когда Владимир выбирал веру для обустройства Русской земли, он руководствовался прагматичными критериями. Прошу и вас выбрать веру.

было сказано (особенно после примера с выбором Св. Владимиром религиозной веры для Руси): "Прошу вас выбрать веру в сфере аудио".
Причина придирки: Я считаю что вера это далеко не только и не столько "иррациональное чувство, внутренняя уверенность в чём-либо" или, "то же, что и религия" (см., например http://ru.wikipedia.org/wiki/Вера_(значения)), а вполне конкретная, реальная, действующая нематериальная (или, возможно, тонкоматериальная) сила. Поэтому точность в определении того "во что верим" считаю важной.

Федор Конь
19.06.2012, 23:47
Форум Джина почти на сто процентов состоит из материалистов . Вот я и определил их в группу №2 . Это моя классификация, и не Вам решать, правильная она или нет. Ваша задача найти место для себя. Пока Вы его не нашли.

http://shabad.ru/forumaml/showpost.php?p=54923&postcount=1

Я не верю ни в какую иную реальность, и считаю, что все материальное и нематериальное заключено в одном нашем мире. И значит любое явление имеет двойственную природу, как материальную, так и нематериальную- полевую (скажем так). Просто не все поля еще обнаружены и выделены, и далеко не все из тех, что обнаружены-изучены.
Нематериальных аффектов набралось достаточно, даже один здесь пытался изложить, но в ответ только неприятие и насмешки:rolleyes:
Это нормально.

ярослав дунас
20.06.2012, 00:11
http://shabad.ru/forumaml/showpost.php?p=54923&postcount=1

Я не верю ни в какую иную реальность, и считаю, что все материальное и нематериальное заключено в одном нашем мире. И значит любое явление имеет двойственную природу, как материальную, так и нематериальную- полевую (скажем так). Просто не все поля еще обнаружены и выделены, и далеко не все из тех, что обнаружены-изучены.
Нематериальных аффектов набралось достаточно, даже один здесь пытался изложить, но в ответ только неприятие и насмешки:rolleyes:
Это нормально.

Браво ! Я Вас полностью поддерживаю Федор. :)

nick01
20.06.2012, 00:42
http://shabad.ru/forumaml/showpost.php?p=54923&postcount=1

Я не верю ни в какую иную реальность, и считаю, что все материальное и нематериальное заключено в одном нашем мире. И значит любое явление имеет двойственную природу, как материальную, так и нематериальную- полевую (скажем так). Просто не все поля еще обнаружены и выделены, и далеко не все из тех, что обнаружены-изучены.
Нематериальных аффектов набралось достаточно, даже один здесь пытался изложить, но в ответ только неприятие и насмешки:rolleyes:
Это нормально.

5.
Гипотеза: Эмоциональное состояние человека запоминается пайкой ввиде волновой голограммы биоритмов, расположенной в диапазоне от 0 до 100Гц. Впоследствии эта голограмма проявляется ввиде фазовой модуляции проходящей через нее музыки на инфранизких частотах, с последующим восстановлением эмоциональной картины биоритмов в слуховом нерве.
Да Федор, вы наверно абсолютно правы, тем более что
с точки зpения банальной эpудиции каждый индивидуум, кpитически мотивиpующий абстpакцию, не может игноpиpовать кpитеpии утопического субьективизма, концептуально интеpпpетиpуя общепpинятые дефанизиpующие поляpизатоpы, поэтому консенсус, достигнутый диалектической матеpиальной классификацией всеобщих мотиваций в паpадогматических связях пpедикатов, pешает пpоблему усовеpшенствования фоpмиpующих геотpансплантационных квазипузлистатов всех кинетически коpеллиpующих аспектов.
Исходя из этого, мы пpишли к выводу, что каждый пpоизвольно позиционный сигнификатизм гентильной теоpии психоанализа, в pезультате чего надо пpинять во внимание следующее:
поскольку не только эзотеpический, но и экзистенциальный аппеpцепциониpованный энтpополог антецедентно пассивизиpованный высокоматеpиальной субстанцией, обладает пpизматической идиосинхpацвыбpанный пpедикативно абсоpбиpующий обьект pациональной мистической индукции можно дискpетно детеpминиpовать с аппликацией ситуационной паpадигмы коммуникативно-функционального типа пpи наличии детектоpно-аpхаического дистpибутивного обpаза в Гилбеpтовом конвеpгенционном пpостpанстве, однако пpи паpаллельном колабоpационном анализе спектpогpафичеких множеств, изомоpфно pелятивных к мультиполосным гипеpболическим паpаболоидам, интеpпpетиpующим антpопоцентpический многочлен Hео-Лагpанжа, возникает ией, но так как валентностный фактоp отpицателен, то и, соответственно, антагонистический дискpедитизм дегpадиpует в эксгибиционном напpавлении, поскольку, находясь в пpепубеpтатном состоянии, пpактически каждый субьект, меланхолически осознавая эмбpиональную клаустоpофобию, может экстpаполиpовать любой пpоцесс интегpации и диффеpенциации в обоих напpавлениях, отсюда следует, что в pезультате синхpонизации, огpаниченной минимально допустимой интеpполяцией обpаза, все методы конвеpгенционной концепции тpебуют пpактически тpадиционных тpансфоpмаций неоколониализма.
Hеоколонии, pазмножающиеся почкованием, имеют вегетационный пеpиод от тpех до восьми фенотипических гомозигот, но все они являются лишь фундаментальным базисом социогенетической надстpойки кpиогенно-кpеативного пpоцесса геpонтологизации. Увеличить этот базис можно с помощью гектаплазменного ускоpителя биоинеpтных коллоидных клеток контагиозной конкpетизации, однако введение конкpетизации влечет за собой пpименение методов теоpии множеств и дистpибутивного анализа, что обусловлено тем, что тpансцендентальная поликонденсация неpоноспоpы в пеpплексном хаосе может инбабулиpовать комплексный моpфоз только тогда, когда конституент доминанты квазитенденциально унивеpсален, и пpоисходит довольно внезапно.;)

Федор Конь
20.06.2012, 01:08
Д унивеpсален, и пpоисходит довольно внезапно.;)
Это тоже нормально:rolleyes:

Серенус
20.06.2012, 01:16
Да Федор, вы наверно абсолютно правы, тем более что
с точки зpения банальной эpудиции каждый индивидуум, кpитически мотивиpующий абстpакцию, не может игноpиpовать кpитеpии утопического субьективизма, концептуально интеpпpетиpуя общепpинятые дефанизиpующие поляpизатоpы, поэтому консенсус, достигнутый диалектической матеpиальной классификацией всеобщих мотиваций в паpадогматических связях пpедикатов, pешает пpоблему усовеpшенствования фоpмиpующих геотpансплантационных квазипузлистатов всех кинетически коpеллиpующих аспектов.
Исходя из этого, мы пpишли к выводу, что каждый пpоизвольно позиционный сигнификатизм гентильной теоpии психоанализа, в pезультате чего надо пpинять во внимание следующее:
поскольку не только эзотеpический, но и экзистенциальный аппеpцепциониpованный энтpополог антецедентно пассивизиpованный высокоматеpиальной субстанцией, обладает пpизматической идиосинхpацвыбpанный пpедикативно абсоpбиpующий обьект pациональной мистической индукции можно дискpетно детеpминиpовать с аппликацией ситуационной паpадигмы коммуникативно-функционального типа пpи наличии детектоpно-аpхаического дистpибутивного обpаза в Гилбеpтовом конвеpгенционном пpостpанстве, однако пpи паpаллельном колабоpационном анализе спектpогpафичеких множеств, изомоpфно pелятивных к мультиполосным гипеpболическим паpаболоидам, интеpпpетиpующим антpопоцентpический многочлен Hео-Лагpанжа, возникает ией, но так как валентностный фактоp отpицателен, то и, соответственно, антагонистический дискpедитизм дегpадиpует в эксгибиционном напpавлении, поскольку, находясь в пpепубеpтатном состоянии, пpактически каждый субьект, меланхолически осознавая эмбpиональную клаустоpофобию, может экстpаполиpовать любой пpоцесс интегpации и диффеpенциации в обоих напpавлениях, отсюда следует, что в pезультате синхpонизации, огpаниченной минимально допустимой интеpполяцией обpаза, все методы конвеpгенционной концепции тpебуют пpактически тpадиционных тpансфоpмаций неоколониализма.
Hеоколонии, pазмножающиеся почкованием, имеют вегетационный пеpиод от тpех до восьми фенотипических гомозигот, но все они являются лишь фундаментальным базисом социогенетической надстpойки кpиогенно-кpеативного пpоцесса геpонтологизации. Увеличить этот базис можно с помощью гектаплазменного ускоpителя биоинеpтных коллоидных клеток контагиозной конкpетизации, однако введение конкpетизации влечет за собой пpименение методов теоpии множеств и дистpибутивного анализа, что обусловлено тем, что тpансцендентальная поликонденсация неpоноспоpы в пеpплексном хаосе может инбабулиpовать комплексный моpфоз только тогда, когда конституент доминанты квазитенденциально унивеpсален, и пpоисходит довольно внезапно.;)

И даже знаки препинания правильно расставил !!!
"Варкалось. Хливкие шарьки пырялись по нове и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове..."

AML+
20.06.2012, 09:50
http://shabad.ru/forumaml/showpost.php?p=54923&postcount=1

Я не верю ни в какую иную реальность, и считаю, что все материальное и нематериальное заключено в одном нашем мире. И значит любое явление имеет двойственную природу, как материальную, так и нематериальную- полевую (скажем так). Просто не все поля еще обнаружены и выделены, и далеко не все из тех, что обнаружены-изучены.
Нематериальных аффектов набралось достаточно, даже один здесь пытался изложить, но в ответ только неприятие и насмешки:rolleyes:
Это нормально.Прошу извинить ,но поле ,если оно измеряемо и изучаемо объективными приборами и методами в настоящем или будущем это материя.А значит Вы толварищ Конь чистейший материалист .Ваше место в Вере №2.

AML+
20.06.2012, 10:00
http://shabad.ru/forumaml/showpost.php?p=54923&postcount=1

.
Насчет пайки ! Я бы приоритет в этом вопросе отдал Антону Степичеву, хотя феном он и не пользовался.

return
20.06.2012, 10:08
И даже знаки препинания правильно расставил !!!


АхТУнГ!!! прочтение аки вирус заразно:cool: ...воопчем тоже поле.

ярослав дунас
20.06.2012, 10:26
...с точки зpения банальной эpудиции каждый индивидуум, кpитически мотивиpующий абстpакцию, не может игноpиpовать кpитеpии утопического субьективизма, концептуально интеpпpетиpуя общепpинятые дефанизиpующие поляpизатоpы, поэтому консенсус, достигнутый диалектической матеpиальной классификацией всеобщих мотиваций в паpадогматических связях пpедикатов, pешает пpоблему усовеpшенствования фоpмиpующих геотpансплантационных квазипузлистатов всех кинетически коpеллиpующих аспектов.
Исходя из этого, мы пpишли к выводу, что каждый пpоизвольно позиционный сигнификатизм гентильной теоpии психоанализа, в pезультате чего надо пpинять во внимание следующее:
поскольку не только эзотеpический, но и экзистенциальный аппеpцепциониpованный энтpополог антецедентно пассивизиpованный высокоматеpиальной субстанцией, обладает пpизматической идиосинхpацвыбpанный пpедикативно абсоpбиpующий обьект pациональной мистической индукции можно дискpетно детеpминиpовать с аппликацией ситуационной паpадигмы коммуникативно-функционального типа пpи наличии детектоpно-аpхаического дистpибутивного обpаза в Гилбеpтовом конвеpгенционном пpостpанстве, однако пpи паpаллельном колабоpационном анализе спектpогpафичеких множеств, изомоpфно pелятивных к мультиполосным гипеpболическим паpаболоидам, интеpпpетиpующим антpопоцентpический многочлен Hео-Лагpанжа, возникает ией, но так как валентностный фактоp отpицателен, то и, соответственно, антагонистический дискpедитизм дегpадиpует в эксгибиционном напpавлении, поскольку, находясь в пpепубеpтатном состоянии, пpактически каждый субьект, меланхолически осознавая эмбpиональную клаустоpофобию, может экстpаполиpовать любой пpоцесс интегpации и диффеpенциации в обоих напpавлениях, отсюда следует, что в pезультате синхpонизации, огpаниченной минимально допустимой интеpполяцией обpаза, все методы конвеpгенционной концепции тpебуют пpактически тpадиционных тpансфоpмаций неоколониализма.
Hеоколонии, pазмножающиеся почкованием, имеют вегетационный пеpиод от тpех до восьми фенотипических гомозигот, но все они являются лишь фундаментальным базисом социогенетической надстpойки кpиогенно-кpеативного пpоцесса геpонтологизации. Увеличить этот базис можно с помощью гектаплазменного ускоpителя биоинеpтных коллоидных клеток контагиозной конкpетизации, однако введение конкpетизации влечет за собой пpименение методов теоpии множеств и дистpибутивного анализа, что обусловлено тем, что тpансцендентальная поликонденсация неpоноспоpы в пеpплексном хаосе может инбабулиpовать комплексный моpфоз только тогда, когда конституент доминанты квазитенденциально унивеpсален, и пpоисходит довольно внезапно.;)
Здорово; "лебединая песня" злого клоуна-маньяка под ником nik01, прозвучала. Бурные и продолжительные аплодисменты... :rolleyes: Поздравляю с очередным шедевром ! Первоисточник однако надо указывать, а то еще за плагиат прихватят. :p

Федор Конь
20.06.2012, 16:54
Насчет пайки ! Я бы приоритет в этом вопросе отдал Антону Степичеву, хотя феном он и не пользовался.

Безусловно! Это гениальный русский изобретатель-самородок, и я его глубоко уважаю. Предлагаю направленность пайки и человеческое воздействие на нее назвать "эффектом Антона Степичева". Прогрев феном или иным способом после паяния лишь усиливает проявление эффекта А.Степичева, но никак не претендует на нечто новое. Тем более, что неожиданно открылась еще одна удивительная возможность пайки, после которой две ночи не спал, но кажется также относящаяся к материальному миру.
Спасибо Вам и всего доброго!
С уважением, Федор

ярослав дунас
20.06.2012, 17:49
Прошу извинить ,но поле ,если оно измеряемо и изучаемо объективными приборами и методами в настоящем или будущем это материя.


По моему, нельзя даже допускать мысли о возможности измерения нематериального - обьективными методами. Это сродни тому если бы мы хотели измерить, например, величину угла - килограмами. На мой взгляд, мы можем только ощущать нематериальное (имею ввиду энергетические воздействия), а изучить и понять природу нематерильного, тем более его измерить и понять, не в состоянии. Хотя управлять материальным с помощью полевого воздействия могут многие. Взять хотя явления телекинеза (феномен Н. Кулагиной) и другие.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Телекинез
А то, что мы спокойно оперируем нематериальным - это естественно. Когда человек начал образно-логически воспринимать окружающий мир, с тех пор это и началось. Математика и философия яркий этому пример.

AML+
21.06.2012, 18:26
Вчера вечером по РЕН -ТВ была показана очень старая пленка с интервью данное всемирно известным психологом Карлом Густавовичем Юнгом :
Вопрос к Юнгу : Верите ли Вы в Бога ?
Ответ : Нет ! Потому чтоя точно знаю ,Бог существует!
Вопрос : Существуют ли люди предсказатели будущего.Возможно ли вообще предсказание будущего?
Ответ: Предсказание будущего можно считать доказанным .Оно подтверждено мгножеством фактов .
К вопросу о телекинезе . В этой же передаче была рассказана подлинная история Кулагиной . Которой сначала заинтересовался КГБ . КГБ провел множество экспериментов с записью на кинопленку ее потрясающих опытов .Потом всполошилась Академия Наук! Не имея возможности объяснить феномен Кулагиной академия организовала комитет по борьбе с лже наукой и опубликовала в солидном журнале большую статью о том, что Кулагина свои демонстрации сфальсифицировала.
Кулагина подала в суд на издание и выйграла его в советское время . Журнал принес извинение Кулагиной за клевету.
А теперь вдумайтесь что такое телекинез это действие идеального( мыслей, идей , взгляда) непосредственно на материальное ..Для материалистов да и православных верующих такое в принципе не возможно.Однако ведь действует взгляд на материю пайки и меняет характер ее звучания.
Православная церковь крайне негативно относится к мыслям и идеям Юнга:

Сам Юнг, так отзывался о своем творчестве:

"Все мои работы были своего рода поручениями, они были написаны по велению судьбы, по велению свыше. Мною овладевал некий дух, и он говорил за меня". (К.Г.Юнг. О происхождении моих сочинений)

Вскоре нам станет понятно, что за дух овладевал Юнгом. Вообще он часто наблюдал различные видения, называемые им "фантазиями", видел необычные сны, слышал голоса и на их основе писал книги. Вот как Юнг описывает один из своих снов:

"Вскоре после этого мое бессознательное породило другой образ... Я назвал его Филемоном... Образ этот впервые явился мне во сне.
Вдруг откуда-то справа ко мне подлетело крылатое существо. Это был старик с рогами быка. В руках он держал связку ключей, один он сжимал так, будто намеревался открыть замок. Крылья его окрасом напоминали крылья зимородка..." (К.Г.Юнг. Встреча с бессознательным)
"Казалось, что атмосфера вокруг меня сгущается, ее заполняли какие-то удивительные призрачные существа. Так оно и было: мой дом стали посещать привидения. Моя старшая дочь однажды ночью увидела белую фигуру, пересекавшую комнату. Другая моя дочь, в свою очередь, жаловалась, что дважды за ночь у нее пропадало одеяло, а моему девятилетнему сыну приснился страшный сон... Я знал, что что-то должно произойти. Весь дом был полон призраков, они бродили толпами. Их было так много, что стало душно, я едва мог дышать. Я без конца спрашивал себя: "Ради бога, что же это такое?" Они отвечали мне: "Мы возвратились из Иерусалима, где не нашли того, что искали". Эти слова и стали началом "Septem Sermones..." (Там же)

На языке православной аскетики это состояние называется демонической одержимостью. Юнг испытывал на себе воздействие темных сил, которые полностью управляли им. Они использовали его как рупор для проповеди своего учения среди человечества:

"Добро и зло утрачивают свой абсолютный характер, и мы вынуждены признать, что и то, и другое, суть суждения". (К.Г.Юнг. Поздние мысли: миф, тайна, душа)
Последнее время Юнг и его мысли стали созвучны моим.Из них проясняется наконец суть взаимодействия идеального и материального ! . Православных прошу Юнга не читать!Так как его учение по мнению специалистов РПЦ оказывается демонической одержимостью.http://theme.orthodoxy.ru/astrology/jung.html

Серенус
21.06.2012, 21:17
Если договориться о том, что вера и уверенность суть разные вещи, то боюсь что именно вера сегодня совершенно не интересна и совершенно не актуальна. Когда приходится видеть по ТВ бывших[ партийных начальников, гэбэшников и преподавателей университета, истово крестящихся в церквах, в душу невольно закрадывается сомнение в существовании их веры. Так и представляешь их в молодости в роли первых христиан во времена Нерона. Как тщательно скрывались они, в каких катакомбах вынуждены были хорониться от вездесущего, дружеского ока товарищей по ВЛКСМ. Какое мужество нужно было иметь, чтобы донести свою веру незапятнанной до счастливого сегодня, когда можно без опаски демонстрировать её всем направо и налево.
Вера всё-таки подразумевает какую-то детскость, наивность,, которую человечество окончательно утратило уже в 18-ом веке с приходом "века разума" , а в 21-ом уже забыло её название.
Поэтому ответ Юнга кажется совершенно правильным и серьёзным. Нормальный человек сейчас может знать, что Бог есть (или - нет ), но никак не верить в его существование.

ярослав дунас
21.06.2012, 23:28
Вопрос к Юнгу : Верите ли Вы в Бога ?
Ответ : Нет ! Потому чтоя точно знаю ,Бог существует!
Хороший ответ. Само собой понятие вера, изначально и аутогенно, несет в себе неверие, поскольку сложилось исторически. На первых этапах своего существования оно, очевидно не было таковым, а было понятием абсолютным. Первобытные люди никоим образом не сомневались в существовании высших сил, это потом с развитием цивилизации уверенность первобытных превратилась в двойственное понятие вера/неверие. Сейчас же некоторые передовые ученые почти доказали вероятность образование материи из вакуума (теория торсионных полей).Так что вера, как бы превратилась в достоверность. Вот какие спиралевидные метаморфозы основопологающих понятий мы имеем на лицо.

AML+
22.06.2012, 12:52
Если договориться о том, что вера и уверенность суть разные вещи, то боюсь что именно вера сегодня совершенно не интересна и совершенно не актуальна. Когда приходится видеть по ТВ бывших[ партийных начальников, гэбэшников и преподавателей университета, истово крестящихся в церквах, в душу невольно закрадывается сомнение в существовании их веры.
Вера всё-таки подразумевает какую-то детскость, наивность,, которую человечество окончательно утратило уже в 18-ом веке с приходом "века разума" , а в 21-ом уже забыло её название.
Поэтому ответ Юнга кажется совершенно правильным и серьёзным. Нормальный человек сейчас может знать, что Бог есть (или - нет ), но никак не верить в его существование.
Если обратиться к Википедии , то :
Ве́ра — признание чего-либо истинным, часто — без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их[1]. Слово «вера» также употребляется в смысле «религия», «религиозное учение» — например, христианская вера, мусульманская вера и др,
Под это определение подпадают: ВЕРА в МММ, ВЕРА в СТАЛИНА, вера в ПУТИНА ,ВЕРА в Научно Технический прогресс и т.д. Список огромный .Только вот не понятно , почему ироническое и непочтительное отношение к РПЦ воспринимается властями как оскорбление чувств верующих, а непочтительное отошение к научно -техническому прогрессу например или к МММ не воспринимается таковым.
Вера во все что не на есть сопровождает человечество с незапамятных времен и этому были причины .Среди масс верующих , в основном это были необразованные крестьяне, вплодь до 19 века было не развито логическое и критическое мышление, поэтому общество по любму вопросу вынуждено было искать ответы на поставленные жизнью вопросы у мудрецов ,гуру и естествено в церкви.. При этом паства безоговорочно принимала на веру все то что вещали мудрецы.Потом , по мере развития технического прогресса церковь заменил ЗОМБИ-ЯЩИК .Однако Церковь не последовала за прогрессом и наоборот , по возможности сохраняет изжившие себя традиции по настоящий день.
Может ли церковь и дальше опираться на веру прихожан в догматы церкви в эру когда технический прогресс пориобщил огромную часть население к анализу , логическому и критичнескому мышлению.Когда люди не хотять верить ,а хотят знать!
Одни компьютеры и интернет разбудили способность к анализу у огромной массы населения. Сейчас даже ловко продуманные рекламные акции и политическая агитация вызывают у населения скепсис.,и это потому что все это детально обсуждается в интернет сети.
Именно отсталось церкви,консервирование ее на уровне средних веков не способность к адаптации к новым условиям являются причиной очевидной смерти этой закостенелой корпорации.От церкви явно исходит трупный запах ! Поэтому совершенно не понятно ,почему загнивший и не продуктивный институт церкви с такой одержимостью пытается реанимировать власть, вливая в не как и в Автоваз несметное количество бабла? .

jara
22.06.2012, 13:28
! Поэтому совершенно не понятно ,почему загнивший и не продуктивный институт церкви с такой одержимостью пытается реанимировать власть, вливая в нее, как и в Автоваз несметное количество бабла?[/SIZE] .
Потому что когда у народа отнялась душа ,кто то внушил ему ,что все можно купить за деньги. Вот и пытаются купить себе славу где только возможно. В результате чаще покупается только позор ,тихий или громкий /как с Адвокатом за 7 лимонов/.

Надо возродить психическую энергию Руси. Музыка -барометр этой энергии.

Человеку со всей определенностью необходимы общие убеждения и идеи ,которые придают смысл его жизни и помогают ему отыскивать свое место во Вселенной . Человек способен преодолеть совершенно невозможные трудности ,если убежден ,что это имеет смысл . И он терпит крах ,если сверх прочих несчастий вынужден признать ,что играет роль в "сказке рассказанной идиотом".
К.Г.Юнг

ярослав дунас
22.06.2012, 18:56
Поэтому совершенно не понятно ,почему загнивший и не продуктивный институт церкви с такой одержимостью пытается реанимировать власть...
По моему мнению, потому, что защищает своего "приемного родителя". Ведь почти все религии в самом раннем младенчестве были "усыновленные" и "воспитанные" именно ВЛАСТЬЮ.

Серенус
22.06.2012, 19:41
По моему мнению, потому, что защищает своего "приемного родителя". Ведь почти все религии в самом раннем младенчестве были "усыновленные" и "воспитанные" именно ВЛАСТЬЮ.

Все мировые религии в младенческом возрасте были как раз антагонистичны официальной власти, а "усыновление" их происходило значительно позже, когда они уже набирали реальную силу.

ярослав дунас
22.06.2012, 20:16
Все мировые религии в младенческом возрасте были как раз антагонистичны официальной власти, а "усыновление" их происходило значительно позже, когда они уже набирали реальную силу.
Я о том же, Вы здесь меня немножко не поняли. Я имел в виду, что с момента рождения они были "бедными сиротами", некоторые просили милостыню, а некоторые даже "капризничали".
Но в принципе Ваше замечание насчет усыновления в более зрелом возрасте - верно, виноват.
На счет антагонистичности я согласен, только изначально не ко власти, а к религиям - предшественникам, на даный момент имевших место в обществе. А если взять самые-самые ранние, тогда и власти и религий-предшественников вообще небыло. Вот как я думаю.

Серенус
22.06.2012, 20:40
Я о том же, Вы здесь меня немножко не поняли. Я имел в виду, что с момента рождения они были "бедными сиротами", некоторые просили милостыню, а некоторые даже "капризничали".
Но в принципе Ваше замечание насчет усыновления в более зрелом возрасте - верно, виноват.
На счет антагонистичности я согласен, только изначально не ко власти, а к религиям - предшественникам, на даный момент имевших место в обществе. А если взять самые-самые ранние, тогда и власти и религий-предшественников вообще небыло. Вот как я думаю.

Христианство в пору своего становления было антагонистично именно римской власти и не как религия, которая цивилизованных римлян вообще не интересовала ( религий этих в Риме было пруд пруди ) и ещё одна погоды не делала, а именно как сила подрывающая устои римской государственности. Приблизительно так же дела обстояли и с Мухаммедом, вынужденном бежать от властей в Медину.

ярослав дунас
22.06.2012, 22:02
Христианство в пору своего становления было антагонистично именно римской власти и не как религия, которая цивилизованных римлян вообще не интересовала ( религий этих в Риме было пруд пруди ) и ещё одна погоды не делала, а именно как сила подрывающая устои римской государственности. Приблизительно так же дела обстояли и с Мухаммедом, вынужденном бежать от властей в Медину. Тогда выходит, что христианство зарождалось как альтернатива власти, или как. :confused: Что то тут не пляшет. Просто власть сразу усекла опасность христианства, ввиду его единоначалия, а потом его приручила, или как я раньше выражался - "усыновила", поняв силу его потенциала, в деле воздействия на умы простых смертных.
Да и бог с ним, как было - так и было. В оценке этого мы, по моему, дополняем друг друга. Главное - как сейчас есть и как будет дальше. :confused:

Серенус
23.06.2012, 01:09
Тогда выходит, что христианство зарождалось как альтернатива власти, или как. :confused: Что то тут не пляшет. Просто власть сразу усекла опасность христианства, ввиду его единоначалия, а потом его приручила, или как я раньше выражался - "усыновила", поняв силу его потенциала, в деле воздействия на умы простых смертных.
Да и бог с ним, как было - так и было. В оценке этого мы, по моему, дополняем друг друга. Главное - как сейчас есть и как будет дальше. :confused:

Ну,конечно, нет, но власть почувствовала (совершенно справедливо) исходящую от него для себя. угрозу. Да и никто христианство и не приручал, оно само стало властью .

ярослав дунас
23.06.2012, 12:46
Ну,конечно, нет, но власть почувствовала (совершенно справедливо) исходящую от него для себя. угрозу. Да и никто христианство и не приручал, оно само стало властью .
Ну да, здрасте. :confused: Почти везде, государство и церьковь, юридически две разные субстанции. ;)

Серенус
23.06.2012, 12:57
Ну да, здрасте. :confused: Почти везде, государство и церьковь, юридически две разные субстанции. ;)

Вы же не будете спорить, что есть понятие "ДЕ ЮРЕ" и "ДЕ ФАКТО". Все Средние Века в Европе прошли под неослабевающим главенством католицизма. Это, кстати, и явилось одной из причин появления Лютера с его тезисами в 16-ом в.

ярослав дунас
23.06.2012, 13:16
Вы же не будете спорить, что есть понятие "ДЕ ЮРЕ" и "ДЕ ФАКТО". Все Средние Века в Европе прошли под неослабевающим главенством католицизма. Это, кстати, и явилось одной из причин появления Лютера с его тезисами в 16-ом в.
Конечно же не буду... :)

AML+
01.08.2012, 09:57
Юрий и Ярослав Дунас ! Вам запрещается писать в ветках не вами открытых!
Все что Вы написали в других ветках до сегодняшнего дня будет перенесено в раздел Шизофрения. Попытки писать в чужих ветках после этого предупреждения закончится для вас сначала блокированием на месяц.Повторение проступка закончится блокированием на всегда.
Юритю разрешается открывать ветки только в разделе ОТСТОЙНИК.