PDA

Просмотр полной версии : В чулане нашел статью.....


AML+
18.07.2008, 01:08
В чулане нашел совместную с Г. Гершуни статью ,см. титул во вложении

nick01
18.07.2008, 01:12
В чулане нашел совместную с Г. Гершуни статью ,см. титул во вложении

Так а почему бы не выложить её целиком? Очень интересно почитать.

jara
18.07.2008, 01:39
Так а почему бы не выложить её целиком? Очень интересно почитать.

Далее начинается не очень этичный ужастик о кошачьих душегубах :)

AML+
18.07.2008, 13:21
Далее начинается не очень этичный ужастик о кошачьих душегубах :)
Я лично не принимал участие в мучениях кошек.Скальпель и электропилу в руках не держал. . В мою задачу входило создание специальноего оборудования , которое позволяло вытаскивать электрические потенциалы мозга кошки из под шума. Это оборудование было задействовано в совместной с Гершуни работе.
Разместить статью целиком мне сложно ,так как у меня нет сканера ,а фотоаппарат жрет много пикселей .К тому же статья интересна для очень узких специалистов.

jara
20.07.2008, 14:05
Интересно, после первичной реакции на сигнал очевидно происходит настройка чего то там в сознании, и при этом порог чувствительности понижается или, наоборот, повышается ? Пробивается канал связи между источником и приемником и, по идее, чувствительность должна в нем снижаться, так как задействуются избирательные усилители центрального процессора управляющих команд, и энергия попусту не может использоваться на поддерание высокого порога, Или не так?
А как интересно с человеком? Электрическая активность мозга не связана прямо с деятельностью души, по крайней мере слышал, что Бехтерева неустановила такой связи, зато вроде установила наличие автономных областей, живущих в нас независимо друг от друга.Наверняка со своими каналами связи в глобальной сети (сознания) Возможно одна из таких областей и есть область души. Поэтому смешно слышать, что типа 90 процентов клеток мозга незадействовано. Так мол природа про запас клонирует себе лишние килограммы серого вещества :) Да уж задействует на все 100. Только не электричеством. И не для нас, разумненьких. А может и для нас,.других:eek:
Но все таки о нашей душе. Что это такое, люди?

Гоци
21.07.2008, 20:06
Разместить статью целиком мне сложно ,так как у меня нет сканера ,а фотоаппарат жрет много пикселей
Почему же много? Поставьте разрешение меньше номинального, или на компьютере уменьшите размер, и выложите всю статью!:)

jara
21.07.2008, 21:32
Но все таки о нашей душе. Что это такое, люди?

Так никто ничего сказать не может о душе? Никто не знает, не думает или всем дзын ? Что тогда зря вспоминать всуе -- ах душа, душа. Кто еще раз помянет -- все, дуэл, с 10 шагов, через платок :) приходить с калашником :D
jara рыцарь души!

Просто Юрий
21.07.2008, 21:38
А что о ней говорить? Все равно этого никто не знает. Формального объяснения что такое душа нет даже в религиях. Все попытки даже там описать эту субстанцию, рождают больше вопросов, чем ответов.

jara
21.07.2008, 21:41
А что о ней говорить? Все равно этого никто не знает. Формального объяснения что такое душа нет даже в религиях. Все попытки даже там описать эту субстанцию, рождают больше вопросов, чем ответов.

А может Вы просто боитесь? :)

Просто Юрий
21.07.2008, 22:02
Я - не боюсь. Я просто не хочу цитировать фразы из религиозных источников, реально не понимая до конца, что это значит. Недоучился я в свое время по этому поводу.

AML+
21.07.2008, 23:06
Интересно, после первичной реакции на сигнал очевидно происходит настройка чего то там в сознании, и при этом порог чувствительности понижается или, наоборот, повышается ? Пробивается канал связи между источником и приемником и, по идее, чувствительность должна в нем снижаться, так как задействуются избирательные усилители центрального процессора управляющих команд, и энергия попусту не может использоваться на поддерание высокого порога, Или не так?
А как интересно с человеком? Электрическая активность мозга не связана прямо с деятельностью души, по крайней мере слышал, что Бехтерева неустановила такой связи, зато вроде установила наличие автономных областей, живущих в нас независимо друг от друга.Наверняка со своими каналами связи в глобальной сети (сознания) Возможно одна из таких областей и есть область души. Поэтому смешно слышать, что типа 90 процентов клеток мозга незадействовано. Так мол природа про запас клонирует себе лишние килограммы серого вещества :) Да уж задействует на все 100. Только не электричеством. И не для нас, разумненьких. А может и для нас,.других:eek:
Но все таки о нашей душе. Что это такое, люди?
Ярослав ! Я нашел у себя толстую, изданную в первый год революции книгу С.Л. Франк-"Душа человека"/опыт введения в философскую психологию ,Петраград.- 1917,сс.253
После того как я ее почитаю я сообщу на форуме , что такое душа.

jara
21.07.2008, 23:40
Ярослав ! Я нашел у себя толстую, изданную в первый год революции книгу С.Л. Франк-"Душа человека"/опыт введения в философскую психологию ,Петраград.- 1917,сс.253
После того как я ее почитаю я сообщу на форуме , что такое душа.

Отлично, хоть марксисты призадумались о душе уже в первый год правления :).
Кстати, уверен что очень полезно высказываться о душе. В первую очередь, для ней самой, для гибкости ума, и конечно, для возрождения музыкального сознания. Недаром в прошлом она не сходила с уст поэтов, музыкантов, деятелей исскуств, священников, и прочих ловцов душ..

Просто Юрий
21.07.2008, 23:55
Боюсь, чтобы это не превратилось в споры уровня средневекового католицизма о том, сколько ангелов можно уместить на кончике иглы.
Всевышний, мне кажется, создал в человеке логику мышления для того, чтобы явно существовали нелогичные факты, для познания которых логическое мышление нужно будет выключать.

jara
22.07.2008, 01:41
Боюсь, чтобы это не превратилось в споры уровня средневекового католицизма о том, сколько ангелов можно уместить на кончике иглы.
Всевышний, мне кажется, создал в человеке логику мышления для того, чтобы явно существовали нелогичные факты, для познания которых логическое мышление нужно будет выключать.


Я Вам так и говорил - боитесь, а Вы :: не боюсь, не боюсь ..
и нечего стыдится, возвращение души -дело нелегкое и опасное.

Ваш jara, рыцарь души!

Просто Юрий
22.07.2008, 01:50
Ярослав, Вы не поняли. Споры и обсуждения о таких вещах могут перерасти в драку, ругань и всякое другое. На форумах люди умудряются сраться по гораздо более мелочным поводам. А тут, если еще вмешаются религиозные взгляды, можно невзначай обидеть кого-то. И все равно в итоге ничего доказано не будет. Таких споров было множество. Хорошим никогда не заканчивалось.

jara
22.07.2008, 02:01
Ярослав, Вы не поняли. Споры и обсуждения о таких вещах могут перерасти в драку, ругань и всякое другое. На форумах люди умудряются сраться по гораздо более мелочным поводам. А тут, если еще вмешаются религиозные взгляды, можно невзначай обидеть кого-то. И все равно в итоге ничего доказано не будет. Таких споров было множество. Хорошим никогда не заканчивалось.

Хм, драки за душу? Да нет, уверяю Вас, всем же ужасно интересно, ведь никто ничего и близко не представляет. К томуже, если Вы заметили, здесь есть рыцари :cool: Разве кто посмеет?
Я понимаю ,что Вам и не только Вам трудно себя перебороть, находятся тысячи оправданий, но может всетаки...стоит рискнуть_?
В конце концов, что Вы теряете? Ваши фото? Зато в случае удачи ..какой полет :rolleyes: дух захватывает!

Просто Юрий
22.07.2008, 02:04
Никакого полета. Я в данном случае придерживаюсь рекомендаций иудаизма в плане изучения Каббалы - не лезть туда, где знание может быть неверно истолковано.

jara
22.07.2008, 02:09
Никакого полета. Я в данном случае придерживаюсь рекомендаций иудаизма в плане изучения Каббалы - не лезть туда, где знание может быть неверно истолковано.

Ну нет так нет, хозяин -барин! Удачи!

AML+
22.07.2008, 02:15
Ну нет так нет, хозяин -барин! Удачи!
Ярослав ! Хозяин здесь я ! Сегодня днем в Аномальных явлениях открою тему : Что такое душа?

jara
22.07.2008, 02:27
Ярослав ! Хозяин здесь я ! Сегодня днем в Аномальных явлениях открою тему : Что такое душа?

Мерси! Дожили, душа стала аномальным явлением ;) Бедная бедная Россия, хоть так..

С уважением!