PDA

Просмотр полной версии : ESI Juli@


Feanor
03.06.2008, 01:04
Доброго времени суток!!!! Конечно, самодельный ЦАП, а тем более на R-2R цепочках, это замечательно, даже более чем замечательно. Как вы относитесь к такому девайсу, как ESI Juli@. Вот описание http://www.esi-audio.com/products/julia/.

Roman
03.06.2008, 01:10
Конечно, самодельный ЦАП, а тем более на R-2R цепочках, это замечательно, даже более чем замечательно.
Вдумайся в то что ты написал и тебе станет все понятно.

Feanor
03.06.2008, 01:45
Ну не силён я в цифрах и микросхемах. С лампами на "ты" а вот с микрухами не очень. Поэтому слушаю пока через это. Достойный ли это вариант, или ЦАП всё равно сделать стоит?

intell
09.06.2008, 14:59
посмотри на плату, и сам все поймешь. горы СМД керамики и резисторов, копеечные опера, хреновый клок. короче как начальный уровень - пойдет. но не более того.

Feanor
09.06.2008, 15:57
Спасибо!!! Надеюсь S/PDIF у неё нормальный. Тогда буду цап собирать когда время будет.

SSKAIN
09.06.2008, 20:19
посмотри на плату, и сам все поймешь. горы СМД керамики и резисторов, копеечные опера, хреновый клок. короче как начальный уровень - пойдет. но не более того.
Что вместо неё?
Apogee?
Или есть девайсы покомпактнее?

карабас
09.06.2008, 21:40
Да в топку все это!

SSKAIN
09.06.2008, 22:39
карабас
А что юзать?

карабас
10.06.2008, 10:38
http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php?t=7290&page=28
Это ни в коем случае не реклама! Почитайте следующие посты.
Я думаю, что такое примитивное устройство сделать будет несложно.
На выход лучше поставить лампу с выходным трансом, в последней моей версии так и сделано. Программный плеер для компа у меня самописный, но ФУБАР не сильно хуже по звуку. Сделайте и не пожалеете, если нет пока нормального источника, то годится на первых порах (слушаю я этот ЦАП с ноутбука при отключенном внешнем питальнике).
Успехов.

Feanor
13.06.2008, 17:57
Вопрос: поможет ли ей ламповый предусилитель вместо родного на операх? (тупо взять сигнал с выхода ЦАПа)

карабас
04.01.2009, 18:03
я не знаю, как в ней сделана цифровая обработка, так что 50 на 50.

Munigas
03.06.2009, 22:37
В этом что-то есть. Спасибо за помощь в этом вопросе, может я тоже могу Вам чем то помочь?

pri_vet
19.01.2016, 12:43
посмотри на плату, и сам все поймешь. горы СМД керамики и резисторов, копеечные опера, хреновый клок. короче как начальный уровень - пойдет. но не более того.

Возможно начальный уровень (посмотрите на схемотехнику "серьезных" зелезяк и немножко проясниться, если опыт в схемотехнике есть, если нет, то ... ). Чем не угодили смд компоненты по стабильности и отклонениям не уступающие а зачастую превосходящие компоненты по способу монтажа "в дырочку" так сказать. Керамика - данное устройство ( я о карте а не о кондерах) конструктивно предназначено для установки в pci слот mb компа в котором нет линейных источников питания и электролитами в 10000 мкф вч помехи не удалить (дальше продолжать я думаю не стоит), а если говорить в общем о емкостях после стабилизаторов то могу сказать что увеличение общей емкости приводит к нестабильности работы такого узла как стабилизатор. Так что устройство за свои деньги очень даже. Небольшая доработка конечно нужна в плане клока, питалова и выхода. В чем есть опыт.

pri_vet
19.01.2016, 12:49
я не знаю, как в ней сделана цифровая обработка, так что 50 на 50.

Цифра выводится 1:1. Обработка и вывод аналога так же происходит без преобразования, т.е. пришло 16bit 96kHz => дельта-сигма ak4358 то и обработал => аналог.

pri_vet
19.01.2016, 12:55
Доброго времени суток!!!! Конечно, самодельный ЦАП, а тем более на R-2R цепочках, это замечательно, даже более чем замечательно. Как вы относитесь к такому девайсу, как ESI Juli@. Вот описание http://www.esi-audio.com/products/julia/.

По поводу r-2r: карта состоит из двух частей, отсоединяй аналоговую часть с цапом, вояй свой цап на r-2r (а почему и нет) и будет тебе счастье. Решение в ESI Juli@ заложено более чем творческое (если руки растут не из .... ) и качественное.

pri_vet
19.01.2016, 13:06
Вопрос: поможет ли ей ламповый предусилитель вместо родного на операх? (тупо взять сигнал с выхода ЦАПа)

Не вижу проблем, если уж так хочется. Хотя хотел бы услышать раздумья автора сего сообщения по вопросу целесообразности этого решения. Я как бы понимаю такую цепочку: аналог источник (звукосниматель например) => ламповый корректор-предвак => усилитель мощности ламповый. А тут как то ..... ну я не знаю, поясните если не прав. К тому же есть ОУ у которых выражена четная вторая гармоника (явно по душе любителям лампового звука) и они по параметрам очень становятся на выхлоп этой карты в место 4580.