PDA

Просмотр полной версии : САМЫЙ КОМПЕТЕНТНЫЙ ФОРУМ ЭТО МЫ!


AML+
19.08.2010, 01:43
Господа участники форума ! Две недели я тусовался на самых разных форумах и вот отчет о моей командировке.Наш форум оказывается самый компетентный среди отечественных форумов в вопросах музыки ,музыкального исполнительства и технических решений при проектироваии воспроизводящей аудиоаппаратуры, аппаратуры звукозаписи , акустики и аудиоэкспертизы.Давайте удерживать этот имедж на высоте и поэтому не будем писать в него всякую чушь, особенно если правильный ответ на вопрос можно легко найти в Википедии.
Любителям музыки у меня один совет .Если Вы глубоко разбираетесь в музыке и чувствуете ее , то не расчитывайте на отечественных рукосуев , вы можете без особых усилий сделать для себя аудиоаппаратуру сами , помните , что настоящих специалистов, производителей аудио в России нет.И в то же время для создании аудиоаппаратуры Вам нужно совсем не многое - получить начальное радиотехническое образование и правиьную аудио ориентацию , а для этого читайте наш форум! Это ведь приятно и бесплатно! Лично я стал аудиоинженером будучи самоучкой, только после того как основательно полюбил классическую музыку.
Я также убедился , что Иваны Сусанины у нас сидят под каждым виртуальным кустом. При этом они расказываются всякие сказки о рененсансе российкой аудиотехники и о чудо - умельцах из провинции - это очередной миф , раздуваемый разводилами от аудио.
Нет у большинста наших аудиорукосуев соответсвующей музыкальной культуры и художественного вкуса , чтобы соответствовать требуемому для производителей аудио уровню.Аналогичный миф кстати создавался о якобы ренесансе нашего шоу бизнеса и кончилось это полным его международным провалом в 2001 г.,Недавно Константин Эрнст с экрана центрального телевидения сравнил наш шоу-бизнес с бизнесом карманных воров.

Virtu
19.08.2010, 16:31
Любителям музыки у меня один совет .Если Вы глубоко разбираетесь в музыке и чувствуете ее , то не расчитывайте на отечественных рукосуев , вы можете без особых усилий сделать для себя аудиоаппаратуру сами , помните , что настоящих специалистов, производителей аудио в России нет.

Анатолий Маркович, без особых усилий сделать для себя аппаратуру, в общем случае, конечно можно. Но для этого надо сначала "узнать как ее сделать". :) А здесь уже срок непредсказуем, то-ли завтра повезет, то-ли лет этак через пять, а то и вовсе всю жизнь с переделанным черно-белым телевизором. А рукосуев и блудословов у нас хватает, согласен, хоть с образованием хоть без.

Федор Конь
19.08.2010, 21:35
Анатолий Маркович, без особых усилий сделать для себя аппаратуру, в общем случае, конечно можно. Но для этого надо сначала "узнать как ее сделать". :) .

Эль-лементарно, Ватсоон! Самое лучший усилок нужно заказать у Абасса, спикер у Банковского, истинные диски у АМЛ. Вот откуда взять CD вертушку поди проблема?....хм. Может кто золотой рукосуй в филипс на керамике? отзовитесь

SSKAIN
19.08.2010, 21:46
Наш форум оказывается самый компетентный среди отечественных форумов ....
патамушта мы - БАНДА!!!!!!:D

AML+
19.08.2010, 23:32
патамушта мы - БАНДА!!!!!!:D
Все банды ,особенно в интернете себя как то позицианируют.
Одни позиционируют себя как воинство христово, другие как собиратели аудио старья.Я позиционирую свой форум, как самый компетентный в вопросах аудио. Не вижу в таком позиционировании ни чего криминального, тем более бандицкого.

SSKAIN
20.08.2010, 00:00
А как насчёт легализации компьютера в качестве транспорта и источника?

Virtu
20.08.2010, 01:50
Эль-лементарно, Ватсоон! Самое лучший усилок нужно заказать у Абасса, спикер у Банковского, истинные диски у АМЛ. Вот откуда взять CD вертушку поди проблема?....хм. Может кто золотой рукосуй в филипс на керамике? отзовитесь

Читаем внимательно:
"Если Вы глубоко разбираетесь в музыке и чувствуете ее , то не расчитывайте на отечественных рукосуев , вы можете без особых усилий сделать для себя аудиоаппаратуру сами" При чем тут Абасы-карабасы.
С вертушкой не проблема, но от Филипсов уже подташнивает честно говоря... Мне лично больше всех нравился CDV-496.

Федор Конь
20.08.2010, 07:43
Читаем внимательно:
"Если Вы глубоко разбираетесь в музыке и чувствуете ее , то не расчитывайте на отечественных рукосуев , вы можете без особых усилий сделать для себя аудиоаппаратуру сами"
С вертушкой не проблема, но от Филипсов уже подташнивает честно говоря... Мне лично больше всех нравился CDV-496.

Это по сему и называется Сделать!
Вот с КД вертушками действитеельно непонятки, никаких модельных рекомендаций, а между тем голды идут и идут. То значит, только Алезисы катят.

SSKAIN
20.08.2010, 11:25
То значит, только Алезисы катят.
АМЛ говорил, что годится практически любой компьютерный привод..
они значительно точнее и надёжнее , нежели всякая бытовая филипсовщина..

потом контроллер управления-вывода и вуаля..

AML+
20.08.2010, 13:25
Господа ! Поздравляю всех участников Форума! Одна из первых Международных организаций ,которая признала наш форум самым компетентным оказался ГУГЛ . Чтобы убедится в этом откройте в Гугле словосочетание самый компетентный и убедитесь , что сообщение №1 этого топика оказалось в первой строке открытой страницы.

ПС Потусторонний форум слегка болезнено среагировал на это сообщение и проявил в этом вопросе в очередной раз свою некомпетентность ! ГУГЛ обнародовал мое сообщение через 3 часа , а не через две недели и по рейтингу поставил на первое место среди примерно 302 000 результатов поиска .
И еще одна мелочь , с чувством юмора на потустороннем так же плохо как с компетентностью.

AML+
20.08.2010, 14:02
А как насчёт легализации компьютера в качестве транспорта и источника?
Скайн ! Мастерлинк ML9600 это как раз легализованный мной компьютер, включающий и стандартный комповский привод и Хард диск и импульсный источник.
Мой приоритет по легализации Мастерлинка 2002 год
Мастерлинк отличается от обычного ПС сокращением пути музыкеального сигнала примерно в 20 раз , поэтому даже без абгрейта, то есть без применением качественных комплектующих и новых материалов он безоговорочно обыгрывет комп и очень многие стоящие сумашедшие бабки Хай Эндовские CD -проигрыватели.
Я также утверждаю ,что вдумчивый абгрейт мастерлинка включающий :
1.ликвидацию всех аналоговых обвязок АD и DА конвертеров .
2.разработка новых источников питания с использованием эзотерической идеологии и главное разделение этих источников на относящихся к приводу,к материнке и к кварцам.
3. разработка ламповых тактовых генераторов (приоритет Аббаса)
4.замена всех шлейфов на самодельные , изготовленные с использованием правильно ориентированных моножильных телефункеноских проводов и еще кое какие мелочи позволят обыгрывать любые самые несусветные в смысле цены Хай Энд проигрыватели CD/

AML+
20.08.2010, 14:43
Это по сему и называется Сделать!
Вот с КД вертушками действитеельно непонятки, никаких модельных рекомендаций, а между тем голды идут и идут. То значит, только Алезисы катят.
Федор и другие ! Компетентный это не значит всезнающий !
Компетентный это тот кто не заводит читателя или слушателя в тупик, то есть сообщает только то, что достоверно знает. Большинство аудио форумов только на 10 % доносят до читателей достоверную информацию, в остальных случаях форумы производят дезинормацию, руководствуясь , которой читатели забредают в непроходимые дебри, лесные чащобы и болота АУДИО.Тратят на АУДИО безумные деньги и главное драгоценное время.

С КД вертушками мы имеем действительно пробелы в знаниях и опыте прежде всего эзотерическом и открыто признаем это. Тем не менее кое что я могу посоветовать и сейчас.
Из обычного компьютера можно сделать прекрасный проигрыватель КД ,если из него выкинуть всю лишнюю электронику,оставив в основном только стандартный привод и звуковую карту желательно простейшую, естественно сохранив ту электронику которая обеспечивает работу этих двух узлов.
Некоторые комповские приводы имеют непосредственный выход на головные телефоны -это лучший вариант -то есть не надо использовать звуковой карты, в этом случае нужен только процессор/контроллер управляющий приводом. По существу я Вам предлагаю универсальный компьютер превратить в специализированный Мастерлинк.
Если вам удалось заставить кастрированный компьютер запеть контр-тенором , то есть воспроизводить КД, то можно приступить к его эзотерическому совершенствованию в соответствии с приведенными в предыдущем посте рекомендациями.
Молиться перед этим совершенно не обязательно.


Все кто возмется проделать эту работу сообщайте на нашем форуме о своих результатах.

Голубицкий Евгений
20.08.2010, 15:23
У меня есть CD-ROM SONY CDU5221 ,как раз,с выходом на наушники.Не смотря на возраст (06 2002г.) почти не пользованный.Поскольку тема цифрового звука мне не интересна и заниматься этим я не планирую даже в отдаленном будущем,предлагаю данный дивайс безвозмездно любому участнику нашего форума.

AML+
20.08.2010, 15:25
У меня есть CD-ROM SONY CDU5221 ,как раз,с выходом на наушники.Не смотря на возраст (06 2002г.) почти не пользованный.Поскольку тема цифрового звука мне не интересна и заниматься этим я не планирую даже в отдаленном будущем,предлагаю данный дивайс безвозмездно любому участнику нашего форума.
С удовольствием и благодарностью приму!

Голубицкий Евгений
20.08.2010, 15:38
С удовольствием и благодарностью приму!
Анатолий Маркович! Буду очень рад Вам сделать подарок! Каким образом можно переправить к Вам в Питер? Я в прошлом году посылал в Россию колонки Укрпочтой,дошли благополучно.В среду (после праздников) я бы смог и отправить.

AML+
20.08.2010, 15:44
Анатолий Маркович! Буду очень рад Вам сделать подарок! Каким образом можно переправить к Вам в Питер? Я в прошлом году посылал в Россию колонки Укрпочтой,дошли благополучно.В среду (после праздников) я бы смог и отправить.
Сообщите мне свой почтовый адрес и по почте мы все оговорим. Моя почта
likhn(собака)peterstar.ru Спасибо заподарок! АМЛ

Голубицкий Евгений
20.08.2010, 16:06
Сообщите мне свой почтовый адрес и по почте мы все оговорим. Моя почта
likhn(собака)peterstar.ru Спасибо заподарок! АМЛ
Анатолий Маркович! Я Вам написал.P.S.а мой golub2008(собака)i.ua

VVM
20.08.2010, 19:23
Эль-лементарно, Ватсоон! Самое лучший усилок нужно заказать у Абасса, спикер у Банковского, истинные диски у АМЛ. Вот откуда взять CD вертушку поди проблема?....хм. Может кто золотой рукосуй в филипс на керамике? отзовитесь

Есть такой проигрыватель! И сделали его мы.
В нем применен принцип экстремально короткого пути, т.е. максимально укорочен путь сигнала и питания по собственной плате СДМ Про 2ЛФ,
связь по I2S с ЦАПом ВВ63К, после ЦАПа только винтажный транс.
С одновременным максимальным разделением по питанию.
По качеству передачи музыки мы не встречали равного ему .А главное, это то, что его можно купить.

craftsman
20.08.2010, 21:11
Да забыл поздравить вас Анатолий Маркович я позволю вас поправить,самый компетентный это не форум а основатель этого форума,имеющий бесценный кладезь знаний в этой области!

DVM99
20.08.2010, 22:26
Господа ! Поздравляю всех участников Форума! Одна из первых Международных организаций ,которая признала наш форум самым компетентным оказался ГУГЛ . Чтобы убедится в этом откройте в Гугле словосочетание самый компетентный и убедитесь , что сообщение №1 этого топика оказалось в первой строке открытой страницы.


Анатолий Маркович!
Наверно Вы могли бы значительнее популяризоваться, создав свою страничку в Википедии (кто как ни Вы напишите о себе лучше?). Кстати там уже есть ссылки на статьи с Вашего сайта, но их очень мало.

Virtu
21.08.2010, 02:27
Есть такой проигрыватель! И сделали его мы.


Очень молодцы! Вячеслав, а послушать в конторе можно?
Телефон есть ( на 299 заканчивается ) - позвоню. Правда, BB63 мне порядком уже поднадоел, слушаю теперь через ES9018 так-же с трансами на выходе. Привет Михаилу. С уважением, Валера.

Virtu
21.08.2010, 02:37
Все кто возмется проделать эту работу сообщайте на нашем форуме о своих результатах.

Ну вот лично мне лениво, а у моего знакомого комп сейчас выглядит примерно так: жесткий диск, звуковуха, операционка на флешке и софт-проигрыватель. Никаких вертиляторов, полная тишина. Но к этой простоте он пришел очень не просто, перепробовал сотни вариантов, плееров, под хакинтошами, виндами разными и тр. и пр. А, еще и дистанционку к нему прикрутил и сетевуху чуть позже. Завтра уточню что нового придумал.

AML+
21.08.2010, 18:32
Я часто говорил и писал ,что грампластинки на 78 об /мин звучат лучше, музыкальнее чем Lp.
Я подтверждаю эти слова и сейчас, но и могу объяснить почему.
Месяц назад Павел Марутенков прислал мне для ремастеринга записи самого знаменитого бибоппера пианиста Ленни Тристано( кто не знает кто это такой пусть посмотрит в Википедии).
Итак половина переданных мне записей Тристано на Lp фирмы Atlantic ( 1954-1958 г)-первопрессы , а другая половина (по длительности ) на пластинках Mercury и Capitol на 78 об.( 1945-1948 г.).
Оказалось ,что Atlantic Lp по музыкальноти прозвучал таки лучше, чем пластинки на 78 об. Я стал размышлять о том как такое могло случиться .
Оказалось что на пластинках на 78 об на збежной канавке я услышал шум выключаемой магнитной ленты.То есть промежуточная магнитная запись окозалась причиной угробления музыкальности данных пластинок на 78 об а значит и всех Lp записейвыпускаемых в мире..
Я не знаю на каком магнитофоне писали тогда Меркури и Капитол ,но я точно знаю,что Atlantic как и RCA Victor писали на AMPEX 300.
Боле того фирма Atlantic маленькая, лицензии на свои записи не распространяла, в отличие от RCA и вполне возможно , что нарезала матрицы своих дисков с первой копии макета монтажа.Врядли мы узнаем сейчас как было на самом деле ,но ручаюсь качество записи фирмы Атлантик при аналогичном студийном оснащении всегда было лучше чем у RCA
Второй диск Ленни Тристано вскоре мной будет выпущен в свет.

craftsman
22.08.2010, 10:40
Я тоже считаю что RCA просто пиар и ничего больше ,сколько я записей слушал ну не нравится мне их запись,какое то ощущение обработки постоянно присутствует в звуке,да и лампы такое же дерьмо:(

Федор Конь
22.08.2010, 11:24
Конкретный вопрос: как быть со стабилизаторами напряжения при проектировании эзотерической аппарартуры, в частности питания CD и DAC? Они значительно удлиняют Путь плюс основаны на всевозможных смертоносных ОС, но без них, как без женщин, никуда! или, всеже, куда????

AML+
22.08.2010, 12:47
Конкретный вопрос: как быть со стабилизаторами напряжения при проектировании эзотерической аппарартуры, в частности питания CD и DAC? Они значительно удлиняют Путь плюс основаны на всевозможных смертоносных ОС, но без них, как без женщин, никуда! или, всеже, куда????
Стабилизаторы напряжения с использоваием ООС крайне нежелательны в питании CD и DAC .Более приемлимы стабилитроны(кремниевые) ,а еще лучше газовые стабилизаторы.Только такие стабилизаторы должны .

VVM
22.08.2010, 16:05
Конкретный вопрос: как быть со стабилизаторами напряжения при проектировании эзотерической аппарартуры, в частности питания CD и DAC? Они значительно удлиняют Путь плюс основаны на всевозможных смертоносных ОС, но без них, как без женщин, никуда! или, всеже, куда????


В нашем СД нет стабилизаторов по питанию ЦАПа, кстати нет и конденсаторов как класса.
В транспорте и проще и сложнее, все-таки большие токи.

Федор Конь
22.08.2010, 20:44
Спасибо учителям! Но всетаки что остается? Ламповый регенератор?
Когда напряжение плавает от 190 до 240 (о пиковых скачках умолчу), а разброс на питание ЦАП макс допускается на полвольта?
Или эти колебания питалова вносят свой неповторимый российский колорит в музыку?:) О такой эзотерике лучше тогда умолчу. Стабилитроны спектр тоже никак не могут украсить.

VVM
23.08.2010, 00:46
Спасибо учителям! Но всетаки что остается? Ламповый регенератор?
Когда напряжение плавает от 190 до 240 (о пиковых скачках умолчу), а разброс на питание ЦАП макс допускается на полвольта?
Или эти колебания питалова вносят свой неповторимый российский колорит в музыку?:) О такой эзотерике лучше тогда умолчу. Стабилитроны спектр тоже никак не могут украсить.

По всем правилам разброс по напряжению 220 В (+-10%)
Добейтесь этого, хоть ЛАТР поставьте.
Все элементы гадят, выбирают, какие меньше.

ИГВИН
23.08.2010, 02:02
нет и конденсаторов как класса.
Что означает эта фраза?
Конденсаторы образуют классовое общество? :)

Малиновский Александр
23.08.2010, 10:16
Да забыл поздравить вас Анатолий Маркович я позволю вас поправить,самый компетентный это не форум а основатель этого форума,имеющий бесценный кладезь знаний в этой области!
Вы не "нашист"?

craftsman
23.08.2010, 10:43
не совсем понял смысл вопроса

Малиновский Александр
23.08.2010, 11:41
не совсем понял смысл вопроса
Такие же сбои в логике.
Даже в подобострастии надо быть последовательным до конца.
Самый компетентный не может создать некомпетентный форум.
Одно из двух, либо форум самый компетентный, либо создатель не самый компетентный.

SSKAIN
23.08.2010, 14:06
Мастерлинк отличается от обычного ПС сокращением пути музыкеального сигнала примерно в 20 раз , поэтому даже без абгрейта, то есть без применением качественных комплектующих и новых материалов он безоговорочно обыгрывет комп и очень многие стоящие сумашедшие бабки Хай Эндовские CD -проигрыватели.

Да откуда там сокращение пути сигнала?:confused:
Топология PC и мастерлинка - идентичны..

К тому же - сравнение с ушлёпочным CD плеером и вообще стандартом CDDA - неуместно..
ибо сидюк придуман на замену компакт-кассетам и для качественной фиксации аудио-материала, особенно в свете нынешних положений вещей - непригоден категорически..

AML+
23.08.2010, 15:06
Да откуда там сокращение пути сигнала?:confused:
Топология PC и мастерлинка - идентичны..

.
Размер материнки в мастерлинке минимум в 10 раз меньше чем в ПС,элементная же база аналогичная.

SSKAIN
23.08.2010, 15:11
Да при чём тут размеры материнки? :eek::confused:

да будь эта материнка размером с футбольное поле, или ещё миниатюрнее, чем у мастерлинка, как, например в нетбуках или кпк - никоим образом, на передачу данных, размер повлиять не может..

Virtu
23.08.2010, 19:04
В нашем СД нет стабилизаторов по питанию ЦАПа, кстати нет и конденсаторов как класса.
В транспорте и проще и сложнее, все-таки большие токи.

Слава, первое что я сделал в переделанной вами моей Ямахе это выпаял все стабилизаторы, приделанные к каждой ноге YM518. Было это дай Бог памяти лет 8 назад. Не долго ли вы шли к этому откровению?

craftsman
23.08.2010, 19:20
Такие же сбои в логике.
Даже в подобострастии надо быть последовательным до конца.
Самый компетентный не может создать некомпетентный форум.
Одно из двух, либо форум самый компетентный, либо создатель не самый компетентный.
первое это знак внимания уважаемому мной человеку!
второе компетентность форума мало зависит от компетенности его основателя ,обычно компетентные люди как магнит притягивают всякое г.. это связано с полярностью:) в нашем бренном мире и желанием вторых быть" умными".

Virtu
23.08.2010, 19:41
особенно в свете нынешних положений вещей - непригоден категорически..

А какое нынче положение вещей?

SSKAIN
23.08.2010, 19:44
А какое нынче ...?
32float/24 и 96-192 кгц

Федор Конь
23.08.2010, 21:29
По всем правилам разброс по напряжению 220 В (+-10%)
Добейтесь этого, хоть ЛАТР поставьте.
Все элементы гадят, выбирают, какие меньше.

Есть такие старенькие автотрансы с отводами-переключателем ватт на 250 и большущим вольтметром, пойдут? Конечно, можно их и перемотать чем-либо звучным. А как мнение насчет дроссельных стабилизаторов?

VVM
24.08.2010, 02:04
Слава, первое что я сделал в переделанной вами моей Ямахе это выпаял все стабилизаторы, приделанные к каждой ноге YM518. Было это дай Бог памяти лет 8 назад. Не долго ли вы шли к этому откровению?

Сразу после твоей Ямахи, лет 11 назад, стали убирать стабилизаторы :)
А год назад убрали и конденсаторы :confused:

Virtu
25.08.2010, 11:11
Сразу после твоей Ямахи, лет 11 назад, стали убирать стабилизаторы :)
А год назад убрали и конденсаторы :confused:

Пипец...11 лет! Да, бежит время. Хотя что удивляться, у меня уже три девчонки :). Без конденсаторов БП сетевой или аккумуляторный?

VVM
25.08.2010, 13:39
Пипец...11 лет! Да, бежит время. Хотя что удивляться, у меня уже три девчонки :). Без конденсаторов БП сетевой или аккумуляторный?

Конечно БП сетевой, а конденсаторов в питании ЦАПа нет!
И проблем с емкостной окраской нет.

Голубицкий Евгений
26.08.2010, 15:18
А можно поподробнее про сетевой БП?

Lenz
03.09.2010, 15:43
Реакция "альтернативно одарённых" посетителей с другого форума на открытие регистрации на форуме АМЛ и на опыты Аббаса: http://www.rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?t=15719

P.S. К настоящему времени тему удалили.

qwedsa75
04.09.2010, 17:17
а что означает потусторонний форум ?

AML+
04.09.2010, 20:06
а что означает потусторонний форум ?
Это значит форум Упырей!

qwedsa75
04.09.2010, 21:53
да ,ну и ладно Я тут усилитель на 6п23п по три в парралель однотактный сделал ...так хорошо что-то стало джаз слушать а динамики 4а 28.. имеют право на хизнь эти маленькие прямонакальные пентоды?

Lenz
08.09.2010, 23:06
Форум Анатолия Марковича пользуется всё большей популярностью среди "молоточников". Пару лет назад я пытался купить на ибее наушники Баер Динамик ДТ48, номер 71. Но их перехватили. И вот наушники всплывают на Молотке, со ссылкой на форум АМЛ. До этого мелькал приёмник Телефункен со ссылкой на "Формулу относительности...". Пора брать с них комиссионные!

Леонид
09.09.2010, 20:36
АМЛ-потусторонний---это не форум упырей...УПЫРЕЙ везде хватает!

Зайдите на любой сайт,даже на супер-стерильный,и вы их там найдёте.:D