PDA

Просмотр полной версии : Рейтинги авторов ранних АМ


AML+
19.01.2010, 16:02
Возник интересный вопрос.Кто из авторов раннего АудиоМагазина сейчас , то есть 10 лет спустя по вашим представлениям занимает ПЕРВОЕ место как по содержательности статей, по их актуальности , юмору а также грамотности или просто по ощущениям.
Почему язадал такой вопрос я прокоментирую позже.

AML+
19.01.2010, 16:13
Анатолий Маркович Лихницкий.
Приказываю всем проголосовать через таблицу , пометив фамилию точкой и затем нажать ПРОГОЛОСОВАТЬ

ИГВИН
19.01.2010, 22:37
АМЛ, так нечестно!
Это всё равно что я приду в песочницу и спрошу - а кто тут сильнее меня? :)

AML+
20.01.2010, 00:18
АМЛ, так нечестно!
Это всё равно что я приду в песочницу и спрошу - а кто тут сильнее меня? :)
Игорь ! я же не знаю кто как проголосовал.А что вы можете прдложить?

ING
20.01.2010, 13:27
АМЛ, так нечестно!
Это всё равно что я приду в песочницу и спрошу - а кто тут сильнее меня? :)

Если детское, так наиболее некорректный вопрос:
- кого ты больше любишь - папу или маму... Меня увольте, please.

ИГВИН
21.01.2010, 00:04
Игорь ! я же не знаю кто как проголосовал.А что вы можете прдложить?
Но видите ли, я не считаю что Вам вообще нужно быть первым в том ряду.
Вы человек, из ряда вон выходящий.
Ну собственно если Вам нужна констатация факта, то да.
Ваше место первое, с большим отрывом. По моему мнению.

AML+
22.01.2010, 13:09
Микаэлян на своем форуме сердечно поблагодарил некоторых участников моего форума за то что они проголосовализа него.

Nobody
22.01.2010, 13:24
Микаэлян на своем форуме сердечно поблагодарил некоторых участников моего форума за то что они проголосовализа него.

И закрыл поскорей тему, чтоб Аббас, упаси Боже, не написал (http://audiomusic-hifi.ru/forum/index.php?topic=23.45) ещё чего-нибудь. :) Главное, что сам Гриша сказал всё, что хотел...

Nobody
22.01.2010, 13:31
Ктро из авторов занимает первое место


Приказываю всем проголосовать через таблицу , пометив фамилию точкой и затем нажать ПРОГОЛОСОВАТЬ

И вообще, первое место занимает Собачка Луша! :D

Александр Клячин
22.01.2010, 17:22
Уважаемый Анатолий Маркович.

Словами есть мастера "победить" кого угодно. Это я почитал немножко форум Аудио Мьюзик. Там Вас всегда "победят".

Как работник, я смотрю не на словесные баталии, а на то, что человек создал.

Я знаю далеко не всё, что Вы создали. Но уже известное мне очень, по-моему, обширно и полезно.
Методика тестирования, проигрыватели, усилители в прошлом и много аппаратуры сейчас. Много записей великолепно сохранили на CD.

При всём уважении к владению словом Григора и его эрудированности в области музыки, я не знаю ничего, чтобы он создал. Может, я не информирован?

AML+
22.01.2010, 17:26
Уважаемый Анатолий Маркович.

Словами есть мастера "победить" кого угодно. Это я почитал немножко форум Аудио Мьюзик. Там Вас всегда "победят".

Как работник, я смотрю не на словесные баталии, а на то, что человек создал.

Я знаю далеко не всё, что Вы создали. Но уже известное мне очень, по-моему, обширно и полезно.
Методика тестирования, проигрыватели, усилители в прошлом и много аппаратуры сейчас. Много записей великолепно сохранили на CD.

При всём уважении к владению словом Григора и его эрудированности в области музыки, я не знаю ничего, чтобы он создал. Может, я не информирован?
У Бога сначало было слово, после этого уже 15 лет ждем Тест СД2!

Victor
22.01.2010, 17:44
У Бога сначало было слово, после этого ждем Тест СД2!

А так ли он нужен этот самый Тест СД2? Аппаратура тестируется длительное время разными людьми и разным музыкальным материалом. При достаточной квалификации испытателей всё будет в порядке без тестовых дисков и теорий. А так эти тест диски при покупке могут сильно сбить с толку! Это касается и Ваших тестовых дисков. Они являются тестовыми для очень и очень узкого круга людей. Боюсь, но великие и не очень музыканты, меломаны и прочее БЫДЛО не возьмёт ваш Тест СД для проверки аудио тракта. А то, может оказаться, что покуптель выйдет из магазина с патефоном и десятком дисков на 78 оборотов.

Александр Клячин
22.01.2010, 19:12
Хотя я слушаю стерео, а не моно. И много современных записей. Тем не менее, без CD-1 от АМЛ не работаю при создании новых моделей. Так же как и мой коллега Константин.
Очень удобный и нужный диск для работы.

Действительно, ряд аудиофилов могут затрудниться в использовании этого диска для тестирования.
Но, даже если они слушают только аудиофильские кайфы, то могут всё равно использовать этот диск.
Там отлично слушать тональный баланс и прочие поверхностные признаки звучания на первых пяти треках.

AML+
22.01.2010, 19:22
А так ли он нужен этот самый Тест СД2? Аппаратура тестируется длительное время разными людьми и разным музыкальным материалом. При достаточной квалификации испытателей всё будет в порядке без тестовых дисков и теорий. А так эти тест диски при покупке могут сильно сбить с толку! Это касается и Ваших тестовых дисков. Они являются тестовыми для очень и очень узкого круга людей. Боюсь, но великие и не очень музыканты, меломаны и прочее БЫДЛО не возьмёт ваш Тест СД для проверки аудио тракта. А то, может оказаться, что покуптель выйдет из магазина с патефоном и десятком дисков на 78 оборотов.
Виктор !Из всех мной выпущенных дисков самым продаваемым был Тест СД1 .
Его продано порядка 25 000, тоггда как Ф. Шаляпин (лучшие продажи) ушел в количестве 4000 шт.И это не смотря на то, что содержание тестового диска расчитано на очень узкий круг меломанов , любителей пластинок на 78 об.
Но главное ,настоящий тестовый диск при хороших ушах эксперта это главный арбитр - измерительный прибор, пригодный для того , чтобы разобраться . в том кто виноват, почему все плохо звучит из за плохих записей или плохой аппаратуры воспроизведения Все известные фирмы производители аппаратуры или занимающиеся ее инсталяцией выпускали свои тестовые диски (например фирмы Нейм и фирма Lинн).Им ведь так удобнее убеждать покпателей в достоинствах своей аппаратуры.
Ведь покупая новый диск вы ни когда не дргадаетесь кто и насколько в нем нахимичил с балансами , а покупая аппаратуру вы ни когда не знаете как она будет звучать с любимыми вами дисками, потому что вам всучают ее под гипнозом , с применением специально подобраных записей. Почему Гонзо скрывает тестовые программы, которые он использует при продажах своих усилителей?
Правильный тестовый диск на самом деле нужен всем потребитлям и не очень нужен производителям, потому что с его помощью можно легко рассеять маркетинговый туман.
Я думаю , что если бы Микаэлян сподобился сделать такой диск его журнал с его коммерчискими целя успешно вышел бы из кризиса , а пока его жизнь в жупнальном бизнесе по моему мнения обречена.

Александр Клячин
22.01.2010, 21:18
Уважаемый Анатолий Маркович.

Возможно, я сейчас проявлю простоту, что хуже воровства.

Я не понимаю, как создание тестового диска усилиями Григора, такого диска, чтобы позволял реально оценивать аппаратуру, а не маскировать её беспомощность по передаче музыки.
Как создание такого диска может способствовать прогрессу в журнальной деятельности Григора?
Ведь от аудиопрессы как раз требуется продвижение современных товаров. Независимо от их применимости для прослушивания музыки.

Уже шестой десяток лет финансирование аудиопрессы идёт за счёт рекламодателей в основном. И в меньшей доле от продаж журналов.
Это относится к любой прессе, практически. Пресса находится по "другую сторону баррикад", чем покупатели.

Да, есть квалифицированные приличные журналисты, которые могут дать понять знающему читателю "между строк" истинное своё мнение о тестируемой аппаратуре.
Но полной независимости слова прессы нет и не планируется.

Если Григор сумеет сделать реально полезный тестовый диск, он станет нежелательной персоной для рекламодателей и, следственно, для руководства аудио прессы. Что бы не думал внутри себя самый квалифицированный редактор, он может освободится от правил игры, только если выйдет из игры. Уйдёт с должности.

!Кстати! Григор очень перспективный аудио журналист. Он измыслил козырную карту для выигрыша диспута заочного с Вами.
Если главное в музыке - муз. события и "СЛОЖНАЯ МНОГОГОЛОСНАЯ ПОЛИФОНИЧЕСКАЯ СТРУКТУРА" (цитирую Григора тут и далее), "сегодня можно услышать у многих дирижеров, следующих уже не столько «эмоциональным» традициям исполнения, сколько «научным»", "довольствуется (АМЛ довольствуется, моё примечание) неким эмоциональным ингредиентом, который может максимум способствовать удовольствию от песенного жанра, или той мизерной составляющей от других классических жанров, которая была присуща эмоциональному напору исполнителей прошлого."

То что это за позиция? Видимая из этих цитат?
Это очень умело задекорированная аудиофилия!
Под этим новым соусом прекрасно можно продвигать мертвечину аудифильскую, которой является большая часть моделей современной аппаратуры. Которую и требуется продвигать при помощи аудио прессы.
Тупые разговоры о звуковой сцене, детальности, о возможности "поздороваться с музыкантом за руку" и прочие аудиофилизмы уже выдают эмоционально глухих. А тут новый костюмчик для той же глухоты пошит. Да как красиво! Падкие на красоту слога и поверхностную эрудицию люди среагируют обязательно, будут восхищены и будут разлучены с музыкой надолго.

На самом деле, я не провидец ни капли и не могу знать фактически, кто прав в Вашем с Григором споре о роли в создании тестовых записей и о том, кто нехороший человек, а кто - хороший.
Но Вы мне помогли реально, даже не задумываясь об этом. Григор - нет. Может, благодаря Вашему коварству, как говорит Григор?
Боюсь зря обидеть невинного человека, не зная фактов. Но интуитивно меня тошнит от риторики Григора против Вас направленной.

Малиновский Александр
22.01.2010, 22:09
Но интуитивно меня тошнит от риторики Григора против Вас направленной.
Александр, я слышал, правда давно, Ваши АС, они мне не понравились.
Но тем не менее, я искренне рад встретить, хотя бы и виртуально, человека чувствующего и главное не приемлющего ложь. И поэтому,
и поэтому:
Но Вы* мне помогли реально, даже не задумываясь об этом.я думаю всё у Вас получится хорошо.
* Речь о АМЛ.

Victor
22.01.2010, 22:27
Виктор !Из всех мной выпущенных дисков самым продаваемым был Тест СД1 .
Его продано порядка 25 000, тоггда как Ф. Шаляпин (лучшие продажи) ушел в количестве 4000 шт.И это не смотря на то, что содержание тестового диска расчитано на очень узкий круг меломанов , любителей пластинок на 78 об.
Но главное ,настоящий тестовый диск при хороших ушах эксперта это главный арбитр - измерительный прибор, пригодный для того , чтобы разобраться . в том кто виноват, почему все плохо звучит из за плохих записей или плохой аппаратуры воспроизведения Все известные фирмы производители аппаратуры или занимающиеся ее инсталяцией выпускали свои тестовые диски (например фирмы Нейм и фирма Lинн).Им ведь так удобнее убеждать покпателей в достоинствах своей аппаратуры.
Ведь покупая новый диск вы ни когда не дргадаетесь кто и насколько в нем нахимичил с балансами , а покупая аппаратуру вы ни когда не знаете как она будет звучать с любимыми вами дисками, потому что вам всучают ее под гипнозом , с применением специально подобраных записей. Почему Гонзо скрывает тестовые программы, которые он использует при продажах своих усилителей?
Правильный тестовый диск на самом деле нужен всем потребитлям и не очень нужен производителям, потому что с его помощью можно легко рассеять маркетинговый туман.
Я думаю , что если бы Микаэлян сподобился сделать такой диск его журнал с его коммерчискими целя успешно вышел бы из кризиса , а пока его жизнь в жупнальном бизнесе по моему мнения обречена.

Тест СД был очень хорошо пропиарен "Аудио Магазином". Мы ждали его воздав глаза к небу. а там видели образ Великого Мэтра. Ждали диск и думали - вот проверим свою аппаратуру и узнаем, что такое настоящая музыка, а заодно проверим и себя, какие мы слушатели. Теперь у нас, как и у экспертов АМ, был общий тестовый материал. Мы могли читать и вставлять диск в плеер, и слушать и понимать, какая она такая или не такая система. Диск "пришёл". Музыка на диске оказалась патефонной архаикой. За годы. прошедшие с времени записи, музыкальная культура безнадёжно ушла вперёд. Воспитаны мы уже были на новых исполнителях, новых интерпритациях музыкального материала. Поэтому, послушав СД раз-другой и потыкав диск там-сям я был полностью разочарован его эстетической ценностью.Правда один любитель,(Уж забыл кто, а других не знаю) с наивной, упрощённой культурой восприятия, был поражён лубочной эмоциональностью исполнительского мастерства Шаляпина и сделал его мерилом раздемфированности системы. (Чем больше выходное сопративление УМ, тем слаще поёт Шаляпин). Большинство же: раз другой послушали, потыкали диск там-сям, показали друзьм и отложили в сторону. Я до сиих пор использую этот диск (наравне с другими), для того чтобы отследить изменения в своей системе. Спасибо, Вам за хороший инструмент.
Главная роль Тест СД в том, что он явился своеобразным "пробником" и рекламным буклетом возможностей Уважаемого Анатолия Марковича в создании многочисленных ремастеров.

nick01
22.01.2010, 22:49
..... Диск "пришёл". Музыка на диске оказалась патефонной архаикой. За годы. прошедшие с времени записи, музыкальная культура безнадёжно ушла вперёд. Воспитаны мы уже были на новых исполнителях, новых интерпритациях музыкального материала. Поэтому, послушав СД раз-другой и потыкав диск там-сям я был полностью разочарован его эстетической ценностью....

Совковое воспитание и менталитет Шаляпиным не прошибёшь!
Что тут лоделать!?:confused: Гомосоветикус - это неизлечимая патология!:(

Александр Клячин
22.01.2010, 23:09
Уважаемый Victor

Вы ошибаетесь.

Мне, например, повезло. К моменту выхода диска я уже был готов понять методику АМЛ и применять диск.
И я далеко не один был в это время готов воспользоваться нужной помощью.
И другие люди правильно понимали проблемы передачи музыки. Хотя, меньшинство среди аудио хоббистов и конструкторов.
Но только Анатолий Маркович специально потрудился над передачей этого понимания желающим разобраться.
И сумел это сделать в краткой и внятной форме изложения. Снабдив полезнейшим диском свою методику оценки звучания.

Совсем не устарели эти записи. Они эталонными остались.

nick01
22.01.2010, 23:21
Уважаемый Victor
Вы ошибаетесь.
Совсем не устарели эти записи. Они эталонными остались.

Эх Александр! Не мечите биссер и вагона не хватит! У меня давно кончился.
Про какие там эталоны Вы говорите, кому!? На хрена козе баян???:confused:


P.S. Уж я то в курсе дела.:(

audiofan
23.01.2010, 08:17
Вот прикол!!!
Я совсем забыл, оказывается я в самом начале в ММА работал и на двух выставках в Гавани участвовал, и в подвале у меня лежит вроде самый первый номер Аудио Магазина, ещё чёрно белый.
Сколько же я упустил:(

Victor
23.01.2010, 18:03
Уважаемый Victor

Вы ошибаетесь.

Мне, например, повезло. К моменту выхода диска я уже был готов понять методику АМЛ и применять диск.
И я далеко не один был в это время готов воспользоваться нужной помощью.
И другие люди правильно понимали проблемы передачи музыки. Хотя, меньшинство среди аудио хоббистов и конструкторов.
Но только Анатолий Маркович специально потрудился над передачей этого понимания желающим разобраться.
И сумел это сделать в краткой и внятной форме изложения. Снабдив полезнейшим диском свою методику оценки звучания.

Совсем не устарели эти записи. Они эталонными остались.

Если Вы внимательно посмотрите мой пост, то заметите, что я поблагодарил уважаемого МЭТРА за создание качественного ИНСТРУМЕНТА тестирования аудиосистем. Об этом пишете и Вы. Или я Вас неправильно понял и Вы используете диск для прослушивания с него музыки? Для меня лучший результат тестирования, когда забываешь для чего пришёл, для чего слушаешь, зачастую, что и кто конкретно играет. Только ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВО МУЗЫКА! Улетаешь и растворяешся в звуках, забывая на чём слушаешь на лампах, на "камнях", на рупорах. на ОЯ и т. д. А когда начинается "ананизация" компонентов и музыки, значит что-то не то в "доме Облонских". Вот тогда в ход идут Тест диски и свои "контрольные" диски.

AML+
23.01.2010, 18:20
Вот прикол!!!
Я совсем забыл, оказывается я в самом начале в ММА работал и на двух выставках в Гавани участвовал, и в подвале у меня лежит вроде самый первый номер Аудио Магазина, ещё чёрно белый.
Сколько же я упустил:(
Было бы не плохо , если бы Вы выложили этот номер на нашем форуме . Ведь он небольшой по объему .И еще он же сделан самим А. Белкановым

AML+
23.01.2010, 19:29
Уважаемый Анатолий Маркович!

На самом деле, я не провидец ни капли и не могу знать фактически, кто прав в Вашем с Григором споре о роли в создании тестовых записей и о том, кто нехороший человек, а кто - хороший.
Но Вы мне помогли реально, даже не задумываясь об этом. Григор - нет. Может, благодаря Вашему коварству, как говорит Григор?
Боюсь зря обидеть невинного человека, не зная фактов. Но интуитивно меня тошнит от риторики Григора против Вас направленной.
Уважаемый Александр ! Нет ни какой возможности разобраться, в том, что есть правда ,а что ложь читая то , что пишет обо мне Микаэлян , потому что все приведенные им якобы "факты" ни кем не могут быть подтверждены или опровергнуты.. В таких случаях советуют руководствоваться только одним критерием , который кстати на форуме Микаэляна сформулировал Аббас:
Григорий,достаточно один раз написать заведомую ложь,чтобы читатели усомнились во всех Ваших рассказах.
Я не имею ни какого желания и времени опровергать всю ту галиматью, которую написал Григорий про меня , начиная с покупки циплят только в елисеевском магазине.Я просто беру несколько его заявлений в мой адрес и, используя ссылки на первоисточники и сканы (которые требуют у меня мои оппоненты ) попытаюсь доказать, что обвинения в мой адрес представляют собой наглую ложь.
1. Микаэлян утверждал в своих постах, что у меня нет высшего образования , потом заявляет ,что я его получил слишком поздно и поэтому оно не действительно: Микаэлян
Иными словами – за время обучения в определенном возрасте в институте, человек «познает истинный объем науки» - даже если в нем есть белые пятна. С возрастом открывается системное мышление, которое древние философы называли мудростью. Вот тут и открываются проблемы пробелов в образовании. У человека, который даже «не прогуливал» науку, а просто и не знал о ее существовании в студенческом возрасте - совершенно отсутствует «обращение сознания» на те разделы общих знаний, которые должен иметь любой человек с настоящим высшим образованием.

На основании этой с трудом читаемой лже теории Микаэлян делает вывод , что образование у меня не настоящее , то есть я совсем не образован!
Однако ,как он готов объяснить, что я, в 36 лет ( может быть позновато) без особых усилий закончил ВУЗ ,получив по всем дисциплинам оценки в основном ОТЛИЧНО? (см. вложение)
2. Микаэлян утверждает ,что у меня нет научного мышления и в науке я ни когда не работал и научных книг не написал..
В опровержение этого утверждения привожу скан из трудовой книжки, согласно которому я проработал в Академии Наук СССР почти 10 лет.( см. вложение ) Я написал ( в соавторстве с Г. Суворовым) совершенно научную книгу,изданную издательством Медицина в 1975 г.(см. Вложение) и получил в 1981 г. рецензию на эту книгу в ж. JASA (элитном акустическом журнале США) (см. вложение)
(продолжение следует)

Александр Клячин
23.01.2010, 21:18
Уважаемый Анатолий Маркович.

Спасибо за информацию.

Я и так был на Вашей стороне. А теперь мне спокойнее, что не думаю напраслины на высказывания Григора.

Кстати, я тоже страдаю от наглой лжи подобного рода.
Какой то участник форумов писал, что якобы работал со мной в научной части МЭИС и я был некомпетентен и меня выгнали за это.
Вот ведь подлец, полностью переворачивает с ног на голову. Назло, как садист. Это ж надо, так мучиться ему от непонятной ревности, чтобы так изолгаться.
На мне верхом ехали зав. лаб. (хороший мужик, тем не менее, дельный) при кафедре и зав. кафедры электроакустики в работе по определённой важной для них и денежной тематике. Чтобы удержать меня от ухода из учреждения, лично зав. научной частью просил остаться и назначал зар. плату кандидата наук несчастному обычному инженеру.
Что небывалый случай по советским временам.
Я всё же уволился немного позднее и ко мне ушёл грандиозный заказчик от МЭИС, потому что разработчиком аппаратуры был именно я.
Уж не знаю, что за "мстя" в виде вранья о моей некомпетентности. Не от обиженных уходом заказчика. Это вряд ли. Люди серьёзные, не унизятся и забыли давно.
Скорее, кто-то вроде завистливого персонажа из серой свиты "Старухи Шапокляк", как мои сотрудники прозвали известную Вам даму электроакустики, познакомившись с ней на выставке 1997 года в Софителе.
Помните, я тогда угадал в этой свите Ваших завистников из периода работы по Бригу.

Так что, Вы хоть в лицо знаете своего недоброжелателя. А мне гадят из-за угла.
Противно это очень.

Я стараюсь не принимать близко к сердцу.

К Вам с глубоким уважением обращаюсь, не принимайте близко к сердцу.
Вы человек намного более опытный во многих отношениях, чем я, Вы видали не раз проявления всяких "деятелей" за многие годы работы и знаете им цену.

AML+
23.01.2010, 21:26
(продолжение)
Кроме книги я написал около 70 научных статей , не считая около 50 научно- популярных статей опубликованных мной в ж. АудиоМагазин.
В 1975 г. я поступил в Морфизприборе в аспирантуру по теме:"Излотовление звукоснимателей из велосипедных насосов". Пройти ученый совет Морфизприбора было не так просто.
Научный руководителем у меня был известный в мире электроакустик профф. Виктор Кивович Иофе (см. вложение)
К моменту поступления в журнал АудиоМагазин в качестве фрилансера я был известным специалистом в области применения при звукозаписи микрофонной техники.
Ленинградское отделение Мелодии в 1993 г. заказывает мне разработку иформационных материалов по применению микрофонной техники (см. вложение)
В 1994 г. я успешно произвел две записи живого звучания в Большом зале филормонии и в Капелле с использовонием разработанной мной двухмикрофонной техники с использованием специальной искуственной головы.Это компакт - диски"Слонимский -Круги ада" и "Шин Унг Ок ( Вокализ)". Однако руководство АудиоМагазина не сочло мою квалификацию достаточной и поручило создание Тесть СД1 не компетентному в вопросах звукозаписи Микаэляну.
И только когда проект был Микаэляном полностью провален Цеберс обратился ко мне:
Читаем слова Цеберса в его в реакционном материале в ж. АМ №5 (10 ) 96 :
Теперь, что касается многострадального тестового диска , первая информация о котором еще в августе прошлого года .Многие звукорежиссеры предлагали нам свои записи музыкальных фрагментов для диска, некоторые даже получили за свою работу деньги ,но увы ни кто не мог сделать записи ,удовлетворяющие жестким требованиям к тестовому диску.Отчаявшись, но не сдавшись мы обратились к известному всем Вам А.М. Лихницкому , постоянному автору АМ .После некоторого колебания он согласился. Это последняя наша надежда и надеюсь последнее обещание То , что написал Цеберс это правда-я подписываюсь под каждым его словом, а вот то, что написал Микаэлян сегодня : Я сказал Вам, что Аудио Магазин готовит Тест СД, и что я постараюсь поговорить с Цеберсом, чтобы туда включили Ваши фонограммы, пока это еще возможно. То, как я представил это все Цеберсу – конечно Вы не знаете, Вас там не было. Но он согласился Вас выслушать. Вообще то к Цеберсу я заходил без Вашей помощи .Это так к слову!
Уважаемые форумчане напрягите слегка извилины и сравнив оба варианта представления одного и того же эпизода из жизни убедитесь в том , как Микаэлян выстаивает ложь там, где правда прописана в АМ.
черным по белому .Теперь следующая ложь:
Микаэлян Цеберс спросил: «А как мы мотивируем то, что у нас на Тестовом диске старые записи?» Я ответил, что с Вами поговорю на этот счет, и мы что-нибудь придумаем. После этого и начались наши каждодневные переговоры до полуночи, которые должны были привести к тому, что должна была выкристаллизироваться идеология, оправдывающая использование этих записей.
Почему это ложь ? Да потому , что концепция тестирования с использованием старых записей , в частности шаляпинской Лучинушки ,Карузо,Эльмана, Занателло ,фернандо де Люсия и т.п. была уже сформулирована мной , опробирована на кабелях и описана еще в АМ№2(3) 95 с.43-45.( то есть за два года до начала обсуждений с Микаэляном вопросов касающихся создания Тест СД1
Напомню что сказано в этой статье : ." Применение акустических записей при тестировании кабелей позволяет исключить из тракта "запись -воспроизведение" не менее чем 2/3 оборудования подазреваемого в накоплении деградации звучания и благодаря этому существенно повысить разрешение аудиосистемы.К тому же можно получить не содержащий электрических цепей ЭТАЛОННЫЙ тракт , если к коллекции акустических записей добавить граммофон.
Далее снова ложь Микаэляна
На меня взъелись из-за Вас почти все авторы старого Аудио Магазина! У меня начались проблемы с Тарановым. И не потому, что он плохой, а потому, что он, как я сейчас понимаю, совершенно справедливо был против такой односторонней «раскрутке» одного человека, характер которого (в отличие от меня) знал непонаслышке!
Опять ложь -я уже писал, что на Микаэляна взъелись из за его безграмотности , причем в основном не авторы (какое им дело до того, кто делает диск и с кем ) ,а литературные редакторы и первый был Таранов ,которого Микаэлян достал своей вопеющей безграмотностью.Кстати Именно поэтому Таранов в 1998 г. бросил на стол М...... заявление об уходе с следующим содержанием: " Пока здесь работает Микаэлян я работать в редакции не буду"!
И ведь действительно Таранов уволился и вернулся в журнал, только после увольнения из АМ Микаэляна.
Забракование моей книги "Качество звучания" , то есть инструкции к тестовому диску произошло не из каких то коммерческих соображений (как сейчас утверждает Микаэлян) Ведь диск уже приносил с ног сшибательные доходы и инструкция бы их только увеличила ,а якобы из за моей "музыкальной несостоятельности" по утверждениям Микаэляна, а таже Коровиной и Савинцевой (двух про фефе Микаэляна) и это не смотря на то, что известный в мире скрипач заслуженный артист РФ, сейчас ректор Петербургской консерватории Сергей Стадлер написал одобрительный отзыв к книжке, с которым я познакомил Цеберса (см. вложение).

Nobody
24.01.2010, 00:40
Кстати, о изменениях возможностей с возрастом, говорит такой простой пример, как изучение языка. Не учивший в детстве иностранный язык, человек почти всю жизнь говорит на нем плохо и с сильным акцентом. Так что все надо делать во время, а то и инженерить будете плохо и с акцентом. Для языка важен детский период, для высшей математики или художественной литературы – студенческий, для философии, Богословия – зрелый и мудрый и т. д.


На основании этой с трудом читаемой лже теории Микаэлян делает вывод , что образование у меня не настоящее , то есть я совсем не образован!

Полностью согласен, что это лжетеория.

Общался с ребёнком (сыном приятеля), учится в 4-м классе. Английским их парят с 1-го класса. Меня попросили позаниматься с ним, вроде, какие-то проблемы. Выяснилось, что уровень у мальчика (4-й год, заметьте, изучающего язык!) практически нулевой. Фонетикой не владеет, словарного запаса также нет. Пытались с ним почитать текст - полнейшее отторжение. Во-первых, ребёнок не видит результатов (и ему кажется, что всё очень сложно), во-вторых, он понимает, что эта бодяга будет продолжаться ещё 7...8 лет (или 10-15, сколько там придётся учиться, если считать институты-аспирантуры?), поэтому НЕ ХОЧЕТ. Я же начал изучать английский уже в институте, но основной прогресс случился не там, а после самостоятельного изучения по хорошему учебнику. В дальнейшем также очень помогли поездки по заграницам - я перестал бояться говорить. Понимать, кстати, оказалось проще: когда тебе что-то говорят, слов, бывает, почти не понимаешь, но красноречивые жесты помогают уловить мысль. ;)

В итоге, я пришёл к выводу, что язык, если уж изучать, то очень плотно, желательно соприкасаясь с носителями. И вообще, долго мурыжить детей в школе не нужно - они от этого только дебилами становятся (сами понимаете, Г.М. - тому подтверждение :D). Правда, на это папа ребёнка меня спросил - куда ж их, дескать, тогда девать, детей-то? И тогда я понял, что всё, писец, если родители не знают, куда девать детей... Зачем тогда заводили?..

Говоря об образовании в целом, повторюсь, что важно не тупое просиживание 10 (11?) лет в школе, а, во первых, жажда познания, и, во-вторых, талантливые учителя, Учителя с большой буквы. Причём, я имею в виду не только и не столько школьных учителей, а талантливых людей, которых нам, бывает, повезёт встретить по жизни. (Кажется мне, похожую мысль кто-то уже высказывал. :rolleyes:)

gonzo
24.01.2010, 12:34
(продолжение)
Кроме книги я написал около 70 научных статей , не считая около 50 научно- популярных статей опубликованных мной в ж. АудиоМагазин.
В 1975 г. я поступил в Морфизприборе в аспирантуру по теме:"Излотовление звукоснимателей из велосипедных насосов". Пройти ученый совет Морфизприбора было не так просто.
Научный руководителем у меня был известный в мире электроакустик профф. Виктор Кивович Иофе (см. вложение)
К моменту поступления в журнал АудиоМагазин в качестве фрилансера я был известным специалистом в области применения при звукозаписи микрофонной техники.
Ленинградское отделение Мелодии в 1993 г. заказывает мне разработку иформационных материалов по применению микрофонной техники (см. вложение)
В 1994 г. я успешно произвел две записи живого звучания в Большом зале филормонии и в Капелле с использовонием разработанной мной двухмикрофонной техники с использованием специальной искуственной головы.Это компакт - диски"Слонимский -Круги ада" и "Шин Унг Ок ( Вокализ)". Однако руководство АудиоМагазина не сочло мою квалификацию достаточной и поручило создание Тесть СД1 не компетентному в вопросах звукозаписи Микаэляну.
И только когда проект был Микаэляном полностью провален Цеберс обратился ко мне:
Читаем слова Цеберса в его в реакционном материале в ж. АМ №5 (10 ) 96 :
То , что написал Цеберс это правда-я подписываюсь под каждым его словом, а вот то, что написал Микаэлян сегодня : Вообще то к Цеберсу я заходил без Вашей помощи .Это так к слову!
Уважаемые форумчане напрягите слегка извилины и сравнив оба варианта представления одного и того же эпизода из жизни убедитесь в том , как Микаэлян выстаивает ложь там, где правда прописана в АМ.
черным по белому .Теперь следующая ложь:
Микаэлян
Почему это ложь ? Да потому , что концепция тестирования с использованием старых записей , в частности шаляпинской Лучинушки ,Карузо,Эльмана, Занателло ,фернандо де Люсия и т.п. была уже сформулирована мной , опробирована на кабелях и описана еще в АМ№2(3) 95 с.43-45.( то есть за два года до начала обсуждений с Микаэляном вопросов касающихся создания Тест СД1
Напомню что сказано в этой статье : .
Далее снова ложь Микаэляна

Опять ложь -я уже писал, что на Микаэляна взъелись из за его безграмотности , причем в основном не авторы (какое им дело до того, кто делает диск и с кем ) ,а литературные редакторы и первый был Таранов ,которого Микаэлян достал своей вопеющей безграмотностью.Кстати Именно поэтому Таранов в 1998 г. бросил на стол М...... заявление об уходе с следующим содержанием: " Пока здесь работает Микаэлян я работать в редакции не буду"!
И ведь действительно Таранов уволился и вернулся в журнал, только после увольнения из АМ Микаэляна.
Забракование моей книги "Качество звучания" , то есть инструкции к тестовому диску произошло не из каких то коммерческих соображений (как сейчас утверждает Микаэлян) Ведь диск уже приносил с ног сшибательные доходы и инструкция бы их только увеличила ,а якобы из за моей "музыкальной несостоятельности" по утверждениям Микаэляна, а таже Коровиной и Савинцевой (двух про фефе Микаэляна) и это не смотря на то, что известный в мире скрипач заслуженный артист РФ, сейчас ректор Петербургской консерватории Сергей Стадлер написал одобрительный отзыв к книжке, с которым я познакомил Цеберса (см. вложение).



Просто поразительно, насколько представители бывшей т.н."советской акустической науки", АБСОЛЮТНО НИЧЕГО, ОТЛИЧНОГО ОТ КУСКА ГОВНА, НЕ ДАВШЕЙ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ, изощрены во взаимных обсираниях, подсиживаниях, анонимках. Как тяжело живётся без собраний, где можно вылить на голову врага кучу дерьма. Интернет - слабая замена...
Воистину, многолетнее безделье и бесполезность порождает совершенно новые и утончённые навыки.

Или может ошибаюсь? И hi-fi был изобретён в СССР? И даже сохранились хоть какие-то пыльные остатки конструктивной деятельности? Или страницы диссертаций, ещё не съеденные мышами, содержат хоть клочки здравого смысла?

А МОЖЕТ ВСЁ ЭТО ВМЕСТЕ ВЗЯТОЕ ПО ЦЕННОСТИ ДОТЯГИВАЕТ ХОТЯ БЫ ДО СОДЕРЖИМОГО УНИТАЗА В ТУАЛЕТЕ КАКОЙ-НИБУДЬ ГАРАЖНОЙ БРИТАНСКОЙ HI-FI ФИРМЫ, ОСНОВАННОЙ В 70-Х?

Александр Клячин
24.01.2010, 13:33
Александр.

Вас невозможно воспринимать серьёзно, :) когда Вы философствуете на темы, отвлечённые от аудио.

Вы такой образцовый "мальчиш - плохиш" из знаменитой сказки. Который мечтал продаться буржуинам за бочку варенья и корзину печенья.

Такой идеальный "плохиш", что Вас даже критиковать за это жалко. Чтобы не потревожить некоторой гармонии образа.

Я Вас очень уважаю за плоды Вашего труда в виде готовых изделий.
За желание совершенствовать Ваши умения в области создания элитной аудио техники.

Я не имею права Вас судить за Ваши иудские высказывания. Это не моя компетенция.
Хотя, очевидно, что я не поддерживаю Вашего мнения, высказанного в последнем посте и Ваших аналогичных рассуждений за всё время нашего знакомства в 1995.

Не уверен, что Ваша декларируемая позиция идейного предателя родины помогает Вам в самоидентификации. Впрочем, Вам виднее.

Victor
24.01.2010, 13:58
Александр.

Вас невозможно воспринимать серьёзно, :) когда Вы философствуете на темы, отвлечённые от аудио.

Вы такой образцовый "мальчиш - плохиш" из знаменитой сказки. Который мечтал продаться буржуинам за бочку варенья и корзину печенья.

Такой идеальный "плохиш", что Вас даже критиковать за это жалко. Чтобы не потревожить некоторой гармонии образа.

Я Вас очень уважаю за плоды Вашего труда в виде готовых изделий.
За желание совершенствовать Ваши умения в области создания элитной аудио техники.

Я не имею права Вас судить за Ваши иудские высказывания. Это не моя компетенция.
Хотя, очевидно, что я не поддерживаю Вашего мнения, высказанного в последнем посте и Ваших аналогичных рассуждений за всё время нашего знакомства в 1995.

Не уверен, что Ваша декларируемая позиция идейного предателя родины помогает Вам в самоидентификации. Впрочем, Вам виднее.

Родина не виновата. Гонзо о отдельных экземлярах этой Родины говорил. А здесь есть над чем задуматься...

Александр Клячин
24.01.2010, 14:06
Уважаемый Victor.

Я, как отдельный экземпляр :) , высказал своё мнение.
Я знаю Александра уже 15 лет.

Вы можете не согласиться.
Но я сделал из своего опыта обратные выводы, чем Александр, по поводу успехов в аудио разных народов.

Все эти псевдо эстетские иностранные фирмы демонстрируют из года в год импотентное звучание.

Конечно, Александру выгодно их превозносить :), он же легко их уделает по звучанию своими усилителями.

Во всём мире на меломанов работают диссиденты аудио. Они есть во многих странах. Их немного. И это не Найм, например, который так испугал Александра (или Александр понтуется, как бы впечатлённый), что он долго трепетно рассказывал о своих впечатлениях.

Проблема понимания в том, что Александр очень опытный аудиофил, который уже давно близко подошёл к границе между аудиофилией и меломанией. Но не перешёл её.

Поэтому, полное взаимопонимание на этом форуме с Александром вряд ли возможно.

gonzo
24.01.2010, 14:44
Александр.

Вас невозможно воспринимать серьёзно, :) когда Вы философствуете на темы, отвлечённые от аудио.

Вы такой образцовый "мальчиш - плохиш" из знаменитой сказки. Который мечтал продаться буржуинам за бочку варенья и корзину печенья.

Такой идеальный "плохиш", что Вас даже критиковать за это жалко. Чтобы не потревожить некоторой гармонии образа.

Я Вас очень уважаю за плоды Вашего труда в виде готовых изделий.
За желание совершенствовать Ваши умения в области создания элитной аудио техники.

Я не имею права Вас судить за Ваши иудские высказывания. Это не моя компетенция.
Хотя, очевидно, что я не поддерживаю Вашего мнения, высказанного в последнем посте и Ваших аналогичных рассуждений за всё время нашего знакомства в 1995.

Не уверен, что Ваша декларируемая позиция идейного предателя родины помогает Вам в самоидентификации. Впрочем, Вам виднее.


Увы, жизнь жестока и нелогична.

Автор сказки про Мальчиша-Плохиша, в 14 лет командуя полком, прославился в основном жестокими расстрелами женщин и детей в регионах, охваченных антибольшевитскими восстаниями. А большую часть оставшейся жизни \в промежутках между написаниями добрых сказок\ провёл привязанным к койке в психиатрических клиниках, страдая алкоголизмом и шизофреническими кошмарами.

Не говоря уже о том, что внук его сыграл ведущую роль в восстановлении власти Буржуинов. Впрочем, последний как раз заслуживает всяческого уважения, и не его вина, что затея окончилась опусканием страны до уровня Нигерии со статусом Международной Бензозаправки, где ракеты падают в море как кусок дерьма, веселя норвежцев фейерверком, а о hi-fi технологиях лучше уж помалкивать.

AML+
24.01.2010, 14:49
Просто поразительно, насколько представители бывшей т.н."советской акустической науки", АБСОЛЮТНО НИЧЕГО, ОТЛИЧНОГО ОТ КУСКА ГОВНА, НЕ ДАВШЕЙ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ, изощрены во взаимных обсираниях, подсиживаниях, анонимках. Как тяжело живётся без собраний, где можно вылить на голову врага кучу дерьма.
Гонзо !Чисто гипотетически! А что если на Вашем пути появился бы перец утверждающий ,что вся идеология Вашего усилителя в деталях и его схема была подслушана во время его, то есть перца откровений в курилке . Причем утверждение эти перец опубликовал бы в Аудио издании, имеющем на территории России своих безумных фанатов и фонаток ,верящих буквально любым утверждениям перца, включая вот это http://audiomusic-hifi.ru/forum/index.php?topic=23.60.
А вот пример музыковедчества перца :
. Многие проблемы нового исполнительства, которое тогда зарождалось, Фуртвенглер, к примеру, мог не понимать. Он не принимал тех деталей новой научной информации о пространственно-временном видении музыки, которые всплыли у аутентистов, .........что касается Рихтера – то Ваш ответ является нонсенсом. Сказать, что Шнабель лучше Рихтера, все равно, что сказать «Шевчук лучше Пушкина». .... Извините, но мне кажется, что это влияние АМЛ. Исполнения Рихтера можно сравнивать с очень большими личностями. ...... Почему – отвечу очень коротко. Потому что музыкантов можно сравнивать тольно с музыкантами, а музыкантов-художников с музыкантами-художниками. Но если честно – я бы Рихтера вообще ни с кем не сравнивал. Нужно научиться слышать и понимать музыкальные события – тогда вопрос о Рихтере будет понятен.
О чем это говорит ? О том, что бы перец не написал о МУЗЫКЕ, о Вас , о циплятах из елисеевского магазина , а он уже исписал обо мне и циплятах, которых я ем каждый день 5 стрниц форума большая группа российских меломанов-музыковедов и просто поклонниц примут сторону перца. Это объективная российская реальность!Конечно в Англии такой номер бы ни когда не прошел, но на нашей великой родине и не такое возможно.В лучшем случае лоялные ко мне люди напишут ,а кто разберется ,кто из них прав !
Некоторые у нас даже поверили, что я добываю свои знания путем подслушивания и подсматривания( об этом говорит статистика) .Так вот по моему мнению ,единственный способ дать возможность разобраться всем кто прав и кто виноват это предоставить общественности всего несколко примеров легко доказуемой лжи перца с документами в руках .Если Вы имеете другое решение проблемы взаимоотношений с перцем , то я охотно Вас выслушаю. Только не надо мне предлагать заткнуть уши или уехать за границу.

Victor
24.01.2010, 15:01
Уважаемый Victor.

Я, как отдельный экземпляр :) , высказал своё мнение.
Я знаю Александра уже 15 лет.

Вы можете не согласиться.
Но я сделал из своего опыта обратные выводы, чем Александр, по поводу успехов в аудио разных народов.

Все эти псевдо эстетские иностранные фирмы демонстрируют из года в год импотентное звучание.

Конечно, Александру выгодно их превозносить :), он же легко их уделает по звучанию своими усилителями.

Во всём мире на меломанов работают диссиденты аудио. Они есть во многих странах. Их немного. И это не Найм, например, который так испугал Александра (или Александр понтуется, как бы впечатлённый), что он долго трепетно рассказывал о своих впечатлениях.

Проблема понимания в том, что Александр очень опытный аудиофил, который уже давно близко подошёл к границе между аудиофилией и меломанией. Но не перешёл её.

Поэтому, полное взаимопонимание на этом форуме с Александром вряд ли возможно.

Если бы у Гонзо так уж хорошо было на душе и в карманах, мы вряд ли увидели его на этом форуме. А так - или настольгия или маркетинговые дела привели его к нам. Продолжаю оставаться при мнении, что борьба музыкальных идеологий и вкусов не должна переходить в борьбу индивидуумов, носителей этих эдиологий и музыкальных вкусов. Прописная истина: "Сам дурак" - не аргумент.

gonzo
24.01.2010, 15:08
Гонзо !Чисто гипотетически! А что если на Вашем пути появился бы перец утверждающий ,что вся идеология Вашего усилителя в деталях и его схема была подслушана во время его, то есть перца откровений в курилке . Причем утверждение эти перец опубликовал бы в Аудио издании, имеющем на территории России своих безумных фанатов и фонаток ,верящих буквально любым утверждениям перца, включая вот это http://audiomusic-hifi.ru/forum/index.php?topic=23.60.
А вот пример музыковедчества перца :
.
О чем это говорит ? О том, что бы перец не написал о МУЗЫКЕ, о Вас , о циплятах из елисеевского магазина , а он уже исписал обо мне и циплятах, которых я ем каждый день 5 стрниц форума большая группа российских меломанов-музыковедов и просто поклонниц примут сторону перца. Это объективная российская реальность!Конечно в Англии такой номер бы ни когда не прошел, но на нашей великой родине и не такое возможно.В лучшем случае лоялные ко мне люди напишут ,а кто разберется ,кто из них прав !
Некоторые у нас даже поверили, что я добываю свои знания путем подслушивания и подсматривания( об этом говорит статистика) .Так вот по моему мнению ,единственный способ дать возможность разобраться всем кто прав и кто виноват это предоставить общественности всего несколко примеров легко доказуемой лжи перца с документами в руках .Если Вы имеете другое решение проблемы взаимоотношений с перцем , то я охотно Вас выслушаю. Только не надо мне предлагать заткнуть уши или уехать за границу.


АМЛ!

Ну почему вам так не хватает чувства спокойного превосходства? Это действует на неприятеля куда эффектней.

Я, например, точно знаю, что на этом форуме нет человека, который смог бы просто логически разобраться в схеме моего усилителя, а потому обвинения, типа приведенного вами даже вниманием не удостою.
Если кто-то захочет аппарат ругать - выслушаю с неподдельным вниманием, только для начала его послушайте...

А все эти перепалки, поверьте, смешны и недостойны вашего почтенного возраста, кто бы и как к вам не относился.

В сотый не могу отделаться от мысли, что эти схватки старшего поколения уносят меня в мою молодость, когда меня, урода и будущего предателя, разбирали на факультетском собрании, а я пялился на сиськи одной комсомольской барышни в президиуме. Жаль, по застенчивости 17 лет не сделал дальнейших шагов - возможно удалось бы избежать ряда неприятностей.

gonzo
24.01.2010, 15:17
Если бы у Гонзо так уж хорошо было на душе и в карманах, мы вряд ли увидели его на этом форуме. А так - или настольгия или маркетинговые дела привели его к нам. Продолжаю оставаться при мнении, что борьба музыкальных идеологий и вкусов не должна переходить в борьбу индивидуумов, носителей этих эдиологий и музыкальных вкусов. Прописная истина: "Сам дурак" - не аргумент.


А где здесь написано, что мне хорошо?
Не знаю уж там о каких цыплятах в Елисеевском шла речь, но вчера, идя домой, выгреб из карманов на бутылку армянского \и то 3 звезды\, остального хватило только на шоколадку и пяток мандаринов. По морозу уже никуда бегать не стал, остался без ужина. До 4-х утра хватило и сейчас ещё кое-что осталось.
Главное - не вносить в голову ещё большую сумятицу.

Александр Клячин
24.01.2010, 15:42
Александр.

Не надо армянского. Вкусовые качества хорошие, но многие сорта вызывают интоксикацию, неадекватную дозе. Не знаю, почему. Пьётся приятно, но плохое самочувствие потом вполне возможно.
Кроме Ноя. Хотя, уже давно мог появиться поддельный.

Поверьте инвалиду (я года два серьёзно болен и поэтому сверх чувствителен к примесям в алкоголе), из недорогих ничего целебнее кизлярского с головой Багратиона на бутылке - нет. Будете целее с годами, если перейдёте с армянского на Багратион.

Правда, это не для любителей мягких оттенков вкуса. Я люблю солнечный взрыв вкуса в коньяке. А не французскую парфюмерию, которую они для нас делают. И не строгие мрачноватые букеты, которые они делают для себя.

Рассол типа "Московский" и слащавый молдавский, из недорогих коньяков, не рассматриваются, ясное дело.

Александр Клячин
24.01.2010, 15:56
Что касается сомнений в необходимости оспаривания вредных вливаний в интернете.

Да, конечно, люди, которые ведутся на красивые слова, не компетентны рассудить эти споры. Их вера в наговоры отбракует их же из окружения правой стороны в споре. Балласта меньше будет, в этом верно мыслит Александр Тарим.

Но есть люди "пограничные", непропащие, сомневающиеся, почти готовые подняться на ещё одну ступенечку меломанской опытности.
Адресно, для них, почему бы Анатолию Марковичу не рассказать о фактах, которые поясняют реальное положение дел в этом споре?

Федор Конь
24.01.2010, 16:09
Что касается сомнений в необходимости оспаривания вредных вливаний в интернете.

Да, конечно, люди, которые ведутся на красивые слова, не компетентны рассудить эти споры. Их вера в наговоры отбракует их же из окружения правой стороны в споре. Балласта меньше будет, в этом верно мыслит Александр Тарим.

Но есть люди "пограничные", непропащие, сомневающиеся, почти готовые подняться на ещё одну ступенечку меломанской опытности.
Адресно, для них, почему бы Анатолию Марковичу не рассказать о фактах, которые поясняют реальное положение дел в этом споре?
Так все ж врут, и как с этим быть?
Может Вам просто стоит пробовать собственные настойки, которые чаще лучше для здоровья многих коньяков?

Александр Клячин
24.01.2010, 16:18
Меня от вранья тошнит. Поэтому стараюсь врать как можно меньше.

А есть такие пути у людей, когда без вранья никак не прожить, рушится деятельность.

Поэтому не стоит всех уравнивать до полного совпадения.

Настойки, Вы правы, лучше.
Сожалею, нет умения, а теперь и сил их делать.
Был у меня среди заказчиков человек, который доставал уникальный нетоксичный психоделический самогон. Опьянение не приводило к одурению и потери нити разумной беседы!
Увы, я потерял координаты этого любезного человека. :(

AML+
24.01.2010, 16:24
Продолжаю оставаться при мнении, что борьба музыкальных идеологий и вкусов не должна переходить в борьбу индивидуумов, носителей этих эдиологий и музыкальных вкусов. Прописная истина: "Сам дурак" - не аргумент.
Виктор!Вы опять не уловили нюанс!Я не воюю с чужой музыкальной идеологией и тем более с музыкальными вкусами.Я воюю с музыкальным невежеством и просто безкультурьем.
Перец, который обвинил фуртвенглера в непонимании :Фуртвенглер, к примеру, мог не понимать. Он не принимал тех деталей новой научной информации о пространственно-временном видении музыки, которые всплыли у аутентистов, не более чем Шариков, которого я бы на месте проф. Преображенского немедленно превратил бы снова в продавца компакт-дисков.
В качестве иллюстрации моей не слишком оригинальной мысли не сочтите за труд прочитать размышления Фуртвенглера о музыке (самый ценный материал о музыке на нашем форуме) и сравните по всем параметром мыслительной деятельности с фундаментальным трудом г. Микаэляна -О новых характеристиках звучания аппаратуры ,опубликованным в АМ № 4(15)/97 ,с. 20-25.

Федор Конь
24.01.2010, 16:44
В качестве иллюстрации моей не слишком оригинальной мысли не сочтите за труд прочитать размышления Фуртвенглера о музыке (самый ценный материал о музыке на нашем форуме) и сравните по всем параметром мыслительной деятельности с фундаментальным трудом г. Микаэляна -О новых характеристиках звучания аппаратуры ,опубликованным в АМ № 4(15)/97 ,с. 20-25.

Все можно понять, но сравнивать Шнабеля с Рихтером... да еще и не в пользу Артура Шнабеля... ну это...знаете...ни вкакие ворота!!!
Вообщем все ясно, человек и его интернетовское начинание срочно нуждается в помощи, а не в хаянии, а то еще наломает и нитаких дров. Надо наведатся всем к нему и помочь

AML+
24.01.2010, 17:24
АМЛ!

Ну почему вам так не хватает чувства спокойного превосходства? Это действует на неприятеля куда эффектней.
А все эти перепалки, поверьте, смешны и недостойны вашего почтенного возраста, кто бы и как к вам не относился.


Гонзо ! Если бы я не проявлял по жизни бойцовских качеств Вы бы о моем существовании сегодня просто не знали. Не знали бы , что я разработал Бриг ,головку и проигыватель Корвет, потому что всегда к моим успешным проектам и печатным работам пытались примазаться сооавторы и даже вытеснить меня из авторов.
Ведь почему я написал "Историю рождения Брига" , потому что в 1996 г. Каляева написала в один из глянцевых журналов статью о создании Брига, в которой я изображен двадцатым в списке сотрудником, участвующих в его проектировании и это не смотря даже на то ,что в моей трудовой книжке записано, что я главный конструктор Брига.
Почему я все таки получил золотую медаль ВДНХ за созданный прибор для измерения тепловых сопротивлений переход -корпус транзисторов .А ведь моим двум начальникам на какое то время удалось переиграть этот расклад и мне готовились вручать только бронзовую медаль.Напомню за золотую медаль назначалась персональная пенсия.Так вот я до совета министров дошел ,чтобы восторжествовала справедливость.
К половине моих научных статей пытались подмазаться разные перцы в соавторы .Я избавлялся от них очень резко, правда в случае статьи "О фазовых искажениях громкоговорителях" я уступил двум соавторам за взятку - головные телефоны Вауер DT 48 C
Ну а история с RX-корректором , когда совсем НЕДАВНО Александр Соколов нагло запатентовал его с США от своего имени как пионерское изобретение.
ТАК ЧТО? НАБЛЮДАТЬ ЗА ТАКИМИ ДЕЛАМИ С ЧУВСТВОМ СПОКОЙНОГО ПРЕВОСХОДСТВА?УВОЛЬТЕ!

Александр Клячин
24.01.2010, 18:22
Счастливое сочетание таланта и правильного "самопродюссирования".
Это, наверное, как у Шаляпина было.

Бывает талант, трудолюбие, но человека затирают из-за неверной политики этого труженика искусного. Супер скромность похвальна, но человек должен обозначить своё мнение понятно для готовых понять и последовательно, много лет и десятилетий.

Кстати, сам Александр, который здесь остужает Анатолия Марковича, ворчал на банкете РХЭ, что "настоящий креатор должен владеть словом".

Малиновский Александр
24.01.2010, 20:15
Просто поразительно, насколько представители бывшей т.н."советской акустической науки", АБСОЛЮТНО НИЧЕГО, ОТЛИЧНОГО ОТ КУСКА ГОВНА, НЕ ДАВШЕЙ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ, изощрены во взаимных обсираниях, подсиживаниях, анонимках. Как тяжело живётся без собраний, где можно вылить на голову врага кучу дерьма. Интернет - слабая замена...
Воистину, многолетнее безделье и бесполезность порождает совершенно новые и утончённые навыки.

Или может ошибаюсь? И hi-fi был изобретён в СССР? И даже сохранились хоть какие-то пыльные остатки конструктивной деятельности? Или страницы диссертаций, ещё не съеденные мышами, содержат хоть клочки здравого смысла?

А МОЖЕТ ВСЁ ЭТО ВМЕСТЕ ВЗЯТОЕ ПО ЦЕННОСТИ ДОТЯГИВАЕТ ХОТЯ БЫ ДО СОДЕРЖИМОГО УНИТАЗА В ТУАЛЕТЕ КАКОЙ-НИБУДЬ ГАРАЖНОЙ БРИТАНСКОЙ HI-FI ФИРМЫ, ОСНОВАННОЙ В 70-Х?
А Вас то что так тянет выступить на партсобрании?

Nobody
24.01.2010, 20:40
А Вас то что так тянет выступить на партсобрании?

Полагаю, что незакрытый гештальт по поводу сисек в президиуме. :D

ankus
24.01.2010, 21:08
В 1994 г. я успешно произвел две записи живого звучания в Большом зале филармонии и в Капелле с использованием разработанной мной двухмикрофонной техники с использованием специальной искусственной головы. Это компакт - диски"Слонимский -Круги ада" и "Шин Унг Ок ( Вокализ)". Однако...
Однако первый диск, который я купил у Вас, был с вокализом. Но, к сожалению, я не услышал через головные телефоны пространственную информацию, соответствующую бифонической технологии записи на искусственную голову. Модель использованной Вами микрофонной системы вряд ли можно считать удачной.

AML+
24.01.2010, 21:36
Однако первый диск, который я купил у Вас, был с вокализом. Но, к сожалению, я не услышал через головные телефоны пространственную информацию, соответствующую бифонической технологии записи на искусственную голову. Модель использованной Вами микрофонной системы вряд ли можно считать удачной.
Раскрою маленький секрет .Запись кореянки оптимизировалась под воспроизведени через громкоговорители( по договоренности с фирмой Самсунг) , а запись слонимского через телефоны.То есть чисто бифоническая версия это запись Слонимского .Эти нюансы связаны с пропорциями перекрестных сигналов вводимых при записи.

DVM99
24.01.2010, 21:44
Но, к сожалению, я не услышал через головные телефоны пространственную информацию, соответствующую бифонической технологии записи на искусственную голову. Модель использованной Вами микрофонной системы вряд ли можно считать удачной.

Может у Вас кнопка "моно" была нажата? :)
Но вообще-то такие вещи нужно оценивать через АС (имхо). И ещё, может Вы привыкли к полимикрофонной записи? А голова с ушами- это хоть и более тонкая штука, но привыкает к неестественному и начинает "подставлять" слух.

DDP
24.01.2010, 22:35
Все можно понять, но сравнивать Шнабеля с Рихтером... да еще и не в пользу Артура Шнабеля... ну это...знаете...ни вкакие ворота!!!
Вообщем все ясно, человек и его интернетовское начинание срочно нуждается в помощи, а не в хаянии, а то еще наломает и нитаких дров. Надо наведатся всем к нему и помочь

О! Вот не будете так добры "все" наведаться и помочь, очень интересно понаблюдать...:rolleyes:

gonzo
24.01.2010, 23:16
Гонзо ! Если бы я не проявлял по жизни бойцовских качеств Вы бы о моем существовании сегодня просто не знали. Не знали бы , что я разработал Бриг ,головку и проигыватель Корвет, потому что всегда к моим успешным проектам и печатным работам пытались примазаться сооавторы и даже вытеснить меня из авторов.
Ведь почему я написал "Историю рождения Брига" , потому что в 1996 г. Каляева написала в один из глянцевых журналов статью о создании Брига, в которой я изображен двадцатым в списке сотрудником, участвующих в его проектировании и это не смотря даже на то ,что в моей трудовой книжке записано, что я главный конструктор Брига.
Почему я все таки получил золотую медаль ВДНХ за созданный прибор для измерения тепловых сопротивлений переход -корпус транзисторов .А ведь моим двум начальникам на какое то время удалось переиграть этот расклад и мне готовились вручать только бронзовую медаль.Напомню за золотую медаль назначалась персональная пенсия.Так вот я до совета министров дошел ,чтобы восторжествовала справедливость.
К половине моих научных статей пытались подмазаться разные перцы в соавторы .Я избавлялся от них очень резко, правда в случае статьи "О фазовых искажениях громкоговорителях" я уступил двум соавторам за взятку - головные телефоны Вауер DT 48 C
Ну а история с RX-корректором , когда совсем НЕДАВНО Александр Соколов нагло запатентовал его с США от своего имени как пионерское изобретение.
ТАК ЧТО? НАБЛЮДАТЬ ЗА ТАКИМИ ДЕЛАМИ С ЧУВСТВОМ СПОКОЙНОГО ПРЕВОСХОДСТВА?УВОЛЬТЕ!


И сколько же это в нынешнем исчислении тянет персональная пенсия? Неужто и на коньячок накапывает?
Может зря я всё-таки мимо сисек пролетел?

Александр Клячин
25.01.2010, 00:56
Сиськи (извините за вульгарность, я цитирую), пенсия.
Сам же прекрасно знаешь, что "кайфы" творчества гораздо круче этого и многого другого.
А право на творчество само не даётся. Вырваться из обыденности - это надо не только работать уметь, создавать путные плоды труда, но и о себе заявить внятно приходится.

Ты в этом сам - спец.

Тем более, что прибедняешься. Можно подумать, первые и последние эти самые, мимо которых пролетел :)

Даже не запомнил бы их, если бы на собрании не напрягли.

Прости, что "тыкаю". В этом "сисечном" контексте обращение на "Вы" дисгармонично.

gonzo
25.01.2010, 01:53
Сиськи (извините за вульгарность, я цитирую), пенсия.
Сам же прекрасно знаешь, что "кайфы" творчества гораздо круче этого и многого другого.
А право на творчество само не даётся. Вырваться из обыденности - это надо не только работать уметь, создавать путные плоды труда, но и о себе заявить внятно приходится.

Ты в этом сам - спец.

Тем более, что прибедняешься. Можно подумать, первые и последние эти самые, мимо которых пролетел :)

Даже не запомнил бы их, если бы на собрании не напрягли.

Прости, что "тыкаю". В этом "сисечном" контексте обращение на "Вы" дисгармонично.


Клячин! А где бы нам встретиться попить кофе\настоек\коньяков\соков\чистой воды. 500 лет не виделись. Долго лежал на дне в депрессии - хочется узнать как там на грязной поверхности. Ты - человек, которого всегда рад видеть.

Александр Клячин
25.01.2010, 02:08
Придумаем что нибудь.

Я, правда, теперь дохляк маломощный.

Да и выпить со мной только пол литра на двоих можно коньяку.
Больше не выдержит ослабшая начинка.

Может, хоть в моей каморке около метро Пражская.
Квартирка там маленькая у меня.

Когда вечерок у тебя и меня не очень торопливый будет.

Я, конечно, остатки сил экономлю для работы и семейных дел.
Много время на здоровье трачу.
Но это всё не препятствие, а только может чуть задержать встречу.

Я думаю, надо энтузиастов беречь. Нас то есть.
А то все перемрём от лишних упрёков и досад. Многие уже померли довольно молодыми.
Не надо друг друга обтёсывать под свой эталон, под своё мировоззрение.
Творчество сладко, но нервы треплются очень сильно периодически.

Я тебе желаю хорошего настроения. Жизнь то по мирским меркам вполне удалась.
Ты мастер своего дела. Дело интересное обалденно.
А в финансовом или статусном результате пусть успех взвешивают скучные дельцы и карьеристы. Мне их жаль. Потратить время жизни на такую фигню! :confused:

Наши "игрушки" энтузиастов (творчество, модели) несравненно интересней!

Кстати! Анатолия Марковича не дёргай, как тигра за усы. Со своими подколками про старые детали.
Он на своём форуме имеет право нас в трубочку скатать и выкинуть в "корзину" с нашими обобщениями.
И сказать, что мы г-вно, как специалисты.

Ты же из-за этого не перестанешь работать с увлечением. И я тоже.

Дело не моё, конечно, так что прости за высказывание. Но я "так думаю" :)

gonzo
25.01.2010, 03:18
Придумаем что нибудь.

Я, правда, теперь дохляк маломощный.

Да и выпить со мной только пол литра на двоих можно коньяку.
Больше не выдержит ослабшая начинка.

Может, хоть в моей каморке около метро Пражская.
Квартирка там маленькая у меня.

Когда вечерок у тебя и меня не очень торопливый будет.

Я, конечно, остатки сил экономлю для работы и семейных дел.
Много время на здоровье трачу.
Но это всё не препятствие, а только может чуть задержать встречу.

Я думаю, надо энтузиастов беречь. Нас то есть.
А то все перемрём от лишних упрёков и досад. Многие уже померли довольно молодыми.
Не надо друг друга обтёсывать под свой эталон, под своё мировоззрение.
Творчество сладко, но нервы треплются очень сильно периодически.

Я тебе желаю хорошего настроения. Жизнь то по мирским меркам вполне удалась.
Ты мастер своего дела. Дело интересное обалденно.
А в финансовом или статусном результате пусть успех взвешивают скучные дельцы и карьеристы. Мне их жаль. Потратить время жизни на такую фигню! :confused:

Наши "игрушки" энтузиастов (творчество, модели) несравненно интересней!

Кстати! Анатолия Марковича не дёргай, как тигра за усы. Со своими подколками про старые детали.
Он на своём форуме имеет право нас в трубочку скатать и выкинуть в "корзину" с нашими обобщениями.
И сказать, что мы г-вно, как специалисты.

Ты же из-за этого не перестанешь работать с увлечением. И я тоже.

Дело не моё, конечно, так что прости за высказывание. Но я "так думаю" :)


Да как-то не страшно - пусть выкидывает \с кем он тут останется?\. В этой паскудной жизни нашли чем пугать. Кто бы меня вообще отсюда выкинул - пожить бы полгодика под мостом в Париже \там уже есть свои люди - сообщали адреса магазинов, где сравнительно безопасно можно воровать неплохой коньяк и сыр Бри\ - отдохнуть, части тела и мозгов упорядочить. Поищу твой телефон, а то - кинь в личку \до сих пор не знаю, как тут это делается\.

Nobody
25.01.2010, 10:31
Да как-то не страшно - пусть выкидывает \с кем он тут останется?\. В этой паскудной жизни нашли чем пугать. Кто бы меня вообще отсюда выкинул - пожить бы полгодика под мостом в Париже \там уже есть свои люди - сообщали адреса магазинов, где сравнительно безопасно можно воровать неплохой коньяк и сыр Бри\ - отдохнуть, части тела и мозгов упорядочить.


Вот же ж настоящие поэты! Такую душевную тему развернули ночью! Я аж прослезился, читая... Просто всплеск откровенности.

Будет жалко, если, проснувшись, вы эти свои сообщения удалите.

Поищу твой телефон, а то - кинь в личку \до сих пор не знаю, как тут это делается\.

Увы, никак! Здешняя лужба ЛС была ликвидирована. Гипотетически, есть возможность связаться по е-мэйлу, но у вас, товарищи, мэйлы не указаны.

Александр Клячин
25.01.2010, 12:27
Уважаемый Nobody (http://shabad.ru/forumaml/member.php?u=4)

Я свои посты не удаляю.

Если даже глупость напишу. Иначе, как поумнеть, если на своих ошибках не учиться, а их задним числом подчищать?
Пусть слабаки подчищают. Которые страшно боятся выглядеть смешными.

Александр.
Мой телефон торчит на моём сайте, который намозолил глаза многим тусовщикам аудио форумов. Посмотри здесь в ссылках, на сайте Анатолия Марковича есть. Что-то я стесняюсь лишний раз рекламировать свой телефон на чужом форуме.

Я не думаю, что такие конструкторы, как мы, нужны на сайте АМЛ.
И что наше присутствие или отсутствие здесь имеет значение.
Тут разные люди.
Есть - понимающие Анатолия Марковича в той или иной степени. Есть играющие в понимание, но нифига не понявшие по сути.
Есть просто аудиофилы и многознайки типа аудио портальских, но мирные и поэтому уживаются в чуждой им среде.

А такие фанаты, как мы, должны иметь свои сайты, форумы. И там собирать своих единомышленников.
Мы во многом по разным путям идём. Между собой и по отношению к АМЛ.

Я тебе рекомендую, если в интернете уже излагаешь свои представления, то сделай свой сайт.
А то на чужих площадках свой опыт обобщать и вольно - невольно вступать в противоречие с опытом хозяина площадки - это бесперспективно и неуважительно к хозяину.

На эти выходные у меня уже месяц назад намечена пьянка с близкими друзьями (диетическая пьянка, не осиливаю пантегрюэлевский масштаб).
На неделе до выходных - не уверен, что буду на Пражской. Хотя, не исключено!
И всё же, вероятнее, после следующих выходных, если на Пражскую поработать придётся поехать и будет вечерок неторопливый. И если в этом диапазоне у тебя будут силы и вечер не занятый.
Это может сложиться, вероятнее, таким образом, в марте, Бог даст.
Желаю здоровья, звони, если будет настроение, насчёт встречи.
Я не тороплю, сил мало.

AML+
25.01.2010, 22:27
Да как-то не страшно - пусть выкидывает \с кем он тут останется?\. В этой паскудной жизни нашли чем пугать. Кто бы меня вообще отсюда выкинул - пожить бы полгодика под мостом в Париже \там уже есть свои люди - сообщали адреса магазинов, где сравнительно безопасно можно воровать неплохой коньяк и сыр Бри\ - отдохнуть, части тела и мозгов упорядочить. Поищу твой телефон, а то - кинь в личку \до сих пор не знаю, как тут это делается\.
Гонзо ! Я ни кого не выкидываю с форума, если он не хамит откровенно ,не заявляет , что никто на этом форуме в его усилителе не разбереться (напомню ,что Г. Войшвилло и многие совецкие спецы того времени часто , проявляя необыкновенное уважение ко мне советовались со мной, именно в области усилителей).
если он не поминает всякую мерзость , такую как Басков, Спиваков, Пугачева, Валерия , Мацуев,Киркоров, Образцова , потому что не упоминать ,значит защищать свой вкус от музыкальной нечести.

nick01
25.01.2010, 22:59
Гонзо ! ....если он не поминает всякую мерзость , такую как Басков, Спиваков, Пугачева, Валерия , Мацуев,Киркоров, Образцова , потому что не упоминать ,значит защищать свой вкус от музыкальной нечести.

Огласите весь список пожалуйста!:)

Александр Клячин
25.01.2010, 23:04
Уважаемый Анатолий Маркович.

Вас понял.

К сожалению, я больше не смогу писать сообщения на Вашем форуме, потому что я не считаю бездарными ни Спивакова, ни Пугачёву. Исключая её шоу последние лет 20. Спивакова новые исполнения слушать боюсь, вдруг разочаруюсь.
Лицемерить не могу по этому поводу, ради реноме человека небезвкусного на Вашем форуме. Лучше прослыть идиотом в Вашем уважаемом кругу (это очень неприятно), чем чувствовать себя подлым предателем людей, которых не считаешь бездарными.

Благодарю Вас ещё раз за Ваши статьи и диски. Прошу прощения за упоминание фамилий, которые запрещено называть. Это один раз для пояснения причин отключения от обсуждения.

Здраво рассудив, я вижу, что вообще здесь ни одного такого поста не написал, без которого нельзя обойтись было бы. Так что, в любом случае, только создавал помехи для обсуждений.

Прошу прощения у участников форума за пустословие.
Читать Ваш форум периодически буду, один из последних не продавщихся аудио бизнесу.

Victor
25.01.2010, 23:09
===если он не поминает всякую мерзость , такую как Басков, Спиваков, Пугачева, Валерия , Мацуев,Киркоров, Образцова , потому что не упоминать ,значит защищать свой вкус от музыкальной нечести.===

А Образцова чем провинилась? Тем, что её папа был директором з-да "Красный Котельщик" в г Таганроге, а она сама жила и училась в нашем городе? А так у неё всё в порядке. Пройдёт лет сто и коллекционеры объявят её певицей номер один. Будут до дыр заслушивать последнюю её пластинку на 33,3 оборота и будут делать ремастеры на какой-нибудь немыслимый носитель. И вообще, представляете себе, что будет если Образцова прочтёт Ваш пост, вот расстроится бедная.

jara
25.01.2010, 23:13
Будь здоров ,Александр! Удачи=

nick01
25.01.2010, 23:27
===если он не поминает всякую мерзость , такую как Басков, Спиваков, Пугачева, Валерия , Мацуев,Киркоров, Образцова , потому что не упоминать ,значит защищать свой вкус от музыкальной нечести.===

А Образцова чем провинилась? Тем, что её папа был директором з-да "Красный Котельщик" в г Таганроге, а она сама жила и училась в нашем городе? А так у неё всё в порядке. Пройдёт лет сто и коллекционеры объявят её певицей номер один. Будут до дыр заслушивать последнюю её пластинку на 33,3 оборота и будут делать ремастеры на какой-нибудь немыслимый носитель. И вообще, представляете себе, что будет если Образцова прочтёт Ваш пост, вот расстроится бедная.

Ни на какую певицу номер один Образцова не тянет. Бодливой козе Бог рог не дал. Поёт она весьма посредственно , но по-совдеповски очень даже зычно.
Про её личностно-сволочные качества почитайте у Вишневской.

nick01
25.01.2010, 23:50
...А Образцова чем провинилась? нашем городе? А так у неё всё в порядке.....

Твоя проблема , Виктор, в том, что нет у тебя утончённого и по-настоящему развитого музыквльного вкуса, а вот важности и самомнения через край прёт. Поэтому наши пути-дорожки и разошлись. Набирайся лучше музыквльного ума-разума у АМПа, пока есть возможность.
Мне так же до АМЛа , как до марса, но я это понимаю и стараюсь, по мере своих способностей, развивать в себе музыкальный вкус и эрудицию. Не вижу в этом ничего зазорного.

AML+
26.01.2010, 00:19
Уважаемый Анатолий Маркович.

Вас понял.

К сожалению, я больше не смогу писать сообщения на Вашем форуме, потому что я не считаю бездарными ни Спивакова, ни Пугачёву. Исключая её шоу последние лет 20. Спивакова новые исполнения слушать боюсь, вдруг разочаруюсь.
Лицемерить не могу по этому поводу, ради реноме человека небезвкусного на Вашем форуме. Лучше прослыть идиотом в Вашем уважаемом кругу (это очень неприятно), чем чувствовать себя подлым предателем людей, которых не считаешь бездарными.

Благодарю Вас ещё раз за Ваши статьи и диски. Прошу прощения за упоминание фамилий, которые запрещено называть. Это один раз для пояснения причин отключения от обсуждения.

Здраво рассудив, я вижу, что вообще здесь ни одного такого поста не написал, без которого нельзя обойтись было бы. Так что, в любом случае, только создавал помехи для обсуждений.

Прошу прощения у участников форума за пустословие.
Читать Ваш форум периодически буду, один из последних не продавщихся аудио бизнесу.
Александр! К Вам я отношусь очень даже хорошо .Я выработал новое правило для поддержания высокого вкуса на форуме , не имея ни кого конкретно из участников ввиду и ни на кого не намекая .
Вы можете любить кого угодно -это не возброняется ,но в будущем ,пожалуйста не упоминайте здесь Пугачеву и Спивакова.Этим Вы доставите лично мне удовольствие. И вообще я не вижу повода для обид!

gonzo
26.01.2010, 00:39
Гонзо ! Я ни кого не выкидываю с форума, если он не хамит откровенно ,не заявляет , что никто на этом форуме в его усилителе не разбереться (напомню ,что Г. Войшвилло и многие совецкие спецы того времени часто , проявляя необыкновенное уважение ко мне советовались со мной, именно в области усилителей).
если он не поминает всякую мерзость , такую как Басков, Спиваков, Пугачева, Валерия , Мацуев,Киркоров, Образцова , потому что не упоминать ,значит защищать свой вкус от музыкальной нечести.


Опять, опять, Анатолий Маркович будите во мне воспоминания юности!

Если уж не сиськи, то обязательную регистрацию дискотек, где аккуратные молодые люди в костюмчиках \догадайтесь откуда\ вручали для ознакомления листочки со списком запрещённых к воспроизведению исполнителей.
Всё-таки ваше поколение ещё успели крепко воспитать.

Что касается СОВЕТСКИХ СПЕЦОВ ПО УСИЛИТЕЛЯМ, то покажите мне хоть один аппарат сконструированный и выпущенный хотя бы малой серией усилиями этих "спецов". Который хоть как-то по звуку бы соответствовал мировому уровню лучшего hi-fi CООТВЕТСТВУЮЩЕГО ВРЕМЕНИ.

nick01
26.01.2010, 00:50
....то обязательную регистрацию дискотек, где аккуратные молодые люди в костюмчиках \догадайтесь откуда\ вручали для ознакомления листочки со списком запрещённых к воспроизведению исполнителей.


А вот и списочек!:)

AML+
26.01.2010, 01:04
[QUOTE=gonzo;25254]Опять, опять, Анатолий Маркович будите во мне воспоминания юности!

Если уж не сиськи, то обязательную регистрацию дискотек, где аккуратные молодые люди в костюмчиках \догадайтесь откуда\ вручали для ознакомления листочки со списком запрещённых к воспроизведению исполнителей.
Всё-таки ваше поколение ещё успели крепко воспитать.

Если эти молодые люди откуда , то я не оттуда !
Что касается СОВЕТСКИХ СПЕЦОВ ПО УСИЛИТЕЛЯМ, то покажите мне хоть один аппарат сконструированный и выпущенный хотя бы малой серией усилиями этих "спецов". Который хоть как-то по звуку бы соответствовал мировому уровню лучшего hi-fi CООТВЕТСТВУЮЩЕГО ВРЕМЕНИ.
Спецы занимались теорией усилителей и серьезно, а звуком тогда вообще ни кто не занимался . Даже усилители делались для оборонки, но на высоком техническом уровне !
Но дело не в этом ,а в том что у меня очень высокая квалификация в понимании того как работают усилители, думаю большая чем у Вас.

gonzo
26.01.2010, 01:42
[quote]
Если эти молодые люди откуда , то я не оттуда !

Спецы занимались теорией усилителей и серьезно, а звуком тогда вообще ни кто не занимался . Даже усилители делались для оборонки, но на высоком техническом уровне !
Но дело не в этом ,а в том что у меня очень высокая квалификация в понимании того как работают усилители, думаю большая чем у Вас.

То-то и оно!

Не было у нас никогда звука, а соответственно и спецов, и учёных, сделавших в эту область ощутимый вклад.
Что касается всяких теорий для оборонки, то не спорю \сам там работал\, но форум вроде не об этом.

Так у кого же учиться и какие изучать для начала Картины Великих Мастеров? Из каких стран? Ответ известен.

Что касается сравнение квалификаций, то способ бывает только один: слушать и сравнивать. Я готов \и по мере возможностей этим занимаюсь\ слушать свои работы в сравнении с аналогичными произведениями наиболее известных мировых мастеров. Сходной или даже несколько более высокой ценовой категории.
ПРИ ЭТОМ НЕ БОЮСЬ НИЧЬИХ МНЕНИЙ И ПРЕДПОЧТЕНИЙ. Для самурая не зазорно порой проиграть бой достойному и более сильному сопернику.

Таким образом, мне понемногу становится ясным мой ИСТИННЫЙ УРОВЕНЬ КВАЛИФИКАЦИИ и имена людей, с которыми я мог бы находиться на одном уровне, превосходить или спорить.
Ошибки, промахи, незнания, критика слушателей тщательно учитываются, анализируются - учиться нужно ещё многому.

ALEXANDRE
26.01.2010, 02:57
произведениями наиболее известных мировых мастеров.

Вы имеете в виду единичные эксклюзивные изделия именно мастеров или серийные изделия с конвейера ? И существуют ли такие изделия, с которыми хотелось бы потягаться, и по каким критериям ? Цены ? Мощности ? Другое ?
Если есть такие критерии для вас, я вам завидую. Мне лично не повезло, не услышал у западного производителя абсолютно ничего, что интересовало, даже за сотни тысяч евро ( наверное глухой ;)).
И стоит ли постоянно что то сравнивать, неужели сразу не слышно по отдельности ? ( вот тут я точно не глухой :D). Или все так глухо повязло в тусовке и бизнесе ?
Александр, вы слушали изделия именно мастеров- одиночек? Поделитесь впечатлениями. Что больше поразило ? По каким критериям ?

gonzo
26.01.2010, 03:41
Вы имеете в виду единичные эксклюзивные изделия именно мастеров или серийные изделия с конвейера ? И существуют ли такие изделия, с которыми хотелось бы потягаться, и по каким критериям ? Цены ? Мощности ? Другое ?
Если есть такие критерии для вас, я вам завидую. Мне лично не повезло, не услышал у западного производителя абсолютно ничего, что интересовало, даже за сотни тысяч евро ( наверное глухой ;)).
И стоит ли постоянно что то сравнивать, неужели сразу не слышно по отдельности ? ( вот тут я точно не глухой :D). Или все так глухо повязло в тусовке и бизнесе ?
Александр, вы слушали изделия именно мастеров- одиночек? Поделитесь впечатлениями. Что больше поразило ? По каким критериям ?

Слушал. Я уважаю предметы искусства, независимо от страны и национальности Мастера.
Я всё это просто к тому, что у нас в стране никогда не было СИСТЕМЫ И ШКОЛЫ. Ведь понятно, что оперному пению по-настоящему учатся в Италии, а дизайну - в Лондоне и опять-таки Северной Италии.

Наличие отдельных гениев и талантов отрицать глупо. Но для таких людей у нас, как правило \уже давно\, три пути:
- умереть
- спиться
- уехать

А что вы собственно слушали, где и как? Вы уверены в корректности своих опытов?

Хотите что-то показать? Приглашайте. Но я слушаю жестко \так же, как и своё\ без скидок на "не ту музыку" и "это же лампы" - классика, мейнстрим джаз, рок, этническая музыка \там враньё особенно не проходит\, саундтреки фильмов, авторская импровизация, тесты на ассоциативное ощущение, старое с шеллака, живая акустика, электроника и лаунж.
Методика лишь частично моя. Основа - многолетняя работа коллектива журнала hi-fi choice. Кто заинтересовался - врубился, тем более, что отдельные куски оттуда были лет 10 назад по-русски в hi-fi music. Просто знать методику их групповых тестов недостаточно \хотя она и считается одной из классических\. Важен подбор музыки \я скупал по их спискам и расширял в свете своих понятий\ и те ассоциативные и акустические моменты, по которым авторы выносят порой безжалостные вердикты.

Короче, я нажил немало врагов, тестируя таким образом чьи-то системы. К сожалению, многие мастера-одиночки имеют привычку бледнеть и судорожно сжимать кулаки, когда слышат \а самое смешное, что сами прекрасно слышат...\, как своё сокровенное под такими ударами рассыпается на части.

Вы уверены, что хотели бы знать моё мнение, о чём-то, что вам близко и дорого?

abbasz
26.01.2010, 04:00
Хотите что-то показать? Приглашайте. Но я слушаю жестко ....тесты на ассоциативное ощущение,старое с шеллака
По этому пункту аудиоэкспертизы ни одна из применяемых Вами ламп не пройдет строгий тест,не говоря уже об усилителях в целом:D

Мои "ассоциативные вспышки":D:
6С33С-крайний справа

gonzo
26.01.2010, 04:17
По этому пункту аудиоэкспертизы ни одна из применяемых Вами ламп не пройдет строгий тест,не говоря уже об усилителях в целом:D

Мои "ассоциативные вспышки":D:
6С33С-крайний справа


Не волнуйтесь!
По Фрейду это у вас просто сублимация детских страхов перед чем-то большим и толстым.

abbasz
26.01.2010, 04:24
По Фрейду это у вас просто сублимация детских страхов...
Я вижу Вы их преодолели по механизму инверсии:D

ALEXANDRE
26.01.2010, 16:15
Слушал. Я уважаю предметы искусства, независимо от страны и национальности Мастера.
Я всё это просто к тому, что у нас в стране никогда не было СИСТЕМЫ И ШКОЛЫ. Ведь понятно, что оперному пению по-настоящему учатся в Италии, а дизайну - в Лондоне и опять-таки Северной Италии.

Наличие отдельных гениев и талантов отрицать глупо. Но для таких людей у нас, как правило \уже давно\, три пути:
- умереть
- спиться
- уехать

А что вы собственно слушали, где и как? Вы уверены в корректности своих опытов?

Хотите что-то показать? Приглашайте. Но я слушаю жестко \так же, как и своё\ без скидок на "не ту музыку" и "это же лампы" - классика, мейнстрим джаз, рок, этническая музыка \там враньё особенно не проходит\, саундтреки фильмов, авторская импровизация, тесты на ассоциативное ощущение, старое с шеллака, живая акустика, электроника и лаунж.
Методика лишь частично моя. Основа - многолетняя работа коллектива журнала hi-fi choice. Кто заинтересовался - врубился, тем более, что отдельные куски оттуда были лет 10 назад по-русски в hi-fi music. Просто знать методику их групповых тестов недостаточно \хотя она и считается одной из классических\. Важен подбор музыки \я скупал по их спискам и расширял в свете своих понятий\ и те ассоциативные и акустические моменты, по которым авторы выносят порой безжалостные вердикты.

Короче, я нажил немало врагов, тестируя таким образом чьи-то системы. К сожалению, многие мастера-одиночки имеют привычку бледнеть и судорожно сжимать кулаки, когда слышат \а самое смешное, что сами прекрасно слышат...\, как своё сокровенное под такими ударами рассыпается на части.

Вы уверены, что хотели бы знать моё мнение, о чём-то, что вам близко и дорого?

Александр, значит и вам не удалось услышать систему, которую нет смысла тестировать , и это слышно было бы сразу и на любых жанрах музыки, и с любого источника, включая шеллак. А теоретически должна существовать ;).
Значит, есть куда двигаться дальше, предел далеко еще не достигнут.
У вас есть опыт и знания, вполне можно заявить о своей школе, будут и ученики и последователи. Великий пример - АМЛ. А спиться или уехать - проще всего.
А тестировать придется и щеллаком с 78-ю оборотами. Этого теста уж точно никакой промышленный аппарат не выдержит.
А серийную аппаратуру по большому смыслу нет смысла :Dтестировать вообще, слишком много нестыковок в самих системах, собранных из компонентов, каждый из которых представляет собой отдельное слабое звено. И это слышно еще до.... первого аккорда:D..

AML+
26.01.2010, 16:59
Не волнуйтесь!
По Фрейду это у вас просто сублимация детских страхов перед чем-то большим и толстым.
ГОнзо ! Я с вами не собираюсь меряться пиписками и вообще я очень терпим к чужим идеологиям АУДИО, поскольку они только оттеняют мою гениальность :) , но я прошу быть на нашем форуме корректным и не утверждать, что здесь собрались только совковые дебилы, не способные осмыслить ваши разработки и ваши технологии аудиоэкспертизы.
Если и дальше появятся подобные унизительные в адрес участников форума высказывания я их буду удалять без предупеждения

gonzo
26.01.2010, 17:02
Александр, значит и вам не удалось услышать систему, которую нет смысла тестировать , и это слышно было бы сразу и на любых жанрах музыки, и с любого источника, включая шеллак. А теоретически должна существовать ;).
Значит, есть куда двигаться дальше, предел далеко еще не достигнут.
У вас есть опыт и знания, вполне можно заявить о своей школе, будут и ученики и последователи. Великий пример - АМЛ. А спиться или уехать - проще всего.
А тестировать придется и щеллаком с 78-ю оборотами. Этого теста уж точно никакой промышленный аппарат не выдержит.
А серийную аппаратуру по большому смыслу нет смысла :Dтестировать вообще, слишком много нестыковок в самих системах, собранных из компонентов, каждый из которых представляет собой отдельное слабое звено. И это слышно еще до.... первого аккорда:D..

Да нет никаких великих примеров. АМЛу вон сколько годков, а он всё нервничает.
Школа hi-fi в России - так же смешно, как рок на русском \и почти на любом кроме английского\ языке.
А спиться не так просто - нужны определённые способности. Впрочем, если ученики будут бегать за водкой, как у великих художников...

Не сотворите себе кумира. Шеллак - интересно, но жизнь на нём не кончается.
Вы не совсем верно представляете структуру системы.
Предел не достигнут никем.

Конечно, индивидуальная работа всегда интересней серийной, но в мире глобальной экономики это на грани реальности.

gonzo
26.01.2010, 17:08
ГОнзо ! Я с вами не собираюсь меряться пиписками и вообще я очень терпим к чужим идеологиям АУДИО, поскольку они только оттеняют мою гениальность :) , но я прошу быть на нашем форуме корректным и не утверждать, что здесь собрались только совковые дебилы, не способные осмыслить ваши разработки и ваши технологии аудиоэкспертизы.
Если и дальше появятся подобные унизительные в адрес участников форума высказывания я их буду удалять без предупеждения


Я всегда говорил, что еврей Фрейд больше знал о людях, чем еврей Христос.

А здесь и зависть к размерам \6С33СВ!!!!!\, и оттенки гениальности в её мощном свете. Браво, Зигмунд!

Можно удалять, только если разбить градусник - температура никуда не денется.

Victor
26.01.2010, 17:45
===А тестировать придется и щеллаком с 78-ю оборотами. Этого теста уж точно никакой промышленный аппарат не выдержит.===

Патефон выдержит, радиола "Симфония" выдержит и т. п.
Я знаю только одну универсальную систему - телевизор! А так - для рока одно, для шипящего ремастера - другое. (это без намёков на ущербность!). А какое другое для дискотечной музыки!
Лирическое отступление. Летом повёл внуков с утра-пораньше на пляж (благо ходу15минут) Утро, солнышко, не жарко, песочек... Рядом "гадюшник", типа кафе, под навесом. И вдруг начала играть дискотечная музыка, которую, по-видимому используют по ночам для дискотеки. Сначала от этих киловатт - "покоробило" , а потом я заметил, что какие то молодые люди из кафе, стали подёргиваться (приплясывать), мои внучата повеселели: да и вообще мир как-то по цветней стал. И вдруг, я представил свою домашнюю скорбную стариковскую музыку вместо "бабахающей" здесь дискотечной и что я подумал?

ИГВИН
26.01.2010, 21:15
я представил свою домашнюю скорбную стариковскую музыку вместо "бабахающей" здесь дискотечной и что я подумал?
И что же вы подумали, Виктор?

Victor
27.01.2010, 01:05
И что же вы подумали, Виктор?

Неплохо бы вечером "зарулить" сюда без внуков... Вот она сила искусcтва!

ИГВИН
27.01.2010, 01:29
Неплохо бы вечером "зарулить" сюда без внуков... Вот она сила искусcтва!
Райкин говорил - волшебная сила искусства! :)

DVM99
27.01.2010, 09:08
Неплохо бы вечером "зарулить" сюда без внуков... Вот она сила искусcтва!

Искусства ли? :)

Victor
27.01.2010, 11:10
Искусства ли? :)

Да! http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%A1%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0% B1%D0%BD%D0%B0%D1%8F%3ASearch&redirs=0&search=%D0%98%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%81%D1%82% D0%B2%D0%BE&fulltext=%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8&ns0=1

Вопрос о потребителях искусства. А потом можно плавно перейти к вопросу создания аудио аппаратуры во всём её разнообразии.