PDA

Просмотр полной версии : Ламповый электронный фильтр


VOGOR
07.12.2009, 19:19
Уважаемы участники Форума, есть идея заменить П фильтр в блоке питания усилителя электорнным фильтром на лампе. Есть ли у кого-нибудь схема и приблизительный рассчет. Долго искал в сети информацию по ним но ничего не нашел путнего, знаю что раньше их использовали.

Victor
07.12.2009, 21:17
Справочник радиолюбителя. Р.М. Терещук и др. Киев 1961г. Но не теряйте время. Вы как угодно деформируете звук, в зависимости от компонентов, но потеряете ясность "энергию" - короче МУЗЫКУ. Это в УМ. В конверторах для меня вопрос открыт. Но это лирика. Творите! Пробуйте! Слушайте!

Nobody
07.12.2009, 21:21
Уважаемы участники Форума, есть идея заменить П фильтр в блоке питания усилителя электорнным фильтром на лампе. Есть ли у кого-нибудь схема и приблизительный рассчет. Долго искал в сети информацию по ним но ничего не нашел путнего, знаю что раньше их использовали.

Помню, схемы таких устройств (электронные стабилизаторы на лампах) были опубликованы в "АудиоМагазине" (годы примерно 2000-2003), но под рукой этих журналов нет.

А может быть, это была "Практика AV"?.. Тогда (да и в любом случае) имеет смысл спросить Тарима (gonzo).

Ой, пока писал, уже нашлась схема. :)